ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений, (Страница 3) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#51 2016-07-14 08:10:32

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Летиция пишет:

Он мне не понравился.

Тоже мне новость!..  smile  sad

Пошли к тебе, расскажешь, кто тебе понравился. Я про людей, не про ёжиков. )))

Не в сети

2016-07-14 08:10:32

AdSence
Thanks to ads

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,



#52 2016-09-04 13:57:46

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

КАК НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА МАНИПУЛЯЦИИ?

Представь – живет человек, счастливый, довольный, уверенный в себе, знает, чего хочет, и понемногу этого добивается, не забывая получать удовольствие от жизни. Казалось бы, вот бы каждому так! Но не всем выгодно, чтобы люди чувствовали себя хорошо.Уверенный в себе и довольный жизнью человек не будет вестись на глупую рекламу, безоглядно подчиняться идиотским указаниям начальника или участвовать в бессмысленных политических акциях. Соответственно, рекламистам, начальникам и политикам нужна твоя низкая самооценка, неуверенность в себе и чтобы ты не знал точно, чего хочешь, или боялся этого достигать сам. «А вот с помощью супершоколадного батончика «Шокерс» и нашей партии «Космическое единение народов» все станет хорошо на раз-два!» Понимаешь закономерность?

Скрытый текст

ОСОБО ОПАСЕН

Есть много категорий граждан, которые стремятся управлять тобой и твоим мнением: родители, родственники, родственники твоей девушки, сама девушка, менеджер по продажам канадской оптовой компании, член секты, размахивающий Библией перед твоим носом, наркодилер, доктор в поликлинике, и даже некоторые, кого ты считаешь друзьями. Все они время от времени не прочь использовать тебя для собственной выгоды, чтобы получить признание, деньги, любовь, внимание, конспект, душу или услугу. При этом многим манипуляции действительно не мешают искренне тебя любить и обожать, например твоей маме, – такова уж парадоксальная человеческая природа. По определению, манипуляция – это вид психологического воздействия, которое ведет к скрытому возбуждению у другого человека намерений, не совпадающих с его существующими желаниями. Неудивительно, что многие манипуляторы искренне считают, что делают все тебе же на пользу (те же мамы) – они не очень понимают, что вещи, которые идут вразрез с твоими желаниями, реальной пользы не принесут. И я думаю, не столь важно противостоять любым манипуляциям, сколько видеть, когда тобой пытаются манипулировать, а дальше уже самому решать – поддаваться провокациям или делать по-своему. При таком сознательном подходе манипуляции даже можно превратить в безобидную и увлекательную игру. КАК РАБОТАЕТ МАНИПУЛЯЦИЯ Основной признак, который отличает манипуляцию от просьбы или приказа, – это подтекст, направленный на твою личность и создающий сильное эмоциональное напряжение.  Сравни: 1. «Убери, пожалуйста, в комнате» или «Ты меня просто убиваешь вот этим беспорядком!» 2. «Закончи отчет до завтра» или «Ты понимаешь, что если не закончишь завтра отчет, то подведешь всю нашу команду?» 3. «Вернись, пожалуйста, домой к десяти» или «Ни один нормальный подросток не шатается по улицам после десяти!» 4. «Поступил на исторический? Поздравляю!» или «Ну поздравляю! Жалко, что эта профессия сейчас совершенно не востребована…» 5. «Нашел работу? Здорово!» или «Нашел работу? О, это такая ответственность!»Казалось бы, разница в словах совсем незначительная, но первые и вторые реплики вызывают совершенно разные эмоциональные реакции: каждый второй вариант заставляет тебя почувствовать вину, стыд, страх, неуверенность и пессимизм, а также сильно подрывает самооценку и веру в себя. Чтобы достичь такого эффекта, манипулятор, вместо того чтобы говорить по делу, скрыто, а иногда и вполне явно, говорит о твоей личности. Если развернуть скрытые послания в наших примерах, получится следующее: 1) «ты плохой, мне из-за тебя плохо», 2) «ты можешь нас подвести, мы тебе не верим», 3) «ты хуже всех остальных подростков», 4) «ты не способен выбрать нормальную профессию», 5) «ты вряд ли справишься». Чувствуешь, какие злобные и убийственные фразы? Неудивительно, что после подобных слов остается отвратительный осадок и ты чувствуешь себя неполноценным. В результате ты готов сделать почти что угодно, лишь бы исправить положение, доказать, что ты сможешь, что ты лучше, у тебя получится и т. д. Хотя на самом деле не так важны сами достижения, как то, чтобы манипулятор все же признал, что «да, ты молодец», «ты справился», «я горжусь тобой». А засада в том, что манипуляторы редко или очень осторожно так делают – ведь им выгодно, чтобы ты оставался на крючке, и тобой можно было дальше управлять с помощью вот этих рычагов. Кроме использования негативных чувств, которые отлично работают у человека с заниженной самооценкой, манипуляторы могут играть и на положительных эмоциях: «Ты пишешь отчеты лучше всех, никто, кроме тебя, не справится до завтрашнего утра!», «Ты ведь не сможешь мне отказать, я совершенно пропаду без твоей помощи», «Я уверена, что ты меня любишь и не хочешь огорчить – возвращайся к десяти вечера!» и т. д. Такая манипуляция воздействует на все те же слабости: зависимость от хорошего мнения, желание получить похвалу, высокую оценку или просто не разрушить свой светлый образ в глазах «просящего», или манипулятора. КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ МАНИПУЛЯЦИИ Укрепляй свою самооценку. Чтобы самооценка была здоровой, выгуливай ее на свежем воздухе, корми витаминами, не обижай и заставляй делать упражнения. То есть верь в свои силы, изучай собственные реальные достоинства и недостатки, стремись к реальным целям, принимай и запоминай комплименты и похвалы, фиксируй все свои достижения и спокойно отмечай ошибки, чтобы превратить их в полезный опыт. Если все это тебе дается очень сложно, есть смысл поработать с психологом или поучаствовать в личностном тренинге.  Понимай свои желания и доверяй им. Если будешь четко знать, чего и как именно тебе хочется, знать свои приоритеты, тебя будет сложно сбить манипуляциями с верного пути.  Читай между строк. Скрытое эмоциональное послание, которое прячется при манипуляции за словами, очень сложно вычленить и понять сознательно. Поэтому жертве чаще всего кажется, что тяжелые чувства возникли сами по себе. Чтобы этого не случилось, внимательно исследуй свою реакцию на ту или иную подозрительную реплику и проанализируй (как мы делали с примерами выше), что именно тебя зацепило и заставило переживать вину, стыд, неловкость, злость или неуверенность.  Меньше верь словам, а больше – чувствам. Иногда смысл слов прямо противоположен подтексту: если девушка пишет тебе смс «Не звони мне больше!!!», это значит, что она как раз хочет, чтобы ты позвонил, а она высказала все, что о тебе думает. Есть еще прием «многобукв» – излюбленный политиками, маркетологами, учеными и некоторыми начальниками. Многословная запутанная аргументация используется для того, чтобы запудрить тебе мозги и погрузить твое сознание в словесный туман – отчего ты будешь слабо понимать, что происходит, а значит, не сможешь адекватно реагировать на ситуацию. Лучшее средство от этого вербального марева – луч света, то есть прямое и четкое высказывание: «я совершенно запутался, скажите прямо, что вы от меня хотите?» Повторяй эту фразу, пока собеседник наконец-то не скажет прямо.  Чувство юмора и безразличие к наезду на твою личность. Помимо прямых высказываний, ничто так не убивает манипуляцию, как шутка или игнор. Начать можешь так: «что-то мне в этом не нравится» или «нет, не буду этого делать». Дальше подключаешь дурачка (дурочку). «Не нравится – и все, что именно – не могу понять», «Не могу ничем помочь – у меня есть 10 причин, чтобы не делать этого. Первая – не хочу, остальные еще не придумал», «В моем гороскопе и трудовом договоре написано, что после 18.00 я должен выйти из офиса, иначе возможна беда». При ужесточении наезда: «Да, я действительно сегодня туговато соображаю, говорят, магнитные бури» или «Ужасно не люблю подводить людей, но, видимо, придется», «Вы можете сказать, что я безответственная сволочь, – и будете совершенно правы, так и есть». Или просто «Прекрати на меня давить, я уже сказал «нет»».  Манипуляцию можно и нужно игнорировать. Если тебе сложно играть в словесные перепалки и ты понимаешь, что готов расстроиться, уступить или в душе чувствуешь себя неважно – откажись от игры на чужом поле. Человек системы «манипулятор опытный» хорошо владеет приемами психологического давления, может просчитать твои реакции и подготовить множество контраргументов на все твои протесты. Если чувствуешь подвох, но не знаешь, как достойно ответить, убегай, позволь себе передышку, чтобы собраться с мыслями. Скажи: «я не могу, это сейчас решить, отвечу после обеда/завтра/в следующем столетии». Скажи: «ой, телефон!» или «ой, извините, живот» – и уйди в другую комнату, чтобы прийти в себя и подумать. Девушкам позволительно расплакаться или сделать непонимающее лицо типа «блондинка и интегральное уравнение». Или просто скажи «нет», ничего не объясняя. ТРОЛЛИ-МАНИПУЛЯТОРЫ Если ты много времени проводишь в сети, и особенно в блогосфере, то знаешь про особый вид пользователей, которые занимаются «троллингом» – пишут провокационные сообщений с целью вызвать конфликты, оскорбления, ссоры и т. п. Поведение «троллей» – это та же манипуляция, а в качестве защиты они предлагают использовать Теорию Зеленых Волос. Механизм таков: когда тебе говорят «у тебя зеленые волосы!», ты пожимаешь плечами и продолжаешь заниматься своими делами, потому что абсолютно уверен, что волосы у тебя нормальные. А если тебе скажут: «ты плохо пишешь/рисуешь/поешь/фотографируешь» – вот тут ты разозлишься, обидишься, заведешься, бросишь все и начнешь спорить и доказывать свою правоту. Если бы ты точно так же был уверен в своих способностях, как и в цвете своих волос, ты бы пропустил эту очевидную глупость мимо ушей – тролль манипулирует тобой только в том случае, если ты по поводу своего недостатка переживаешь.

ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЛИЧНОСТИ

Известный психолог Эверетт Шостром, изучающий манипуляции, разработал 10 прав человека, которые соответствуют ассертивному (уверенному, самоутверждающему) поведению, и перечислил манипулятивные предубеждения, которые мешают нам пользоваться этими правами(подробнее можно почитать в книге Эверетта Шострома «Человек-манипулятор»).

Я ИМЕЮ ПРАВО ОЦЕНИВАТЬ СОБСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ, МЫСЛИ И ЭМОЦИИ И ОТВЕЧАТЬ ЗА ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ. Манипулятивное предубеждение: Я не должен бесцеремонно и независимо от других оценивать себя и свое поведение, это должен делать кто-то более умудренный и авторитетный.
Я ИМЕЮ ПРАВО НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ И НЕ ОБЪЯСНЯТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Манипулятивное предубеждение: Я отвечаю за свое поведение перед другими людьми, желательно, чтобы я отчитывался перед ними и извинялся за свои поступки.
Я ИМЕЮ ПРАВО САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБДУМАТЬ, ОТВЕЧАЮ ЛИ Я ВООБЩЕ ИЛИ ДО КАКОЙ-ТО СТЕПЕНИ ЗА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Манипулятивное предубеждение: У меня больше обязательств по отношению к некоторым учреждениям и людям, чем к себе. Желательно пожертвовать собственным достоинством и приспособиться. 
Я ИМЕЮ ПРАВО ИЗМЕНИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. Манипулятивное предубеждение: В случае если я уже высказал какую-то точку зрения, не надо ее никогда менять. Иначе придется извиняться, и это будет означать, что я некомпетентен и не способен принимать решение.
Я ИМЕЮ ПРАВО ОШИБАТЬСЯ И ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ОШИБКИ. Манипулятивное предубеждение: Мне не положено ошибаться, а если я сделаю какую-то ошибку, я должен чувствовать себя виноватым. Желательно, чтобы меня и мои решения контролировали. 
Я ИМЕЮ ПРАВО СКАЗАТЬ: «Я НЕ ЗНАЮ». Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы я смог ответить на любой вопрос.
Я ИМЕЮ ПРАВО БЫТЬ НЕЗАВИСИМЫМ ОТ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ И ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ КО МНЕ. Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы люди ко мне хорошо относились и любили, я в них нуждаюсь.
Я ИМЕЮ ПРАВО ПРИНИМАТЬ НЕЛОГИЧНЫЕ РЕШЕНИЯ. Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы я соблюдал логику, рациональность и обоснованность всего, что я совершаю. Разумно лишь то, что логично.
Я ИМЕЮ ПРАВО СКАЗАТЬ: «Я ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮ». Манипулятивное предубеждение: Я должен быть внимателен и чувствителен по отношению к потребностям окружающих, должен читать их мысли. В случае если я этого делать не буду, я безжалостный невежда, и никто меня не будет любить.
Я ИМЕЮ ПРАВО СКАЗАТЬ: «МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ». Манипулятивное предубеждение: Я должен стараться внимательно и эмоционально относиться ко всему, что случается в мире. Наверное, мне это не удастся, но я должен пытаться этого достичь изо всех сил. В противном случае я черствый, безразличный.

Не в сети

#53 2017-03-21 01:47:32

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Знакомьтесь: Робот - психолог! )))

Психологическая помощь доступная каждому

Как показывают результаты, робот наилучше работает с такими проблемами, как тревожность, утрата смысла жизни, проблемы взаимоотношений, отсутствие мотивации, стресс, проблемы в семье и прочие. Особенно он будет полезен людям, которые испытывают страх перед психологами или не могут раскрыться перед другим человеком.

Исходя из Ваших уникальных особенностей, Фроид создаст для Вас специальные условия в процессе консультации. С помощью этих условий  Вам легче будет решить свою проблему, принять верное решение и пережить трудный момент в жизни, используя силу и мудрость своего подсознания.

Научные подходы, на которых основана деятельность робота-психолога:

1. Клиент-центрированная терапия:

Скрытый текст

принципы работы с клиентом и общий подход к консультированию перекликается с этим направлением. В основу программы робота заложен постулат: каждый человек способен развиваться самостоятельно, преодолевать свои внутренние проблемы.
К.Роджерс, автор этого направления, считал, что каждая личность – уникальна и неповторима, и в каждом есть достаточно сил и возможностей для изменений. Для того, чтобы это стало возможным, нужно только правильно помочь клиенту, поддержать его и направить. Мы верим в каждого клиента – в этом основной принцип.
2. Позитивная терапия, а именно два основных ее принципа: принцип надежды и принцип самопомощи. Работая с клиентом, Фроид полагается на внутренние ресурсы самого человека, его способности.
В процессе работы он выбирает способы усиления этих ресурсов, открывает клиенту глаза на те стороны его личности, которые он не замечал, либо не умел использовать.
Принцип самопомощи заключается в том, что робот обучает человека использовать навыки управления своей психикой, учит понимать себя, а также стремиться к гармонии разных сторон личности и ее качеств.
3. Психология смысла Виктора Франкла основана на том, что главная движущая сила человека –  это поиск и поддержка смысла жизни.
Робот в процессе консультации помогает клиенту отыскать ключевые ценности и смыслы, которые могут стать мощными средствами в преодолении трудностей, их он использует как ресурсы для изменения.
4. Методы рационально-ориентированной терапии подразумевают логический анализ клиентом тех вопросов, которые предлагает консультант. А также использование своего мышления для анализа сложившейся ситуации.
То есть робот помогает клиенту развеять ложные убеждения, которые препятствуют решению проблемы. При этом он «наводит» внимание клиента на нужные аспекты, а тот в свою очередь, рационально размышляя, приходит к выводам, которые открывают ему новые стороны проблемы и показывают пути ее решения.
5. Фроид использует типологию личности, основы которой разработал К.Г.Юнг, автор аналитической психологии.
Эта типология дает понимание того, какие методы использовать с человеком, какие подходы будут более эффективны.
6. Представления З.Фрейда о структуре личности отражаются в консультации в том, что робот помогает клиенту черпать силы именно из подсознательных ресурсов, из тех своих возможностей, которые не были известны человеку до начала консультации, либо он не умел ими пользоваться.
7. НЛП: робот применяет некоторые упражнения, которые условно можно отнести к этому направлению.
Он помогает человеку использовать свою память, воображение, мышление и другие психические процессы для достижения положительного эффекта

.

Не в сети

#54 2017-09-10 05:14:05

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Многие люди почему-то радуются, когда обнаруживают, что у них исчезли амбиции, им стали не нужны деньги, им стало безразлично, как они выглядят, им больше не нужна любовь, секс их уже не интересует, друзья им давно неинтересны, работы хватает самой скромной, а можно и без нее обойтись, поскольку запросы в еде минимальны, а одежда и прочие глупости больше не нужны.

Если вы узнаете себя, остановитесь. Это не духовность, не аскетизм, не самодостаточность, это апатия. Вы фрустрированы по всем фронтам, у вас отключены ресурсы и скоро, возможно, вам станет безразлично, живы вы или нет. Тогда вас ждет еще один бонус - избавление от страха смерти. Вы будете ждать смерть с равнодушием или даже с готовностью. И хуже всего, если в этом состоянии у вас будут мысли о собственной духовности. Большая часть вашего мозга просто отключена, вы не духовны, вы больны.

[Ссылка]

Не в сети

Поблагодарил:

Life-inventor

#55 2017-11-06 13:28:51

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

— Вселенная, дай мне знак! … Ладно, не суетись — сам нарисую…

Этим анекдотом прекрасно описывается вся сущность данного ритуала — вам нужен знак? Дайте себе знак сами! Облегчите Вселенной работу, позаботьтесь о себе сами. Так же вы сэкономите кучу времени и нервов, начнете действовать раньше, а, значит, и добьетесь желаемого раньше!

Выбирайте знак основываясь на ассоциациях — с чем можно сравнить вашу мечту? Что ее олицетворяет? Знак может быть предметом, может быть рисунком на бумаге или фразой «вперед к мечте!» — так как знак подаете вы, вам и выбирать способ передачи. Носите знак с собой и время от времени, вспоминая о нем, поглядывайте на него — для повышения вашей мотивации.

Удачи!

Не в сети

#56 2018-04-03 03:30:51

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Для того, чтобы справляться с жизненными трудностями, необходимо:

1. Относится к ним с благодарностью, поскольку любые препятствия нас только развивают.
2. Уметь управлять своими чувствами и эмоциями для того, чтобы сохранять ресурс.
3. Трудность переводить в задачу - ставить цель и разрабатывать шаги к ее реализации.
4. Обязательно ставить сроки по реализации.
5. Если есть время просчитать риски заранее или делать это в процессе. Разработать запасной план действий.
6. Окружить себя поддерживающими людьми и не бояться просить о помощи.
7. Не останавливаться в своем пути. Просто идти и делать все возможное от вас на текущий момент и не бояться ошибаться.

[Ссылка]

Не в сети

#57 2018-06-01 07:55:54

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

есть два пути к депрессии. Один путь короткий, другой длинный.

Не в сети

#58 2018-06-01 08:23:44

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Маска пишет:

есть два пути к депрессии. Один путь короткий, другой длинный.

а можно это текстом ?
не люблю слушать, но читать

Не в сети

#59 2018-06-01 08:55:14

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Немного пожже.

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#60 2018-06-01 10:48:45

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Текст записан с помощью голосового блокнота. Колдун, можешь отредактировать.
Кстати, мож ты с ней в одном классе учился?.. Родилась 8 октября 1969 года в городе Свердловске, в семье врачей.  )))

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня с вами снова я философ психолог Анна Валентиновна Кирьянова им и поговорим сегодня с вами о позитивном мышлении,  об оптимизме,  о том, что сейчас мы слышим постоянно призывы к мыслить позитивно, чтобы вот от мысли делать зависимый наши успехи то есть Наши достижения и в конце концов чтобы вот позитивными мыслями выстраивать реальность которые нас окружают вы знаете то есть это очень просто сколько есть два пути к депрессии

Скрытый текст

Один путь короткий другой длинный короткий путь к тому чтобы впасть в несчастье в депрессии болезни состоит в том чтобы говорить обо всём плохо Во всём видит только постоянно жаловаться на свои недомогание на свои проблемы преувеличивать жизненные сложности мыть во всём отмечать только плохое очень бдительны внимательно смотреть на всё дурное что нас окружает желательно где-то в интернете постоянно писать мрачные комментарии какие-то ноющие посты через некоторое время несомненно разобьется депрессия То есть это закон о Второй длинный путь такой улыбаться Когда вам больно то есть Всё полностью Хорошо скрывает свои полностью переживания у служивый другим людям оказывать эмоциональное обслуживание тем кто ноет и при этом постоянно всех подбадривает всем улыбаться всё время быть позитива быть таким бодрячком И всем насрать оптимизм и говорить что из любого положения есть выход и говорите то и себе и даже когда вам тяжело когда вам невыносимо трудно постоянно изображать даже лиц с вами всё в порядке Стать таким позитивным Гуру как писал Есенин в бури в грозы в душевную стынь при тяжелых утратах и Когда тебе грустно казаться искренним и простым самое высшее в мире искусство так на поэт примерно так цитирую по памяти И через некоторое время впал в депрессию страшно начал пить и погиб в 30 лет.Так вот Вот такое издевательство над собой она не проходит бесследно сейчас ученые отметили 100 лет не принуждать себя мыслить позитивно если постоянно навязывает себе позитивный Взгляд на вещи через полгода в общем-то Понятно через некоторое время человек тратит весь свой ресурс кота чтобы казаться веселым когда ему грустно на то чтобы казаться простым искренним и улыбчивым когда он пережил личную утра кулич или переживает личную боль ресурс энергии наш запас энергетический полностью уходит на эту актерскую игру если запрещать себе испытывать негативные эмоции если принуждать тебя к прощению текст в общем ты Прошу прощения не просит его но по отношению к нам совершает чудовищные вещи в конце-концов можно их тратить все свои жизненные силы их в депрессию потомучто Депрессия это и есть утрата жизненных сил утра жизненные энергии и действительно ученые психологи говорят о том что человек переходит в режим ручного управления вот Представьте произошло что-то плохое вас оскорбили обидели умышленно причинили вред вы живой человек у вас в организме происходит выброс определенные гормоны Адреналин кортизол какие-то происходят биохимические процессы в мозгу в организме и так далее но вы въезжаете в свой свой собственный и так можно сказать и переходите в режим ручного управления принуждая эти себя не гневаться не раздражаться Вопреки всему натянуть вот этого искусственную улыбку изображать полное спокойствие при этом говорится раскаленный плите В чём смысл Смысл в том чтобы казаться удобным для других людей но не даром мудрый Фрейд говорил чем больше Вы приспосабливает или другим чем больше вы так сказать обслуживаете других людей тем более выпускаете в твою жизнь энергию смерти действительно когда мы изображаем что с нами всё хорошо мы в конце концов то есть утрачивает свои жизненные ресурсы и химические процессы в организме никуда не и каким образом Они пытались погасить тот коктейль который выбрасывается в нашу кровь он всё равно продолжает функционировать и мы нарушаем принцип конгруэнтности Принцип конгруэнтности в том чтобы соответствовать самому себе.Если нам грустно мы должны испытывать грусть если есть причины Для печали мы испытываем печаль если есть повод для радости и смеха мы смеемся и радуемся то есть реакция на Стимул должна быть адекватной мы должны быть в обществе мы должны быть воспитанными мы не должны распускаться но в тоже время искусственно изображать веселье радость и Позитив ни в коем случае не нужна более того все Гуру и духов я которые проповедовали позитивный образ мышления прожили достаточно трудную и тяжелую жизнь и вот почему им приходилось скрывать свои личные переживания свой возраст свое настроение своей болезни так как секта христианская наука Мэри Бейкер Эдди которые говорила о том что все болезни существует Только в нашем воображении она даже зубы лечила тайно поскольку она своей пастве говорила что зубы тоже зависит от мысли Мысли позитивно можно избавиться также от кариеса и от выпадения зубов Ну и когда пришло ее время в балете хворать она тайно посещала врачей Тайна восстанавливала свое здоровье незавидная участь ржала долго Спорить не буду и была довольна энергичной женщиной и позитивное мышление помогло в чём-то безусловно но иногда наступает вера в это позитивное мышление которое лишнее безусловно и нарушаю игры которые только что рассказывал или вот Поль брег тоже Тайсон был вынужден скрывать свой возраст и когда он умер от сердечного приступа тает и ему возраст прибавили сказали что он умер когда катался и было им уже 90 лет что не соответствует в общем-то если и вот это некоторые натяжка постоянное стремление как-то вот приврать приукрасить прикрыть свои собственные проблемы ни к чему хорошему не приводит через полгода начинаем проявление депрессии поэтому всё хорошо в меру и когда негативные отрицательные отношения к действительности превалируют это тоже приводит к печальным последствиям необходимо знать о том что существует золотая середина. Кроме того когда человек вот этим позитивным мышлением и оптимизмом то есть начинает злоупотреблять начинается феномен проявляться феномен обвинение жертвы если с кем-то случилось что-то плохое значит человек мыслил недостаточно позитивно,  Начинается феномен проявляться феномен обвинение жертвы если с кем-то случилось что-то плохое значит человек мысли мне достаточно позитивная если ты заболел ты сам в этом виноват поскольку ты не мыслил пози смотрел оптимистично на вещи если ты потерял близких ты там это привлёк свою жизнь своими мыслями поскольку постоянно думал о плохом и тревожился Если ты разорился это опять же следствие исключительно твоей позитивного отношения к окружающей реальности Но если на тебя напали и ты стал жертвой насилия Следовательно ты опять забыл улыбаться и мыслить позитивно притягиваем в свою жизнь только хорошее событие знаете   страшно приводить такие примеры но Блокада например Ленинграда совершенно не означает что ленинградцы Не умели мыслить позитивно и ужасные катастрофы когда гибнет огромное количество людей эпидемии которые миллионы жизни совершенно не означает что погибают только те кто не мыслит позитивно и вот таким образом такое оптимист становится очень жестоким и он начинает на людей сваливать ответственность за всё что происходит он лишает человека элементарного человеческого сочувствие и как писал Фрейд жизнь тяжела и временами едва выносима да Этим утверждением приходится смириться но мы начинаем бороться именно потому Мы хотим жить Мы хотим чтобы наши близкие были в благополучие и борьбе нам помогает Конечно надежда на успех но в первую очередь реальные действия и поэтому так важно быть реалистом так важно чтобы ваш спит посещаете с которым вы советуете тоже был реалистом они пессимистом и тем более не безудержным Осторожно сторонником позитивного мышления у честертона из хороший рассказ там был такой бодрый румяный Стариков он всех настраивал на бодрый latum сыпал шутками он был оптимист а потом его нашли мертвым оказалось что он тайно напивался потомучто Он давно уже находился в пустом бессмысленном состоянии он истратил все свои энергию на эту игру а на самом деле то есть этот Старик был глубоко несчастным алкоголиком который не мог с людьми нормально взаимодействовать ведь он притворялся более того если окружающие увидят что вы такой вот эффект поддерживаете К сожалению они очень быстро начнут этим пользоваться и отныне вашей задачей будет эмоциональное обслуживание других людей  даже Если вы не психолог но психолог и не обязан никого эмоционально обслуживать Он всего лишь выполняет свою работу и когда вы тратите свое Бодрость Если ваши собственные жизненные испытания на время то есть Леша или оптимизм окружающие уйдут от Вас поскольку они привыкли получать от вас эмоциональное обслуживание и поэтому так важно быть конгруэнтным так важно плакать когда есть возможность поплакать когда это у меня действительно мы через слёзы можем извлечь свою боль так важно смеяться когда что-то действительно смешно ведь смех продлевает жизнь важно дать себе возможность печалиться когда есть повод для печали и возможно пустить когда есть поводы для грусти а то ведь некоторых странах дошло до чего человек испытывает малейшую тревогу малейший внутренний дискомфорт или грусть понятную грусть Например у него только что вот кто-то скончался в семье и он уже бежит к врачу для того чтобы ему выписали таблетки поскольку он считает состояние грусти печали утраты ненормальным для себя и хочет по-прежнему улыбаться и мыслить позитивно и надо принимать во всех ее проявлениях и безусловно не предаваться безудержным жалобам но в тоже время и не хлопать страдальцев по плечу со словами взбодрись Улыбнись мир так прекрасен на самом деле это не всегда это уместно и поэтому Когда мы будем позволять своей душе жить по собственным законам Когда мы будем позволять себе испытывать те чувства которые мы на самом деле испытываем постепенно мы придем состояние горе надо прожить печаль надо пережить то есть и как писал поэт свет за морем веселье придет неприменно главное дождаться этого момента а не мучить себя насильственным позитивным мышлением и об с оптимистами за чужой счёт как их называл тот же честертон я желаю вам счастья здоровья разумного оптимизма и конечно чтобы надежда на лучшее У нас у всех сбывались Всего доброго

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#61 2018-06-01 11:59:45

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Маска пишет:

Кстати, мож ты с ней в одном классе учился?

Что-то не припомню И она помладше на 1 годик smile

Не в сети

#62 2018-06-01 12:35:13

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Колдун пишет:

не люблю слушать, но читать

ой, аналогично! А еще не могу изучать что-то НЕ по бумажным книгам: мне надо подчеркнуть, приклеить стикер, сто раз вернуться...

В сети

#63 2018-06-01 12:36:03

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Гелла пишет:

мне надо подчеркнуть, приклеить стикер, сто раз вернуться...

biggrin

Не в сети

#64 2018-06-01 20:53:53

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Маска, спасибо! Я поржал над созданным теКстом. Столько ржачных случайностей я давно не встречал!
Но теперь к сути вопроса.
Тетя вопрос задвинула верный, ответ не дала совсем, а своими наводящими мыслями запутала всё нафек!
Я бы прошёл по всем поднятым вопросам и дал ответы, но меня, жуть как ломает, писать большие тексты.
Кто-то бы записал за мной. Хочешь аудио файл пришлю?

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#65 2018-06-01 22:55:06

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Это идея, давай.

Не в сети

#66 2018-06-03 11:48:50

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Колдун, а где аудио???  rolleyes

Не в сети

#67 2018-06-03 12:01:17

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Я не обещал сразу smile
Но К-то никак нету!

Не в сети

#68 2018-06-03 12:21:57

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Колдун пишет:

Хочешь аудио файл пришлю?

Маска пишет:

Это идея, давай.

Маска пишет:

Колдун, а где аудио??? 

Колдун пишет:

Я не обещал сразу

biggrin
А как, по-твоему, это называется???  biggrin

Не в сети

#69 2018-06-03 13:00:57

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Обсуждение о намерениях. smile

Не в сети

Поблагодарил:

AlfaSagitta

#70 2018-06-03 13:07:59

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Гы, заморочки языка. Почему-то ответ "могу" на вопрос "можешь ли ты ..... сделать?" воспринимается спрашивающим как обещание.  biggrin  biggrin  biggrin

Не в сети

#71 2018-06-03 13:11:10

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Колдун пишет:

Маска пишет:
есть два пути к депрессии. Один путь короткий, другой длинный.
а можно это текстом ?
не люблю слушать, но читать

Там очень фантастическая с точки зрения современной медицины теория возникновения депрессии.
Недослушала. Не люблю непрофессионалов, которые себя за онных выдают.(

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#72 2018-06-03 19:10:34

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3858 

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

AlfaSagitta пишет:

Почему-то ответ "могу" на вопрос "можешь ли ты ..... сделать?" воспринимается спрашивающим как обещание.     

-Хочешь конфетку?
-Хочу.
-А нету!
)))))

Не в сети

Поблагодарил:

Ksertoo

#73 2018-06-03 19:17:11

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Lady in Red пишет:

Там очень фантастическая с точки зрения современной медицины теория возникновения депрессии.
Недослушала. Не люблю непрофессионалов, которые себя за онных выдают.(

Прально - не зачем слушать отсебятину, как истину.
Однако вопрос задан интересный. Можно дальше не слушать, а анализировать самому

Не в сети

#74 2018-06-03 21:31:25

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Маска, я написал себе тезисы ответа, но не обещаю, что будет быстро.

Не в сети

#75 2018-06-03 21:51:04

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: ЭКСПРЕСС КОНСУЛЬТАЦИЯ для других учений,

Маска пишет:

А как, по-твоему, это называется??? 

Это называется довольно некрасиво, озвучивать не стану.

А ты у меня "из веры вышел", Колдун. )))

Добавлено спустя  94 s
Кстати, попробуй программку, мож, понравится!..

[Ссылка]

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела