нельзя вернуться на старые линии жизни (Страница 9) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#201 2018-09-19 11:06:58

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя* пишет:

мое копание в своем прошлом может оказаться серьезным влияющим фактором на чью-то жизнь или чью-то смерть..

Если принять за постулат бесконечное множество линий жизни, то речь вообще не идет ни о чьих смертях. Мери переместилась на ту линию, где все эти люди ивы, а вместо дочери - два сына. А на той, прежней линии, все осталось как было. Так что если она и несет ответственность, то только за свой выбор.

Мэри Поппинс пишет:

так а ты кто? Кинестетик?

Я, как и подавляющее большинство, смесь.
Но ведущая модальность - кинестетик. С минимальным отрывом от визуала.
Альф, это ответ и на твой вопрос. Честно говоря, я не помню, что там и как кому делать, потому что мне это все равно не помогло. В целом. Но в некоторых случаях помогло. У него там еще и про движения глаз, тут я тоже не помню. Куда идут глаза, когда мы вспоминаем, когда мечтаем и тыды. На этом многое основано. Ну типа при визуализации сознательно вести взгляд так, словно ты видишь то, что уже есть. Леди, наврное, знает это все досконально.

Не в сети

2018-09-19 11:06:58

AdSence
Thanks to ads

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни



#202 2018-09-19 11:33:11

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Lady in Red пишет:

Даже я польщена за выданную Мери роль.
Роль господа Бога.)

в истории было много личностей, спровоцировавших массовые смерти, однако никому и в голову не пришло назвать их богами...

могу напомнить, а может кто этого и не знал, но первая стадия раскрытия сахасрары (просветления) - это два луча из области лба, в простонародье называющиеся рожками
у Моисея были "рожки"
странное дело, что все с рожками тем или иным образом причастны к массовым смертям... и вообще к тому, чтобы нарушить порядок вещей, посеять хаос... у всех народов мира есть изображения и фрески рогатых просветленных smile, чаще всего в руках держат отрубленную голову... у Моисея был жезл в виде змеи, а за плечами казни египетские...
да что там говорить, даже Индира Ганди засветилась в массовой кастрации шудр... тем более что вселенной пофиг, как мне уже тут напомнили smile

прошу мне простить столь яркий ассоциативный ряд, не удержалась smile

Изменено Имя* (2018-09-19 11:33:55)

Не в сети

#203 2018-09-19 11:43:14

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя* пишет:

у Моисея были "рожки"
странное дело, что все с рожками тем или иным образом причастны к массовым смертям... и вообще к тому, чтобы нарушить порядок вещей, посеять хаос... у всех народов мира есть изображения и фрески рогатых просветленных , чаще всего в руках держат отрубленную голову... у Моисея был жезл в виде змеи, а за плечами казни египетские...

Так говоришь, будто всё это подтверждённые факты, а не просто книги и картины.
Ты тогда картины Шагала за реалистический показ мира засчитай smile

Не в сети

#204 2018-09-19 11:44:29

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя* пишет:

какова для вас мера ответственности?

Я же практиковала, находясь в модели Трансерфинга ))) А эта модель категорически отвергает даже  ничтожную возможность  влияния на существующую реальность. Нельзя изменить то, что уже есть. Но можно выбрать другой вариант) Это основа ТС.

Никакие мои поступки, мысли, практики не могут повлиять ни на чью жизнь в существующем варианте Здесь и Сейчас, гласит ТС.  Как бы я ни упиралась)  Но если мне ЭТОТ вариант не нравится, я просто ухожу в другой, как в другую комнату (на другую линию жизни), более соответствующую моим критериям удобства. Вот в этом практики могут помочь. Что я, видимо, и сделала, изменив свое состояние из нелюбви в любовь. Меня вынесло на линию жизни, более соответствующую моему состоянию "любви".

И тут каааааак любовь отовсюду поперла))) Даже лето удалось.

Но если я опять вернусь в негатив, рискую оказаться там же, где и была. Где есть онкология, тюрьма, психические заболевания, богооставленность. Я не хочу туда больше. Там холодно и страшно. Там любви нет...

Я не изменила реальность. Я выбрала другую)

Не в сети

Поблагодарили:

Pevochca, Amaliya

#205 2018-09-19 11:46:45

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Гелла пишет:

Если принять за постулат бесконечное множество линий жизни, то речь вообще не идет ни о чьих смертях. Мери переместилась на ту линию, где все эти люди ивы, а вместо дочери - два сына. А на той, прежней линии, все осталось как было. Так что если она и несет ответственность, то только за свой выбор

ключевое слово "если"?
я не знаю, есть ли какие-то параллельные миры, в которые мы можем якобы перемещаться... я могу работать с тем, что вижу и что чувствую, а вижу и чувствую я эту реальность
и мой мозг вполне способен отличать сон от вымысла, а вымысел от реальности
однако я допускаю, что работа с ячейками памяти и информации, которая в них хранится, без соответствующей подготовки может привести к неожиданным последствиям в виде галлюцинаций, потери памяти частичной, спутанности восприятия, потери причинно-следственных связей, всплыванию странных образов из подсознания и прочему...

но это не значит, что я не верю... очень даже верю, тем более что я сама вижу многое, что не видят другие люди, можно сказать, что я вижу иногда "сбой" в матрице. И единственный ориентир в таком случае - собственные ощущения. Ибо никакая логика не способна объяснить. И Мэри Поппинс вполне грамотно описывает свои ощущения, она им также доверяет, как я своим. У меня в общем-то нет причин ей не верить. Но я хочу понять, что это за феномен.

тема очень хорошая... меня крайне сложно удивить, но чем больше думаю над этой историей, тем больше шокирована... надо бы поискать подобные истории в инете

Изменено Имя* (2018-09-19 11:48:30)

Не в сети

#206 2018-09-19 11:47:06

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя* пишет:

оправдания своей отстраненности.

Это не оправдания. Это реальность. В терминах вины я не рассуждаю. Скорее в терминах "приза Дарвина".

Имя* пишет:

мое копание в своем прошлом может оказаться серьезным влияющим фактором на чью-то жизнь или чью-то смерть

Я тут соглашусь с Леди. Никому не надо преувеличивать значимость собственных фантазий.

Имя* пишет:

если верить

С моей точки зрения верить вообще бессмысленно.  biggrin

Добавлено спустя  287 s

Гелла пишет:

Если принять за постулат

Геллунь, за постулат обычно принимают что-то наблюдаемое, но не доказанное. А где в 

Гелла пишет:

бесконечное множество линий жизни

наблюдаемое?

Не в сети

#207 2018-09-19 11:54:47

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Мэри Поппинс пишет:

Я же практиковала, находясь в модели Трансерфинга ))) А эта модель категорически отвергает даже  ничтожную возможность  влияния на существующую реальность. Нельзя изменить то, что уже есть. Но можно выбрать другой вариант) Это основа ТС.

ТС - неплохой костыль для начинающего...
но мир не ограничивается одним этим объяснением...
можно сказать, что мы идем по лесенке верх, где каждая ступенька -это некий новый опыт в пределах определенной идеологической концепции
ребенку или аборигену мы не сможем рассказать про электричество, не та ступенька, нужная будет выше, когда он к ней последоваельно-поступательно подберется, а сейчас на начальном этапе мы скажем, что прилетают феи и зажигают фонарики... но придет время переступить на другую ступеньку и понять, что феи - это просто способ объяснить детскому сознанию, а на самом деле есть понятия и формулы, описывающие это явление.

моя ступенька с ТС давно позади, поэтому данные объяснения не подходят, увы...

Добавлено спустя  272 s

AlfaSagitta пишет:

Никому не надо преувеличивать значимость собственных фантазий.

а с моей точки зрения - это игнорирование причинно-следственных связей, в которых "я" - причина, и есть подтвержденная более трех раз закономерность... игнорировать подобное? я не стану, прикрываясь отговорками, мол экая важность, всего лишь мои фантазии... не тот случай smile

Изменено Имя* (2018-09-19 11:55:43)

Не в сети

#208 2018-09-19 12:02:24

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Вообще у всех вот тут присутствующих, я вижу, большая склонность к борщу с бананами. Наверное, стоит отметить отдельно, если кому интересно, во что я беспрекословно верю. Чтобы понимать, кто к вам тут зашел на огонек)))Итак:

1. Я верю в Разумный Замысел Всего.
2. Я верю в Бога, который ВСЕ-во-Всем.
3. Я верю, что все проявленное - это Бог.
4. У Бога обителей много. Для каждого он проявляет себя так, как человек это выбирает. Поэтому так много разнообразных богов. Атеизм - это тоже проявление Бога по выбору группы людей.
5. В каждой избушке (обители) свои погремушки. В чужой монастрыь со своим уставом ходить не надо.
6. Если приглянулась тебе обитель Зеланда с его трансерфингом - понятия кармы, вины, наказания, возможности влиять на чужие судьбы,  причинно-следственный связей оставь, пожалуйста, за порогом. Это не та обитель, здесь это все не работает, как компасы в моем городе (у нас тут магнитная аномалия).
7. Если правила обители тебе нравятся, ты чувствуешь тут себя дома - тебя примут, как родного. И все правила будут работать тебе только на пользу и процветание. И никак иначе. Евреи, например, это знают очень хорошо. Правоверный еврей, скорее, умрет, чем нарушит хоть букву мицвы.
8. Но если припереться в обитель, например, трансерфинга, со страхами насчет ада, кармы, или убеждениями типа "это невозможно, ведь нет причин для получения мною желаемого" - в обители будет неуютно. И оттуда скоро выпрут. Или сам сбежишь)))

Не в сети

Поблагодарили:

Pevochca, Amaliya

#209 2018-09-19 12:16:20

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя* пишет:

а с моей точки зрения - это игнорирование причинно-следственных связей

Чтобы игнорировать причинно-следственные связи, их для начала надо установить, точнее - выявить. Мы уже много раз обсуждали тему что корреляция - не есть причинность.

Имя* пишет:

есть подтвержденная более трех раз

это ещё не закономерность.

Мэри, никакая вера не в состоянии изменить/отменить законы физики. Включая причинно-следственные связи и принцип причинности.

Не в сети

#210 2018-09-19 12:17:25

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

ясно
а рыцари церкви убивали во имя веры неверных - это убийством не считалось, а наоборот называлось делом богоугодным... и ведь правда верили наверное...

Добавлено спустя  180 s

AlfaSagitta пишет:

Мэри, никакая вера не в состоянии изменить/отменить законы физики. Включая причинно-следственные связи и принцип причинности.

возможно она не знает о потере объективности в закрытых идеологических социумах, типа сект...

Не в сети

#211 2018-09-19 12:23:44

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

AlfaSagitta пишет:

Геллунь, за постулат обычно принимают что-то наблюдаемое, но не доказанное.

Альф, мы же говорим о Мери. А для нее это постулат априори.
Ибо

Мэри Поппинс пишет:

Я же практиковала, находясь в модели Трансерфинга

и

Мэри Поппинс пишет:

Но если припереться в обитель, например, трансерфинга, со страхами насчет ада, кармы, или убеждениями типа "это невозможно, ведь нет причин для получения мною желаемого" - в обители будет неуютно. И оттуда скоро выпрут. Или сам сбежишь)))

И еще одно. Подобные казусы с ожившими покойниками (и не только с покойниками) случались с хорошо знакомыми мне людьми. И со мной.

Добавлено спустя  109 s
И да, при всем моем скептицизме, я предпочитаю считать это переходом на другую линию.
Альфег, ты же понимаешь, что если мне или Мери лучше считать так, то уж никакие доводы разума тут будут не при делах. smile

Не в сети

#212 2018-09-19 12:31:01

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Гелла пишет:

Подобные казусы с ожившими покойниками (и не только с покойниками) случались с хорошо знакомыми мне людьми. И со мной.

расскажи
феномен реально не понятный

Не в сети

#213 2018-09-19 12:33:52

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Гелла пишет:

то уж никакие доводы разума тут будут не при делах

Поэтому вы объявляете их "еретизмом" и приводите свои "доводы разума". Чтобы были при делах. Профессор Рамачандран из своей клинической практики описал этот эффект. Если вспомнишь, на старом форуме мы обсуждали.

Гелла пишет:

если мне или Мери лучше считать так

то мне лучше заняться чем-нибудь другим, более реальным.

Не в сети

#214 2018-09-19 12:35:27

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя* пишет:

расскажи

не могу, извини. Это было не со мной, чужая история. Но в принципе было так, как Мери описывает. Человек лет 10-ть жил о сознанием, что вот этот кто-то давно почил в бозе, и вдруг выясняется, что чел жив и здравствует.
У меня такого не было, но было другое, не менее странное. Но рассказывать не хочу. А то Альфег щаз все разоблачит и научно развенчает, а мне не надо. biggrin

Добавлено спустя  211 s

AlfaSagitta пишет:

Если вспомнишь

не помню. совсем. Наверное, вы с Изюминкой обсуждали, а я не все читала, потому как очень сложно там со всеми вашими допаминами.))))
Слуш, ты же знаешь, вот я девушка  с лабильной психикой и слабой нервной системой. sad  Вот у меня очередная жопа, я трешую, не сплю, рыдаю и ничего не могу. Ну если мне легче и спокойнее от моих резонов, то почему бы их не пользовать?

Не в сети

#215 2018-09-19 12:39:03

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя* пишет:

феномен реально не понятный

Ребяты... ))) присоединяюсь к Певочке... (эффект Манделы) ... ни  под каким другим углом я это рассматривать не в состоянии!.. )))

Не в сети

#216 2018-09-19 12:40:15

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Маска пишет:

ни  под каким другим углом я это рассматривать не в состоянии!.. )))

да рассматривай как тебе нравится!)))) Не вопрос!

Не в сети

#217 2018-09-19 12:41:21

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Гелла пишет:

Это было не со мной, чужая история. Но в принципе было так, как Мери описывает. Человек лет 10-ть жил о сознанием, что вот этот кто-то давно почил в бозе, и вдруг выясняется, что чел жив и здравствует.
У меня такого не было, но было другое, не менее странное. Но рассказывать не хочу. А то Альфег щаз все разоблачит и научно развенчает, а мне не надо. biggrin

хотелось бы услышать размышления людей, реально столкнувшихся с такими случаями...
а в ответ "все в рамках ТС"... а собственные исследования? неужели нет никакой внутренней мотивации разобраться?

Не в сети

#218 2018-09-19 12:49:53

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя*, ты не путай, пожалуйста. "Все в рамках ТС" - это позиция Мери. Не моя, и не тех людей, о которых я говорю.
Разбираться смысла не вижу, потому как это неразбираемо в принципе, я щетаю. Меня вполне удовлетворяет объяснение в виде перемещения в другую реальность или смены линии жизни.

Не в сети

#219 2018-09-19 12:56:56

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Гелла пишет:

Меня вполне удовлетворяет объяснение в виде перемещения в другую реальность или смены линии жизни.

32652747_bd67aa1b9cc18fe0dcab68fcbef689dc_800.gif

Не в сети

#220 2018-09-19 13:00:14

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Маскин!)))))
Альф, ну чем "техника мытья рук" (не спрашивайте!!!!))))))) отличается от техники перемещений?
Только нашим отношением ведь, и все.

Не в сети

#221 2018-09-19 13:01:27

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Гелла пишет:

Меня вполне удовлетворяет объяснение в виде перемещения в другую реальность или смены линии жизни.

тогда это подтверждает, что мир иллюзорен... а эффект Манделлы - это случаи рассинхронизации общества
потому как никаких материальных перемещений тела в другие материальные параллельные миры я представить не могу...

Не в сети

#222 2018-09-19 13:03:51

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя* пишет:

я представить не могу...

вот это ключевое. И именно поэтому разбираться смысла нет.)))

Не в сети

#223 2018-09-19 13:06:27

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Гелла пишет:

Вот у меня очередная жопа, я трешую, не сплю, рыдаю и ничего не могу.

"Вода смывает всю информацию, даже ведьмы теряют след у реки"  biggrin Гелл, это намёк.  smile

Не в сети

#224 2018-09-19 13:07:46

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Ага. Намек на то, что все свои жалкие имеющиеся в наличии гроши, я буду тратить исключительно на крем для рук. biggrin

Не в сети

#225 2018-09-19 13:14:23

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Гелла пишет:

Меня вполне удовлетворяет объяснение в виде перемещения в другую реальность или смены линии жизни.

Гелл, я не так давно на другом форуме именно про это тему читала. Правда она закончилась больше двух лет назад. Показательно. И да, именно на основе идей товарища Зе. Там люди много вопросов обсуждали, включая вопрос "существует ли такая реальность где....." Из серии "такая же только с перламутровыми пуговицами" - не работает. И законы сохранения пока никому не удалось отменить. Если ты внимательно подумаешь, то не захочешь менять свою линию жизни. Ибо твоя теперешняя линия жизни - это не бобина с плёнкой законченного фильма.  А утешать себя можно любыми способами. Только утешение - это ещё не решение задачи.

Добавлено спустя  113 s

Гелла пишет:

что все свои жалкие имеющиеся в наличии гроши, я буду тратить

Ну почему бы тебе не сказать "ща пойду встану под душь и смою с себя все программы безденежья"? А?

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела