Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард (Страница 3) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#51 2023-09-16 13:06:59

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,167

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

realtime пишет:

Это если без теоретизирования по частотам
вибраций и волнам,

Я подозреваю, что ты даже не слышал о теории музыки. И это совсем не то, что ты выше сказал.

Не в сети

2023-09-16 13:06:59

AdSence
Thanks to ads

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард



#52 2023-09-16 13:16:29

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Колдун, я в моей теме отвечала на этот разговор, ну, если вы вообще хотите его продолжить) просто мне уже становится сложно разобраться, что у меня здесь где smile

Не в сети

#53 2023-09-16 13:35:05

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 612
Рейтинг :   120 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Veronica.
Спасибо.
Не буду мешать твоим темам постами не по теме.
smile

Не в сети

#54 2023-09-18 12:55:02

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Давно хотела сохранить эту серию в переводе, т.к. показалось, что в ней много интересного. Этот автор понравился мне тем, что он начинал, как и все, с изучения книг и чтения форума (где он впоследствии стал модератором), и когда он получил собственные успехи на практике, решил создать свой блог для помощи новичкам. Не продает никакие курсы, ни менторство, ни книги и тд, что мне тоже нравится (не то чтобы я против того, чтобы авторы зарабатывали, но к тем, кто распространяет знания бесплатно (к таким относился и Невилл), у меня почему-то больше доверия)).

У автора посты длинные, и нужно было как-то их сократить. Обнаружила, что за меня это сделала блогер с тамблера.) Буду выкладывать по одному посту в отдельном сообщении.

Медитацию автора я выкладывала в прошлый раз, она также относится к этой серии.

»✜«

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi).

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

Эдвард учит Закону на основе книг и лекций Невилла. Это архив сделанных мной конспектов.
Изучение Закона на основе его серии — лучшее, что я когда-либо делала, и я настоятельно рекомендую вам тоже найти время, чтобы прочитать и усвоить это. Вещи обретут больше смысла. Приятного чтения, - Lotusmi.


⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

«Чем меньше вы смотрите на внешний мир, тем больше вы увидите»,  — Эдвард Арт.

»✜«

ОГЛАВЛЕНИЕ

ЧАСТЬ 1: Некого и нечего менять, кроме себя

ЧАСТЬ 2: Отпустите контроль над внешним миром и контролируйте себя

ЧАСТЬ 3: Тот, кто не хочет жить любовью, должен быть покорен страхом

ЧАСТЬ 4: Истинное Я должно быть Возвышенным

ЧАСТЬ 5: Воображать — это весело

ЧАСТЬ 6: Мёд

ЧАСТЬ 7: Я не собираюсь говорить тебе: «Ты сумасшедший»

ЧАСТЬ 8: Чувство и Я

ЧАСТЬ 9: Если Я ЕСТЬ, то Я БУДУ

ЧАСТЬ 10: Боитесь великолепия?

ЧАСТЬ 11: Самоидентификация

ЧАСТЬ 12: Личная реальность

ЧАСТЬ 13: Разрешение не требуется

ЧАСТЬ 14: Бог воображаемого мира!

ЧАСТЬ 15: Пробуждение

ЧАСТЬ 16: «Что еще?»

ЧАСТЬ 17: Мечтайте, как во сне

ЧАСТЬ 18: Расширение

ЧАСТЬ 19: Смелость

ЧАСТЬ 20: Восприимчивость

ЧАСТЬ 21: Иррациональность

ЧАСТЬ 22: Сновидец

ЧАСТЬ 23: Необусловленное мышление

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-10-27 07:43:22)

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#55 2023-09-18 13:07:28

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi).

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 1: НЕКОГО И НЕЧЕГО МЕНЯТЬ, КРОМЕ СЕБЯ

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅


Пересмотр событий меняет прошлое, которое затем меняет будущее?

«Речь идет не об изменении прошлого или будущего. Нет никого и ничего, что можно было бы изменить, кроме себя. А «Я» — это ваше сознание».

Всё происходит внутри вашего Сознания, вашего «Я». Прошлое / будущее существует только в уме. И у вас есть роскошь изменить то, что вы хотите, в своем уме.

Помните:

«Некого и нечего менять, кроме себя».

Чтобы изменить себя, нужно представить с чувством всё, что вы хотите. Уберите все последствия из ума. Уберите все наказания и избавьте себя от чувства вины. Избавьтесь от необходимости получить что-либо. Уберите этот стресс. Вы делаете это, просто представляя, что вы имеете то, чего вы хотите, или являетесь тем, кем хотите быть, с ощущением реальной свободы делать это.

Как только я окончательно убеждаю себя, что всё это внутри меня, с этого момента я могу это изменить. Могу ли я представить себе то, чего желаю? Да. Тогда я делаю это. Я не жду, чтобы сделать это. Даже если это меня раздражает. Я учусь не бороться, а менять [любые нежелательные мысли] на то, чего я хочу. Когда я представляю именно то, чего я хочу, я всегда чувствую всплеск экстаза. Это происходит автоматически. Я не заставляю себя, нет необходимости.

Моя цель – создать в голове свой собственный рай.

Невилл говорит нам не жить в желаниях. Библия учит нас перестать грешить. Уильям Блейк советует нам не подавлять свое желание. Если у вас есть хоть малейшее желание, каким бы малым оно ни было, Невилл советует нам исполнить его мысленно. Избавьтесь от правил. Избавьтесь от последствий. Избавьтесь от внешнего мира, когда вы воображаете. Избавьтесь от всех идей о том, что вам «следует делать» или что вы «должны делать». Делайте то, чего вы хотите.

Всякий раз, когда я не могу почувствовать и отчетливо представить себе что-то, ответ всегда таков: «Я представляю себе не то, чего хочу». Это всегда мой ответ. Когда я действительно представляю именно то, чего хочу, я испытываю удовлетворение.

Мне плевать, что об этом думает мир. Меня не волнует, каковы мои обстоятельства. Меня не волнует, какие страхи всплывают. Для меня всё это не имеет значения. Важно лишь то, чтобы я реализовал это внутри себя.

Я делаю сознание моей единственной реальностью.

Я хочу это почувствовать, я хочу это пережить/ Я хочу представить это и поверить в это. Это то, чего я хочу. Зачем отказываться от этого опыта? «Что, если бы ничто не смогло вас пристыдить?» Что, если бы ваш мир всегда стремился к исполнению ваших желаний, а не к сопротивлению?

Когда я предполагаю это, меня не волнует, как и когда это произойдет, и даже возможно ли это. Всё, что меня волнует, — это изменить все свои чувства на те, которые я хочу испытывать. Тогда это каким-то своим странным образом вырастает в моем мире.

Вот что я имею в виду, говоря о том, чтобы дать себе то, чего вы действительно хотите. Найдите то, чего вы хотите, и осмельтесь предположить это. Это то, что действительно меняет «Я», и это «Я» будет выражено во внешнем мире.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-10-31 15:02:17)

Не в сети

Поблагодарил:

Ингварион

#56 2023-09-19 08:14:18

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 2: ОТПУСТИТЕ КОНТРОЛЬ НАД ВНЕШНИМ МИРОМ И ВОЗЬМИТЕ ПОД КОНТРОЛЬ СЕБЯ

+ две истории из жизни НГ, добавленные мной, - Куся.

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Нет никакой объективной реальности.

Каждый воспринимает вещи по-разному. Вы можете быть великим в одних глазах и злым в других. Хитрость в том, чтобы не заботиться ни о чем и идти к тому, чего вы хотите.

Невилл хотел быть со своей второй женой, он изо всех сил пытался понять, КАК это произойдет. Он признает, что в какой-то момент забыл применить Закон. Но он не винил себя за это, а обратился прямо к Закону. Он отпустил все «КАК» и заснул с предположением, что женат на этой женщине. Он заснул таким, каким ХОТЕЛ быть. Это было то, чего желало его сердце.

«Никогда не обвиняйте, а просто разрешайте [улаживайте проблемы изнутри]», – Невилл.

Должно быть, он научился отпускать вопрос КАК. Он понял, что должен исполнить желание своего сердца. Кто еще может исполнить желания вашего сердца, кроме ВАС?

Он представлял себе то, что хотел, как будто у него это уже было. Что он сделал после отказа [уволиться из армии]? Сказал ли он: «Это дерьмо не работает. Я представил, и ничего не произошло. Мне отказали. Мир просто больше, чем мой разум. Я никогда не получу того, чего хочу».

Отреагировал ли он негативно на отказ? Вероятно, немного да, но кто бы не отреагировал? Но жаловался ли он? Чувствовал ли он, что не может получить то, что хочет? Нет.

Невилл смог не отчаиваться даже после отказа, потому что Невилл в каком-то смысле не собирался «увольняться». Он представлял, кем и где он ХОТЕЛ быть. Это огромная разница. Если бы он мечтал просто «уволиться» [из армии] и контролировать внешний мир, угадайте, что? Ему уже только что отказали. Из этого состояния он бы почувствовал себя только полностью побежденным. Если бы его единственной целью было просто «изменить что-то во внешнем мире», то он уже проиграл.

Он менял своё состояние изнутри. Менял ЧУВСТВО собственного «Я». Он намеревался изменить ЕДИНСТВЕННУЮ вещь, которая проявляется во внешнем мире. СЕБЯ САМОГО. Невилл в это время знал, что может изменить реальность, если изменит себя. Поскольку он думал исключительно об изменении ЧУВСТВА своего «Я», он был способен упорствовать независимо от обстоятельств. Его не волновало, что говорят другие, где он находится в мире или то, что ему отказали. Его заботило ТОЛЬКО воображение того, чего он хотел.

Он чувствовал то, что хотел, а не то, что он «должен был чувствовать» или что ему «следовало чувствовать», чтобы «уволиться». Нет, исключительно то, что он уже имеет желаемое в своем разуме.

Он отпустил контроль над своим внешним миром и взял под контроль себя. Мир отражает ваше «Я». А «Я» — это всё, что у вас ЕСТЬ, и всё, что вы ЕСТЬ.

«Когда я закрываю глаза, этот мир закрывается, и я слеп к внешнему миру. Тогда я ощущаю себя в состоянии уже исполненного желания. Внутренним взором я вижу всё вокруг себя. И я испытываю чувство облегчения, зная, что это достигнуто», – Невилл.

Делайте в уме всё, что пожелаете. Ваш разум настолько силен, что НИКТО не может заключить вас в тюрьму, вы можете заключить в тюрьму только сами себя. Никто не может освободить вас, вы можете освободить только сами себя. Вы правитель в своем уме. Вы можете быть тем, кем вы хотите быть в своем уме, – это полностью зависит только от вас.

«Не думайте о том, что приходит к вам. Думайте о том, что исходит ОТ вас. Это означает, что это все время было внутри вас», - Эдвард Арт.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

Истории, упомянутые в посте:

1. История о том, как Невилл женился на второй жене.

Самое интересное, что Невилл уже был женат! И хотя он и его первая жена были разлучены несколько лет, официально они не развелись, поэтому он не мог жениться на женщине, которую любил, если ему не удалось сначала найти свою первую жену и заставить ее согласиться подписать бумаги о разводе. Невилл Годдард говорил об этом на нескольких лекциях, и вот что произошло, по его собственным словам:

«Когда я решил жениться на женщине, которая теперь носит мою фамилию, я применил этот принцип. В то время я был в ужасно запутанной ситуации. Я женился в восемнадцать лет и стал отцом в девятнадцать.

В том же году мы расстались, но я никогда не добивался развода; следовательно, мой развод не был законным в штате Нью-Йорк. Шестнадцать лет спустя, когда я влюбился и захотел жениться на своей нынешней жене, я решил спать так, как будто мы женаты. Пока я спал физически в своем гостиничном номере, я воображаемо спал в квартире: она в одной кровати, а я в другой.

Моя партнерша по танцам не хотела, чтобы я женился, поэтому она сказала моей жене, что я буду добиваться развода, и посоветовала ей скрываться, что та и сделала, поселившись в другом штате. Но я упорствовал! Ночь за ночью я спал в предположении, что счастлив в браке с девушкой, которую люблю.

Через неделю мне позвонили и попросили явиться в суд в следующий вторник утром в 10:00.

Так как мне не объяснили причин, почему я должен быть там, я отклонил просьбу, думая, что это какая-то шутка, разыгранная моим другом.

Итак, в следующий вторник утром в 9:30 утра я был небрит и одет небрежно, когда зазвонил телефон и какая-то дама сказала: «Вам, как общественному деятелю, было бы выгодно присутствовать сегодня утром в суде, поскольку судят вашу жену».

Какой шок! Я быстро поблагодарил даму, поймал такси и приехал как раз к началу суда. Мою жену поймали на краже нескольких вещей из магазина в Нью-Йорке, за которые она не заплатила.

Попросив высказаться от ее имени, я сказал: «Она моя жена и мать моего сына. Хотя мы были разлучены шестнадцать лет, насколько я знаю, она никогда не делала этого раньше, и я не думаю, что она когда-нибудь сделает это снова. У нас чудесный сын. Пожалуйста, не делайте ей ничего, что могло бы отразиться на нашем сыне, который живет со мной.

Если мне разрешено что-то сказать, она на восемь лет старше меня и, возможно, находится в определенном эмоциональном состоянии, которое побудило ее сделать то, что она сделала. Если вы должны приговорить ее, то, пожалуйста, приостановите его».

Затем судья сказал мне: «За все годы моего пребывания в должности я ни разу не слышал подобной апелляции. Ваша жена говорит мне, что вы хотите развода, и здесь у вас есть веские причины для этого, но вы просите её освободить.» Затем он приговорил ее к шести месяцам условного срока.

Моя жена ждала меня в задней части комнаты и сказала: «Невилл, это был приличный поступок. Дай мне документы в суд, и я их подпишу». Мы вместе взяли такси, и я сделал то, что было противозаконно: я вручил свою повестку в суд, и она её подписала. Кто же стал причиной её несчастья? Она жила в другом штате, приехала в Нью-Йорк, чтобы совершить поступок, за который ее поймали и судили.

Поэтому я говорю: каждое существо в мире будет служить вашей цели, поэтому в конце вы скажете: «Отче, прости им, ибо они не ведают, что творят». Они будут вынуждены выполнять вашу волю, как это сделала моя жена. Я рассказываю эту историю только для того, чтобы проиллюстрировать один принцип.

Вам не нужно никого просить помочь вам в ответе на молитву по той простой причине, что Бог всемогущ и всеведущ. Он в вас как ваше собственное чудесное Я. Каждый снаружи — ваш слуга, ваш раб, готовый и способный исполнять вашу волю. Всё, что вам нужно, это знать, чего вы хотите. Постройте сцену, которая подразумевала бы исполнение вашего желания. Взойдите на сцену и оставайтесь там.

Если ваш воображаемый советник (ваше чувство удовлетворения) согласуется с тем, что используется для иллюстрации вашего исполненного желания, ваша фантазия станет фактом. Если этого не произойдет, начните всё сначала, создав новую сцену и войдя в неё. Вам ничего не стоит представить осознанно! В моем случае сценой была спальня квартиры, где моя жена лежала в одной кровати, а я — в другой, что означало, что я больше не живу в отеле один. В таком состоянии я уснул, и уже через неделю у меня были необходимые бумаги для подачи иска о разводе.» - Невилл Годдард.

(Интересно, что везде эта история называется "Как Невилл женился на второй жене", хотя на самом деле она о том, как он развелся с первой? Ну ок)).

2. История о том, как Невилла с почетом уволили из армии (рассказанная им же в третьем лице).

«Это история, каждая деталь которой мне лично знакома.

Весной 1943 года недавно призванный солдат находился в большом армейском лагере в Луизиане. Ему очень хотелось уйти из армии, но только вполне почетным способом.

Единственный способ сделать это — подать заявление об увольнении. Затем для вступления заявления в силу требовалось одобрение его командира. По армейским уставам решение командующего было окончательным и обжалованию не подлежало. Солдат, соблюдая все необходимые процедуры, подал заявление об увольнении.

В течение четырех часов эту заявку вернули с пометкой «отклонено». Убежденный, что он не может обжаловать это решение в какой-либо высшей власти, военной или гражданской, он обратился к своему собственному сознанию, решив положиться на закон предположения.

Солдат осознал, что его сознание — единственная реальность, что его особое состояние сознания определяет события, с которыми он столкнется.

Той ночью, в промежутке между тем, как лечь в постель и заснуть, он сосредоточился на сознательном использовании закона предположения. В воображении он чувствовал себя в собственной квартире в Нью-Йорке. Он визуализировал свою квартиру, то есть мысленным взором он действительно видел свою собственную квартиру, представляя мысленно каждую из знакомых комнат со всей обстановкой живо реальной.

Ясно визуализировав эту картину и лежа на спине, он полностью расслабился физически. Таким способом он вызывал состояние, граничащее со сном, сохраняя при этом контроль над направлением своего внимания. Когда его тело было полностью обездвижено, он предположил, что находится в своей комнате, и ощутил себя лежащим в собственной постели – совсем иное ощущение, чем от лежания на армейской койке.

В воображении он поднимался с кровати, ходил из комнаты в комнату, трогая различные предметы мебели. Затем он подошел к окну и, положив руки на подоконник, посмотрел на улицу, на которую выходила его квартира. Все это было так живо в его воображении, что он во всех подробностях увидел тротуар, перила, деревья и знакомый красный кирпич здания на противоположной стороне улицы. Затем он вернулся в свою кровать и почувствовал, что засыпает.

Он знал, что для успешного применения этого закона наиболее важно, чтобы в момент засыпания его сознание наполнилось предположением, что он уже стал тем, кем хотел быть. Все, что он делал в воображении, основывалось на предположении, что он больше не в армии. Ночь за ночью солдат разыгрывал эту драму. Ночь за ночью он в воображении чувствовал себя, почетно демобилизованным, снова у себя дома, видя всю знакомую обстановку и засыпая в своей постели. Это продолжалось восемь ночей.

В течение восьми дней его объективный опыт продолжал быть прямо противоположным его субъективному опыту в сознании каждую ночь перед сном. На девятый день из штаба батальона поступил приказ солдату заполнить новое заявление об увольнении.

Вскоре после этого ему было приказано явиться в канцелярию полковника. Во время обсуждения полковник спросил его, желает ли он по-прежнему уйти из армии.

Получив утвердительный ответ, полковник заявил, что лично он не согласен и, хотя у него есть серьезные возражения против увольнения, он решил не обращать внимания на эти возражения и утвердить его. Через несколько часов заявка была одобрена, и солдат, теперь уже гражданский, ехал на поезде домой.» - Невилл Годдард.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-10-09 11:59:52)

Не в сети

#57 2023-09-20 08:04:48

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 3. ТОТ, КТО НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ ЛЮБОВЬЮ, ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОКОРЕН СТРАХОМ

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Вы можете избавиться от ВСЕХ своих страхов, если будете делать в уме то, что хотите.

«Тот, кто не хочет жить любовью, должен быть покорен страхом».

Это абсолютно верно. Если вы не делаете то, что ЛЮБИТЕ, вы ДОЛЖНЫ быть покорены СТРАХОМ. В конце концов, страх, даже если это будет медленно, победит вас, если (и только если) вы не наполняете свой разум тем, что любите. Если вы не выберете ЛЮБОВЬ, вас должен подчинить страх.

Цель состоит НЕ в том, чтобы менять каждую пугающую мысль. И НЕ в том, чтобы спорить и размышлять о страхе. Хотя это не вредно само по себе, а скорее длинный обходной путь. Но чтобы быстро добраться до истинной сути проблемы, мы должны ПОЛНОСТЬЮ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.

ЕДИНСТВЕННАЯ причина, по которой вы даже думаете о страшных вещах, заключается в том, что вы ЧУВСТВУЕТЕ страх. Если бы вы не чувствовали страха, вы бы никогда не думали о страшных вещах.

«Как преодолеть свои страхи?»

Поняв, что страхи находятся внутри вас. Они не во внешнем мире, а внутри. И [когда] вы удалите внешний мир, вы начнете чувствовать внутреннюю силу.

НИКОГДА НЕ ОБВИНЯЙТЕ СЕБЯ ЗА СТРАШНЫЕ МЫСЛИ. Никогда не обвиняйте, а только разрешайте их внутри. У вас есть сила разрешать то, что вы хотите. Не тратьте эту силу на обвинение себя.

ВЫ СОЗДАТЕЛЬ. Это означает, что именно вы создаете эту страшную мысль. Когда в голову придет пугающая мысль, возьмите за нее ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Воспринимайте её как свое творение! Это означает, что вы ВСЕГДА БОЛЬШЕ чем то, что создаете в своем уме. Страшная мысль существует только лишь потому, что вы создали её. У неё НЕТ собственной силы. Это всё в действительности ваш сон. Почувствуйте эти слова: «Я всё контролирую. Я здесь Творец». Вам НЕ нужно оправдываться, почему вы не чувствуете страха, почему вы предпочитаете чувствовать Любовь. Вы можете просто почувствовать это и усилить это чувство. Не нужно рационализировать, просто ЧУВСТВУЙТЕ.

Далее, когда вы берете на себя ответственность за эту страшную мысль как за свое творение, задайте себе простой вопрос: «О чем бы мне хотелось думать?» Отсюда, как Творец, вы можете начать идти к ЛЮБВИ. ЛЮБОВЬ — это самая мощная «вещь» внутри вас. Почему? Потому что она всегда ТРАНСФОРМИРУЕТ «Я». Страх держит вас в состоянии застоя, но ЛЮБОВЬ ТРАНСФОРМИРУЕТ.

Почему это важно?

Помните, почему мы это делаем. Мы НЕ пытаемся манипулировать реальностью или навязывать какие-то изменения этому физическому миру. Это произойдет ЕСТЕСТВЕННО. Почему? Потому что ваш мир ОТРАЖАЕТ ВАШЕ «Я».

Поскольку мир отражает ваше «Я», тогда как мы можем преобразовать своё «Я» наиболее эффективным и лучшим способом? Через ЛЮБОВЬ. По-настоящему погружаясь в свои мысли и делая то, что ЛЮБИМ, имея то, что ЛЮБИМ. Это меняет нас в самой сути.

Благодаря этому новому ощущению свободы и любви вам будет невероятно легко думать о том, что вы хотите. Вам даже станет труднее чувствовать страх. Эта легкость и любовь начнут становиться вашим естественным состоянием. Люди начнут относиться к вам лучше. Вам даже не придется представлять каждую мелочь, которую хотите увидеть на вашем пути, они просто будут происходить сами собой. В вашем мире начнут появляться вещи, о которых вы мечтали несколько месяцев назад. Вещи, которые вас глубоко беспокоили, буквально больше не будут влиять на вас. Почему? Потому что вы больше не ХОТИТЕ и не БОИТЕСЬ. Вы живете в состоянии ИСПОЛНЕННОСТИ. Вы на самом деле будете жить тем, что ЛЮБИТЕ внутри, и эта любовь выразится снаружи.

«Покаяние в способности человека принимать природу противоположного».

Можете ли вы принять нечто противоположное природе страха? Можете ли вы принять Любовь? Разве это не то, чего вы хотите?

Весь этот ужасный образ мышления (я был таким раньше): «Я должен правильно выполнять техники, иначе... Я должен прочитать эту книгу и выполнить эти действия по самопомощи. Я должен это прекрасно понять. Я должен найти недостающий ключ к проявлению».

Разве вы не понимаете? Вы — недостающий ключ. «Я» — отсутствующий пазл! Измените ваше «Я», делая и имея в мыслях то, что вы хотите.

Как только вы это сделаете, вы начнете понимать, насколько глупо всё остальное. Я восхищаюсь вашей самоотверженностью, но разве вы этого хотите? Вы правда думаете, что если, например, будете бегать по утрам, то получите желаемое? Или если вы будете выполнять техники по 5 раз в день, вы получите то, что хотите?

«Бог дает человеку то, что человек прежде всего дает себе».

Если вы мне не верите, попробуйте сами. Посмотрите, что произойдет, если вы на некоторое время избавитесь от своих страхов.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-09-25 07:16:39)

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#58 2023-09-21 06:49:58

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 4: ИСТИННОЕ Я ДОЛЖНО БЫТЬ ВОЗВЫШЕНО

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Я написал, как вы должны удалить из ума «внешний мир», и думаю, мне нужно подробнее остановиться на этом. Надеюсь, этот другой взгляд покажет вам именно то, что я имею в виду.

Все сводится к тому, кем вы себя считаете. С кем вы себя идентифицируете. Чтобы чувствовать себя полностью свободным, вы должны отождествить себя с тем, кто внутри вас.

Поэтому, когда вы идете медитировать, закройте глаза и отстранитесь от внешнего мира. Это просто темнота. Это священная область Творения. Это место, где вы можете вызвать в воображении образы и слова, которые вы хотите услышать или то, что вы не хотите слышать и видеть. Но вы делаете это всё сами.

Теперь прислушайтесь к голосу в своем уме, к своему осознанию. Пожалуйста, поймите: это вы. Это истинный вы. Не это тело, а ваше «Я»!

Когда Невилл говорит: «Оставьте мир таким, какой он есть, и измените себя. Некого менять, кроме вашего Я», он имеет в виду то «Я», которое находится внутри, единственное «Я», которое существует. Зачем оставлять мир в покое? Потому что это всего лишь отражение вашего «Я». Почему он говорит изменить это и только это? Потому что «Я» ДОЛЖНО БЫТЬ ОТРАЖЕНО, это Закон. Вам не нужно сомневаться в том, «сбудется ли ваше воображаемое действие». Кто сомневается? «Я»! Кто беспокоится? «Я»! Что отражается? «Я»! ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ, ЧТО «Я» ОТРАЗИТСЯ ВО ВНЕШНЕМ МИРЕ!

Вот что я имею в виду: этот голос, тот, который воображает внутри вас, — это ВЫ. Это тот, кто желает. Это тот, кто хочет быть возвышенным. Это тот, кто хочет, чтобы ваши желания исполнялись.


Отбросьте внешний мир, включая ваше отождествление с этим телом. ВСЁ ЭТО ЛИШЬ ОТРАЖЕНИЕ ЭТОГО «Я».

Так что найдите минутку, закройте глаза и увидьте темноту. Затем обратите внимание на свой внутренний голос. Это тот, кто желает. Это тот, кому больно. Это тот, кто хочет быть свободным от своего рабства. Это тот, которого нужно возвысить, истинное «Я». Это тот, кто хочет увидеть красоту, услышать хорошие вести. Это тот, кто желает прожить прекрасную жизнь!

Так дайте это себе в уме! Это невероятно просто. Если вы серьезно отнесетесь к тому, что я говорю, вы измените свое видение и жизнь. Вы отождествите себя с тем, кто внутри вас, и исполните каждое свое желание изнутри. Неважно, если это невозможно. Если ваше «Я» этого хочет, дайте ему это внутри. Для этого «Я» нет никаких правил. Если оно хочет, чтобы чувство вины исчезло, тогда устраните чувство вины из ума. Почувствуйте себя прощенным, и все в порядке, ваше «Я», истинный вы, желает этого. Нет никаких правил, которые запрещали бы вам это иметь. Самое прекрасное, что внутренний мир может дать вам всё что угодно. Я не люблю разделять вас и ваше «Я», потому что они нераздельны, но я делаю это просто для ясности.

Если вы чувствуете себя смущенным в своем уме или причиняете себе вред, вызываете в себе страх, вы причиняете это всё вашему «Я», истинному «Я», которое отражается [во внешнем мире]. Вас беспокоит, что думает общество, что могут подумать люди? Кто беспокоится? «Я»! Это ВСЁ ВЫ. Вот вы чувствуете себя обиженным, напуганным, но кто обижен и напуган? Ваше тело? Нет, это ваш внутренний мир, истинный вы. Тот, кто может сбросить кожу (состояние), как змея. Когда вы боитесь, кто это делает? Это делает «Я»! ОНО ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ! Но это «Я» больше не хочет испытывать этот страх, оно желает представить что-то новое

Но пока вы отождествляете себя с внешним миром и внешним «Я», а не со своим Истинным Я и внутренним миром, где всё возможно, вы остаетесь в тупике. «Я» становится раздраженным, испуганным и т. д. Вы чувствуете страх в своем теле, ваше раздражение, ваша тревога останется с вами навсегда, до тех пор, пока вы не разрешите её внутри.

То «Я», которое вы пугаете, смущаете, становится реализованным! Если вы хотите измениться, оставьте пугающий, смущающий, раздражающий мир таким, какой он есть. Делайте именно то, что говорит Невилл. ПОЛНОСТЬЮ отождествите себя со своим Истинным Я, с тем, которое внутри. Затем осуществите все свои мечты в полной мере.

Мы уже делаем это, но делаем это способами, которые вредны для «Я». Мы пытаемся «правильно» питаться, или читать «правильные книги», чтобы спасти «Я», но «Я» нельзя спасти внешними средствами. «Я» всегда хочет самореализации изнутри.

Поэтому отождествляйте себя не с этим миром, а с тем, кто внутри, с тем, кто действительно желает.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-09-25 07:17:05)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Мария19

#59 2023-09-21 07:01:43

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 5: ВООБРАЖАТЬ — ЭТО ВЕСЕЛО

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Фундаментальная истина относительно мыслей и чувств, которую я обнаружил, заключается в следующем:

Мысли приходят ИЗ ЧУВСТВ.

Вы понимаете, что это значит? Нет, правда, вы видите, как это всё меняет?

Это означает, что все эти мысли о страхе, все эти мысли о том, что может случиться плохого, все мысли о том, «что, если этого никогда не произойдет?» – каждая из них исходит ИЗ ЧУВСТВА. Если вы по-настоящему честны с самим собой и объективно и критически исследуете свой разум, спросите себя: «Откуда приходят эти мысли?» Или, другими словами: «Что генерирует эти мысли?»

Если вы обратите пристальное внимание, очень пристальное внимание, вы заметите, что НЕ мысль пришла первой. Первым возникло ваше ЧУВСТВО страха. Это так сложно заметить, но, если вы обратите внимание, вы это увидите.

Что же всё это значит и почему это важно?

Это очень важно, потому что если чувство является причиной мысли, то это означает, что мысль не имеет собственной силы. Это означает, что мысль не имеет истины в самой себе. Это означает, что мысль СОЗДАНА. Это означает, что, если вы измените свое чувство, все мысли, необходимые вам для обдумывания вашего «моста событий», будут уже СОЗДАНЫ ДЛЯ ВАС. Это означает, что вам не нужно беспокоиться, «правильные» ли у вас мысли или «правильные» ли вещи вы говорите в уме. Вам больше не нужно пытаться думать идеально.

Так много раз у меня были пугающие мысли или сомнения, и я задавался вопросом: «Каково основное убеждение? Какое убеждение мне нужно изменить, чтобы перестать иметь эти мысли?» Тогда я придумывал что-то вроде: «Я в безопасности». Затем я целый день повторял это в уме, пытаясь «изменить убеждение». Но убеждение – это ПРОСТО ЧУВСТВО. Это ЧУВСТВУЕТСЯ как правда. С этой позиции вы думаете в духе этих мыслей.

Замените слово «убеждение» на ЧУВСТВО. Думайте только с точки зрения этой цепочки: Создание – Чувствование – Мышление. Вы создаете желаемое чувство, и из него приходят мысли. Это СОСТОЯНИЕ. Откажитесь от идеи о том, что убеждения трудно изменить и что они являются блокировками в вашем подсознании. Что якобы сопротивление необходимо победить и всё такое. Вы просто значительно усложняете задачу освобождения себя в СОБСТВЕННОМ РАЗУМЕ. Это ваш разум, и вы можете делать и чувствовать то, что вам нравится. Вы создаете все свои блокировки, и вы же создаете трудности с их устранением.

Теперь замените слово «вера» на «чувство», потому что слово «вера» звучит как нечто, что слишком сложно изменить. Но как только вы поймете, что вера и убеждение — это всего лишь ЧУВСТВО (точно так же, как желание — это просто чувство), идея «изменения чувства» покажется вполне достижимой. Потому что, в конце концов, это ВСЁ, что необходимо изменить, потому что ОТСЮДА вы думаете мысли в соответствии с природой ЧУВСТВА. То, что вы считаете истинным, — это «Я». И нечего менять, кроме своего «Я». ЧУВСТВО есть ВСЁ.

Чувство страха порождает пугающие мысли. Если вы измените свои чувства, то вы увидите, что в ваших страшных мыслях нет истины. Единственная причина, по которой вы «верите» в их истинность, заключается в том, что вы это чувствуете.

Приведем пример: вы лежите в постели, и вам в голову приходит мысль о том, что кто-то может вломиться в ваш дом. Затем вы чувствуете страх, и тогда мысль начинает казаться вам реальной. Затем вы беспокоитесь о том, что вдруг этот страх материализуется в вашей жизни и т. д. Затем вы пытаетесь найти основное убеждение, и случайным образом выбираете какое-то убеждение, которое имеет для вас смысл. Может быть, вы думаете о воспоминаниях из своего детства, подросткового возраста и т. д. Затем вы пытаетесь создать новое убеждение, которое заменит старое, поэтому вы повторяете: «Я в безопасности в своем доме». Вы повторяете это снова и снова, пытаясь заставить себя поверить в это. Возможно, сегодня вечером вы почувствуете небольшое облегчение, но завтра это произойдет снова. Цикл продолжится.

Это был мой путь в течение долгого времени, и позвольте мне сказать вам, что это ОТСТОЙ. Это дрянной и неэффективный способ изменить себя. Это стресс, и этому приему не хватает понимания «Я».

Вот гораздо лучший способ подойти к этому: вы лежите в постели, приходит мысль о грабителе, вспыхивает страх, мысль кажется реальной. ОСТАНОВИТЕСЬ прямо здесь. Спросите себя: «Почему я это создаю?» Ответ: «Из-за моего ЧУВСТВА страха». Вот я испытываю страх и ИЗ-ЗА этого думаю о грабителях. В «мысли об ограблении» нет истины, она просто порождена моим чувством. Если бы я изменил свое чувство, все эти мысли прекратились бы, и точно так же, как мысль о грабителе возникла естественно, я бы естественно думал ИЗ нового чувства. Таким образом, причиной является скрытое ЧУВСТВО небезопасности. Уберите всю эту «веру в небезопасность». Понимание того, что это всего лишь ЧУВСТВО поможет вам увидеть, что вам нужно изменить.

Затем поймите, что ВСЁ ПРОИСХОДИТ В ВАШЕМ РАЗУМЕ. Осознайте, что вы можете чувствовать себя в безопасности. ВЫ МОЖЕТЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕННО И БЕЗОПАСНО. Затем напомните себе об этой истине: «Здесь я могу чувствовать себя в безопасности. Здесь я в полной безопасности». Это ЧУВСТВО. Затем начните ЧУВСТВОВАТЬ это. Просто чувствуйте это, не задавайтесь вопросами, не рассуждайте, не думайте, просто чувствуйте.

Почему нужно просто ЧУВСТВОВАТЬ?

Вот почему: помните, что мы думаем ИЗНУТРИ наших чувств, именно таким образом мы определяем, в каком Состоянии находится наше «Я». Итак, просто ЧУВСТВУЙТЕ, ЧУВСТВУЙТЕ и ЧУВСТВУЙТЕ. Отдайтесь полностью ЧУВСТВУ (потому что ЧУВСТВО – это ваша «цель»), тогда вы будете ЕСТЕСТВЕННО ДУМАТЬ ИЗНУТРИ этой позиции. С вашей стороны нет никакой работы.

Итак, вернитесь к Создателю. Перестаньте отождествлять себя с мыслями и поймите, что они исходят ИЗ ЧУВСТВА. Таким образом, вы просто меняете свое ЧУВСТВО НА ТО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЧУВСТВОВАТЬ.

Ваш ответ на «что вы должны делать и чувствовать» всегда в ваших «желаниях». Чтобы действительно изменить свои чувства, это должно быть чувство, которое вы очень хотите испытывать.

Я должен это подчеркнуть. Если вы искренне почувствуете то, что всегда хотели чувствовать, вы естественным образом будете думать из этой позиции. Это и есть Состояние. Это и есть жизнь в удовлетворении.

Это всё ЧУВСТВА. Это не может быть чем-то, чего вы «наполовину хотите», и что никогда не изменит вас. Это немного изменит вас, но вы никогда не согласитесь на это. ЧУВСТВО должно быть именно тем, чего ВЫ ЖЕЛАЕТЕ.

Правда в том, что вы можете думать о чем угодно. Но самое главное: вы можете ЧУВСТВОВАТЬ в уме всё, что угодно. Вы действительно можете ЧУВСТВОВАТЬ то, что ХОТИТЕ. Я НЕ имею в виду просто базовое желание, например: «Я любим». Это хорошо, но разве вы не хотите чувствовать нечто большее? Невилл говорил: «Не говори мне, чего ты не хочешь, скажи мне, чего ты хочешь». Что вы хотите? Всего лишь немного любви, или вы действительно хотите чувствовать себя самым любимым существом во всем мироздании, и что в вашем уме нет ничего, кроме любви, и что все в вашем уме дорожат вами и глубоко желают помочь вам в вашей жизни, и что вам не нужно ничего делать, чтобы получить такое количество любви? Почему бы не почувствовать это? Из-за страха? Вы боитесь это ПОЧУВСТВОВАТЬ? Если вы этого не чувствуете, вы отвергаете этот опыт, поэтому не жалуйтесь, когда мир отвергает вас.

Полностью освободите себя в своем разуме. Перестаньте волноваться, произойдет ли это или что именно произойдет, реальность — это ваш разум. Она отражает ваше «Я».

В моей голове всегда всё сводится к моим желаниям. Я хочу все их исполнить. Это моя цель. Простите за ругательства, но я чертовски ненавижу жить в состоянии желания. Я знаю, что это длинный пост, но послушайте эти слова:

Чувствуйте всё, что хотите, и желаемые мысли придут сами собой. Это весело!

Это будет весело, только если вы представите и почувствуете то, что вы хотите. Не весело «пытаться получить», «пытаться проявить» или «проверять мир, чтобы увидеть, отражает ли он». Рост, получение желаемого, исполнение желаемого происходит внутри!

«Вам не обязательно садиться и напрягаться, пока не лопнут кровеносные сосуды, представляя детали вашего желания. Вы можете представить себе желаемое, просто идя по улице… Простое предположение — это легко и может доставить массу удовольствия!» — Невилл.

«Чувство – это секрет», — Невилл.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-09-25 07:17:31)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, EVA 05

#60 2023-09-22 07:56:33

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 6: МЁД

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

«Я не хочу этого делать, но я должен, потому что…» «Я должен сделать это так, иначе меня могут наказать». «Я должен это сделать, иначе этого не произойдет». И т. д...

Нужно ли мне? Я должен! Я обязан!

Это правила, которые мы создаем в Разуме. Почему мы делаем это? Мы делаем это по той простой причине, что пытаемся контролировать мир. Нашими физическими действиями мы пытаемся его контролировать. В тот момент, когда мы не делаем того, что «должны делать», мы навлекаем на себя тревогу, вину и стыд.

Зайдите в Интернет, и вы увидите бесчисленное количество, я имею в виду БЕСЧИСЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО видеороликов, рассказывающих вам, что вам «следует делать», или что вы «должны делать», или, что еще хуже, «обязаны делать». Что произойдет, если вы этого не сделаете? Ну тогда вас называют всякими именами. Неудачник, бесполезный, вы недостаточно стараетесь и т. д.

Пожалуйста, послушайте, что я говорю: ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ПРАВИЛ!

Как? Делая и чувствуя в уме то, что вы хотите! Просто идите за мыслью и чувством. Как только вы это сделаете, вы добьетесь успеха. Вы находитесь на пути к освобождению своего ума. Именно это и отменяет все эти правила. Оно убирает это «хорошее и плохое», «лучшее или худшее». Если всплывает правило, которое вас останавливает, спросите себя: «ХОЧУ ли я следовать этому правилу?» Нет? Тогда не надо. В любом случае это ваш разум. Вы сами изначально создали правило.

Когда вы мысленно следуете этим правилам, вы вкушаете плоды Древа Добра и Зла. Что происходит с теми, кто ест от этого Древа? Они умирают. Они засыпают. Они думают, что мир находится вне их, поэтому создают все эти правила, чтобы контролировать его. Жизнь для них случайна, это дикая сущность, которую нужно контролировать.

Видите ли, эти правила порождают разочарование, раздражение, чувство вины и низкую самооценку. Они помещают вас в рабство. Когда вы пытаетесь сбежать, но все еще придерживаетесь этих правил, вы создаете Гидру в Разуме. Вы можете убить одну мысль, но тогда появятся еще две. Вы продолжаете бороться с ними, но разочарование растет и растет. Но вы сами создаете Гидру.

Уильям Блейк однажды сказал: «Тот, кто желает, но не действует, порождает чуму».

Насколько точнее можно выразиться? Если вы не действуете или не являетесь деятелем, вы порождаете болезни. Это язвы в Священных Писаниях. Деятель – это тот, кто постигает совершенный Закон Свободы. Закон, который ОСВОБОЖДАЕТ вас. Вы действуете, когда ВКУШАЕТЕ от Древа ЖИЗНИ.

Уильям Блейк не говорит ничего иного, чем то, что было сказано в Притчах:

«Надежда, отложенная, томит сердце, а исполненное желание – Древо Жизни.»

Поэтому, когда вы едите от Древа Жизни, вы исполняете свои внутренние желания. Следовательно, вы исцеляете свое сердце.

Если вы делаете то, что хотите, в своем Разуме, вы будете делать то, что «должны иметь и должны делать» в мире.

В ваш мир войдут люди, которых вы никогда раньше не знали. Появятся возможности, о существовании которых вы даже не подозревали. Мир — это колода, и она ежедневно предлагает вам карту. Но силой мысли вы можете перетасовать колоду и выбрать нужные вам карты.

Просто попробуйте немного. Вкусите Слово Божье, если хотите. Вкусите слово и ощутите, какое оно сладкое.

«Как сладки мне по вкусу Твои слова! Да, слаще мёда для моих уст!» - Псалом 119:103

Да, пусть слова, которые вы произнесете в своем уме, будут слаще мёда.

Я знаю, что сейчас звучу как заевшая пластинка, но это важно. Иногда это нужно повторять снова и снова разными способами, чтобы наконец запомнилось. Как только это «щелкнет», вы почувствуете, что внутри происходит сдвиг. Примите его. Усильте этот сдвиг. Этот сдвиг принесет вам силу и свободу, потому что это катализатор, который открывает ваш разум для того, чтобы чувствовать и делать все, что вы хотите.

Итак, начните с ощущения: «Я могу иметь и чувствовать в уме всё, что захочу». Как только вы сделаете это своим внутренним чувством, вы естественным образом начнете думать ИЗ этой позиции.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-09-25 07:18:00)

Не в сети

#61 2023-09-22 08:47:09

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 7: Я НЕ СОБИРАЮСЬ ГОВОРИТЬ ТЕБЕ: «ТЫ СУМАСШЕДШИЙ»

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Я коснулся того, что мы должны делать всё, что хотим, без страха. Как исполнение того, что мы хотим (что очень просто), освобождает нас. Я должен сказать, что с тех пор, как я делаю и чувствую в уме то, что хочу, я чувствую себя таким нормальным, таким счастливым, как никогда. Я искренне это имею в виду. В тот момент, когда во мне возникает какое-либо желание, я исполняю его. Я не задаю никаких вопросов. Мне всё равно, какое оно, большое или маленькое! Я не ставлю условия, не интересуюсь, возможно ли это, не воспринимаю это как «работу». Я просто делаю это! Это начинает становиться нормальным для меня, и, честно говоря, я чувствую себя нормально. Когда я пытался соблюдать все эти «правила», вот когда я чувствовал себя сумасшедшим. Невилл ясно говорит здесь, что мы создаем недостаток, и чтобы мы поднялись внутри, а не обуславливали наши желания:

«Осознайте, что вы сами создали это состояние расточительства и нехватки, и примите внутри себя решение подняться на более высокий уровень. Причина, по которой большинству из нас не удается реализовать свои желания, заключается в том, что мы постоянно их обуславливаем. Не обуславливайте свое желание. Просто примите его таким, какое оно к вам приходит», - Невилл

Мы коснулись того, как мы можем делать то, что хотим внутри, изменяя «Я».

Сейчас все эти правила кажутся мне такими глупыми. Это всё, что я чувствую сейчас, после того, как начал делать то, что хочу, внутри себя. Я просто чувствую, что это все глупо, но в то же время я чувствую себя совершенно нормально, думая, что это глупо. Если вы действительно увидите свой ум как реальность и исполните свои внутренние желания, вы увидите, насколько всё это глупо.

Когда я начал ЧУВСТВОВАТЬ, что могу делать и чувствовать то, что хочу, я осознал, что не хочу чувствовать себя виноватым. Я этого не хочу, и этого достаточно, чтобы остановить себя и вместо этого дать себе то, что я хочу. Поэтому я перестал это делать. Это не то, чего я хотел. Это было так просто. Я потратил годы, пытаясь избавиться от чувства вины, но так и не смог. Но теперь я вижу, что я сам создаю в себе чувство вины. Никто, кроме меня, не создает во мне страх. Я хотел, чтобы это чувство исчезло, поэтому я начал ЧУВСТВОВАТЬ, что могу получить всё, что хочу. Я позволил себе свободу, чтобы иметь покой вместо чувства вины. Я позволил себе свободу ЧУВСТВОВАТЬ всё, что хотел. Я перестал чувствовать страх в своей голове и почувствовал, что могу сделать ВСЁ. Я перестал следовать правилам: «Вы должны чувствовать благодарность», «Вы должны убедиться, что вы прекрасно засыпаете с этим чувством», «Убедитесь, что вы думаете о хороших мыслях, а не о плохих».

Позвольте мне сказать вам, что величайшие Я-концепции, величайшие Чувства, величайшие Мысли — это те, которые вы ХОТИТЕ иметь.

Итак, перейдем к моей любимой истории:

«Позвольте мне рассказать вам, почему я делаю то, что делаю сегодня. Это было в далеком 1933 году в городе Нью-Йорке, и мой старый друг Абдулла, с которым я пять лет изучал иврит, действительно положил начало разъеданию всех моих суеверий. Когда я пришел к нему, я был полон суеверий. Я не мог есть мясо, я не мог есть рыбу, я не мог есть курицу, я не мог есть ничего из этих существ, живущих в мире. Я не пил, не курил и прилагал огромные усилия, чтобы вести целомудренный образ жизни», — Невилл

Хотя я чувствую себя нормально, делая это, другим это может показаться безумием. Но меня это не волнует, это всего лишь отражение. Просто ЧУВСТВУЙТЕ, что никто не сможет осудить вас за то, что вы говорите.

Так много людей испугались бы при мысли о том, чтобы дать себе свободу и не иметь больше правил. Мы указываем на мир и думаем: «Люди не могут просто есть и пить то, что хотят! Нельзя все время просто спать! Курить вредно, этого делать нельзя!» Но опять же некого менять, кроме самого себя! Речь идет не о других людях, а о вас. Здесь не нужно зацикливаться на том, что «должны» делать другие. Другие люди не ваша забота. Вашей единственной заботой должно быть: «Делаю ли я и чувствую ли я то, что хочу, в уме прямо сейчас?» И тогда вы естественным образом окажетесь в окружении людей, которые отражают вас.

«Абдулла сказал мне: “Я не собираюсь говорить тебе, Невилл, что ты сумасшедший, но ты знаешь, что ты сумасшедший. Все эти вещи глупы». Но я не мог поверить, что они глупы”, — Невилл

Невилл просто не мог понять, насколько глупы эти вещи. Он следовал всем этим правилам, чтобы быть хорошим. Так что же лежит в основе этого чувства? Он чувствует себя «неправильным» или «плохим». Поэтому он создает правила, чтобы укротить эту неправильность, и если он будет следовать этим правилам, то сможет называть себя «хорошим». Он пытается найти способ быть «хорошим». Мы все были там. Невилл называет это «состоянием Иоанна Крестителя». Он сказал, что все религии мира находятся в состоянии Иоанна Крестителя. Это мышление правил.

Невилл однажды сказал: «Мы должны научиться познавать себя как Бесконечную Любовь, как добро, а не как зло. Это не то, чем мы должны стать: скорее, нам нужно признать то, чем мы УЖЕ являемся». Применяйте это ко ВСЕМУ!

Абдулла назвал его сумасшедшим, потому что так оно и было. Невилла, хотя мир мог думать, что он живет хорошо организованной жизнью, Эб считал сумасшедшим! Почему? Потому что когда ты освобождаешь себя в уме, все эти правила просто глупы! Делай это, если хочешь, а если не хочешь, то не делай. Но иметь эти беспокойства или «придирки», как их называл Эб, — значит быть сумасшедшим. Никто не сможет наказать вас, если вы не накажете себя.

«Другие будут осуждать нас только до тех пор, пока мы продолжаем делать то, за что осуждаем себя. Итак: «Счастлив человек, который не осуждает себя за то, что позволяет себе». Ибо в жизни ничто не осуждается. Все отражается. Жизни не важно, называете ли вы себя богатым или бедным; сильным или слабым. Она будет вечно вознаграждать вас тем, что вы утверждаете как истину для себя. Измерения добра и зла принадлежат только человеку. В жизни нет ничего правильного или неправильного.» – Невилл.

«Я вспомнил, что сказал мне Абдулла: “После того, как ты докажешь этот закон, ты станешь нормальным, Невилл. Ты выйдешь из этого кладбища, ты выйдешь из того мертвого прошлого, где ты думаешь, что ты свят. Ты знаешь, ты правда такой бессмысленно хороший, Невилл.”»

Представьте, что вы проживаете жизнь, прилагая все усилия, чтобы быть хорошим, и кто-то говорит вам, что вы сумасшедший. Абдулла действительно считал это глупостью, вызывающей восхищение. Если вы живете со всеми этими правилами, Эб сказал бы вам, что вы живете на кладбище.*

(* про жизнь на кладбище – это отсылка к истории из Библии, и если интересно, я её тоже здесь приложу позже, – Куся.)

Но самое интересное, что он здесь сказал, это: «После того, как ты докажешь этот закон, ты станешь нормальным». Нормальность. Это чувство. То есть, для Эба, давать себе то, что вы хотите, в уме — это нормально. Ненормально не давать себе того, чего вы хотите. Разве это не удивительно? Вы всегда будете отражать себя и докажете Закон самому себе. Чтобы доказать этот закон, вы должны начать с того, чтобы сначала дать себе то, что вы хотите, без каких-либо условий в уме, иначе вы опять укажете на какую-то внешнюю причину, вы не будете верить, что причина – это вы. Но для Эба знание, что вы — Причина, делает вас нормальным. Если вы хотите по-настоящему доказать этот закон, начните с радикального изменения себя. Увидьте себя совершенно другим, почувствовав, кем вы хотите быть.

Это был 1933 год, я был безработным, и мне некуда было пойти, кроме маленькой комнатки на 75-й улице. Я пошел прямо к своему старому другу Абдулле и сказал ему: «Эб, меня охватывает самое странное чувство. Впервые за 12 лет я хочу поехать на Барбадос».

«Если ты хочешь поехать, Невилл, ты уже уехал», — ответил он.

Поэтому, когда ЧУВСТВО или желание приходит к вам, как это случилось с Невиллом, вы делаете то, что говорит Эб, потому что это то, что вы хотите сделать.

Когда к вам приходит чувство или желание, это значит, самое время принять его во всей полноте! Не ждите, не откладывайте. Примите его в полной мере. Это действительно то, что вы хотите сделать!

«Вина — это чувство, что вам не позволено думать то, что вы хотите. Вы можете желать думать и чувствовать то, что хотите, но в тот момент, когда вы начинаете это делать, вы ограничиваете себя ради прошлого или страха перед будущим. Вы можете думать о вещах, которые вы или вам сделали и которые вам не нравятся, и из-за этого вы не можете себе представить, чего хотите. Но вопросы, которые вы должны задать себе: «Вы этого действительно хотите? Хотите ограничивать себя? Вы хотите испытывать чувство вины или бояться будущего?» Конечно, нет. Тогда научитесь давать себе то, чего вы хотите, в своем уме, и то, чего вы хотите, — это свобода иметь то, чего вы хотите. Эта проблема решается ЧУВСТВОМ, что вы можете иметь то, что хотите», — Эдвард Арт

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Добавлено позже:

Сегодня мне сообщили о серьезном беспокойстве.

Мне по сути сказали, что это гедонизм. А гедонизм считается «нет-нет». Стремление к удовольствию за счет чего угодно, даже аморального.

Это НЕ то, чему я учу или чему учил Невилл. В этом учении нет смысла убивать кого-то, потому что это приносит вам удовольствие. Причинить боль другим — значит сделать это себе. Если кто-то причиняет вам боль, простите его, увидьте, как он обращается с вами как с королем! Простите эту часть себя. Лол, это заставляет меня смеяться, потому что зачем мне причинять кому-то вред, не говоря уже о том, чтобы убить кого-то, когда я доставляю себе самые величайшие и прекрасные чувства? Это не имеет никакого смысла для меня. Ржу не могу.

Люди, зависимые от наркотиков и алкоголя, чувствуют, что они ДОЛЖНЫ принимать эти наркотики, потому что они НЕ ЧУВСТВУЮТ, что могут получить то, что хотят. Они делают это из чувства вины, а не потому, что хотят.

Возможно, в каком-то смысле, это гедонизм, но также есть и тот факт, что мир отражает ВАС! То есть, вы не можете начать причинять миру вред, думая, что вам удастся уйти, потому что вы делаете это с самим собой! Вы уйдете от наказаний только тогда, когда простите себя! Но виновные не могут простить себя, поэтому постоянно подвергаются одним и тем же наказаниям. Но не имеет значения, что делают другие, важно, что вы чувствуете по отношению к себе, именно это вы и испытаете.

Самая приятная жизнь — это жизнь, наполненная Любовью! Только когда Любовь в уме заменяется страхом, возникает иллюзия недостатка и причиняется вред. Не убегайте от страха и не думайте, что вы избавитесь от него с помощью наркотиков и алкоголя, это никогда не сработает. Страх побеждается Любовью в Разуме. Делайте то, что вы любите в своем уме. Думайте о том, что вы любите, и вы обнаружите, что мир становится все прекраснее и прекраснее. Если вам придёт в голову мысль о том, чтобы причинить кому-то вред, вы подумаете: «С какой стати мне нужно это делать? Я не хочу никому причинять вред, я хочу возвысить себя и дать себе что-то более прекрасное!»

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-09-25 07:18:24)

Не в сети

#62 2023-09-23 03:42:36

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 8: ЧУВСТВО И Я

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

В комментариях к этой серии постоянно возникает вопрос: «Как мне почувствовать?» или «О каком чувстве вы говорите?»

Изучать [закон] — это одно, а принимать его — совсем другое. Если вы приняли эти учения, нет, вы не сумасшедшие. Вы просто заинтересованы в своем уме и его силе. Вы хотите знать Причину. Причина – это самое важное, что нужно обнаружить.

Захотите испытать чувство.

Если вы не представляете и не чувствуете того, чего действительно хотите, вы никогда по-настоящему не изменитесь. Вы можете представить, чего хотите, но для того, чтобы действительно ЧУВСТВОВАТЬ изменения в СЕБЕ, это должно быть то, чего вы очень хотите. Почему? Потому что иначе вы не будете придерживаться этого чувства. Если вы достаточно долго делаете то, что вам не нравится, вам станет горько. Невилл говорит: «Мы должны ХОТЕТЬ изменить себя». Я знаю, я говорил, что нам следует убрать из головы слова «должен», «следует», «обязан», но это было в контексте последствий. Вам не обязательно получать наказания, если вы этого не хотите.

Мы должны ХОТЕТЬ перемен. Мы должны ХОТЕТЬ мыслить всё шире и шире. Мы должны ХОТЕТЬ ЧУВСТВОВАТЬ себя лучше. Мы должны ХОТЕТЬ этого. Мы должны ХОТЕТЬ чувствовать себя в изобилии. Мы должны ХОТЕТЬ испытывать лучшие чувства ради того, чтобы чувствовать себя лучше. Не из-за каких-то последствий, которые мы получим, если мы этого не сделаем, а потому, что мы останемся такими, какие есть, если не сделаем этого. Этого наказания достаточно. Вы видите разницу?

«И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие», - Матфея 9:17.

Как только вы начнете чувствовать свободу тех чувств, которые вы хотите, начните желать ещё больше этого чувства, этой свободы. Мы должны развивать это желание. Наше желание испытывать лучшие чувства должно вытеснить нашу привычку ощущать недостаток.

Итак, первое — ЗАХОТИТЕ ИСПЫТАТЬ ЧУВСТВО. Какое чувство? Какое бы чувство ваше сердце ни пожелало. Это должно быть что-то, что вы очень хотите почувствовать. Если нет, то вы либо останетесь таким, какой вы есть, либо изменитесь, но в конце концов вернетесь к своему прежнему «Я». Единственный способ не оглядываться назад – это действительно ХОТЕТЬ не оглядываться назад. Не страдая из-за этого. Если вы хотите чувствовать себя лучше, если вы хотите чувствовать себя величайшим в своем уме, если вы этого действительно хотите, вы не оглянетесь назад. Если вы постоянно возвращаетесь к своему прежнему «я», тому «я», которое хотите перерасти, значит, вы не пробудили в себе достаточно глубокого желания или не уверены, чего хотите. У вас может быть представление о том, чего вы хотите, но потратьте некоторое время на то, чтобы обнаружить свои глубокие желания и дать их себе, давая себе ЧУВСТВО, как если бы это было правдой. Все происходит в вашем сознании. ЭТО действительно изменит вас.

Как ИСПЫТАТЬ ЧУВСТВО?

На самом деле это самое простое, что можно сделать. Поймите, ВСЁ есть предположение. Все мысли, о которых вы думаете, являются предположениями, и РАЗУМУ БЕЗРАЗЛИЧНО, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ. Если вы хотите избавиться от чувства вины в Разуме, он вас не останавливает, останавливаете себя только вы сами. Разум НИЧЕГО не удерживает. Хотите изменить воспоминания и почувствовать себя по-другому? Вы можете это сделать. Хотите сделать это прекрасное ощущение еще лучше? Вы можете сделать это. Хотите чувствовать волнение по поводу завтрашнего дня без причины? Вы можете сделать это. Хотите винить себя за ошибки, которые вы совершили много лет назад, а затем вызывать в воображении будущие наказания, которые разжигают в вас страх и оставляют вас в застое? Вы получите это. Хотите почувствовать, что никто не может вас наказать? Пожалуйста. Разум ничего не удерживает, это делаем мы.

Но как человек чувствует? Ключевое слово ПРИНЯТИЕ. Невилл говорит, что, когда к вам приходит желание, даже если оно не может материализоваться в течение 6 месяцев или года, ВСЕГДА ПРИНИМАЙТЕ ЕГО В ПОЛНОЙ МЕРЕ. Мы говорим не о любом желании, а о желании, которое НЕ МОЖЕТ материализоваться в течение 6 месяцев или года. Сколько ваших желаний не могут осуществиться от 6 месяцев до года? Держу пари, ни одно из них. И Невилл говорит: в любом случае, ПРИНИМАЙТЕ ЭТО, ПОЛНОСТЬЮ ПРИНИМАЙТЕ ЭТО В РАЗУМЕ! Этот парень, Невилл, мысленно не отказывал себе в своих желаниях, даже если это было невозможно. Делайте то же самое.

Если вы принимаете желание, неважно, какое оно, и может ли оно вообще материализоваться, всё равно примите его. Не бойтесь этого принятия, не бойтесь экстаза. Примите это, наслаждайтесь этим, ПОЧУВСТВУЙТЕ это, позвольте этому изменить вас к лучшему. Это то, чего вы хотите. Выработайте эту замечательную привычку принимать каждое чудесное желание, которое приходит к вам. Тогда вы станете нормальным.

ВАШЕ «Я».

Теперь, если вы похожи на меня, вы также хотели найти «секретный ингредиент», «ключ» к исполнению желаний. Я хотел найти самый легкий, простой и безболезненный способ манифестации. Я хотел просто есть картофельные чипсы и смотреть, как меняется мир. Я хотел этого. Но то, что я нашел, было еще лучше. Видите ли, я думал, что мы должны манипулировать миром и контролировать его. Я думал, что мы должны представить себе сцену и повторять её снова и снова, пока она не произойдет в физическом мире. Я был неправ.

Если вы представляете сцену, которая для вас неестественна, и повторяете её снова и снова, вам придется сильно бороться. У вас будут ночи, о которых вы даже не хотите думать. Почему? Потому что вы не представляете то, что на самом деле хотите представить. Вы видите разницу? Вы чувствуете, что ДОЛЖНЫ представлять определенным образом. Это портит удовольствие. Это разрушает то, что вы ХОТИТЕ сделать. Я уверен, что вам просто хочется с легкостью представить свою сцену и почувствовать от нее любовь и удовольствие. Тогда сделайте это. Это не должно быть сложно. Самые ЕСТЕСТВЕННЫЕ сцены и образы – это те, которые ХОЧЕТСЯ представить! Прочтите это еще раз.

В чем же секретный ингредиент?! Я скажу вам, как и Невилл: «НЕКОГО И НЕЧЕГО МЕНЯТЬ, КРОМЕ СЕБЯ!» Поэтому, когда вы паникуете по поводу того, что может случиться, помните: МЕНЯЙТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ! Больше нечего и некого менять!

Ваше «Я» всегда будет вашим ключом. Это секретный ингредиент. А САМОЕ ГЛАВНОЕ – это то, что вы ЧУВСТВУЕТЕ правдой. Вы можете ЧУВСТВОВАТЬ то, что вы хотите, чтобы было правдой. Поэтому, если вы оказались в положении, которое вам не нравится, используйте СЕБЯ, измените себя и наблюдайте, как это естественным образом происходит в вашем мире. Имейте терпение к своему миру. Он всегда БУДЕТ отражать ваше «Я». Ему ВСЕГДА можно доверять. Хотите, чтобы мир увидел вас удивительным? Тогда начните видеть и чувствовать себя удивительным! Это произойдет естественно, потому что жизнь естественным образом отражает ваше «Я»! Но вы должны этого хотеть, а не делать это просто так. Может быть, вы просто хотите расслабиться и почитать книгу, и хотите отвлечься от дел, тогда сделайте это! Сделайте это прекрасным. Причинять вред людям в вашем воображении — значит причинять вред самому себе. И я вам гарантирую, ваша жизнь превратится в ад, если вы причините себе вред.

Итак, Я – это способ контролировать мир и манипулировать им. Я – это то, кем вы себя считаете, и то, что, по вашему мнению, у вас есть ВНУТРИ! Это чувство. Так что начните дарить себе или своему разуму блаженство, делая то, что вы хотите. Сделайте это таким прекрасным, что вы не сможете устоять! Сделайте это настолько грандиозным и величественным, что вы почувствуете себя поглощенным этим!

Пример: допустим, вы похожи на меня и думаете о вещах, которые вы сделали в прошлом, и которые вызывают у вас чувство вины. Но помните, ЕДИНСТВЕННАЯ причина, по которой у вас возникают воспоминания, вызывающие у вас чувство вины, заключается в том, что вы с самого начала чувствовали себя виноватым. Если бы в вашем уме не было чувства вины, вы бы даже не думали об этом.

Но вы думаете об этих воспоминаниях, чувство вины начинает приходить, тогда, может быть, вы начинаете думать о каком-то будущем событии, где вас ждет наказание или что-то плохое. Вы, будучи умными, создаете сцену, подразумевающую исполнение этой вины. На самом деле вы делаете именно то, что говорит Невилл, только в неправильном направлении. Вы ненавидите это чувство, что «вас ждёт что-то плохое» и просто не можете почувствовать то, чего хотите. Вместо этого у вас есть это чувство в глубине души, и вы боитесь отпустить его. Вы думаете: «А что, если...? Что, если это правда? Что, если это действительно произойдет? Что, если кто-нибудь поднимет эту тему? И т. д.». Что вы делаете? Что ж, давайте сначала посмотрим, что вы делаете. Вы боитесь, что кто-то заставит вас почувствовать вину за совершенные вами ошибки... Но в то же время никто, кроме вас самих, не заставляет вас чувствовать вину в этот момент! ВЫ вините себя, вы создаете наказание, вы чувствуете страх. Итак, вы боитесь, что кто-то сделает то, что вы сейчас делаете с собой!

Так как же остановить этот цикл? Что ж, сначала осознайте, что вы НЕ делаете то, что хотите. Вы НЕ чувствуете того, чего хотите. Помните, что первый шаг: вы должны ХОТЕТЬ почувствовать что-то лучшее. Ваше ЖЕЛАНИЕ должно вытеснить это чувство вины.

Затем спросите себя: «Что я на самом деле хочу чувствовать?» Не стыдитесь этого, не думайте, что это невозможно, не беспокойтесь, сработает это или нет. Захотите это. ПРИМИТЕ ЭТО ЖЕЛАНИЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Итак, скажите, что вы хотите глубоко почувствовать: «Никто не может осудить меня в моем мире. Никто не может меня наказать. Люди, когда они рядом со мной, не могут не хвалить меня. Я чувствую себя в полной безопасности в своем мире. Он всегда отражает меня». Мне все равно, что это такое, это может быть настолько неловко или невозможно для вашего соседа, что для меня это не имеет значения. Если я захочу это почувствовать, я не буду этого бояться. Я приму это в полном объеме. Может быть, мне сложно сразу это почувствовать, может быть, меня снова охватит страх. Ну и ладно, но Я ХОЧУ ЭТОГО. Поэтому я не позволю собственному страху одолеть меня. Я хочу это. Так я буду продолжать до тех пор, пока меня не переполнит красота этого чувства настолько, что я не смогу не принять его! Я хочу, чтобы оно лишило меня свободы воли, потому что оно так велико, и я ничего не могу с этим поделать! Потом становится все легче и легче.

Затем поймите, что вы меняете себя! Вы НЕ пытаетесь помешать какому-то другому человеку делать то, что он делает, или изменить его мысли. Ваша ЕДИНСТВЕННАЯ забота – изменить себя. Больше нечего менять. Итак, вы хотите, чтобы мир перестал вас наказывать? Так перестаньте наказывать себя внутри себя. ПОЧУВСТВУЙТЕ, что никто больше не может вас наказать, даже вы сами. Хотите, чтобы мир перестал сообщать вам плохие новости? Тогда услышьте величайшие новости, которые только можете получить! Почему нет? Если вы можете сделать что угодно в своем уме, почему бы не сделать в нем то, что вы хотите?

Я – это то, что должно измениться, единственное, что должно измениться, чтобы вы увидели изменения в вашем мире. Вы также можете думать об этом так: Я — это самый мощный инструмент исполнения желаний.

Вот отличный ответ Невилла. Он заключает в себе то, что я пытаюсь сказать здесь:

Вопрос:

Что я должен сделать, чтобы вдохновить себя на творческие мысли, например, те, которые необходимы для писательства?

Ответ:

Что нужно сделать? Предположите, что книга уже написана и принята в известное издательство. Сведите идею писательства к ощущению удовлетворения.
Повторяйте фразу: «Разве это не чудесно?» или «Спасибо, спасибо, спасибо!» снова и снова, пока не почувствуете успех. Или представьте, что вас поздравляет друг. Есть бесчисленное множество способов представить себе успех, но всегда идите в конец [то есть, в воображении представляйте момент ПОСЛЕ исполнения желания]. Ваше принятие конца реализует его осуществление. Не думайте о настроении писать, а живите и действуйте так, как будто вы уже тот автор, которым хотите быть. Предположите, что у вас есть писательский талант. Подумайте, какой узор вы хотите отобразить снаружи. Если вы пишете книгу, и никто не хочет её покупать, удовлетворения нет. Ведите себя так, как будто люди жаждут вашей работы. Живите так, как будто вы не успеваете создавать рассказы или книги достаточно быстро, чтобы удовлетворить спрос. Упорствуйте в этом предположении, и всё, что необходимо для достижения вашей цели, быстро расцветет, и вы реализуете её.

Невилл просит повторять фразу, почему? Чтобы прийти к ощущению успеха. Вот и всё. Чтобы изменить себя. На самом деле не имеет значения, что это за слова. Слова НЕ являются секретом. Изменение СЕБЯ – вот секрет. Переход от ощущения неудачи к ощущению успеха, если человек этого хочет!

Он почти как маленький ребенок со своим воображением. Он просто продолжает делать то, что хочет. Предположите, что дело сделано! Ваша книга уже принята отличным издателем! Теперь живите так, как будто вы — автор, которым хотите быть! Затем предположите, что у вас есть талант писать. Увидьте свою книгу в витрине магазина. Теперь посмотрите, как люди жаждут вашей работы! Теперь представьте, что вы не в состоянии удовлетворить спрос! Настаивайте на этом!

А теперь скажите мне... Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТЕ, что будет трудно упорствовать в этом? Если это то, чего хочет человек, думаете ли вы, что ему будет трудно упорствовать? Думаете, он скажет: «К черту. Мне не хочется представлять это сегодня вечером»? Ржу не могу. НЕТ! Это потрясающе чувство, кто бы не захотел упорствовать в этом?! Только сумасшедший не стал бы этого делать. Это действительно ваше право.

Это то, что меняет вас, и это всё, что вам нужно изменить.

То, что вы осознаете и принимаете за истину, вы реализуете. Каковы мысли человека в сердце его, таков он и есть.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-09-25 07:18:52)

Не в сети

#63 2023-09-23 07:11:25

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 9: ЕСЛИ Я ЕСТЬ, ТО Я БУДУ

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Мы поговорим здесь об этом отрывке:

«Итак, этой ночью, если я хочу быть здоров, я должен предположить, что я здоров. Если я хочу быть богатым, я должен предположить, что я богат. Не спрашивайте разрешения ни у кого в этом мире. Если бы я хотел быть кем-то, я должен был бы предположить, что я есть; ибо это значит просить от единственного имени, которое действительно отвечает.

Когда всё казалось таким черным, я не мог повернуться к свету, я не знал, куда повернуться. У меня не было денег, не было ничего, но я посмел предположить, что я был тем человеком, которым хотел быть, и был там, где хотел быть, — на что потребовалась бы немалая удача. И как ни странно, всё появилось из ниоткуда. Мне не нужно было засовывать руку в карман другого, чтобы достать это. Я не сделал ничего такого, за что мне было бы стыдно. Это просто произошло.

Итак, сегодня вечером вы возьмете это чудесное имя и попробуете его. Это не подведет вас! Я обещаю вам, это вас не подведет, просто «Я есть». Забудьте, что вы сделали в этом мире, забудьте, кем вас считают люди; забудьте все маленькие ярлыки, которые были надеты на вас. Отбросьте всё и просто сосредоточьтесь на «Я есть». Затем облачите это Я-Есть в ваше исполнившееся желание. Просто попробуйте. Я рассказываю вам, что я испытал сам. Это не какая-то теория, это не предположения, это чистый опыт. Это происходит в высшем блаженстве», - Невилл.

Давайте сначала поймем, что истинный вы внутри, единственный вы, желает ЧУВСТВОВАТЬ. Повторение сцены с беспокойством снова и снова приведет к разочарованию. Но когда мы ЗНАЕМ, что Я внутри хочет ЧУВСТВОВАТЬ, тогда мы можем быть уверены, что достигнем этого. Вы меняете СЕБЯ с помощью ЧУВСТВА.

«Нечего менять, кроме СЕБЯ», «Чувство – это секрет».

Хорошо, если нечего менять, кроме самого себя, то как может чувство быть секретом? Что ж, чтобы изменить себя, нужно меняться через ЧУВСТВА. Это так важно, потому что очень много раз я и другие повторяли бесчисленные аффирмации, но практически не видели результатов. Мы повторяем это 1000 раз в надежде, что это «отложится в подсознании». Затем мы слышим о чувствах, поэтому навязываем себе чувства, и это немного меняет нас, но потом становится утомительным. Это становится утомительным, потому что мы чувствуем, что ДОЛЖНЫ испытать это конкретное чувство, иначе ничего не получится.

Нет никакого «ДОЛЖНЫ», а есть «ХОЧЕТСЯ». ЧУВСТВУЙТЕ то, что вы ХОТИТЕ чувствовать. Вы узнаете, что хотите чувствовать, спросив СЕБЯ внутри себя. Что я хочу чувствовать? Что я великий и моё прошлое не может меня удержать? Почувствуйте это. Неважно, что это такое, просто то, что вы всегда хотели почувствовать. Это то, что меняет нас, и, как говорит Невилл, это похоже на «высшее блаженство». Такое ощущение, что ваше тело открылось, а разум успокоился. Как будто вы только что утолили жажду того, кто внутри вас. Будто вы наконец накормили его и спасли от голодной смерти. Вы как будто находитесь под кайфом все время. Жизнь становится красивой и расслабляющей. Но это приходит только к тем, кто не боится ЧУВСТВОВАТЬ то, что хочет. Тем, кто не боится испытывать то ЧУВСТВО, которого они боятся. Если вы сможете хотя бы на мгновение отбросить этот страх и ПОЧУВСТВОВАТЬ то, чего хотите, вы почувствуете то «высшее блаженство», о котором говорит Невилл.

Поэтому, когда Невилл говорит: «Предположите, что…», он имеет в виду всего лишь чувство. Всё это чувства. Принуждение к аффирмациям, принуждение к чувствам – это не то, чего вы хотите. Возможно, вы заставляете себя почувствовать себя желанным, и это действительно то, чего вы хотите, но поскольку вы заставляете себя, это вызывает у вас всевозможные проблемы. Если бы вы просто изменили намерение на "чувствовать то, что вы хотите, потому что вы хотите исполнить все свои внутренние желания с помощью этого чувства", то вы были бы гораздо счастливее.

Почему Невилл говорит, что это вас не подведет?

Он говорит это, потому что это просто не может вас подвести! Разве я могу говорить это, если бы я сам потерпел неудачу? Если бы я сам не изменил себя? «Я» не может не отразить себя. А «Я» – это ВСЁ, чем вы являетесь и что вы имеете в своем уме! Если бы вы устранили чувство нежеланности и предположили бы (то есть, ПОЧУВСТВОВАЛИ), что вы полностью желанны, то все переживания этого нежеланного «я» прекратились бы! Если бы вы перестали чувствовать себя виноватыми, все наказания прекратились бы! Вам не нужно разрешение или кто-то, кто скажет вам, что чувствовать то, что вы хотите, — нормально. Спрашивать, «как мне избавиться от этой вины и этого страха», — значит не понимать, что вы сами их создаете! Мысленно позвольте себе не чувствовать страха. Воспитывайте прекрасное, чудесное чувство и усиливайте его. Если вас останавливают страхи, то поймите, что вы единственный, кто вас останавливает. Затем позвольте себе свободу ЧУВСТВОВАТЬ то, что вы хотите, без беспокойства. Если вы хотите, вам позволено ощутить блаженство до предела.

Если быть честными сами с собой, большинство из нас представляют себе, чего хотят, но не ЧУВСТВУЮТ того, чего хотим. «Я» жаждет этого ЧУВСТВА, этой свободы и перемен. Если вы хотите, чтобы вас хотели и любили, не окунайте только ноги в эти воды. Погрузитесь полностью и ЧУВСТВУЙТЕ не то, что вас просто «желают», а что вы — самый желанный, что вас настолько любят, что это буквально не укладывается в голове, что вы заслуживаете больше любви, чем даете себе, что вы заслуживаете, например, массажа, и что люди наслаждаются тем, чтобы доставлять вам удовольствие, им нравится ваше присутствие, и вы такие замечательные и любящие, что всегда находитесь в окружении замечательных людей и т. д. Затем просто смотрите, что произойдет дальше.

И потом, когда вам реально будут делать массаж шеи, головы и лица, и человек будет смотреть на вас с удовольствием, от того что он вам это делает, вы можете поблагодарить меня. Лол. (Для меня самого это произошло совершенно неожиданно, мне буквально никогда раньше не делали массаж, пока я не начал представлять это, лол.)

Так что «Я», или вы сами, не может вас подвести. Вы всегда отражаете то, чем вы являетесь и что имеете. В ВАШЕМ РАЗУМЕ НЕТ ДРУГОГО ТВОРЦА. Нет. Вы делаете ВСЁ это в своем уме. Вы боитесь себя или любите себя. Вы даете или берете. В Разуме нет другого Бога, кроме вас.

Начните здесь, начните внутри. Научитесь не бояться ЧУВСТВОВАТЬ то, что вы хотите. Вы не ошибетесь, если освободите себя, увидите себя величайшим, самым возвышенным, самым прекрасным и превосходным, слышащим чудесные вещи. Будьте максимально уверены в этом: «Я» НЕ МОЖЕТ ПОТЕРПЕТЬ НЕУДАЧУ.

»✜«

Если я в безопасности в своем Разуме, я буду в безопасности и в мире.
Если я любим в своем Разуме, меня будут любить и в мире.
Если я богат в своем уме, я буду богат в мире.
Если меня хвалят в моём Разуме, меня будут хвалить в мире.
Если в моем сознании ко мне относятся как к королю, то и в мире ко мне будут относиться так же.
Если я невиновен в своем Разуме, я буду невиновен и в мире.

»✜«

Мы — то, что мы чувствуем и имеем в Воображении, и этот мир мечты формируется под НАС.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-09-25 07:19:15)

Не в сети

#64 2023-09-23 10:50:24

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 10: БОИТЕСЬ ВЕЛИКОЛЕПИЯ?

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Как нам не бояться чувства, которое нас освобождает? Если вы читали эту серию, вы знаете, что речь идет о том, чтобы дать себе именно то, что вы хотите в своем уме. Мы исполняем в себе все свои желания. Однако нам следует выйти за рамки простого исполнения желаний и начать высоко ценить себя в своем сознании. Мы должны стать абсолютно величественными по той единственной причине, что мы это можем и хотим.

Однако временами мы обнаруживаем, что когда воображаем все эти чудесные вещи, вдруг начинаем бояться их. Существует определенное чувство страха, которое не позволяет этому великолепному чувству распространиться внутри вас. Возникают вопросы и сомнения, и, если мы прислушиваемся к ним, это прекрасное чувство становится все более и более тусклым. Тогда мы можем почувствовать себя неспособными к свободе, к нашему собственному спасению. Мы чувствуем этот страх и возвращаемся в свои пещеры, чтобы обитать в них. В наши пещеры желаний, всё еще желающих свободы.

Кто возвращается в пещеру? Кто сопротивляется ощущению свободы? Кто ограничивает мысли о славе и великолепии? «Пусть слабые скажут: «Я силен». Разве вы не находитесь в желании внутри себя? «Пусть желающие скажут: «Я наполнен», «Пусть придут они и пьют, и едят даром», — говорит Разум. Вам не обязательно иметь какую-либо квалификацию, чтобы чувствовать то, что вы хотите чувствовать. Забудьте прошлое и свои беспокойства о будущем. Нет никакой платы за то, чтобы чувствовать то, что вы хотите в своем разуме. Вы всегда можете чувствовать то, что вы хотите.

Когда вы начинаете испытывать то чувство, к которому стремились, и страх останавливает вас, вас останавливает не какая-то отдельная сущность. Помните, что «Чудовищное Существо» — ваше собственное творение, и вы побеждаете его, НЕ сражаясь с ним, а не боясь его. Вы учитесь перестать бояться прекрасных чувств, видя, что именно ВЫ сдерживаете себя. Испытайте это чувство хотя бы на мгновение, и вы увидите, что бояться нечего. Потом страх будет становиться всё меньше и меньше. Как только вы преодолеете собственный страх перед прекрасными чувствами, вы увидите, что всё это время это были вы. Все страхи — это мысленные фантазии, которые вы создаете внутри себя. Осознав это, вы возвращаете силу творения себе.

»✜«

Для практического применения я предпочитаю называть эту медитацию «Хотя бы раз» (это то, что помогло мне самому перестать бояться прекрасных чувств):

1.    Лягте и просто расслабьтесь. Цель этой медитации — хотя бы раз почувствовать то, что вы давно хотели почувствовать. Что вы хотя бы раз обязуетесь освободиться внутри. Речь идет не об изменении мира, а о себе изнутри.

2.    Найдите в себе что-то, что вы всегда хотели почувствовать. Избавьтесь от любых попыток манипулировать миром. Оставьте мир таким, какой он есть, и помните, что нужно изменить себя. Мы изменяем себя, когда действительно чувствуем то, что хотим чувствовать.

3.    Как только вы начнете это чувствовать и этот страх возникнет, не бойтесь этого. Хотя бы раз не бойтесь этого чувства.

4.    Вместо этого дайте Разуму понять, почему вам не следует его бояться. Скажите себе что-то вроде: «Я позволю себе почувствовать это чудесное чувство хотя бы один раз. Я освобожу себя только на этот момент. Я готов на мгновение отбросить этот страх, который я всегда чувствую, и принять это прекрасное чувство. Я хочу хоть раз освободиться".

5.    На один раз просто позвольте себе свободу чувствовать то, что вы хотите. Я обещаю вам, если вы просто попробуете это один раз, вам будет достаточно одного раза, и вы не захотите возвращаться назад.

»✜«

Пример: Я хочу стать настолько уверенным в себе, хочу видеть себя возвышенно и хочу, чтобы меня хвалили сверх моих самых смелых мечтаний.

1.    Я ложусь, чтобы почувствовать это.

2.    Я начинаю видеть себя возвышенно. Я считаю себя замечательным. Я хожу по местам с уверенностью, о которой даже не подозревал. Затем я вижу себя на троне. Я вижу себя славным, прекрасным существом из света. Я слышу все эти похвалы, доносящиеся до меня. Всё так, потому, что я так хочу.

3.    Затем я начинаю чувствовать это (это происходит быстро, почти одновременно, но я лишь разбиваю на пункты это для ясности). Потом я начинаю бояться этого чувства. Это больше не кажется реальным. «А что, если из этого ничего не выйдет? Какой в этом смысл?» Возникают мысли о прошлом, когда я не был уверен в себе или допускал ошибки. Затем это прекрасное, освобождающее чувство начинает исчезать. Я начинаю чувствовать себя застрявшим, не зная, что мне делать.

4.    Затем я возвращаю внимание обратно в свой разум. Я возвращаюсь и говорю себе: «Вся цель заключается в том, чтобы испытывать это прекрасное чувство, а не бояться его. Я хочу дать своему внутреннему Я, своему Разуму то, что он хочет, а он хочет испытывать это удивительное чувство экстаза. Это меняет моё Я, и это Я всегда отражается. Я создаю страх, и именно я останавливаю себя. Так что хотя бы один раз я позволю себе чувствовать это».

5.    Затем то чувство, которого я хочу, начинает возвращаться и раскрывает мое тело. Тревога сменяется легкостью, и мне нравится это чувство и удовлетворение, которое оно мне даёт, и я хочу его усилить. Я хочу чувствовать это до глубины души, потому что это так здорово. Я хочу, чтобы это стало моим основным чувством. Как только я снова испытываю это чудесное чувство, я продолжаю позволять ему расти. Я не заставляю себя, заставлять не надо. Просто чувствую, как оно растет, и позволяю ему освободить меня.

6.    Достигнув состояния экстаза, я напоминаю себе, насколько это чувство сильнее, чем страх. Как жизнь в этом низком состоянии страха не приносила мне ничего, кроме нежелательных результатов. Как разрешение себе почувствовать это новое прекрасное чувство будет и должно отразиться в моем мире, потому что я меняю внутреннее Я. И эта жизнь – отражение внутреннего Я, единственного Я.

7.    Нечего и некого менять, кроме себя. Если вы начнете видеть себя таким, каким вы хотите видеть себя внутри, это «Я» отразится. Изменение внутреннего себя – вот ключ.

8.    Возьмите на себя обязательство исполнить каждое ваше внутреннее желание, независимо от того, считаете ли вы это невозможным.

9.    Как узнать, правильно ли вы это сделали? Вы начнете чувствовать, как ваше тело раскрывается. Придет легкость и от этого вы начнете думать естественно изнутри этого состояния. Мы всегда мыслим изнутри состояний, поэтому именно наши состояния (чувства) мы должны изменить.

»✜«

Поймите, ЖЕЛАНИЕ – это чувство, которое находится ВНУТРИ вас, и ваше внутреннее желание хочет, чтобы оно исполнилось. Оно хочет изменить чувство нехватки на чувство удовлетворения.

И, как сказал Невилл:

«Изменение ЧУВСТВА – это изменение СУДЬБЫ».


━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-09-25 07:19:41)

Не в сети

#65 2023-09-24 09:29:54

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 11: САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

На данный момент, это самое важное произведение в этой серии.

«Бог на небесах и делает всё, что пожелает». Бог говорит: «Если бы Я был голоден, Я бы не сказал тебе, ибо мир — Мой, и всё что наполняет его».

Как я могу быть свободным? Как я могу БЫТЬ тем, кем хочу? Как я могу делать то, что мне нравится? Как могу я, простой смертный, ощутить себя величественным, славным существом?

Всё заключается в вашей самоидентификации. Не бойтесь, а полностью идентифицируйте себя с Внутренним человеком. Бессмертным человеком. С тем, кто может делать всё, что захочет. С тем, кто владеет миром и всем, что в нем. Я серьезно говорю это, я не использую гиперболу. Если вы отождествите себя с внутренним человеком, вы будете свободны.

Внешний человек видит только ограничения. Он живет в желании, постоянно нуждаясь в еще одном хлебе. Но слишком многие из нас отождествляют себя с тем, кем является внешний человек и что он имеет, не видя, что они смотрят на отражение ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА.

Итак, если вы хотите понять, кем и чем вы себя считаете и чем, как вы думаете, вы обладаете, то закройте глаза и обратите внимание вовнутрь. Посмотрите, что у вас есть и кем вы являетесь внутри. Это то, что всегда отражается.

«Перестаньте пытаться изменить мир, ведь это всего лишь зеркало. Попытка человека изменить мир силой так же бесплодна, как разбить зеркало в надежде изменить свое лицо. Оставьте зеркало и измените свое лицо. Оставьте мир в покое и измените свое представление о себе», — Невилл.

«Вам не нужно уговаривать других помочь вам; всё, что вам нужно сделать, — это поверить, что вы являетесь тем, кем вы хотите быть, а затем позволить миру (который есть ничто иное, как вы сами, вытесненный наружу) приступить к работе, чтобы сделать ваше предположение возможным», – Невилл.

Но как? Как вы можете «верить, что вы являетесь тем, кем хотите быть», когда мир показывает вам обратное? Опять же дело сводится к САМОИДЕНТИФИКАЦИИ. Когда Невилл говорит: «Измените представление о себе», он имеет ввиду: «Отождествите / идентифицируйте себя с тем, кто внутри, и дайте себе то, что вы хотите, посредством чувства». Представления о себе — это то, кем мы чувствуем себя, наш внутренний человек. Внутренний человек имеет полную свободу видеть и чувствовать то, кем он хочет быть.

С кем вы себя идентифицируете? С внешним человеком ограничений или с внутренним человеком, которого люди называют Богом?

«Ваше внутреннее существо — это тот, кого люди называют Богом», — Невилл.

Как только вы отождествите себя с Внутренним Человеком, вы увидите, насколько вы богаты тем, чего хотите. Вы наконец-то ПОЧУВСТВУЕТЕ то, чего хотите, и сможете дать это себе в полной мере. Но эта свобода приходит только к тем, кто действительно отождествляет себя с БЕЗГРАНИЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ВНУТРИ. Тот Внутренний Человек, о котором говорит Невилл, должен быть изменен. Итак, вы даете этому Внутреннему Человеку всё, чего он желает. Именно это отражается в мире, а не этот ваш внешний человек. Если Внутренний Человек пугается мыслей, то внешний человек чувствует это воздействие.

Для внутреннего человека всё уже является правдой, а не для внешнего. Всё уже является истиной для Внутреннего человека. Не нужно никаких убеждений, никаких 1000 аффирмаций, никакого повторения снова и снова в надежде, что это сработает, если вы идентифицируете себя с внутренним человеком. Если вы убеждены, что являетесь тем, кто внутри вас, вам будет невероятно легко, я бы сказал, естественно, чувствовать то, что вы хотите.

Обратите внимание на то, что я говорю: когда вы представляете себе своё исполненное желание, разве оно УЖЕ не ИСПОЛНЕНО? Вы не представляете, «как» туда добраться, вы уже там в воображении. Ваша проблема НЕ в том, чтобы представить себе конечную цель, ваша проблема заключается в том, с кем вы себя идентифицируете. Если вы представите себя в конечной цели, что легко, но затем идентифицируете себя с внешним человеком, вы не породите ничего, кроме разочарований.

Однако, если вы сначала идентифицируете себя с тем, кто Внутри, а затем представите себе своё желание уже исполненным, вы не будете сомневаться, «получите ли вы его», оно у вас уже ЕСТЬ! У Внутреннего Человека оно всегда есть. Он видит конечную цель, он сам творит свою судьбу. Внутренний Человек — свой собственный разрушитель и искупитель. Отождествите себя с внутренним человеком. Бессмертным человеком. Не с этим телом, и не с этой внешней жизнью. Если вы хотите свободы, любви, радости, счастья, уверенности. Если вы хотите быть королем / королевой, к которым относятся как к богу / богине, к любви, превосходящей ваши самые смелые мечты, тогда идентифицируйте себя с ВНУТРЕННИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Внутренний Человек может осуществить все эти желания, потому что Воображение безгранично.

«Не обращайте внимания на видимость, условия, на все свидетельства ваших органов чувств, которые отрицают исполнение вашего желания. Оставайтесь в предположении, что вы уже являетесь тем, кем хотите быть, ибо в этом решительном предположении вы и ваше Бесконечное Существо слиты в творческом единстве, и с вашим Бесконечным Существом все возможно», — Невилл.

«Вы уже являетесь тем, кем хотите быть, и ваш отказ поверить в это — единственная причина, по которой вы этого не видите», — Невилл.

«Ваш отказ верить» (измените это на «Ваш отказ ЧУВСТВОВАТЬ своё бытие») — вот почему вы этого не видите. Ибо то, что мы ЧУВСТВУЕМ внутри, отражается. Как вы можете УЖЕ являться тем, кем хотите быть? Как вы можете быть, если вы (внешний человек) ограничены? Вы ВСЕГДА являетесь тем, кем хотите быть, когда идентифицируете себя с Внутренним Человеком! Перестаньте ограничивать себя ВНУТРИ! Вы создаете звёзды, вы привлекаете к себе всех людей, чтобы они осуществили то, что вы сделали и имеете внутри вас! ВНУТРИ — единственное место, где вы можете быть тем, кем хотите, когда мир говорит вам: «Ты не можешь». Но кто вам говорит: «Ты не можешь»? Вы сами! Это всё вы. Оставьте мир таким, какой он есть, со всеми его отрицаниями, и измените себя внутри, и вы увидите, что мир — это вы сами, вытесненный наружу.

«Нет ничего более важного, чем развитие воображения для преобразования вашей жизни из внутреннего мира ваших мыслей и чувств во внешний мир ваших результатов и проявлений», — Невилл.

Нет ничего более важного, чем ваши отношения со своим Разумом и вашим Я. Идентифицируйте себя с Внутренним Человеком и используйте Разум, чтобы создать внутри себя то, что вы хотите. Позвольте Разуму работать на вас. Разве это не то, чего вы хотите? Разве не было бы здорово посидеть с друзьями и людьми, и вместо неуверенности, всплывающей на поверхность вашего сознания, вы услышали бы похвалу? Постоянную похвалу? Позвольте Разуму работать на вас, когда вы отождествляете себя с Человеком Внутри. Я серьезно говорю это. Вы больше не будете чувствовать себя ниже кого-либо, ибо это всё Состояния, и вы рисуете Состояния, необходимые для реализации вашего Внутреннего Человека, хорошие, плохие или безразличные.

«Всякий раз, когда ваше чувство вступает в противоречие с вашим желанием, чувство одерживает победу», — Невилл.

ЧУВСТВО победит. Если вы представляете свое желание или конечную цель, ЧУВСТВУЯ тревогу, обеспокоенность, то ЧУВСТВО одержит победу. Вы получаете то, что ЧУВСТВУЕТЕ ВНУТРИ. Снимите стресс, отождествив себя с Внутренним Человеком, Бесконечным Человеком, и вы увидите, что имеете то, чего всегда хотели. Внутренний Человек больше мира.

«Тот, кто в вас, гораздо больше того, кто в мире», Иоанна 4:4.

Поверьте этим словам.

«Не оставайтесь в слепоте, следуя за миражами мастеров. Уверяю вас, ваши поиски могут закончиться только разочарованием», — Невилл.

Поэтому отбросьте все убеждения о том, кем вы себя считаете, как вас зовут и т. д., отождествите себя с Человеком Внутри, и вы будете свободны. Вы будете свободны, потому что Внутренний Человек может делать всё, что ему заблагорассудится. «ЗаБЛАГОрассудится», обратите внимание на это слово. Внутренний Человек делает то, что ему во благо, что ему нравится. Что вам во благо, что вам нравится? Сделайте это внутри.

Отождествление себя с ВНУТРЕННИМ ЧЕЛОВЕКОМ — это сдвиг в вашем состоянии.

Я искренне говорю, что это самое важное произведение в этой серии на данный момент. Если вы полностью отождествите себя с ВНУТРЕННИМ ЧЕЛОВЕКОМ, вы поймете всё, что я говорю и что сказал Невилл.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-09-25 07:19:53)

Не в сети

#66 2023-09-25 07:13:10

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 12: ЛИЧНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК может делать, видеть, слышать и БЫТЬ тем, чем он хочет, или тем, чем ВЫ хотите.

Как мы можем это сделать?

Крайне важно, чтобы (...) вы перестали думать о внешнем мире. Вы избавляетесь от этой трехмерной реальности. Тогда вы ЧУВСТВУЕТЕ, что ваш внутренний мир — это ВАША реальность. Ваша собственная ЛИЧНАЯ реальность, в которой вы можете делать, иметь и быть тем, чем хотите. Что вы можете заставить людей говорить то, что вы хотите. Если хотите, вы можете быть бесстрашным. Если хотите, вы можете попросить людей дать вам вещи. Вы можете оказаться в тех местах, где захотите, если захотите. Вы можете заставить людей хвалить вас. Вы можете иметь предметы, которые хотите.

Мы не пытаемся «заставить что-то произойти» или «надеемся, что это проявится», избавьте себя от этих чувств. Они не будут делать ничего, кроме как блокировать чудесные чувства и переживания, которые вы хотите испытать внутри. Это ваша личная реальность.

ВЫ УЖЕ ЭТО ДЕЛАЕТЕ. Прочтите это еще раз.

Вы уже вкладываете слова в уста людей. Вы уже заставляете людей наказывать вас. Мир уже причиняет вам боль и отвергает вас. Вы уже слышите плохие новости. Вы уже создаете пугающие ситуации. ВЫ УЖЕ ЭТО ДЕЛАЕТЕ. Вы создаете свой личный кошмар.

Стыда не существует, потому что кто вас стыдит? Вы сами? Почему? За что? Почему вы используете свой разум так, как вам не хочется? Разве стыдить себя — это не использовать свой ум так, как вам не хочется?

Итак, вы не используете свой разум так, как вам хочется, а затем стыдите себя за то, что вы не используете свой разум так, как вам хочется… Для чего? Чего мы достигаем стыдом? Какой смысл? Перестаньте обвинять и начните Создавать Мечту, которую вы хотите, внутри.

Итак, мы уже делаем это в уме. Вы думаете, что я говорю вам что-то новое, и в каком-то смысле так и есть, но на самом деле я просто говорю вам перенаправить свой разум на дорогу, по которой вы хотите идти. Вот и всё, потому что вы уже заставляете людей делать то и это, это уже ваша Я-концепция, из которой вы создаёте всё это. Вам может не нравиться то, что вы делаете внутри себя, но вы, будучи Создателем всего этого, можете легко это изменить.

Вы можете делать в уме всё, что пожелаете. Но у вас УЖЕ ЕСТЬ ЭТА СВОБОДА, ОНА БЫЛА У ВАС ВСЕГДА. Мы с вами просто неправильно её используем. Невилл тоже зря тратил свою энергию. Мы все делаем это, воображая неприятные вещи о других и о себе.

Поймите, что вам не нужно делать НИЧЕГО НОВОГО, просто направить Ум туда, куда вы ХОТИТЕ. Не стоит задаваться вопросом, правильно ли вы это делаете, и сработает ли это, вы УЖЕ ДЕЛАЕТЕ ЭТО буквально каждый день. Поэтому я не говорю вам сделать что-то другое, я просто хватаю вас за плечи, разворачиваю и показываю, что вы тоже можете представить себе эту замечательную вещь здесь. Что вам не нужно оставаться в этой колее, которую вы сами создаете.

«Тот, кто творит зло, творит и добро, счастье и горе, свет и тьму. Кто убивает, тот оживляет, а кто ранит, тот исцеляет, и нет другого Бога. Если вы действительно поверите, что вы тот, о ком здесь говорится, — это вы творите зло, добро, счастье и горе, что никто не может избавить вас от руки вашей, — тогда вы будете свободны. Вы никогда больше не будете верить в другого, но знайте, что ваша жизнь СОЗДАНА ВАМИ САМИМИ. Что вы создаете бури, а также мир и спокойствие. Вы больше не будете верить, что он, она или они сделали это, поскольку вы узнаете в них зеркала, отражающие бурю или мир и покой внутри вас», — Невилл.

Как мне перестать винить другого в том, что происходит внутри меня?

Единственный способ перестать обвинять и начать решать проблемы — это когда вы, наконец, мысленно сделаете то, что хотите. Когда вместо того, чтобы услышать от кого-то плохие новости, вы заставляете его сказать что-то замечательное.

Как только вы создадите эту личную реальность, в которой кажется, что всё идет прекрасно, вы увидите, что некого винить в том, что вы раньше представляли. Вы увидите, что страх существует не вне вас, а внутри вас и вы его творец! Это хорошая новость: страх создан вами. Взяв на себя всю ответственность за то, что происходит ВНУТРИ нас, мы можем затем использовать эту силу, чтобы изменить то, что мы хотим ВНУТРИ нас.

То, о чем вы думаете с чувством, то, во что вы верите (вера — это чувство) истинно, и то, чем вы воображаете себя или что вы имеете внутри, является причиной всего в вашем личном мире (личная ВНУТРЕННЯЯ реальность). Вы можете полагать, что существует какая-то другая причина; вы можете обвинять других в своих проблемах; вы можете верить, что события были вызваны судьбой или случайностью, но, если вы будете объективны и понаблюдаете за своими собственными убеждениями и образами мышления, вы увидите, что ваш мир в точности отражает всё, что вы считаете (чувствуете) правдой о себе и других. Некого и нечего менять, кроме идей, на основе которых вы думаете (то, что мы чувствуем, является нашим состоянием, исходя из которого мы думаем). Мы думаем, исходя из идей, которые мы согласны считать истинными, и представляем ситуации, соответствующие нашим убеждениям (если у нас есть страх, мы думаем исходя из страха). Сознание — единственная реальность. Это творческий принцип, который привносит в ваш опыт точную копию или отражение того, что вы считаете истинным. Мир, в котором мы живем, отражает все, во что мы верим и воображаем, что это правда, будь то хорошее, плохое или безразличное. Чем скорее человек избавится от веры во внешнюю причину, тем скорее он поймет, что с ним не происходит ничего, кроме того, что возникает в его собственном сознании», — Невилл.

Итак, сегодня вечером услышьте, как кто-то говорит вам что-то приятное. Услышите хорошие новости о ком-то другом. Подарите себе вещь, которую вы когда-то хотели. Подарите любовь кому-нибудь. Увидьте красоту, которую вы хотите видеть. ПОЧУВСТВУЙТЕ то, что вы всегда хотели ЧУВСТВОВАТЬ. Заставьте людей говорить вам замечательные вещи. Это ваша ЛИЧНАЯ реальность. Не причиняйте никому вреда, это не нужно. Навредить кому-то — значит навредить себе, и вы создадите в своем уме только еще один кошмар. Вы вернетесь в тот цикл, в котором только что находились. Вместо этого возвышайте людей, что означает, возвышайте себя.

Станьте Спасителем, Искупителем в своем уме.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Не в сети

#67 2023-09-25 16:17:17

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 13: РАЗРЕШЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Как может кто-либо из нас узнать, что мы являемся Действующей Силой, Причиной наших миров, если мы не протестируем это? Я имею в виду радикально протестируем. Помните, что внешний мир — это отражение того, что ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК имеет, чем является и что делает в своей Личной Внутренней Реальности. Это вы.

Итак, если мы хотим радикальных перемен, давайте радикально изменим Внутреннего Человека. Дайте ВНУТРЕННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ то, что он хочет. Это и есть — радикально изменить свою Личную Внутреннюю Реальность. Как нам её изменить? Через ЧУВСТВО. Прочитайте слова Невилла здесь:

«Вставай! Сойди в дом горшечника, и там я дам тебе услышать мои слова. И пошел я в дом горшечника, и там он работал за кругом своим, но сосуд, который он делал из глины в руке, испортился, и он переделал его в другой сосуд, как хотелось сделать горшечнику». Иер 18:2-4.

Он не выбросил его! Итак, если что-то кажется не подлежащим восстановлению, не выбрасывайте его, ПРОВЕРЬТЕ эту силу, эту творческую силу. Нет ничего чудеснее в этом мире, ничего более творческого в человеке, чем поверить в существование вещи! Я не могу представить себе ничего более чудесного, чем это», — Невилл.

Он не выбросил сосуд! Он переработал его так, как ему нравилось. Это вы. Вы — ваше воображение. Вы — горшечник внутри себя. Теперь обратите внимание на выражение, которое использует Невилл: «Что-то, что не подлежит ремонту», не выбрасывайте его или её, переработайте его так, как вам нравится!

Проверьте этот закон на тех, кто кажется неисправимым, даже если вы думаете, что это вы сами. Именно так мы узнаем, действительно ли это работает. Невилл не говорит: «Просто предположите что-нибудь хорошее здесь и там», а вместо этого он говорит: «ОСМЕЛЬТЕСЬ предположить». И помните, предположение — это ЧУВСТВО. Так что ОСМЕЛЬТЕСЬ ЧУВСТВОВАТЬ то, что вы хотите. Не делая этого, вы останетесь такими, какие вы есть. Вы хотите, чтобы люди уважали вас? Тогда сначала примите это ПОЛНОСТЬЮ в Воображении. Не ждите, пока кто-то придет и сделает это. Спуститесь в дом горшечника и переработайте глину. Неважно, насколько мы думаем, что впали в немилость, не отбрасывайте себя. Идите ВНУТРЬ, в свою ЛИЧНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ и меняйте то, что вам хотелось бы, на то, что вам нравится.

«Теперь женщина написала следующее: «Этот сон меня очень беспокоит. Во сне я вошла в изысканный ювелирный магазин и взяла много предметов, среди которых был красивый зеленый драгоценный камень. Затем я ушла, не заплатив за взятые вещи. На физическом уровне я бы никогда такого не сделала и не могу понять, почему я бы сделала это во сне».

Моя дорогая, вы должны быть в восторге, оттого что вы это сделали. На физическом уровне вы едите от дерева познания Добра и Зла, но вы находитесь далеко за пределами этого дерева, поскольку теперь вы едите от Древа Жизни, исполняя 50-й псалом: «Если бы я был голоден, я бы не сказал тебе, ибо мой мир есть всё, и всё, что в нем». Если всё ваше, то чье разрешение вам нужно?

Как очевидец, вы действуете здесь (во внешнем мире) только тогда, когда открываете свои смертные глаза. В этом мире Добра и Зла вы никогда не пойдете в «Тиффани» и не уйдете, не заплатив за свои покупки, но, как Дух истины, вы пируете на Древе Истины и Заблуждения в мире, который принадлежит вам. В этом мире нет необходимости спрашивать разрешения у кого-либо, чтобы взять всё, что вы пожелаете», — Невилл.

«Всякий жаждущий придите… у кого нет денег, придите, купите и ешьте! Придите, купите вина, купите молока, без серебра, без цены», — Исаия 55:1

«В этом мире не нужно спрашивать разрешения…» О каком мире говорит Невилл? О Личной Реальности внутри.

Внутреннему человеку не нужно разрешение! Внутреннему человеку неважно, можно или нет!

Итак, в вашей Личной Реальности, в вашем Разуме, поймите, что вам не нужно разрешение ЧУВСТВОВАТЬ то, что вы хотите чувствовать. Никакого разрешения, никакого «невозможно». Никакого разрешения, если вы хотите постоянно чувствовать это глубоко. Никакого разрешения испытывать то, что вы хотите. Отождествите себя с Внутренним человеком, который свободен делать, чувствовать и быть тем, чем хочет! Вы можете пойти куда угодно и взять то, что вам нравится. Это ВСЁ ВАШЕ. Вы никогда не сможете этого узнать, если отождествите себя с внешним человеком, человеком ограничения. ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК безграничен и может чувствовать то, что хочет, и когда хочет!

Но если вы не сделаете это радикально, по опыту, в вашем сознании мало что изменится. Когда вы отождествляете себя с Внутренним Человеком, вы переживаете НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ в Воображении. Не нужно ждать, чтобы испытать настоящий момент. И как шутил Невилл: «Я мог бы не иметь ни цента, но зато в воображении у меня их много!» Но не применяйте это только к деньгам, применяйте это к тому, чего вы ХОТИТЕ. У всех нас разные желания, поэтому найдите то, что вы хотите, и испытайте это в своей Личной Внутренней Реальности.

«Мое воображение приводит меня в контакт с этим состоянием. Я воображаю, что на самом деле нахожусь там, где хочу быть. Как я могу сказать, что я там? Есть один способ доказать, что я там, ибо то, что видит человек, когда он описывает свой мир, то, как он его описывает, относится к нему самому.

Таким образом, то, как выглядит мир, полностью зависит от того места, где я стою, когда делаю свое наблюдение. Итак, если мой мир, описываемый мной, связан с той точкой пространства, в которой я нахожусь в воображении, значит, я должен быть там. Меня там нет физически, нет, но Я ЕСТЬ там в своем воображении, и МОЁ ВООБРАЖЕНИЕ — ЭТО МОЕ НАСТОЯЩЕЕ Я!

И куда я пойду в воображении и то, что я там увижу, туда я пойду и во плоти. Когда в этом состоянии я засыпаю, дело сделано. Я никогда не видел, чтобы это терпело неудачу. Итак, это простая техника, позволяющая использовать свое воображение для реализации любой цели», – Невилл.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что Невилл говорит там жирным шрифтом. Именно это я и пытаюсь до вас донести. «Моё воображение — это НАСТОЯЩИЙ Я!» Мы с ним имеем в виду это буквально. Я говорю это не для того, чтобы это звучало мистически. Я говорю настолько серьезно, насколько могу, и меня это не смущает. ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК – это НАСТОЯЩИЙ ВЫ. Вот кого вам нужно превозносить, и не стыдитесь превозносить его. Не бойтесь давать себе именно то, что вы хотите. У вас есть контроль над своими чувствами, и вы увидите это, практикуя это искусство.

«Вот очень полезное и продуктивное упражнение для воображения, которое вам следует делать ежедневно: ежедневно переживайте день так, как вам хотелось бы, чтобы он был прожит, пересматривая сцены, чтобы они соответствовали вашим идеалам. Например, допустим, сегодняшняя почта принесла неутешительные новости. Пересмотрите письмо. Мысленно перепишите его и приведите в соответствие с новостями, которые вы хотели бы получить. Или, допустим, вы не получили письмо, которое хотели бы получить. Напишите себе письмо и представьте, что вы получили такое письмо», — Невилл.

Ваша Личная Внутренняя Реальность не привязана к фактам этой жизни. Во Внутренней Реальности вы можете вернуться в воспоминания и изменить то, что хотите. Это ВАШЕ право! Пересматривайте не то, чего, по вашему мнению, вам «следует хотеть», а то, что вам нравится. Когда Невилл говорит о пересмотре, обратите внимание, что он говорит вам делать то, что вы хотели бы вместо этого испытать. Вот так мы пересматриваем событие. Мы меняем его на то, что нам нравится. Этот ваш Разум может обеспечить вам либо прекрасную жизнь, либо кошмар, МЫ — ДВИЖУЩАЯ СИЛА. Всё, что спрашивает Разум, это: «Чего ты хочешь?»

«Есть те, кто находится в депрессии весь день и остается в таком состоянии всю свою жизнь. Я помню, как в Нью-Йорке, когда я видел определенных людей, идущих в моем направлении, мне хотелось перейти улицу, потому что я не хотел слышать их депрессивные истории. Они часами рассказывали о своей жене или муже, своих детях или внуках, и каждая история была направлена на депрессию. Они никогда не меняли своего настроения, и их мир никогда не менялся. Не видя никаких изменений, они не признавали закона между внутренним миром, который они поддерживали, и внешним миром отражения.

Но если вы примените этот закон, вы сможете предсказать свое будущее. ПОЧУВСТВУЙТЕ, как внутри вас поднимается новое настроение. Поддержите его и вскоре вы встретите людей, которые воплощают это новое состояние. Даже неодушевленные предметы находятся под влиянием этого состояния. В определенном настроении я пошел в свою библиотеку и достал книгу, к которой не прикасался много лет. И когда я случайно открыл её, то нашел подтверждение своему настроению. Стол, хотя и останется прежним, будет восприниматься по-разному в зависимости от вашего текущего настроения, поскольку всё его отражает. Не ваша судьба решает ваше настроение, а ваше настроение решает вашу судьбу. Люди, чувствующие себя бедными, притягивают бедность, не зная, что, если бы они чувствовали себя богатыми, они привлекли бы и богатство», — Невилл.

Никогда не меняя свою Внутреннюю Реальность посредством ЧУВСТВА, они не видят изменений во внешнем мире. Мы не верим, что этот Закон реален, пока внутри нас не произойдет радикальное изменение. Без радикального изменения мы скажем, что это было «совпадение», или что оно бы и так само произошло. Но когда мы радикально меняем Внутренние Миры и приводим их в соответствие с тем, чего мы хотим, и идентифицируем себя с Человеком Внутри, у которого ЕСТЬ вещь, которую мы желаем, желание прекращается и заменяется опытом ОБЛАДАНИЯ ЭТИМ.

Это вызывает внутри нас настроение, которое мы хотим иметь. Поскольку мы хотим этого настроения, поддерживать его становится легче. Поддерживайте это настроение (просто вызывая его во время медитации) один день, и на следующий день станет легче, а затем ещё легче. Затем это будет ощущаться как привычка, которая потом превратится в характер. Вот как мы меняемся. Ежедневно ЧУВСТВУЙТЕ то, что вы хотите чувствовать, и переживайте то, что вы хотите, в Воображении, которое является вашим истинным Я, тем Я, которое отражается перед вами.

«Теперь, чтобы играть в игру жизни, вы должны знать, чем вы хотите заменить то, что у вас есть. Когда вы знаете, что это такое, вы должны принять ощущение, что оно у вас есть. Хотя ваш разум и чувства будут отрицать его существование, настойчивость заставит ваше предположение затвердеть и объективироваться на экране вашего пространства. Играйте в эту игру таким образом. Вы можете подумать, что это не работает, но это потому, что вы этого не пробовали. Вы можете считать эту идею глупой, но я говорю вам: настроение решает вашу судьбу. Поверьте мне, ибо я доказывал этот принцип снова и снова в своей жизни», – Невилл.

Я использую свой страх, чтобы просто показать мне, чего я хочу, я перестал бояться страха. Как только я признал, что делаю всё это внутри себя, мне была дана сила искупить мой мир ВНУТРИ МЕНЯ! Я изменил то, что было некрасиво, на прекрасное. Я возвысил тех, на кого смотрел свысока, я являюсь и остаюсь Спасителем в своем уме. Затем я начал видеть изменения. Но я не стал ждать, чтобы сделать это! Я сделал это СЕЙЧАС. Это лучшее время, чтобы начать, прямо сейчас. Возвысьте всех и себя, дайте себе всё, что хотите.

Если бы у меня было всего 10 секунд, чтобы дать вам совет, я бы сказал следующее:

Не бойтесь дарить себе величайшие чувства и фантазии.

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Добавлено мной к теме о пересмотре событий прошлого:

Вот история о том, как женщина (студентка Годдарда) изменила произошедшее:

Однажды на лекции Невилла «Искусство умирать» 23 марта 1959 года была женщина, он заявляет следующее: «Я знаю женщину, которая обожгла себе руку, а затем «разобожгла» её. Она вылила на руку кипяток. Она лежала на диване и пыталась мысленно исправить то, что было сделано. Это было трудно из-за боли, но она продолжала пытаться. Она переделала сцену, залила чай кипятком, заварила его, а затем выпила чай. Она делала это снова и снова и, наконец, заваривая чай, уснула. Когда через несколько часов она проснулась, от ожога не осталось и следа. Она написала: «Можно было подумать, что мне следует сразу отправиться в больницу, но сейчас нет даже следов ожога». Прошлое и настоящее едины в великом моменте».


━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-10-17 15:07:49)

Не в сети

#68 2023-09-25 16:31:44

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

В этом посте ^^^ реально хорошая тема и хорошее упражнение. Я недавно начала делать это упражнение (нет привычки пока) на тему работы и денег, и это работает. Если мне не нравится, что произошло сегодня или чего не произошло, я представляю на месте этого то, что я хотела бы, перед сном. Вместо того, чтобы прокручивать какие-то неприятные ситуации, я представляю, что их не было или что были какие-то приятные события вместо них. Некоторые люди реально изменили своё поведение после этого)) Некоторые весьма неприятные ситуации внезапно решились сами собой. И так далее.

Невилл много говорил о важности сна, и я об этом напишу позже, когда закончу с серией и перейду к технике засыпания. Но по сути, он говорил, что важно то, о чем мы думаем перед сном, ведь на следующий день мы просыпаемся и видим ту реальность, которую "задали" перед сном. (Поэтому у многих день сурка). Поэтому нужно думать о хорошем и приятном перед сном обязательно.)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Маска, Taniita

#69 2023-09-27 09:59:03

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 14: БОГ ВООБРАЖАЕМОГО МИРА!

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Есть только одно Существо, однако это Существо обманывает себя, полагая, что есть два Существа: внутренний и внешний человек. Однако в этом мире есть только один мир и один человек, и это Внутренний Человек.

Есть этот мир, Мир ощущений (воспринимаемый органами чувств), и есть другой мир, Мир Воображения. Есть Человек, переживающий Мир ощущений, которого мы называем Внешним Человеком. Затем есть еще один Человек, переживающий Мир Воображения. Мы называем этого человека Внутренним человеком.

«Ваше внутреннее существо — это тот, кого люди называют Богом», — Невилл.

Внешний Человек видит недостатки и ограничения в Мире ощущений. Внешний Человек чувствует, что он ограничен и привязан к «фактам» жизни. Внешний Человек идет по жизни в полной уверенности, что этот Мир ощущений происходит с ним, а не исходит изнутри него. Для перемещения в этом Мире он использует только свои пять чувств. Поэтому, естественно, он чувствует себя жертвой и желает контролировать этот мир с помощью силы, манипуляции и т. д. Внешний Человек испытывает страх, что жизнь может подбросить ему вещи, к которым он не готов. Ситуации, с которыми он не хочет сталкиваться, но, поскольку он чувствует себя бессильным, он боится будущего. Поскольку он не может изменить прошлое, он испытывает за это вину. Вот как он ограничен.

Еще есть Внутренний Человек, который живет в Мире Воображения. В этом Мире он безграничен и может творить всё, что пожелает. Он свободен безмерно, и всё, что он может себе представить, принадлежит ему. Всё. Абсолютно всё принадлежит ему, потому что Он — Творец этого мира! Если Внутренний Человек хочет зайти в магазин и взять то, что пожелает, не заплатив, он также может заставить кассира помахать ему рукой и улыбнуться. «Всё мне позволительно, но не всё полезно» (1-е Коринфянам 10:23). «Позволительно» — означает, что, если вы хотите что-то изменить в нем, вы можете это сделать, и вы не обязаны спрашивать чьего-либо разрешения. Если Внутренний Человек испугается внутри этого Мира или начнет чувствовать себя виноватым и опасаться наказания, он может быть уверен, что он Создатель ВСЕГО этого. В Мире Воображения НЕТ ДРУГОГО БОГА, ТВОРЦА.

Однако вот здесь надо многое понять. Без понимания этого всё, что я пишу или что написал Невилл, становится запутанным и бессмысленным. НЕТ ОБЪЕКТИВНОГО ВНЕШНЕГО ЧЕЛОВЕКА. Внешний Человек — это просто отражение Внутреннего Человека. Единственный существующий Человек — это Внутренний Человек. Не существует объективного мира ощущений. Мир ощущений есть не что иное, как отражение Мира воображения.

Когда Внешний Человек начинает бояться своего мира или ему не нравится этот мир, это не Внешнему Человеку он не нравится. И с его Внешним миром нет ничего плохого. Есть только единственный, кому это не нравится, и это Внутренний Человек. Это важно, пожалуйста, слушайте внимательно: когда Внешний Человек не любит или боится своего Мира ощущений, на самом деле Внутренний Человек обманывает себя, полагая, что он Внешний Человек, который боится Мира ощущений. Это означает, что вы ВСЕГДА являетесь Внутренним человеком. Всегда. Нет другого Человека. Внутренний человек может убедить себя, что он и есть Внешнее тело, живущее в этом опасном мире, но он всё равно остаётся Внутренним Человеком, обманывающим себя этим!

Итак, Бог — Творец, поэтому мы называем его Богом. Однако, если я говорю: «Я — Бог», вы думаете, что я говорю: «Я, это моё маленькое тело, этот ограниченный человек — Бог». Но это не то, что я говорю, и не то, что говорит Невилл. Бог — это Внутренний человек, потому что Внутренний человек — Творец ВСЕГО внутри него! Как его Внешний человек обитает в этом Мире ощущений, так и Внутренний Человек обитает в Мире Воображения и является Творцом внутри этого Мира! Однако вы ВСЕГДА живете в Мире Воображения и ВСЕГДА являетесь Внутренним Человеком.

Когда вы начинаете бояться своего мира или вам не нравится то, что он вам показывает, многие из нас пытаются изменить его, навязывая ему физические изменения. Мы, так сказать, «передвигаем» мебель. Мы просто переставляем некоторые вещи, «думая», что они подойдут, но только для того, чтобы снова оказаться перед теми же проблемами. Если вы чего-то боитесь в Соединенных Штатах, вы будете бояться этого и в Испании, если переедете туда. Переустройство физического мира не меняет Внутреннего Человека, Единственного, Кто есть! Итак, кто-то, желающий избежать своих проблем, меняет локации, но кто «думает» о перемене локаций? Разум! ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК! Другого Бога нет.

Внутренний Человек может убедить себя, что он и есть Внешний Человек. Допустим, этот Внешний Человек желает уважения, поэтому Внутренний Человек считает, что он и есть Внешний Человек, который желает уважения, а затем решает получить деньги и купить уважение. Однако настоящее уважение можно найти только в Мире Воображения! Его не покупают и не находят здесь, в этом Мире Ощущений. Вы можете купить немного уважения за какие-то деньги, но эти люди вас всё равно не особо уважают. Уберите все деньги, и окажется, что они ВАС никогда не уважали! Кого? ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА! Почему? Потому что ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК, который живет в МИРЕ ВООБРАЖЕНИЯ, живет там в положении, не вызывающем уважения! Таким образом, вместо того, чтобы снова отождествить себя со своим ВНУТРЕННИМ ЧЕЛОВЕКОМ, которым он всегда является, Внутренний Человек пытается навязать изменения этому миру, не понимая, что тот отражает его самого и всё, чем он является и что имеет в МИРЕ ВООБРАЖЕНИЯ.

В Мире воображения всё разрешено Внутреннему человеку, который есть Бог этого мира. Всё в Мире Воображения уже есть! «Я есть», то есть Внутренний человек, переживает вещи только в моменте «сейчас». То есть, «прошлое» или «будущее» — это не разные отрезки времени в Мире воображения, а то, что фактически происходит «сейчас» с Внутренним человеком.

Отождествите себя с Внутренним человеком, который живет в Мире воображения, где все вещи существуют и возможны. Вы всегда являетесь Внутренним человеком, просто заблуждаетесь, думая, что вы — это маленькое ограниченное тело.

Вы скажете: «И что? Если я идентифицирую себя с человеком внутри, буду жить в мире воображения и делать то, что мне заблагорассудится, — и что? Почему это имеет значение?»

Потому что жизнь отражает Внутреннего человека, и то, что Внутренний человек чувствует, чем является и что имеет в этом Мире воображения. И всё здесь: одежда, которую вы носите, ноутбук, на котором вы печатаете, книги, которые вы читаете, фильмы вроде «Матрицы» — всё это было однажды представлено в воображении! Это означает, что все эти вещи существовали в том Мире воображения, где вы есть Бог.

Потом вы спрашиваете: «Какая разница, живу ли я в мире воображения?» Этот вопрос глупый! Вы ВСЕГДА живете в Мире воображения! Вы используете воображение, чтобы сказать мне, что воображение бессмысленно! Этот Мир ощущений есть отражение. Поэтому задавать этот вопрос не имеет смысла. Вы всегда находитесь в Мире воображения, и вы всегда Внутренний человек, живущий в этом мире, и вы можете делать в нем всё, что захотите! И мы с вами используем этот мир, чтобы поверить, что мы — это ограниченное тело! Но вы можете перестать отождествлять себя с этим Внешним человеком и вернуться к чувству (вере), что вы являетесь Внутренним человеком, потому что вы всегда были им!

«Сидя здесь сегодня вечером, вы верите, что вы мужчина или женщина. Вы верите, что находитесь здесь, но готовы ли вы поверить, что можете выйти за рамки того, что диктуют ваш разум и ощущения? Вам не нужно ограничивать свою силу убеждения тем, что диктует ваш разум. Выбор и его ограничения полностью зависят от вас, поскольку все вещи существуют в человеческом воображении, и именно из вашего воображения проистекает ваша вера. Если вы выходите за пределы велений разума, то это должно происходить посредством вашего воображения, а поскольку все вещи существуют там, вы в любой момент можете выйти за пределы того, что диктуют ваш разум и ощущения.

Когда вы уйдете отсюда сегодня вечером, вы ожидаете найти свой дом там, где вы его оставили. Вы заснете там и поверите, что завтра утром проснетесь в своей постели. Вы верите, что сейчас вы одеты. Я говорю вам: ваша способность верить — это человеческое воображение, которое есть единственный Бог. Всё есть воображение, и вы ограничили себя телом ощущений и разума, которое носите. Разум говорит, что вы находитесь в этой комнате, что у вас есть определенная сумма денег и вы не сможете получить больше, если не приложите физических усилий, чтобы получить её. Но вам бы хотелось большего, не так ли?

Примите свое желание посредством чувства. Это предположение, субъективно присвоенное и считающееся истинным, и есть вера. Можете ли вы поверить в его реальность? Зная, что всё возможно для верующего, можете ли вы убедить себя, что, хотя ваш разум и ощущения отрицают это, ваше предположение сделает это всё возможным?

Всё здесь когда-то было лишь желанием, в которое поверили. Это здание, одежда, которую вы носите, или машина, на которой вы ездите, сначала были желанием, а затем верой в его существование.

Да, я верю, что есть человек по имени Невилл. Он может помочь вам в исполнении вашего желания, если вы верите, что оно у вас есть. Многие люди могут и придут вам на помощь, даже не зная, что делают это, если вы верите. Вам не нужно убеждать других помочь вам; всё, что вам нужно сделать, это поверить, что вы являетесь тем, кем вы хотите быть, а затем позволить миру (который является не чем иным, как вами вытесненным) приступить к работе, чтобы сделать ваше предположение возможным. Обещаю вам: желание ваше исполнится, ибо всё возможно верующему.

Допустим, вы хотели бы оказаться в Сан-Франциско сейчас, но у вас нет ни времени, ни денег на поездку. Что вы делаете? Вы игнорируете настоящий момент и субъективно присваиваете себе свою объективную надежду, ночуя сегодня вечером в Сан-Франциско. Лежа на кровати, посмотрите на свой мир глазами человека, спящего в Сан-Франциско. Вы можете проснуться утром и обнаружить, что физически вы всё ещё находитесь в Лос-Анджелесе, но пока вы спали, происходили изменения, которые заставят вас отправиться в путешествие. Я говорю вам: вы всегда физически перейдете в присвоенное вами субъективное состояние.

Помните: всё возможно верующему, и Богу всё возможно. Человек верит, что Бог создал мир и всё, что в нем есть, но он не приравнивает Бога к себе, верующему. Но Библия приравнивает Бога, создателя всего, к тому, кто верит. И вера не должна быть ограничена, она может выходить за рамки доказательств физических ощущений и разума», — Невилл Годдард (из лекции «Всё возможно», 1969).

Кто представляет себя в Сан-Франциско? Внутренний человек! Итак, «Если, когда я описываю свой мир, он связан с той точкой пространства, которую я занимаю в воображении, тогда я должен быть там. Я не нахожусь там физически, нет, но Я ЕСТЬ там в моем воображении, и моё воображение — это мое настоящее Я! И куда я пойду в воображении и воплощу это в реальность, туда я пойду и во плоти».

Невилл сказал, что Воображение, Внутренний Человек — это его настоящее Я! Это означает, что ему не нужно вдалбливать эту идею в свой разум, всё уже и так ЕСТЬ в Воображении! Точно так же, как всё в этом Мире ощущений и все его ограничения УЖЕ ЕСТЬ! Когда он задает вопрос: "Можете ли вы поверить в реальность этого?", как вы можете поверить в реальность этого? Только отождествляя себя с Внутренним человеком! Чтобы Внутренний человек поверил, он должен ЧУВСТВОВАТЬ, что это принадлежит ему! И вы можете это сделать, если вы чувствуете себя Богом Внутреннего мира!

Истина в том, что вы ВСЕГДА жили в воображении. Вы всегда это делали. Когда вы начинаете беспокоиться, кто беспокоится и где вы беспокоитесь? Беспокоится ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК, и он тревожится в МИРЕ ВООБРАЖЕНИЯ. Если вы поймете это, вы увидите, что Внутренний Человек, которым вы всегда являетесь, создает беспокойство в Мире Воображения, где всё возможно! Да, это глупая трата времени, но это всего лишь привычка! Если бы вы жили в мире, где всё возможно, и вы могли бы создать всё, что захотите, решили бы вы создать ситуацию, а затем беспокоиться о ней? Нет, вы бы не стали это делать. Вы делаете это только потому, что отождествляете себя с Внешним Человеком!

Каждый день я вижу, как я создал ограниченный мир внутри безграничного Мира Воображения. Когда я начинаю бояться, или беспокоиться, или чувствовать давление, которое вызывает у меня беспокойство, я понимаю, что Я ЕСТЬ ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК, СОЗДАЮЩИЙ это в МИРЕ ВООБРАЖЕНИЯ. Тогда, зная, что Я Бог в этом Мире, я смогу изменить и создать что-то новое! Но я не могу этого сделать, если сомневаюсь, что я Внутренний Человек, и если верю, что связан разумом и этим Миром Ограничений.

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅


Воображаемый эксперимент №1:

1.    Представьте, что вы находитесь в красивом цветочном поле, светит солнце и все идеально.

2.    Затем представьте себя в клетке, а ключа нет. Вы за решеткой и выхода нет. Вы хотите выйти в этот прекрасный мир, но не можете.

3.    Затем посмотрите на свои руки, находясь в клетке, а затем просто представьте себе ключ в вашей руке. Затем используйте этот ключ, чтобы открыть клетку.

4.    Теперь поймите, что вы были в Мире Воображения и являетесь Творцом в этом мире. Вы можете создать красивую сцену, но вы также можете заключить себя в клетку, из которой нет выхода. Но вы также можете создать ключ, чтобы освободиться. Это ВСЁ ВЫ. В вашем Разуме нет другого Создателя.

Как достичь этого ощущения естественности?

Секрет заключается в одном слове — воображение. Например, вот очень простая иллюстрация: предположим, что вы надежно прикованы цепью к большой тяжелой железной скамейке. Вы не можете ни бежать, ни даже ходить. В таких обстоятельствах для вас было бы неестественно бежать. Вы даже не можете почувствовать, что для вас естественно бежать. Но вы легко можете представить себя бегущим. В тот момент, когда ваше сознание заполнено воображаемым бегом, вы забыли, что связаны. В воображении ваш бег был совершенно естественным.

»✜«

Воображаемый эксперимент №2:

1.    Представьте кого-нибудь перед собой. Того, кто плохо к вам относился.

2.    Представьте, что он говорит вам, что сожалеет о своем обращении с вами.

3.    Пусть он расскажет вам, как он будет с вами теперь обращаться, и спросит, можете ли вы его простить. Посмотрите, как он прекрасно с вами обращается!

4.    Простите его целиком. Затем поймите, что он всего лишь следовал приказам, которые вы дали ему в Мире Воображения, где вы — Бог. У него не было другого выбора, кроме как вести себя таким образом по отношению к вам в Мире Воображения из-за вашей веры в него! У него не было другого выбора, кроме как следовать приказам ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА! Это ВСЁ ВЫ! Простите всех в Мире Воображения, даже себя! Это полностью ваш мир.

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

«Вы уже являетесь тем, кем хотите быть, и ваш отказ поверить в это — единственная причина, по которой вы этого не видите», — Невилл Годдард.

Кто уже являются тем, кем он хочет быть? ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ ВООБРАЖЕНИЯ! ВСЁ, что вы (Внутренний Человек) испытываете в Мире Воображения, — это всё, что вы ЧУВСТВУЕТЕ, что ИМЕЕТЕ и кем ЯВЛЯЕТЕСЬ в том Мире. Если бы вы дали себе что-то новое и новую концепцию себя, у вас был бы совершенно другой опыт в Мире Воображения!

Вы можете испытать то, что пожелаете, в Мире Воображения, но испытать вы можете только СЕБЯ!

«Кажущееся существует для тех, кому кажется», — Уильям Блейк.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-09-27 11:27:28)

Не в сети

#70 2023-09-27 11:16:42

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 15: ПРОБУЖДЕНИЕ

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

То, кем Внутренний Человек ЧУВСТВУЕТ себя, и что, как он ЧУВСТВУЕТ, он имеет в Мире Воображения, — это то, что будет ОТРАЖЕНО в этом Мире Физических Ощущений.

Вы прямо сейчас живете в этом внешнем мире. Вы ходите, лежите, занимаетесь повседневными делами. Итак, вы — личность, живущая в мире, где вы ограничены. Но вы можете испытать только свою собственную жизнь, себя.

Точно так же, как «вы — личность», вы — ВНУТРЕННЯЯ личность, живущая в Мире Воображения. В этом Мире вы Бог. Вы можете представить что угодно. Здесь, в этом мире, возможно всё, ВКЛЮЧАЯ ИСПОЛНЕНИЕ вашего желания. Однако вы можете испытать ТОЛЬКО СЕБЯ в этом Мире. Но вы можете изменить своё «Я» на то, что хотите. А «Я» — это то, что, как вы ДУМАЕТЕ, у вас ЕСТЬ, и то, чем, как вы ДУМАЕТЕ, вы являетесь в этом Мире Воображения. Прочтите это предложение еще раз. И ваше «Я» есть то, что ОТРАЖАЕТСЯ.

Обратите внимание на то, что я говорю. Читая это, вы живете в этом трехмерном мире. Вы владеете вещами внутри него, у вас ЕСТЬ вещи. Основываясь на том, что у вас ЕСТЬ в этом трехмерном мире, вы создаете для себя свою личность. Итак, если у вас нет денег, вы утверждаете, что бедны. Если у вас нет любви, свободы или есть наказания, вы заявляете, что вы нелюбимы, несвободны и виноваты. Помните, мы УТВЕРЖДАЕМ, что мы являемся тем, что, по нашему мнению, у нас «ИМЕЕТСЯ».

Поэтому, пожалуйста, посмотрите, что я здесь говорю. Если вы перестанете отождествлять себя с этим трехмерным миром, который является просто отражением ВНУТРЕННЕГО «Я», если вы перестанете отождествлять себя с тем, что "ИМЕЕТ" этот трехмерный человек, и начнете отождествлять себя с ВНУТРЕННИМ ЧЕЛОВЕКОМ, вы увидите свободу, о которой я говорю.

Допустим, вы желаете денег, любви или мира. Неважно, что это. У вас это НЕТ в трехмерном пространстве, а поскольку этого у вас нет, вы утверждаете, что вы «банкроты, никому не нужны» и т. д.. НО давайте вместо этого вы отождествите себя с ВНУТРЕННИМ ЧЕЛОВЕКОМ, живущим в Мире Воображения.

Итак, вы закрываете глаза и входите во Внутренний Мир. Принесите желание в свой разум. Поймите, что вы должны исполнить своё желание В ЭТОМ МИРЕ. Пусть 3D-мир останется прежним, просто оставьте его полностью в покое.

Затем я хочу, чтобы вы представили любое желание, которое вы хотите исполнить. Не ограничивайте это только материальными вещами. Во мне было столько желаний, и они были совсем не физическими! Я хотел ЧУВСТВОВАТЬ, что больше ничего не «пойдет не так». Я хотел ЧУВСТВОВАТЬ, что наказаний больше нет. Я хотел ЧУВСТВОВАТЬ, что могу проявлять ту любовь, которую хочу, и больше не бояться. Я хотел ЧУВСТВОВАТЬ облегчение от того, что больше не саботирую себя. Мне хотелось ЧУВСТВОВАТЬ, что всё, что я делаю, — превосходно, чудесно. Я хотел чувствовать, что ничто не может мне навредить. Я хотел ЧУВСТВОВАТЬ, что ничто не может меня смутить. Я хотел ПОЧУВСТВОВАТЬ, что могу хоть раз расслабиться. Я хотел испытывать ЧУВСТВА, а не просто воображать материальные вещи. Я хотел ОСВОБОДИТЬ себя в моем собственном воображаемом мире внутри меня! Я хотел ЧУВСТВОВАТЬ, что эти вещи ИСТИННЫ в моем СОБСТВЕННОМ ВНУТРЕННЕМ МИРЕ. Я перестал заботиться о внешнем мире. Что Мир Внутри меня, который мы называем Разумом, полностью БЕЗОПАСЕН, полностью отдающий, полностью любящий.

Когда дело доходит до материальных вещей, смотрите на себя с теми вещами, которые вы хотите иметь. Услышьте их, если вы их не видите. Помните, что вы меняете только себя («Я») и ваш Мир Воображения. И помните, что в этом трехмерном мире мы придаем себе личность на основе того, что, как мы думаем (чувствуем), ИМЕЕМ.

Итак, если мы сможем идентифицировать себя с ВНУТРЕННИМ ЧЕЛОВЕКОМ, и в этом мире у нас ЕСТЬ то, что мы хотим, мы сможем дать себе новую личность. Вам не нужно чье-либо разрешение, чтобы ИМЕТЬ вещи в своем Внутреннем Мире. Но вы сможете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВОВАТЬ это, только если действительно ЧУВСТВУЕТЕ, что то, что вы воображаете, РЕАЛЬНО.

Можете ли вы представить деньги на своем банковском счете и почувствовать, что они на самом деле ваши? Можете ли вы почувствовать, что кто-то любит вас, и действительно чувствовать, что он любит вас? Можете ли вы чувствовать, что действительно проживаете это, что вы проживаете это здесь, в этом мире?

Я хочу, чтобы вы перестали думать, что вам это «просто воображается». Я хочу, чтобы вы перестали думать, что то, что вы видите в своем уме, является «фальшивкой». Я хочу, чтобы вы перестали реагировать на то, на что вы не хотите реагировать. Я хочу, чтобы вы перестали ЧУВСТВОВАТЬ себя ограниченным этим Миром физических ощущений. Я хочу, чтобы вы перестали беспокоиться о том, КАК и КОГДА это произойдет, а вместо этого ЧУВСТВОВАЛИ себя в безопасности, ЗНАЯ, что этот трехмерный мир отражает то, что ЕСТЬ и находится внутри вашего ВНУТРЕННЕГО мира. Я хочу, чтобы вы ЧУВСТВОВАЛИ, что вы безграничны внутри, потому что это так! Вам не нужно склоняться перед этим миром и принимать то, что, по вашему мнению, он говорит о вас. Я хочу, чтобы вы ЧУВСТВОВАЛИ себя творцом всего внутри себя.

Когда я чувствую тревогу или мысли, которые мне не нравятся, я больше не чувствую, что это какая-то сила, которую я должен преодолеть, а вместо этого вижу, что сам создаю её в своем собственном внутреннем Мире, и в этом внутреннем Мире я могу ВСЁ! Поэтому я боюсь, что может случиться что-то плохое, и начинаю мысленно видеть, как всё идет наперекосяк, я принимаю то, что я сам делаю это! Отсюда я могу создавать в уме то, что хочу, и, поскольку это мой разум, мне не нужно чье-либо разрешение, чтобы ЧУВСТВОВАТЬ то, что я хочу, чтобы это было правдой. Если у меня есть мысль, которая мне не нравится, я знаю, что могу изменить и сделать ее прекрасной, и я знаю, что могу ЧУВСТВОВАТЬ, что новая прекрасная мысль в равной степени верна.

Нет ничего, что можно было бы изменить, кроме себя, и «Я» — это то, что, как вы думаете (чувствуете), имеете и чем являетесь внутри. Так что оставьте этот трехмерный мир полностью таким, какой он есть. Когда Невилл говорит: «Живите в СОСТОЯНИИ ИСПОЛНЕННОГО Желания», вы должны помнить, что СОСТОЯНИЕ — это установка в уме. А «исполнение желаний» просто означает, что ваше желание исполнилось. Можете ли вы увидеть то, чего хотите, и почувствовать то, что вы хотите внутри, и ЧУВСТВОВАТЬ, что ваше желание было исполнено? Можете ли вы принять, что у вас ЕСТЬ то, что вы хотите, потому что вы видите себя (ВНУТРЕННЕГО СЕБЯ), обладающего этим, и всё в этом Мире Воображения принадлежит вам и всё это реально?

Знаете, что происходит, когда вы это делаете?

Я могу дать вам подсказку: вы перестаете желать.

У вас полностью пропадет чувство нехватки того, чего вы так хотели. Внутренний человек, чувствующий недостаток чего-либо, также автоматически отражает этот недостаток во внешнем мире, что является заявлением о том, что у вас нет желаемого. Но ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК может представить себя с желаемой вещью и ЧУВСТВОВАТЬ, что она у него есть, если убрать внешний мир, желание превращается в чувство удовлетворения. Когда вы действительно ЧУВСТВУЕТЕ это, вы больше не задаетесь вопросом, как и когда, вы на самом деле это ПЕРЕЖИВАЕТЕ.

Теперь ВНИМАТЕЛЬНО послушайте эти слова Невилла в лекции «Наши настоящие убеждения» (это никогда не было опубликовано прежде):

«Настоящая Вера и Знание едины. Когда человек действительно верит, — это всё равно что он это знает. Это равносильно знанию. Поэтому, когда я говорю вам о вере, я называю это убеждением. Предположение не станет убеждением до тех пор, пока оно не будет пережитым. Человек должен пережить это, и тогда он будет это знать. Сегодня вечером все присутствующие здесь услышат одно и то же, но не будет двоих, кто услышит это в одинаковой глубине. Некоторые услышат это на поверхности, другие услышат это под поверхностью, а третьи услышат в самых глубинах своего Существа. <…> Я надеюсь, что сегодня вечером вы не отвергнете то, что я здесь собираюсь вам сказать. Вы можете принять это или отвергнуть. Но я говорю вам, вы примените это, потому что вы — действующая сила.

В этот самый момент я попрошу вас подумать о друге, просто подумайте о вашем друге. А теперь послушайте, как он скажет вам что-нибудь прекрасное. Что-нибудь милое о себе, вашем общем друге или о вас. Просто услышьте это.

Верите (чувствуете) ли вы, что это действительно только что произошло? Вы можете сказать: «Ну… я представлял это, но на самом деле этого не происходило». Я скажу вам, что настанет день, и я надеюсь, что теперь, когда вы представляете какое-то состояние до того, как получите внешнее подтверждение этого состояния, для вас это будет так, как если бы вы услышали это извне. Вы будете знать это. Вы будете знать, что этот внутренний акт равен внешнему подтверждению этого акта. Вы дойдете до этой точки <…> потому что разница между Богом и Человеком измеряется только с точки зрения этой силы воображения», — Невилл.

Если вы исполняете то, чего желает ваше сердце ВНУТРИ (потому что именно там, внутри, хранится желание), можете ли вы действительно ЧУВСТВОВАТЬ его исполнение? Как только вы это сделаете, вы войдете в состояние исполнения желания. Всё это невероятно естественно. Но вы должны попробовать. Вы должны на самом деле ЧУВСТВОВАТЬ, что СЕЙЧАС происходит исполнение вашего желания. Попробуйте это. Не просто читайте то, что я говорю, и не думайте, что я сумасшедший, просто попробуйте. Проверьте эти слова. Я искренне надеюсь, что вы услышите это в глубинах своего Существа и поймете, что я написал в этой серии.

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Практикуйте сдвиг в ЧУВСТВАХ:

1.    Сделайте то, что говорит Невилл, и представьте себе кого-нибудь из своих знакомых. Любого человека. Представьте его перед собой.

2.    Послушайте, как он рассказывает вам о том, как хорошо идут дела в его жизни.

3.    Теперь практикуйте сдвиг в ЧУВСТВЕ. ПОЧУВСТВУЙТЕ: «ЭТО РЕАЛЬНО. ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОВОРИТ МНЕ ЭТО».

4.    ПОЧУВСТВУЙТЕ этот сдвиг, когда вы только что переехали в этот Новый Мир, где вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можете услышать то, что хотите услышать. Это уже не просто «воображаемое». Можете ли вы почувствовать, что то, что вы только что услышали, было реальным? Как если бы вы услышали это в физическом мире?

5.    Это ЧУВСТВО — это то, что Невилл пытается заставить вас испытать, когда вы представляете, чтобы вы перестали задаваться вопросом о том, КАК или КОГДА, и вместо этого вы ЭТО ИСПЫТАЛИ! Удалите весь этот стресс и просто ПРОЖИВИТЕ это.

6.    Как только вы начнете ЧУВСТВОВАТЬ свой ВНУТРЕННИЙ МИР РЕАЛЬНЫМ, вы станете свободными, потому что сможете представить себе всё, что пожелаете! Вы можете ЧУВСТВОВАТЬ то, что всегда хотели чувствовать, — эту свободу.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Не в сети

#71 2023-09-27 14:03:52

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Veronica пишет:

Практикуйте сдвиг в ЧУВСТВАХ:

1.    Сделайте то, что говорит Невилл, и представьте себе кого-нибудь из своих знакомых. Любого человека. Представьте его перед собой.

2.    Послушайте, как он рассказывает вам о том, как хорошо идут дела в его жизни.

3.    Теперь практикуйте сдвиг в ЧУВСТВЕ. ПОЧУВСТВУЙТЕ: «ЭТО РЕАЛЬНО. ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОВОРИТ МНЕ ЭТО».

4.    ПОЧУВСТВУЙТЕ этот сдвиг, когда вы только что переехали в этот Новый Мир, где вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можете услышать то, что хотите услышать. Это уже не просто «воображаемое». Можете ли вы почувствовать, что то, что вы только что услышали, было реальным? Как если бы вы услышали это в физическом мире?

5.    Это ЧУВСТВО — это то, что Невилл пытается заставить вас испытать, когда вы представляете, чтобы вы перестали задаваться вопросом о том, КАК или КОГДА, и вместо этого вы ЭТО ИСПЫТАЛИ! Удалите весь этот стресс и просто ПРОЖИВИТЕ это.

6.    Как только вы начнете ЧУВСТВОВАТЬ свой ВНУТРЕННИЙ МИР РЕАЛЬНЫМ, вы станете свободными, потому что сможете представить себе всё, что пожелаете! Вы можете ЧУВСТВОВАТЬ то, что всегда хотели чувствовать, — эту свободу.

Вот это на самом деле для меня было открытием. Я поняла, что за последние три года я привыкла слышать плохие новости, и я испытываю легкую панику, когда звонит кто-то из родственников или друзей, особенно, если давно не общались. А вдруг расскажут что-то плохое? Ну точно, расскажут. Прям "видела", как они звонят и говорят, что у них с кем-то что-то случилось, и это всё повторялось в жизни...

Буквально на днях я начала представлять, как знакомые люди сообщают хорошие новости, неважно кто, я просто видела себя, как я поздравляю кого-то, и конечно же ощущала, что это реально происходит, и вот что — вчера пришли хорошие друзья, и сообщили, что они решили пожениться и купили дом, и пригласили отметить! А позавчера еще один хороший человек сообщил, что его повысили и перевели на очень высокооплачиваемую должность в другом городе! И всё это они будут отмечать у нас в кафе)) Вот и результат! Так давно этого не было и так приятно слышать хорошие новости от хороших людей.

Изменено Veronica (2023-09-27 14:07:11)

Не в сети

Поблагодарил:

Ингварион

#72 2023-10-01 06:52:50

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 16: «ЧТО ЕЩЕ?»

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Как мне войти в Новое Состояние Сознания? Смерть. Смерть — единственный путь. Как человек «умирает» для того, чтобы войти в новое Состояние Сознания? Сдавшись Новому Состоянию. Вы не можете войти в Новое Состояние, взяв с собой все ограничения, вопросы и заботы Старого Состояния. Внутреннее Я должно быть возвышено, но его нельзя возвысить, удерживая два противоречивых состояния. Только одно должно победить, и побеждает то, которому вы сдаетесь.

Предположим, вы хотите что-то услышать или что-то у вас на уме. В тот момент, когда вы решаете представить это или услышать, вы начинаете задаваться вопросом, сработает ли это, или каким будет мост событий, или когда это произойдет, или же, что всё это — фальшивка. Вы не входите в состояние исполненного желания в вашем Разуме. Вы не можете взять с собой эти заботы и вопросы, если хотите исполнить задуманное желание. Вы должны быть готовы полностью «умереть» для этого. А что значит «умереть для этого»? Когда вы представляете себе, что у вас в голове именно то, что вы хотите, вы ни о чем не спрашиваете, вы не беспокоитесь, вы не задаетесь вопросом «а что, если», вы ни на секунду не задумываетесь о Старом Состоянии и его ограничениях. Вы «умираете» для этого полностью.

Вы не можете принести с собой в своё Новое Состояние свои нынешние ограничения, беспокойства, вопросы и ЧУВСТВА.

Состояния или Концепции, которых вы придерживаетесь в воображении, — это не что иное, как вещи, за которые вы «держитесь». Вот и всё. Вы думаете, что, поскольку концепция, которой вы придерживаетесь, отражается в вашем мире, это каким-то образом делает её более «реальной»? Уверяю вас, это не так. На самом деле не имеет значения, отражается ли это.

Эти представления, которых мы придерживаемся о себе, являются ничем иным, как тем, что мы (ВНУТРЕННЕЕ Я) присвоили во Внутреннем Мире Воображения. Присвойте что-то новое, буквально ВОЗЬМИТЕ в воображении всё, что пожелаете. Но чтобы действительно принять это, избавьтесь от старого состояния, всех его забот и ограничений, когда вы представляете что-то новое!

Как только вы умрете для Старого Состояния, вы войдете в Новое Состояние, которое представляет собой мировоззрение ОБЛАДАНИЯ вашим желанием. Вы войдете в Новое Состояние и испытаете свое желание в НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ в своем Разуме. Ощущение желания меняется на ЧУВСТВО ИСПОЛНЕНИЯ. Вы на самом деле испытаете свои желания и мысли ИЗ состояния исполненного желания. Это происходит совершенно естественно.

Вот что я имею в виду под Настоящим Моментом: скажем, вы представляете что-то, что вы хотите. Для того, чтобы быть в настоящем моменте, вам нужно перестать задавать вопросы и волноваться о чем-либо. Быть в настоящем — значит не задавать вопросы, не волноваться и не переживать. Быть в настоящем — значит переживать воображаемое действие так, как будто оно происходит с вами прямо сейчас, как будто оно происходит с вами во внешнем мире. Как только вы окажетесь в воображаемом действии, вы естественным образом почувствуете себя полностью удовлетворенным. Вы почувствуете сияние.

Вот что мне нравится делать в уме. После того, как я почувствую своё Присутствие в настоящем моменте в моем исполненном желании, я задаю себе простой вопрос: «Чего еще я хочу?» Я просто спрашиваю об этом, чтобы показать себе, насколько я безграничен внутри себя. Что моё воображение не может быть исчерпано. Я хочу доказать, что оно будет продолжать давать, давать и давать, несмотря на просьбу или «невозможность» просьбы. Это учит вас тому, что в Мире Воображения вы безграничны. Внутреннее Я может иметь что угодно и чувствовать всё, что пожелает. Это также покажет вам, что вы можете усилить свои чудесные чувства до такой степени, о которой раньше не знали.

Поэтому я просто задаю этот вопрос неоднократно. Я хочу услышать хорошие новости, окей, я их слышу. Я слышу это так, как будто это происходит со мной прямо сейчас, в настоящий момент. Скажем, я хочу изменить то, что кто-то сказал мне в прошлом, поэтому я пересматриваю это. Я пересматриваю это и слышу то, что хотел услышать, как если бы я слышал это извне. После того, как это вызывает во мне удивительные чувства, я спрашиваю: «Что еще?» Может быть, я хочу чувствовать себя в полной безопасности, и тогда я чувствую это настолько глубоко, насколько хочу. «Что еще?» Может быть, я хочу, чтобы мне показали любовь так, как я её понимаю, поэтому мне её показывают. «Что еще?» Может быть, я хочу видеть себя в определенной жизненной позиции, поэтому я вижу это так, как будто это моя единственная реальность. Ладно, «что еще?» Может быть, я хочу услышать предельно конкретный комплимент, поэтому слышу его, без проблем. «Что еще?» Возможно, я хочу усилить эти чудесные чувства до такой степени, о существовании которой я даже не подозревал, поэтому я усиливаю их. Ладно, «что еще?» Может быть, я хочу увидеть, как кто-то добился успеха в жизни, поэтому слышу, как он рассказывает мне замечательные вещи о своей жизни. «Что еще?» Может быть, я хочу ощутить воспоминание, которое пробуждает во мне чудесные чувства, и я вспоминаю это. «Что еще?» Может быть, я хочу пересмотреть одну вещь, которая произошла со мной, когда я был молодым, поэтому я ее пересматриваю. «Что еще?» Может быть, я хочу почувствовать и представить что-то невозможное, поэтому я это делаю. «Что еще?» Может быть, мои мысли блуждают по красивой и приятной сцене, и я хочу предаться ей, и я так и делаю. «Что еще?» Возможно, мне любопытно, как бы я себя чувствовал, если бы у меня вообще не было страха, поэтому я позволяю себе отпустить весь страх и чувствую экстаз. «Что еще?» Может быть, я хочу съесть определенную еду и выпить определенный напиток, поэтому я так и делаю. «Что еще?» Может быть, я не хочу чувствовать себя виноватым, а вместо этого чувствую себя потрясающе, поэтому я делаю это. «Что еще?» И так далее... Вся суть в том, что Я ДЕЛАЮ ВСЁ, ЧТО ХОЧУ. Ваши желания будут другими, просто исполняйте их. Думайте об этом почти так, как будто вы поднимаетесь на несколько ступенек Возвышения.

Мне не нужно чье-либо разрешение. Мне не нужно ничего бояться в своем уме! Именно страх заставляет вас идти по пути, по которому вы не хотите идти. Идите до «Конца» во всём. Не беспокойтесь о середине, потому что это не то, что вам нужно. Вы хотите осуществить свои желания. Когда вы исполняете желания своего сердца в уме, вы исцеляете свое сердце. В своем уме вы проявляете любовь к себе и всем, кто в нём. Я призываю вас ежедневно исполнять все ваши желания. Оставьте весь мир в покое и создайте внутреннюю личную реальность там, где она идеальна. Конечно, понятие «идеально» у каждого разное, поэтому не заставляйте себя думать, что все должно быть определенным образом. Это личное, очень личное.

Для меня это не фантазия, и это не просто «в моем уме». Это действительно происходит со мной. Меня не волнует, назовут ли меня ненормальным или что там мир считает ненормальным. Меня не волнует, что я «должен» думать. Мир наполнен правилами того, что следует и не следует делать. Где в нем свобода? Найдите Бога и поклоняйтесь только Богу, а Бог — это ваше собственное Воображение, причина всего. Испытывайте Бога во всем. И если Бог, Внутреннее Я, проявляет себя в отражении, кого волнует, что думают люди? Возьмите в воображении то, что вы хотите, без цены и разрешения. Ваше воображение никогда не откажет вам в воображении чего-либо.

Как только вы находитесь в Настоящем моменте или, когда вы «переходите» в ЧУВСТВО, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИСХОДИТ с вами, вот в чем заключается свобода. Как только вы поймете, что «это реально», примените это ко всему в Воображении. Вот как вы узнаете, что вы изменились, когда ограничения и вопросы Старого Состояния исчезнут.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-10-01 06:53:47)

Не в сети

#73 2023-10-01 10:43:47

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 17: МЕЧТАЙТЕ, КАК ВО СНЕ

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Вы ложитесь, выключаете лампу и натягиваете одеяло до подбородка. Глубокий вздох вырывается из ваших губ, и ваше тело расслабляется ровно настолько, чтобы вас охватило чувство комфорта. Вы закрываете глаза и погружаетесь в сон.

Следующее, что вы осознаете, это то, что вы проснулись. Вы смотрите на свои руки и оказываетесь в таком же мире, как этот. Что-то немного не так, но вы не можете это понять. Затем, поразмыслив ещё немного, вы понимаете, что происходит. Вы проснулись и осознали тот факт, что вы бодрствуете во сне. Вы понимаете, что ваше тело снова дома, на вашей кровати, а вы бодрствуете в этом сновидении.

Теперь, когда у вас есть эти знания, вы решаете представить что-то и посмотреть, произойдет ли это. Итак, вы закрываете глаза и представляете что-нибудь, что угодно, и в тот момент, когда вы открываете глаза, это оказывается прямо перед вами. Вы приходите к осознанию того, что ВСЁ здесь находится под контролем вашего Воображения. Всё ему подчинено.

Зная, что у вас есть эта сила, возникает вопрос: «Что вы собираетесь создать?» Это ваше собственное сновидение, и вы можете видеть в нём что угодно, что бы вы хотели в нём увидеть? Если бы вы могли контролировать всех и вся, что бы вы сделали? Если бы воображение мгновенно творило в этом мире снов, что бы вы вообразили? Здесь нет ошибок, потому что каждую ошибку всегда можно исправить. Вы совершенно свободны создавать что угодно. Что бы вы создали? Что бы вы увидели? Что бы вы хотели услышать? Как бы к вам относились? Какие вещи вы бы дали себе? Как бы вы воплотили в жизнь идеальную мечту?

Вот как я смотрю на свой разум. Когда я представляю, я думаю об этом вот так. Как будто я только что проснулся во сне и могу видеть перед собой всё, что захочу. Я могу услышать, как кто-то, кто угодно, неважно кто, говорит то, что я хотел. Я могу видеть то, что хочу видеть. В моем Разуме всё подчинено мне. Я имею в виду это буквально. Всё в вашем уме, что бы это ни было, находится под вашим контролем. В мире снов нет «фактов». Всем можно манипулировать и трансформировать по своему вкусу.

Всякий, кто просыпался в сновидении, понимает чувство, о котором я говорю. Вы ЧУВСТВУЕТЕ, что можете делать и создавать ВСЁ! Зная, что ваше тело спит на кровати, вы можете оставить мир в покое. В мире нечего делать, потому что ваше тело спит. Вместо этого вы можете делать в Воображении всё, что захотите, и ЧУВСТВОВАТЬ это, отпуская внешний мир. В мире нечего контролировать, потому что внешний мир больше не имеет значения. Всё, что имеет значение, это: «Что ты хочешь увидеть в этом сне?»

Именно такое отношение я развил в себе после таких снов. Я понял, что могу представить всё, что захочу! Я могу увидеть нечто намного бóльшее, чем когда-либо себе позволял. Я могу чувствовать то, что хочу чувствовать. Поэтому, когда я ложусь представлять, я думаю об этом так, как будто мое тело спит, и мне нечего делать во внешнем мире. Нечего достигать. Единственное, что остается сделать, это увидеть грандиозное сновидение. А самое грандиозное сновидение — это то, в котором исполняются все желания! Когда вы настраиваете свое воображение максимально по своему вкусу, это естественным образом вызывает у вас ЧУВСТВО эйфории. Будьте смелыми и представляйте, что именно вам хочется. Оставьте мир в покое, оставьте идею «попыток материализовать» и измените СЕБЯ, воображая конкретные вещи, воображая вашу самую большую мечту! Если я действительно могу вообразить всё, что хочу, настолько конкретно, насколько я хочу, и если моя жизнь действительно соответствует моему воображению, тогда моим высшим интересом должно быть представление лучшего, чем самое лучшее, что я знаю!

Поэтому, если вы хотите испытывать чувство исполненного желания, как говорит Невилл, вы должны делать то, что он говорит: представить это так, как будто это происходит ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Способ, которым вы это делаете, состоит в том, чтобы удалить внешний мир и идею «попытки материализовать» и просто изменить свой ВНУТРЕННИЙ МИР по своему вкусу. Точно так же, как если бы вы проснулись во сне и могли бы видеть любое сновидение, какое захотите! Нечего делать, нечего принуждать вовне. Вы меняете это сновидение, формируете его, чувствуете это и делаете всё это внутри себя. Вы создаете внутри себя новое сновидение, идеальное сновидение.

Итак, это чувство. «Пытаться материализовать» — это тоже чувство. «Пытаться получить, пытаться решить, пытаться что-то осуществить» — это всё ЧУВСТВА, которые вы берете с собой еще до того, как воображаете что-либо. Именно эти чувства мешают вам испытывать то, что вы хотите. Вместо этого создайте новое сновидение внутри себя, и вы измените то, как вы себя чувствуете внутри. Эти изменения и отражают себя во внешнем мире. Поэтому, если вы хотите изменить внешний мир, оставьте его в покое. Оставьте его в покое и идите внутрь себя и измените мир ВНУТРИ. Измените себя ТАМ, измените то, что у вас есть ТАМ, измените то, как к вам ТАМ относятся. Создайте новый мир внутри!

«В вашей медитации позвольте другим видеть вас такими, какими они видели бы вас, если бы это новое представление о себе стало конкретным фактом. Вы всегда кажетесь другим воплощением идеала, который вдохновляете. Следовательно, в медитации, когда вы созерцаете других, они должны видеть вас мысленно так, как они бы видели вас физически, если бы ваше представление о себе было объективным фактом; то есть в медитации вы воображаете, что они видят вас выражающим то, кем вы желаете быть.


Если вы предполагаете, что вы являетесь тем, кем хотите быть, ваше желание исполняется, и при этом само желание нейтрализуется. Вы не можете продолжать желать того, что уже осуществили. Ваше желание — это не то, над чем вы трудитесь, это признание того, что вы уже имеете. Это предположение ощущения себя тем, кем вы желаете быть», — Невилл.

«Я знаю вот что: если вы верите (чувствуете) вплоть до принятия, жизнь для вас будет чудесной, совершенно чудесной, потому что это единственная тайна в мире, которую каждый должен стремиться разгадать, ибо Бог — это чистое воображение в нас самих. Он лежит в основе всех наших способностей, включая наше восприятие, но он проникает в наш поверхностный разум, менее всего замаскированный под форму продуктивной фантазии», — Невилл.


«Вот я сижу здесь и фантазирую. Ну, это тоже Бог в действии, но потом кто-то приходит и ломает мою фантазию, и я забываю о ней. Я не занимал это состояние полностью; я просто фантазировал, но я не занял это состояние».


«Это одно из величайших заблуждений в мире: “бесконечная стройка”. Это фантазия, легкомысленное занятие. Я не занимаю это состояние, не вхожу, не владею им и не делаю его своим. Если бы я в своем Воображении мог войти, завладеть им и сделать его своим…»


«Если бы я в своем Воображении мог прямо войти и овладеть им и облечь себя в чувство исполненного желания, фактически одеться им, предполагая, что оно уже исполнено сейчас, до тех пор, пока я не почувствую себя естественным в этом предположении, и тогда это предположение, пускай в моменте отрицаемое моими органами чувств, если на нем настаивать, станет фактом», — Невилл.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Не в сети

#74 2023-10-01 11:44:39

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

СЕРИЯ ПОСТОВ EDWARD ART (сжатая версия Lotusmi)

Ссылки: Lotusmi | TumblrОригинал постаEdwardArtSupplyHands | RedditПолная версия серии постов ЭдвардаYoutube Edward Art

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

ЧАСТЬ 18: РАСШИРЕНИЕ

Оригинал поста Lotusmi

К оглавлению серииПолная версия поста Эдварда на Реддите

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Вопрос в следующем: «Где вы ЧУВСТВУЕТЕ это в своем теле?»

Когда я говорю о ЧУВСТВЕ в своем посте, я пишу это с большой буквы, потому что я не имею в виду простую эмоцию. Я не имею в виду просто ощущение счастья или облегчения. Это часть того, о чем я говорю, но я бы солгал вам, если бы сказал, что это всё. Это не всё. Я говорю о гораздо более великом ЧУВСТВЕ.

Я говорю о ЧУВСТВЕ, которое не похоже на эмоцию. Когда вы действительно ЧУВСТВУЕТЕ, что то, что вы видите и слышите в Воображении, РЕАЛЬНО, это вызывает ЧУВСТВО, не похожее ни на одну эмоцию. Вы действительно чувствуете, что это Реально. Это означает, что нет никакого «получения», никакого «достижения», никакого «переживания, сработает ли это», никаких «попыток материализовать», никакого «чувства застревания». ВСЁ это исчезает в тот момент, когда вы действительно ВХОДИТЕ в это состояние и ЧУВСТВУЕТЕ, как ваше Желание исполняется.

То есть, скажем, вы хотите услышать очень конкретные новости, поэтому вы слышите их в Разуме. Можете ли вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВОВАТЬ, что это с вами происходит, пока вы это слышите? Точно так же, как если бы это происходило с вами в физической реальности? Можете ли в своем воображении ПОЧУВСТВОВАТЬ это столь же реальным, как в 3D?

Если бы вы услышали хорошие новости здесь, в этом мире, разве вы бы не почувствовали бы то, что естественным образом почувствовали бы, услышав их? Теперь представьте, что вы слышите ИМЕННО то, что хотите услышать, это не просто вызовет базовую эмоцию. Вы почувствуете, что внутри вас происходит сдвиг, и вы потеряетесь в своем воображаемом действии. В этом нет ничего стрессового, ничего не нужно делать. Вам просто нужно представить действие, которое будет означать, что вы добились успеха, и ПОЧУВСТВОВАТЬ это РЕАЛИСТИЧНО.

Я говорю о то, чтобы чувствовать это так, как будто это РЕАЛЬНО происходит. То, что вы видите в своем уме, не является фальшивкой. Мало того, вы можете придать этому ТОЧНО ту форму, которую хотите. Это вызывает внутри ЧУВСТВО, не похожее ни на одну из известных мне эмоций. Это принятие того, что воображаемый опыт — РЕАЛЬНЫЙ. Это ЧУВСТВО — это открытие изнутри, сдвиг в сознании, опыт, который фактически меняет вас до такой степени, что вы полностью теряете себя в воображаемом действии. Для меня это не происходит мгновенно, но я могу войти в это состояние быстрее, если просто приму, что это РЕАЛЬНО. Чтобы действительно потерять себя в воображаемом действии, нужно принять его реальность и полностью отпустить внешний мир. Нужно приостановить рациональное мышление и просто признать, что оно реально. Таким образом вы освободитесь в своем уме. Вы выходите за пределы ограничений, которые вы установили для себя внутри!

Чтобы получить доступ к этому чувству, вы не должны бояться предполагать, что оно Реально. Если вы этого не ЧУВСТВУЕТЕ, это означает, что вы всё еще связаны внешним миром. Вам нужно позволить себе Свободу РАСШИРЯТЬСЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ рационального разума, который мешает вам испытать исполнение вашего Желания. Вы больше не можете бояться чувствовать и представлять то, чего хотите.

Так что это больше, чем базовая эмоция. Это сдвиг в ЧУВСТВЕ того, что те замечательные новости, которые вы слышите, или те великие вещи, которые вы видите, больше не являются «фальшивыми», а НАСТОЯЩИМИ. Это пробуждает внутри вас ЧУВСТВО, которое вы не сможете легко описать словами.

Возьмем, к примеру, Дежа Вю. Вы бы сказали, что Дежа Вю — это эмоция? Скорее всего, нет. Это, конечно, чувство, очень своеобразное чувство, но не просто базовая эмоция. Точно так же то ЧУВСТВО, о котором я говорю, это «вхождение в воображаемую сцену, переход в неё и ЧУВСТВОВАНИЕ того, что она РЕАЛЬНА», — это не просто базовая эмоция, но оно ощущается как сдвиг. Вы ЧУВСТВУЕТЕ это ощущение, что вы только что перешли к исполненному желанию. Теперь вы чувствуете, как ваше желание исполняется.

Поэтому, когда я ЧУВСТВУЮ этот сдвиг вхождения во Внутренний Мир, слышу и вижу то, что хочу, я испытываю ОБЛАДАНИЕ моим желанием, я испытываю ЧУВСТВО, которое не похоже ни на одну базовую эмоцию. Иногда все начинается с простого вопроса вроде: «А что, если бы это было правдой?» Затем Я ПОЗВОЛЯЮ (ПРИНИМАЮ) этому быть правдой, ФАКТОМ в моем Разуме, и в тот момент, когда я делаю это, я испытываю это ЧУВСТВО, этот сдвиг. Или я спрашиваю: «Что принесло бы мне наибольшее расслабление и экстаз, если бы это было правдой? Какая реальность принесла бы мне больше всего радости?» Итак, я продолжаю представлять это, но этого недостаточно! Теперь я должен ЧУВСТВОВАТЬ, что это МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ, моя НАСТОЯЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Насколько это чудесно?

Чем больше и больше вы практикуете это, тем легче это становится. Это сложно только потому, что вы всё еще прислушиваетесь к своему рациональному разуму. Если вы продолжите практиковать это, вы увидите, что можете сделать всё что угодно! Становится все более естественным принять свою Идеальную Воображаемую Сцену.

Такое ощущение, будто я только что дал своему телу расслабление, которого оно никогда раньше не ощущало. Я много практиковал это сейчас, и я до сих пор могу вызвать это ЧУВСТВО. Потому что вы всегда можете сделать свою сцену (мысль) лучше и красивее, что вызовет ещё большее ЧУВСТВО.

Например, допустим, вы хотите чувствовать себя здоровым и спрашиваете себя: «Что, если бы я был здоров? Что, если бы я чувствовал себя как никогда замечательно?» Итак, вы продолжаете представлять это, только в воображении вы видите себя демонстрирующим прекрасное здоровье. Ну, можете ли вы ЧУВСТВОВАТЬ, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит? Можете ли вы отпустить внешний мир и ощутить свою воображаемую сцену так, как если бы она была физической?

Затем вы делаете это красивее и спрашиваете: «А что, если бы все вокруг меня тоже были бы здоровы?» Итак, вы видите других здоровыми, вы слышите, как они говорят вам, как прекрасно они себя чувствуют. Можете ли вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВОВАТЬ, как они вам это говорят? Чтобы не было НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, если бы вы услышали это внутренне или внешне, для вас это одно и то же. Это то ЧУВСТВО, о котором я говорю.

Когда это происходит, я чувствую эффект в своем теле. Эффект дает лично моему телу ощущение открытия в моем Разуме, открытия под солнечным сплетением и открытия в груди. Я чувствую себя живым и открытым, мое дыхание становится глубже, и я естественным образом дышу через живот. Мое тело чувствует себя расслабленным и открытым. Тревоги и беспокойства прекращаются. Опять же, я не принуждаю себя к этому. Это эффект от ощущения реальности происходящего в моем уме. Я никогда не заставлял себя делать что-либо в уме. Я создаю внутри себя реальность, в которой мне хотелось бы находиться. Я представляю и ЧУВСТВУЮ себя там, и принимаю, что эта реальность — моя.

Когда вы создадите реальность, в которой вы ЛЮБИТЕ находиться, вы обнаружите, что это так естественно — ДУМАТЬ ИСХОДЯ ИЗ НЕЁ. Но только если вы ЛЮБИТЕ это, потому что, если вы ЛЮБИТЕ это, вы будете упорствовать в этом.

Иногда я испытываю настоящую благодарность, не всегда, но настоящую и честную благодарность. Есть разница. Есть благодарность, которую вы чувствуете просто для того, чтобы что-то получить, и есть благодарность, которая естественным образом возникает внутри вас, потому что она ЕСТЬ в вашем уме. Но благодарность для меня не необходимость, а побочный продукт. Помните: всё возможно внутри, поэтому в ваших интересах создать реальность, которая идеально подойдет вам.

«Когда я говорю о чувстве, я имею в виду не эмоции, а принятие того факта, что желание исполнено», — Невилл.

«Вопрос:
Мне трудно изменить свое представление о себе. Почему?

Ответ:
Потому что у вас не пробудилось желание измениться. Если бы вы влюбились в то, кем вы действительно хотите быть, вы бы стали этим. Требуется сильный голод, чтобы добиться трансформации себя.»

«Как молодой олень томится по ручьям, так томится душа моя по Тебе, Господи», Псалтирь 41:2.

«Если бы вы так же жаждали совершенства, как маленький олень жаждет воды, настолько, что бросает вызов гневу тигра в лесу, вы бы стали совершенными», — Невилл.

Итак, чтобы измениться, вы должны ВЛЮБИТЬСЯ в то, что вы хотите себе представить. Это означает, что вы должны дать себе СВОБОДУ представить то, что вы ЛЮБИТЕ. Вот как вы меняетесь. Продолжайте формировать реальность внутри себя, пока она вам НЕ ПОЛЮБИТСЯ. Точно так же, как гончар, вы формируете, формируете и лепите до тех пор, пока это не придется вам по вкусу. Тогда вы влюбитесь в это. Когда вы влюбитесь, вы изменитесь, потому что вы не можете сопротивляться тому, что ЛЮБИТЕ внутри себя. Страх вызывает застой, но ЛЮБОВЬ трансформирует. Так что, вы учитесь отпускать страх внутри себя и заниматься тем, что ЛЮБИТЕ. Что бы вам хотелось иметь и испытать? Тогда сделайте это, не просто слушайте это вопрос, делайте это. Сделайте это прямо сейчас в воображении.

«Это исполнено, в вашем воображении», — Невилл.

«Я надеюсь, что вы не желаете умереть смертью героя или мученической смертью, но то, что вы действительно хотите жить полноценно и благодатно в этом нашем мире, жить с любовью. Если вы хотите денег, никто не говорит, что у вас не должно быть денег. Если вы хотите расширить свои возможности и стать великим художником в мире, пусть никто не говорит вам, что вам не следует быть великим художником», — Невилл.

Внутри вас нет другого Творца. Вы создаете всё, что испытываете внутри себя.

━━━━━━━━━༻❁༺━━━━━━━━━

К оглавлению серииК началуК содержанию темы

Изменено Veronica (2023-10-03 09:52:42)

Не в сети

Поблагодарили:

Ингварион, EVA 05

#75 2023-10-03 05:55:53

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 184
Рейтинг :   68 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

На этом всё? )

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела