нельзя вернуться на старые линии жизни / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2018-08-19 15:52:54

qUickY
Участник
Откуда Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2018-08-04
Сообщений: 20
Рейтинг :   

нельзя вернуться на старые линии жизни

мне показалось или Зеланд утверждает будто можно вернуться на те линии жизни когда "все было хорошо/вкус был клёвый и т.д."? как можно вернуться на другие линии жизни? на них совсем другие причинно следственные связи сформировали иной ход жизни и если якобы ты на них можешь вернуться, то у тебя что, память подменяется событиями с этой линии, а не с линии на которой ты жил и получал свои знания?) если человек на стрёмной линии попал в аварию и остался инвалидом, то он вернувшись на хорошую... кароче поняли.))

Не в сети

2018-08-19 15:52:54

AdSence
Thanks to ads

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни



#2 2018-08-19 23:10:59

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   257 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Не надо воспринимать фразу "вернуться на старые линии жизни" буквально. Речь идет скорее об ощущениях, о настроении, об образе мышления. Естественно, инвалид вряд ли сможет отрастить себе отсутствующую конечность, однако это не значит, что он не сможет быть настолько же счастливым, каким был до травмы, да и, чем черт не шутит, может даже более счастливым. Я бы сказал, что этот возврат на "предыдущие" линии жизни в первую очередь характеризуется ощущением праздника жизни: сегодня все замечательно, а завтра будет еще лучше, впереди долгая и счастливая жизнь и т.д. и т.п. Ощущение, которое многим сопутствует в детстве и в молодости, но со временем исчезает под гнетом "взрослых проблем". Само собой никакие "прошлые линии жизни" при этом не подменяются, изменяется только текущая, настолько, что она становится намного счастливее.

Ну а возвращаясь к вопросу об инвалиде. Как я сказал, вряд ли он отрастит конечность, но это не значит, что в какой-нибудь момент жизни он, допустим, не станет участником успешной программы по выращиванию новых конечностей из собственных клеток и приживлению их хирургическим путем. Всякое возможно.

Изменено Крафт (2018-08-19 23:11:32)

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Гелла, Ксения11, Hermione

#3 2018-08-19 23:28:27

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Вопрос, возможно,  актуален для тех, у кого трансерфинг активно работал, а потом, вдруг, "отвалился"...  sad

Не в сети

#4 2018-08-20 06:30:44

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,143

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Маска пишет:

Вопрос, возможно,  актуален для тех, у кого трансерфинг активно работал, а потом, вдруг, "отвалился"...  sad

Такое невозможно. Это как разучиться плавать или водить автомобиль.

Не в сети

#5 2018-08-20 06:31:34

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Колдун пишет:

Это как разучиться плавать или водить автомобиль.

согласен.)

Не в сети

#6 2018-08-20 07:09:07

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Колдун пишет:

Такое невозможно.

Колдун,  что далеко ходить Трансерфинг Жив! ?

Что ж тогда это было???  rolleyes

Не в сети

#7 2018-08-20 08:43:39

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,143

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Маска пишет:

Колдун,  что далеко ходить Трансерфинг Жив! ?

Что ж тогда это было???  rolleyes

а ТС у них и не работал на 100%
Это типичные дилетантыю Нахватались по верхам и решили, что они все умеют. А вот фигу!

Не в сети

Поблагодарил:

Lady in Red

#8 2018-08-20 09:10:33

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Колдун пишет:

а ТС у них и не работал на 100%

Колдун, это общая фраза. Она ничего не объясняет.

Если авто не едет, механик разберётся, что именно сломалось.

Не в сети

#9 2018-08-20 09:12:12

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,143

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Маска пишет:

Колдун, это общая фраза. Она ничего не объясняет.

Если авто не едет, механик разберётся, что именно сломалось.

Я ж сказал, что проблема в дилетанстве

Не в сети

#10 2018-08-20 09:42:45

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Колдун пишет:

проблема в дилетанстве

Колдун, чтоб стать специалистом в трансерфинге, что нужно???

Не в сети

#11 2018-08-20 09:44:52

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,143

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Маска пишет:

Колдун, чтоб стать специалистом в трансерфинге, что нужно???

быть последовательным и дисциплинированным.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Amaliya

#12 2018-08-20 10:03:19

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Как вы можете стать специалистом в том чего по сути нет.) ТС это чисто коммерческий продукт, где используются две техники. Визуализация и понижение важности. Все. Визуализация в том виде что дана книжках не работает. Почему? Потому что для сознания не важно произошло это в будущем или произошло уже, для многих это и не работает. Возникает некий эффект плацебо с завышенным ожиданием. Срабатывает, когда для в сознание реально укрепляется мысль о необходимости для себя любимого - вот той машины,   неожиданных подарков, нежданных встреч и т.д.. Т.е. когда  ваше сознание реально убеждается в реальности вашей мечты или цели. В другом случае. Почему не работает, потому что было взято и урезано. Я думаю что сознательно.  Это бизнес. Чтоб  купили следующую книжку, сходили на семинары. Так действуют многие коучеры, бизнес-тренеры, даже некоторые тренеры по НЛП по сути уже создали свою секту.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, AlfaSagitta, Ксения11

#13 2018-08-20 11:28:22

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,143

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

roman amber пишет:

Как вы можете стать специалистом в том чего по сути нет.) ТС это чисто коммерческий продукт, где используются две техники. Визуализация и понижение важности. Все

Нет. Первые пять книг были откровением. И там не 2 техники, а намного больше на любой вкус

А вот остальное все - да, Зеланд начал зарабатывать на этом. Но это ж нормально. Даже если он не ест мясо, на морковку все равно гроши надо

Не в сети

Поблагодарили:

Ксения11, Amaliya

#14 2018-08-20 11:40:09

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   257 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

roman amber, а что же тогда работает? smile Понимаешь, вся проблема ровно в недоказуемости любой эзотерической техники. Не разверзаются небеса и не говорит громоподобный голос: "Да, чувак, у тебя все получилось, именно потому что ты использовал технику А!" - поэтому результат работы любой техники можно списать на "эффект плацебо", или наоборот: взять любое случайное событие и подогнать его под сценарий работы любой техники.

Насчет того, что ТС - коммерческий продукт... если и так, то очень нишевый, недостаточно раскрученный и популярный, в отличие от многих других. За 10-15 лет, сколько он существует, можно было бы из него замутить что угодно, открыть кучи этих "Трансерфинг-центров", понаснимать фильмов а-ля "Секрет" или банально продавать в онлайне "видео-курсы" за бешеные бабки (ТОЛЬКО СЕГОДНЯ УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! КУРС, КОТОРЫЙ ПРОДАЕТСЯ ЗА 9999 Я ПРЕДЛАГАЮ ЛИЧНО ВАМ ЗА 8999!!! НЕ УПУСТИТЕ ШАНС, ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ!!! ОТДАЙТЕ МНЕ ВАШИ БАБКИ И НАЧНИТЕ МЕНЯТЬ МОЮ СВОЮ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ!!!). Ну, как, собственно, и было сделано с "Законом притяжения" в США. Тем не менее, тут такой тенденции незаметно. Да и ни Зеланд, ни Татьяна Самарина (она же Тафти, она же основатель Трансерфинг-центра) не производят впечатления сказочно богатых людей.

Ну и наконец...

roman amber пишет:

Потому что для сознания не важно произошло это в будущем или произошло уже,

Почему-то для моего сознания имеет очень большую разницу, буду ли я богатым в будущем, сидя в нищете сейчас, или я богатый уже сейчас. smile Не знаю, как у других.

Изменено Крафт (2018-08-20 11:47:10)

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#15 2018-08-20 11:49:09

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Крафт пишет:

или наоборот: взять любое случайное событие и подогнать его под сценарий работы любой техники.

Именно так и происходит.

Не в сети

#16 2018-08-20 11:54:14

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Ребяты!.. мы в свою привычную колею опять!..  biggrin

Я, если честно, не очень поняла вопрос автора темы...  sad

Не представляю, как это можно куда-то в жизни вернуться...

Не в сети

#17 2018-08-20 12:10:56

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Крафт пишет:

Почему-то для моего сознания имеет очень большую разницу, буду ли я богатым в будущем, сидя в нищете сейчас, или я богатый уже сейчас.  Не знаю, как у других.

Ты крутишь картинку, для подсознания это уже свершившийся факт. Другое дело, когда  визуализируешь и твои глаза находятся в твоем позитивном ресурсе. Это так называемые пространственные синестезии. Если попадаешь туда, то повезло. А когда попадаешь на линию прошлого это уже свершившийся факт. Другое дело когда ты объясняешься сам с собой на доступном для тебя языке. В другом случае срабатывает механизм самозащиты, и система что называется начинает сбоить и плеваться.)

Добавлено спустя  172 s

Колдун пишет:

А вот остальное все - да, Зеланд начал зарабатывать на этом. Но это ж нормально.

Я не говорю что это плохо. Бизнес есть бизнес. Он во многом сам создал свою нишу, создал потребности. И сам начал их удовлетворять. Поднял волну и сам на ней поднялся.

Не в сети

#18 2018-08-20 12:20:16

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

roman amber пишет:

Как вы можете стать специалистом в том чего по сути нет.) ТС это чисто коммерческий продукт, где используются две техники

Зеланд начал с того, что публиковал бесплатно в интернете глава за главой свое первое пятикнижие. Потом, когда книга получила популярность, нашлись издатели и началась коммерция.

Другое дело, что ВЗ пересказал идеи Вернона Вульфа, а тот их стыбрил у серьезных ученых. Впервую очередь у Пёрлза. А потом щедро все присыпал эзотерикой. Но от этого идеи не перестали работать.

Визуализация работает у тех, кто способен быть "последовательным и дисциплинированным", потому что это навык, на тренировку которого требуется значительное время и постоянство.

Почему это работает ученые додумались еще в 19 веке, когда объяснили механизм движения блюдец на спиритических сеансах. Это называется идиоматорика.

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#19 2018-08-20 12:27:27

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Крафт пишет:

Понимаешь, вся проблема ровно в недоказуемости любой эзотерической техники.

Это не эзотерические техники. Это конкретные приемы из психологии и психиатрии. А те в свою очередь взяты отчасти из йоги, тибетских практик буддизма, дзен буддизма. Я изначально торчал от востока. Даосизм и прочее мракобесие, эксперементировал с трансовыми состояниями... Примерно откуда растут ноги я могу понять.  Там люди использовали это для чего то своего. Причем заимствовали от всего и вся. Даже из греческой философии.)))  Что такое самогипноз? Аутогенная тренировка? Это упрощенный вид одного из разделов йоги. Действенен. Еще как. После его освоения вы сможете визуализировать, понижать важность того или иного явления. Только его в последнее время уже ни так практикуют, тут нужна практика и постоянные тренировки.  Про визуализацию могу еще написать если интересно.

Не в сети

#20 2018-08-20 12:28:25

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,143

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Маска пишет:

Ребяты!.. мы в свою привычную колею опять!..  biggrin

Я, если честно, не очень поняла вопрос автора темы...  sad

Не представляю, как это можно куда-то в жизни вернуться...

состояние комфорта вернуться.
ощущать себя так же как тогда, когда ничего не заботило

Не в сети

Поблагодарили:

Lady in Red, Amaliya

#21 2018-08-20 12:33:05

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Зеланд всегда говорил(писал),
что вы можете взять из своего прошлого
ОЩУЩЕНИЕ полнейшего благополучия
и щастья и попытаться воспроизвести  его
вновь и вновь. По идее ваш мир просто
будет вынужден дать вам именно это отражение.
Это не повторение прошлых эпизодов, нет.

Ощущение благоприятного потока, который вы
ощущали хотябы однажды в прошлом - хоть
какая- то гарантия повторения тех же ощущений
в настоящем.

Кстати с этой техникой у Тафти то же самое.
Задавать реальность лучше всего в ощущениях.
Ну, возможно я не права, но я именно так это
понимаю.
Учусь blush

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#22 2018-08-20 12:34:27

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Lady in Red пишет:

Визуализация работает у тех, кто способен быть "последовательным и дисциплинированным"

Ребят я эксперементировал с визуализацией. И то упорство маньяка и нечистой силы, навело на мысль - а не работает. Чем больше ты её крутишь, тем она реальнее встает. И менее сбыточнее становится. Почему, ответ привел ранее. В достижении цели работает простой алгоритм, когда вы ясно понимаете что эта вот хрень нужна вам, и не важно откуда вам она придет, свалится из космоса, подарит президент. Что еще работает. Намерение. Идею  о намерении развивал в дремучие времена, звали его Лао Цзы. Он писал о непоколебимой решимости. То что я прослеживаю в мыслях Колдуна, и поддерживаю его в этом.

Не в сети

Поблагодарили:

AlfaSagitta, Ксения11

#23 2018-08-20 12:36:41

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Маска пишет:

Не представляю, как это можно куда-то в жизни вернуться...

А чё тут непонятного? Повернул "стрелу времени" в другую сторону и фсё. Молодеешь с каждым днём.  biggrin

Не в сети

#24 2018-08-20 12:37:48

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,143

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

roman amber пишет:

Ребят я эксперементировал с визуализацией. И то упорство маньяка и нечистой силы, навело на мысль - а не работает. Чем больше ты её крутишь, тем она реальнее встает. И менее сбыточнее становится.

потому и не работает, потому что важность!
спокойно надо, а не с упорством маньяка

Не в сети

#25 2018-08-20 12:37:53

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

AlfaSagitta пишет:

Повернул "стрелу времени" в другую сторону и фсё. Молодеешь с каждым днём.

Кстати работает.)

Добавлено спустя  140 s

Колдун пишет:

потому и не работает, потому что важность!
спокойно надо, а не с упорством маньяка

Без всякой важности, а упорства и последовательности хоть отбавляй. У меня вообще с важностью проблемы, ибо пофигизм полнейший. Но дисциплина, профессия наложила свой отпечаток.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела