Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард (Страница 7) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#151 2023-12-14 08:44:25

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,418
Рейтинг :   4190 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Банкеты это хорошо! good

Добавлено спустя  63 s
У меня форум открывается, ттт, без проблем. Но я не выхожу из аккаунта.
Буду ждать.))))

Не в сети

2023-12-14 08:44:25

AdSence
Thanks to ads

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард



#152 2023-12-14 08:55:10

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Гелла, у тебя получилось разобраться с этим моментом, с "выплыванием", про которое ты выше писала?

Не в сети

#153 2023-12-14 09:03:49

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,418
Рейтинг :   4190 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Нет.
Смотри, я говорила, первый раз оно реально всплыло само, я просто хотела вещь и внезапно увидела.
Второй раз я заказывала перед сном увидеть, просила, ну покажите же хоть, будет оно или нет. И всплыло.
А теперь никак, ни так, ни эдак.
Может, оно просто не будет и зря я колочусь?

Не в сети

#154 2023-12-14 09:46:07

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Гелла пишет:

Нет.
Смотри, я говорила, первый раз оно реально всплыло само, я просто хотела вещь и внезапно увидела.
Второй раз я заказывала перед сном увидеть, просила, ну покажите же хоть, будет оно или нет. И всплыло.
А теперь никак, ни так, ни эдак.
Может, оно просто не будет и зря я колочусь?

Оно точно будет, я тебе говорю.) Не бывает такого, что "зря колотишься", просто подход надо свой найти.

Просто я не совсем могу понять причину твоей проблемы. Ты имеешь в виду, визуальная картинка желаемого не всплывает у тебя в воображении? Если в этом проблема, то, как я написала, это вообще не важно, не в визуализации дело.

Или ты имеешь в виду что-то другое?

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

#155 2023-12-14 10:02:38

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,418
Рейтинг :   4190 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Ой, ну как объяснить-то... давай пример, отвлеченный. Допустим, я хочу брульянтовое ожерелье. Вот в первый раз я захотела, очень, прям надо, но откуда? И вот засыпаю и вдруг вижу у себя на тумбочке его, ожерельице. И ясно становится, что будет у меня. И в скором времени они берется из ниоткуда.
Во второй раз я хочу не просто, а мне оно жизненно необходимо. И, помятуя о прошлом опыте, я, ложась спать, прошу показать мне его. Не сама представляю, а прошу показать, какое у меня оно будет. И вижу не ожерелье, а кулончик с брюликом. Ну и ладно, все равно хорошо и спокойно сразу. И опять через время у меня кулончик.
А сейчас мне опять надо, но мне не показывают.
Ну тоисть не я сама визуализирую, это я могу, тут важно чтоб мне показали. Тоисть то, что я сама представляю, это все мимо, пустые мечты. А вот когда выплывает само - тогда да.
Понятно чтонить?))))

Добавлено спустя  81 s
Мне не надо ожерельев, это чисто пример.))))
Нет, ну я не против брюликов, но сейчас не они мне нужны.

Не в сети

#156 2023-12-14 10:14:35

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Вот, ты пишешь:

Гелла пишет:

И ясно становится, что будет у меня.

Гелла пишет:

Ну и ладно, все равно хорошо и спокойно сразу.

Я вот об этом говорю. Что не в визуализации дело, а в том, что в тех двух случаях ты чувствовала ясность и спокойствие, что это у тебя точно будет. Именно это и проявляло твои желания в предыдущих случаях, а не то, что ты их могла "увидеть" в воображении.

Тебе надо добиться этого ощущения снова. Это и есть "чувство обладания желаемым", то есть, когда ты спокойна, зная, что переживать не о чем, что у тебя это уже есть. Как в случае с доставкой, ты её уже оплатила, и знаешь, что покупка однозначно будет у тебя в руках.

Ты думаешь, что надо обязательно, чтобы этот образ тебе "показали", потому что ты убедила себя, что это работает только так.) Ну а теперь скажи, что ты сама решаешь, как оно будет работать, - так, как ты этого хочешь сама.

Сможешь так? Если нет, спрашивай, пиши, почему не можешь и тд.)

Добавлено спустя  129 s
Просто материализация работает только так: ты чувствуешь и знаешь, что у тебя что-то есть, и поэтому это у тебя есть.

А визуализации, методы, техники и тд. - это просто инструменты для того, чтобы добиться состояния обладания желаемым, состояния знания того, что желание твое уже безоговорочно исполнено.

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

#157 2023-12-14 10:26:44

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,418
Рейтинг :   4190 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Кусь, да в том-то и дело, что

Veronica пишет:

ясность и спокойствие

я почувствовала ПОСЛЕ того, как увидела. А до того были страх и ужос и вообще.
А что касается доставки, так тут недавно я заказала и оплатила, а потом Озон мне написал, что заказ отменен и деньги вернули. rofl  Так что не все так однозначно.)))))

Не в сети

#158 2023-12-27 14:37:03

Чеда
Участник
Зарегистрирован: 2023-12-27
Сообщений: 1
Рейтинг :   

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Уважаемая Куся,
Хочу поблагодарить вас за исключительно внятное описание/толкование учения Годдарда и за ваши замечательные ремарки.
Прояснились многие моменты, которые до этого были не совсем ясны или вообще ускользали. Как я теперь могу судить, меня часто подводила именно привязка к непосредственно результатам в 3D. Как только удавалось просто расслабиться и воображать/медитировать без каких-либо ожиданий, то сбывались совершенно безумные вещи, причем вообще без каких-либо усилий с моей стороны. И очень быстро!! Так что, как я поняла, тут может быть 2 варианта - или ты просто не думаешь о 3D и получаешь максимум удовольствия воображая, а в реале просто вообще не думаешь про это событие/вещь (для меня пока это более рабочий вариант) или же, если думаешь, то только в том ключе, как про воду в морозилке. Как по мне, то это просто прекрасная аналогия!!
Расслабься, воображай и будет тебе счастье)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Jassmine, Колдун, Alien Cat, Veronica

#159 2023-12-28 11:58:50

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,418
Рейтинг :   4190 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Сразу говорю: это видео принесла Олли!!!  give_rose Так что все спасибо, ежели что, все ей!!!
Я считаю, что вот прям в тему-тему!!!

Не в сети

Поблагодарили:

Veronica, Jassmine

#160 2024-01-05 10:30:50

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Чеда пишет:

Уважаемая Куся,
Хочу поблагодарить вас за исключительно внятное описание/толкование учения Годдарда и за ваши замечательные ремарки.
Прояснились многие моменты, которые до этого были не совсем ясны или вообще ускользали. Как я теперь могу судить, меня часто подводила именно привязка к непосредственно результатам в 3D. Как только удавалось просто расслабиться и воображать/медитировать без каких-либо ожиданий, то сбывались совершенно безумные вещи, причем вообще без каких-либо усилий с моей стороны. И очень быстро!! Так что, как я поняла, тут может быть 2 варианта - или ты просто не думаешь о 3D и получаешь максимум удовольствия воображая, а в реале просто вообще не думаешь про это событие/вещь (для меня пока это более рабочий вариант) или же, если думаешь, то только в том ключе, как про воду в морозилке. Как по мне, то это просто прекрасная аналогия!!
Расслабься, воображай и будет тебе счастье)

Чеда, Я очень рада, что вам это было полезно!! Да, всё так и есть. У меня тоже был именно этот затык: привязка к 3D, выполнение техник с целью "получить что-то в 3D", тогда как это только отодвигает результат, т.к. фокус внимания остается на отсутствии желаемого во внешней реальности.

Для меня тоже более рабочий вариант - техники Эдварда, то есть, исполнение желаний в воображении, чувство удовлетворения и спокойствия. Вариант с морозилкой не дает таких результатов, потому что всё равно остается элемент ожидания.

Пишите результаты, если есть желание поделиться.)

Я пока что нахожусь в отпуске, и вернусь где-то к середине/концу месяца, продолжу писать. Я за время с моего последнего поста прочитала много материалов, и мне не терпится их тоже здесь опубликовать, только надо рассортировать и организовать нормально.

Олли и Гелла, спасибо за ролик! Мне кажется, я именно благодаря этому каналу открыла для себя Годдарда около года назад! Мало кто на русском хорошо переводит и, главное, понимает его материалы. Большинство вообще не знают о нем, а из тех, кто знает, почти все всё перевирают, т.к. недопонимают суть. Этот канал хороший, хотя, если не ошибаюсь, у нее больше про Хиксов.

И, Гелл, я тебе попозже отвечу на последнее неотвеченное сообщение. Там просто тема обширная, что в один абзац не уложить. А я если начинаю писать ответ, то у меня выходит на несколько вордовских страниц, лол.

Добавлено спустя  363 s
В англ интернете, кстати, тоже далеко не все понимают до конца, о чем он говорил, хотя статьи на его тему пишут все, кому не лень. До меня через полгода только немножко доходить начало. Почему-то разум сопротивляется! )) Лучше всего читать его в оригинале, чем чьи-либо статьи, т.к. это всё интерпретации. Я, например, читаю и перевожу одновременно, подбирая подходящие обороты речи, и так информация усваивается раз в десять лучше.

Я печатаю свои переводы, выделяя главные мысли, в моем небольшом блоге, но пока что там беспорядок, и он приватный. Думала открыть его и скинуть ссылку сюда, но не уверена, не будет ли это нарушением авторских прав. Кто знает, поделитесь.)

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Олли, Гелла, Jassmine

#161 2024-01-05 11:25:40

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Veronica пишет:

не будет ли это нарушением авторских прав.

Конечно, нет. Думаю, что ты свой блог в коммерческих целях не используешь. К тому же всегда можно автора статьи указать. Да и сам Годдард в основном свое учение через радиопередачи доносил, что предполагает полную открытость.

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Veronica, Jassmine

#162 2024-01-05 12:00:28

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,418
Рейтинг :   4190 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Олли пишет:

Конечно, нет. Думаю, что ты свой блог в коммерческих целях не используешь. К тому же всегда можно автора статьи указать. Да и сам Годдард в основном свое учение через радиопередачи доносил, что предполагает полную открытость.

присоединяюсь!

Не в сети

Поблагодарил:

Veronica

#163 2024-01-11 12:35:41

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,384

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Гелла, Олли, большое спасибо за видео, и, Veronica, еще раз большое спасибо за тему!

Хотела спросить у вас, как вам удается излучать вибрации уже исполненного желания? Я и понимаю и в тоже время не совсем в зависимости от степени важности и типа желаний.

Не в сети

#164 2024-01-11 12:56:11

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Jassmine, я все важное для меня отмечаю чем нибудь. Я практически всегда на диете, поэтому очень четко представляю, например эклер, когда исполнится я буду его есть и вспоминать как все было. Или еще что то такое. Представляю воспоминания плюс удовольствие.

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Jassmine

#165 2024-01-12 17:19:06

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,384

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Олли, большое спасибо!  give_rose

Не в сети

#166 2024-02-13 08:48:38

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Jassmine, привет. По Годдарду никакие вибрации не нужны, т.к. вибрации подразумевают, что желание нужно притянуть, настроившись на определенную частоту. Я лично от этих терминов ушла безвозвратно.

Желание не исполняется, но ты становишься aware of it, когда ты перестаешь быть aware of its absence.)

Что нужно для того, чтобы "материализовать" желаемое:

("Материализовать" в кавычках, т.к. ничего не материализуется, а просто начинает существовать потому что вы стали aware of it.)

1.Полностью перестать отождествлять себя с "Внешним Человеком", или персонажем, 3D-фигуркой, и т.д. Это нужно для того, чтобы понять, что ваше физическое воплощение не может ничего изменить, притянуть, получить и т.д. У него/неё/них просто нет таких сил. Оставьте его в покое, пусть живет себе как хочет, со своими страхами, переживаниями, желаниями и достижением своих целей в 3D-мире.

2.Отождествить себя с "Внутренним Я", с "Я Есть", с бесконечным и безграничным сознанием, осознанностью, воображением, awareness, наблюдателем, или как вам удобнее это называть. У awareness нет страхов, желаний, мыслей, ничего. Оно просто есть, и всё остальное существует постольку, поскольку awareness is aware of it.

3.Become aware of it. У большинства это приходит с опытом, и поначалу кажется сложным. Хотя не нужно никаких limiting beliefs, у кого-то всё получается с первого раза.

Я в данный момент не блистаю способностью реализовывать желаемый опыт мгновенно, но уже могу довольно быстро, от суток до недели. Всему мешает привычка отождествлять себя с 3D-человеком. В тот момент, когда ты вспоминаешь, что ты не 3D-фигурка, а Сознание, опыт происходит мгновенно.

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Для новичков (как и меня) проще всего использовать такой алгоритм:

Делать это можно в состоянии SATS перед сном, можно в любом состоянии и в любое время суток. Я обещала написать мой опыт применения SATS, и текст поста у меня уже есть, так что добавлю его сюда, как только руки дойдут.

1. Войти в состояние "Я Есть". Это значит, "забыть, что ты человек". Забыть свои переживания, заботы и т.д. Нет ничего, кроме awareness, всё остальное — иллюзия.

2. Почувствовать силу этого состояния осознания бытия. Снова упомяну Медитацию "Я Создатель" от Эдварда Арта. Она реально сильная. Просто одна эта медитация помогла куче Кусиных проблем раствориться в воздухе.) Но даже если у вашего 3D-персонажа проблем нет, состояние "Я Есть" (или "Я Создатель") очищает жизнь от кучи ненужного мусора. Если по-зеландовски, то в этом состоянии важность всего сводится к нулю. Но при этом приходит осознание своей безграничной силы.

3. Идентифицировать себя с тем, кто обладает желаемым опытом. Для этого не нужно ничего кроме воображения. Просто представьте, что у вас это есть, любым способом, включая ваши 5 органов чувств.

4. Почувствовать состояние "it's done". Дело сделано, это у вас уже есть, не о чем больше волноваться. (Всё это можно делать в состоянии "Я Есть" или в SATS, или во время медитации, или гуляя по улице, неважно).

Чтобы понять, что это за состояние, возьмите какой-нибудь предмет, например, яблоко. Положите его в другой комнате, и представьте, что оно у вас в руках. Представьте его всеми пятью органами чувств. После сеанса воображения, сходите за яблоком и возьмите его в руки, ощутите всё, что вы только что представляли. Обратите внимание на то, что вы чувствуете, это и будет тем самым ощущением "it's done", запомните его и применяйте во время сеанса SATS или когда удобно, когда вы хотите почувствовать состояние обладания желаемым.

Есть несколько упражнений для развития этого ощущения, которые давал как сам Годдард, так и некоторые другие люди, чтобы не забыть, пишу здесь, что добавлю эти посты сюда позже.

5. Жить дальше. Когда вы вышли из состояния "Я Создатель" и вернулись в состояние "Я 3D-персонаж такой-то", продолжайте жить жизнью этого персонажа, и не нужно больше ничего делать, никаких техник, практик, методов и тд. Не нужно напоминать себе о том, что "это у вас уже есть", не нужно настраиваться ни на какие вибрации. Вы уже получили этот опыт, а к жизни вашего 3D-персонажа относитесь как наблюдатель, смотрите на это со стороны. Это не вы, это просто одна из бесконечного числа игр, в которые вы можете играть. Всё равно ваша 3D-фигурка ничего поделать изнутри этой игры не может, так позвольте ей переживать то, что она хочет. Главное, напоминайте себе, что вы — не персонаж. Персонаж, как и его жизнь — это всего лишь иллюзия, игра.

Чем чаще в течение дня вы будете вспоминать, что вы не являетесь этим 3D-персонажем, что этот персонаж — всего лишь одна из бесконечного числа фигурок, в которые вы можете играть, и что "жизненный опыт" этого персонажа — не более, чем иллюзия, тем быстрее у вас получится "материализовывать" желаемый опыт, включая обстоятельства, внешность и тд. Фигурка сама по себе ничего изменить не может, но вы, как awareness, можете выбрать любую другую фигурку и саму игру.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К началуК содержанию темы

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Jassmine

#167 2024-02-13 09:31:39

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 744

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Veronica пишет:

Я в данный момент не блистаю способностью реализовывать желаемый опыт мгновенно, но уже могу довольно быстро, от суток до недели. Всему мешает привычка отождествлять себя с 3D-человеком. В тот момент, когда ты вспоминаешь, что ты не 3D-фигурка, а Сознание, опыт происходит мгновенно.

Veronica, можешь привести примерчики мгновенной материализации\реализации своих опытов?
в физической реальности, а не где-то там в метафизическом Сознании.
girl_cool.gif

Не в сети

#168 2024-02-13 10:43:03

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

volna13, я напишу, но смысл моей темы в том, чтобы перестать воспринимать физическую реальность как настоящую, а "какое-то метафизическое сознание" — нереальным. Всё должно быть наоборот. Потому что если воспринимать 3D реальным, внимание будет на ожидании "исполнения желания", а не на обладании. Я сто раз об этом писала. Физическая реальность — это иллюзия, и физический персонаж (человек) не может в ней ничего материализовать, пока он воспринимает себя человеком. Sigh.  smile

Это всё равно что если игрок в симс будет идентифицировать себя со своим персонажем в игре, и забудет о том, что он игрок, сидящий за компом. Тогда он не сможет изменить игру.

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

По моим "материализациям". Мгновенных не было пока, как я уже написала. Но я мало практиковалась в последнее время из-за работы и праздников. К тому же, я сама еще учусь, и у меня всё еще сильная привязанность к моему физическому воплощению — то бишь, к Кусе.

Из самого крупного пока что: исчезло заболевание, лечение которого требовало операции. На это ушла пара месяцев с момента первого УЗИ, т.к. убеждение в том, что проблема существует, было непоколебимым. Последние два УЗИ показали, что всё хорошо, и что операция не нужна. Врач сказала, что первое УЗИ было ошибкой.) Но дело в том, что у меня уже было такое 8 лет назад, и я прекрасно помнила все ощущения и симптомы, с этим связанные. Плюс, мне тогда сказали, что это неизбежно вернется через несколько лет. Я для этого детачилась долго, т.к. это место болело и мысли об этом были постоянные, было страшно. Каждый раз говорила себе, что это не у меня, а у Куси, а я не она. Сейчас ничего не болит, и цикл восстановился без лекарств.

Также избавилась от аллергий на многие продукты. Не тратила на это время вообще, просто стала есть то, от чего всю жизнь были сильные реакции. Просто решила, что мне теперь можно.

Много денежных проблем исчезли, а вместо них стали поступать несоизмеримо большие суммы, по сравнению с тем, какие были когда-либо раньше. (Об этом упомяну в будущем посте про SATS). Я, если честно, уже вообще о деньгах не думаю, т.к. знаю, что любая нужная сумма появится сразу, как только она мне понадобится. Но какие-то "большие" суммы, типа "миллиона долларов", мне сложно представить, так что я пока что не миллионер.))

Из мелкого: появляются разные предметы, которые я воображаю, причем, непонятно откуда. Как дома, так и на работе. Просто в рандомном месте появляется предмет, который там быть не должен. Например, кружка, которую никто не покупал, после того, как я захотела новую кружку определенного цвета. Она просто оказалась в шкафу, который никто не открывал полгода. И никто не дарил и не покупал её.

Также появилась вторая пара обуви, из ниоткуда. У меня были любимые туфли, но они износились, и я подумала "неплохо бы точно такие же", хотела их надеть на новый год. Но такие уже не продаются. Зато в саму новогоднюю ночь, когда нам приспичило поискать эти танцевальные лампы на складе на работе, я наткнулась на обувную коробку от сапог, открыла её, а там точно такие же туфли, какие я хотела, абсолютно новые. Меня это не очень удивило, т.к. мама при жизни любила покупать много обуви, просто горы. Так что этих коробок у нас дофига. Но я точно знаю, что мои конкретные туфли были в единственном экземпляре.

Ещё вот на днях подумала, что папе бы лучше с сигарет перейти на что-то другое, через пару дней приехал троюродный брат, сказал, что на работе кто-то оставил подарочный набор glo. Не знал, куда его деть, и сказал "оставьте себе". Здесь может быть совпадение, но я не верю в совпадения.)

Пока что это всё, что вспомнила за последние пару месяцев... Что-то точно было ещё, но не могу вспомнить.)) Странные вещи из разряда "откуда это здесь взялось, я только вчера об этом подумала".

Здесь я уже писала о том, как рабочие отремонтировали фасад здания через день после того, как я об этом подумала.

Не в сети

Поблагодарили:

volna13, Гелла, Jassmine

#169 2024-02-13 10:57:13

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,929

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Да-да, что-то в ящике выдвижном с документами ищешь и видишь конверт странный, а там пять тыщ долларов (!), ну, вот кто их туда положил? smile
Так что в туфли новые без вопросов верится!

Не в сети

#170 2024-02-13 11:16:59

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Колдун, еще более реалистично будет, если не пять тыщ, а десять.))

Но вообще, с любыми историями, кто бы их ни публиковал, всегда кто-то не верит (или никто не верит). Поэтому смысл их публиковать? Разум всегда пытается обосновать всё логически и отмести всё то, что в его "логику" не вписывается. Я и сама до сих пор думаю, что и УЗИ со всеми симптомами были ошибочными, и туфли я сама купила две пары вместо одной, просто "забыла". Точнее, может быть, мама мне их купила (зачем-то) лет пять назад, и они пролежали в глубине склада всё это время? Потому что наш склад всё равно что бездонная пропасть чудес, где за 15 лет работы накопилось много всякого. Но, по крайней мере, они вышли на поверхность в тот самый момент, когда я о них вспомнила, лол.)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Jassmine

#171 2024-02-13 11:26:27

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,929

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

десять тоже бывает. однажды была какая-то кривая сумма типа 2720. Причем двадцатками smile
Это так нехилая "котлета" в коробочке с кнопками и скрепками лежала smile
Такая "скрепа" smile
Я примерно понимаю их происхождение, но не помню момента smile

Veronica пишет:

Но, по крайней мере, они вышли на поверхность в тот самый момент, когда я о них вспомнила, лол.)

- вот главное!

Не в сети

#172 2024-02-13 11:27:41

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 744

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Veronica пишет:

смысл моей темы в том, чтобы перестать воспринимать физическую реальность как настоящую, а "какое-то метафизическое сознание" — нереальным. Всё должно быть наоборот. Потому что если воспринимать 3D реальным, внимание будет на ожидании "исполнения желания", а не на обладании. Я сто раз об этом писала. Физическая реальность — это иллюзия, и физический персонаж (человек) не может в ней ничего материализовать, пока он воспринимает себя человеком. Sigh. 

Это всё равно что если игрок в симс будет идентифицировать себя со своим персонажем в игре, и забудет о том, что он игрок, сидящий за компом. Тогда он не сможет изменить игру.

Veronica, то, что "физическая реальность - это иллюзия", стало твоим личным убеждением или ты просто пишешь как по Годдарду должно быть?))

Veronica пишет:

По моим "материализациям". Мгновенных не было пока, как я уже написала.

ты написала так, что было не совсем понятно :

Veronica пишет:

В тот момент, когда ты вспоминаешь, что ты не 3D-фигурка, а Сознание, опыт происходит мгновенно.

поэтому я и задала вопрос.

непонятно, что ж тебе мешает это вспоминать, чтобы "опыт происходил мгновенно" ?
connie_36.gif

Добавлено спустя  566 s
1.

Veronica пишет:

Также появилась вторая пара обуви, из ниоткуда. У меня были любимые туфли, но они износились, и я подумала "неплохо бы точно такие же", хотела их надеть на новый год. Но такие уже не продаются. Зато в саму новогоднюю ночь, когда нам приспичило поискать эти танцевальные лампы на складе на работе, я наткнулась на обувную коробку от сапог, открыла её, а там точно такие же туфли, какие я хотела, абсолютно новые. Меня это не очень удивило, т.к. мама при жизни любила покупать много обуви, просто горы. Так что этих коробок у нас дофига. Но я точно знаю, что мои конкретные туфли были в единственном экземпляре.

2.

Veronica пишет:

они вышли на поверхность в тот самый момент, когда я о них вспомнила

меня очень интересуют именно мгновенные реализации: какая твоя версия истории с туфлями  правильная -- 1 или 2 ?

Не в сети

#173 2024-02-13 13:23:19

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Колдун пишет:

десять тоже бывает. однажды была какая-то кривая сумма типа 2720.

Колдун пишет:

Я примерно понимаю их происхождение, но не помню момента

Я читала как-то, что одна женщина примерно такую сумму получила, и хотя она не помнила их происхождение, ей пришло уведомление, что это некий возврат то ли по налогам, то ли что-то, что ей государство должно было выплатить ещё несколько лет назад, но бюрократия…) Она это объяснила тем, что разуму нужны были логические доказательства, и он их получил таким образом.)

А ещё вспомнила другую историю: у женщины была сломана полка, а потом она стала целая. И у неё воспоминания об обеих "реальностях", и о том, что полка никогда не была сломана, и о том, что она была сломана и починена, но она не помнит, кем и когда. В общем, она решила не заморачиваться, главное, полка целая.)

volna13 пишет:

Veronica, то, что "физическая реальность - это иллюзия", стало твоим личным убеждением или ты просто пишешь как по Годдарду должно быть?))

Моё личное убеждение.

Но даже если эта концепция не верна, она значительно ускорила мои материализации. Потому что когда я фокусировалась на получении «реальных» результатов в «реальном» физическом мире, моё внимание было на том, что этих результатов пока ещё нет, и «зеркало мира» отражало моё состояние отсутствия желаемого долгое, долгое время, часто безрезультатно.

Как только я стала фокусироваться на том, что желаемое я уже получила в воображении и успокоилась на этом, тогда время до их реализации очень сильно сократилось. Я не думаю, что это совпадение.) Я думаю, что это потому что «зеркало» стало отражать моё состояние обладания желаемым.

Я писала об этом здесь в постах об отличиях от ТС.

volna13 пишет:

ты написала так, что было не совсем понятно :

Veronica пишет:
В тот момент, когда ты вспоминаешь, что ты не 3D-фигурка, а Сознание, опыт происходит мгновенно.

поэтому я и задала вопрос.

непонятно, что ж тебе мешает это вспоминать, чтобы "опыт происходил мгновенно" ?

Мешает привычка идентифицировать себя с физическим персонажем. Привычка очень сильна.) Сомнения тоже.

Я упоминала здесь несколько месяцев назад, что для меня "мгновенная материализация" — слишком "продвинутый" уровень, и что тот же Годдард к этому пришел через годы с момента знакомства со своим учителем, когда он ушёл от концепции «мир — это зеркало» к теме «всё есть воображение».

То есть, на эту конкретную тему я здесь пишу мои мысли, не подкрепленные практикой, но основанные на том, что я читала у других людей. Возможно, я не буду об этом больше писать до тех пор, пока у меня самой такой опыт не появится.

О материализации в целом, не быстрой, но вполне точной, я здесь пишу уже исходя из собственного опыта, а не только теории.

То есть отличие «мгновенной материализации» от «быстрой» я понимаю так (исходя из того, что у меня есть только опыт «быстрой», а о «мгновенной» я читала у других людей).

«Быстрая» происходит тогда, когда я перестаю ждать результатов в физ.мире, и довольствуюсь тем, что имею в воображении.

«Мгновенная» происходит у людей, которые перестали идентифицировать себя с физ.проявлением в принципе, и осознали себя как awareness.

Так как для меня эта тема пока что из разряда «слишком хорошо, чтобы быть правдой, но почему бы и нет», я об этом либо писать вообще не буду до тех пор, пока не получу собственные результаты, либо буду выкладывать результаты других людей, если кому-то это здесь интересно.)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Jassmine

#174 2024-02-13 13:48:37

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

volna13 пишет:

2.

Veronica пишет:

они вышли на поверхность в тот самый момент, когда я о них вспомнила

меня очень интересуют именно мгновенные реализации: какая твоя версия истории с туфлями  правильная -- 1 или 2 ?

Волна, в [2] я криво выразилась. «В тот самый момент» — я не имела в виду «ту самую секунду». Эта материализация заняла меньше суток, т.к. о туфлях я подумала днём 31-го, а нашла новую пару ночью 1-го. Для меня и это уже довольно быстро, практически как «один момент».) Прошу прощения, что ввела в заблуждение этой фразой.

У меня, кстати, и в детстве такое было, когда хотелось получить вторую порцию чего-то.

Ха, вспомнила только что)

Однажды в детстве я смотрела какие-то клипы по тв, на каком-то музыкальном канале. И мне один так понравился, что мне захотелось его ещё раз пересмотреть. И сразу же после окончания включился этот же самый клип повторно.)

Мгновенная материализация))

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Jassmine

#175 2024-02-13 14:37:33

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,418
Рейтинг :   4190 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Veronica пишет:

, если кому-то это здесь интересно.)

да еще как интересно!!! Куся, пиши непременно, обязательно, ибо никогда не знаешь, какая именно формулировка или пример "торкнет".

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела