Игры ума нашего - как они есть (Страница 18) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#426 2023-10-16 12:13:40

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Привет, Сталкер, благодарю, всё ровно) Как твой путь?)
В моей модели мира, существует строго определённый порядок проявления того, что мы называем физическим миром, и самого человека, где:
- душа человека является источником силы/энергии для проявленного мира,
- ум человека формирует образ того, что должно проявиться в миръ,
- сам проявленный миръ - есть продукт деятельности всего вышеперечисленного.
Как видишь, всё соткано воедино и взаимосвязано, а утверждая иллюзорность хоть какой то частицы проявленного - человек отрицает и существование самого источника проявленного - души, что для меня - есть абсурд. Поэтому я даже и близко не могу сказать что либо в подтверждение иллюзорности этого проявленного мира.
Что же касаемо концепции иллюзорности мира, изложенной в различных эзотерических иль религиозных трактатах, то мне не ведомо, что именно имели ввиду авторы данных источников инфы, а вникать, сам понимаешь - не интересно))

В сети

2023-10-16 12:13:40

AdSence
Thanks to ads

Re: Игры ума нашего - как они есть



Поблагодарили:

EVA 05, Taniita

#427 2023-10-16 12:31:40

Stalker
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-14
Сообщений: 44
Рейтинг :   

Re: Игры ума нашего - как они есть

А получается, что Зеланд стоит на позиции субъективного идеализма - мир это проекция сознания. Объективный идеализм утверждает, что мир проявление Духа, Бога. А материализм мне не близок - есть только то, что можно потрогать руками....

Не в сети

#428 2023-10-16 13:42:51

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Stalker пишет:

Зеланд стоит на позиции ...

даже не представляю, кто и где стоит)) да и зачем бы мне это))

Stalker пишет:

мир это проекция сознания

мы можем в разных вариациях рассуждать о том, что уже проявлено в миръ, и каков механизм этого проявления, но вот кто из нас ближе всего к тому - как всё в реальности - мне не ведомо)), поэтому таки да - каждый из нас несёт в себе субъективный взгляд на реальность)
субъективный - значит, что каждый человек способен излагать инфу вовне так, как настроены (какие имеются убеждения) ум/личность у конкретного человека)

Stalker пишет:

материализм

на мой взгляд, материализм - ничуть не меньшая религия, чем любая другая, просто идол тут свой - отличный от прочих))

В сети

#429 2023-10-16 14:02:31

Stalker
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-14
Сообщений: 44
Рейтинг :   

Re: Игры ума нашего - как они есть

А читал в одной книге, что Дьявол выбрал концепцию материализма, для внедрения атеизма на Земле. И у него получилось. Воспиталось несколько поколений атеистов-материалистов.

Не в сети

#430 2023-10-16 14:33:54

Stalker
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-14
Сообщений: 44
Рейтинг :   

Re: Игры ума нашего - как они есть

А что касается, что мир иллюзия - смотрел фильм "Матрица"?

Не в сети

#431 2023-10-16 15:04:52

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Stalker пишет:

Дьявол выбрал концепцию материализма

Колдуну нашему такое должно понравиться, да и меня повеселил))

Stalker пишет:

Воспиталось несколько поколений атеистов-материалистов

человек верующий в какую либо идею - весьма благодатное "поле" для засевания новыми идеями, ибо у такого просто оч слабое понимание себя и мира, а значит отсутствует внутреннее знание себя, которое, в случае наличия - делает человека достаточно устойчивым и стабильным по жизни, и даёт иммунитет ко всевозможным вариациям верований)

Stalker пишет:

"Матрица"?

было такое как то)

В сети

#432 2023-10-18 01:23:08

Stalker
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-14
Сообщений: 44
Рейтинг :   

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич, а сейчас много контактной литературы - люди пишут, а им с тонкого плана диктуют - "Разговоры с Богом", "Беседы с ангелами", "Диалоги с Альфа-Центаврой". Мне кажется, что нужно осторожно относиться к такой литературе. Информация непроверяемая. Зеланд пишет, что Откровение получил во сне от Смотрителя. Некоторые считают, что ТС тоже контактная литература. Что ты думаешь?

Не в сети

#433 2023-10-18 02:42:07

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Stalker пишет:

Что ты думаешь?

Сталкер, для меня внешний источник инфы - имеет два положения - интересен/неинтересен, а вот сам интерес формируется из нескольких факторов своего проявления, возьмём тща Зеланда и некоего контактёра с богом:
- Зеланд заявил, что получил инфу, изложенную в книгах, в снах своих от какого то там "смотрителя" - нормальный такой миф, без пижонства, я с этим согласился и продолжил изучение его книг
- некий контактёр с богом - тут уже в начале, для меня, от автора идёт претензия на своё превосходство, мол вот такой я крутой, что с богом "на короткой ноге", при этом мне уже не важно. что там в этом источнике за инфа.
Зеланд относится к своему читателю без особой иронии и какого то нибыло собственного превосходства, что делает восприятие инфа - как от равного, контактёры - записывают себя в особую "касту приближённых", что во мне уже вызывает отторжение, ибо для меня все (от слова совсем) - равны, а тут кто то решил вдруг выделить себя)). К тому же, у меня уже имеется на сего дня сложившаяся и ладная картина мира, где всё логично, работает и не вызывает никакого дискомфорта, а внешние источники инфы могут лишь дополнить/расширить/детализировать эту мою картину, но каких то кардинальных изменений пока не приносят, да и выстраивалась эта картина больше на моих внутренних источниках чем на внешних.
Всё это я к тому, что при изучении внешних источников инфы - нужно, на мой взгляд, обязательно "прислушиваться" к своей интуиции), в первую очередь, а уже после сопоставляешь с тем знанием/пониманием исследуемой инфы, что имеешь в данный момент. Ну а подача инфы автором источника уже каждым воспринимается индивидуально.

Stalker пишет:

Информация непроверяемая

находясь в хорошем контакте со своей интуицией - любую инфу можно и нужно проверять, другой вопрос - насколько у проверяющего налажен контакт с интуицией, а это проверяется систематическим наблюдением за этими своими проявлениями ума и интуиции).

В сети

Поблагодарили:

Stalker, Ингварион

#434 2023-10-18 03:03:59

Stalker
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-14
Сообщений: 44
Рейтинг :   

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич, а я читал книги ДЭИР Верищагина. В них пишется об эгрегорах, об умении жить свою жизнь, а не слушаться эгрегоров. Говориться о том, что можно самому без экстрасенсов убирать оу себя сглазы, порчи, программировать себя на удачу. Во многом перекликается с ТС, но вышла раньше...

Не в сети

#435 2023-10-18 03:14:35

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 184
Рейтинг :   68 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Stalker пишет:

Во многом перекликается с ТС, но вышла раньше

Так ведь и Зеланд со своим ТС ничего нового не придумал. Описал своим языком в своей терминологии )) Перельман в книге "Занимательная физика" тоже ведь ничего нового не изобрёл. Зато понятным языком описал для детей то, что потом им пришлось учить уже более нудно в школе. А кому то фундаментально и дальше.

Не в сети

Поблагодарил:

Stalker

#436 2023-10-18 04:52:05

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Stalker пишет:

читал книги ДЭИР Верищагина

не знаком с трудами этими)

Stalker пишет:

Во многом перекликается с ТС

вот тебе моё понимание проявления инфы в миръ:
- любой т.н. источник инфы - излагает оную посредством своего ума/личности,
- мысль, являющаяся прообразом слова - является человеку по каналу той же интуиции, в случае каких либо озарений, и ум/личность уже излагает пришедшее, в соответствии со своими настройками,
- типичное появление мысли определяется тем, как настроено воспринимающее устройство - ум/личность, т.е. какие имеются приоритеты/убеждения, в соответствии с этими настройками и притягиваются мысли,
- любая мысль - происходит из общего инфополя этого проявленного мира, и не является принадлежностью какого либо человека.
Исходя из вышесказанного, любой источник инфы в этом мире - получает инфу из общего для всех людей источника, вне зависимости от времени появления инфы, поэтому инфа одного истоника и становится как бы чем то похожей инфу от другого.

В сети

#437 2023-11-21 00:47:59

Stalker
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-14
Сообщений: 44
Рейтинг :   

Re: Игры ума нашего - как они есть

Привет, Ведич. Надеюсь, что у тебя все хорошо. Такой вопрос возник - мысли и настроение по ТС притягивают события. А если негативные мысли и эмоции, то притянетмя плохое. Как этого избежать?

Не в сети

#438 2023-11-21 02:21:58

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Игры ума нашего - как они есть

привет, Сталкер. и тебе здравия)

Stalker пишет:

Как этого избежать?

есть несколько способов:
- аффирмации для ума
- координация внимания ума
- тренировка удержания внимания ума
- системная работа со своими убеждениями - выявление деструктивных, приводящих к нежелательным событиям, и избавление от них

В сети

Поблагодарили:

Stalker, Ингварион, EVA 05

#439 2024-07-05 08:17:44

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Поиграю немного)) итак - Генетика - да в этой теме и именно Генетика, теперь, что есть генетика для меня:
- как уже говорил, основываются исследования в этой области - химия биоматериала, и на этом же и заканчивается;
- ни о каких расшифровках некоего генома - речи быть не может, ибо в химическом составе вещества нет никакого шифра, кроме химических составляющих;
- любая т.н. химия вещества - есть проявленное в текущий момент времени состояние вещества, которое при определённом воздействии может кардинально измениться;
- то, что мы называем химией - способ узнать, что за объект перед нами;
- есть также и отличия в том, как проявляется в миръ объект,  из очевидных два: проявлено намерением человека, и проявлено самим миром;
- так вот тело человека, проявлено в миръ намерением данного человека - посредством ума;
- процесс проявления в мир тела растянут в том, что мы называем - время, а та химия, что мы наблюдаем в лабораторных исследованиях - окончательный результат намерения исследуемого человека и того, кто проводит исследования -в текущем моменте;
- поэтому узнать, что за человек предо мной, по химическим лабораторным анализам данного человека - абсурд и нелепица.
Для чего же, по моему, так эту генетику так популяризуют:
- управление группами общества и манипуляции;
- когда человеку при помощи генетики (астрологии, хиромантии и т.п.) внушают определённые рамки/шаблоны поведения - большинство следует этим маршрутом не задумываясь;
- генетикой можно оправдать, что угодно, а также увести человека в нужную сторону;
- собсно генетика придумана для тех, кто не верит астрологам, хиромантам и пр. оракулам;
- ну и конечно же доходность у этой науки также присутствует, хот я это больше как побочка))

В сети

Поблагодарил:

EVA 05

#440 2024-07-06 18:20:37

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,227

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич, твой текст содержит несколько заблуждений и неправильных выводов о генетике и её применении.

1. **Неправильное понимание генетических исследований:**
   - *Утверждение:* Исследования в генетике ограничиваются химией биоматериалов.
   - *Исправление:* Генетические исследования выходят далеко за рамки химического состава биоматериалов. Они включают понимание последовательности нуклеотидов в ДНК, экспрессию генов, передачу генетической информации и её влияние на фенотипы.

2. **Неправильное представление о геноме:**
   - *Утверждение:* В химическом составе вещества нет расшифровываемого кода.
   - *Исправление:* Геном действительно является кодом, состоящим из последовательностей нуклеотидов (A, T, C, G), которые дают инструкции для построения и поддержания организма. Последовательность и расположение этих нуклеотидов кодируют генетическую информацию.

3. **Динамическая природа химии:**
   - *Утверждение:* Химическое состояние вещества - это временное проявление, которое может кардинально измениться при разных условиях.
   - *Исправление:* Хотя химические состояния могут изменяться, генетический код (последовательность ДНК) остается стабильным и постоянным в клетках организма, за исключением мутаций.

4. **Заблуждение о роли химии:**
   - *Утверждение:* Химия - это всего лишь способ узнать, что за объект перед нами.
   - *Исправление:* Химия является основой для понимания структуры, функции и взаимодействий биомолекул, включая ДНК, РНК и белки, которые играют центральную роль в генетике.

5. **Философская интерпретация проявления:**
   - *Утверждение:* Объекты (включая человеческие тела) проявляются в мире намерением, либо индивидуума, либо самого мира.
   - *Исправление:* Это философская точка зрения, а не научная. В биологии проявление тела организма понимается через процессы развития, генетику и взаимодействие с окружающей средой.

6. **Роль намерений в генетическом выражении:**
   - *Утверждение:* Химическое состояние, наблюдаемое в лабораторных исследованиях, является результатом намерений исследуемого человека и исследователя.
   - *Исправление:* Генетическое выражение и химические состояния обусловлены биологическими процессами и воздействием окружающей среды, а не намерениями индивидов.

7. **Генетика и идентификация личности:**
   - *Утверждение:* Узнавать человека по химическим лабораторным анализам абсурдно.
   - *Исправление:* Генетический анализ может предоставить значительную информацию о генетическом составе человека, потенциальных рисках для здоровья, предках и идентичности в криминалистике.

8. **Популяризация генетики для контроля:**
   - *Утверждение:* Генетика популяризируется для манипуляций и контроля общества.
   - *Исправление:* Несмотря на существующие этические проблемы, генетика популяризируется из-за её значимых последствий для медицины, сельского хозяйства и понимания биологии человека.

9. **Сравнение с астрологией и хиромантией:**
   - *Утверждение:* Генетика аналогична астрологии и хиромантии, предоставляя произвольные шаблоны поведения.
   - *Исправление:* Генетика является строго научной областью, в отличие от астрологии и хиромантии, которые не имеют эмпирической поддержки.

10. **Мотив прибыли в генетике:**
    - *Утверждение:* Генетика движима прибыльностью.
    - *Исправление:* Хотя биотехнологическая и фармацевтическая промышленности действительно приносят прибыль, основная мотивация генетических исследований заключается в продвижении науки и медицины.

В заключение, текст выявляет фундаментальное непонимание принципов генетики, смешивая научные факты с философскими и псевдонаучными взглядами. Область генетики является надежной и эмпирически обоснованной областью науки, которая предоставляет ценные знания о биологическом мире.

Не в сети

Поблагодарил:

Ведич

#441 2024-07-07 13:30:47

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 825

Re: Игры ума нашего - как они есть

Q. Who and why banned genetics in the USSR?

A. Genetics was banned in the USSR primarily due to the influence of Trofim Lysenko, an agronomist who rejected Mendelian genetics in favor of his own theories of heredity, which he claimed were more aligned with Marxist-Leninist principles. The key reasons and figures involved in this ban are:

Key Figures
Trofim Lysenko: Lysenko promoted a pseudoscientific theory known as Lysenkoism, which emphasized the influence of the environment over heredity. He argued that acquired characteristics could be inherited, a concept that contradicted established genetic science. Lysenko's ideas were politically expedient because they promised quick, practical solutions to agricultural problems, fitting the Soviet ideology of rapid industrial and agricultural transformation.

Joseph Stalin: Stalin's support for Lysenko was crucial. Lysenko's theories were seen as more compatible with Marxist-Leninist ideology than Mendelian genetics. Stalin's endorsement allowed Lysenko to gain significant influence and power within the Soviet scientific community and agricultural policy.

Reasons for the Ban
Ideological Compatibility: Lysenkoism was seen as more in line with Marxist-Leninist ideology. It emphasized the malleability of organisms and the possibility of rapid improvement through environmental changes, which paralleled the Communist belief in the power of social engineering and rapid development.

Practical Promise: Lysenko promised immediate and practical agricultural improvements that aligned with the Soviet goals of increasing food production. His ideas promised quick fixes to agricultural problems, which were appealing to the Soviet leadership.

Political Power: Lysenko used his political connections to suppress dissent and eliminate rivals. He labeled Mendelian geneticists as "reactionaries" and "bourgeois," aligning them with political enemies of the state. This led to the marginalization, persecution, and even imprisonment of many scientists who supported Mendelian genetics.

Stalin's Support: With Stalin's backing, Lysenko was able to dominate Soviet biology. In 1948, the Soviet government officially banned genetic research and teaching based on Mendelian genetics at a session of the Lenin All-Union Academy of Agricultural Sciences, where Lysenko denounced his opponents and Mendelian genetics was officially declared "bourgeois pseudoscience."

Impact of the Ban
The ban on genetics had severe negative consequences for Soviet science and agriculture. It led to a stagnation in biological research and setbacks in agricultural productivity due to the implementation of ineffective agricultural policies based on Lysenko's theories. It wasn't until after Stalin's death and Lysenko's fall from power that the ban was lifted and Soviet genetics could begin to recover.

In summary, the ban on genetics in the USSR was largely driven by the ideological and political maneuvering of Trofim Lysenko, supported by Stalin's regime, which sought to align scientific research with Marxist-Leninist ideology and promised rapid practical solutions to agricultural challenges.

Не в сети

#442 2024-07-09 08:22:44

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун, благодарю, Дружище, за столь основательный ответ)
И для того, кто поставил науку на пьедестал своего иконостаса - твой ответ великолепен)
И ведь какая то часть современной науки выстроена по шаблону генетики, т.е. основана исключительно на домыслах. Потому как там, где отсутствует оптическое наблюдение за исследуемым объектом - остаются только домыслы, а в генетике всё именно так, никто и никогда не имел возможности наблюдать ДНК, не говоря уж о хромосомах.
Далее, химические исследования - косвенный инструмент наблюдения за объектом, а посему - не объективен.
И даже тогда, где два человека наблюдают один и тот же объект - отчёт о наблюдениях, зачастую, может быть разноречив и субъективен, если у этих двоих нет единого мнения об объекте исследования и самом исследовании.
ТС и ему подобные доктрины - которые являются рабочим инструментом некоторой части человекоф - совершенно определённым образом показывают, что никакая из современных религий (генетика одна из них) не могут претендовать на истинность и достоверность. А мой личный опыт показывает, что все те "знания" о мире, что сегодня являются отражением общепринятой позиции науки - есть кратковременная попытка интерпретировать этот мир в свою пользу. Я к слову, вообще не имею ничего против этой, такой интерпретации, но и следовать оной не имею желания, ибо моя собственная мне ближе, да и работает она получше всё же, на мой взгляд)).
Генетика и подобные интерпретации этого мира - годятся для тех, кто прилежно следует общепринятой картине мира, это факт, который не отменяет существование ТС, который работает вне рамок общепринятого, автор ТС канеш попытался вписать свою доктрину в общепринятое, но получилось оно так себе)), ибо углубленные занятия ТС пробуждают в некоторых из нас - ту суть, что преобразует до неузнаваемости ...

В сети

Поблагодарил:

Ингварион

#443 2024-08-08 14:54:22

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Игры ума нашего - как они есть

"... Давай предположим, что все многочисленные боги, которым молилось человечество на протяжении тысячелетий — такие же ребята, как я: веселые странники, ссутулившиеся под грузом собственного могущества и одиночества, со своими странностями, причудами и переменчивым настроением…
... А теперь сам подумай: на кой черт таким ребятам чьи-то коленопреклоненные молитвы? Если богам что-то и нужно от людей, так это чтобы среди них нашелся кто-то, способный составить им хорошую компанию, разделить их одиночество… ну и взвалить на свои плечи часть их обременительной ноши! Почему бы людям не взять на себя ответственность за собственную судьбу вместо того, чтобы бормотать очередную молитву? Это был бы достойный жест — именно та жертва, которую давным-давно ждут боги"

В сети

Поблагодарил:

EVA 05

#444 2024-08-19 07:29:48

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Продолжаю тему.
Ныне, как вероятно и прежде, в мире присутствует призывы, различные по форме и содержанию, но общей идеей которых - есть развитие нашей цивилизации. Не буду углубляться и разбирать эти призывы в деталях, ибо само по себе развитие какой либо цивилизации - мифотворчество, потому как в сей час мы имеем лишь цивилизацию, на которую способны, поэтому формирование т.н. цивилизации - зависит исключительно от тех, кто способен влиять на этот процесс, много ли таковых, не ведаю, но то, что они есть - несомненно.
Но речь моя таки не об этом, а о человеке - развитии именно этой сущности, ибо мы приходим в мир как раз для этого, хотя и веселье никто не отменял, в той или иной форме). А суть этого развития довольно проста, человеку надобно овладеть в полной мере (во всех возможных проявлениях) своим умом. Постепенно выявляя все разновидности игр ума, беря их под полный контроль). Когда же все игры под контролем, ум пластичен и готов к безупречному проявлению реальности как  она в сей миг может проявить себя. Т.о. я хочу сказать, что человек и мир могут и должны творить эту реальность в едином порыве ...
Но для баланса, большинство из нас как раз таки занимается таким богоугодным делом - как развитие цивилизации, ну кто то же должен))). И тут игр ума нашего завались, пашти на каждом углу))

В сети

Поблагодарил:

EVA 05

#445 2024-08-28 15:31:03

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Досмотрел таки, с перемоткой, сериал "Dark Matter", и што то я таки имею нам сказать)).
Хочу обратить внимание на то, что нам системно внушается видение сознания в некоей материальной субстанции, типа мозга, пятки и т.п. мест расположения этого сознания)). Да, для человека в массе, наличие и местонахождение сознания вообще не имеет ни какого значения. Но, для интересующихся скажу вот что:
- весь этот мир, как и сам человек - есть продукт сознания, как проявляется мир, пока не ведаю
- сознание не находится в какой либо точке материальной проявленности человека
- сознание не имеет чётких координат, но каждый из нас вполне способен и может перенести туда внимание
- проявленный мир также имеет своё сознание, и он живой, во всей своей проявленной совокупности элементов
- мы хорошо знаем анатомию тела человека, т.н. учёные, рассказывают нам, как это тело функционирует, но как только начинаешь сопоставлять факты, все рассказы рассыпаются в пыль)), пример:
-- алкоголь, нам рассказывают как он всасывается в кровь и далее воздействует на мозг, вызывая опьянение - по факту, алкоголь вызывает опьянение в течении 5-10 минут, после принятия, и это он ещё из желудка никуда прошёл дальше, не говоря о каком либо начале всасывания в кровь
-- курение сигарет - та же история, опьянение наступает менее чем через 5 минут, я даже не говорю про угарные газы, от которых дурно, буквально сразу становится
и т.д. и т.п.
Как итог, сего дня невозможно ручаться за достоверность любой инфы извне, без предметной проверки собственноручно, но этим мало кто занимается, так и живём ... играем в игры, с серьёзным видом, полагая, что всё это очень важно)).

В сети

#446 2024-08-28 16:18:23

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,227

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

-- алкоголь, нам рассказывают как он всасывается в кровь и далее воздействует на мозг, вызывая опьянение - по факту, алкоголь вызывает опьянение в течении 5-10 минут, после принятия, и это он ещё из желудка никуда прошёл дальше, не говоря о каком либо начале всасывания в кровь

когда ж ты книжки умные читать начнешь.... (риторически...)
хоть вот это посмотри

Не в сети

#447 2024-08-29 04:24:25

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун пишет:

хоть вот это посмотри

хмм, целых две минуты посмотрел)), не ведаю, что это за дохтур такой, но сведения о том, что у нас чёта там в желудке всасывается - бред синюшный, в желудке происходит насыщение пищи и воды желудочным "соком", всасываться в желудке некуда и не за чем, там предварительная обработка пищи, для дальнейшего усваивания, далее в 12перстоной кишке насыщение жидкостями от поджелудочной железы и желчного пузыря, и только после этого попадает в тонкий кишечник.
В ротовой полости крепкий алкоголь оч мало кто задерживает более неск. секунд, а всасываться там также как и в желудке некуда, да и не для этого у нас ротовая полость предназначена.
В среднем процесс пищеварения того, что съедено сегодня, от суток до двух идёт.

Колдун пишет:

когда ж ты книжки умные читать начнешь

именно потому, что начитался этих книжек ранее, после Апокрифического ТС, а потому как мне не достаточно Апокрифического ТС было по вопросу питания, изучил множество источников самых разных, но белые пятна они не заполнили, особенно в том, что я сказал, выше, да и много ещё в чём.
Поэтому то и отбрасываю не работающие варианты, вне зависимости от источника данного варианта работы нашего организьма.
Свой вариант не выстраиваю, пока не достаточно данных, для этого.

В сети

#448 2024-09-24 04:23:54

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 825

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

как только начинаешь сопоставлять факты, все рассказы рассыпаются в пыль

как тут не отметить, что все рассказы автора этой темы рассыпались в пыль именно из-за полного отсутствия фактов в "игре", а вернее бреде, его ума.
girl_cool.gif

Не в сети

#449 2024-09-24 07:04:28

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Замечательно, благодарю, подняла тему)):

volna13 пишет:

все рассказы автора этой темы рассыпались в пыль именно из-за полного отсутствия фактов

любой, из приведённых фактов, что мною приведены в этой и другой темах, каждый может проверить в ПервоИсточнике на достоверность.
Первоисточник - источник информации, от которого первоначально происходит информация. Пример:
- событие, происходящее с человеком изнутри - может быт проверено любым существом, имеющим подобное строение тела и ума;
- событие происходящее в мире - можно проверить на достоверность лишь там, где оное произошло, при условии сохранения большинства исходных и текущих данных, т.е. быть свидетелем.
Поэтому, говорить о человеке обезличенно, можно сколько угодно, а вот о конкретной личности - уже не стоит, ибо будет весьма субъективно и недостоверно. Также и о ситуациях в мире, можно говорить лишь будучи свидетелем оных, все остальные истории весьма косвенны, т.е. чужие пересказы.
Например, я могу говорить о личном опыте, понимая, что любой желающий, при желании, может проверить самостоятельно. А о событиях в мире - стараюсь говорить лишь о тех, где сам принимал участие, чужие пересказы использую редко.
Ты же,volna13, не зная ни Зеланда, ни Суркова, ни Путина, занимаешься системной дискредитацией этих людей, не понимая при этом, ни того, кто они, ни как и зачем живут. Зачем ты постоянно лжёшь, тебе нравится этот стиль поведения, так штоли)). Об авторе этой темы ты также понятия не имеешь, но продолжаешь привлекать моё внимание, множа свою ложь в разных формах.

В сети

#450 2024-09-24 07:28:03

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 633
Рейтинг :   145 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич.
Я тебе не хорошо воспитанная AI.

Поэтому хоть и не матерюсь с 7-го класса скажу прямо:
хватит 3.14здеть.

Мне хорошо известна категория людей
которых справедливо называют хитрожопыми,
а тебя можно по праву назвать хитровые***ым.
Ну такое у тебя ДНК. Никуда тебе от него не деться.

Мне не нужно никакое личное знакомство
с такими как ты кем бы они ни были.

Ты написал здесь на форуме достаточно чтобы хорошо была
видна твоя гнилая суть.

Ты был предупрежден.
Готовься.
(  8- )

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела