Переход на другие линии жизни (Страница 17) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#401 2024-09-06 05:06:59

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Переход на другие линии жизни

Этот форум как хорошее месторождение, содержит залежи эзотерической мысли, интереснейших общений на тему. Поэтому тут есть что почитать и что обсудить.

Насчет ракурса я и политика. Я за всем слежу. В общемировом масштабе. Это Ведичу ответ)).

Не в сети

2024-09-06 05:06:59

AdSence
Thanks to ads

Re: Переход на другие линии жизни



Поблагодарил:

Радуга

#402 2024-09-06 05:43:07

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

Я сейчас смотрела в инете, не появился ли анонс новой книги Пелевина (интригует пока). И наткнулась на прошлогодний, с цитатой. "Мы вновь тратим уже потраченное", как то завораживающе-подходяще ко всему. На форуме обсуждали дрфигище, но)) мы так и не нашли формулу обогащения лежа на диване, которой от нас требовал Леон)) В трансерфинге Тафти очень мало обсуждали, мне она, кстати, больше всего нравится. Я недавно купила новую книгу по Таро. Автор совмещает все с чакрами и тоже пишет о косице намерения. Называет ее термином Кастанеды: Точка Сборки. Утверждает, что именно там находится Душа и это инструмент для общения с Вселенной.

Не в сети

#403 2024-09-06 08:09:00

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,818
Рейтинг :   1647 

Re: Переход на другие линии жизни

Олли пишет:

Blackbird, я как систер по счастью или несчастью страданием маладаптивом вот что скажу: оно офигеть как работает, когда этот маладаптив расположен близко на линии жизни. А у тебя он так далеко, что все зависимые тебе очень завидуют, твой мозг продуцирует это все бесплатно и абсолютно так же натурально. Я это знаю точно, сама такая, только гораздо приземленней. Твоя естественная среда (я теперь всех этим достану) в стопицот ярче чем у большинства на этой планете.

Дык оно то хорошо но сознание того что никогда не добьешся угнетает . Хорошо когда человек мечтает купить "телевизор со стену" и может это сделать и щастлив этим а вот кто хочет нечто больего и в корне другого ...

Не в сети

#404 2024-09-06 08:45:00

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Переход на другие линии жизни

Кстати наш форум сегодня перегнал по посещаемости предыдущий рекорд).

Не в сети

Поблагодарили:

Jassmine, Радуга

#405 2024-09-06 13:34:14

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,421

Re: Переход на другие линии жизни

Всем, всем, большое спасибо!  give_rose

И, да, Гелла с Палиенко, правы, что лучше не рассказывать всем о подобных своих желаниях, т.к. скептицизм многих сбивает. )

На самом деле я еще толком не занималась этим вопросом (приобретением своего жилья), и не делала особо никаких ритуалов, только как-то вела блокнот, где писала примерно так, что у меня уже есть свое очень хорошее жилье, хорошего качества, в очень хорошем районе Л. и т.д. и т.п.  Но видимо, такую формулировку Вселенная не понимает.
Но помню, несколько раз еще до записей были моменты, когда я действительно серьезно думала о покупке жилья, и тогда вдруг появлялись возможности и были какие-то подвижки, но все заканчивалось тем, что я не знала где и что точно хочу. Но это были все равно ограниченные в плане денег возможности.

Хотя в принципе, я живу в неплохом хорошем районе, с красивым видом на сад (только для жильцов), за которым постоянно ухаживает садовник, а также в 5-10 минутах ходьбы симпатичный городской парк, разные уютные независимые кафе, бары, рестораны, магазины, то что я люблю, но только само жилье не мое да и оставляет желать лучшего, хоть и симпатичное, но не очень комфортное и не большое, и аренда дорогая, но здесь такие цены. Но уже хочется и думаю пора переезжать в свою квартиру или дом, но хорошего качества, здесь с этим большие проблемы, и хочется чтобы район был как минимум не хуже этого, а желательно лучше, т.е. это будут, к сожалению, только дорогие районы, просто, когда советует мне попроще или подальше от центра, у меня сразу пропадает желание.

Похоже, надо снова заняться какими-нибудь эзотерическими практиками, но из всех известных, мне нравится только Блокнот, попробую еще раз, только может лучше писать не так абстрактно, а более конкретно. Не знаю, если не получится приобрести что то свое хорошее и в хорошем районе, возможно, имеет смысл поменять место жительства. Может это просто не мой город? Сегодня мне даже приснился сон, что я переехала жить в другой город ).

На youtube можно найти видео блогеров, которые столкнулись с подобными, как у меня, проблемами, связанные с этим городом, да и лично знаю таких.

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, Радуга

#406 2024-09-06 15:45:47

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Переход на другие линии жизни

Я так поняла с блокнотом, что не так важно, что именно писать, важно как. Ну то есть написанное должно вызывать прям выдох радости. Ну видимо, должно вызывать опять же пресловутое Состояние исполненного желания, сбычи мечт.

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, Jassmine

#407 2024-09-06 15:46:09

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Переход на другие линии жизни

В тему планирования своего места проживания в течении ближайших лет эдак десяти, на мой взгляд, следует включать и такую весчь, как регион проживания, поэтому предлагаю всем желающим послушать ролик о том, как будет развиваться ситуация в Европе, в ближайшем будущем, с т.з. экономиста. Слушаю этого экономиста уже лет 10 как, и пока, всё то, что он говорит об экономике - сбывается. И потому как экономика без политики не обходится, то в ролике и о политике есть).

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, Jassmine

#408 2024-09-06 16:16:36

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Переход на другие линии жизни

Jassmine пишет:

лучше не рассказывать всем о подобных своих желаниях, т.к. скептицизм многих сбивает

\
твой план - это образ, содержащий твою проекцию, твоего же будущего, рассказывая кому либо о своих планах, ты:
- распыляешь энергию образа своей цели в пространство
- а доброжелатели, со всех сторон, стараются внести свои коррективы в  твой образ
- при этом весьма не просто удержать образ своей цели в первозданном виде
- учитывая, что порою образ, даже в состоянии покоя не просто удержать
Поэтому, рассказывать свои планы кому либо, кроме соучастников - крайне контрпродуктивно).

Jassmine пишет:

я еще толком не занималась этим вопросом (приобретением своего жилья)

рекомендую прежде, расширить свой кругозор, относительно подбора региона проживания, активно используя при этом интуицию, либо найти того, кто этим инструментом владеет в должной мере).

Jassmine пишет:

Но видимо, такую формулировку Вселенная не понимает

пожалуй стоит сказать несколько ширше и глыбже в этой части)):
- понимание и принятие себя - значительным образом облегчает такой вопрос, как выбор места проживания, тем, что человек лучше понимает то, что нужно именно в данный момент, мир при этом легко идёт на встречу, как в истории Ингвариона, например
- чем больше деталей заложено в образ, тем легче он реализуется
- чем меньше у человека имеется внутренних ограничений в виде различных "низззя", тем проще реализация цели
- внутренняя гармония также способствует наилучшему достижению своих целей
- расширение своего кругозора и пересмотр имеющихся внутренних догм способствует наиболее верному определению именно Своих целей).

Jassmine пишет:

Похоже, надо снова заняться какими-нибудь эзотерическими практиками

человек практиццки с раннего возраста начинает следовать эзотерическим практикам, так или иначе, в том или ином виде, например:
- сплюнуть три раза, через плечо, постучать по дереву и .т.п. - рабочие эзотерические практики))
- культовые обряды у церквах разного толка - то же самое)
- ритуальное чаепитие
и пр. пр. пр.
Другое дело, что большинство из нас разделяет, по разным причинам, своё бытие на магическое и физиологическое)), при том, что сам процесс прихода человека в миръ - есть великое магическое таинство).

Jassmine пишет:

Всем, всем, большое спасибо!  give_rose

И, да, Гелла с Палиенко, правы, что лучше не рассказывать всем о подобных своих желаниях, т.к. скептицизм многих сбивает. )

На самом деле я еще толком не занималась этим вопросом (приобретением своего жилья), и не делала особо никаких ритуалов, только как-то вела блокнот, где писала примерно так, что у меня уже есть свое очень хорошее жилье, хорошего качества, в очень хорошем районе Л. и т.д. и т.п.  Но видимо, такую формулировку Вселенная не понимает.
Но помню, несколько раз еще до записей были моменты, когда я действительно серьезно думала о покупке жилья, и тогда вдруг появлялись возможности и были какие-то подвижки, но все заканчивалось тем, что я не знала где и что точно хочу. Но это были все равно ограниченные в плане денег возможности.

Хотя в принципе, я живу в неплохом хорошем районе, с красивым видом на сад (только для жильцов), за которым постоянно ухаживает садовник, а также в 5-10 минутах ходьбы симпатичный городской парк, разные уютные независимые кафе, бары, рестораны, магазины, то что я люблю, но только само жилье не мое да и оставляет желать лучшего, хоть и симпатичное, но не очень комфортное и не большое, и аренда дорогая, но здесь такие цены. Но уже хочется и думаю пора переезжать в свою квартиру или дом, но хорошего качества, здесь с этим большие проблемы, и хочется чтобы район был как минимум не хуже этого, а желательно лучше, т.е. это будут, к сожалению, только дорогие районы, просто, когда советует мне попроще или подальше от центра, у меня сразу пропадает желание.

Похоже, надо снова заняться какими-нибудь эзотерическими практиками, но из всех известных, мне нравится только Блокнот, попробую еще раз, только может лучше писать не так абстрактно, а более конкретно. Не знаю, если не получится приобрести что то свое хорошее и в хорошем районе, возможно, имеет смысл поменять место жительства. Может это просто не мой город? Сегодня мне даже приснился сон, что я переехала жить в другой город ).

На youtube можно найти видео блогеров, которые столкнулись с подобными, как у меня, проблемами, связанные с этим городом, да и лично знаю таких.

во снах, наше сознание говорит с нами о том, что мы зачастую прячем от себя наяву).
Поэтому тебе стоит проследить за собой, что ты такое прячешь от себя наяву, о месте своего текущего проживания).

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, Jassmine

#409 2024-09-07 01:28:58

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

А давайте о мечте поговорим. Не как исполнить, а как заиметь. Мне прям надо! Любой типа гуру даст такие советы: 1. Вспомните, о чем вы мечтали в детстве. А если это уже неактуально, или в моем случае вообще все исполнено? 2. Присмотритесь к своему хобби. А тут интереснее, я поняла, что мне нужен Наблюдатель, а лучше Миссия. Мое хобби, - лежать на диванчике и читать книги, мне представляется очень странным, это как вязать шапочки, никому не показывать, потом складывать их в определенный ящик и забывать. В детстве это было очень полезно, расширило горизонты, потом увлечение эзотерической литературой, тоже самое. Но теперь потолок. 3. Подумайте о том, чего вы лучше всего умеете делать. Учитывая тяжелый перфекционизм , то примерно ничего.
Может есть еще что то, что я упускаю? Кстати у Зеланда совет есть, что то типа: сделайте своей миссией поиск миссии. Мне он кажется сомнительным. Допросишься, жизнь такое вывернет, что миссия может и найдется, но лучше бы и не.
Допишу еще по поводу рекомендации Ведича экономиста Михаила Хазина. Он наш "все не то, что кажется". Я его начала слушать два года назад, просто устав от мнений каких то мудаков типа Алексашенкл гробгробкладбище. Мне он казался конспирологом от экономики. Но все сбылось! Все, что он говорил, это очень внушает доверие. А еще в него есть телеграм и сайт. Очень интересные интервью, например с литовским журналистом Айнисом. Фантастика, правда? Россию любят в Литве)) или со Стивом Дудником из Майами. Ага, там тоже любят. Все не так как кажется. Я опять думаю, когда пишу. И вот этот принцип "все не так как кажется" он тосно должен стать частью моей мечты. Как бы это все соединить?
Сообщения очень плохо отправляются(

Изменено Олли (2024-09-07 02:04:42)

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

#410 2024-09-07 10:50:18

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Переход на другие линии жизни

Олли пишет:

1. Вспомните, о чем вы мечтали в детстве. А если это уже неактуально, или в моем случае вообще все исполнено? 2. Присмотритесь к своему хобби. А тут интереснее, я поняла, что мне нужен Наблюдатель, а лучше Миссия. Мое хобби, - лежать на диванчике и читать книги, мне представляется очень странным, это как вязать шапочки, никому не показывать, потом складывать их в определенный ящик и забывать. В детстве это было очень полезно, расширило горизонты, потом увлечение эзотерической литературой, тоже самое. Но теперь потолок. 3. Подумайте о том, чего вы лучше всего умеете делать. Учитывая тяжелый перфекционизм , то примерно ничего.

Хех. Я мечтала, как ужо сто тыщ раз говорено было, замуж за академика с ОГРОМНОЙ библиотекой и домработницей. Типа я умная начитаная жена, а борщи тоже есть, все ок.  Тоисть мечта и хобби в одном флаконе.
Под 3 пунктом опять же ППКС...

Не в сети

Поблагодарил:

Олли

#411 2024-09-07 15:05:26

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,146

Re: Переход на другие линии жизни

Jassmine пишет:

если даже Колдун считает, что для него дом за $40,000,000 дорого.

Тут не совсем в деньгах дело smile Хотя я сказал, что не потяну, мне их реально жалко будет smile
Обслуживание такого дома + налоги, это от 2 до 3 миллионов в год.
Это уровень тех, у кого на счетах числа больше, чем 8-значные smile
И, конечно, место и сам дом.
Вот в прошлом году Мик Джаггер продавал свой дом во Флориде. Два миллиона кажись просил. Сейчас больше уже просит smile) Так вот, всё здорово, но у него это очень далеко от океана. Так что выбор, жить в доме, где жил Джаггер или жить на берегу океана, всяко перевесил в сторону океана

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

#412 2024-09-08 00:25:38

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

Гелла пишет:
Олли пишет:

1. Вспомните, о чем вы мечтали в детстве. А если это уже неактуально, или в моем случае вообще все исполнено? 2. Присмотритесь к своему хобби. А тут интереснее, я поняла, что мне нужен Наблюдатель, а лучше Миссия. Мое хобби, - лежать на диванчике и читать книги, мне представляется очень странным, это как вязать шапочки, никому не показывать, потом складывать их в определенный ящик и забывать. В детстве это было очень полезно, расширило горизонты, потом увлечение эзотерической литературой, тоже самое. Но теперь потолок. 3. Подумайте о том, чего вы лучше всего умеете делать. Учитывая тяжелый перфекционизм , то примерно ничего.

Хех. Я мечтала, как ужо сто тыщ раз говорено было, замуж за академика с ОГРОМНОЙ библиотекой и домработницей. Типа я умная начитаная жена, а борщи тоже есть, все ок.  Тоисть мечта и хобби в одном флаконе.
Под 3 пунктом опять же ППКС...

Геллунь, хоть мы и ленивые жопки, с этим надо что то делать. Давай штоле очень полезное задание выполним (я не могу одна над ним страдать)). Надо сесть и написать 100 желаний, не меньше. Мир во всем мире и тому подобное писать нельзя, хочу леопардовые трусы можно. Я такое писала, ну очень давно и это вот прям полезно, хоть и утомительно.

Не в сети

#413 2024-09-08 02:35:14

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Переход на другие линии жизни

А давай!

Добавлено спустя  86 s
Мысль заработала, так что уточню. По поводу обустройства своей среды обитания в глобально масштабе можно? Ну типа Восточная Пруссия и все такоэ?))))

Не в сети

#414 2024-09-08 03:11:44

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

Гелла пишет:

А давай!

Добавлено спустя  86 s
Мысль заработала, так что уточню. По поводу обустройства своей среды обитания в глобально масштабе можно? Ну типа Восточная Пруссия и все такоэ?))))

А чегож нет то)) ты же это лично для себя, любимой.
Я, кстати, под уборку делаю, просто листок на столе лежит и я к нему время от времени подскакиваю с Мыслью.

Изменено Олли (2024-09-08 03:13:34)

Не в сети

#415 2024-09-08 04:09:00

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Переход на другие линии жизни

Олли пишет:

о мечте поговорим. Не как исполнить, а как заиметь

в данном вопросе следует разобраться, откуда у нас вообще возникаю мечты:
1 - внешняя информация, полученная в любом из инфопотоков
2 - внутреннее знание, проявившееся как озарение
Первый вариант, для получения новой мечты - необходимо расширить границы своего кругозора, т.е. активный поиск новой инфы во внешних инфопотоках.
Второй вариант предполагает развитие интуиции, и углубленное понимание себя во всех доступных, в данный момент своего бытия, сферах жизни. Также ко второму варианту нужно добавить пересмотр своих текущих убеждений относительно себя и мира вокруг, все ли они соответствуют текущей повестке твоей жизни, ибо оч часто мы упираемся в свои личные, внутренние баррикады из убеждений, кои предписывают жить строго определённым образом).

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, EVA 05

#416 2024-09-08 05:03:59

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

Еще замечу, что на мечту дофигища энергии требуется, даже чтобы сгенерировать. Об этом тоже надо поговорить.
Тэкс, кратко оформлю советы от Ведича:
1.сходить реально, виртуально туда, где вообще никогда не был и не планировал.
2. Внутренние установки, разобраться с ограничивающими установками. (ужасно сложно для меня)
Все эти темы надо перетряхнуть и разобрать по новому.

Не в сети

#417 2024-09-08 06:36:38

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Переход на другие линии жизни

Олли пишет:

ужасно сложно для меня

первое, на что человеку следует обратить внимание - "сложно для меня", потому как только осознаешь, что все "сложности", что имеешь по жизни - тобою же и выдуманы, то эти "сложности" развеются, со временем, как туман).
Но для этого, нужно действительно многое переосмыслить в плане того, насколько внешняя привнесённая и принятая как правило, установка/убеждение - работает против хозяина, т.е. деструктивна. Что в свою очередь, порождает череду личных исследований, почему именно данные убеждения деструктивны. А заниматься изменениями своих текущих убеждений - возможно лишь на основе новой информационной базе, пополнение которой относится как к первому, так и ко второму пункту, предыдущего моего поста).

Не в сети

#418 2024-09-08 07:19:12

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Переход на другие линии жизни

Пока 45 пунктов. Было легко, в потоке, щаз  уже приходится думать.)))) Получается в целом описание образа жизни.
Кстати, а совсем фантастику можно писать? Типа жрать все подряд как не в себя и не толстеть?)))))))

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, Alien Cat

#419 2024-09-08 08:21:17

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

Гелла пишет:

Типа жрать все подряд как не в себя и не толстеть?)))))))

У меня это пункт #5))
Я это постоянно пишу, и вот тебе нате, - изобрели оземпик и ему подобное. Но его пока не надо, пусть еще народ потестирует.
ты молодец, я пока меньше написала, отвлекают.

Не в сети

#420 2024-09-08 09:16:44

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 253
Рейтинг :   80 

Re: Переход на другие линии жизни

Ведич пишет:
Олли пишет:

ужасно сложно для меня

первое, на что человеку следует обратить внимание - "сложно для меня", потому как только осознаешь, что все "сложности", что имеешь по жизни - тобою же и выдуманы, то эти "сложности" развеются, со временем, как туман).

Эт прикол! спасиб

Изменено ArseniyVolkov (2024-09-08 09:17:38)

В сети

#421 2024-09-08 10:46:10

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Переход на другие линии жизни

Ведич пишет:
Олли пишет:

ужасно сложно для меня

первое, на что человеку следует обратить внимание - "сложно для меня", потому как только осознаешь, что все "сложности", что имеешь по жизни - тобою же и выдуманы, то эти "сложности" развеются, со временем, как туман).

Ведич. Тебя послушать, и все мы побежим зайчиками по травке с цветочками без всяких сложностей. Несогласна. Вот, допустим, лезу я на Эверест. Как бы я не убеждала себя, что это прогулка по полянке  - это сделает мне только хуже, поскольку риски недооценены. Во. А если сложности воспринимать адекватно, зная почему мне сложно, тогда мы все покорим Эверест))))).

Изменено Alien Cat (2024-09-08 10:46:49)

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#422 2024-09-08 12:59:05

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Переход на другие линии жизни

Alien Cat пишет:

Вот, допустим, лезу я на Эверест

здесь речь о реализации цели.

Alien Cat пишет:

если сложности воспринимать адекватно

здесь о подготовке к реализации цели.

Alien Cat пишет:

Как бы я не убеждала себя, что это прогулка по полянке

опять подготовка себя с т.з. психологического манипулирования собственным мнением)).
И ты ни разу не упомянула, те самые "сложности", о которых сказал выше. Поэтому мне очевидно, что ты не понимаешь меня в той мере, дабы уловить смысл мною сказанного, и это естественно, меня вообще мало кто понимает, ибо для этого нужно пройти мой путь).
Хорошо, попробую по другому).
Каждый (ну почти) человек имеет в составе своего существа - структуру, которую все мы привыкли называть личность. Личность эта состоит много из чего, и в т.ч. из т.н. убеждений, кои в свою очередь формируют то, что мы называем характером и способностями человека. Некоторые убеждения непосредственным образом влияют на наш выбор и поведение, в т.ч. и ограничивают выбор и выстраивают поведение, вот с этими то убеждениями и предлагается поработать, дабы расширить свой выбор целей, и изменить своё поведение так, чтобы достигнуть этих целей.
Можно составить автопортрет личности, описать на бумаге все свои характеристики, и понять, что может мешать, чтобы увидеть новые цели, и пути движения к ним).

Добавлено спустя  197 s

Alien Cat пишет:

Тебя послушать

это не имеет значения, ибо каждый из нас способен воспринять лишь то - на что способен в моменте текущем.
Поэтому какая то часть слушателей - просто пройдут мимо ...

Не в сети

#423 2024-09-08 13:06:45

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Переход на другие линии жизни

Ну вот в чем-то Ведич прав, даже применительно к Эвересту. Помню тыщу лет назад, когда на ТВ всякие шоу еще не были прям полностью постановочными, какой-то доктор, может даже и Бубновский, но утверждать не буду, как раз примерно это и вещал. По поводу здоровья. Возрастной немощи и всякого такого. Вызвал желающих из зала, приползла тетка, вся больная, ноги не ходят, руки не держат. Как он начал ее ломать, не помню конкретно как))), или приседать заставил или еще что. Короче, она визжит я не могу, я не могу, а он заставляет. И выясняется, что все она может, но уверена свято, что нет. Но может на самом деле. Ну типа раз стоит диагноз, то, согласно списку в мед энциклопедии, она обязана не мочь того и того и еще пятьдесят вариантов того, что она не может. Интересно было.
Кстати, 71 пункт.

Не в сети

#424 2024-09-08 17:38:50

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Переход на другие линии жизни

Ведич пишет. «ты не понимаешь меня в той мере, дабы уловить смысл мною сказанного». Ох, Ведич. Помницца, на старом форуме я бесстрашно вступала в дискуссии. Мне все равно сейчас. Пусть я круглая дура в твоем понимании.


Насчет Эвереста. Допустим, моя цель Эверест. Я останусь при своем. При сложной (экстремальной) цели ход мысли иной.

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#425 2024-09-08 23:45:17

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

Alien Cat, я внутренне абсолютно с тобой согласна и также я понимаю, что это может быть неправильно. И где то даже от большого ума. Вставлю цитатку того же Березовского:

«Дуракам лишь клад дается» — записал в текст народную поговорку поэт Ершов. Это удивительное наблюдение, кажется на первый взгляд, совершенно алогичным, нелепым, но оно истинно. Почему клад и (шире взяв) богатство — даются «дуракам»? Есть их евангельское определение — «нищие духом» — менее грубое, но суть та же.

У дурака есть одно любопытное свойство — начиная какое-либо дело, он не думает обо всех предстоящих сложностях, препонах, преградах, которые «умный» заранее расставит на своем мысленном пути. В силу этого у народного «дурака» сложное оказывается простым. Но, казалось бы, это его личное дело: не видишь стены — не значит, что лбом не треснешься!

Однако — что за чудо! — «дурак», стены не видя, проходит её насквозь, даже не заметив, и не только в сказке — сплошь и рядом в жизни. Успех получается у него сам собой — видимо, и стена, хорошо видная «умным», на самом деле была воображаемой, самосозданной в сознании, иллюзорной.

Про Эверест, кстати. Я же была в Непале и теперь знаю, кто такие шерпы. Это такой местный чувак в трениках и шлепках, который идет за офигительным покорителем в специальном костюме и супергорных ботинках, несет палатку, керосинку или что там. Не покоритель, в общем, оно ему не надо.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела