Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард (Страница 6) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#126 2023-10-16 08:13:44

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Гелла пишет:

Об этом вашем Годдарде. Типа пример с лестницей. Щаз говорила с подругой. Вчерась она внезапно вспомнила сигареты, которыми ее как-то угощали, английские, у нас не продавались никогда. Название не помнит, помнит только пачку. Покрутила в голове, пыталась вспомнить название. Не смогла. Пошла гулять. Села на лавочку, рядом присел мужик с вопросом можно ли рядом посидеть. Она ему: конечно, можете и покурить, если хотите. Не, говорит мужик, не хочу курить, но вообще курю вот эти. И достает из кармана пачку этих самых сигарет!!! Подруга в а*уе спрашивает: где купил-то? Мне, отвечает мужик, друг привозит из заграниц. faint

Классно! Люблю такие истории ))

У меня тоже недавно было нечто похожее. Несколько дней назад я пришла на работу, оглянулась вокруг и увидела облупленный фасад соседнего здания, который уже несколько лет был таким, и у меня промелькнула мысль: «Неплохо было бы, если бы его обновили, покрасили», я на мгновение представила, как это было бы красиво, и пошла работать. На следующий день, когда я снова пришла, я увидела у здания расставленные инструменты, мешки с цементом, еще какие-то штуки для ремонта. Я не поняла в тот момент, зачем это всё там стоит, и никого нет рядом. Пошла работать. Вечером выхожу с работы — фасад зацементирован. К сегодняшнему дню его уже покрасили.

Моя интерпретация синхронистичности — это то же самое проявление awareness, только "неприрученное", если можно так сказать))

Мы создаём всё сами, поэтому мне не кажется, что синхронистичности — это нечто, проявляющее себя извне. Скорее, я думаю, что это естественная работа воображения, это суть всего. И внешнее проявление должно мгновенно совпадать с внутренним. Это происходит, когда у человека отсутствуют внутренние ограничения (такие как "это не может произойти быстро или само собой", например).

Alien Cat пишет:

Veronica. Организация пространства в этой теме это бальзам на душу. Я пока не во всем разобралась, но очень интересно. 

Благодарю give_rose

Изменено Veronica (2023-10-16 08:17:59)

Не в сети

2023-10-16 08:13:44

AdSence
Thanks to ads

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард



Поблагодарили:

Гелла, Alien Cat

#127 2023-10-16 12:11:32

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Жду прям не дождусь про предсонное или сумеречное или серое состояние.

Не в сети

Поблагодарил:

Veronica

#128 2023-10-17 10:44:55

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Сорри за задержку, я увлеклась перечитыванием Гарри Поттера, но уже закончила! )) Гелла, ты точно сказала, там сплошная эзотерика, а первый раз я этого не замечала. Интересно, в главе "Кингс-Кросс" описано, как Гарри материализует предметы, просто подумав о них, и осознает, что у него уже есть все ответы, но получается у него это только тогда, когда он находится в "белом тумане". Это очень похоже на то состояние, которое обычно описывают как "чистая осознанность", и то, что происходит в нем, если я не ошиблась. Мне кажется, Джо именно к этому сделала отсылку здесь. А это как раз к тому, о чем ты спросила выше, и я буду об этом писать позже, нужно только собрать больше информации, чем я и занимаюсь.)

Ладненько, сегодня-завтра продолжу посты.

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#129 2023-10-17 12:48:27

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Куся, самое забавное, что я именно этот момент не проассоциировала!!! Ты стопудово права! Осознанность или вот это самое предсонное или чистое осознание, да как угодно назови, но это оно, да!

Не в сети

Поблагодарил:

Veronica

#130 2023-10-17 15:15:54

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Гелла, я сама без твоей подсказки не заметила бы все эти отсылки))

Кстати. Из лекции Годдарда "The potter's house":

The word "potter" means by definition in the Bible — it means imagination.

И еще, я уже добавляла сюда это:

Veronica пишет:

«Вставай! Сойди в дом горшечника, и там я дам тебе услышать мои слова. И пошел я в дом горшечника, и там он работал за кругом своим, но сосуд, который он делал из глины в руке, испортился, и он переделал его в другой сосуд, как хотелось сделать горшечнику». Иер 18:2-4.

Это вы. Вы — ваше воображение. Вы — горшечник внутри себя.

Potter = горшечник = воображение.

“Of course it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean it is not real?”  rolleyes

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Ведич

#131 2023-10-17 16:22:53

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Veronica пишет:

Неплохо было бы, если бы его обновили, покрасили», я на мгновение представила, как это было бы красиво,

это офигеть что! У меня короткий путь через речку-вонючку, огородами/околицами. Там люди ходят, но это чисто народная тропа, никакого асфальта, ничего. И мостик, видимо, сами же и делали, из самизнаетечего и палок. Чота приколочено, какие-то доски. И мостик этот медленно, но верно разламывался. Последний раз я переползала чисто по балкам, поперечные доски все уже наполовину в воде. Горепечаль, мне нужен мостик... Сегодня приготовилась морально идти длинным путем, но в последний момент меня прям дернуло посмотреть на останки мосточка. А там!!! Не доски, не палочки, там сделали полноценный мостик, залили бетоном!!! Для меня, клянусь!!! biggrin

Не в сети

Поблагодарили:

Veronica, Alien Cat, Taniita, Ингварион, EVA 05, rediska

#132 2023-10-18 10:34:08

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Дополняю предыдущий пост.

МОИ МЫСЛИ И СРАВНЕНИЕ ЗАКОНА ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ С ТРАНСЕРФИНГОМ. ЧАСТЬ 2.

Часть 1 про ограничивающие установки ТС находится здесь.


━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

Второе, и еще более важное, на мой взгляд, отличие заключается в том, что ТС направлен на достижение целей в физической реальности, а ЛоА — на исполнение желаний внутри, в воображении. Из-за этого отличаются и подходы к выполнению техник, и сам процесс манифестации (его длительность и успех).


⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅


ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ В ТС vs ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ В ЛоА

Зеланд: цель достичь можно, двигаясь к нужному сектору ПВ, используя внутреннее и внешнее намерения, к цели нужно переставлять ноги, визуализировать звенья трансферной цепочки, входить в открывающиеся двери. Во-первых, всё это, опять-таки ограничивающие установки.

Однако то, на что я хочу обратить внимание сейчас, — не на количество действий, которые предлагается совершить, а на то, что в ТС цель нужно достигать в физическом мире, используя метафизические инструменты, как чит-коды в The Sims.

Годдард же утверждает: если войти в состояние обладания желаемым, это мгновенно материализуется. Если вернуться к сравнению с The Sims, то Невилл не предлагает использовать чит-коды, он предлагает создать свою игру полностью по своему вкусу и правилам.

На мой взгляд, здесь кроется самое главное отличие закона предположения от трансерфинга:

В ТС достижением цели считается только то, что исполнено в физической реальности. Из-за этого целью применения техник становится материализация желаемого в 3D, а это, в свою очередь, как ни парадоксально, — препятствует и оттягивает момент этой материализации на более долгий срок!

»✜«

Снова отмечу, что Зеланд, хоть и упоминает, что мгновенный («квантовый») прыжок на дальнее расстояние возможен, но не учит этому, ибо такой «высший пилотаж» начинающему трансерферу недоступен. Я не уверена, но почему мгновенная манифестация означает прыжок на дальнее расстояние? Почему в ТС секторы с малозначимыми отличиями находятся ближе, чем секторы, кардинально отличающиеся от текущего? Как по мне, нет никаких оснований принимать это за истину. Я вообще думаю, что «расстояния», как и «времени», не существует, когда мы говорим о бесконечности.

Поэтому я соглашусь с теми людьми, которые говорят, что нет «больших и маленьких» манифестаций. Материализовать пресловутый миллион долларов не сложнее, чем материализовать перышко или место на парковке. Если вы думаете, что это не так, — это ничто иное, как ограничивающая установка.

»✜«

Итак, Невилл не переставлял ноги к достижению цели и не визуализировал процесс в физическом мире, потому что никакие шаги в 3D не важны, более того, они отвлекают от материализации желаемого.

Каким образом?

Здесь вспомню слово «намерение» у Зеланда. Это решимость иметь и действовать, и это противопоставляется желанию. Но если задуматься, когда у вас есть решимость и намерение? Тогда, когда у вас нет желаемого. Решимость иметь нужна только тогда, когда вы еще не имеете. То есть всё, и внутреннее, и внешнее намерение, направлено на получение желаемого в физической реальности.

Если применить это к концепции «мир = зеркало», то что будет в нем отражаться? Отражаться будет «решимость иметь» и «движение к цели», а не «обладание желаемым»

Когда я применяла ТС, моей целью было «получить желаемое» в физической реальности, и это было утомительно. А «работал» ТС только тогда, когда я небрежно думала: «Хм, неплохо было бы…» (ну, или, когда я была просто в чем-то убеждена, без мыслей), и ничего не делала больше. И понять не могла, почему в этом случае всё материализуется почти моментально, а до больших целей нужно долго идти?

На днях я уже приводила пример:

Veronica пишет:

Несколько дней назад я пришла на работу, оглянулась вокруг и увидела облупленный фасад соседнего здания, который уже несколько лет был таким, и у меня промелькнула мысль: «Неплохо было бы, если бы его обновили, покрасили», я на мгновение представила, как это было бы красиво, и пошла работать. На следующий день, когда я снова пришла, я увидела у здания расставленные инструменты, мешки с цементом, еще какие-то штуки для ремонта. Я не поняла в тот момент, зачем это всё там стоит, и никого нет рядом. Пошла работать. Вечером выхожу с работы — фасад зацементирован. К сегодняшнему дню его уже покрасили.

Когда я думала о чем-то, что не предполагало никаких действий в физическом мире с моей стороны, желаемое происходило быстро и само собой. А когда визуализировала что-то, при этом ощущая, что цель находится за пределами моих текущих физических владений и мне нужно пройти некий путь до неё, сразу появлялись препятствия в виде важности, маятников и тд. Достижение цели занимало долгое время. Почему?

Потому что «намерение иметь и действовать» подразумевает, что желаемого ещё нет, до него надо добраться, соответственно, зеркало это и отражает. А как долго вы будете добираться, вам решать. Мир отражает состояние «решимости», но зеркало не материализует желание перед вами мгновенно, если вы его перед собой не видите.

Зеланд где-то писал: «Начните есть своё блюдо до того, как оно вам будет подано», и это, в целом, и есть закон предположения («предположите, что ваш салат уже на тарелке»), но он уделяет этому мало внимания, и в остальных книгах он говорит: «Переставляйте ноги и визуализируйте процесс».

Здесь я часто путалась: что нужно делать? Визуализировать цель или притворяться, будто она уже достигнута? Переставлять ноги или сесть к миру на ручки?

Отвечу цитатой Невилла:

«Вам не придется и пальцем пошевелить, чтобы это было у вас, потому что это уже у вас есть. Это всегда у вас было», — Невилл Годдард.

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅


ЗНАЧИТ, МОЖНО ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ И ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ?

И да, и нет.) Если человек, лежа на диване, будет мечтать, не ощущая реальности происходящего и обладания желаемым, то есть, оставаясь в прежнем состоянии отсутствия желаемого, он так и останется на диване ни с чем. Но если он войдёт в состояние обладания желаемым, всё произойдёт само собой. И чем сильнее он будет ощущать реальность происходящего (не думая о физическом мире), тем быстрее эта реальность в нем отразится. Под «сильнее» я не имею в виду, что нужно прилагать какие-либо усилия, наоборот, это должно быть легко и непринужденно. Но чувство реальности происходящего должно быть абсолютно непоколебимым.

Почему не нужно «переставлять ноги»? Потому что, когда вы делаете что-то в физическом мире, намеренно направленное в сторону достижения цели, вы опять же декларируете этим, что желаемого у вас нет, и вам нужно что-то делать, чтобы это получить. Да, это тоже работает, но есть разница — самому идти пешком за своим заказом в другой город или получить доставку прямо в руки.)

Если рассматривать действия в контексте материализации желания посредством закона предположения, то единственное, что вам останется сделать в 3D, — это принять ваше желаемое, когда оно само материализуется перед вами. То есть, не нужно даже идти за целью, как в киоск за газетой. Если войти в состояние обладания газетой, она сама материализуется в ваших руках.

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅


ЖЕЛАНИЕ ИСПОЛНЕНО — ЖЕЛАНИЯ БОЛЬШЕ НЕТ

Зеланд говорил: «Желания не исполняются, мечты не сбываются», и поэтому надо избавиться от состояния желания (хотения). Но как это сделать? Сбросить важность? Признаюсь откровенно, касаемо сильных желаний у меня это никогда получалось, а выходило, разве что, снижать важность неприятных вещей, сдавать себя в аренду.

И я всегда думала: «А как можно сбросить важность желания, перестать хотеть, но не настолько, чтобы мне это больше не было нужно, и я бы никогда это не увидела в физическом мире. Где эта граница и как желать, не желая?»

Ответ, который для меня расставил всё по местам, оказался таким:

Как перестать желать? Исполните своё желание в воображении, и тогда вы перестанете желать. Вы перестанете желать, потому что вы осознаете, что желаемое у вас уже есть. Внешний мир — это зеркало, и оно отразит только то, что у вас уже есть. Вы будете удовлетворены в воображении, вы будете в состоянии обладания желаемым, и поэтому вы будете удовлетворены в физической реальности.

Если вы чего-то хотите, вам не нужно ничего делать, потому что вы — Бог, вы всё создали, и вам принадлежит всё, просто осознайте, что вы этим уже обладаете.

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅


ТЕХНИКИ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ С ЦЕЛЬЮ ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬ

В ТС предлагается много техник, которые нужно выполнять, чтобы войти в вибрационное соответствие с нужным сектором пространства вариантов. Перечислять их не буду, но цель и смысл каждой техники в ТС — это настроиться на получение желаемого в физической реальности, не думая о том, каким способом это произойдёт.

Единственный недостаток всех этих техник, — и здесь я украду слова Эдварда, — в том, что в них нет понимания «Я».

«Я» в учении Невилла — это ваше сознание. Это внутренний мир, в котором уже всё есть, а не внешний, физический, ограниченный мир, в котором вам чего-то не хватает. Ваше «Я» не является той маленькой 3D-фигуркой, ограниченной физическими законами, поэтому, разотождествив себя с этой фигуркой, вы поймете, что достигать чего бы то ни было в физическом мире нет никакого смысла.

Если выполнять техники с целью получить что-то в физическом мире, это опять же будет означать, что у вас нет желаемого, и нужно что-то делать, — хотя бы визуализировать, чтобы это получить.

В ЛоА техники можно и нужно (если хочется) делать для того, чтобы исполнить желание внутри себя и перестать желать, и испытать чувство обладания и удовлетворения (то есть избавиться от чувства недостатка и нехватки, которые мешают зеркалу отражать то, что вам нравится).

Veronica пишет:

«Когда я закрываю глаза, этот мир закрывается, и я слеп к внешнему миру. Тогда я ощущаю себя в состоянии уже исполненного желания. Внутренним взором я вижу всё вокруг себя. И я испытываю чувство облегчения, зная, что это достигнуто», — Невилл.

Невилл делал это в постели перед сном или сидя на стуле в состоянии расслабления и медитации (состоянии, близком ко сну). Но таким же образом можно делать любые техники — два блокнота, аффирмации, саблиминалы, визуализацию, стакан воды и тд и тп. Делайте любую технику, которая вам нравится (ключевое слово — «нравится», только тогда это не будет предполагать усилий с вашей стороны), с целью получить чувство облегчения, радости и блаженства, зная, что желаемое уже получено, вы им уже обладаете, ваше внутреннее Я изобильно, и вы имеете всё, что вы хотите!

Затем, как дополняет Эдвард, усиливайте это чувство, представляя что-то еще более прекрасное. Хотите здоровье — представляйте себя здоровым, пока не почувствуете реальность этого состояния в полной мере. Хотите ещё лучше — тогда представьте, что все ваши любимые и близкие здоровы, и почувствуйте радость от этого. Представьте, что болезней и неприятностей вообще не существует в вашем мире, и поверьте в реальность этого. Забудьте о внешнем мире, всё в нем на текущий момент — всего лишь отпечаток ваших убеждений.

Эдвард много подчеркивает, как прекрасно чувствовать всё самое красивое внутри, ведь от этого изменится ваше общее внутреннее состояние, следовательно, изменятся и мысли, т.к. они появляются не на пустом месте, а исходят из общего состояния, которое вы «занимаете» (как вода занимает форму сосуда), в которое вы «одеваетесь». И, естественно, изменится и 3D, ему ничего не останется как подстроиться под ваше внутреннее состояние, но к тому моменту это уже будет не важно (важность тоже сбросится сама собой, не нужно стараться).

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅


КАК ЖЕ ТОГДА ЖЕЛАЕМОЕ БУДЕТ ПОЛУЧЕНО В ФИЗИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ?

Конечно, многих при изучении ЛоА заводит в тупик и фрустрацию вот это «удовлетворите желание внутри», потому что — а как же физический мир? Ведь мы не просто так в нем живем и получаем физический опыт?

Процесс получения желаемого в физическом мире не должен волновать вообще никого. Но всё же этот процесс существует (у Невилла он упоминается как «мост событий»), и он также отличается от процесса, описанного Зеландом. Отличается направлением внимания.

В ТС Зеланд описывает это так: «Перед вами будут открываться нужные двери и возможности». В целом, всё так, но опять же здесь всё внимание направлено на физический мир. Двери будут открываться где? — в физическом мире. А значит, даже не осознавая этого, человек, применяющий ТС, будет ожидать открытия этих дверей, потому что он знает — без этого цель не будет достигнута.

Абдулла же жестко пресекал попытки Невилла обратить внимание на даже уже открывшиеся перед ним двери. Даже когда Невилл уже получил билет на Барбадос и хотел обрадовать этим друга, Абдулла сказал ему: «Ты не поедешь на Барбадос, ты уже там!» Таким образом, он снова переводил его внимание с физических подвижек на конечный результат — обладание желаемым.

Неважно, какие двери открываются или откроются перед вами, если вы будете отмечать подвижки на пути к цели, вы по-прежнему будете фокусироваться на том, что она еще не достигнута, соответственно, ваш путь будет длиннее, и идти по нему вы будете медленнее. Это всё равно что ехать в другой город, постоянно останавливаясь у каждого указателя, фотографироваться возле него, радуясь, что вот вы проехали еще один километр!

Все эти двери совсем не важны. Если не думать о них и не фокусировать на них внимание, в конечном итоге, вы и сами не заметите, как пройдете по мосту событий и уже окажетесь в нужном вам месте. (Если вообще будете его проходить, а то, как я говорила, цель и сама может упасть к вам в руки, но это всё то, о чем думать вообще не нужно).

Как я уже описывала, но повторю еще раз, каков был мой мост событий на пути к успешному осуществлению эксперимента с лестницей:

1.    Я визуализировала подъем и спуск по стремянке
2.    Через два дня у меня сломалась стиральная машинка
3.    Я спросила отца, можно ли отнести ему свои вещи постирать, он согласился
4.    Я пришла к нему, он сообщил, что сбежала кошка
5.    После долгих поисков он решил, что она на крыше, и нужно туда залезть, позвал меня с собой
6.    Мы оба залезли по стремянке на крышу

Мост событий далеко не обязательно будет выглядеть как «открытые двери» и «представленные возможности». Поэтому не нужно об этом думать вообще. Чем больше фокуса внимания на физических процессах, тем медленнее они будут протекать. Здесь подойдет самый простой метод Зеланда — плыть по течению.

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ НАМЕРЕНИЕ?

Зеланд, в целом, правильно говорит, «откажитесь от намерения получить, и тогда вы получите то, что хотите».

Я согласна с тем, что нужно отказаться от намерения получить, потому как — а что вы хотите получать в физическом мире ограничений, где ваша 3D-фигурка не имеет и 0,001% того, что есть у вас внутри?

Поэтому я бы изменила его слова на «уберите свое внимание с внешнего мира и поместите его внутрь, где вы можете получить всё, что вы хотите».

Хотите что-то получить? Откиньте все мысли о том, как это получить от вселенной, внешнего намерения, других людей, и даже зеркала. И даже от себя самого. Просто вспомните, что вы находитесь внутри, а там — бесконечное изобилие всего, выберите то, что вам больше всего нравится, и дайте это себе без вопросов, условий и ожиданий!

И тогда у вас больше не будет «намерения получить», зато у вас будет состояние обладания изобилием всего внутри, и это неизбежно будет окружать вас и в физической реальности.

Какой бы метод вы ни использовали, в итоге всё равно надо «надеть» это состояние на себя и «носить» его, жить в нем, а не смотреть на него со стороны. Именно не воображаемую картинку, а состояние «Я ЕСТЬ», «Я уже обладаю этим, и поэтому мне не нужно ничего получать».

Это совсем не одно и то же, что «притворяться, как будто это есть». «Притворство» — это метод, и не имеет значения, что именно вы применяете. Главное здесь — ключевое — это то, где находится ваше внимание, где ваше «Я» — в физическом мире ограничений или в бесконечно изобильном мире воображения?

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅


Итак, о чем говорил Невилл.

Если вы уйдете из внешнего мира теней и отражений во внутренний мир изобилия, и почувствуете, что он реален, и в нем исполните свои желания, вы станете свободным человеком. Вас не будут волновать никакие обстоятельства внешнего мира, вы будете счастливым и наполненным человеком, которому не нужно ничего достигать и реализовывать, ведь у него уже всё есть.

И хотя это звучит как огромный самообман — ведь, если жить в мечтах, можно превратиться в ту женщину из книг Зеланда, сознание которой улетело в нереализованный сектор пространства вариантов (где она — жена лорда), тогда как в физической реальности она была в больнице, или стать еще одним «Наполеоном» — забудьте эти страшилки. Внутренняя наполненность приносит только благо. Не думайте, что если в воображении вы обладаете красной машиной, а в реальности — нет, то вы сойдете с ума. Ведь не обладание вещью главное. Главное — чувство и состояние наполненности.

Поэтому Невилл назвал свою книгу «Чувство — это секрет», и поэтому Эдвард (который дополнил Невилла) постоянно говорит — ЧУВСТВУЙТЕ это. Ведь, в конечном итоге, в физическом мире мы тоже хотим не вещью или человеком обладать, а чувством, которое, как нам кажется, они нам приносят. И вот это, как раз-таки, заблуждение, т.к. чувства находятся внутри нас, а не снаружи, так что — какая разница, что происходит снаружи, если внутри у вас — бесконечность?

В общем, можно всё, что хочется. Нельзя — ограничивать, ругать, винить себя. Нужно — доставлять себе максимум удовольствия и удовлетворения в душе. Не нужно — искать это удовлетворение снаружи, ведь всё у вас есть внутри.
Какой стала бы ваша жизнь в физическом мире, если бы вы постоянно ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ И УДОВЛЕТВОРЕННЫМ внутри?

»✜«

Именно поэтому я не вижу смысла в реализации внешних целей ради получения удовлетворения, а вижу его в том, чтобы получить эту удовлетворенность независимо от того, о чем свидетельствуют физические ощущения. В любом случае, так жить гораздо веселее.)

Зеланд писал о том, как перестать быть зависимым от внешнего мира тоже, конечно. Но подходы у него и у Невилла разные, об этом я и хотела рассказать.

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

В следующих постах, как и обещала, добавлю серию с основными понятиями ЛоА, еще немного теории и историй успеха, прежде чем перейду к состоянию «чистой осознанности», или как его там.) Но мне надо сначала самой в этом разобраться, не обещаю, что это будет быстро. Невилл сам к этому пришел только через 20+ лет, хотя я постараюсь быть порасторопнее.))


— Куся.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-10-18 10:52:00)

Не в сети

Поблагодарили:

Alien Cat, Гелла, Ингварион, EVA 05, Taniita

#133 2023-10-27 08:15:06

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Перечитала и перевела много постов, и поняла, что некоторые не буду публиковать, в том числе ту краткую серию, которую хотела запостить первой, т.к. в ней описаны очевидные вещи, о которых я и так уже писала в последних постах. Так что попробую организовать сейчас всё, что собрала, и скоро вернусь с новыми постами.)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, EVA 05, Alien Cat, Ингварион

#134 2023-10-27 09:34:59

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Пока не знаю, что выложить следующим постом, так что вот вам одна из историй успешного применения ЛоА. У этого автора много разных историй, и все с фото-пруфами, так что, мне кажется, доверять можно.)

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

История успеха: «Я СВОБОДНА ОТ ДОЛГОВ».

Автор anewchapteroflifeОригинал поста

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

Вчера я получила выписку о погашении долга на сумму $14000 за автомобиль, который у меня всё еще есть. Мой кредитный отчет показывает, что я выплатила его полностью и вовремя. Я ничего не делала, кроме того, что жила в воображении как человек, свободный от долгов. Надеюсь, у меня всегда будут причины писать здесь. Я хочу, чтобы вы все знали: ВЫ МОЖЕТЕ ВСЁ!

Фото-пруф:

Скрытый текст

l4vtssk1awh41.jpg

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Комментарий:

Вы визуализировали или делали аффирмации?

Автор:

Я делаю и то, и другое, но вообще НЕ сосредотачиваюсь на том, «как это произойдет». Я никогда не могла предположить, что получу этот листок бумаги по почте. Если бы я сосредоточилась на том, «как», думаю, мое проявление заняло бы больше времени. Мой лучший совет — будьте проще. Используйте те способы, которые кажутся вам правильными, но не мутите воду, думая о том, как именно ваши желания сбудутся. Любви!

»✜«

Комментарий:

Не уверен, что понимаю. То есть, вы просто получили случайное письмо о том, что ваш долг за машину погашен? Это очень круто! Вы просто снова и снова утверждали: «Я свободна от долгов»? В своем посте вы упоминаете, что старались не думать о том, как это произойдет (и это правильно!), но как же вы визуализировали? Вы не придумывали конечную сцену в уме? Мне это непонятно. Возможно, придумывание конечного изображения и есть «вмешательство в процесс» (в определенных случаях)?

Автор:

Я думаю, что пока вы действительно сосредотачиваетесь на ЧУВСТВЕ обладания желаемым, это не будет слишком сильно мешать процессу. То, что действительно во многом изменило мою жизнь, — это старательное переписывание моего внутреннего монолога. Если в течение дня у меня возникает негативная мысль, я нахожу время, чтобы переписать эту мысль. Я также иногда использую аффирмации.

Я вообще интуитивно разбираюсь в этом и просто делаю то, что считаю нужным в данный момент. В моей жизни есть люди, которые говорят, что у них нет времени сосредоточиться на всем этом, но при этом они легко сосредотачиваются на других вещах, причем, более негативных.

В общем, для меня это легко, и это полностью изменило мою жизнь! Я надеюсь, что всё это имеет смысл. Спасибо за ваш ответ и счастливой манифестации!

»✜«

Комментарий:

Вы хотите сказать, что ничего не знали об исчезновении долга за машину, пока не получили это письмо по почте?

Автор:

Я понятия не имела. Мы переехали около 7 месяцев назад, и нам не разрешали производить платежи или связываться с компанией, т.к. они участвовали в каком-то судебном процессе. То есть, я знала, что у них был суд, но мне сказали, что, поскольку это коллективный иск, «не стоит ожидать многого». Когда я открыла письмо, это было первое, что я увидела после закрытия дела.

К: Поздравляю!! Но что случилось с 14 тысячами долларов? Они там просто решили, что пофиг?

А: По сути, на компанию, через которую я получила кредит, подали в суд, поэтому у них не было другого выбора, кроме как погасить мой долг. Это был коллективный иск, о котором я изначально даже не подозревала, как и о том, что он меня затронет.

К: Так это не было банкротством? Как это сработало?

А: Нет, не было. На дистрибьютора автокредитов был предъявлен крупный коллективный иск, и этот иск заставил их погасить мой долг. Спасибо за вопрос!

»✜«

Комментарий:

Замечательно! Мои поздравления! Я чувствую вашу радость и волнение, и это меня тоже волнует, ха-ха. Мне любопытно, какие визуализации можно делать для чего-то вроде «Я свободен от долгов»? Обычно людям нужны вещи / деньги / что-то еще, поэтому мы визуализируем себя с «вещью», но как насчет избавления от чего-то… Вы представляли себе богатство?

Автор:

Я представляла себе, что на мне не висит бремя долга. Я говорила себе: «Ух ты, я не чувствовала себя настолько свободной уже 10 лет!» Меня переполняли эмоции, потому что я поняла, что мой долг влияет на меня гораздо больше, чем я предполагала. Когда я открыла это письмо и поняла, что оно означает, я испытала то же самое чувство, которое испытывала во время выполнения техник. Это было сюрреалистично. Надеюсь, это поможет!

»✜«

Комментарий:

Что вы представляли себе каждый день, чтобы освободиться от долгов? Вы «видели» выписку по кредитной карте и сумму «0,00»? Просто интересно, какие у вас методы?

Автор:

Я просто расписываю в дневнике свою желаемую жизнь, а затем «чувствую ее реальной», если это имеет смысл. Я стараюсь сделать это как можно проще.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-10-27 09:35:49)

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Гелла, Iris, rediska

#135 2023-10-28 08:05:24

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

ИСКУССТВО УСПЕШНОЙ МОЛИТВЫ

Автор: Hera | TumblrОригинал поста

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

Как воспользоваться состоянием, близким ко сну (SATS = State Akin To Sleep)

«Молитва — это искусство подчинения желанию, а не принуждения к нему. Всякий раз, когда ваше чувство вступает в конфликт с вашим желанием, чувство победит. Доминирующее чувство неизменно выражает себя (в физическом мире). Молитва должна быть без усилий. Чтобы зафиксировать такое состояние ума, которое отрицают внешние ощущения, усилия губительны».

«Вам следует пробудить в себе чувство, что вы являетесь тем, кем прежде хотели быть, и имеете то, чем хотели бы обладать. Это легко сделать, созерцая радость, которая была бы вашей, если бы ваша цель стала свершившимся фактом, поэтому вы живете, двигаетесь и существуете с ощущением, что ваше желание реализовано», — Невилл.


⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

I. ВВЕДЕНИЕ

В этом посте я покажу вам процедуру использования SATS для ощущения обладания желаемым. SATS — это состояние расслабления и восприимчивости, подобное ощущению, возникающему непосредственно перед засыпанием, в котором вы способны отключиться от ограничений объективного мира и обрести реальность субъективного состояния. Сонливость этого состояния облегчает процедуру убеждения себя в том, что вы являетесь тем, кем хотите быть, поскольку требуется минимальное усилие, чтобы направить ваше внимание на исполненное желание. Если вы чувствуете, что желание исполнилось, вы будете «жить в конце», а если вы будете «жить в конце», то ваши предположения станут реальностью.

«Жить в конце» — жить в состоянии обладания исполненным желанием.


II. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ:

«Если ваш мир изменится, определите, как он будет выглядеть; затем создайте сцену, которая будет подразумевать, что вы находитесь там. Если ваша мысленная конструкция приблизится к чувству исполненного желания, ваша маленькая мечта станет фактом!»

«Если предложение дано убедительно и уверенно принято оператором (сознанием) как истинное, то у вас готовы идеальные условия для успешной молитвы», — Невилл.

1. Первый шаг — определите вашу цель. Имейте четкое представление о том, кем вы хотите быть (или чем обладать).

2. Затем спросите себя: «Как выглядит коней этой цели?» Например, если вы хотите представить престижную возможность трудоустройства, это будет сцена, где вас с этим поздравляют. Если вы хотите материализовать изменения во внешности, в конечной сцене вы будете получать комплименты (это не обязательно включает в себя другого человека, но это может быть полезно, чтобы почувствовать реальность происходящего). Как бы ни выглядел «конец», он всегда должен быть событием, подтверждающим исполнение желания, следующим после исполнения желания. Это и есть «состояние обладания желаемым» (подробнее об этом позже).

3. Займите удобное положение. Вы можете лежать или сидеть прямо, это не имеет значения, делайте то, что вам удобнее.

4. Расслабьтесь. Вы можете сделать дыхательные упражнения, послушать музыку, выпить теплый напиток — что угодно, что поможет вам расслабиться.

5. Вызовите умеренную степень сонливости, чтобы вы всё еще могли сконцентрироваться на исполнении желания, но следите за тем, чтобы не чувствовать себя слишком сонным, когда вам трудно сосредоточиться. Когда вы почувствуете, что можете двигаться, но не хотите (потому что вам слишком комфортно), тогда вы поймете, что находитесь в SATS.

6. Создайте сцену, которая подразумевает то, что ваше желание уже исполнено здесь и сейчас, затем ощутите ее реальной, включив в неё свои чувства, и представьте, что вы присутствуете в своей воображаемой сцене со своей точки зрения (от первого лица). Ограничьте сцену одним действием. Если ваша сцена подразумевает, что вы получили замечательные новости, не отвлекайтесь в своей визуализации, представляя, как делаете тысячу ненужных дел, просто придерживайтесь поздравлений и мысленно ощущайте себя присутствующим в вашей сцене. Повторяйте сцену, пока она не приобретет оттенки реальности. [Совет от Эдварда Арта: сначала сосредоточьтесь на ощущении реальности (ощущении обладания желаемым), а затем последуют чувственные аспекты вашей сцены].

Если вы сделаете всё правильно, вы сможете отключить свои внешние ощущения и сконцентрироваться на этом единственном чувстве удовлетворения. Вы действительно почувствуете, что всё это реально происходит в этот самый момент, как будто вы находитесь там в настоящий момент. Когда вы решите выйти из воображаемой сцены, вы в буквальном смысле будете удивлены тем фактом, что вы снова находитесь в комфорте своего дома, а не там, где вы были минуту назад.

«Как только человек предполагает ощущение обладания желаемым, его четырехмерное «Я» находит пути достижения этой цели, открывает методы её реализации», — Невилл.

III. МЕТОД КОЛЫБЕЛЬНОЙ

«Если вы не можете сконцентрироваться на воображаемой сцене, если вы не можете уютно устроиться в кресле и верить, что кресло это находится где-то в другом месте, как если бы это место было прямо здесь, тогда сделайте следующее: сократите идею, сведите её к одной простой фразе. Какой бы ни была фраза, пусть она подразумевает, что предположение истинно, что оно конкретно, что оно уже является фактом, и вы это знаете», — Невилл.

Если вам трудно сосредоточиться на сцене и почувствовать её реальность или вы просто не можете представить себе, как будет выглядеть ее конец, выполните шаги с 1 по 4 и сделайте следующее:

«Сократите удовлетворение до трех слов или меньше и повторяйте их снова и снова, пока в вашем разуме не будет преобладать единственное чувство благодарности. Медитируйте над этой фразой, пока не примете её как факт», — Невилл.

Понять метод колыбельной мне помогла следующая аналогия: подумайте о моменте, когда вы повторяли про себя слово снова и снова, пока оно не стало звучать как бессмысленный набор звуков. Метод колыбельной почти такой же, только наоборот. Вместо того, чтобы повторять три слова до тех пор, пока они не потеряют смысла, вы повторяете их до тех пор, пока не будете поглощены их принятием, как если бы они действительно имели смысл.

Примеры слов, означающих исполненное желание:

«Я справился», «я сдала», «меня приняли», «я нашел», «мне сказали да», «я выиграла», «я (красивый, здоровая, трудоустроенный, успешная)», «спасибо», «дело сделано», «всё закончено», «как это чудесно!», «как хорошо!», «Я есть».

IV. ПЕРЕСМОТР

Если ваша цель — пересмотреть событие, вы выполняете точно такой же процесс:

1. Создайте сцену, которая предполагает желаемый результат. Если вы уронили телефон и разбили экран, представьте, что вместо этого вы его поймали. Если вы получили нежелательное известие, представьте то, что бы вы предпочли услышать вместо него.

2. Опять же, если вы не можете представить себе идеальную сцену, выберите три слова, подтверждающие исполнение. Для колыбельной можно придерживаться фразы «Этого никогда не было».

Это может потребовать некоторой практики, или, возможно, вам удастся почувствовать это по-настоящему с первой попытки. Наступает момент, когда после визуализации или повторения этих двух-трех слов достаточно долго, они кажутся реальными. Когда вы выйдете из этого состояния, вы почувствуете удивление, осознав, что вы больше не там, где вы только что были. Яркость вашей сцены будет казаться вам произошедшим событием. Всякий раз, когда я использую метод колыбельной и выхожу из этого состояния, меня переполняет чувство облегчения, как будто моя молитва была услышана. Вот что вы должны чувствовать после SATS, а не «надеяться, что эта техника поможет вам обрести желаемое».

Хотя вы можете вызвать SATS в любое время суток, но если вы решите сделать это перед сном (что является отличной идеей, и я объясню почему), вы можете почувствовать, что желание исполнилось, и заснуть в этом состоянии. Всегда засыпайте с этим удовлетворением, затуманивающим ваше сознание. Ваша молитва была услышана, и вам больше нечего делать (но вы можете обратиться к SATS всякий раз, когда вам понадобится напоминание о том, что желание исполнено).


V. «ЖЕЛАНИЕ ИСПОЛНЕНО» — КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ

«Когда я говорю о чувстве, я имею в виду не эмоции, а принятие того факта, что желание исполнено. Чувствуя благодарность, удовлетворение или признательность, легко сказать: «Спасибо», «Как это чудесно!» или «Всё закончено». Когда вы попадаете в состояние благодарности, вы можете либо проснуться, зная, что дело сделано, либо заснуть с ощущением того, что желание исполнено», — Невилл.

Напоминаю, что переходить в это состояние нужно не с намерением сделать это, чтобы получить желаемое, а с целью обрести ощущение исполненного желания. Подобно молитве, думайте об этом через слово «желание». Представьте себе, каково было бы просить о желании, зная, что оно уже исполнилось, или просить о чем-то и знать, что вы это получите. Как бы вы себя чувствовали?

«Единственное необходимое условие — это то, что вы верите, что ваши молитвы уже реализованы», — Невилл.

VI. КАК УЗНАТЬ, НАХОДИТЕСЬ ЛИ ВЫ В SATS

Вы будете знать, что успешно достигли этого состояния, в котором вы всё еще способны двигаться, но не хотите. Знаете, когда вы кладете голову на подушку, и вам так удобно, что даже не хочется двигаться? Это и есть нужное состояние. Это когда вы настолько устали, что падаете на кровать и не хотите двигаться, потому что сразу чувствуете себя комфортно, именно так вы и должны себя чувствовать.

Вы также узнаете, когда вы все ещё сможете управлять направлением своих мыслей; если вы слишком сонливы до такой степени, что начинаете невнятно путать слова или не можете придерживаться своей сцены, значит, вы зашли слишком далеко. Вам необходимо иметь возможность концентрировать и контролировать свое внимание с минимальными усилиями.

Симптомы могут варьироваться от человека к человеку, но вот те, которые, по моему личному мнению, подтверждают, что я нахожусь в SATS:

• Мое тело слегка онемело и слегка подергивается.
• Дыхание у меня медленное и короткое, грудь почти не поднимается.
• Я осознаю силуэт своего тела, но не могу почувствовать, где соприкасаются мои конечности.


VII. ЗАБЛУЖДЕНИЯ.

• Не нужно физически наносить вред организму.
• Не обязательно делать это вечером перед сном.
• Метод колыбельной — это не «просто произносить аффирмации, пока вы не заснёте».
• Воображаемая сцена во время SATS — это не «просто визуализация», вы буквально собираете урожай своего будущего, предполагая, как будет выглядеть «конец», а затем чувствуя, что желание исполнилось.
• Вы можете вызвать SATS в любое время суток. Сам Невилл рекомендовал вызывать его каждый день в определенный час, и вскоре вы автоматически начнете чувствовать сонливость каждый день в один и тот же час.
• Предпочтительнее визуализировать от первого лица, а не от третьего, как будто вы наблюдаете за разворачивающейся сценой, потому что вы должны ощутить сцену как можно более реальной, как будто вы действительно находитесь там в этот самый момент.


Как я лично вызываю SATS:


• Я предпочитаю делать это где-то между 18:00-21:00, когда я не собираюсь спать.
• Я завариваю себе чашку чая (лавандового или ромашкового), чтобы чувствовать себя расслабленной.
• Если мне сложно сосредоточиться, я заранее провожу небольшую десятиминутную медитацию.
• Затем я включаю коричневый шум или тета-волны в наушниках с шумоподавлением.
• Я повторяю себе: «Я расслаблена», «Я хочу спать», пока не начинаю чувствовать сонливость.


VII. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА.

Я настоятельно советую вам относиться к SATS не как к методу, а как к способу почувствовать, что ваша молитва услышана. Не вызывайте это состояние в надежде попытаться «быть» кем-то, потому что вы не можете стать тем, кем вы уже являетесь. Использование вашего воображения во время SATS может оказаться настолько полезной практикой, что я бы посоветовала вам попробовать её исключительно ради удовольствия, даже если вы специально не стремитесь к исполнению желания. Не забудьте весело провести время с SATS и дать волю своему воображению.

ʚ♡ɞ

«На вашу молитву обязан быть дан ответ, если вы предположите чувство, которое было бы у вас, если бы вы уже обладали своей целью. Чтобы молиться успешно, вы должны сдаться желанию, то есть почувствовать, что желание исполнилось», — Невилл.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-10-30 07:20:49)

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Iris, Ингварион, Гелла, Мария19, rediska

#136 2023-11-01 07:54:57

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Перевела первую книгу Годдарда, заметила, что когда перевожу, подбирая более подходящие обороты и формулировки, и подчеркивая основные мысли, тексты воспринимаются гораздо лучше, чем когда просто читаю на английском или на русском.

Понравился этот отрывок:

История творения представлена нам в первой главе Иоанна.

«В начале было слово»

Сейчас, в эту самую секунду, идет речь о «начале». Это начало стремления — то есть желание. «Слово» — это желание, плавающее в вашем сознании и ищущее воплощения. Само по себе стремление не имеет реальности; ибо «Я ЕСТЬ», или осознание бытия, является единственной реальностью. Вещи живут только до тех пор, пока Я ЕСТЬ осознает, что является ими; поэтому, чтобы реализовать свое желание, необходимо применить вторую строку первого стиха Иоанна. То есть:

«И слово было у Бога»

Слово или желание должно быть зафиксировано, или объединено с сознанием, чтобы придать ему реальность. Осознание осознает, что само является желаемой вещью, тем самым присоединяя себя к форме или концепции — давая жизнь этой концепции, то есть, воскрешая то, что до сих пор было мертвым, то есть нереализованным желанием.

«Если двое согласятся о чем-то, то, чего бы ни попросили, будет им»

Настоящее соглашение заключается не между двумя людьми. Оно заключается между осознанием и желаемой вещью.

Вы осознаете свое бытие, поэтому фактически говорите себе, не используя слов: «Я ЕСТЬ». Теперь, если вы желаете достичь лучшего состояния здоровья, прежде чем у вас появятся какие-либо признаки здоровья в вашем мире, вы начнете ЧУВСТВОВАТЬ себя здоровым. И в ту самую секунду, когда будет достигнуто чувство «Я ЕСТЬ здоров», соглашение будет заключено. То есть, Я ЕСТЬ и здоровье соглашаются быть единым целым, и это соглашение всегда приводит к тому, в чем оно и было достигнуто — в данном случае, к здоровью. И поскольку я заключил соглашение, я выражаю в физическом мире то, о чем это соглашение было заключено.

Итак, теперь вы можете понять, почему Моисей сказал: «Я ЕСТЬ послал Меня». Ибо какое существо, кроме Я ЕСТЬ, могло бы выразить вас в физическом мире? Никакого — ибо «Я ЕСТЬ путь — рядом со мной нет другого».

<...>

Ваше осознание всегда посылает вас к выражению в физическом мире, и ваше выражение всегда является тем, что вы осознаете как свое бытие.

Опять же, Моисей заявил: «Я ЕСТЬ то, что Я ЕСТЬ»

Вот что всегда следует иметь в виду. Нельзя наливать молодое вино в старые мехи или наносить новые заплатки на старую одежду. То есть вы не можете взять с собой в новое сознание какую-либо часть старой версии себя. Все ваши нынешние убеждения, страхи и ограничения — это грузы, которые привязывают вас к вашему нынешнему уровню сознания. Если вы хотите превзойти этот уровень, вы должны оставить позади всё, что сейчас является вашим нынешним «я» или представлением о себе.

Для этого вы отвлекаете свое внимание от всего, что сейчас является вашей проблемой или ограничением, и сосредотачиваетесь на простом существовании. То есть, вы говорите молча, но чувствуя про себя: «Я ЕСТЬ».

Не обуславливайте это осознание пока что. Просто объявите себя существующим, и продолжайте делать это, пока не потеряетесь в ощущении просто бытия — безликого и бесформенного. Когда это расширение сознания будет достигнуто, тогда в этой бесформенной глубине себя придайте форму новой концепции, ЧУВСТВУЯ себя ТЕМ, кем вы желаете быть. В глубине себя вы найдете всё, что божественно возможно. Всё в мире, существование чего вы можете себе представить, является для вас — в рамках нынешнего бесформенного осознания — самым естественным приобретением.

Приглашение, данное нам в Священном Писании, состоит в том, чтобы «отсутствовать в теле и присутствовать в Господе»

«Тело» — это ваше прежнее представление о себе, а «Господь» — ваше осознание бытия. Именно это имеется в виду, когда Иисус сказал Никодиму: «Надо вам родиться свыше, ибо, если вы не родитесь свыше, вы не сможете войти в Царство Небесное». То есть пока вы не оставите позади свое нынешнее представление о себе и не примете природу нового состояния, вы продолжите выражать свои нынешние ограничения.

Единственный способ изменить свое выражение жизни — это изменить свое сознание. Ибо сознание — это реальность, которая вечно закрепляется в вещах вокруг вас. Мир человека во всех его деталях — это выражение его сознания. Вы не можете изменить свое окружение или мир, уничтожая физические вещи, так же, как вы не можете изменить свое отражение, уничтожив зеркало. Ваше окружение и всё, что внутри него, отражает то, чем вы являетесь в сознании. Пока вы продолжаете оставаться этим в своем сознании, вы будете продолжать выражать это в своем мире.

Две мысли здесь выделю:

1.

Настоящее соглашение заключается не между двумя людьми. Оно заключается между осознанием и желаемой вещью.

2.

То есть, вы говорите молча, но чувствуя про себя: «Я ЕСТЬ».

Не обуславливайте это «осознание» пока что. Просто объявите себя существующим, и продолжайте делать это, пока не потеряетесь в ощущении просто бытия — безликого и бесформенного. Когда это расширение сознания будет достигнуто, тогда в этой бесформенной глубине себя придайте форму новой концепции, ЧУВСТВУЯ себя ТЕМ, кем вы желаете быть.

Я ЕСТЬ — это Смотритель, то самое состояние пустоты, чистой осознанности. Для достижения соглашения между Я ЕСТЬ и желаемым состоянием, нужно сначала прийти в это чистое, бесформенное и безликое состояние. Полностью отключиться от внешнего мира и внутренних ограничений старой версии себя. А потом уже в этой пустоте задать желаемое состояние, идентифицировав Я ЕСТЬ с ним, и почувствовав реальность и естественность этого слияния.

И быстрее всего этого состояния можно достичь, погружаясь в предсонное состояние.

Я напишу позже о моем опыте применения SATS, и с какими трудностями я лично столкнулась, и что, по моему мнению, способствует более успешной практике.

Не в сети

Поблагодарили:

Мария19, Ингварион, Гелла

#137 2023-11-13 15:43:36

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Дайте-ка я попробую внятно изложить. Не первый день пытаюсь подступиться.
Я вообще-то отлично понимаю и про лед и про все такое, потому что у меня это было.
Но весьма важный момент: оно было само. Я не снижала важность, не убеждала себя ни в чем, просто вот да - знала.
Помню четко два случая, наверное потому, что это были очень важные вещи. Я тут говорила тыщу раз и не хочу повторяться в деталях. Мы еще обсуждали, что вообще это было: просто совпадение, созидание или считывание будущего.
Первый раз мне нужна была одна вещь, очень дорогая и очень крупная и не было ну никаких предпосылок к ее приобретению, от слова совсем. Но нужна, очень. И вот я в предсонном вдруг просто увидела ее, как свою собственность. Проснулась в предвкушении, безо всяких сомнений в том, что она будет. И она таки появилась, примерно через месяц. Да, если прокрутить то, как она проявилась, то никаких чудес и все чужими руками. Это сразу для скептиков и ногопередвигателей.)))) Но я-то не делала ничего!!!
Второй раз я сознательно пыталась увидеть необходимое. Потому что страшно боялась НЕ получить в принципе. И увидела. И сразу успокоилась. И получила все четко. И если в первом случае я хотела вещь вообще, без конкретики, без привязки к внешнему виду, цвету, модели, фасону, мощности и и тыды, то во втором я увидела какбе не совсем то, чего хотела бы в идеале, но типа с пивком прокатит.))))
Не могу сказать, что я не ждала  материализации этих вещей, я ждала, считала дни. Но вот сомнений в их проявлении в этой реальности у меня не было.
Проблема в том, что увидеть нужное по заказу не так просто, и еще сложнее не сомневаться. Ну тоисть увидеть-то я могу все, что угодно, хоть личный космический корабль, но это не то. Оно должно само выплыть и вот тогда сомнения уйдут.
Собственно вопрос как раз в этом: как упростить процесс выплывания?

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#138 2023-11-14 02:13:48

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 818
Рейтинг :   346 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Гелла пишет:

как упростить процесс

для упрощения чего угодно, нужно чётко понимать: механизьм проявления этого "чего угодно" - в мир, а также собственные инструменты - кои можно применить для изменения механизьма "чего угодно", дабы упростить оный) ... поэтому щитатаю - всё в твоих руках)

Не в сети

#139 2023-11-14 03:31:00

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 72
Рейтинг :   22 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Гелла пишет:

Собственно вопрос как раз в этом: как упростить процесс выплывания?

Исходя из того, что САМ процесс "выплывания" как бы нам неподвластен (если мы, конечно, не хотим двигать ноги и бить по воде руками, всячески пытаясь ускорить его и пустить в нужное нам русло) то, похоже, никак.

Не в сети

#140 2023-11-14 08:39:00

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,778
Рейтинг :   1636 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Гелла пишет:

Проблема в том, что увидеть нужное по заказу не так просто, и еще сложнее не сомневаться. Ну тоисть увидеть-то я могу все, что угодно, хоть личный космический корабль, но это не то. Оно должно само выплыть и вот тогда сомнения уйдут.

Эх у меня с вещами получается но мне то нужны как бы не вещи а целая другая жизнь - что делать с этим ?

Не в сети

#141 2023-11-14 12:24:32

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 818
Рейтинг :   346 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Blackbird пишет:

целая другая жизнь - что делать с этим ?

другая жизнь (образ её) моделируется ровно также - как и окружающие тебя предметы, и единственное правило тут - не включать в этот образ своей другой жизни конкретных людей, а лишь тщательно подобрать те качества, что желаешь видеть в окружающих тебя людях ...
собсно я тут ничего нового для тебя тут не сказал, просто напомнил этот вариант

Не в сети

#142 2023-11-14 17:43:30

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,778
Рейтинг :   1636 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Ведич пишет:

другая жизнь (образ её) моделируется ровно также - как и окружающие тебя предметы, и единственное правило тут - не включать в этот образ своей другой жизни конкретных людей, а лишь тщательно подобрать те качества, что желаешь видеть в окружающих тебя людях ...
собсно я тут ничего нового для тебя тут не сказал, просто напомнил этот вариант

Предметы вполне конкретны хотя тут тоже бывают проблемы .. А вот образ другой жизни вообще дичь - его как бы нет однозначного и я не знаю куды крутить чтобы прям хорошо . Просто воображать что ты можешь лежать на диване и ничо не делать это так себе вариант чреватый многими "неправильными" исходами

Не в сети

#143 2023-11-15 03:05:05

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 818
Рейтинг :   346 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Blackbird пишет:

Предметы вполне конкретны

наша повседневность, любого порядка, состоит из определённых элементов, и чем лучше мы эти элементы воображаем и фиксируем в воображении - тем проще проявление именно воображаемой повседневности ...  например путь из точки А в Б, можно вообразить в Нужных деталях, что несомненно будет реализовано как Нужно, а Нужность эту необходимо продумывать как можно ближе к существующим в сей час условиям, при условии, что ты хочешь получить путь из А в Б, в ближайшее время ... ну а ежели мечтаешь о пути из А в Б среди пальм, солнца, моря и песка, живя при этом среди кедровых сосен - то нужно быть готовым ждать воплощения желаемого и делать что то для этого в реальности

Blackbird пишет:

образ другой жизни вообще дичь

жизнь каждого из нас складывается из различных элементов в единую картину, которую мы видим пред собой ежедневно, а изменить эту картину мы можем с самой различной интенсивностью, в зависимости от скорости замены элементов картины, и замена эта происходит сперва - всегда в воображении, а уж после в реальности ... и ровно то же самое мы делаем привлекая что то конкретное (предмет, ситуация) в свой мир ... разница лишь в том, что при изменении картины своей повседневности - приходится привносить больше новых элементов, но если это делать постепенно, шаг за шагом, то процесс перемен значительно упрощается

Blackbird пишет:

я не знаю куды крутить

чаще всего, мы ставим себе разного рода "низззя", "невозможно" и т.п. - в плане дозволения чего либо в своей жизни, поэтому нужно просмотреть где и как ты себя можешь ограничивать, как я уже сказал выше - не нужно вмешиваться (от слова совсем) в жизнь других людей, а во всём остальном  мы ничем не ограничены, и поэтому можем отправить себя в любое путешествие, в каком угодно направлении

Не в сети

#144 2023-11-15 17:32:55

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,778
Рейтинг :   1636 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Ведич пишет:

чаще всего, мы ставим себе разного рода "низззя", "невозможно" и т.п. - в плане дозволения чего либо в своей жизни,

Нету никаких ниизя и невозможно - но при этом описание того что мне бы хотелось автоматом приводит меня к ненаписанным фантастическим рассказам где закидывает в другой мир где все проще лучше и интересней .. С этим миром оно не бъеться увы ...

Не в сети

#145 2023-11-16 03:47:20

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 818
Рейтинг :   346 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Blackbird пишет:

С этим миром оно не бъеться

тут тогда грубо три пути:
- подвести твои мечты как можно ближе к текущим реалиям, т.с. прийти с самим собой к компромиссу в плане реализации такого образа жизни, какой желается - воплощение сего займёт меньше времени
- чётко следовать выбранному "фантастическому" сценарию - этот путь может быть весьма долгим, где всё зависит от многих факторов
- разбить свой существующий "фантастический" сценарий на несколько этапов, где постепенно будет реализовано задуманное
"фантастический" - намеренно выделил в кавычки, потому как допускаю воплощение человеком в миръ вообще чего угодно, другой вопрос, а готов ли конкретно этот проявленный миръ к воплощению задуманного человеком, и тут может возникнуть вариант, что человеку проще переместиться в другой проявленный миръ - чем менять текущий))
всё вышесказанное относится к воплощению в миръ желаемого - одному человеку, но имеется также вариант коллективного привлечения в миръ чего либо - это когда возникает сообщество людей, которые искренне веруют в возможность существования в мире, например драконов))
правда тут имеется один тонкий момент - найти достаточное количество человекофф - способных к осознанному воплощению/изменению реальности), где уже двое - достаточно грозная сила ...

Не в сети

#146 2023-11-16 10:20:20

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,778
Рейтинг :   1636 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Ведич пишет:

тут тогда грубо три пути:

Миссия невыполнима короче smile Компромиссы сразу обесценивают всю идею до нуля .. Никаких этапов там нет сразу бах и там ..И каких либо других людей из отсюда там не предусмотрено

Не в сети

#147 2023-11-16 12:19:34

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 818
Рейтинг :   346 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Blackbird пишет:

Миссия невыполнима

решать канеш тебе, но как по мне, лучше попробовать переместить себя в те условия (другой миръ), где твой вариант легко реализуем, по крайней мере поставить такую цель - и наблюдать какие знаки будут приходить в ответ, правда есть одно условие - цель и вера в неё - должны быть искренними ...

Не в сети

#148 2023-11-17 09:11:21

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Гелла пишет:

Собственно вопрос как раз в этом: как упростить процесс выплывания?

Гелла, я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. Причина того, что личный космический корабль не появляется в твоей реальности, в том, что твое осознание его не начинает тебе "демонстрировать" перед твоими физическими глазами. А вот дорогая вещь появилась, потому что ты позволила себе расслабиться и твое awareness легко смогло "показать" в твоей реальности эту вещь.

О том, как "расслабиться", я как раз сейчас читаю, и не нахожу лучшего способа, кроме как "разотождествиться" со своим "человеческим обличием", и начать идентифицироваться с awareness (с этим самым "Я есть"). Кстати, пролистала форум, видела, что Мэри об этом же самом писала.

Когда разотождествляешься, все сомнения просто растворяются сами собой. ("Это не я, это не мое, так о чем вообще сомневаться?" - вроде такого.)

»✜«

Я пишу длиннопост на основе разных материалов, которые собираю, но не знаю, когда опубликую ))

Читаю о том, как именно "открыть глаза" в уже полностью другой реальности, но собственного опыта такого пока нет. Хотя есть много опыта подобного твоему, когда нужное просто появляется само собой, без каких-либо действий с моей стороны вообще, и довольно быстро. Иногда даже сюрреалистично быстро и точно.

Если вкратце, это происходит именно тогда, когда твое осознание начинает наблюдать нужные тебе вещи или события, то есть, оно не "хочет" и не "ждет", оно просто - бац - и уже наблюдает то, что ты видишь перед собой. То есть, твои желаемые вещи начинают существовать перед тобой ровно в тот момент, когда твое осознание решило начать их "видеть". И в этом состоянии нет никаких эмоций вообще. Обычно оно на бэкграунде, но иногда ты можешь почувствовать его, моментами.

Чтобы специально поймать это ощущение, нужно полностью переключиться в режим "осознанности". Это как зайти в панель управления или в консоль, не знаю, как правильно сказать.) И затем перенастроить "интерфейс".

В общем-то, об этом мы здесь и так уже давно говорим, но других слов я подобрать не могу. Также, как и другого варианта не вижу теперь вообще.

Не в сети

#149 2023-11-18 15:27:28

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Кусь, ну смотри. Вот, допустим, я хочу... блин, даже не знаю... ну пусть хлебопечку.)))) На самом деле я не уверена, что хочу ее, пусть как пример.
Вот я расслабляюсь, смотрю унутрь))) и запросто вижу ее на своей столешнице. Вообще не вопрос - увидеть. А вот увидеть в предсонном по заказу не получается. А все, что я получила по щелчку пальцев ( метафора, ежели че)))), я видела именно там, именно в нем и оно выплывало перед глазами САМО. Понимаешь?

Добавлено спустя  164 s
Переключиться в режим осознанности, ты говоришь. Я никуда не переключалось, оно само. А вот зайти в консоль это уже ближе, да. Вот как?

Добавлено спустя  69 s
Заказ. Вот что, наверное. Надо сделать заказ увидеть.

Не в сети

#150 2023-12-14 08:16:16

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

У меня целыми днями сайт не открывается почему-то. Ни через впн, никак. Вот щас открылся, удивительно.

Гелла пишет:

оно выплывало перед глазами САМО

Гелл, ты имеешь в виду, "само" - то есть ты не думала об условной хлебопечке, а она возникла сама перед глазами? Может быть, ты слишком старалась что-то увидеть перед глазами?

У Эдварда в серии, которую я сюда добавила, описан метод, когда не получается увидеть что-то "по заказу". Он советует сначала *почувствовать* себя так, как будто у тебя уже есть хлебопечка, ощутить состояние обладания хлебопечкой, пребывать в нем и не пытаться что-то "увидеть". И тогда, как он говорит, визуальные образы придут сами собой.

У меня такое тоже работает. Когда я не могу "увидеть" что-то конкретное, я представляю, "как бы я себя чувствовала прямо сейчас, если бы у меня уже это было?" И даже если я не "вижу" желаемое, оно всё равно проявляется в итоге.

Я позже напишу, как я в состоянии SATS в этом году нареализовывала себе денег, и я не видела конкретно то, что я хотела, а именно чувствовала.

Сорри, пока писать вообще некогда - банкеты идут, весь декабрь в работе.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела