Агрессия / Взаимоотношения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2019-11-07 07:38:25

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Агрессия

Тема выделена из Экспресс-консультация по любому аспекту взаимоотношений

Олли пишет:

прямой удар в лицо меня бы серьезно напугал, может вашей жене просто страшно жить с вами под одной крышей, вы бы серьезно бы разобрали с ней этот момент. И еще меркантильно выражусь, такие косяки заслуживают серьезной компенсации, если вообще прощаются.

Nikolay пишет:

Однажды, когда я был выпивши жена стала оскорблять меня, называть конченым алкашом и т.д. Я не выдержал и ударил ее. Не сильно, она даже не упала, но кожу на скуле рассек до крови.

Не принимая ничью сторону, хочу сказать, что мужскую агрессию никто не отменял...
Я так понимаю, что жене автора никогда не "прилетало" раньше, если она провоцировала  нетрезвого человека...

Ну, теперь она в курсе, как не надо себя вести...

Не в сети

2019-11-07 07:38:25

AdSence
Thanks to ads

Re: Агрессия



#2 2019-11-07 07:51:10

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Агрессия

Это его ни разу не оправдывает.
Я не верю таким людям. Раз один раз случилось, может и снова случится с ним этот приступ гнева. И нечего на водку списывать.
Тоже ещё тот выход.
У меня есть пример и тот, и другой из жизни друзей и знакомых.
Да, бывают дополнительные обстоятельства, но выходить надо по мужски, а не расслабляться алкоголем, а потом бить жену до крови.
Советовать тут нечего. Либо разводиться, либо падать жене в ноги и молить её простить и потом вести себя, как зайка. А значит, продавать этот дом и делать, что она захочет. У неё теперь полный карт-бланш. Да, ещё. Ничего не вернётся, как было, даже если это будет выглядеть, как раньше.
Не простит нормальная женщина такого. Ну, на словах, скорее всего, простит, но осадочек на всю жизнь останется.

Никакой ТС тут не поможет. Нельзя менять других людей. Только себя.

Выбирай, Николай.

Не в сети

Поблагодарили:

Ksertoo, Sakura, Lady in Red, Шелест

#3 2019-11-07 07:53:51

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Агрессия

Маска пишет:

Ну, теперь она в курсе, как не надо себя вести...

не Соглашусь,бить женщину это Последнее дело для мужчины,есть много других способов донести до человека свою точку зрения)

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#4 2019-11-07 07:59:09

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Агрессия

Alisa777 пишет:

не Соглашусь,бить женщину это Последнее дело для мужчины,есть много других способов донести до человека свою точку зрения)

До "пилы" - вряд-ли. Рукоприкладство тут не выход, наоборот - роспись в том, что подлинно мужского (а не доминантно-агрессивного) в мужчине явно недостает.

Это всё - безотносительно истории выше.

Изменено Ksertoo (2019-11-07 07:59:40)

Не в сети

#5 2019-11-07 08:03:27

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Агрессия

Колдун пишет:

выходить надо по мужски,

Alisa777 пишет:

бить женщину это Последнее дело для мужчины

Колдун пишет:

Не простит нормальная женщина такого.

Нормальная, как ты выражаешься женщина, поведёт себя не так

Nikolay пишет:

Почти три года она меня "пилила". Отношения разладились. Я чувствовал, что у меня не стало тыла, поддержки.

Почитайте про мужскую агрессию... это биология... если женщина ведёт себя как мужчина, ей и прилетает как мужчине...

Не о морали речь...

Не в сети

#6 2019-11-07 08:06:36

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Агрессия

Согласна с Маской.
Довести можно любого мужика.
Паля, кстати, так и говорит.

Не в сети

#7 2019-11-07 08:08:54

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Агрессия

Ну, наконец-то... хоть кто-то со мной согласен... )))

Не в сети

#8 2019-11-07 08:14:05

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Агрессия

Гелла пишет:

Согласна с Маской.
Довести можно любого мужика.
Паля, кстати, так и говорит.

Не обязательно в таком случае вымещать агрессию на женщину. Можно в доме что-то разбить, например. И взгляд сделать соответствующий.

Не в сети

Поблагодарил:

Олли

#9 2019-11-07 08:15:58

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Агрессия

Почитайте про мужскую агрессию... это биология... если женщина ведёт себя как мужчина, ей и прилетает как мужчине...

Маска, ну ты че.. Учитывая разницу в габаритах, адекватно вести себя так с женщиной если у нее оружие в руках, например сковородка.

Не в сети

#10 2019-11-07 08:19:42

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Агрессия

Маска пишет:

Нормальная, как ты выражаешься женщина, поведёт себя не так

на самом деле мы не знаем всей ситуации и кто,кого и за что на самом деле пилил,если бы она была Ненормальная то человек не хотел бы её Вернуть

Гелла пишет:

Довести можно любого мужика.

довести можно Любого,но ты не Ударишь со всей силы ребенка,щенка также и в этом случае,а если она действительно такая Ненормальная как считает Маска,так зачем жить с таким человеком или пытаться его вернуть)

Добавлено спустя  50 s

Ksertoo пишет:

Можно в доме что-то разбить, например. И взгляд сделать соответствующий.

biggrin настоящий мужчина)

Не в сети

#11 2019-11-07 08:21:20

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Агрессия

Ksertoo, ты, как теоретик, канеш, молодец, но как практик - полный ноль... иди уже в другие темы, а?

Колдун пишет:

Не простит нормальная женщина такого.

Автору себя простить нужно... тогда и жена никуда не денется, потому что "оба хороши"...

Колдун пишет:

падать жене в ноги и молить её простить и потом вести себя, как зайка.

Колдун, не надо человека на вину подсаживать... деструктивное чувство...

Ещё раз: оба хороши!..

Не в сети

#12 2019-11-07 08:30:03

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Агрессия

не надо человека на вину подсаживать... деструктивное чувство...

Соглашусь, вообще это так актуально, что можно было бы и соответствующую тему открыть. Как смотрите?

Изменено Олли (2019-11-07 08:30:29)

Не в сети

#13 2019-11-07 08:34:15

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Агрессия

Олли пишет:

Соглашусь, вообще это так актуально, что можно было бы и соответствующую тему открыть. Как смотрите?

Да,весьма заурядная ситуация,баба хочет много денег,а мужик не может их заработать и пьет)

Не в сети

#14 2019-11-07 08:39:00

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Агрессия

Alisa777, нет!!!! Я хочу открыть тему "чувство вины")))

Не в сети

#15 2019-11-07 08:39:33

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Агрессия

Маска пишет:

Ksertoo, ты, как теоретик, канеш, молодец, но как практик - полный ноль...

А мама что, не женщина что-ли?))  И ты прикинь, если 20 из 30 дней отпуска она только и делает, что кричит и истерит. Что предложишь в таком случае делать?))

Не в сети

#16 2019-11-07 08:43:09

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Агрессия

Ksertoo пишет:

А мама что, не женщина что-ли?)) 

Мы тут не про маму... с мамой, как раз всё в порядке...

Предлагаю Отцы и дети

Не в сети

#17 2019-11-07 08:45:11

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Агрессия

Олли пишет:

Alisa777, нет!!!! Я хочу открыть тему "чувство вины")))

biggrin так открывай, некать-то зачем)

Не в сети

#18 2019-11-07 08:45:15

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Агрессия

Олли пишет:

Я хочу открыть тему "чувство вины")))

Олли, Не-Мюнхаузен

Насчёт темы не уверена... но если ты сама возьмёшься...

Не в сети

#19 2019-11-07 08:47:08

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Агрессия

Ну, Алиса, я вот лично не святая. И ребенку наподдавала со всей силы и животине. Я этим не горжусь, как ты понимаешь, но что было, то было. Работаю над своей вспыльчивостью.

Не в сети

#20 2019-11-07 10:39:56

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Агрессия

Гелла пишет:

Ну, Алиса, я вот лично не святая. И ребенку наподдавала со всей силы и животине. Я этим не горжусь, как ты понимаешь, но что было, то было. Работаю над своей вспыльчивостью.

Гелла,ну,ты не сравнивай мужскую силу и женскую,мой одним ударом и убить может поэтому он даже толкнуть меня боится,раньше занимался профессиональным боксом,у спортсменов это приравнивается,как холодное оружие поэтому в мужчине это изначально должно быть заложено,не поднимать руки на женщину иначе это не мужик вовсе,а та же истеричная баба)

Изменено Alisa777 (2019-11-07 10:43:44)

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Sakura, Lady in Red

#21 2019-11-07 11:09:36

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Агрессия

Женская агрессия и мужская реакция

Есть женщины, которые агрессивно относятся к мужчинам. Именно к своим, мужчинам.

Скрытый текст

Агрессия (Краткий психологический словарь) — общий термин, используемый для обозначения большого разнообразия физических или вербальных действий индивида, включающих нападение, нанесение вреда, враждебность по отношению к каким-либо людям или предметам. Агрессия может быть мотивирована страхом или фрустрацией, желанием вызвать страх или отступление у других, стремлением продвинуть свои идеи, удовлетворить собственные интересы.

Причины агрессивного поведения у каждой представительницы прекрасного пола свои. У кого-то это обиды на мужчину – они могут быть как свежие, так и давние, а могут вообще копиться годами и не выдаваться партнеру. Злость за его прошлые поступки или НЕ поступки, ошибки в отношениях (как женщины так и мужчины). Собственная неудовлетворенность женщины. Распространённое желание того, чтобы «меня в отношениях делали счастливой» и не получать «это желаемое» - часто приводит к внутреннему неудовлетворению. И это внутреннее неудовлетворение находит выход во внешнее поле. Естественно не с целью конструктивно решить проблему, а показать (продемонстрировать) свое недовольство.

И вот женщина, сама того не понимая на мужчину агрессирует. В эти моменты женщина становится очень ядовитой! Естественно, у нее накопилось, а выхода нет. И получается, что все достается мужчине.

Как она это размещает в контакте?

Она ему мстит. Предъявляет претензии, пилит, повышает голос, она портит ему жизнь всеми возможными способами. Она выпускает яд. Она не заботится о своем мужчине! Он устал на работе? Да разве это важно? Вот он хлеб не купил когда шел с работы, да еще и задержался на пол часа……а я его просила два раза…. Вот это да, на счет этого надо поговорить и сказать, что он «плохой». Женщину выводят из себя сущие пустяки, она раздраженная, резко отвечает на вопросы. А при желании мужчины сблизиться – отвечает отказом. Она перестает слышать мужчину. При этом женщина НЕ понимает, что она делает и для чего. Просто реакция у нее такая.  И такие женщины не плохие, я не в коем случае их не обвиняю. Я хочу сказать, что все эти процессы происходят бессознательно. И я не хочу сказать, что такое поведение у женщины имеет место двадцать четыре часа в сутки. Нет. Оно просто случается, а возможно и слишком часто случается.

В ответ, при хорошо заряженной агрессии мужчина реагирует естественно также агрессивно, и возможно в более сильном проявлении. Получается скандал. Почему?

Потому что в такие моменты он видит в женщине ее мужскую часть, а не женщину, и тем более не свою любимую женщину (она как испаряется в этот момент). Мужчина на самом деле никогда не обидит женщину! Мужчина будет обижать в женщине ТОЛЬКО мужскую часть, и реагировать ТОЛЬКО на мужское поведение. А когда на него выпускают агрессивно порцию яда, ему ничего не остается как защищаться или нападать. Он расценивает такое поведение как вызов. Это своего рода конкуренция, в которой мужчины не любят проигрывать. А попробуйте поставить себя на место мужчины? Чтобы вы делали получая регулярно порции яда? Как бы вы реагировали и какое состояние при этом у вас было бы? Мужчина сам навряд ли догадается в чем причина, у него просто появляется реакция, а дальше как снежный ком.

Результатом такого НЕ женского поведения будет ухудшение отношений и еще большая неудовлетворенность. Замкнутый круг. И этот замкнутый круг мужчина может не выдержать….

Какой из этого выход? Для начала надо осознать, что да, такое поведение у меня есть. Признать его и присвоить. Далее важно найти первопричину (первопричины) злости, обид, разочарований и неудовлетворенности. Взять себе время и хорошо подумать. А что меня не отпускает? На что я злюсь? На какое его поведение я так реагирую? Почему для меня это важно? Почему меня это «не отпускает»? Что важного я НЕ получаю в этих отношениях? А может мне за что-то страшно? Может я боюсь обмана или предательства? Сами по себе страх, обида, злость и разочарования - разрушающие чувства. И просто так они никуда не деваются. С ними надо работать. И способов работы с ними множество. Надо искать свой собственный.

А еще, было бы здорово если бы вы, найдя что-то, что было очень обидным – смогли попросить компенсацию. В устной форме, или в какой захотите. Главное, чтобы это было выполнимо для партнера.

Это работа над собственными ошибками. Ведь понимая, КАК вы пришли к такому состоянию поможет не делать ошибок в будущем, и больше заботиться о себе.

Агрессивное поведение в отношении мужчины это следствие. Причину важно найти, и с ней разобраться. И посмотреть на мужчину другими глазами, а он, в ответ посмотрит на вас. Результатом такой работы над собой будет собственная удовлетворенность и гармоничные отношения. Чего я вам и желаю.

Не в сети

#22 2019-11-07 11:16:27

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Агрессия

Маска пишет:

Есть женщины, которые агрессивно относятся к мужчинам. Именно к своим, мужчинам.

Маска,тоже самое можно сказать и про мужчин для них женщина,жена,как снятие напряжения,усталости и стресса и на ком можно не стесняясь Оторваться особенно по пьяни,для русского народа это испокон веков так было)

Не в сети

#23 2019-11-07 11:23:34

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Агрессия

Alisa777, это пояснение именно к этому конкретному случаю... а не вообще ...


Бывает - что угодно... Когда комментируешь, надо иметь ввиду контекст...

А то получается, мы тут поговорить собрались, а не обсудить конкретную проблему конкретного человека...

Не в сети

#24 2019-11-07 13:22:33

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Агрессия

Nikolay пишет:

Мне эта ситуация немного напоминает сюжет сказки Пушкина "О рыбаке и золотой рыбке". А вам? ))) От добра добра не ищут....

Мне на эту тему когда-то очень давно один старый и сильно битый жизнью человек сказал: "Взрослые - это те же дети, только постаревшие". Есть товарищи, способные раскровавить лицо жене, но готовые убить за собственную маленькую дочку. Так а разница-то между женой и дочкой в чем? Они обе - девочки, которые одинаково не знают, как тут жить.

Меня отец избил однажды. Давно. Я подростком была. До сих пор считаю, что ни за что. Но хорошо помню ту сцену, и ощущение, как маленький ребенок внутри меня в ужасе закрылся ладошками. С тех пор у меня рука не поднимается ни на что живое, и язык не поворачивается даже абьюзеру нахамить. Хотя на язык я резка, труда бы не составило. Ребенка вижу перед собой, и все тут.

Не в сети

#25 2019-11-07 13:33:58

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Агрессия

Мэри пишет:

Так а разница-то между женой и дочкой в чем?

В этом конкретном случае - в агрессии жены.

Потому что вынос мозга в течение трёх лет - это женская агрессия.

Экспресс-консультация по любому аспекту взаимоотношений

Почти три года она меня "пилила". Отношения разладились. Я чувствовал, что у меня не стало тыла, поддержки.

Не знаю, на каких паркетах тут большинство народу воспитывалось...

Не стоит доставать мужика... А к нетрезвому вообще лучше не соваться... Почему женская агрессия вызвала в этой теме такую поддержку - загадка прям...

Мне очень понравилось выражение одной тётки в ток-шоу: а то будешь ходить улыбаться...

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела