Игры ума нашего - как они есть / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2022-12-31 14:56:44

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Игры ума нашего - как они есть

Предлагаю в этой теме рассмотреть, общепринятые заблуждения о том, как по официальной версии устроен наш мир и человек в нём пребывающий.
Начну со много кем любимого - нового года, да и вообще течения времени в мире и для человека в частности.
Большинству из нас, с ранних лет, внушается, что мол для каждого человека время неотвратимо идёт год за годом. где единственным доказательством, существования времени - является движение небесных тел, которое собсно и принято считать течением времени. Есть конечно т.н. старение биологических организьмов, но так ли уж это самое старение неотвратимо, если убрать из этого условия - само по себе убеждение, что этот организьм должен зачахнуть и собсно саму формулировку неотвратимости течения времени.
ТС, которому посвящён этот ресурс, совершенно однозначно подтверждает тот факт, что мысль, подкреплённая силой души - имеет явную физическую реализацию. Для меня, также очевидно, что таким же образом человек в состоянии влиять на всё - без исключения в собственном мире, в т.ч. и на время.
ТС - единственный аргумент, который может быть здесь приведён мною, ибо всё остальное сугубо личное и огласке не подлежит. Поэтому пожелавшие высказать, что либо по освящённой теме, прошу аргументировать своё слово - как угодно, но именно - аргументированно, всё остальное будет игнорироваться.

Не в сети

2022-12-31 14:56:44

AdSence
Thanks to ads

Re: Игры ума нашего - как они есть



#2 2023-01-01 03:00:57

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

Для меня, также очевидно, что таким же образом человек в состоянии влиять на всё - без исключения в собственном мире, в т.ч. и на время.

Каким же образом, по твоему, чел. способен влиять на время, Ведич..?

Не в сети

#3 2023-01-01 06:04:06

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Маска пишет:

Каким же образом

первое препятствие при воздействии на что либо в своём мире, человек имеет в виде собственных убеждений в той данности, что была взята из внешних источников в течении жизни, т.о. дабы освободиться от влияния на свою жизнь чего-либо - нужно искренне игнорировать это, т.е. убрать из своего разума все связующие убеждения с этим. Т.о. ко всему прочему, человек ещё и высвобождает энергию, которую тратил на поддержание этого чего-либо, в своём мире. Освободив себя от такого рода убеждений. человек получает чистое и непредвзятое отношение со своим миром и миром внешним, соответственно становится более свободным в части проявления себя как творца своей реальности.
Цель этой темы - разобрать механизьмы самоблокировки человеком себя, кои находятся в ведении ума человека, не более того.

Не в сети

#4 2023-01-01 06:31:07

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

У меня как то со временем все хорошо, часы, календарь, удобно пользуюсь, даже внутренние часы есть.

А для тебя Ведич время это что?

Не в сети

#5 2023-01-01 06:46:26

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

прошу аргументировать своё слово - как угодно, но именно - аргументированно

Ведич пишет:

общепринятые заблуждения о том, как по официальной версии устроен наш мир и человек в нём пребывающий.

Ты противоречишь сам себе. Любые аргументы ложны т.к построены на ложном самоощущении себя. А так как весь наш Мир построен на нем,все,что мы о себе знаем,это то,кем мы не являемся. Мы творцы,а т.к безусловно верим в то,что говорит наш ум,проштампованный условностями, этот Мир становится нашей реальностью. Выражение истины это уже её искажение.

Не в сети

#6 2023-01-01 07:02:19

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

А для тебя Ведич время это что?

внешний/чужой атрибут условностей, в котором, для меня, нет нужды.

Alisa777 пишет:

Любые аргументы ложны т.к построены на ложном самоощущении себя.

следуя твоей логике - мы все друг другу лжём, и смысла в каком либо общении вообще не имеется)). Тогда, всё это:

Alisa777 пишет:

Ты противоречишь сам себе. Любые аргументы ложны т.к построены на ложном самоощущении себя. А так как весь наш Мир построен на нем, все, что мы о себе знаем, это то, кем мы не являемся. Мы творцы, а т.к безусловно верим в то, что говорит наш ум, проштампованный условностями, этот Мир становится нашей реальностью. Выражение истины это уже её искажение

такая же ложь)). Тогда для чего ты вообще всё это написала, заранее предполагая, что всё тобою сказанное - будет ложью)).

Не в сети

#7 2023-01-01 07:41:24

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Alisa777 пишет:

Ты противоречишь сам себе.

теперь более развёрнуто про игры ума, на конкретном примере:
интересный факт)), ты за меня - для меня - решила, что я противоречив, но, всё это сказала именно ты, из чего следует два простых предположения:
- ты проникла в мой разум - изучила, и с точностью до мысли, теперь знаешь мои противоречия;
- ты имеешь свои собственные противоречия в понимании себя и мира, кои и выдаёшь - за мои - здесь.
Сие не относится непосредственно к Алисе, ибо все этим занимаются)).

Не в сети

#8 2023-01-01 08:11:16

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ладно время это атрибут условностей, которым можно не пользоваться, если нет нужды, ну ладно без производственного календаря и часов работы тоже можно прожить, наверное установив свой ритм жизни.

Механизм самоблокировки можно разжевать поподробнее.

Не в сети

#9 2023-01-01 09:33:11

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

такая же ложь)). Тогда для чего ты вообще всё это написала, заранее предполагая, что всё тобою сказанное - будет ложью)).

Не совсем так,слова могут указывать на Истину,но это не значит,что палец,указывающий на неё и есть Истина. Ощущения,личный опыт могут помочь её почувствовать. В большей степени она принадлежит к метафизическому аспекту измерения и поэтому аргументирование в этом случае просто неуместно.

Не в сети

#10 2023-01-01 10:16:24

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Alisa777 пишет:

слова могут указывать на Истину, но это не значит, что палец, указывающий на неё и есть Истина.

именно так, узреть истину каждый способен - "заглянув" в себя, но иногда, требуется обмен указателями (как здесь) на эту самую истину)), и эти указатели как раз и требуют аргументации, и желательно своей собственной, а не взятой из внешних источникофф).

NaFanni пишет:

Механизм самоблокировки можно ...

хммм))), нравятся мне вот такие "разжуй")), такое впечатление, что я просил подобную тему означить), с другой стороны, как заметила Алиса, любые наши аргументы могут иметь признаки субъективности, просто потому, что язык общения наш подразумевает косность ввиду отсутствия в нём обще-понятных образов, и тем не менее продолжимс)).
Чем не пример - т.н. живое питание (ЖП) от автора ТС, где красной нитью проходит - вред употребление синтетики, в любом виде, для человеческого организьма. Так вот, тщ Зеланд, не всем, но многим, внушил вред этой самой синтетики, что и служит возникновением самоблокировки. Самоблокировка в данном случае работает во благо лишь в том случае, когда человек действительно переходит полностью на живое питание, что довольно не просто ввиду наркозависимости большинства из нас, а вот для тех. кто не перешёл на ЖП и хоть немного, но убедил себя в реальности такого вреда, возникает повышенный вред при употреблении синтетики. Да, вред для организьма имеет место быть и для атеистов ЖП и для приверженцев, но на последних оказывает более сильное влияние - именно по причине возникновения убеждения во вреде синтетики.
Т.о. самоблокировка - в любом виде только вредит, а избавиться от любой - довольно не просто. Поэтому рано или поздно, лучше избавиться от всех своих блоков, и перейти на полностью осознанное житие, где любое решение/выбор возникает на основе "внутренней истины", а не какого то предубеждения.

Не в сети

#11 2023-01-01 10:49:17

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

По вере и воздастся
Как бы во всем работает, например в живом питаниии, не перегибать палку найти равновесие между вредом одного и пользой друго, не стать фанатом, иначе да чем то надуманно вредным можно травануться.
Еще Авиценна писал ешь еду как лекарство, иначе будешь есть лекарства как еду. Вот этого придерживаюсь и на че глазки загорятся то и сьем с удовольствием и считаю это правильным. если слушать себя, вот на химию у меня глаза особо не загораются, хотя могу конфету и закинуть, но мед с орешками вкуснее, инжир ммм.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#12 2023-01-01 10:51:57

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

где любое решение/выбор возникает на основе "внутренней истины", а не какого то предубеждения.

Что это- внутренняя истина? Это не мысль, не чувство, правильно я поняла? Возможно ли дать указатель в принципе в мире существующем посредством мысли?

Не в сети

#13 2023-01-01 11:02:29

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

и эти указатели как раз и требуют аргументации, и желательно своей собственной, а не взятой из внешних источникофф).

А внешний источник на личном опыте котируется?
Кароче,у Руиса Мигеля я давно читала- не верь своему разуму,своему мнению и не верь чужому. Если нужны аргументы это надо,как минимум прочитать книгу. Применение в реальности,были очень важные моменты в жизни,когда ум говорил одно,а я делала в точности от обратного и оно срабатывало на 100%. Результат превосходил все ожидания,я эту технику описывала, обязательное условие надо в это поверить. Это значит по вере вашей и дано вам будет! Если отследить свой ум,то основная тема его размышлений это страх и опасения,живя таким образом наша жизнь наполнена негативом.
Теперь начнем с Толле,в его книгах подробно описаны механизмы работы Эго и болевого тела. Я долго практикую отслеживание своих мыслей и состояний и теперь 100% могу сказать,не я живу свою жизнь,за меня живет мое болевое тело. Я подумала о плохой погоде, о хаме в магазине, тут же происходит реакция,как негативная эмоция. Наша жизнь наполнена негативом т.к ум не контролируется,в основном он думает о том,что его больше всего беспокоит,чего он боится. Мы живем по чужому сценарию,к-й в нас вложил социум. Чтобы начать жить своей жизнью надо избавиться от ярлыков, оценок и многого другого. Когда диалог прекращается открывается  внутреннее измерение наполненное любовью,светом,покоем и радостью. Это и есть наше истинное "Я",к-е закрыто тучами нашего потока мышления и ненужных вещей, страхов и опасений..

Изменено Alisa777 (2023-01-01 11:04:34)

Не в сети

#14 2023-01-01 11:11:23

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,920

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

перейти на полностью осознанное житие, где любое решение/выбор возникает на основе "внутренней истины"

рецепт в тему!!!
дополнительные вопросы:
1. что есть полностью осознанное житие
2. что есть "внутренняя истина"
3. что такое основа возникновения решения/выбора

НО!!! Сначала рецепт!!!

Не в сети

Поблагодарил:

NaFanni

#15 2023-01-01 22:21:43

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ум и разум наверное надо разделить?

Ум по мне это инструмент, он накапливает полученную информацию, ассоциации, даже вкус, запах, как бы хранилище, обучается как и искуственный интелект, и при определенных условиях, генерирует мысль, по полученному опыту,облекая ее в эмоциональную окраску, в этом тоже нет ничего плохого, если все в равновесии и ты не идешь на поводу ума, и тебя не слепят эмоции, ни кто ведь не мешает вдохнуть выдохнуть успокоиться и посмотреть на ситуацию с разных сторон, ум и тут поможет, может именно здесь включается разум.

Не в сети

#16 2023-01-02 01:19:14

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ах да, например мой ум копит и тырит опыт и информацию, нет что бы быть педантом и все по полочкам, у меня хаос, и да забавно наблюдать, как ум отправляется на раскопки и тишина в голове, зато сразу несколько вариантов ответов, да еще и провоположных, тут без почуять у меня не обходится, забавно)))

Изменено NaFanni (2023-01-02 01:19:47)

Не в сети

#17 2023-01-02 02:00:15

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

У слова ум много значений, игры ума тоже можно по разному трактовать, люди все разные,с разным уровнем интелекта, понимания тех или иных слов, иногда очень трудно понять вообще о чем речь, так как мы все пропускаем через свою призму внимания.
Вот внутренняя истина это что интуиция,
Если брать значение слова интуиция проникновение в суть чего либо, чутье, но и его мы развили в рамках своего опыта жизни, все индивидуально и понимание чего либо тоже.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#18 2023-01-02 12:40:41

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Alisa777 пишет:

Чтобы начать жить своей жизнью надо избавиться от ярлыков, оценок и многого ...

именно этому и посвящена эта тема.

Alisa777 пишет:

не верь своему разуму, своему мнению и не верь чужому

сие верно только в случае, когда человек "храпит на ходу", когда же человек осознаёт себя, то отсеять ложные мотивы гораздо проще.

EVA 05 пишет:

Что это- внутренняя истина?

Колдун пишет:

что есть "внутренняя истина"

состояние, при котором инфа (не важно каким способом) идёт от души к уму, при этом какие либо предубеждения к поступающей инфе отсутствуют, т.е. ум целенаправленно лишается своей любимой игры в размышлялки/обгонялки, соответственно полученная инфа подвергается минимуму искажений от первоначального.

Колдун пишет:

что есть полностью осознанное житие

состояние ума, где нет никаких предубеждений относительно себя и мира, всё воспринимается и делается непосредственно.

Колдун пишет:

что такое основа возникновения решения/выбора

в основании любого решения/выбора лежит ум человека, в том или ином состоянии.

NaFanni пишет:

Ум и разум наверное надо разделить?

ум - состояние "спящего"
разум - осознанный человек.

NaFanni пишет:

Ум по мне это инструмент, ...и при определенных условиях, генерирует мысль

ум безусловно инструмент, но мысль не генерирует, а привлекает ассоциативно, в соответствии с полученной ранее инфой в том или ином виде.

NaFanni пишет:

генерирует мысль, по полученному опыту, облекая ее в эмоциональную окраску, в этом тоже нет ничего плохого, если все в равновесии и ты не идешь на поводу ума

любая эмоция - неуравновешенность, в этом нет ничего, чего стоило бы опасаться иль чему радоваться, это просто типичная жизнь - типичного человека "спящего", т.о. эмоциональность (если это не целевая игра) признак "сна".

NaFanni пишет:

ни кто ведь не мешает вдохнуть выдохнуть успокоиться и посмотреть на ситуацию с разных сторон, ум и тут поможет, может именно здесь включается разум.

регулирует деятельность ума/разума и их переключение - внутренний наблюдатель - сознание человека.

NaFanni пишет:

тут без почуять

я это называю - интуиция - связь души и ума - внутренняя истина.

NaFanni пишет:

У слова ум много значений, игры ума тоже можно по разному трактовать, люди все разные,с разным уровнем интелекта, понимания тех или иных слов, иногда очень трудно понять вообще о чем речь, так как мы все пропускаем через свою призму внимания.
Вот внутренняя истина это что интуиция,
Если брать значение слова интуиция проникновение в суть чего либо, чутье, но и его мы развили в рамках своего опыта жизни, все индивидуально и понимание чего либо тоже.

в данной теме речь о том уме, что описан уже мною в другой теме:

Ведич пишет:

У меня же, имеется несколько иное понимание того, что такое ум человека, а именно:
- с точки зрения материи, ум является более тонкой энергетической субстанцией человека, чем физическое тело, включая мозг;
- первично, ум человека – инструмент целеполагания для Души, вторичные функции выражены в восприятии, анализе, реакции и взаимодействии. Вторичные функции как раз и призваны формировать для Души целеполагание, кое собсно и приводит к творению реальности каждого человека;
- память, чувства/эмоции неразрывно связаны с деятельностью ума, и по сути являются часть этого инструмента;
- мысли и вся мыслительная деятельность также неразрывно связаны с разумом, но тем не менее не являются частью сознания человека, ибо ум привлекает в своё поле необходимые мысли ассоциативно, т.е. на каком объекте ум сосредоточил внимание, такие мысли и появляются в поле мышления человека

NaFanni пишет:

Вот внутренняя истина это что интуиция

сама по себе интуиция ничего не даст, для придания формы того, что передаёт интуиция нужен инструмент, и это - ум, а при достижении очищения этого инструмента до девственного состояния - человек легко и просто имеет "внутреннюю истину".

Не в сети

#19 2023-01-02 13:01:40

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

ум - состояние "спящего"
разум - осознанный человек.

Ведич пишет:

интуиция - связь души и ума - внутренняя истина.

Так ум все таки дает понимание этой истины привычным способом в форме мысли?

Не в сети

#20 2023-01-02 13:25:33

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

сие верно только в случае, когда человек "храпит на ходу", когда же человек осознаёт себя, то отсеять ложные мотивы гораздо проще.

Ты понятия не имеешь,что истинно для твоей души, также как и я, мы полностью отождествляем себя с телом,умом и всем остальным. О душе весьма смутное представление,если исходить из того,что жизнь это лишь сон, твоя иллюзия. А сами желания,как говорит Будда являются источником самих страданий. То мотивы вообще по сути своей ложны т.к они имеют физическую природу и не имеют никакого представления о желаниях души. Многие учителя учат жить в "моменте сейчас",а в моменте нет никаких мотивов и желаний, ты его принимаешь таким какой он Есть, без суждений и сопротивления. И действуешь по обстановке в состоянии полного покоя,без суеты и страха.
Вообще я не понимаю твой разбор полета. Умом таких вещей не понять, пространство и тишину можно понять через тишину и пространство,чем больше ты ярлыков на это вешаешь,тем больше сам в них запутываешься. Ум ищет сложные решения простых задач,природа всегда идет по пути наименьшего сопротивления. Поэтому решение перед твоим носом,это "момент сейчас". Но в нем ведь скучно,неинтересно,нельзя повыделываться,поумничать,показать свои знания,поспорить и всё остальное. Поэтому твой ум ищет решения там где его нет т.е через умственные конструкции, да еще аргументированные. smile  А это лишь говорит о полной некомпетенции в этом вопросе.

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#21 2023-01-02 16:21:02

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Игры ума нашего - как они есть

EVA 05 пишет:

ум все таки дает понимание этой истины привычным способом в форме мысли?

привычный способ, для меня - бродилка/мешалка/гонялка мыслей по кругу, и нет, такой способ не даёт понимания)). Но есть менее привычный способ - целевая сосредоточенность ума на ответе и ни на чём более, и при этом нет ни каких традиционных мыслительных процессов.
Alisa777, ты такая весёлая, а о твоём уровне собственной важности можно просто легенды писать - это то, как выглядит настоящий ярлык, где про весёлость и важность относится непосредственно к ярлыкам, и ежелиб я хотел заниматься этим:

Alisa777 пишет:

чем больше ты ярлыков на это вешаешь

но мне это не интересно, поэтому всё выше сказанное, лишь пример ярлыка, как я его понимаю).
И тут становится интересно, а занимаются ли другие расклейкой этих ярлычкофф)), ах вот жеж:

Alisa777 пишет:

Ты понятия не имеешь

ещё:

Alisa777 пишет:

Умом таких вещей не понять

и чуть не пропустил вот)):

Alisa777 пишет:

твой ум ищет решения там где его нет

Вообще, эта создана по причине данного мною обещания, не тебе, другим. Поэтому, если тебе, Алиса, здесь:

Alisa777 пишет:

скучно, неинтересно

тогда зачем зашла сюда, для этого:

Alisa777 пишет:

повыделываться, поумничать, показать свои знания, поспорить

штоли.
Теперь о том, для чего это сказано:

Ведич пишет:

прошу аргументировать своё слово

с одной лишь целью - в момент поиска (в не очень популярной теме) аргумента, человек порою подключает интуицию, а чем чаще это происходит тем лучше связь душа - ум, т.о. аргументы помогают ищущему ответ, а не задавшему вопрос).

Alisa777 пишет:

Умом таких вещей не понять

возвращаясь к этой фразе, хочу всех желающих спросить, если не ум, то какой ещё инструмент понимания у человека имеется?

Alisa777 пишет:

пространство и тишину можно понять через тишину и пространство

для меня это звучит так "хочешь понять белое - смотри на белое, чёрное - на чёрное ...", никогда не нравилась поэзия, наверное поэтому)).

Alisa777 пишет:

как говорит Будда

на мой взгляд, если человек хочет научиться говорить, то этому человеку нужно начать говорить, а не слушать кого бы то нибыло. Не имеет значения сколько книг человек прочёл, если не может выразить из своей сути там написанного.

Не в сети

#22 2023-01-02 22:17:29

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,920

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

состояние ума, где нет никаких предубеждений относительно себя и мира, всё воспринимается и делается непосредственно.

как же ты заблуждаешься...
вот представь себя в абсолютной пустоте.
нет ничего вокруг.
никакая информация к тебе не поступает.
как и не исходит от тебя
некому её воспринимать.
это и есть, что ты и говоришь.
ну и всё! нет больше тебя.
человек существует только находясь в социуме и вся информация, поступающая и исходящая, есть обмен между человеком и социумом.
вся информация постоянно "окрашена"
эмоциями, сопутсвующими событиями, комментариями.
нет чистой информации.

и теперь вот еще

Ведич пишет:

ум безусловно инструмент, но мысль не генерирует, а привлекает ассоциативно, в соответствии с полученной ранее инфой в том или ином виде.

ничего подобного.
есть мышление - квантовый, физический и химический процессы
оно всё делает
никакого ума или разума не существует
мы - биологические машины
очень совершенные
совершенные настолько, чтоб никогда не могли понять себя
иначе умерли бы все сразу от раскрывшейся информации.
так что, хватит ментально мастурбировать, а просто жить и наслаждаться жизнью
ты никогда не поймешь себя, рассуждая в той же системе координат

колдун пишет:

курица никогда не поймет устройство курятника

Не в сети

#23 2023-01-02 23:24:16

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Вообще это я просила открыть тему и благодарна за нее.

Вообще понятие осознанности очень интересно и мы да хитрые, многие уходят от ответственности за свою жизнь, многие списывают на божественные силы, и терпят все что им валится на голову, вместо того что бы реально разобраться чего ты хочешь и поставить цели, идти к ним с удовольствием, как и переживать весь спектор эмоций, а не шарахаться и глушить, а делать выводы учитывать опыт. К сожалению очень много людей на самом деле не знают чего хотят, мечутся и ищут гуру, учителей, как правильно, но они как бы начинают жить не свою жизнь, если глушат эмоции, а не принимают их. Осознанность себя, быть с собой честным, а не играть с самим собой в игры, я вот стал таким как гуру, а стал ли ты таким хоть и научился копировать полуулыбку будды.

Изменено NaFanni (2023-01-02 23:25:54)

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#24 2023-01-03 00:00:02

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

колдун пишет:

курица никогда не поймет устройство курятника

Тут бы курицей себя осознать)))

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#25 2023-01-03 01:24:14

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Где то попадалось кто не умеет ставить перед собой цели, возьмет цель у другого. И это действительно так.
Все равно мне не дает покоя тема реинкорнации, именно из жизни в жизнь мы познаем себя и учимся, наверное как человечности, так управлению своей жизнью, а научившися управлять своей жизнью получаем возможность, управлять жизнью других людей, ну например строить свой бизнес, манипулировать людьми, где то перегибаем палку, набиваем шишки.

И да как бы не зашипел Колдун, у нас разные уровни "духовного" развития и приобретенного опыта, есть молодые души есть опытные, что строят свою жизнь как бы на интуиции. Могу заблуждаться, на гуру не притендую упаси боже.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела