Дизайн Человека / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2017-02-22 14:37:47

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Дизайн Человека

Предлагаю здесь делиться материалами по ДЧ

Изменено Lady in Red (2017-02-22 14:40:42)

Не в сети

2017-02-22 14:37:47

AdSence
Thanks to ads

Re: Дизайн Человека



#2 2017-02-22 14:39:42

darriyah
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-12
Сообщений: 1,064
Рейтинг :   55 

Re: Дизайн Человека

ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА

Дизайн Человека — это новая экспериментальная наука о человеке и мире вокруг. Она развивается с конца 80-х годов и дает людям последовательную и точную информацию о том, как корректно проживать свою собственную жизнь.
Human Design — это система самопознания, которая фундаментально отличается от всех существующих сегодня в мире практик. Она дает возможность увидеть конкретную карту вашего я и предлагает простые инструменты, позволяющие быть собой и снизить сопротивление в вашем движении по жизни. Дизайн Человека позволяет открыть себя, понять и принять свою истинную природу.

Как это работает
Дизайн Человека использует ваши данные рождения для создания бодиграфа — карты вашей уникальности. Бодиграф позволяет увидеть ваш генетический тип и то, что является постоянным в вашей природе. Это ключевые компоненты системы. Вы можете немедленно начать эксперимент со Стратегией своего генетического типа и со своим Внутренним Авторитетом, местом принятия корректных для вас решений, чтобы понять, насколько это знание актуально для вас. Human Design – это экспериментальная научная система, которую пока по многим критериям невозможно доказать иначе, как через эксперимент со своей собственной жизнью. Вся научная ценность этой системы может быть доказана одним человеком в одну единицу времени для самого себя, а не для других.


Мистическое происхождение

Human Design появился в этом мире с помощью человека по имени Ра Уру Ху. 3 января 1987 года Ра Уру Ху, бросивший свою прежнюю жизнь и искавший уединения на острове Ибица в Средиземном море, прожил откровение. Некая сущность, которую позже он назвал «Голосом», насильно вторглась в его сознание и в течение восьми дней и ночей подробно излагала устройство Вселенной, планет и различных форм жизни, в том числе человека, которого «Голос» называл словом «Rave».


Вот это событие в изложении Ра:

Скрытый текст

…Я вставил ключ в замок, открыл дверь и толкнул ее. Керосиновая лампа светилась и вращалась прямо в воздухе. Мой пес прыгнул в комнату. И в прыжке, когда его тело пересекло линию порога, он упал замертво, как будто его подстрелили. Я услышал голос. Он был неприятен. Я могу описать это как голос стопятидесятилетней старухи, курящей сигары. В тот же момент мое тело взорвалось водой. Она хлынула из моей головы. Из моих рук. Из моих ног. В буквальном смысле слова, я стоял в бассейне воды, стекающей из моего тела. Голос сказал: «Ты готов работать…». И это не был вопрос…
Боль от сверхбыстрого обезвоживания была интенсивной, но терпимой. Я не мог прикасаться к своей коже. Я не чувствовал ее. Что-то подобное происходит, когда у вас затекает нога. Вы стучите по ней, но ничего не чувствуете. Через какое-то время я упал в истощении. Я пережил странное ощущение левитации, потому что я совсем не чувствовал, что тело касается земли. И тогда голос начал меня учить. Это было удивительно. Потому что когда он говорил, я не чувствовал боли. Был лишь своего рода полет в поле информации. История большого взрыва. Рейв-космология. Механика кристалла личности. Природа бытия. Я никогда не слышал ничего подобного. Никогда я не чувствовал себя таким спокойным. Это было очень странно. Я попал в ситуацию, когда я был послушным, как побитый пес…
Более подробно узнать о мистическом откровении Ра вы можете, посмотрев документальный фильм «Encounter with the Voice» на сайте Jovian Archive.
По свидетельствам людей, знавших Роберта Алана Краковера (имя Ра Уру Ху появилось позже) до этого мистического переживания, он даже не знал собственный знак зодиака и относился ко всему иррациональному со скепсисом. Получив откровение, Ра в течение нескольких лет исследовал и тестировал информацию. Убедившись в том, что это знание работает, он начал давать публичные лекции. Еще через некоторое время появилась компания Jovian Archive, запатентовавшая систему Human Design.
12 марта 2011 года в возрасте 62 лет Ра умер от сердечного приступа.

[Ссылка]



РАСЧЕТ КАРТЫ

[Ссылка]

Не в сети

#3 2017-02-22 14:51:45

darriyah
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-12
Сообщений: 1,064
Рейтинг :   55 

Re: Дизайн Человека

Известные Манифестирующие Генераторы: Мать Тереза, Винсент Ван Гог, Фридрих Нитцше, Мата Хари, Арнольд Шварцнеггер, Брюс Ли, Чарли Чаплин.


Известные Генераторы: Далай Лама, Альберт Эйнштейн, Карл Густав Юнг, Моцарт. Лючиано Паворотти, Дастин Хоффман, Грета Гарбо, Мадонна, Элвис Пресли, Уолт Дисней.

Известные Рефлекторы: Майкл Джексон, Розалин Картер (жена Джимми Картера), Эдуард Мерике (немецкий поэт), Торвальд Детлефсен (немецкий психолог и автор эзотерической литературы).

Известные Манифесторы: Адольф Гитлер, Мао Дзе Дун, Гельмут Коль, Элизабет Кюблер Росс, Кришнамурти, Германн Гессе, Джек Николсон, Брюс Спрингстин, Иоханн Кеплер.

Известные проекторы: Нельсон Мандела, Дж. Кеннеди, королева Елизавета II, Фидель Кастро, Иосиф Сталин, Ошо, Мик Джагтер, Барбара Стрейзанд, Мерелин Монро, Вуди Аллен, Стивен Спилберг, Леди Ди, Бертольд Брехт.

[Ссылка]

Изменено darriyah (2017-02-22 14:58:00)

Не в сети

#4 2017-02-22 15:55:53

Счастливая
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-11
Сообщений: 80
Рейтинг :   24 

Re: Дизайн Человека

Вчера задавала здесь поиск "дизайн человека" - нашла только 3 сообщения. А сегодня целых 2 темы. Ого!

Не в сети

#5 2017-02-22 16:41:50

darriyah
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-12
Сообщений: 1,064
Рейтинг :   55 

Re: Дизайн Человека

он почему то сказал, что Путин - манифестор. Я проверила, и у меня получилось, что он проектор. Дату и место рождения я правильно ввела.

Изменено darriyah (2017-02-22 16:43:25)

Не в сети

#6 2017-02-22 16:44:49

darriyah
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-12
Сообщений: 1,064
Рейтинг :   55 

Re: Дизайн Человека

ИНКАРНАЦИОННЫЕ КРЕСТЫ


Правоугольные инкарнационные кресты
Человек с любым правоугольным инкарнационным крестом идет по жизни один. Таких людей около 64%. В этой жизни у них нет сил, оказывающих им ту или иную поддержку. Их судьба — дело их собственных рук, а люди, которых они встречают и ситуации, в которые попадают, в некотором роде лишь создают карму и закладывают основу для следующих воплощений. Такие люди погружены в свой жизненный процесс, они исследуют его и в этой связи склонны в большей степени думать о себе, чем о других.
Левоугольные инкарнационные кресты
Общая характеристика людей, рожденных под любым левоугольным инкарнационным крестом: большая заинтересованность и направленность на других, чем на себя. Таких людей около 34%. Почти всегда такие люди являются объектом больших ожиданий — родителей, учителей, друзей, коллег, близких. Они способны легко найти общий язык с любым человеком — от слесаря ЖЭКа до топ-менеджера компании, в которой работают. Нередко они понимают и чувствуют других лучше, чем себя.
С мистической точки зрения, все эти способности к выстраиванию связей с другими даны не случайно. Считается, что такие люди уже имеют определенную карму, какие-то вопросы из прошлых воплощений, закрыть которые им помогают «союзники» — люди, приносящие поддержку, наставничество, помощь, ценные указания, знания и т. д. И нередко о том, что это «союзник», человек понимает, когда тот исчезает из его жизни  (порой также внезапно, как и появился).
Инкарнационные кресты джакста-позиции
Таких людей очень мало — около 2% населения. Их отличает фиксированная, заранее определенная судьба. Окрашенная темой инкарнационного креста она может включать в себя элементы самостоятельного пути, встречи «союзников», необычные синхронизации и совпадения. События, происходящие в жизни такого человека, нередко обретают причину и понимание на уровне «почему так было нужно» лишь с течением лет.
В одном случае информация об индивидуальном инкарнационном кресте может показаться человеку красивой и наивной сказкой о выдуманной стране, в другом — более чем подробной картой местности, на которой он уже находится. Но если совсем честно, то следование стратегии своего генетического типа и опора на свой внутренний авторитет через несколько лет автоматически поместят вас в то место, к тем людям, в такие ситуации, где ваши инкарнационные задачи станут очевидны.

[Ссылка]

Изменено darriyah (2017-02-22 16:45:18)

Не в сети

#7 2017-02-24 04:20:47

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Дизайн Человека

Почему-то не вставилось видео в моем первом посте.
А это была лекция о профилях


Не в сети

#8 2017-02-24 04:22:19

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Дизайн Человека

Лекция о манифесторах.

Изменено Lady in Red (2017-02-24 04:22:52)

Не в сети

Поблагодарил:

Niagara

#9 2017-02-26 07:09:41

darriyah
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-12
Сообщений: 1,064
Рейтинг :   55 

Re: Дизайн Человека

Попробовала рассчитать бодиграф на этом сайте. И там вышло, что авторитет - солнечное сплетение. На другом сайте авторитет- эмоциональный. Это одно и тоже, или где то ошибка?

[Ссылка]

Не в сети

#10 2017-02-26 07:12:35

darriyah
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-12
Сообщений: 1,064
Рейтинг :   55 

Re: Дизайн Человека

Манифесторы:  Владимир Путин, Ксения Собчак.
МГ: Дональд Трамп.

Изменено darriyah (2017-02-26 07:14:27)

Не в сети

#11 2017-02-26 07:30:06

darriyah
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-12
Сообщений: 1,064
Рейтинг :   55 

Re: Дизайн Человека

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0-1024x572.jpg

[Ссылка]

Изменено darriyah (2017-02-26 07:30:26)

Не в сети

#12 2017-02-26 08:11:00

darriyah
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-12
Сообщений: 1,064
Рейтинг :   55 

Re: Дизайн Человека

Манифестирующий Генератор

Скрытый текст

Вы - Манифестирующий Генератор. Поэтому Вы настоящая динамо-машина с самым большим энергетическим потенциалом изо всех 4 Типов. Среди всех четырех Типов Вы представляете собой некую аномалию. Вы словно Манифестор, которого каким-то образом сжали и поместили в тело Генератора. Это может стать для Вас серьезной проблемой, поскольку ваша манифестирующая сущность всегда рвется в бой, в то время как стратегия Генератора всегда должна удерживать Вас от активных действий. Вам приходится получать от жизни тяжелые уроки. Как Манифестирующий Генератор, Вы должны понять, что не можете заранее планировать свою жизнь. Вы можете только ожидать прихода каждого следующего дня и смотреть, на что откликаться, а на что не откликаться. Попробуйте прожить неделю без каких-либо попыток повлиять на события. Попробуйте не вступать в разговор первым. Вы увидите, что жизнь всегда сама будет приходить к Вам, вместо того, чтобы пытаться ею управлять. Как Манифестирующему Генератору, Вам предназначено заниматься в жизни тем, что Вам по душе. Если Вы не будете самим собой, Вы будете испытывать глубокое расстройство и гнев.
Зачастую, начав что-либо, Вы вскоре почувствуете, что что-то в этом Вам не нравится. Для Вас это нормально и правильно. Если есть ощущение, что что-то не так, то с этим действительно что-то не так, и Вам это не нужно. Когда Вы корректно откликаетесь на проявления/вопросы жизни, у Вас появляется преимущество перед всеми остальными Типами. В отличие от чистого Генератора, Вам нет надобности проходить мучительные периоды застревания. Ваша Стратегия ожидания касается только моментов начала нового жизненного опыта. Как только Вы ступили на порог из генераторского отклика, на смену приходит ваша манифестирующая сущность. Наличие двух Типов, живущих под одной крышей, предоставляет столько же преимуществ, сколько и проблем. Ваш наивысший потенциал заключается в умении привести в равновесие необузданную мощь присутствия Манифестора с терпением и уступчивостью Генератора.

Более подробно про МГ

[Ссылка]

Не в сети

#13 2017-02-26 08:24:54

darriyah
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-12
Сообщений: 1,064
Рейтинг :   55 

Re: Дизайн Человека

Планеты в Дизайне Человека. Краткое описание.

168

[Ссылка]


Солнце – Выражение личности/Жизненная сила
Земля – Заземленность/Баланс
Луна – Движущая сила
Северный узел – Направление в будущее/Среда
Южный узел – Направление в прошлое/Среда
Меркурий – Коммуникация/Мышление
Венера – Ценности/Социология
Марс – Незрелость/Динамика энергии
Юпитер – Закон/Защита
Сатурн – Дисциплина/Судья/Строгость
Уран – Необычность/Хаос и порядок/Наука
Нептун – Иллюзия/Искусство/Духовность
Плутон – Правда/Трансформация/Психология

Изменено darriyah (2017-02-26 08:34:03)

Не в сети

#14 2017-02-26 08:48:52

darriyah
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-12
Сообщений: 1,064
Рейтинг :   55 

Re: Дизайн Человека

Проектор

Роль Проекторов — направлять других людей. Все их способности, весь их мистический дар заключается в том, чтобы считывать возможности и потенциал других и с помощью правильных вопросов или подсказок направлять их энергию в нужное русло. В консалтинге с применением Дизайна Человека принято считать, что руководителем любого значимого для бизнеса подразделения должен быть именно Проектор. Способность "считывать энергию" — заслуга ауры Проектора, четкой, фокусированной на одном человеке в одну единицу времени. Аура любого Генератора — это словно попасть в чьи-то объятия, теплые и дружественные. При этом такая аура безадресна — она привлекает всех подряд. Аура Проектора — это словно телекамера направленная на одного человека. Именно эта аура делает Проекторов одновременно очень привлекательными и отталкивающими, поскольку также похожа на пистолет, направленный прямо на тебя.

[Ссылка]

Не в сети

#15 2017-02-26 09:36:50

darriyah
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-12
Сообщений: 1,064
Рейтинг :   55 

Re: Дизайн Человека

Известные Проекторы:

Брэд Питт 4/6, Фредди Меркьюри 1/3, Барак Абама 6/2 , Сальвадор Дали 2/4 , Виктор Янукович 2/4 ,Карл Маркс 1/3 , Владимир Ленин 3/5 , Юрий Андропов 1/3, Уинстон Черчиль 3/5, Ганс Христиан Андерсон 3/5, Наполеон Бонапарт 5/1, Барбара Стрейзанд 2/4, Айзек Азимов 2/4, Майкл Джексон 1/3, Гарри Каспаров 3/5, Джон Кеннеди 3/5, Мерилин Монро 6/2, Принцесса Диана 1/3, Кайли Миноуг 2/4,Элизабет Тэйлор 2/4, Николас Саркози 1/3, Ринго Старр 6/2.

Не в сети

#16 2017-02-26 09:53:33

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Дизайн Человека

А вот мне интересно, могут ли знатоки ДЧ предположить дизайн конкретного человека? Мой, например...  wink

А я потом проверю. Пока - не известно.  smile

Не в сети

#17 2017-02-26 10:12:28

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Дизайн Человека

Маска, это очень сложно. Есть же всякие обусловленности и проживание ложного дизайна. Когда чел играет совершенно чужую роль. Бывают случаи ясные, как с ББ: он классический проектор. Кстати, даже то, что он рассуждает о качестве женсчины рядом, а не о своих качествах, интуитивно верно. Потому что основной интерес проектора:какой он, другой.  А вот Г и МГ - какой он Я.
Но думаю, ты скорее всего Г или МГ.
Но я не знаток.)

Изменено Гелла (2017-02-26 10:14:02)

Не в сети

#18 2017-02-26 10:58:02

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,758
Рейтинг :   1618 

Re: Дизайн Человека

Бывают случаи ясные, как с ББ: он классический проектор.

А еще и ментальный проектор вдобавок  dirol

Не в сети

#19 2017-02-26 12:13:53

Pevochca
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 1,839
Рейтинг :   1031 

Re: Дизайн Человека

На сколько важно точное время рождения для составления бодиграфа?

Не в сети

#20 2017-02-26 12:33:46

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Дизайн Человека

Pevochca, оно важно для всяких тонкостей, в которые, как по мне, и не стоит лезть.
Но еще можно сделать расчет воемени рождения, если прям совсем беда, есть какие-то сайты.

Не в сети

#21 2017-02-26 12:41:36

Pevochca
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 1,839
Рейтинг :   1031 

Re: Дизайн Человека

Геллаgive_rose

Гелла пишет:

если прям совсем беда

тьфу, тьфу, тьфу,  не всё так серьезно.  rolleyes

Не в сети

#22 2017-02-26 13:02:35

darriyah
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-12
Сообщений: 1,064
Рейтинг :   55 

Re: Дизайн Человека

Pevochca пишет:

На сколько важно точное время рождения для составления бодиграфа?

Я думаю важно. Бывает так что до 12 дня это один тип, а когда ставишь другое время, 18:00,например, то выходит совсем другой тип. А  в 22:00 снова тот, который был в 12:00.

Не в сети

#23 2017-02-26 13:11:56

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Дизайн Человека

точное до минут обычно подразумевается.
там ворота и каналы могут меняться, иногда определенности и профили.
надо смотреть по определенным центрам, это важно.

Изменено Гелла (2017-02-26 13:14:14)

Не в сети

#24 2017-02-26 13:53:53

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Дизайн Человека

я мало чЁ поняла из своей конфигурации,но манифистирующий генератор сходство есть,но и много не Совпадений)

Не в сети

#25 2017-02-26 14:17:37

Pevochca
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 1,839
Рейтинг :   1031 

Re: Дизайн Человека

Гелла пишет:

точное до минут обычно подразумевается.

shok
я даже время суток не знаю sad

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела