Слава Україні! (Страница 8) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#176 2024-08-17 16:13:41

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 600
Рейтинг :   118 

Re: Слава Україні!

Выступление Путина в Краснодаре 12 сентября 2012 г.
"О патриотическом воспитании молодёжи"
было очень показательным.

Покажу здесь ключевой отрывок в виде текста
в связи с блокировкой ютюба в РФ.

" У нас действительно 20 лет никто этим не занимается.
А что произошло?

В советское время занимались идеологические
подразделения КПСС и они пронизывали всю
государственную структуру сверху донизу,
и это было одно из определяющих
направлений деятельности партии.

Но это все было в высшей степени идеологизировано.
Сегодня у нас нет монополии на идеологию,
но у нас вместе с водой и ребенка выплеснули.
У нас вообще перестали заниматься патриотизмом.
Просто совсем никто этого не делает.

В российской империи это делала церковь. Это делали и
православные священники, это делали исламские священники
священнослужители, это делали в синагогах
и дацанах (датсанах).

Сегодня у нас церковь отделена от государства.
Значит и церковь, это в прямом смысле, вот так вот широко,
то есть она занимается этим в значительной степени,
но не имеет поддержки со стороны государства
и в результате никто по сути системно этим не занимается,
и вот эта самая главная проблема, потому что людей
настроенных патриотически, понимающих важность
этой работы много, но она у нас не структурирована.

Вот это самая главная проблема. Мы как бы до сих
пор, я вот хочу это подчеркнуть здесь уже
некоторые коллеги говорили об этом, даже
стесняемся этим заниматься.

Поливать свое отечество дерьмом здесь все
пожалуйста. Это считается достоинством. Все,
но не все, но многие делают это с
удовольствием и это о какая вот значит
позиция крутая, во как человек
ничего не боится, вот как он может, а
чего бояться-то?

Сейчас не тридцать седьмой год, за это
ничего не бывает.

Это подмена на самом деле, в известной
степени ситуации, подмена нам понятий. Ну вот
героизмом таким многие занимаются, а
хорошего там ничего нет.

Но я хочу что сказать, что эта работа она не простая
и самая главная засада, самая главная опасность
этой работы, если она будет формальной. Она тогда убьёт
конечную цель нашу на корню, с первых шагов.

Так, как это к сожалению, в известной
степени, произошло и в почившем в бозе
Советском Союзе.

Ведь люди настолько устали от от пропаганды
тупой, прямой, что они перестали ей доверять".
@@@
Понятно что путинскую лапшу на уши нужно
фильтровать всегда. Этот текст не исключение.
Чего стоит хотя бы циничное упоминание о 1937 годе.

И откровенное указание на КПСС как виновника
в распаде СССР здесь присутствует.
Хотя это был давний проект гэбистов по захвату
власти.

К власти открыто пришло КГБ вместо КПСС.
И Путин это не преминул продемонстрировать.

Позже как известно Путин выдал распад СССР
за крупнейшую геополитическую катастрофу 20-го века.

Ну очченно "талантливая" пропаганда
ничего не скажешь.
biggrin

Изменено realtime (2024-08-17 16:21:06)

Не в сети

2024-08-17 16:13:41

AdSence
Thanks to ads

Re: Слава Україні!



#177 2024-08-17 16:33:46

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Слава Україні!

Думаю таки стоит сказать немного о личной информационной безопасности, как сам знаю:
- любое СМИ - всегда инструмент чьей либо пропаганды
- Ютюб - прежде всего инструмент пропаганды и идеологической работы с населением
- кинематограф - также инструмент для идеологической работы
- телевидение - то же самое
Этих разделов идеологической работы достаточно, что бы на их примере сказать следующее:
- если не я являюсь автором автором ролика, статьи, фильма, передачи - значит эта информация предназначена для идеологической обработки меня
- любую полученную информацию из внешних источников, нужно проверять максимально широко и глубоко, иначе можно угодить в ловушку пропаганды
- внешний источник - это вообще все, от слова совсем
- вся история мира, что нам преподносится как официальная, не зависимости от того, то автор - продукт глубокой обработки в интересах властных групп, и ежели текущие властные группы то история мира - переписывается в угоду этих людей
- сегодня мы живём в эпоху "дипфейка", когда эта эпоха началась, мне не ведомо, но полагаю в прошлом веке ещё
- сама по себе технология т.н. дипфейка - предполагает, что можно подменить, в режиме реального времени, любой источник информации, на тот, что необходим, при этом подмену заметить, чаще всего невозможно.
Итак, что же нужно человеку сегодня, который хочет иметь понятный и достоверный для себя обзор того, что в мире происходит:
- изучить структуру и устройство властных групп, а также методы их взаимодействия
- изучить, что такое ПиаР и пропаганда
- изучить как устроено и работает СМИ
- изучить психологию и манипуляции.
Есссно и после такого курса останутся вопросы о том, что происходит, ибо восполнить недостаток инфы не всегда представляется возможным, зато, у властных групп не останется шансов водить тебя за нос).

Не в сети

#178 2024-08-17 16:56:20

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,141

Re: Слава Україні!

Олли пишет:

ак ответь же на вопрос, умоляю, почему, ну почему тебя так интересуют, что ты даже форум приобрел и изменил его направленность, именно РУССКИЕ????

я хочу, чтоб в мире не было такой страны, от которой так много проблем. когда в 1991 рассыпался СССР до 2001 года в мире было тихо и спокойно, потому что система зализывала раны и поднималась. с 1991 года затихло везде в Ирландии, на Ближнем Востоке, в Центральной Африке. Никаких пиратов, националистов, террористов, экстремистов, онанистов. Тишина и покой были.
я общался тогда с кгб году в 94-95 и они уже тогда говорили, что вернут всё в зад.
так вот я против них. ну и я поддерживаю Украину. потому так
ах, ну и идеальное знание языка и культуры россиян дает мне полное понимание, что с ними и как. я был бы идеальным Штирлицем smile

пару слов о

Олли пишет:

Давай признаем, проблем в Америчке дофигища. Просто сюр даже какой то творится. Очень очень много проблем.

это не проблемы в понимании россиян. проблема Канады - Джастин Трюдо. но ему скоро придется покинуть свой пост - его папаша был точно такой же проблемой 40 лет назад. Даже хуже - тогда ипотека была под 12%. Да, сынок насрал тоже. молодежь не может купить жилье, а Турдо разрешает тяжелые наркотики. Ну я поддерживаю консерваторов, чтоб они сбросили Джастина скорее. вот все проблемы Канады. в Штатах я вообще не вижу проблем. там всё гармонично - нарастает прыщик, его прижигают зеленкой и всё снова хорошо. ну не вижу я в Штатах страдающих от каких-то проблем.

Не в сети

Поблагодарил:

rediska

#179 2024-08-17 16:57:52

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,141

Re: Слава Україні!

Ведич пишет:

- Ютюб - прежде всего инструмент пропаганды и идеологической работы с населением

нет
в YouTube ты можешь выбирать

Не в сети

Поблагодарил:

rediska

#180 2024-08-17 18:05:45

Taniita
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-09
Сообщений: 486
Рейтинг :   382 

Re: Слава Україні!

Ребят, не кажется ли вам , что чтобы мы тут не написали , но все равно мы все за ОДНО ?! Учавствуем в красивой симфонии Вселенной  smile Каждый коментарий важен, все на своем месте, все дополняет друг друга smile  В ЦЕЛОМ полная гармония  smile УРАААА !!! Мульен сердечек тут. Чтото великое переполняет меня  smile  smile  smile   God bless all of us !!!

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Ведич, ArseniyVolkov

#181 2024-08-17 19:54:28

Taniita
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-09
Сообщений: 486
Рейтинг :   382 

Re: Слава Україні!

Ааа... хух... это коньяк был  smile  Померещилось  smile  FIGHT,  FIGHT,   FIGHT!!!  biggrin

Не в сети

Поблагодарили:

Ведич, rediska

#182 2024-08-17 23:39:28

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,507
Рейтинг :   1903 

Re: Слава Україні!

Колдун, Что бы России вообще не было?))) Расстрелять то можно, а работать кто будет? (с) Вот поэтому и Германия есть и будет после Освинцима, Майданека и тд. Кто то должен хатку белить и мечтать о кружевных трусах на халяву, а кто то бороздить и покорять космическими кораблями и ледоколами. Вот такое мировое устройство. Мне украинцев жалко, хоть мы с ними и воююем. Я с закрытыми глазами пролистываю новости, где их трупы выковыривают из наших лесопосадок и матерятся от количества работы. Твою радость от того, что и русских много погибает, я понимаю, конечно. Но нация? Наши бабы то еще нарожают, а вот оксанки рванули запузячиваться от питательных европейцев.

Не в сети

#183 2024-08-18 04:05:21

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Слава Україні!

Колдун пишет:

в YouTube ты можешь выбирать

ты безусловно прав, и другие скажут "я могу переключать/выбирать какой канал ТВ смотреть, "могу читать любую газету иль телеграмм-канал" ... и.т.д., все выражают свою, как им кажется, свободу выбора)).
Вот только не связуха какая то)), кто бы и как не делал свой "свободный" выбор, тем не менее, когда происходит некое событие, эти свободно-выбирающие "становятся в шеренги, берут оружие, и идут друг друга убивать", неужели это всё от такой вот ослепительной свободы выбора образовалось))), и мой опыт мне говорит - конечно же нет, потому как:
- любое крупное событие - предваряет подготовка, в т.ч. и идеологическая
- Ютюб - есть СМИ изначально
- никакая властная группа не будет тратить средства на то, что не приносит доход, в том или ином виде
- влияние на массы - гораздо дороже для властных групп, чем любые финансы, хороший пример тут Великобритания, где финансов сегодня довольно мало, но зато имеется великолепный аппарат влияния, выстроенный за несколько десятилетий
На вскидку несколько стран, где Лондон сегодня имеет влияние: Россия, Украина, Германия, Израиль, Китай.
Теперь дополню про систему образования, тут всё как раз и начинается, в части тех причин, кои позволяют людям уничтожать друг друга. Образование человека начинается ещё в утробе матери, и выстроено оно по простому принципу - личный пример, именно это принимает маленький человек от своего окружения. И чтобы добиться того, когда человек перестанет мечтать уничтожить своего соседа - нужно изменить, переустроить систему образования.
С другой стороны, можно продолжать обвинять неудобных русских во всех бедах мира - это же так удобно))).

Колдун пишет:

идеальное знание языка и культуры россиян дает мне полное понимание, что с ними и как

Дружище, вот прямо здесь несколько т.н. россиян пишут различное о России и россиянах, на что ты рассказываешь нам, что мы несём "полный бред" или как то так, так в чём именно заключено твоё полное понимание нас россиян?)

Taniita пишет:

это коньяк был    Померещилось

алкоголь, как и любой другой наркотик, сдвигает в какой то степени восприятие человека, поэтому возникают иные образы того, что наблюдаешь или размышляешь о чём).
Тем не менее, т.н. высказывания под градусом - также принадлежат тебе, как и всё то, что по трезвому происходит)).

Не в сети

#184 2024-08-18 04:15:03

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 600
Рейтинг :   118 

Re: Слава Україні!

Не подскажите куда можно в РФ настучать на
участницу августовских событий у московского Белого дома
невзирая на 33-х летний срок давности?
dirol

Кстати РФ прогнившая изнутри конструкция
и её ждёт судьба СССР.

Это пойдёт на пользу населению жаждущему
говорить на своих языках вместо русского.

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, rediska

#185 2024-08-18 04:57:20

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Слава Україні!

Например, частная историческая аналитика по Великобритании, её структуре влияния и формировании:


Да, можно сказать " а насколько это всё достоверно?", при этом я не беру всю эту инфу на веру, но сопоставить с тем, что происходит в мире, мне вполне доступно, и тут как раз инфа из ролика оч даже подтверждается, ибо методология укладывается в конву изложенного в ролике).

Не в сети

#186 2024-08-18 07:18:07

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,141

Re: Слава Україні!

Какую страну просрали! Даже на покупку стирального порошка приходило приглашение!

IMG_1238.jpeg

Не в сети

#187 2024-08-18 07:25:30

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,141

Re: Слава Україні!

Олли пишет:

Колдун, Что бы России вообще не было?))) Расстрелять то можно, а работать кто будет? (с) Вот поэтому и Германия есть и будет после Освинцима, Майданека и тд. Кто то должен хатку белить и мечтать о кружевных трусах на халяву, а кто то бороздить и покорять космическими кораблями и ледоколами. Вот такое мировое устройство. Мне украинцев жалко, хоть мы с ними и воююем. Я с закрытыми глазами пролистываю новости, где их трупы выковыривают из наших лесопосадок и матерятся от количества работы. Твою радость от того, что и русских много погибает, я понимаю, конечно. Но нация? Наши бабы то еще нарожают, а вот оксанки рванули запузячиваться от питательных европейцев.

Ты не видишь суть!
Зачем кого-то расстреливать? Нужно уничтожить систему вчк-нквд-кгб-фсб.
Это очень просто. Нужно рассекретить все материалы СССР, провести люстрацию и реабилитировать всех невиновных окончательно и запретить доносы наконец-то!
Видишь, какой у меня мирный план?
Ты лично против этого?

Не в сети

#188 2024-08-18 08:12:27

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,507
Рейтинг :   1903 

Re: Слава Україні!

Колдун пишет:

запретить доносы

Никак не получится, увы( это от политических убеждений не зависит. Вот у меня такой прошивки нет, а я оркесса и ватничек)) А ты на форуме чувачка пригрел, который стучит как рьяный комсомолец, а тем не менее он светлый украинский эльф по твоим понятиям. Утопия это все. К сожалению, конечно. По поводу купона. Я тоже свою карточку сохранила на память. Не люблю то время даже вспоминать. Папенька мой всю жизнь проработал на космическую оборонку и при нефиговых погонах, а Горбачев тогда всю  оборонку начал резать, даже космическую и папу как и многих других в 45 лет выперли на пенсию. Образ жизни пришлось пересмотреть) Зато можно было прочесть "Архипеллаг гулаг", оказавшийся редкостно унылым говном. Хорошо, что эти времна позади, ну и спасибо Нашенькому Темнейшему.

Не в сети

#189 2024-08-18 09:49:06

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 600
Рейтинг :   118 

Re: Слава Україні!

Наверное мой вопрос не заметили.
Придётся повторить:

realtime пишет:

Не подскажите куда можно в РФ настучать на
участницу августовских событий у московского Белого дома
невзирая на 33-х летний срок давности?

Иначе бы знатоки всего и вся в РФ точно подсказали
бы заветную инстанцию.

Только ФСБ чур не предлагать.
Они там сами на себя уже достучались
до ручки.
biggrin

Не в сети

#190 2024-08-18 10:31:06

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,141

Re: Слава Україні!

Олли пишет:

а Горбачев тогда всю  оборонку начал резать, даже космическую и папу как и многих других в 45 лет выперли на пенсию. Образ жизни пришлось пересмотреть) Зато можно было прочесть "Архипеллаг гулаг", оказавшийся редкостно унылым говном. Хорошо, что эти времна позади, ну и спасибо Нашенькому Темнейшему.

никто лучше тебя не опишет smile

Олли пишет:

А ты на форуме чувачка пригрел, который стучит как рьяный комсомолец,

в какой теме он стучал, на кого, кому и кто от него пострадал?
если ты про это

realtime пишет:

Не подскажите куда можно в РФ настучать на
участницу августовских событий у московского Белого дома
невзирая на 33-х летний срок давности?

это ж стеб smile или шуткопонимание заменилось доносописанием?

Не в сети

#191 2024-08-18 11:02:28

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,507
Рейтинг :   1903 

Re: Слава Україні!

Колдун, товарища комсомольца реала я уже давно стукачком позорным окрестила, еще до его стеба. А это правда стеб? Вот правда правда этот тупизм можно прикольным словом стеб обозвать? Я думаю Штирлиц сейчас очень близко мог быть к провалу)) это, видимо, типичный украинский стеб) Все же русский язык ты не до конца чувствуешь, но это нормально для иностранца.

Не в сети

#192 2024-08-18 13:25:55

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 600
Рейтинг :   118 

Re: Слава Україні!

Напоминаю ещё раз:

"Уголовный кодекс Российской Федерации"
от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.06.2024)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.07.2024)

Статья 128.1. Клевета

[Ссылка]
legalacts.ru/kodeks/UK-RF/osobennaja-chast/razdel-vii/glava-17/statja-128.1/
(без смайликов)

Не в сети

#193 2024-08-19 09:43:39

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 600
Рейтинг :   118 

Re: Слава Україні!

Итак для тех кто не понимает две большие разницы
и называет как Z-попугай "государственным переворотом"
события на Майдане в Украине предлагается ещё раз освежить
память событиями настоящего государственного переворота
который начал ГКЧП в СССР ровно 33 года назад.

Не в сети

#194 2024-08-19 10:06:11

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 600
Рейтинг :   118 

Re: Слава Україні!

Чем закончился государственный переворот
в СССР подготовленный в недрах КГБ
тоже хорошо известно - "великий и нерушимый"
Советский Союз с руководящей ролью КПСС
почил в бозе.

К власти пришёл КГБ чему Ельцин так или
иначе содействовал и получил от Путина гарантии
неприкосновенности для своей семьи.


dirol

Не в сети

#195 2024-08-19 11:49:25

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,507
Рейтинг :   1903 

Re: Слава Україні!

Что ж так скучно то(( ну на всех своих каналах ципсота по повесточке про перевороты задушнила. Понятно, конечно, август для России сложный месяц. Ютубчик отключаем, цены вверх ползут, государственная граница нарушена, самое время оранжевую революцию качать. Но вот вам мой прогноз: никогда! Никогда Россия не наденет кастрюли на головы. Все же интеллект у нас в массе повыше, чем у небратьев.

Не в сети

#196 2024-08-19 12:27:21

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,141

Re: Слава Україні!

держи развлечения!
1. В Ростовской области двое суток горит нефтебаза возле Пролетарска и прогноз, что еще неделю будет точно гореть.
2. ВСУ расхерачили три моста на реке Сейм в КурНР и окружают около 2.5 тысячи военнослужащих рф.

Только факты - никаких ИПСО, революций и лапши на ушах.

Не в сети

Поблагодарил:

rediska

#197 2024-08-19 12:50:21

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,507
Рейтинг :   1903 

Re: Слава Україні!

Ой, Колдунчик) мы все поправим! Мы же не они. Мы за эти 32 года до фига чего сделали и сделаем еще больше. В отличие от. Это для Украины катастрофично, они за эти годы ни транспорт не развивали, ни строек грандиозных не устраивали, да даже оружие!!! и то не производили. Только бойцов тренировали, ну кому то надо мясо на убой поставлять. А чего не написал, что войска РФ Нью Йорк взяли? Очень символично!

Не в сети

#198 2024-08-19 13:26:49

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Слава Україні!

Сперва видосик, кому интересно, о возможностях массового влияния на сообщества человеческие:

Не в сети

#199 2024-08-19 13:44:47

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Слава Україні!

Олли пишет:

Никогда Россия не наденет кастрюли на головы.

хоть и банальщина, но, никогда не говори никогда, тем более за тех, кого даже не знаешь).
В России живут самые обыкновенные люди, такие же как и везде, и точно также подвержены манипуляциям, как все остальные, и период 2020-22 годов - это весьма хорошо подтверждает, ибо сказали "одеть намордники" и в конечном итоге большинство таки выполнили приказ, заперли народ дома и мало кто вообще смог себе позволить свободно передвигаться.
А с цветными революциями - тут главное подать всё под правильным соусом это блюдо, поэтому пусть протухнет ихнее блюдо, и опоздает к трапезе))).

Не в сети

#200 2024-08-19 15:25:11

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 252
Рейтинг :   80 

Re: Слава Україні!

Ведич пишет:
Олли пишет:

Никогда Россия не наденет кастрюли на головы.

хоть и банальщина, но, никогда не говори никогда, тем более за тех, кого даже не знаешь).
В России живут самые обыкновенные люди, такие же как и везде, и точно также подвержены манипуляциям, как все остальные, и период 2020-22 годов - это весьма хорошо подтверждает, ибо сказали "одеть намордники" и в конечном итоге большинство таки выполнили приказ, заперли народ дома и мало кто вообще смог себе позволить свободно передвигаться.
А с цветными революциями - тут главное подать всё под правильным соусом это блюдо, поэтому пусть протухнет ихнее блюдо, и опоздает к трапезе))).

А ни значит ли это, что корми 86% населения говном с ложки (телик, ютуб, хуюб), лишь бы не отвлекались, и там что угодно можно вырастить? nea  nea  nea  nea

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела