Переход на другие линии жизни (Страница 15) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#351 2024-09-05 01:47:21

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

О, место жительства это вообще интересно! И, кстати, я думаю, что не всегда между хочу и имею стоят деньги. Еще когда я училась в школе, ул. Арбат сделали пешеходной и мы с подружкой ездили туда гулять. И испытывали страшное чувство неполноценности) мы хотели там жить! Нам это казалось неимоверно круто: девочки с Арбата. Но жили мы не там. На вопрос "где мы живем", мы отвечали: - на Кутузовском проспекте, хотя это было не совсем так) Вот здесь надо остановиться и ответить на вопрос: почему? И честно ответить: Тщеславие. Мне проще думать, что наша матрица состоит из кирпичиков и это один из моих кирпичиков, да чего уж там, прям арматура) А еще есть "нравится", "не нравится" и, не знаю как обозвать, может быть "естественная среда". И моей естественной средой была большая квартира в новостройке в очень зеленом районе, зажатом между двумя природными заповедниками и единственной достопримечательностью которого была ближняя дача тов. Сталина. 12 км от Кремля. И из этой естественной среды Арбат, на самом деле, мне ужасно не нравился (но это я только потом поняла), он был в прямом смысле старым. Саму улицу и переулки расселяли и дома как бы выщелучивали, снося все внутри, оставляя только стены. Моя Маман, всю жизнь проработавшая в строительстве, это очень одобряла: древние деревянные перекрытия непременно надо сносить, клопов из них вывести невозможно. Клопы, ага. Помню с дочкой мы смотрели фильм где была фраза, сказанная англичанкой американке: вы сидите на стуле, который старше вашей страны. Дочка была восхищена. Наше детство прошло в одной квартире, но у меня это была свежая новостройка, наипрестижнейшая на фоне хрущевок, а у нее пожившая панелька. Эта среда ей не кажется естественной, она не нравится, хочется выбрать что то другое, например историческую ценность. А у меня в голове сигнальная лампочка: Клопы!!! Потому что это моя персональная матрица, с клопами. А другие брезгливо смотрят на ужасные новостройки, без души, истории итд, и мне в эту матрицу с дворцами и старинными особняками не протиснуться, если строить из того что есть (первый кирпичик хотеть, потому что это естественно, ну а как без этого). Предположу, что определенный кирпичик  надо заиметь лично в себе, и он сложнее визуализации, на него накладывается гораздо больше, но именно он проявится  в действительности. Вообще тема кирпичиков матрицы очень интересна, я потом допишу пост, а то длинно и я подустала) Подумаю на тему как мы собираем свою матрицу,

Изменено Олли (2024-09-05 01:56:39)

Не в сети

2024-09-05 01:47:21

AdSence
Thanks to ads

Re: Переход на другие линии жизни



Поблагодарил:

Jassmine

#352 2024-09-05 02:26:10

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Переход на другие линии жизни

Это интересно, интересно... У меня-то ровно наоборот, мое детство прошло в дореволюционном доме в Фурманном, а на Арбате, в Карманицом переулке, жила моя двоюродная тетка, в особняке, который до 18 года был весь занят нашей семьей. И для меня ни одно современное здание не годится для жизни. Мне как раз надо, чтоб полы скрипели и все такоэ.
ПС. Клопов не было, отвечаю!))))
ППсы. Подумать есть куда. Ты продолжпй, плиз.

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, Jassmine

#353 2024-09-05 03:20:36

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

Да пишу, пишу! Закончу про кирпичики своей матрицы, потому как у меня мысли на другое перескочили. Как соединились жилищные кирпичики у меня. 1. Тщеславие 2. Комфортное ощущение места, где я выросла 3. Патологическая лень. В общем, они сами ко мне пришли) Пойму реки, не портя природы, начали застраивать очень хорошими домами, и я живу в новостройке на той же улице, а мое тщеславие вполне удовлетворено тем, что в соседнем доме жил Жириновский, а Владимир Вольфович понимал толк в жизни)
А вот на что перескочили мои мысли: я написала "естественная среда" и сама же себя спросила, что это такое, откуда выскочило и что я имею в виду.
Про естественную среду, это скорее было не про родное болотце, это наверное про то, как Кронин определял предназначение, то, что считаешь должным для себя и чаще всего идет из детства. В мою голову, перегруженную исторической литературой сразу лезут персонажи)) Вильгельм Завоеватель по определению не мог стать герцогом Нормандским, и когда таки им стал, тут же попер из неестественной среды завоевывать Англию, тоже самое Александр Македонский, наш Петр 1 по сути был нелегитимный младший брат, поэтому для него царь всея Руси было неестественной средой, а вот император Российской империи в самый раз. Все эти аналогии мне приходят в голову, потому как мне не нравится слово "предназначение", может потому что я его не могу найти и вообще, какой подвиг я еще не совершила( И хочется заменить на что то, пока пусть будет естественная среда. Определить ее, это как по мне проще и тавтология, блин! естественней. Теперь у меня новая думка)) Предназначение = то, что мы ощущаем естественной средой. А вы пишите! Мне так надоели коммерческие блоги, они не заставляют меня думать, а квартирный вопрос Жасмин закрутил новые шестерёнки, наверное, я думаю, когда пишу.

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

#354 2024-09-05 03:26:32

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Переход на другие линии жизни

Естественная среда гораздо ближе к телу, чем предназначение, это точно.
Надо думать. Хорошее направление, Олли!

Добавлено спустя  101 s
А мне все эти коммерции... Слушаешь так когонить, все так понятно, так ложится, а потом: а вот купите мой курс, совсем недорого, блаблабла, и сразу откатище нехилый такой...

Не в сети

Поблагодарил:

Олли

#355 2024-09-05 03:58:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Переход на другие линии жизни

Я хочу сказать, я не против зарабатывания  денег, даже и на таком. Но я им не верю. Даже если допускаю, что они говорят правду, все равно уверена, что а) не всю и б) привирают для заманухи. Тем, кто рассказывает про чудеса бесплатно  - верю, хотя держу в голове добросовестное заблуждение, но верю.

Не в сети

#356 2024-09-05 04:16:25

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

Гелла пишет:

Я хочу сказать, я не против зарабатывания  денег, даже и на таком. Но я им не верю. Даже если допускаю, что они говорят правду, все равно уверена, что а) не всю и б) привирают для заманухи. Тем, кто рассказывает про чудеса бесплатно  - верю, хотя держу в голове добросовестное заблуждение, но верю.

Наверное, здесь опять вопрос предназначения. Учитель, который учит всех подряд, должен получать за это деньги. Бесплатно учат избранных. Не, ты понимаешь как нагло я закручиваю свою мысль??)) Если в состоянии не заплатив денег вырулить из источника информацию, то нет, ты не халявно потребляешь пиратский контент, ты Избранная))

Не в сети

#357 2024-09-05 04:18:13

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Переход на другие линии жизни

lol А что, мне нравится! friends

Добавлено спустя  141 s
Вот ты говоришь: естественная среда. А я простой вопрос не могу решить: пойти погулять или заняться участком. Погода сказка! А я сижу туплю здесь))))

Не в сети

#358 2024-09-05 04:40:43

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

Иди гуляй и смотри по сторонам, тебе нужны свежие идеи по поводу участка, - это же очевидно)

Не в сети

#359 2024-09-05 09:41:31

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Переход на другие линии жизни

Какая замечательная тема. Какие замечательные ваши посты. Как же я соскучилась по таким постам. Вот знаете. Когда я читаю красивый пост,  я наслаждаюсь. Спасибо Вам всем.

Что я хочу сказать. Я не всю тему перечитала. А свои посты и ответы на них. Огого. С тех пор у меня появилась бальшая квартира со студией и гостиной и креслом со столиком на балконе. Есть даже печь, которую я не включаю, а изредка поливаю из лейки, чтоб она стала большая-пребольшая. Но мне хочется все таки дом на берегу озера с огромной мастерской и изобилием стекла. И поэтому я увлеклась анимацией и рисованием))))).

Мне понравился пост Ведича о магии. Муркнуло.

Анимация такая полезная вещь. Например. Я доживу до внуков. Нарисует мой внук зайчика. А я раз и за пять минут этого зайчика оживлю. Я же буду супербабка! Кроме того, анимация полезна как подача серьезных идей. Я пока сделала свой первый мультик, там зеленый человечек в дребезжащщей ракете летит в космосе и встречается с красной планетой. Но это мое начальное знакомство, я решила серьезно освоить эти навыки. И они выглядят как типа волшебной палочкой махнул и вот оно.

О чем мой пост. Это размышление о вопросе Жасмин по поводу техник. Восемнадцать лет назад я, будучи ученым исследователем в области электрохимии новых источников энергии, как заведенная писала на совещаниях. Фея витража Джулия Проткова. Я писала эту фразу сотни раз. Может не тысячу, но почти. И вот все эти годы я познавала стеклянное мастерство. А сейчас я прям знаю как мне двигаться. И шаги такие. Солидные. Поеду скоро в Мексику. Посмотрю на баальшой витраж. Присмотрюсь. Прилажусь.

Я тоже думаю, что бОльшее желание требует бОльших усилий. В конце концов, чтобы вытащить репку, понадобилось много народу.  У меня есть большое желание и это не дом с мастерской. Дом это параллельно. На осмысление желания ушло почти два десятилетия. Оно собиралось как пазл, понимаете..

И я тут с ChatGPT Чатом разговариваю. И сохраняю полностью ветку. То есть мои и его высказывания. Улёт ваще атас. Простите мой французский. Я смогла увидеть всю многогранность моей Цели в том числе благодаря Чату.

Прервусь пока. Олли, спасибо, что подняла тему.

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, EVA 05, Jassmine, Радуга

#360 2024-09-05 11:12:03

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,818
Рейтинг :   1647 

Re: Переход на другие линии жизни

Ну хоть одна тема кроме той которой ну вы поняли расцвела  smile  Ну вот и мне 48 и основной проблемой вылилось что я гляжу в пустоту никаких линий жизни кроме фантастических не вижу и видеть не хочу .... счастливые вы все таки люди хорошо что у вас есть куда и чего хотеть на земле ибо это физически  возможно

Не в сети

Поблагодарил:

Олли

#361 2024-09-05 11:30:36

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Переход на другие линии жизни

Я тоже думаю, что большое желание требует большой обеспеченности усилиями.никакой прямой корреляции я не предполагаю. Чисто про магию.  В конце концов каждый день расписывать свои мечты это тоже надо волю и дисциплину и немалые.
Кстати. Вот есть такой подход."

чтобы владеть своей жизнью, надо эту власть сначала показать. Взять ее себе. Сделать это можно в периметре максимально доступной власти. Например, власть над собственным телом, пространством, временем.Проявить власть. И она органично распространится на все остальное"
Олли наверняка помнит, как я все носилась с цитатой из Кронина, которую так и не откопала в его книгах, но там точно было!)))) Типа живешь в общаге в комнате на 10 коеек, мечтаешь о собственной квартире. Так обустрой свою тумбочку или там полочку по тому принципу, как хотелось бы обустроить квартиру.

Не в сети

Поблагодарили:

Alien Cat, Олли, EVA 05, Jassmine

#362 2024-09-05 11:43:14

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Переход на другие линии жизни

Ой, Олли! А ведь тетку мою с Арбата именно в твои края и выселили! Еще при совецкой власти!)))))) Так что считай, ты имеешь к Арбату прямое отношение!))))))

Не в сети

Поблагодарил:

Олли

#363 2024-09-05 11:45:49

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Переход на другие линии жизни

Ведич пишет:

для магии не нужны какие то там усилия, нужна лишь какая никакая дисциплина и время для того, чтобы желаемое проявилось в мир).

ну вот, дисциплина и есть усилия! Тем более пролонгированная.

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

#364 2024-09-05 12:31:08

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

Мне тоже после перерыва страшно интересно вас читать и я вижу! То, на что глаз замыливался от долгого знакомства.
Alien Cat, пять лет что ты выкладываешь свои работы я их мысленно приспосабливаю. Строю стены из прозрачных кирпичей, в которые офигенно впишутся твои витражи, злюсь, что ты забросила оригинальные композиции, лично мне они больше всего нравились. А на самом деле ты пишешь о совсем другом, о своей мастерской, чашке кофе, цветах пудры. То есть ты пишешь о своей естественной среде, которую я с сегодняшнего дня объявляю предназначением. А раньше предназначением художника я считала выставку, продажу и каталог. А ты плюешь на каталог, подайте мастерскую у озера. Это очень правильно. Я люблю, когда оказываюсь даже просто близко, спасибо тебе, Кэт.

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Alien Cat

#365 2024-09-05 12:42:00

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

Blackbird, я как систер по счастью или несчастью страданием маладаптивом вот что скажу: оно офигеть как работает, когда этот маладаптив расположен близко на линии жизни. А у тебя он так далеко, что все зависимые тебе очень завидуют, твой мозг продуцирует это все бесплатно и абсолютно так же натурально. Я это знаю точно, сама такая, только гораздо приземленней. Твоя естественная среда (я теперь всех этим достану) в стопицот ярче чем у большинства на этой планете.

Не в сети

#366 2024-09-05 12:56:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Переход на другие линии жизни

Кабы я была царица,
- третья молвила сестрица
lol
Ну ярче, а легче ему от этого? Мне не легче.

Не в сети

#367 2024-09-05 13:01:52

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

Гелла пишет:

Кабы я была царица,
- третья молвила сестрица
lol
Ну ярче, а легче ему от этого? Мне не легче.

А кому легко? Нет, ну ты скажи)) Насчет тебя у меня вообще странные мысли. Мы с тобой обе не поступили и не закончили историко-архивный институт. А мы должеы были это сделать. Не знаю, почему.

Не в сети

#368 2024-09-05 13:06:24

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Переход на другие линии жизни

Меня мама не пустила, ну ты в курсе.
Эээээх....

Не в сети

#369 2024-09-05 13:32:07

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Переход на другие линии жизни

Или почему должны были?

Не в сети

#370 2024-09-05 13:32:32

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

Гелла пишет:

Меня мама не пустила, ну ты в курсе.
Эээээх....

Видишь, как интересно, абсолютно разные типажи, я, примерно, нахожусь в состоянии войны со всем, до чего возможно дотянуться)) ты самый мирный человек, которого только можно представить.. А общее у нас то самое предназначение, а я уверена, что мы с тобой что то прощелкали. И страх. О нем надо писать отдельные посты. Его так много и может что то получится с этим сделать. У тебя страх оказаться плохой, для тебя это важно. Для меня страх отвержения, хрен его знает этот мечтовый институт, а после своей спецуры я могла поступить в любой техвуз не напрягаясь. Мне кажется, эту естественную среду обитания мы провафливаем по пустяковым причинам, просто где то не хотим напрячься. Это так жаль(

Не в сети

#371 2024-09-05 13:40:19

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Переход на другие линии жизни

Ой, нет, Олли, я не мирная совсем. Да, я боюсь показаться плохой, стопудово, но еще я очень боюсь причинить боль. Но до поры, до времени. Потом я превращаюсь в бульдозер. blush  biggrin

Добавлено спустя  165 s
А страх и прощелкали тут да, да...

Не в сети

#372 2024-09-05 15:18:31

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

А давайте о страхах. Именно они определяют всю мою жизнь. Вот, например, скажи мне: ты тупая. Это очень смешно и ни капли не задевает. Потому что я не тупая. Но, предположим, я работаю журналистом, исследователем, что то такое.. и меня оценивают: твоя работа дрянь, вообще не годится. Это гроб, кладбище даже теоретически это так страшно)) что я вообще в этом направлении не думаю. Это про интеллект. Дальше. Если про мой дом, квартиру скажут: ужасная безвкусица, это тоже очень смешно, буду я обращать внимание на всякое говно. Но, работай я дизайнером.. ну сами понимаете. Я там не работаю) Все, что связано с продвижением своего товара. Достаточно намека, что продукт херовенький, есть и получше.. В общем, для меня самое главное достижение развала совочка, - это отмена статьи о тунеядстве и быть просто домохозяйкой. Тут тоже смешно, страшный сон моего мужа, что я пойду работать, мало ли что) То есть абсолютная сбыча мечт детства, - возможность просто лежать на диване с книжечкой. И при этом такое же абсолютное недовольство собой, потому как страх лежит в основе всех сбычей мечт, и что то главное и интересное проходит мимо.

Не в сети

#373 2024-09-05 15:24:18

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Переход на другие линии жизни

Blackbird пишет:

основной проблемой вылилось что я гляжу в пустоту никаких линий жизни кроме фантастических не вижу и видеть не хочу

это твоё упорство "не видеть" настолько естественно для тебя, насколько это вообще возможно)).
Суть твоей пустоты в том, что ты упёрся в стену своего "знания" о себе и мире, при этом ты совершенно уверен в том, что никак иначе и быть не может, ты мне чем то в этом нашего Леона напоминаешь)).
Те знания о себе и мире, что ты в сей час имеешь, завели тебя в "тупик безконечности", где оч дохрена знаешь, но пути дальше разглядеть не в состоянии, ибо много вложил в получение тех самых знаний, но в ответ - так толком ничего и не пришло.
Для выхода из этого, тебе сперва нужно понять, туда ли ты забрёл, а ежели не туда, то стоит хотя бы осмотреться, может выход где то рядом).
Человек может изменить путь свой в любом направлении, но для этого нужно изменить то, при помощи чего этот путь задаётся - наш ум, т.о. нужно пересмотреть и собрать заново то, что в прежний период было уложено в твой ум).
С другой стороны, тебе совершенно не обязательно вообще что то делать со своей стеной, можно просто стоять возле неё, пока она стоит ...

Гелла пишет:

дисциплина и есть усилия

дисциплина - есть привычка - действовать строго определённым образом, где усилия в координации внимания нужны лишь в самом начале).

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

#374 2024-09-05 15:36:16

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 601
Рейтинг :   118 

Re: Переход на другие линии жизни

Ну раз получился такой синхрон
по времени с постом выше (пять секунд разница)
пусть и здесь будет:

Blackbird о Z-транс-серфинге пишет:

Чувак как гооворилось еще дцать лет назад слегка выжал воду во всяких учений .. Типа перевел и упростил инструкцию по применению и она сама по себе работает безотносительно Зеланда . Более того через дцать леть практики вся эта мишура из "обрядов и заклинаний" становиться не нужна и уже движешься срощенный как водитель с авто ..

Blackbird пишет:

Ну вот и мне 48 и основной проблемой вылилось что я гляжу в пустоту никаких линий жизни кроме фантастических не вижу и видеть не хочу ....

Вспомнился такой анек:

Стоят два мужика друг напротив друга
на краю пропасти и играют в ладушки приговаривая:
Сорок (хлопок в свои ладоши) - восемь
(хлопок в ладоши друг друга)
Повторяют и повторяют: 48 ...48 ...48
Проходит мимо любопытный.
- Мужики, а что это вы тут делаете?
Они продолжают свою игру: 48 ...48 ...48
- Ну всё-таки что у вас за игра такая?
- 48 ...48 ...48
Так он приставал к ним какое-то время
пока они не схватили его за руки и ноги
раскачали и выбросили в пропасть.
И продолжили свою игру:
49...49...49

(стандартный смайлик)

Не в сети

#375 2024-09-05 15:51:55

Олли
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,510
Рейтинг :   1903 

Re: Переход на другие линии жизни

realtime, ты тер мои посты в своей теме, поэтому ты не имеешь права писать в моей.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела