Игры ума нашего - как они есть (Страница 5) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#101 2023-01-08 10:25:11

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

не проходим товарищи, становимся в кружок)

Ведич)))

Ведич пишет:

Гармонизация происходит за счёт того, что человек смотрит прямо на конкретное проявление мира, понимает источник этого

И каков источник? Предполагаю что свойство ума разделять, двойственность.

Ведич пишет:

как от этого уйти в данный момент.

И как же уйдешь то? Не будешь же нейтрально относиться к насилию или смерти. В любом случае где то глубоко будет неприятно, как ни крути. Ну либо можно сочувствовать. Но тогда это все равно в истоке будет иметь противопоставление, что опять же не то что надо.

Не в сети

2023-01-08 10:25:11

AdSence
Thanks to ads

Re: Игры ума нашего - как они есть



#102 2023-01-08 10:27:19

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

ум под контролем

NaFanni, что значит "под контролем"?..

Не в сети

#103 2023-01-08 11:58:42

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

на мой взгляд, страдания как таковые - происходят от ума, именно ум страдает, например, зубная боль является лишь физическим проявлением дискомфорта, а уже ум трактует это состояние "мне плохо", или кто то оскорбил и ум опять же трактует "все козлы, а мне плохо".
Поэтому именно ум источник любого рода страданий, на мой взгляд.

В основном да,но все-таки физические страдания происходят от боли,ум естественно их усугубляет,но страдать от боли при тяжелой болезни,это тоже страдания.

Добавлено спустя  468 s

Ведич пишет:

Алиса действительно много от чего ненужного освободилась,

Я не то,что освободилась,я стараюсь вообще на мыслемешалку не обращать внимания, в отличии от тебя ум для меня имеет второстепенное значение,мне нет надобности аргументировать для себя из чего состоят звезды,облака,также как пользоваться стиральной машиной,мне не нужно понимать механизм ее работы.

Не в сети

#104 2023-01-08 12:14:54

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Маска, я так понимаю это наблюдение за мыслями и порождающими ими эмоциями, скорее всего все хорошо в меру, так например поставлена какая нибудь задача, и ты ее решаешь, вариантов решений может быть множество, на этом моменте можно подвиснуть, можно начать сомневаться, раздражаться например испытывать страх а если не получится, а можно просто без эмоций выбрать лучший вариант реально оценив, увидев результат не мельтеша что ли,иногда говорят интуитивно.

Не в сети

#105 2023-01-08 12:27:21

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Еще ум от разума отличают, ум как бы больше сомневается что хорошо для тебя, что плохо, память тоже ум, и как бы ему опасаться сподручнее, и эмоционально окрашивать рассуждения, так же ум определяет наши желания,например простое чувство голода, жажда, а вот разум не мечется, он отличает истинное от ложного, как бы остановливает ум, чувство меры например, можно обьедаться потому что вкусно и хочется можно кушать в меру осознанно понимание ну изжога будет живот заболит, самое простое.

Добавлено спустя  492 s
Ну или в конфликте, разум не доводить до конфликта, ум доказать правоту, перегибы в морду дать или остановиться все таки оценив возможность получить сдачу.

Добавлено спустя  239 s
Страдания о.т тяжелой болезни, это очищение, тут во многом психосоматика рулит, и как бы если живешь разумно, болячки не липнут, как и испытания и прочие прелести не прилетают.

Не в сети

#106 2023-01-08 12:51:51

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

на мой взгляд, страдания как таковые - происходят от ума, именно ум страдает, например, зубная боль является лишь физическим проявлением дискомфорта, а уже ум трактует это состояние "мне плохо", или кто то оскорбил и ум опять же трактует "все козлы, а мне плохо".
Поэтому именно ум источник любого рода страданий, на мой взгляд.

а теперь расскажи, как это происходит у животных.
ума у них нет, как у человека, но когда они болеют или плохо себя чувствуют, хозяева и сердобольные люди ощущают это.
не канает определение страданий твоё

Не в сети

#107 2023-01-08 13:02:54

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун, не обижай собак, некоторые разумнее людей, ну говорить на нашем не умеют, хотя некоторые хозяева и так понимают.

Добавлено спустя  406 s
Тут еше привязанность как к животным так к близким нет разницы, если любим, то разделяем боль и страдания, чувствуем. Мне кажется это уже душа болит, а не ум и разум.

Не в сети

#108 2023-01-08 13:12:19

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni, так и я про тоже, что страдания это не ум ни фига
хотя мне никто так и не объяснил, что такое ум
я своё определение давал и по нему, ум не может приносить страдания

Не в сети

#109 2023-01-08 13:58:23

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун пишет:

ум не может приносить страдания

Очень даже может Колдун,когда тебе плохо,твои эмоции активируют негативные мыслеформы и ты начинаешь все видеть в черном цвете. Также,как хамство ты принимаешь,как личное, хотя оно к тебе не имеет никакого отношения,у человека проблемы с психикой, у него плохое настроение и он ищет на ком сорвать свою злость. Даже от плохой погоды человек расстраивается,говоря о политике люди впадают в бешенство и таких примеров можно привести тысячи,как ум может причинить боль. Беспокойство,страх,раздражение,гнев,ненависть -это все виды боли,к-е несет ум.

Не в сети

Поблагодарил:

Ведич

#110 2023-01-08 15:18:26

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Игры ума нашего - как они есть

Alisa777, так можно сказать, что сама человечность есть страдания.
Ты не уловила мою мысль до конца - человек осознанный не будет страдать потому, что у него есть ум (опять, кроме меня, никто не сказал, что это, потому я опираюсь на своё), то есть он умный и критически относится и взвешивает окружающий мир.
Но, конечно, у того, кто спит, эта способность рассуждать только мешает и заставляет страдать.
Вот, что я имел ввиду.

Не в сети

#111 2023-01-08 15:33:09

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Alisa777 пишет:

аргументированные доказательства

любые аргументы, приводимые мной, служат не доказательством, а примером из жизни, доказательства чего угодно - мне уже давно не интересны).

NaFanni пишет:

В индийских Ведах можно найти

я уже давал описание ума и разума:

Ведич пишет:

ум - состояние "спящего"
разум - осознанный человек.

теперь к ведам, моя трактовка этой картины: вообразим реальную такую повозку - от рождения до смерти, пассажир (душа), заранее выбирает повозку и маршрут, нанимая себе возницу (разум), у которого в руках вожжи (ум), где кони (органы чувств) двигают по жизни всю повозку. Я бы в этой повозке коней определил - как тело человека, тогда вся картина оживает, на мой взгляд, где пока разум держит под контролем ум - повозка управляема, а как только возница "засыпает", вожжи выпадают из рук, и повозка несётся в бездну)).

EVA 05 пишет:

И каков источник? Предполагаю что свойство ума разделять

источник - свойство ума - наделять свою жизнь всякими важностями).

EVA 05 пишет:

И как же уйдешь то? Не будешь же нейтрально относиться к насилию или смерти.

до тех пор, пока человек держит в руках вожжи (ум), ни смерть, ни насилие, ни страдания не имеют важности, а значит, что в мире такого человека, всё это просто отсутствует. Путь к этому ведёт через пересмотр своих убеждений и овладение своим умом.

EVA 05 пишет:

В любом случае где то глубоко будет неприятно, как ни крути.

ежели всё ненужное вычищено, то как глубоко ни ищи, ничего не найдёшь).

Alisa777 пишет:

страдать от боли при тяжелой болезни, это тоже страдания.

ещё один аргумент)), тяжёлая болезнь действительно имеет продолжительные страдания, но давай найдём первоисточник этой болезни - всё тот же ум, который по невежеству своего носителя - довёл своё тело до такого состояния.

Alisa777 пишет:

в отличии от тебя ум для меня имеет второстепенное значение

у меня ни каких первостепенных составляющих, ибо без тела, иль ума, иль, души - человека просто нет в этом мире, поэтому всё равноценно, и требует понимания).

Колдун пишет:

расскажи, как это происходит у животных.
ума у них нет, как у человека

по моим наблюдениям - животные имеют инструмент подобный уму человека, иначе не было бы такого взаимопонимания с человеком, в подтверждение скажу, на каком бы языке человек ни разговаривал со своими меньшими друзьями - они понимают, хотя никогда не учились этому языку, тем не менее языком владеют)), более того, они иногда, когда нужно, пытаются человека подбодрить или привести в чувство)).

Колдун пишет:

когда они болеют или плохо себя чувствуют, хозяева и сердобольные люди ощущают это

это прекрасно работает в обе стороны, животные лучше чувствуют, по причине того, что у них вероятно нет такой как у нас мыслемешалки)).
В природе, обучение происходит по типу передачи примера друг другу, и животные прекрасно обучаются, как мне известно, за обучение ответственен ум, и раз животные обучаемы, значит и ум имеется).

Не в сети

#112 2023-01-08 15:55:40

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Игры ума нашего - как они есть

Я вот уснул тут с вами smile
Майями меня разбаловал и я реально потерял нить.
(Еще события с близкими и потеря родного существа)
Я "заснул"
вот сейчас вертаюси обратно smile

1. многовариантность (волновая функция, вероятность, см. №2),
2. неопределенность Хайзенберга - нельзя знать одновременно местоположение и скорость - или можно, но с большой погрешностью,
3. мнимость свободы воли (можно решить только так, как случилось до принятия решения. См. №4),
4. причинно-следственные связи (смотри №5),
5. ограничение скорости передачи информации (скорость света)
6. спутанность - всё в этом мире началось "однажды" (בְּרֵאשִׁית - берешит - первое слово в Торе) - "в начале". Всё изначально связано, но и многовариантно. (вот такая хрень smile )
7. Богу стало скучно и он решил поглядеть на себя (behold - это слово даже лучше отражает русский вариант), но будучи Сущим, Он не мог отразится ни в чем. Потому, чтоб увидеть себя, Он создал Мир, в котором и отразился. Потому, наш Мир есть зеркало. Бог видит нас, как своё Отражение (очень хорошо подходит слово image - представление, образ, вИдение. Английский аналог слова намного содержательней)

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#113 2023-01-08 17:44:49

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун пишет:

Ты не уловила мою мысль до конца - человек осознанный не будет страдать потому, что у него есть ум (опять, кроме меня, никто не сказал, что это, потому я опираюсь на своё), то есть он умный и критически относится и взвешивает окружающий мир.

Я так не считаю,все гораздо глубже,чем ты думаешь. Как раз таки мой критический ум и является главной проблемой моей жизни,но если вы этого не видите и не понимаете, я не хочу ни с кем спорить и ничего доказывать,если бы вам это было нужно с Ведичем, вы сами бы нашли. А если не нужно, так зачем мне это надо. Вообще не надо,кому надо тот спросит.

Не в сети

#114 2023-01-08 18:56:53

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Игры ума нашего - как они есть

Alisa777, перечитай, что ты написала и подумай, зачем ты это написала.
Ты вроде стараешься избавиться от страданий, а сама в них и лезешь.
Если б ты ничего не ответила мне, то это показало б твою разумность и осознанность.
Но тебе надо мне хоть что-то ответить, типа гештальт завершить smile

Alisa777 пишет:

если бы вам это было нужно с Ведичем, вы сами бы нашли.

не знаю, как Ведичу, а я ничего не ищу.
я всё нашёл.
объяснить не могу до конца другим, однако самому мне известны все ответы на все мои вопросы
появятся новые, буду искать на них ответы
пока ж я просто живу
что и всем советую smile
а думает пусть слон. у него голова большая smile (-= шутка =-)

Не в сети

#115 2023-01-08 19:54:32

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Игры ума нашего - как они есть

Alisa777, я может резко написал выше. Исправлять я не буду (что написано пером...), но если обидел, то заранее извиняюсь за это. Ничего плохого не хотел сказать. Это ж дискуссия.

Не в сети

#116 2023-01-08 20:36:30

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

нанимая себе возницу (разум), у которого в руках вожжи (ум),

Мысли находятся в ведомстве ума? Что есть тогда разум? Если он подобно душе не имеет определений, то какова функция этого посредника?

Не в сети

#117 2023-01-09 01:20:49

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Игры ума нашего - как они есть

EVA 05 пишет:

Мысли находятся в ведомстве ума? Что есть тогда разум?

моё видение этого вопроса не изменилось, и ты его знаешь).
А ежели рассматривать картинку из Бхагавадгиты, то повозку, также как и человека нужно понимать как единое целое, где ум (вожжи) и разум (возница) едины как в своей основной задаче - направлении повозки, так и во вторичных - типа мышления, а вот если вожжи выпадают из рук возницы - возникает разрыв в управлении, но вожжи то, по примеру соседних таких же повозок считают себя единственным управителем и пассажиром повозки. Кст. пассажир этой повозки, на мой взгляд - просто едет, доверившись всей этой повозке везти себя ...

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#118 2023-01-09 03:00:09

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун пишет:

Alisa777, перечитай, что ты написала и подумай, зачем ты это написала.
Ты вроде стараешься избавиться от страданий, а сама в них и лезешь.
Если б ты ничего не ответила мне, то это показало б твою разумность и осознанность.
Но тебе надо мне хоть что-то ответить, типа гештальт завершить

Колдун,мы ведь ведем дискуссию по теме,я лишь высказала свое мнение на этот счет,что я с тобою не согласна.  А насколько ты меня считаешь осознанной, это уже не имеет ко мне никакого отношения. Я лишь хотела сказать,что именно ум создает беспокойство и является источником любого страха,если для вас это не очевидно,я доказывать ничего не хочу,нет желания тратить на это время.

Добавлено спустя  524 s

Ведич пишет:

у меня ни каких первостепенных составляющих, ибо без тела, иль ума, иль, души - человека просто нет в этом мире, поэтому всё равноценно, и требует понимания).

Ну.по сути тебя и нет. Бог и ты -это тишина и пространство и чтобы осознавать свое внутреннее "Я есмь" слова и определения вообще не нужны. Это нужно уму для своего отождествления с формой,но у тебя нет формы и поэтому любое твое отождествление и определение будет ложным. Как я писала раньше слова лишь могут указывать,куда смотреть,а само ощущение никак не опишешь,пока не испытаешь. Любовь можно описать как эйфорию,влечение,страсть,но любые слова лишь 10% могут передать сами ощущения. И если ты никогда не любил,ты так и не поймешь,что это.

Не в сети

#119 2023-01-09 03:20:35

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Вы с Ведичем пытаетесь понять умом и описать словами,то что невозможно описать. Ощущение "Я есмь" это всеобъемлющее ощущение единства со всем,ощущение простора,тишины и покоя и одновременно пустоты. Это можно назвать"Ни-что",но это и так, и нет, одновременно это и пустота и весь потенциал создания ВСЕГО,что существовало или будет существовать, только оно находится в непроявленном виде.

Изменено Alisa777 (2023-01-09 03:22:39)

Не в сети

#120 2023-01-09 03:46:28

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

В индийских Ведах можно найти аллегорическое описание картины нашего тела. Колесница, запряженная пятью лошадьми: пять коней - это чувства, вожжи - это ум, разум - это возница. Душа (сознание) находится в колеснице как седок.

Это и так и не совсем,если ты сидишь в машине, ты ведь не считаешь машину (тело), руль (ум),педаль (эмоции) собою. Нет,ты прекрасно осознаешь,что это инструменты,к-ми ты пользуешься.

NaFanni пишет:

Если колесница плохо управляется, это путешествие становится опасным для седока. Если возница не знает интересов седока, то седок (душа) становится лишним в этой колеснице тела. Так как его желания игнорируются, то он страдает на протяжении всего жизненного пути.

Но вот если инструменты решили,что это и есть ты,тогда -Да! жди беды,ничего хорошего из этого не выйдет.
Если машина (тело) разбилась,пришла в негодность,ты стал и вышел,но ум (руль) об этом не знает,следовательно доверять свою жизнь,уму(рулю) чревато последствиями.

Изменено Alisa777 (2023-01-09 03:57:54)

Не в сети

#121 2023-01-09 04:56:08

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Если человеку не нравятся его мысли, он всегда может изменить их, как и контролировать мыслемешалку, ни че лишнего нет тот же ум нужен, как память, как некоторые аспекты прошлого и будущего, все должно быть в гармонии, конечно жить в текущем моменте это наверное хорошо, но тогда как строить свою жизнь, планы, мечты их в топку, без них лучше, где тогда ответственность за свою жизнь, а вопрос управления своей жизнью это как, можно веть зависнуть в сейчас и че, любое движение это ум, ну вот осознавать свои эмоции, видеть от куда ноги растут, это наверное правильнее, как и не идти на поводу эмоций, ум всетаки возжжи и без них никак.

Не в сети

#122 2023-01-09 05:33:43

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

Если человеку не нравятся его мысли, он всегда может изменить их, как и контролировать мыслемешалку,

Ты полностью контролируешь мыслемешалку,сколько времени ты можешь быть без мыслей?

NaFanni пишет:

тот же ум нужен, как память, как некоторые аспекты прошлого и будущего

Никто не говорит,что ум не нужен. Ум это инструмент,взял ручку -написал, не нужна она тебе -отложил в сторону. В нашем случае это не так,он может быть включенным и днем и ночью,нет выключателя.

NaFanni пишет:

но тогда как строить свою жизнь, планы, мечты их в топку, без них лучше, где тогда ответственность за свою жизнь, а вопрос управления своей жизнью это как, можно веть зависнуть в сейчас и че, любое движение это ум,

Все верно,Ум не понимает,как жить по другому,ему страшно становится не контролировать свою жизнь. Ему кажется,что если ты день не будешь думать,все пойдет к черту. Сразу возникает страх. Но тебе нечего бояться, ты не сможешь взять и освободиться от ума и включать его по желанию, освободиться от ума не так просто

NaFanni пишет:

ну вот осознавать свои эмоции, видеть от куда ноги растут, это наверное правильнее, как и не идти на поводу эмоций, ум всетаки возжжи и без них никак.

Да,начинать надо с элементарной Осознанности

Не в сети

#123 2023-01-09 06:00:09

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Без мыслей я могу поразному, когда че то делаю, дыхательные практики, а так меня моя мыслемешалка не напрягает, она не подвисает на жевании мыслей, негатива, и переживаний у меня почти нет, была одна тема с которой я не знала че делать и как решить, из серии отношений, да тьфу плюнула с чистой совестью. Так что у меня все нормально, больше состояние 0,а так я со своим умом пофилософствовать люблю и ни че в этом плохого не вижу.

Не в сети

#124 2023-01-09 08:42:55

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

Без мыслей я могу поразному, когда че то делаю, дыхательные практики, а так меня моя мыслемешалка не напрягает, она не подвисает на жевании мыслей, негатива, и переживаний у меня почти нет, была одна тема с которой я не знала че делать и как решить, из серии отношений, да тьфу плюнула с чистой совестью. Так что у меня все нормально, больше состояние 0,а так я со своим умом пофилософствовать люблю и ни че в этом плохого не вижу.

Я рада,что у тебя все замечательно smile

Не в сети

#125 2023-01-09 09:20:23

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Alisa777 пишет:

Ну. по сути тебя и нет.

здесь и сейчас присутствуют все составляющие меня: душа, ум, тело и конструкт ума - в простонародье - личность.
На уровне души я как таковое действительно не существует, но я всегда рассматриваю человека, а не отдельно душу, отдельно тело ..., только разделив человека на составляющие можно говорить, что это есть, а этого нет.
Для меня - делить человека на составляющие - водить себя за нос, ибо человек цельное существо, поэтому и рассматривать, и понимать себя нужно только целиком.

Alisa777 пишет:

Это нужно уму для своего отождествления с формой, но у тебя нет формы

суть и прямое предназначение ума - проявление человека в мир, и мира в человеке, именно проявление формы и есть первичная функция ума. Но многие, по разным причинам, отрицают эту очевидность. Отрицая проявленную форму, человек отрицает самое себя - свою душу, ибо именно душа вознамерилась проявиться в форму, и для это сотворила все необходимые инструменты, в т.ч. и ум.

Alisa777 пишет:

И если ты никогда не любил

мне неизвестны такие люди, потому как каждый рождённый в мир - изливает в этот мир потоки чистой, и незамутнённой умом, любви. Со временем, современное образование обучает ум человека другой любви - любви потребления и собственничества, и тут, конечно же, человек забывает об истинной любви.

Не в сети

Поблагодарил:

Taniita

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела