Дизайн Человека (Страница 15) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#351 2017-09-29 11:27:52

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: Дизайн Человека

Гелла пишет:

проекторы это такие специальные люди для вдохновления и направления генераторов.

Вот теперь Ксерту может вздохнуть свободно! У меня "высшая цель" в жизни и ее смысл - это вдохновление и направление генераторов smile

Не в сети

2017-09-29 11:27:52

AdSence
Thanks to ads

Re: Дизайн Человека



#352 2017-09-29 12:00:07

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Дизайн Человека

Колдун пишет:

У меня "высшая цель" в жизни и ее смысл - это вдохновление и направление генераторов

ладна, с тобой разобрались.
А что делать нам, генераторам и Мгенераторам? rolleyes

Не в сети

#353 2017-09-29 12:02:17

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Дизайн Человека

Гелла пишет:

А что делать нам, генераторам

Как что? Геренировать, разумеется  biggrin

Не в сети

#354 2017-09-29 16:53:17

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Дизайн Человека

Колдун пишет:

Вот теперь Ксерту может вздохнуть свободно! У меня "высшая цель" в жизни и ее смысл - это вдохновление и направление генераторов smile

мда, мне бы себя вдохновить)

Не в сети

#355 2017-09-29 23:26:34

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Дизайн Человека

Колдун пишет:

Так это ты не правильно высказалась

А все потому, что я не генератор.
Нет у меня функции объяснять. pardon
Я что-то для себя поняла и записала.
Я только информирую и инициирую.)
Это генераторов прет от собственной энергии, когда они объясняют, а если своим объяснением привлекли внимание проектора, то вообще нирвана.))

Добавлено спустя  161 s

Колдун пишет:

Вот теперь Ксерту может вздохнуть свободно! У меня "высшая цель" в жизни и ее смысл - это вдохновление и направление генераторов smile

В принципе умение корректно проживать свой дизайн, если попроще сказать, реализовывать свои природные склонности в полной мере и объеме, вполне можно рассматривать как жизненную цель.)

Не в сети

#356 2017-09-30 05:09:30

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Дизайн Человека

Lady in Red пишет:

Это генераторов прет от собственной энергии, когда они объясняют, а если своим объяснением привлекли внимание проектора, то вообще нирвана.))

а ты знаешь, да!))) Я как-то не обращала внимания))))

Не в сети

Поблагодарил:

Lady in Red

#357 2017-09-30 16:47:53

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Дизайн Человека

Колдун пишет:

Так это ты не правильно высказалась

Так это ты ко мне особо относишься. Ибо попадал под низ моей манифесторской эмо волны. biggrin
Я никак не могла понять, что со мною время от времени происходит. Наступает время от времени такой момент кто что не скажет, все меня ранит и больно ужасно. Сегодня мне объяснили как раз, что это низ эмо волны. Вещь у манифесторов регулярно повторяющаяся. И с этим нужно научиться жить. Каждый раз это проживать.

Не в сети

#358 2017-09-30 16:55:51

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,240

Re: Дизайн Человека

Я сегодня даже извинюсь smile
не принимай на себя мои высказывания.  give_rose

Не в сети

Поблагодарил:

Lady in Red

#359 2017-09-30 21:41:16

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Дизайн Человека

блин у меня в кругу общения один Проектор,сын,и как то он меня -манифестирующего генератора вдохновляет странненько,прям иногда так и хочется врезать по заднице,что б шевелился побыстрее lol

Не в сети

#360 2017-09-30 21:50:36

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,841
Рейтинг :   1650 

Re: Дизайн Человека

лин у меня в кругу общения один Проектор,сын,и как то он меня -манифестирующего генератора вдохновляет странненько,прям иногда так и хочется врезать по заднице,что б шевелился побыстрее lol

Как я понял это как раз нормальная реакция для МГ на проектора  biggrin

Не в сети

#361 2017-10-01 05:01:15

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Дизайн Человека

Lady in Red пишет:

Я никак не могла понять, что со мною время от времени происходит.

Ты знаешь, мне вот именно просто знание, что это эмо волна помогло. Что это не конкретные химические изменения в организме, не мой дурной характер, не сволочье в окружении)))), а просто приливы и отливы настроения типа. Теперь практически не качаюсь на этих волнах, просто наблюдаю отстраненно.

NaFanni пишет:

один Проектор,

может, он просто не твой проектор. То, что сын, ничего не значит.

Не в сети

Поблагодарил:

Lady in Red

#362 2017-10-29 05:17:56

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Дизайн Человека

Манифестор не болтает, это не функция его горла. Он работает, влияет, разговор у него – как активное действие. Механически горло Манифестора всегда связано с мотором и является его главным центром действия, как Сакрал у Генератора.   Я говорю это к не к тому, что, мол, Манифестор – это только человек-собеседник, но к тому, что он просто так, «про вообще» не разговаривает. Иначе он деградирует.

Не в сети

#363 2017-10-29 05:34:15

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Дизайн Человека

ПРОФИЛЬ 6/2 ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА
Левый угол — Трансперсональная Карма
Ролевая модель — Отшельник
Тема: Название тут говорит само за себя. Это человек, который замечает и понимает все роли, которые играют люди. Но если остальные свои роли играют бессознательно, просто потому, что так делают все вокруг, то человек 6/2 эту роль выбирает себе сам. Он является одновременно в социуме и в своём глубочайшем внутреннем мире. Это невероятный философ, который своим естеством показывает, как можно жить, не обуславливаясь привычными стереотипами и проживать всю глубину различных эмоций и жизненных причуд. За это отвечает сознательная часть — 6. Бессознательная 2, наоборот, хочет, чтобы её оставили в покое и дали быть наедине с собой. Отшельническая 2 хочет быть чиста от чужеродного воздействия кого-бы то ни было: людей, непредвиденных ситуаций и прочего.
Профилю 6/2 обязательно надо быть в своей норе как внешне, так и внутренне. Там идет обработка информации и восстановление энергии. Нередко человек с таким профилем, не понимающий себя, старается заткнуть свою свою внутреннюю «Трансцендентную дыру» (ПРОПУСК В БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ) какими-то внешними бесполезными занятиями. Другими словами, тупо тратит силы на все подряд без разбора, лишь бы скучно не было. Однако у скуки, как и у лени, совершенно иная природа, и эту природу необходимо знать. Это основа их грамотного развития.
Персональность: Не важно, кто вы — генератор, проектор или манифестор. Человек с профилем 6/2 — это люди, склонные больше к философии, магии, чем к каким-то материальным вещам. У них мощный, творческий ум, требующий постоянной нагрузки и совершенствования, а ценности материального мира — поесть, поспать и другие прелести, людей с профилем 6/2 попросту ограничивают. Поэтому данный профиль в дизайне — это человек-художник, рисующий в своей голове невероятные схемы. У него нестандартные взгляды и концепции, ему постоянно интересен сбор новой информации. Как раз поэтому он частенько может страдать от того, что будто бы не вовлечен в эту жизнь полностью, будто чего-то постоянно ему не хватает или с ним что-то не так. У 6/2 постоянная отстраненность от реальности, что позволяет им быть подлинными мудрецами и знать, что действительно в этой жизни ценно и полезно, а что — пусто и глупо. Этой мудростью можно наслаждаться самому, а так же — делится ею с другими пассажирами этого мира.
Ваша мудрость не по годам. Люди с другим профилем вашу глубину в принципе неспособны понять. Это нужно учитывать. Параметры вашего восприятия слишком сложны и непривычны для окружающих, они не могут замечать того, что способны замечать вы, и это создаёт внутреннее одиночество. Зато при должном уровне развития и разобусловленности от окружающего мира, вы крутой и демократичный администратор. Вы всегда просчитываете много ходов и вариаций, поэтому можете дать людям мотивацию и объяснить какие действия или ценности наиболее эффективны.
профиль 6 2 дизайн человека
3 ЭТАПА ПРОФИЛЯ 6/2

Все профили 6/2 дизайн человека проходят три этапа. Каждый из этих этапов наиболее важен, и вы должны понимать его глубину и пользу для становления вашего истинного призвания — роли лидера, которому безоговорочно доверяют люди.
1 этап. Сбор информации. Длится примерно до 28 — 30 лет, он проходит в бессознательных поисках и открытиях, пробах с кучей ошибок. Таким образом, идет наработка жизненного опыта, дабы было с чем потом «лезть на крышу» и совершенствоваться. После 30 ваша наивность постепенно будет сходить на нет по мере столкновений с суровыми реалиями жизни, и с тем, что не работает и бесполезно. Получается, что на первом этапе в профиле 6/2, сама 6, ведет себя, как 3 (мученик) и лишь по завершению своего цикла она трансформируется в 6, взбирается на психологическую крышу наблюдений за собой и миром.
2 этап. Залечивание ран. Этот этап ещё более важен — это время уединения, перезарядка оптимизма, наслаждение жизнью и наблюдение за тем, что в этой жизни работает правильно. На этом уровне, сквозь года, кристаллизуется ваш глубинный потенциал. Ваша бессознательная 2 Отшельника на этом этапе чувствует себя прекрасно, так как для неё это естественный процесс психоэнергетического очищения. Главное — этот период очищения и раскрытия не проморгать, поэтому очень круто, что вы начинаете знакомиться с дизайном человека. Придет время, и вам невероятно сильно захочется взять чтение своей карты.
3 этап. Вовлечение. После 50-лет вы получаете своё приглашение, свой вызов и будто заново входите в жизнь, становясь истинной ролевой моделью — живым примером мудрости, осознанности, объективной оценки и наблюдения.

профиль 6 2 дизайн человека
Раскрывая свою трансцендентную силу с 30 лет, вы все равно остаетесь на виду для всех, и это может быть небольшой проблемой для вашего «оперения». Потому как ваша подлинная природа — быть вне расписания и просчитанных наперед пунктов. Также берегите свою психику и силы от доказывания своей ценности перед другими, перед теми, кто остается на своём уровне развития, в вашем случае — без перемен. Считайте, что у вас в душе появился воздушный шарик, который уносит вас от тягот и иллюзий этого мира, он освобождает вас от прежних иллюзий и открывает вам новые границы бесконечности жизни и её проявлений. Готовы ли вы к этому — это уже другой вопрос.
В глазах других вы — объективный администратор, к которому тянутся за помощью. Люди прислушиваются и доверяют вашим словам, будь это мнение о человеке или оценка того или иного процесса. Ваши слова достаточно мощные, особенно если учитывать остальную карту дизайна. Ваша 6 — ролевая модель, когда она здорова, то фундаментально оптимистична и пребывает в надеждах и мечтах о лучшем в жизни каждого, включая себя. Но одновременно с этой красотой, бессознательная 2 везде, включая себя, видит все живущие в людях косяки, слабости и ненависть человека к самому себе.
Если вы имеете слабое психоэнергетическое развитие и живете по большей части в материальном мире, не интересуясь эзотерикой, духовными путями и т.д., вы можете бессознательно прятать свои таланты от людей и от себя самих. Происходит это от неуверенности, она так же бессознательная. Вы просто не можете почувствовать свою силу до тех пор, пока не будете задаваться ее поиском через различные учения и практики.
Однако главный вызов в вашей жизни должен придти от других людей, а не от вас по собственной инициативе. Только так вы раскроете всю глубину. Ибо без других людей вы будете буксовать в мечтах о развитии, вместо реального продвижения.
Взаимодействие профиля 6/2

Ролевые модели отшельники — идеалисты. Они ищут совершенную жизнь и совершенного спутника жизни — того с кем будет по настоящему глубоко и здорово, кем они смогут гордиться и заряжаться от него. Этот человек должен быть реально дерзким и в состоянии пробиться через внутренний барьер профиля 6/2. В первую тридцаточку эти люди прыгают из отношений в отношения, перебирая всех подряд. Однако глубокие отношения возможны лишь на втором этапе. И крайней степени важно чтобы 6/2 проживал свою истину и не пытался переделывать истину своего партнера. Профилю 6/2 очень важно доверие, которое так сложно заполучить для окружающих.
Для детей профиля 6/2 очень важна поддержка и признание следования ими своей истинной природе. Он может заниматься ерундой, но ему это необходимо для опыта, как и вам в свое время. Если этот профиль корить в первые 30 лет жизни за его неудачи и промахи, то из-за шаткой самооценки ребенок может иметь запоздалое развитие и длительную неуверенность в себе. Неуверенность эта из-за того, что 6/2 ищет во всем совершенство. Таким людям очень нужна поддержка в том, что они пробуют и исследуют. Иначе человек будет социально слаб и не уверен в своей силе.
У людей с профилем 6/2 жизненная задача — это показать всем своей естественностью, что это значит быть собой и жить согласно своей внутренней мудрости. Такой профиль — это уникальный переход от человека к человеку со звездочкой! Многие с профилем 6/2, имея такой потенциал, не реализуют его в течении жизни, хватаясь за привычные нормы своим умом. Представьте, что ваша жизнь — это всего лишь сон большого сознания, частью которого вы являетесь.

Не в сети

#364 2017-11-06 21:58:29

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Дизайн Человека

Ворота любви в Дизайне Человека

В бодиграфе существует 10 ворот любви. В каждых из них любовь - один из аспектов, помимо других характеристик. Существуют ворота неперсональной, немирской любви, и персональной, личной, мирской любви.

Все ворота неперсональной любви находятся в Джи центре. Любовь таких людей ощущается несколько холодной и отстранённой. Например, человека с Крестом Сосуда Любви (в него входят все ворота Джи центра) близкие упрекают в недостатке любви. Эти претензии возникают потому, что партнёры, дети, родители видят и ощущают - он любящий. Но эта любовь не к конкретному человеку.
Ворота неперсональной любви
Ворота неперсональной любви
10 - любви к себе, к своему поведению и бытию в мире. Они являются персональными и неперсональными одновременно.

25 - любовь ко всему, что существует. Универсальная, невинная и одинаковая любовь к живому и неживому.

46 - любовь к телу, посредством которого душа получает опыт на физическом плане .

15 - любовь к человечеству. Толерантность к крайним проявлениям других необходима для совместного существования.
Каждые ворота любви одновременно являются воротами ненависти. Противоположности "Я люблю" и "я ненавижу" - две стороны одной медали. Таков вызов для носителей этих ворот.

10 - ненависть к себе и своему поведению

25 - ненависть ко всему миру

46 - ненависть и неприятие своего тела

15 - ненависть к человечеству

Ворота персональной, мирской любви. Здесь происходит то, что обычно называется любовью в общепринятом понимании. Переживание любви к другому человеку всегда ярче и интенсивнее, чем неперсональная отстранённая любовь.
В партнёрском соединении ворота любви играют существенную роль. Особенно притягательны электромагниты или компромиссы с персональными воротами любви.
Электромагнит (рисунок 1). Двое ворот встречаются и образуют канал в композите. Электромагниты особенно сильно притягивают людей друг к другу. в одно время, и отталкивают в другое. Такая связь привлекательна и нестабильна одновременно.
Компромисс - превосходство одного человека над другим в определённой характеристике. У одного человека - полный канал, у партнёра - только одни ворота в этом месте (рисунок 2 и 3). Тот, кто в компромиссе, будет ощущать свою уязвимость и даже ущербность в определённом качестве в сравнении с партнёром.
рисунок 1
Ворота в электромагнитном соединении
рисунок 2
Полный канал
рисунок 3
Ворота
Ворота персональной любви
Ворота персональной любви
Итак, ворота персональной любви:
58 любовь к исправлению для совершенства. Давление исправлять то, что любишь

41 - сексуальные мечты и фантазии. Давление начинать новые чувственные опыты

44 - любовь к успеху и таланту другого зарабатывать деньги

28 - любовь как индивидуальная цель, за которую стоит бороться

55 - страстная нестабильная романтическая любовь. Переменчивость настроений от эмоциональной экзальтации до опустошённости

40 - любовь работать для тех, кто дорог. Заработанная любовь

Если ворота любви находятся в определённом центре, и вы встречаете человека с противоположными воротами в открытом центре, то вы будете более любимы в этом партнёрстве. Здесь нет ничего личного, так работает механика.

В открытых центрах с воротами любви хранится много боли. В них нет своего стабильного способа проживать любовь, способ будет зависеть от другого. Это особенный повод научиться быть самим собой, не быть опустошённым тем, что никогда не будет постоянным.

Когда я только начала изучать партнёрство, тема соединений через ворота любви была для меня откровением.
Я думала, что люди противоположного пола соединяются только через темы любви.
Оказалась, что механика соединения невероятно разнообразна, а соединения через ворота любви далеко не повсеместны.
Люди с двойным разрывом определённости ищут тех, кто соединит их отделённые друг от друга части через конкретные ворота. Это тоже своего рода любовь. Спящие активации Солнца/Земли личности и Дизайна притягиваются к гармоничным (противоположным) воротам, и т.д.

Закономерности соединения с другими есть у каждого человека, неважно, с воротами любви или нет.

У меня 5 ворот любви. Особенность механики такова: к трём моим воротам персональной любви (41, 40 и 58) и двум неперсональной (10 и 46) в определённых центрах добавляются ещё 3 электромагнита с воротами любви. Они важны для меня, так как соединят двойную определённость: разрыв в 25 (невинность), 55 (изобилие/пустота), 30 (желание).

Шутка в том, что 25 и 55 - самые желаемые электромагниты, но довольно неудобные, даже жестокие для повседневной жизни. Спокойно не бывает никогда: 51 шокируют 25, а 39 всегда хочется провоцировать, цеплять и побольнее задевать 55.

Дальше идут электромагниты 30 к 41, и 29 к 46. Эти соединения спокойнее, более длительные по времени. Их трудно разорвать. Далее - 28 к интеграции, и 18 к 58. В корректном соединении эти темы могут быть очень здоровыми для обоих.

Таковы мои закономерности соединения на персональном уровне, хочу я или нет. Что притягивает, то и отталкивает. Таков закон электромагнитов: с интенсивностью чувств и эмоций в отношениях всегда есть нестабильность.
Все соединяющие ворота, так же, как и открытые центры - чувствительные рецепторы. Постепенно я научилась относиться к этим "важным" для Ума темам как к изучению и развлечению. Так выходит само, когда не пытаешься быть тем, чего у тебя нет.

В желании любить и быть любимым есть высший смысл.
Зависимость, привычку, страх остаться в одиночестве часто путают с любовью. Истинная глубокая любовь к другому начинается с принятия и уважения своих отличий и другого человека. Тогда можно избежать душераздирающих драм вроде: "моя жизнь без тебя не имеет смысла", "я без тебя ничто" в разных вариантах.
ЛЮБИТЕ СЕБЯ))

© Татьяна Стефанова-Кауфманн, 2017 г
[Ссылка]

Не в сети

#365 2017-12-01 13:59:25

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Дизайн Человека

Кто знает, знаки мужского и женского пола что означают в Human Design?

Не в сети

#366 2018-01-16 16:57:49

unersattlich
Участник
Откуда архипелаг Новая Земля
Зарегистрирован: 2017-12-12
Сообщений: 686
Рейтинг :   60 

Re: Дизайн Человека

Привет,дорогие мои трансерферы.Соскучилась по вам. А вы скучали? )Спасибо Геллочке за ссыль по дизайну! Теперь я знаю больше о себе и это несомненно радует меня. Я генератор и честно говоря удивлена такой новостью.Не зная своей природы ,не умея откликаться на то,что им приносит жизнь и принимая решения из ума,Генераторы неправильно расходуют свои силы,занимаются нелюбимым делом,расстрачивают себя не в тех отношениях,что приводит к фрустрации и медленному,но верному разрушению сакрального центра,отвечающего за творческую энергию и плодовитость. Остальное - чуть позже! Уухх!!!Ахх!)))

Не в сети

#367 2018-01-16 17:06:48

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Дизайн Человека

unersattlich пишет:

А вы скучали?

С чего бы это? Скука не наша подруга. Конечно, попадаются и скучающие товарищи, но в основном о скуке только мечтать можно. Если хочется.....  biggrin

Не в сети

#368 2018-01-18 07:26:58

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Дизайн Человека

Life-inventor пишет:

Кто знает, знаки мужского и женского пола что означают в Human Design?

Марс и Венера?

Добавлено спустя  130 s
Гелла, скажи, пожалуста, как самый продвинутый знаток ДЧ среди нас, чем генератор от манифестирующего генератора отличаются?

Не в сети

#369 2018-01-18 07:59:43

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Дизайн Человека

Ой, да какой я продвинутый!)))
Г слышит отклик и может действовать; МГ собирает отклики по всей эмоциональной волне и только потом действует.Для МГ нет правды в моменте, а для Г только она и есть.

Не в сети

Поблагодарил:

unersattlich

#370 2018-01-18 08:17:45

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Дизайн Человека

Гелла пишет:

Ой, да какой я продвинутый!)))
Г слышит отклик и может действовать; МГ собирает отклики по всей эмоциональной волне и только потом действует.Для МГ нет правды в моменте, а для Г только она и есть.

Гелла, а у МГ должен быть горловой мотор, поэтому они манифестирующие,нет?

Добавлено спустя  51 s

Гелла пишет:

Ой, да какой я продвинутый!)))

Потому что знаешь больше других здесь на форуме. drinks

Не в сети

#371 2018-01-18 08:37:15

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Дизайн Человека

вот хорошее  описание:

"Разница, которая отличает вас от Манифестора и Генератора заключается в так называемом моменте истины. Этот момент происходит между сакральным откликом и собственно, манифестацией. Сначала вам нужно попробовать действие на вкус, чтобы подтвердить отклик. Самый простой пример. Друг спрашивает вас, хотите ли вы прогуляться, вы отвечаете "угу" и направляетесь к двери, тем самым входя в ситуацию и пробуя ее. Пройдя несколько шагов от двери, вы можете обнаружить, что прогулка — это не то, что вам сейчас нужно. Вот это и есть тот самый момент истины. Если бы вы были обычным Генератором, приняв решение о прогулке, вы бы продолжили ее, несмотря ни на что". Конечно, момент между откликом и манифестацией действий может существенно отличаться у разных представителей этого типа. Кому-то после отклика может действительно понадобиться небольшая проба предстоящей деятельности, а кому-то нет. Сегодняшнее более чем настойчивое и уверенное "да" эмоционального Манифестирующего Генератора может с легкостью обернуться завтрашним таким же горячим "нет". Однако для любого Манифестирующего Генератора всегда есть награда за правильный вход в ситуацию через свой сакральный отклик: он сможет двигаться в ней без свойственного обычным Генераторам "застревания" и периодов спада энергии. Своего рода постоянный "зеленый свет"

[Ссылка]

Горловой центр НЕ мотор:
Четыре энергетических центра или «мотора»:
центр Солнечного сплетения,
Сакральный центр,
Эго центр,
Корневой центр

Если на вашей карте определен сакрал, то ваш тип Генератор. А если при этом определено Горло и оно соединено линией (каналом) с каким-либо мотором (корневым, эмоциональным, эго или тем же сакралом), то вы Манифестирующий Генератор. Корень может быть на связи с горловым центром опосредованно, через другие центры.

Добавлено спустя  140 s

Если еще более детально, то настоящий Манифестирующий Генератор обладает каналом Харизмы, 20-34. Его сила отклика (34 ворота – самый мощный выход сакральной энергии) может проявиться в действии  моментально (20 ворота – момент сейчас, созерцание). Это способность быть здесь и сейчас, чтобы выразить силу своей индивидуальности.

Всех других МГ можно назвать Генераторами с манифестирующим потенциалом

Не в сети

#372 2018-01-18 08:40:04

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Дизайн Человека

Гелла пишет:

Если на вашей карте определен сакрал, то ваш тип Генератор. А если при этом определено Горло и оно соединено линией (каналом) с каким-либо мотором (корневым, эмоциональным, эго или тем же сакралом), то вы Манифестирующий Генератор. Корень может быть на связи с горловым центром опосредованно, через другие центры.

Спасибо!  give_rose  kiss

Не в сети

#373 2018-01-18 09:03:48

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Дизайн Человека

Последнее время научилась замечать некорректных МГ в своем окружении, которые пытаются инициировать и уверенны в своем праве, что так и надо себя вести.)

Не в сети

#374 2018-01-18 16:22:12

unersattlich
Участник
Откуда архипелаг Новая Земля
Зарегистрирован: 2017-12-12
Сообщений: 686
Рейтинг :   60 

Re: Дизайн Человека

unersattlich пишет:

Привет,дорогие мои трансерферы.Соскучилась по вам. А вы скучали? )Спасибо Геллочке за ссыль по дизайну! Теперь я знаю больше о себе и это несомненно радует меня. Я генератор и честно говоря удивлена такой новостью.Не зная своей природы ,не умея откликаться на то,что им приносит жизнь и принимая решения из ума,Генераторы неправильно расходуют свои силы,занимаются нелюбимым делом,расстрачивают себя не в тех отношениях,что приводит к фрустрации и медленному,но верному разрушению сакрального центра,отвечающего за творческую энергию и плодовитость. Остальное - чуть позже! Уухх!!!Ахх!)))

Пишу дальше.

Скрытый текст

Карты у нас тут ДЧ. Рейв-карты онли.

Не в сети

#375 2018-02-20 20:36:46

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Дизайн Человека

Сон в одиночестве -расшифровка одной из бесед Ра Уру Ху.

«Очень трудно объяснять людям неординарные вещи. Дизайн Человека – необычная вещь, она не вписывается ни в какие существующие системы.
Мало просто получить какую-то новую информацию – вы можете почувствовать, как Дизайн Человека толкает вас кардинально изменить свою жизнь. Это изменение на самом фундаментальном уровне.
С момента первых чтений Дизайна одна из самых очевидных для меня вещей заключалась в уязвимости человеческой ауры.

Это так необычно взглянуть на то, какой Дизайн мы несем – неважно насколько ярко закрашена ваша карта, факт остается: большая часть активаций – не закрашена. То есть все эти Ворота, Каналы, Центры рецептивны – обуславливаемы другими извне. И корректное движение по этой жизни связано с пониманием как перемещаться по миру глубокого обуславливания.

В жизни есть определенные регулярные циклы, когда мы беззащитны – во время нашего сна. Знаете, потрясающая вещь,связанная с эволюцией человечества всплывает, когда смотришь на него в терминах индивидуального пространства.

Начиная с самых ранних цивилизаций люди собирались вместе. Огромные семьи по восемь, десять, двенадцать человек жили вместе на очень ограниченном пространстве. Поэтому и большинство людей вырастали в среде, где они делили общее пространство сна со своими близкими – в мире и сейчас такое повсеместно распространено. Удивительная вещь, связанная с благосостоянием на этой планете, заключается в потенциале нашего индивидуального пространства. Индивидуальное пространство – потрясающая вещь… и относительно новая на этой планете. Просто подумайте об этом: как много людей могут действительно позволить себе индивидуальное пространство? Его не так просто себе обеспечить! Очевиден момент, что когда вы делите свое пространство с другими, это вовлекает вас в глубокую аурическую связь. И эта аурическая связь в итоге изменяет вашу природу: вы растете в поле обуславливания – и оно влияет на вас. Говоря языком Дизайна: вы тот, кто несет Ложное Я. Когда вы сталкиваетесь с Дизайном Человека и идете к профессиональному аналитику, первое, о чем он скажет после прочтения, то, как важно для вас иметь собственное пространство для сна. Это одна из главных вещей, которые вы можете сделать в начале вашего процесса разобуславливания.

Речь не идет о любви. Речь не идет о сексе. Это совсем не об этом.

Это о том, чтобы понять, что одну треть суток вы бессознательны и не можете защитить себя в том, чтобы осознавать влияние на вас окружающей среды. Только представьте, что вы – тот, у кого, как у 49% населения, не определен Центр солнечного сплетения. Ваша эмоциональная система открыта, поэтому она уязвима и будет усиливать присутствие определенной эмоциональной системы. А ваш партнер по сну оказывается Эмоциональным. Если у него сон, в котором он неожиданно «заводится», эмоциональная энергия выходит в этом сне – она напрямую идет в ваше спящее тело. Вы усиливаете ее в вашей эмоциональной системе, она влияет на вас, когда вы этого не осознаете.

Другая сторона касается природы взаимоотношений. Отношения не держатся на том, что вы спите вместе – они связывают вас, потому что вы встречаете друг друга.

Это невероятная вещь – спать в своей собственной ауре, а потом входить в контакт с другим… вы отчетливо осознаете – с чем вы соединились.
Это совершенно иная база для отношений – вы входите в них, будучи собой. Знаете, Дизайн Человека вовсе не том, чтобы искать «интересненькие» вещи – он о трансформации жизни. И жизнь не трансформируется, пока вы не управляете процессом своего обуславливания. А это контролируется через осознанность. Часть этой осознанности – в понимании, что если вы входите в эксперимент со Стратегией и Авторитетом, сон в своем собственном пространстве также является частью этого эксперимента. Спать в одиночестве.. Спите в своем собственном пространстве, защищайте свою ауру, позвольте себе периодически «очищать» ее от обуславливания. Просыпайтесь утром в качестве Себя… и тогда шаг в мир принесет именно те силы, с которыми вы готовы встретиться, к которым вы готовы. Будьте Собой!»Ра Уру Ху.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соблюдайте правильные для вас паттерны сна :

"Один из важных элементов вашего эксперимента - сон в собственной ауре. Исторически сложилось, что большинство из нас выросли в многоквартирных домах, разделяя комнаты с родственниками.
В нашей культуре считается, что совместный сон мужчины и женщины свидетельствует о любви между ними, что мать должна спать с маленьким ребенком, что до тех пор, пока ребенок не вырос, он вполне может жить в одной комнате с братом или сестрой.
Кроме этого, далеко не каждая семья может позволить себе отдельную комнату для каждого человека.

Вместе с тем, с точки зрения Human Design, одним из базовых условий здоровой жизни является наличие своего собственного пространства и сна в своей ауре.
Представьте себе, что у женщины открыт Эмоциональный центр, а у ее мужчины этот центр является определенным. Они легли спать, мужчина видит сон с погонями, волнуется, его тело выбрасывает эмоциональную биохимию и она немедленно и амплитудированно входит в ауру женщины.
Мэри Энн Винингер, один из преподавателей IHDS, рассказывала о своей юности: «мои родители, брат и сестра были людьми с определенной Эмоциональной системой. Мы жили в одном доме и я днем и ночью впитывала в себя все эмоциональное поле семьи.
Мой желудок был постоянно расстроен. Я скрипела ночью зубами. Я так много это делала, что, в конце концов, испортила прикус. Никто не понимал, в чем дело».

Проблемы со сном бывают у детей с открытым Сакральным центром у родителей-Генераторов.
Наступает вечер, вся семья ложится спать в одной большой комнате. Ребенок перед сном эмоционально возбужден, а лежа в кровати долго не может уснуть, капризничает, постоянно встает, беспокоится, спит очень чутко – ведь источник его энергии находится рядом с ним и никуда не уходит из комнаты.

Если вы родитель ребенка с открытым Сакральным центром, самый большой подарок, который вы можете сделать - найти возможность отдельной комнаты для вашего малыша.
Человеку нужно время для того, чтобы его тело, его открытые центры и каналы и, соответственно, стоящие за ними органы и железы получили возможность перезагрузки.
Это означает, что на время сна вокруг вас на расстоянии четырех-пяти метров во все стороны не должно быть других людей или домашних животных. Впрочем, вы сами можете определить то расстояние от других, которое позволяет вам сохранить ощущение пребывания наедине с собой.

Важно понимать, что стены не являются преградой для взаимодействия аур. В этой связи, если у вас в квартире есть смежная стенка с соседями – это может быть хорошим местом для книжного шкафа, но не для кровати.
Попробуйте на время эксперимента спать самому и отследите разницу в своем самочувствии. Если вы живете в небольшой квартире, выходом может стать раскладушка на кухне или на балконе, это место, где вы гарантировано не получите соседей сверху или снизу.

Также каждый тип нуждается в разном количестве времени для сна. Манифесторы, Рефлекторы и Проекторы нуждаются в намного большем количестве сна, чем Генераторы.
Если у вас открытый Сакральный центр и вы спите по 7 часов, вы подвергаете свое здоровье опасности, поскольку ночь не позволяет вам восстановить свои силы. Попробуйте на время эксперимента увеличить количество отдыха и сна - ложитесь спать раньше на несколько часов.

Не случайно Уинстон Черчилль говорил: «я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать» - примечательно в данном контексте, что он был Проектором и весьма удачно сформулировал принцип жизни любого человека с открытым Сакральным центром.

В свою очередь, Генератор может проспать 3-4 часа, проснуться и убедиться, что спать больше не хочется и начать паниковать. Именно Генераторы превращаются в борцов за сон.
Они активно борются с бессонницей, принимают успокоительное, ходят к психологу и т.д. Хотя на самом деле секрет прост – если Генератор проснулся, это означает, что его тело восстановило потребность в отдыхе. Ошибкой будет пытаться уснуть только потому, что нужно рано вставать или потому что якобы «нормальный ночной сон взрослого
человека должен длиться как минимум семь часов». Если вы Генератор, попробуйте на время эксперимента спать ровно столько, сколько требует ваше тело.

Каждый тип имеет свою модель засыпания. Легко запомнить: Генераторы должны «отключаться», Манифесторы, Проекторы и Рефлекторы – «угасать». Если вы Генератор, на время эксперимента попробуйте ложиться спать только тогда, когда вы уже полностью истощены и у вас ни на что не осталось сил.
Сон для вас должен наступать почти мгновенно.
Если у вас открыт Сакральный центр, попробуйте ложиться спать не тогда, когда ваши глаза уже слипаются от усталости, а пораньше, тогда, когда у вас еще есть силы. Для вас правильно не засыпать сразу, а «отходить ко сну» медленно - и для этого какое-то время просто полежать перед сном, почитать, послушать музыку и т.д. "

Автор Виктор Крючков

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела