... меня интересует универсальная методика исполнение желаний. (Страница 3) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#51 2018-01-28 11:41:31

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Avatar-Lion пишет:

В ваших рассуждениях есть жесточайший провал:

Avatar-Lion, нету у меня никакого Провала,конечно,не всем дано родиться и иметь возможность любить и радоваться Жизни)

Avatar-Lion пишет:

У него теперь не должно быть смысла жизни из-за этого?

разве не вы написали?

Avatar-Lion пишет:

, вы хотите что-то в своей жизни изменить. Отлично. Поверьте, это действительно хорошо. У меня вот и этого нет, моя жизнь пуста и лишена какого бы то ни было смысла. Я удовлетворяю только базовые потребности тела, чтобы оно не умерло окончательно. И всё. Но не суть...

Не в сети

2018-01-28 11:41:31

AdSence
Thanks to ads

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.



#52 2018-01-28 11:45:20

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

AlfaSagitta пишет:

А что ты называешь словом "любовь" если не знаешь что это такое?

Я читал много определений любви. Все они описывали то, что я никогда не чувствовал. Плюс есть некоторые книги, связанные с исполнением желаний, тоже читал. Пожалуй, наиболее ярким представителем литературы такого рода является "Посланник" (Клаус Дж. Джоул). Она вся построена на использовании любви. Для меня, естественно, она оказалась полностью бесполезной. Впрочем, я ее все равно прочитал, но уже просто как некую приключенческую литературу. Весьма неплохо написано, надо отметить. Действительно интересно было наблюдать за развитием сюжета. По общему стилю очень напоминает "Иллюзии" (Р. Бах).

AlfaSagitta пишет:

Что значит "интересует" и почему?

Интерес - это когда возникает желание получить больше информации (в любом виде) о том, что кажется мне значимым. Если после первичного изучения выясняется, что для меня это бесполезно, то я это отбрасываю. Если же я считаю, что потенциал достаточно высокий (как, например, с темой исполнения желаний получилось), то я продолжаю копать в том направлении до тех пор, пока мне не станет все окончательно ясно. "Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза" - эта фраза лучше всего объясняет мой подход ко всему в этом мире. Для меня тема исполнения желаний - не какая-то там магия или что-то вроде того, а вопрос из разряда "почему небо голубое?". Правда, тут еще шкурный интерес присутствует, т.к. я могу повлиять на свою жизнь так, как мне надо.

Alisa777, А каким боком вы связываете любовь и смысл жизни? С моей точки зрения смысл жизни ПРЯМО завязан на исполнение желаний. До тех пор, пока ты не умеешь получать то, что тебе нужно, ты так и будешь искать смысл в чем-то другом, лишь бы только затмить мысли о том, что ты никогда не получишь того, что тебе хочется на самом деле...

Изменено Avatar-Lion (2018-01-28 11:48:35)

Не в сети

#53 2018-01-28 11:57:41

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Avatar-Lion пишет:

Alisa777, А каким боком вы связываете любовь и смысл жизни? С моей точки зрения смысл жизни ПРЯМО завязан на исполнение желаний. До тех пор, пока ты не умеешь получать то, что тебе нужно, ты так и будешь искать смысл в чем-то другом, лишь бы только затмить мысли о том, что ты никогда не получишь того, что тебе хочется на самом деле...

а Будда говорит об Обратном,что причина наших Страданий и есть наши Желания) biggrin

Изменено Alisa777 (2018-01-28 11:59:58)

Не в сети

#54 2018-01-28 12:00:26

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Avatar-Lion пишет:

Я читал много определений любви.

Они все одинаковые? Или всё-таки все описывающие называют что-то своё (по сути разное) одним и тем же словом?

Avatar-Lion пишет:

Все они описывали то, что я никогда не чувствовал

Верно, ты не можешь чувствовать чужие чувства. У тебя что-то своё. Не помню про посланника а вот "Иллюзии..." знаю хорошо. И "любовь" там притянута за уши только в одном месте.  biggrin

Avatar-Lion пишет:

Интерес - это когда возникает желание получить больше информации (в любом виде) о том, что кажется мне значимым.

Выделены ключевые слова: желание и значимый. Т.е. есть нечто что может быть для тебя значимым и вызывает некое желание (не буду специфицировать). Скажи, а как ты знаешь, что что-то значимо? (Или кажется тебе таковым в данном случае не важно)

Не в сети

#55 2018-01-28 12:00:30

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Alisa777, Я так подозреваю, он имел ввиду, что страдания возникают именно из-за невозможности получить то, что ты хочешь. Когда же человек точно знает как можно получить задуманное, его жизнь кардинально меняется.

Не в сети

#56 2018-01-28 12:02:07

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Alisa777 пишет:

для меня не существует авторитетов

Разве? Ибо

Alisa777 пишет:

а Будда говорит

и есть ссылка на авторитет.  biggrin

Добавлено спустя  180 s

Avatar-Lion пишет:

"Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза" - эта фраза лучше всего объясняет мой подход ко всему в этом мире.

А ты в курсе какова судьба этого кролика?  biggrin

Не в сети

#57 2018-01-28 12:07:47

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Avatar-Lion пишет:

Alisa777, Я так подозреваю, он имел ввиду, что страдания возникают именно из-за невозможности получить то, что ты хочешь. Когда же человек точно знает как можно получить задуманное, его жизнь кардинально меняется.

не совсем Так,причина Страданий наша Жажда,человеку всегда Мало исполнил одно желание надо еще.еще,ему всегда будет Мало,а так происходит потому,что внутреннюю Пустоту невозможно заполнить внешним т.к человек на самом деле ищет внутреннего Удовлетворения,а Всё внешнее слишком мимолетно и не длится долго,покупка машины,дома,вкусный ужин,секс,Всё это приносит удовлетворение,но очень скоротечно и ему приходится опять и опять придумывать,чем себя заполнить)

Добавлено спустя  469 s
так,что Суть нашей Жизни есть все-таки эмоция Удовлетворения) biggrin

Не в сети

#58 2018-01-28 12:18:20

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

AlfaSagitta пишет:

а как ты знаешь, что что-то значимо?

М-м... Да, вопрос интересный. Как-то не задумывался даже никогда откуда берется интерес и придание значимости. Хм... Скажем так: я не могу установить источник возникновения интереса. Но разве это важно? Именно стремление получать и систематизировать информацию вызывает во мне мотивацию к каким-либо действиям. Я не думаю, что есть резон искать источник этого интереса. Даже если я его найду, то очевидно, что я не смогу отредактировать его параметры или нечто подобное сделать.

Alisa777, И? Чего вы сказать-то хотите? Что смысл жизни в любви, а все остальное лишь временные хотелки? Ну пожалуйста, я ж не против. Но раз мне любовь недоступна, то и тему эту я попрошу более не поднимать. А то получается разговор слепого с глухим.

Не в сети

#59 2018-01-28 12:20:40

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Avatar-Lion пишет:

Чего вы сказать-то хотите? Что смысл жизни в любви, а все остальное лишь временные хотелки?

вроде тему о Любви мы уже давно закрыли уже час назад

Alisa777 пишет:

не всем дано родиться и иметь возможность любить и радоваться Жизни)

сейчас,вроде как о Желаниях говорили

Изменено Alisa777 (2018-01-28 12:21:53)

Не в сети

#60 2018-01-28 12:22:16

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Alisa777, Т.е. вы всю эту бадягу развели лишь для того, чтобы подчеркнуть мою неполноценность, ткнув меня носом в тот факт, что мне любовь неведома и никогда не будет доступна?

Не в сети

#61 2018-01-28 12:23:55

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Avatar-Lion пишет:

Alisa777, Т.е. вы всю эту бадягу развели лишь для того, чтобы подчеркнуть мою неполноценность, ткнув меня носом в тот факт, что мне любовь неведома и никогда не будет доступна?

Да,Avatar-Lion, я сплю и Вижу,как бы Ткнуть вас куда-нибудь носом) kiss Счастья вам,Дорогой,и Удачи и дай Бог,чтобы все ваши Желания реализовались!!

Изменено Alisa777 (2018-01-28 12:26:18)

Не в сети

#62 2018-01-28 12:34:13

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Avatar-Lion пишет:

lisa777, Т.е. вы всю эту бадягу развели лишь для того, чтобы подчеркнуть мою неполноценность, ткнув меня носом в тот факт, что мне любовь неведома и никогда не будет доступна?

Алиса пытается до тебя донести тот факт, что без любви нет и жизни, полноценной жизни. Не в смысле любви к партнеру, а любви в целом, как проявления бытия.

Добавлено спустя  74 s
А в противном случае имеешь и будешь иметь только это:

У меня вот и этого нет, моя жизнь пуста и лишена какого бы то ни было смысла. Я удовлетворяю только базовые потребности тела, чтобы оно не умерло окончательно.

Не в сети

#63 2018-01-28 12:38:40

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Да вы тут все помешались на любви этой, я смотрю... Однако только AlfaSagitta толковые сообщения пишет.

Не в сети

#64 2018-01-28 12:44:36

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Avatar-Lion пишет:

Да вы тут все помешались на любви этой, я смотрю

ну звиняй. Удачи.

Не в сети

#65 2018-01-28 12:50:10

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Маска пишет:

Avatar-Lion, ты испытывал когда-нибудь беспричинную радость..?

Я не люблю «беспричинную радость» для меня это «радость без причины- признак сами знаете чего»

Возможно, мне нужно поменять свое мнение.
У меня еще какие то ощущения от этой беспричинной радости- как эйфория, а это вообще ни к чему.

Не в сети

#66 2018-01-28 12:53:26

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Avatar-Lion пишет:

Даже если я его найду, то очевидно, что я не смогу отредактировать его параметры или нечто подобное сделать.

А я и не предлагаю редактировать.  Просто вот этот "источник возникновения интереса" и есть движущая сила. Многие навешивают на него кучу других эмоций и называют любовью.  biggrin  Тут ещё вопрос значимости важен. Что такое для тебя значимость и как ты знаешь, что нечто является значимым для тебя?

Не в сети

#67 2018-01-28 12:55:05

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Blackbird пишет:

Оспади ... даже я понял smile В общем одна из проблем в исполнении желаний лежит в ощущениях . Ощущения дают нам "турборежим" - ощущения даются нам от разных вещей . Исполнение желания которое выражено нашим неосознанным то бишь душой дает положительные ощущения целый ворох  . Если желание целиком продиктовано рациональным - то .. жди у моря погоды . С чем вы прекрасно и справляетесь все это время вместо того чтобы практиковаться вы ищете волшебную кнопку - серебряную пулю , святой грааль и еще чейто в том же духе . Так вот рационалистические желания и желания души практически ни разу могут не совпадать а у вас еще и неосознанное придавлено бульдозером вы его не слышите никаки .Однако при хорошей и глубокой практике можно вызывать такие радостные ощущения работая с духовной сферой и тогда невозможное становиться возможным . Но опять же радость надо ловить и отмечать ощущения . Как то так

Блэкбёрдик, как же ты хорошо написал. Я тебя зауважала (денег не дам)

Добавлено спустя  152 s
С этой «беспричинной» радостью- если это спокойная радость с уверенностью- это хорошо, но нсли это эйфория- это как мандраж, который со мной никто обсуждать не захотел.

Надеюсь разберемся с этим мандражом

Не в сети

#68 2018-01-28 13:00:33

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

AlfaSagitta пишет:

этот "источник возникновения интереса" и есть движущая сила

Я в курсе, да.

AlfaSagitta пишет:

Что такое для тебя значимость и как ты знаешь, что нечто является значимым для тебя?

На эти вопросы я не могу вам дать точного ответа. Полагаю, здесь действует простой принцип "нравится \ не нравится", т.е. это вопрос личного вкуса и восприятия.

Не в сети

#69 2018-01-28 13:04:25

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Avatar-Lion пишет:

Полагаю, здесь действует простой принцип "нравится \ не нравится", т.е. это вопрос личного вкуса и восприятия.

Я думаю, это нравится/не нравится приходит из подсознания, пожтому это невозможно определить.

Типа почему вам это не нравится?
Да откуда ж я знаю.
Можно рационализировать.
Но «нравится»- это есть ощущение, которое не выбирается сознательно.

Добавлено спустя  175 s

Blackbird пишет:

Чувак ты понимаешь ЧО ... Эти мелочи позволяют приобрести опыт и уверенность что ОНО РАБОТАЕТ как надо и как правильно применять и свой "астральный генератор" настроить чего непонятного то ? biggrin А то не собравши даже самоката хочешь сразу с нуля космический корабль сделать - результат немного предсказуем .. biggrin

ББ, ты блистаешь прямо (или блешешь)
И чего ты дурачком прикидываешься обычно....

Не в сети

#70 2018-01-28 13:12:00

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Avatar-Lion пишет:

здесь действует простой принцип "нравится \ не нравится"

И всё? Просто двоичная система без "шкалы"? И даже "пофиг" не присутствует?  biggrin

Не в сети

#71 2018-01-28 13:21:14

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

AlfaSagitta, То, к чему я равнодушен, я даже вспоминать смысла не вижу. Еще раз: либо мне что-то нравится и поэтому интересно, либо мне это не нравится или не интересно и я это отбрасываю.

Не в сети

#72 2018-01-28 13:34:26

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Avatar-Lion пишет:

либо мне что-то нравится и поэтому интересно

Ладно, поставим вопрос по-другому.  А "нравится" в количественном выражении - это постоянная величина? В смысле есть ли что-то, что нравится больше или нравится меньше? Да, это те самые предпочтения. Например в еде.  smile

Не в сети

#73 2018-01-28 13:39:50

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

AlfaSagitta, Конечно есть. Скажем, ник "AlfaSagitta" мне нравится больше, чем ник "Roza". Извиняюсь за столь примитивный пример, но зато он весьма нагляден. Хотя еще более наглядные примеры были бы с музыкой. Вот тут уж воистину словами очень трудно что-то объяснить, но зато при этом каждый может абсолютно точно сказать: нравится ему вот эта вот песня или не нравится.

Но к чему все эти вопросы? Понятно ведь, что у каждого есть свои вкусы и предпочтения. Их не всегда можно выразить словами, но они есть у каждого, это факт. Ну и что с того?

Не в сети

#74 2018-01-28 13:46:12

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

Avatar-Lion пишет:

Ну и что с того?

Поскольку существует "шкала" (градация), можно сделать вывод, что не все "предпочтения" имеют одинаковую движущую силу. Так?

Не в сети

#75 2018-01-28 13:48:21

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: ... меня интересует универсальная методика исполнение желаний.

AlfaSagitta, Ну разумеется.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела