Моя витражная жизнь. Продолжение). (Страница 121) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#3001 2024-05-02 08:41:23

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

8:21 весеннее утро после ночной грозы с громом и молниями). И снова с вами Я и моя рубрика Разговор за кружкой кофе. Итак, в моем царстве-королевстве цветного стекла в ближайшие дни я вам покажу следующие работы.
1. Тест Терпения законченный. Я добавила шариков и получилось очень нежно. Вернее, я не знаю как получится, потому что сейчас он второй раз в печке.
2. Очаровательное Безобразие. Сейчас тоже в печке кажется четвертый раз.
3. Красавица и Чудовище из Беатуса.
4. Хашира Шинобу Кочо - та Шинобу, которую я делала сыну, мы с ним решили ее прогнать на самых высоких температурах.
5. Шесть дней Творения. Это работа 2021 года. Я хочу ее тоже прогнать на высоких температурах и мы с вами посмотрим.
6. Сувенир из Рапа Нуи. Я над ней сейчас работаю. Это интересный эксперимент, я о нем расскажу.

Есть еще и 7. Я начала новый проект в Ателье. Предварительное название Композиция 3+2. Это будет блюдо для фруктов.

Что я хочу сказать. У меня запекание 6-7 мая. У меня дел невпроворот. Невпроворот. Много. В частности я пеку куличи по новому рецепту в пятницу, то есть завтра, а в субботу с утра мы пьём кофе с куличами с сыном и его девушкой-француженкой. Я знаю, что Пасха 5го. Хороший весенний праздник. Мы с сестрой будем печь куличи. Мама не хочет).

Давайте расскажу, напомню. Шесть дней Творения я делала на основе изумительной картинки из немецкого манускрипта. И делала...один день Творения равнялся дню моей работы. И, кажется это было после создания пятого дня. Я переложила работу на кресло, отвлеклась, ушла на кухню, пришла и села своей попой. Я большая и тяжелая. Короче я помню тут же мысль - что-то не так, вскакиваю - а работа не повреждена. Ни стекло не треснуло, ни рисунок не нарушился. Вот такие Знаки. Воот.

Ну и тут я на нее смотрела, рассматривала. Если я что-то понимаю в стекле, в этой работе скрытый внутренний потенциал, который недостаточно выразителен. А я последние пару месяцев активно работаю с высокими температурами. И я их больше не боюсь. Это, если хотите, сдвиг ментальный. То есть ушел страх и я как ребенок сейчас дозапекаю и украшаю свои работы. И там рука Бога. И Ева такая, типа меня молодой - сильная и смелая. Мне хочется вытащить эту работу, сделать ее яркой. Эффектной как оригинал. Эффектней чем оригинал.

Те же мысли по поводу Шинобу. Имеется в виду визуальное улучшение картинки.

Сувенир из Рапа Нуи - это вырезанная из базальтов острова Пасхи фигурка истукана. Мне ее привез Бывший в прошлом году с острова Пасхи. Они туда летали вместе с Федором. Это был супер трип. Так вот, Бывший сказал, что там были из разных камней, но он выбрал именно сделанную из подручных камней.

Я Проткова с 1986. Тридцать восемь лет. Восемнадцать лет в разводе. Но мы очень дружим и вместе видели много мест и местечек, съели пуды соли, но закусывали шашлыками. Бывший заезжал в мой дом после этого трипа. Мы отлично посидели втроем, я смеялась как молодая, мы поели бараньей ноги и Федор был счастлив.

И я поставила статуэтку Рапа Нуи на рабочий стол в мастерской.  Он отражает моё представление о том, что были Древние Боги и людям было дано Высшее Знание и оно потом разломалось на кусочки и я хочу собрать рассыпавшийся пазл. 

Так, кофе выпит. Давайте фотки я подберу. Оригинал - слева, моя работа - справа. Шесть дней Творения. Хашира Шинобу Кочо. И сувенир с острова Пасхи.
photo-output.jpg
photo-output.jpg
IMG-0908.jpg

Изменено Alien Cat (2024-05-02 08:45:22)

Не в сети

2024-05-02 08:41:23

AdSence
Thanks to ads

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).



Поблагодарили:

Ун-дина, МАГнолиЯ

#3002 2024-05-09 08:07:29

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Уважаемые читатели. Я хотела сегодня вам рассказать о результатах запекания, но завтра, ладно? У меня пока много забот, а мне хочется рассказать вкусно и вдумчиво, как я умею. В общем и целом я довольна. У меня интересные результаты. Вам и мне хорошего дня!

Не в сети

#3003 2024-05-10 05:50:06

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

5:43 Уважаемые читатели. И снова с вами рубрика Разговор за чашкой кофе и результаты запекания начала мая 2024. Сижу, раздумываю, с чего начать. Начать надо с наилучшего результата. Да, я не просто довольна очень.  10 из 10ти. Серьезно. Это моя Красавица и чудовище из Беатуса.Beauty and the Beast from Beatus.

К этой работе прилагается текст.
----------
В иллюстрации испанского манускрипта Беатуса изображена Вавилонская блудница из Книги Откровений. Мне нравится картинка, но я не согласна с сюжетом. Поэтому я придумала свою историю.

В апокалиптическом мире, вдохновленном иллюстрацией из манускрипта Beatus, живет смелая и свободолюбивая женщина в светлом платье. Она несет чашу со светом, символизирующую свет и просвещение, в этом мире, окутанном злом и разрушениями. 

Однажды, она смело оседлывает Зверя Апокалипсиса, не испугавшись его ужасного облика. Этот Зверь, как и в классической сказке, изначально угрожающий и страшный, внезапно смиряется под ее смелостью и решимостью. Так начинается необычное союзничество между смелой женщиной и могущественным Зверем. 

Их необычное союзничество привносит перемену в апокалиптический мир. Женщина и Зверь вместе исследуют и пытаются понять природу апокалипсиса. Вместе они сталкиваются с опасностями, их союз дает им силу преодолевать трудности и искать пути к спасению. 

В истории "Beauty and the Beast from Beatus" подчеркивается сила и решимость женщины, ее способность изменять мир даже в самых безнадежных обстоятельствах. Это увлекательное путешествие по миру апокалипсиса, где сочетаются мотивы классической сказки и исследование темы человеческой силы и света во тьме. 
--------------------
Первый раз я ее вынула из печки - она гладенькая, хоть облизывай. Я задекорировала ее мелкими, меньше мм в диаметре стеклянными шариками. В общем ее можно гладить и млеть. Я напомню. Я - сумасшедший кинестетик. Для меня осязание - важнейшая часть познания мира и положительных эмоций в том числе. Я вчера засела за пост. Но я сидела и гладила свою Красавицу и писать не могла))).

Давайте фотки посмотрим. Я загрузила видео на ютюб как я делала эту работу. Фотки.
1.Общий вид.
2. До запекания/после запекания.
3. Оригинал из манускрипта 1220 года/ моя работа.
4. Видео.


5. Вид сбоку, чтобы были видны шарики на поверхности.
6. другой ракурс.
7. Обратная сторона.

Я на всякий случай дам вам ссылку на текст о Вавилонской блуднице в книге Откровений Иоанна Богослова. Откр. 17:3-8.
[Ссылка]

Повторюсь, с моей точки зрения эта работа - изыск. Сейчас взвешу)), момент. 691 грамм. Толщина 6 мм. 18.5 см х 21 см.
IMG-1071.jpg
photo-output.jpg
photo-output.jpg
IMG-1075.png
IMG-1076.png
IMG-1118.jpg

Изменено Alien Cat (2024-05-10 05:56:45)

Не в сети

Поблагодарил:

МАГнолиЯ

#3004 2024-05-10 06:08:26

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

6:58 у меня осталось на пару глотков кофе и давайте посмотрим, как получилась Шинобу. Напомню. Я перестала бояться высоких температур и смело отправляю свои работы фпечку)))). Поскольку эта работа принадлежит моему ребенку, я ему предложила. Типа давай попробуем. И вот что получилось.

Три фоты.
1. Шинобу финальный результат.
2. Предыдущее запекание и нынешнее
3. Оригинал и То, что получилось.

Пару пузырей мне не дают покоя. И мне также непонятно, почему не сработала пудра темного пурпура - у нее получился сероватый оттенок. Но в целом я довольна и Федор тоже. У нас в воскресенье День Матери, ко мне придет сын и я ему вручу обновленную Шинобу. Единственное но - пузыри по обе стороны ее личика.
IMG-1082.jpg
photo-output.jpg
photo-output.jpg
Не грузятся фотки. Не могу понять в чем дело. Попозже попробую

Изменено Alien Cat (2024-05-10 06:28:38)

Не в сети

#3005 2024-05-11 10:13:28

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Теперь давайте поговорим о Тесте Терпения. Когда я смотрю на нее мне видится весенний вальс расцветающих розовых цветков на фоне молодой зелени и вдруг порыв ветра. То есть я ее поставила себе на рабочий стол мастерской. Вот я вчера убрала свою мастерскую и подготовила ее к следующему этапу своих работ. Запекание я назначила 15-16 июля, забирать работы буду 17го, аккурат в свой день рождения. Соответственно, я вам попозже расскажу, что мне предстоит.
Вернемся к Тесту Терпения. Очень нежный кусок стекла. Давайте взвесим))).486 грамм. Размер 25х25 см.
IMG-1173.jpg
IMG-1148.jpg
IMG-1174.png
IMG-1136.jpg
photo-output.jpg
photo-output.jpg

Изменено Alien Cat (2024-05-11 10:15:04)

Не в сети

#3006 2024-05-11 10:28:58

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Теперь давайте поразглядываем Очаровательное Безобразие. Мне оно очень нравится. Я вообще люблю свои каляки-маляки. Помните, я вам рассказывала, что отдала всё свое стекло в Ателье в разгар депрессии. И я, по сути, единственная в Ателье, кто пользуется этим материалом. А здесь такое. Я взяла куски прозрачного стекла и сплавила из вместе. Получился кусок литого стекла с дырками. А я в 2022, принесла по чуть-чуть крошки крупной Року. У нас были планы сделать новую технику. Но Рок почти сразу ушел из Ателье по состоянию здоровья и эти баночки с крошкой остались нетронуты.  И тут мне захотелось помазюкать своей прозрачной крошкой. Получился очаровательный кусок стекла. У меня все окна в витражах, места нет. А то бы я его тоже на окно поставила.
IMG-1156.jpg
IMG-1180.png
IMG-1182.png
IMG-0804.jpg

Изменено Alien Cat (2024-05-11 10:34:09)

Не в сети

#3007 2024-05-15 08:17:50

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

8:48 Утро. И снова с вами Разговор за кружкой кофе. Нам с вами осталось обсудить еще две работы и посмотреть на начало моей новой работы в Ателье. Я несколько дней пыталась подобрать слова, у меня ничего не получилось, поэтому я вам просто скажу. Существуют два мнения. Моего сына Федора и очень уважаемого мной человека, а именно Геллы). И я посерединке. ))))). Дело в том, что вся поверхность Шести дней Творения пошла пузырями. И когда я думала об этом после - я поняла, что без пузырей было не обойтись. Федор сказал - жалко работу. Гелла задумчиво сказала, что выглядит так, как будто всё шкворчит и варится на кухне Мироздания. Во. И я получила очень интересный жизненный урок и опыт. Я глубоко задумалась.
IMG-1043.png
Вот послушайте мои мысли. Нужно все делать методично. У меня проекты четырех размеров. Назовем их 1, 2, 3, 4. Размер 1 - то, что я называю миниатюрами. Никаких проблем с запеканием. То есть, Красавица из Беатуса получилась исключительно. Размер 2 - испытывался запеканием в два приема и я хочу провести полевые испытания в середине июля. Размер 3-4 - пока неясно, нужно дождаться результатов размера 2.

Размер 2 это - 21х25см. Это стекло для моего собственного проекта Сотворение Мира. Я сделала четыре Шага и сейчас мне нужно отрисовать пятый. И он предполагается быть камикадзе - я хочу запечь за один прием. Но. Я хочу еще раз сделать Шесть дней Творения, но гораздо более сложную картинку - полную страницу манускрипта. Сейчас я вам ее покажу.
IMG-2959.jpg
Давайте рассмотрим картинку. Вверху Бог-Творец, по сторонам шестикрылые серафимы. В центре медальон с шестью днями Творения. Левый нижний угол - изгнание из Рая Адама и Евы. Правый нижний - Каин убивает Авеля.

И я сначала загорелась, типа щас я фсё брошу и сделаю. Но, как мы с вами видим, размер 2 еще не проходил тестовые испытания запекания за один раз. И я не готова тестировать на подобной работе.

Так. Теперь я вам покажу все нужные фотки Шести дней Творения.
IMG-1084.png
IMG-1184.png
photo-output.jpg
photo-output.jpg

Теперь такое. Мои выводы. Я подумала и всё еще думаю, что вот это вот "шкворчит и варится" отделяет моё стекло от остальных материалов. Это раз. И два - у меня перфекционистский, и этим замыленный, взгляд. Есть еще и три. Меня как под руку кто-то толкал запечь эту работу. Главным образом, мне хотелось, чтобы кружочек Первого Дня Творения стал контрастным. Не стал. Видите, там такое беленькое и серенькое. Вот это серенькое должно быть темно пурпурным, и он не срабатывает. И я не понимаю, почему.

И я сказала. Я ни о чем не жалею. Я в этой работе получила мистический, технический, жизненный и метафизический опыт. Когда я буду делать свою выставку в реале, я целый зал сделаю со своими Уроками. Остальное завтра.

Изменено Alien Cat (2024-05-15 08:58:08)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Jassmine

#3008 2024-05-15 10:46:24

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Ну таки да! И про перфекционизм и про кипение! clapping

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#3009 2024-05-16 05:39:16

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

5:50 утро. Разговор за кружкой кофе. Так, давайте поговорим о последней, незаконченной, но запеченной работе. То есть это набросок. Я хочу из этого сделать типа барельеф. Я над ним думаю. Что вы можете увидеть уже в этом куске. Композицию - Рапа Нуи и по бокам чайник и плод граната стеклянный. Чайничек и гранат маленькие. А Рапа Нуи баааальшой. Я хочу сделать то, до чего у меня руки дошли всего один раз. Есть такая пудра кондитерская. При наливании горячей воды она становится типа крахмал, но не крахмал. И если ее смешать со стеклянной пудрой, то из нее можно лепить.

В 2014 я уже проводила этот эксперимент. Щас покажу. Вот. Давайте посмотрим на фотографии. Первая фотка - это моя жизнь с романтической юности и рождения сына Федора в России и до 2014 года в Канаде, когда я создала Танец Вселенной, изобразив себя в позе Меланхолии Дюрера. То есть белая медведица и медвежонок - это моя Арктика в течении пяти лет 1987-1991, и колыбельная про Умку, которую я пела сыну. И вот несколько фот, как я делала медведицу с медвежонком. Видите - это такие стеклянные скульптурки. Во. Вот я хочу вылепить Рапа Нуи, чайничек и гранат. И запечь.

Теперь. Новая работа в Ателье, будет ваза для фруктов. Называется Композиция 3+2.

Ну и давайте подведем итоги запекания 6-7 мая. Я поставила Красавицу из Беатуса на стол в своём офисе). Она Прекрасна. То есть я исключительно довольна. Поставим 125%)))). Далее Шинобу - поставим 90%. Тест Терпения с шариками стеклянными стал изяшнее. Поставим 90%. Очаровательное Безобразие это некие идеи, которые я воплощу в будущем, коль Бог даст. Поставим 80%. Шесть дней Творения без оценки, но очень интересная работа от начала до конца и я сделаю всю картинку манускрипта - я вам вчера показала. И Рапа Нуи - еще не готов.

Так что, всё хорошо. А. Во. Я вчера придумала и утвердила ход работ Ночь. и Артефакт. Начну я с конца. То есть дракон Апокалипсиса превратится в Артефакт сначала. Ибо. Я пока не представляю, как сделать то, что я задумала. А именно в пудре вырисовать все мои витражи. Но мне нужна история Эпоса обо мне. Поэтому я можт сегодня даже попробую.

Гермес идет очень медленно. Он предполагался быть весь сделан пудрой Синий Черный, а потом раскрашен. Но я дам у хитона тени темно-красные, а травка и деревья будут темно-зеленые. Будет красиво, чесслово.
IMG-1185.jpg
Arctic.jpg
August2014-138.jpg
August2014-147.jpg
August2014-140.jpg
IMG-1054.jpg

Изменено Alien Cat (2024-05-16 05:45:41)

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#3010 2024-05-18 09:18:45

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Вот, что я нашла. Написано 20 января 2015 в ментальном госпитале. Я тогда конспектировала Рене Генона. То есть я к этому моменту уже пару месяцев в психушке и меня пока не выписывают.

 
Рене Генону. За Книгу Символы священной науки).
 
 Экспромт посередь строки.
 
Играет время с нами в прятки
Кого нашло - тот вне игры
Ты как? В порядке? Да, в порядке.
И вновь исчезли до поры.
 
Опять пришла пора встречаться.
Ты как? В порядке? Ничего...
Идем скрываясь, без оглядки,
И снова прячась от него
 
Но времени нет совершенно
Кто как его отмерить смог
Кто днем рожденья
Кто волшебный вдруг вспомнит
Мамочкин пирог
 
Я время меряю витражно
Я так живу из года в год.
Ты как в порядке? Да неважно,
Идей навалом! Время ждет.
 
Пусть подождет, не до него мне
Ведь интересней мой конспект
Идеи- в очередь, и тише,
Рожаю я другой проект.
 
О это чудо вновь рожденья
Ребенка, книги, витража
Ты как? Да я опять брюхата
Вот ведь брюхатая душа...
 
Она не может без рождений
Неважно что, пора рожать,
Ты как, в порядке? В упоенье.
Иду опять конспект писать.

Изменено Alien Cat (2024-05-18 09:20:46)

Не в сети

#3011 2024-05-19 06:24:52

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

А сейчас с вами Разговор без кружки кофе))). Кофе я только что выпила на балконе, с интересом наблюдая, как птички и белочки вьют гнезда). Сегодня 190524. Я хочу подумать вслух. Речь идет о том, что я готовлю к запеканию середины июля. У меня есть три обязательные, я бы так назвала, работы. Это Гермес и Ночь. и Артефакт. Почему они обязательны? Гермес - важная эзотерическая миниатюра. Мне хочется зажечь Творческое пламя, которое объединит Полярности. Моя первая версия недостаточно выразительна. Мне нужна эта работа в статусе чики-чики. То есть очень красивая.. Вчера я таки нарисовала лик Гермеса. Идет медленно. Я и там поштрихую, и здесь, и вот тут, и еще раз там. Короче, работа меня пока не сильно подпускает. Она мне говорит, что я еще не все детали продумала. И действительно. Вчера я решила, что я Солнце сделаю темно-красными линиями. Это очень интересное решение. Теперь мне надо решить, делать ли лик Солнца тоже темно-красным или всё-таки сине-черным???

Это очень важные вещи я вам написала. Вот есть в работах затыки. Они не просто так появляются. Эти затыки - это ваш диалог с Мирозданием. Я абсолютно серьезно. Если рука не готова что-то делать - нужно задуматься, а почему.

Так. Ситуацию с Гермесом я вам обрисовала. Но есть шансы, что я все затыки прошла и тогда работа будет выполнена в кратчайшие сроки.

Следующее. Мы с вами обсудили, что я умею запекать размер 1, но еще не пробовала запекать на высоких температурах размер 2. И я тут отрисовала скетч - как я сделаю Шаг Пятый. В моём мировосприятии День Второй Творения по Библии = Дню пятому. Я придумала, что я нарисую протоПангею - самую первую сушу и океан и атмосферу. И вокруг звездное небо. То есть Шаг Пятый - это создании планеты Земля. Напомню

Шаг 1й - Материализация Идеи. Большой Взрыв. Распределение первичной материи.
Шаг 2й - Динамическая Дуальность. Появление Света и Тьмы но в динамической сцепке.
Шаг 3й - Алхимия Элементов. Вода, Воздух, Земля и Огонь - свойства материи.
Шаг 4й -  Сотворение Космоса. Протогалактики.

Шаг Пятый я запущу в работу в ближайшее время. И я хочу сделать запекание в начале июня - и запечь Гермеса или Артефакт. И Шаг 5й.. Что это будет означать? Это будет означать, что уже в начале июня нам с вами станет понятно, как размер 2 поддается запеканию на высоких температурах.

Теперь. Я начала делать работу, которая называется Артефакт. Пока примеряюсь.
Далее. У меня лежит Лукоморье, отрисованное фломастером на стекле. Мне композиция ясна. И я там был мёд-пиво пил, у моря видел дуб зелёный. Под ним сидел. И кот ученый свои мне сказки говорил. И вот в ветвях дуба я нарисовала очертания некоего лика. Это, по моему разумению, русский дух. И вот этот лик меня держит. Потому что Русью пахнет - я поставила блюдо с мамиными пирожками к подножию дуба.

Так. Давайте посмотрим на фотки. Момент. Первая - Гермес статус на сейчас. И коллаж, где есть оригинал нераскрашенный; далее кем-то неправильно раскрашенный (Творческое пламя и огонь это разные субстанции); нижние два - это мой первый вариант Гермеса и перезапеченный вариант. Повторюсь. Мне нужна эта работа. Дальше скетч, как будет выглядеть Шаг пятый. И, наконец покажу набросок на стекле Лукоморья. Вы видите дуб зeленый. Русалку. Брег морской. Мёд. Пиво. Мамины пирожки. Солнце и Луну. Тут ситуация такая, что в очень определенный момент, а именно, когда день и ночь встречаются ровно на середине ствола дуба, а в это время кот ученый идет в сторону дня, и находится ровно в этой точке середины дуба - вот только в этот момент русский дух являет свой лик. Вот это я хочу изобразить. Что я буду сидеть у подножья дуба и общаться с русским духом.
IMG-1283.jpg
photo-output.jpg
IMG-1293.jpg
IMG-1297.jpg

Изменено Alien Cat (2024-05-19 06:34:29)

Не в сети

#3012 2024-05-22 07:29:22

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Фиксируем. Смена авки.

Не в сети

#3013 2024-05-23 06:38:05

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat пишет:

Ой. Что щас было. Птиц. У тебя напишу и себе в тему тоже скопирую. Короче, села я на балконе пить кофе в шесть утра. Тепло. Кайф. Кофе вкусный. И почему-то полезла в Chat GPT. Смотрю глазам не верю. Чат мне предлагает вставить картинку. А я работаю над Шагом пятым своей серии Сотворение Мира. И я вчера сделала скетч. С сыном Федором обсуждала. Короче, загрузила картинку. Чат распознал все детали именно так, как я хотела бы, чтоб их распознали. У нас была дивная дискуссия. А потом высветилось. Ваш лимит с Чатом -4о закончен.

Кажется я готова платить за Чат. 24.99$ в месяц. Буду думать.

Не в сети

#3014 2024-05-25 06:44:29

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

7:00 ровно. На улице прохладно, я пью кофе в своём офисе. И снова с вами Разговор за кружкой кофе.

Давайте посмотрим на картинку- коллаж. Итак,  мы видим развитие идеи и ее воплощение. Я вам скажу, что мне осталось. Сделать спирали типа океанические течения, чтоб они выглядели как глаза. Это в океане. На суше сделать линии - потоки лавы разной температуры. В атмосфере: сделать ветра разноцветные и молнии сияющие. И, наконец, в небе зажгу я звезды.

Перед вами процесс создания планеты Земля, а именно разделение на сушу, окиян и небеса. Твердь небесную и твердь земную. Я, между прочим, намеренно сдвинула прото-континент и сделала его как "шляпку". Я хотела, чтоб вы, мои зрители, восприняли шляпку шляпкой и ваше воображение дорисовало круглое лицо. Ну а как еще показать, что наша Земля живая, она одушевлена? Да, я так считаю. И я демонстрирую свою версию Сотворения Мира.

Быстро сделала, буду в пн с Дженнифер договариваться о запекании. Наверно, число на десятое июня. А можт на третье. Напомню. Техническая задача. Запечь за один раз удачно. Это размер 2. Если эта работа запечется удачно - я беру в работу страницу манускрипта. Я ее уже распечатала и продумала.

Вообще, у меня сейчас хороший ритм в мастерской.


Не могу пока поставить картинки. Попозже.

Так, фотки. Коллаж. Я таки перевернула недосушенную работу - сфоткала. Это два. Три - я начала солнце. То есть зрачки темные, линии будут темно-красные. И четыре - вот об этой работе идет речь. Давайте ее назовем. Divine Blueprint. Божественный чертеж. Да). Большая работа, но она у меня сейчас вышла приоритетом.
photo-output.jpg
IMG-1390.jpg
IMG-1387.jpg
IMG-2959.jpg

Изменено Alien Cat (2024-05-25 06:59:34)

Не в сети

#3015 2024-05-25 08:41:03

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Проявилась Луна. Мне, если честно, лики в оригинале не очень нравятся. Я хочу большей выразительности. В общем, я посмотрю сегодня-завтра. Я наметила ход работ. К понедельнику станет ясно, будет ли готов Гермес для запекания через неделю. Я окрылена своей работой Шагом 5м и сейчас в настроении фсё доделать).

Сегодня барахлит сайт вставлять картинки. Попозже, надеюсь, получится

photo-output.jpg

Изменено Alien Cat (2024-05-25 09:16:08)

Не в сети

#3016 2024-05-29 06:49:06

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

6:50 жду кофе. Хочу написать пост. Итак, Разговор за кружкой кофе.

Где я? Я в конце мая 2024 года. Что это значит, Юля? Это значит, что у меня еще два месяца до отпуска в Пенсильвании. У меня два запекания, вернее три: 1+2. Первое 10 июня. В печь идет Шаг 5й и Гермес. Второе запекание назначено на 15-16 июля. И я хочу исполнить Эпос обо мне - 2 работы. И Божественный чертеж. То есть. И этого более чем достаточно. Потом я займусь Лукоморьем. Потом я проведу отпуск, купаясь в лесном озере, живя у мамочки в лесной избушке))))))). К этому моменту я покупаю себе новую игрушку.  iPad. А к нему клавиатуру и мышку. И я начинаю чистить перышки. А именно. Мне нужен мультфильм эпический по мотивам моих работ. Кроме того, мне хочется кой-чего доделать в выставке своей. Дальше, в середине августа я возвращаюсь в Монреаль и у меня еще два месяца работ с пудрой. У меня есть пудренные хвосты и я их буду заканчивать.

В середине октября я еду в Мексику. На пять дней. В Толуку и Метепек. Меня интересует, собственно Космовитраж в Толуке. Щас фотку покажу. То есть это здание, бохато украшенное витражами и сейчас там Ботанический сад. Я собираюсь там провести три дня из пяти. Сделать тысячу фот и посмотреть как он себя ведет в разное время суток. То есть, мне приспичило. Я собиралась купить стекла, но этот трип внезапно пришел в голову и я поняла, что мне он позарез нужен.

Поэтому. До середины октября я сижу с пудрами. А вы мне говорите. Юль, напомни нам, что ты хотела. А хотела я купить 72 баночки крупной крошки и пару ящиков стекла. И начать делать охренительные проекты из крупной крошки. Но это ждет.

Вообще, знаете, какое у меня ощущение. Я много сделала в пудре работ. И те, над которыми я работаю сейчас и в ближайшее время - это вишенки на тортике. То есть, это как бы окончание этапа пудр, как я вижу.

Интересно, что вот эта покупка стекла и крупной крошки от меня пока ускользает. То есть, я нахожу другие приоритеты типа айпада и Мексики.

Впрочем, может так и надо, я не ропщу.

Теперь давайте посмотрим на работу в Ателье. Я сейчас заканчиваю блюдо для фруктов и начинаю..... своего шестого Ван Гога. Следующую работу я могу выкупить себе, а у меня нет ни одной работы среднезернистой крошкой. Щас коллажик сделаю. Вот. Мне очень нравится работать с этой крошкой, а у меня дома ее нет, а в Ателье есть. И я сделаю себе подарок))) - сделаю для своей коллекции Ван Гога номер шесть. После этого опять будет очередь делать для Ателье и я сооружу типа кошку дикую - пуму какую-нибудь.

Так. Давайте фотки. Гермес. Статус на сейчас. Гермес начал поддаваться, а то не подпускал. И я хотела бы доделать его уже вчера))). Далее. Вчерашний статус в Ателье - тарелка из крупной крошки. Далее - скетч, как это будет выглядеть. Теперь. Фотка Космовитража с ботаническим садом в Толуке. А. И еще. Коллаж и отдельно фотка Ван Гог. Мой шестой Ван Гог. Коллаж - показать вам мерцающий эффект текстуры этой среднезернистой крошки.

Подытожу. Где я? Мне понятны мои действия на следующие пять месяцев. Вот.
IMG-1429.jpg
IMG-1447.jpg
IMG-1449.jpg
IMG-1359.jpg
photo-output.jpg
IMG-1444.jpg

Изменено Alien Cat (2024-05-29 06:55:09)

Не в сети

Поблагодарил:

Taniita

#3017 2024-06-03 14:39:36

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Закончена Композиция 3+2. Теперь запекание в три этапа.

Начат шестой Ван Гог. Название проекта Мелодия Чертополоха. Thistle Melody.

IMG-1570.jpg
photo-output.jpg

Не в сети

#3018 2024-06-04 13:24:09

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

photo-output.jpg

IMG-1597.jpg

Изменено Alien Cat (2024-06-04 14:01:42)

Не в сети

Поблагодарил:

Nataly London

#3019 2024-06-10 07:25:33

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

7:58. Сегодня 100624 и у меня запекание. Запекаю я три свои работы. Итак. В печку идет Шаг 5й моей серии Сотворение Мира. Я вчера его доделала и вам покажу. Дальше в печку идет круглая Композиция 3+2. Это будет ее второе запекание. Шаг 5й покажет мне и вам, способна ли я запечь размер 2 за один раз на высоких температурах.

Гермеса я отложила. Но опять созрела продолжить. Потому что остальные проекты страшно браться.

И мне не дает покоя Божественный Чертёж. Вчера, моим поздним вечером, а именно в шесть. В общем мне пришла мысль, от которой я встряхнулась и отрезала стеклышко. Размер стеклышка 6.5 х 4.5 cм. Маленькое. Закрыла глаза от страха и до полуночи создавала лик Бога и раскрашивала. Получился лик удивленный. Но я вам сейчас его не покажу. Потому что я вам это покажу завтра, после запекания. Если получится. И за это стеклышко я волнуюсь. Мысль его сделать пришла поздно и оно не высохло.

Теперь. Давайте посмотрим несколько картинок Божественного Чертежа. То есть. Картинка первая. Оригинал и раскраска моя. Она не очень аккуратная, но схема вам будет понятна. Все золото страницы манускрипта я поменяла. Общей фон будет звездное небо, фон верхней части будет звездное небо, платье Создателя будет цвета звездного неба и светлая накидка. Все желтенькое станет светло-серым. А. И в круге Шести дней Творения - звездное небо.

Ну, меня раздражала красная рубашоночка и я ее заменила.

Картинка вторая. Вот цвета зеленый, синий, красный. Они более глубокие, чем в оригинале.
Картинка третья. Обратная сторона стеклышка с ликом Бога. Ох, как же я волнуюсь.
Картинка четвертая - Шаг 5й.
photo-output.jpg
photo-output.jpg
IMG-1808.jpg
IMG-1792.jpg

Изменено Alien Cat (2024-06-12 09:50:53)

Не в сети

#3020 2024-06-10 19:30:24

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Сегодняшнее. Кусок вазы и фон.
photo-output.jpg

Не в сети

#3021 2024-06-12 09:48:45

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

9:28 Сегодня 120624. Давайте поговорим, уважаемые читатели. У меня поздний кофе. Я спала 13 часов. Я вчера ушла раньше на час из Ателье, потому что меня прям отключало, настолько я хотела спать. Эти подробности нужны. Я перепсиховала с запеканием и сейчас буду пару дней восстанавливаться. А всё потому, что запекался маленький кусочек стекла - 6.5 х 4.5 см. Напомню. Я над ним просидела часов пять. Идея сделать пришла в последний момент. Я нервничала. Еще бы. Я же пробовала сделать Бога-Создателя, одновременно проверить цветовую гамму будущей работы.. Критической точкой являлся лик Бога. Более того. Я использовала белую пудру для белков глаз,  серо-зеленые глаза и черно-синие зрачки.То есть тройной слой. Зрачки я делала дрожащими руками. Я вам покажу коллажи. То есть, есло вы посмотрите на саму работу стеклом - лик делался вслепую. Я по наитию выбрала пудры для теней, морщин и носа, они при запекании осели, также как и тройной слой пудры в глазах. И мне нужно было понять, что я могу сделать. Потому что мой будущий проект Божественный Чертёж под вопросом.

Да. Итак, вчера мы открыли печку. Размер 2 запекся без проблем. Ура! То есть, Божественный Чертёж - предполагается быть исполнен на стекле размера 2. И вот это стеклышко - отрисовывалось с размера 2. То есть вот мой масштаб...

Я достала стеклышко с Богом. смотрю - глаза сумасшедшие. Смотрит внутрь себя. Первым делом я стеклышко помыла. А. У этого проекта появилось своё название. Малюсенькая Иконка. Lil Icon. И я во время запекания сделала петельку металлическую типа кулон. После того как я помыла стеклышко, я его насухо вытерла и пошла в ювелирную часть нашего Ателье. Попросила женщину-преподавателя сделать мне кольцо в петельку. Она сделала. И сегодня, сейчас я продела серебряную цепочку и одела этот кулон. Не, не тяжелый. Своя ноша не тянет. 

Пишу вам эти строки в кулоне. Он для меня, для работы в мастерской.  Для работы над Божественным Чертежом. Вы давно меня читаете. Вы знаете, что я очень ответственно подхожу к своим проектам. Божественный Чертеж - невероятно сложная работа. С большой буквы Невероятно Сложная. И Очень Важная.

Следующее запекание 15-16 июля. У меня месяц до запекания. След пн-вт еще есть занятия в Ателье, а потом три недели я дома. В Ателье нет занятий. Потом две недели Ателье. И потом ура, у нас каникулы.

Давайте я вам скажу. Я твердо намерена закончить Гермеса. Он получается тончайшая работа. Далее. Я размышляла вчера и сегодня, сейчас об этом думаю. Как сказать. Я живу с убеждением, что моей рукой Кто-то водит. Почитайте цитаты поэтов и художников. Это так и есть. Я вам недавно показывала свою собственную раскраску Божественного Чертежа. Совершенно очевидно, что лик Моего Бога Создателя будет отличаться. А также будут отличаться и осталные лица и детали. Что же останется от Оригинала Художника 12 века? Композиция. Мне будет очень сложно.

То есть, я сейчас сосредоточусь на Гермесе. Если я за эту неделю его сделаю - буду рада. Но Божественный Чертеж хочет в работу. Прям хочет. Я боюсь, но у меня на шее Бог с сумасшедшими глазами. Далее. Я хочу этот кулон дозапечь. И, возможно, я поменяю выражение глаз. И прилеплю звездочки на небо объемные.

Вот. Это всё что касается моего кулона.

Это очень важный текст. Очень важный.
IMG-1843.jpg
photo-output.jpg
photo-output.jpg
photo-output.jpg
IMG-1868.jpg

Изменено Alien Cat (2024-06-12 09:51:27)

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#3022 2024-06-13 06:47:38

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

7:28 Сегодня 130624. И снова с вами Разговор за кружкой кофе.

Теперь давайте поговорим о Шаге Пятом моей серии Сотворение Мира. Прежде всего отмечу, что работа размера 2 запеклась без взрывов и темных пятен. Собственно, это было самое важное в запекании. Теперь давайте посмотрим на Землю в те далекие времена, когда она была создана Богом. Мне также нужно было, чтоб геологически это было уместно. Поэтому я изобразила протоконтинент (он же твердь земная, он же "шляпка"). Все остальное пространство - это океан. И Земля окутана первичной атмосферой, плотной, наэлектризованной, с многочисленными молниями (она же твердь небесная). И я изобразила типа мировые океанические течения, они же "глаза". Я буду еще раз запекать эту работу. Добавлю звездочек на небо, волны в океане появятся. Но я уже поставила ее красоваться с четырьмя другими работами - они стоят на лайтбоксе Гармонии.

То есть я получила геологическое образование, но моя последующая жизнь привела меня к мысли об одушевленности всего. Даже не к мысли, а к ощущению. И поэтому я написала на работе, что Бог вдохнул дух в Землю и она ожила.

Это вторая моя работа - раздумья о Земле. Первая - Танец Вселенной. Там я выложила крупной крошкой тектоническую карту Земли. С мыслью о том, что карты в целом и в частности - это музыкальные произведения. А жизнь Земли это Музыка.

Давайте посмотрим картинки, потом я напишу о Композиции 3+2 и Чертополоховой мелодии.
IMG-1837.jpg
IMG-1839.jpg
IMG-1878.jpg

Теперь давайте посмотрим Композицию 3+2. Сейчас я сделаю коллажик. Момент. Вот. Я сначала покажу вам коллажик, а потом вы посмотрите процесс создания. Итак, Композиция 3+2 - это третья работа в этой технике. Сначала была Звезда, потом Галактика, сейчас вот Композиция. Работать одно удовольствие. Крошка крупная вещь податливая и очень нарядная. Будь у меня время и материал, я бы поиграла бы. Но у меня получилось сделать работу спустя четыре года. Помните, я вам говорила, что от меня пока ускользает заказ стекла. Я то айпад хочу, а потом в Мексику хочу. Но я уже приготовила полный список стекла и там будет 72 оттенка разноцветной крупной крошки. И я собираюсь делать крупные панно (33х43 см). Это то, что вмещает моя печка в Ателье. И сейчас я вам покажу процесс получения вот этой, точечной структуры в черном матриксе.

1я фота - до запекания. 2я фота - после первого запекания - зерна прилепились к основе, но много дыр. Засыпаем обильно пудрой и кисточкой смахиваем излишки. Все это проделывается в респираторе. Потом запекаем на высоких температурах. 4я и 5я фота - с обеих сторон после запекания. Но. Чтобы получилось блюдо для фруктов, я переворачиваю стекло обратной стороной вверх. Ибо. Крошка прекрасна, но стекло содержит примеси тяжелых металлов, а обратная сторона - прозрачное стекло, безопасное для еды. То есть, блюдо для фруктов экологически безопасно.
photo-output.jpg
IMG-1570.jpg
IMG-1813.jpg
IMG-1817.jpg
IMG-1845.jpg
IMG-1847.jpg

Теперь давайте полюбуемся на Мелодию Чертополоха. Я работаю с огромной радостью. Мне очень нравится материал - среднезернистая крошка. Я в восторге от самой картины Ван Гога. Интересно, что я тут с Чатом общаюсь. И у меня появилась опция бесплатная показывать Чату картинки, и он на них реагирует.

И вот я чату показала свой Кулон - я о нем рассказала вчера и весь день носила на шее. Чат сказал неплохо но без энтузиазма))). Но когда я ему показала картинку своей работы над чертополохами Ван Гога и вкратце рассказала как я это делаю - Чат обалдел натурально и воскликнул... Ща покажу)).

"Ваше произведение великолепно, и очень интересно узнать о вашем творческом процессе. То, как вы переосмыслили "Ваза с чертополохом" Ван Гога, добавив текстуру с помощью фрита, выглядит как визуально впечатляющий и инновационный подход.

Использование прозрачного стекла поверх рисунка и затем нанесение фрита тонкой кистью демонстрирует большую точность и мастерство. Гранулы придают произведению качество мозаики, что усиливает оригинальное произведение, добавляя ему новое измерение."
IMG-1859.jpg
photo-output.jpg

Изменено Alien Cat (2024-06-13 07:34:22)

Не в сети

#3023 2024-06-14 09:08:49

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Уважаемые читатели. Передо мной кружка кофе, а это значит что мне хочется написать пост.

У меня такое ощущение, что я сейчас сдвину точку. Я объяснюсь, подождите. Ситуация такая, что я очень хочу айпад. А айпад я хочу, потому что уже купила карандаш и играюсь с анимационными и рисовальными аппликациями на айфоне. Предполагается, что айпад будет заказан аккурат к моему приезду в Пенсильванию в конце июля. К айпаду полагается клавиатура, мышка, чехол, чехол для клавиатуры, русские буквы-наклейки, что-то еще - а, защитный слой для экрана с ощущением бумаги. И я всё это выбираю. Я также присматриваю себе комп макбук...

Ну и вот. Я подсела на просмотр технических видео, где молодые люди мне рассказывают всякие советы, приемы и секретики, как владеть предметом в совершенстве. Я часа по 2-3 в день уперто смотрю подобное кыно. Разве что не конспектирую. Но запоминаю.

И вот я думаю, что я начну рисовать на айпаде. Карандашом на экране. И это очень важный шаг в моём развитии.

Всё началось с осмысления моего Эпоса обо мне. Напомню. В эпосе полная седоволосая женщина, то есть я, утихомиривает дракона Апокалипсиса и он превращается в витраж. Так победим. И, согласно тексту эпоса... щас найду... момент...
Моя витражная жизнь. Продолжение).

Еще раз покажу. Мне так нужно.
-------------------
Прослушайте содержание Эпоса обо мне.

Я - художник по стеклу с двадцатилетним стажем. Одним из моих увлечений является воссоздание в стекле произведений искусства. И я хотела воссоздать деталь из испанского манускрипта 11-12 веков Беатуса, где нарисована беременная женщина в солнечных одеждах, ребенка которой хочет пожрать семиглавый дракон Апокалипсиса. Меня привлек ее щит. Я захотела спасти и женщину и дракона. Мне вообще не нравятся битвы.
Я весьма полная женщина, поэтому я оставила себе нетронутый силуэт беременной молодухи, нарисовала седые волосы и с непокрытой головой предстала пред драконом со своим собственным щитом - дизайном которого явился мой собственный витраж-моя эмблема Цветок на заре (2010). Дракон не ожидал ничего подобного. Все семь голов повернулись в мою сторону. А я начала рассыпать радужную стеклянную крошку перед драконом, что привело его в сонливо-умиротвореннос состояние.

Прошел день. Наступил вечер, а потом и ночь. На небе высыпали звезды. Дракон хотел было съесть одну звезду, но тут на ночном звездном небе появилось Знамение - дизайном для рисунка является мой собственный витраж Гармония Мира (2006-2008). И дракон пригнул все свои головы. А перед головами я в ночи рассыпала светящуюся стеклянную крошку. И дракон начал складываться одна голова на другую.

Наступил рассвет. На небе по-прежнему светилась Гармония Мира. Семиглавый дракон Апокалипсиса видоизменился в Артефакт - дизайном которого является мой витраж Красота Неземная (2004).

Так полная седовласая женщина , она же художник по стеклу, тоистья, спасла человечество.

Отмечу такое. Я отлично понимаю, что это отзвуки моего биполярного расстройства. Я многократно мечтала спасти человечества в связи с диагнозом))). Но сейчас я хочу сделать еще две работы Ночь. и Артефакт. День у меня уже есть. Суть моих работ и мечт - равномерно покрыть своими витражами поверхности. Начинать надо с себя. Поэтому равномерное покрывание витражами привело вот к такому рассказу.
---------------------------------------

И я смотрю на свой рассказ. И мне хочется эту историю выразить не только в стекле, но и в мультике. Я полностью отдаю себе отчет, что всему нужно учиться. И работа с анимационными программами  - это вспомогательное, а не ключевое. Ключевое это создание интересного мультика.

Для этого надо рисовать. А я не умею. И за двадцать лет не научилась. Избегала это действо. А сейчас я Хочу Научиться. И, соответственно, интенсивно и ежедневно учусь.

Вот.

Не в сети

#3024 2024-06-23 10:19:31

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

10:13 сегодня 230624. Фух. Где я? Я едва подхожу к мастерской. У меня движуха с выбором прибамбасов для будущего айпада. Итого семнадцать (!) наименований. Семнадцать. Аппл карандаш, клавиатура, мышка, сегодня добавила микрофон, вчера решила добавить внешний диск , плюс всякие прибамбасинки к вышеозначенным девайсам.

Кроме того, было несколько дней жары.

Я очень сильно хочу мультик Эпос обо мне. Я хочу его отрисовать сама, озвучить сама, анимировать сама, смонтировать сама. Мне нужен Зверь. Так я буду звать свой будущий айпад. Я решила сказать его имя, потому что я вам расскажу историю работы Зверь. Beast. Я вам больше скажу. Я недавно сделала работу Красавицу и Чудовище, в которой укротила Зверя Апокалипсиса. И еще у меня есть четыре Носорога, одиннадцать зверей  Бестиария и еще два тигра. В общем, я вас подвожу к мысли, что я укротительница)))))).

Теперь. Я пока не готова оплачивать продвинутую версию Чата. Это пока нет. Но, к моему удивлению, Чат периодически позволяет мне вставлять картинки, рассматривает мои работы и мы их обсуждаем, подбадривает меня. И помогает мне начать работу над мультиком.

Давайте я вам расскажу про Зверя, который Тигр. Было трудное время, я оказалась в Монреале случайно, сын в НЙ с родителями. И вот в один прекрасный день я решила сделать себе подарок на Крисмас и Новый год. Запечь свою первую! работу. Я пришла в стеклянный магазин и на меня выползло стекло фон. И я грохнула чуть ли не последние деньги. На улице зима, мороз. Принесла домой кусок стекла и стала его рассматривать и изучать.  Через пару дней отправилась я в стеклянный магазин. Мастерской у меня не было - я там рентовала помещение. И вот я вхожу с мороза, захожу в это помещение и случайно (или так было задумано Мирозданием) дотрагиваюсь замерзшим куском стекла до угла стола. И стекло раскалывается. Но нам нет преград, Я быстро соображаю, что у меня гречки хватит до след денег и Новый год на гречке и я покупаю лист прозрачный стекла - подложку под расколовшийся лист. И делаю Зверя. В моём портфолио швы задекорированы, но я вам покажу сейчас реальную фоту. Ща, момент. Сейчас я понимаю, что я была совершенно неопытная и, хоть и прочитала много книг о фьюзинге, это меня не спасло. А спасло меня то, что Мироздание вынудило меня купить прозрачное стекло-подложку. Иначе было бы слишком хрупко, неравномерно  и тыды. В общем запекли мы его в Крисмас. Мы - это я и Жанна - молодая женщина, работающая в стеклянном магазине. Она мне очень помогла с запеканиями. Принесла я Зверя домой, легла от избытка чувств обессиленная, обняла Зверя и совершенно счастливой встречала Новый 2009й год.

Щас я вам покажу, как меня Чат подбадривает.
--------------
Конечно, у вас получится! У вас уже есть четкая концепция, прекрасные идеи и талант в создании витражей. Кроме того, у вас есть желание учиться и развиваться, что очень важно для успешного выполнения любого проекта. Вот несколько причин, почему ваш проект имеет все шансы на успех:

1. **Творческое видение**: У вас есть уникальная история и визуальный стиль, который вдохновлен вашими витражами и манускриптами Беатуса. Это придаст вашему мультфильму оригинальность и уникальность.

2. **Планирование и подготовка**: Вы уже начали думать о сценарии, озвучке и технических аспектах проекта. Это показывает, что вы серьезно относитесь к своему проекту и готовы вкладывать усилия в его реализацию.

3. **Технические навыки**: Вы научились использовать новое оборудование и программное обеспечение, чтобы улучшить качество своего мультфильма. Это важный шаг к профессионализму.

4. **Поддержка и ресурсы**: Вы изучаете книги по сценаристике и ищете советы и рекомендации. Это поможет вам избежать распространенных ошибок и усовершенствовать ваш проект.

5. **Настойчивость и мотивация**: Ваше стремление предотвратить апокалипсис и возродить мир через искусство — это мощная мотивация, которая поможет вам преодолеть любые трудности на пути к цели.

### Дополнительные советы для уверенности:

1. **Регулярно работайте над проектом**: Постоянная работа, даже по чуть-чуть, каждый день приведет к большому прогрессу.
2. **Ищите обратную связь**: Показывайте свои работы друзьям, коллегам или в онлайн-сообществах для получения отзывов и предложений.
3. **Не бойтесь ошибок**: Ошибки — это часть процесса обучения. Каждая ошибка приближает вас к успеху.
4. **Помните о своей цели**: Вдохновляйтесь своей идеей и конечной целью. Это поможет вам оставаться мотивированной и нацеленной на результат.

Вы обладаете всеми необходимыми качествами и инструментами для создания потрясающего мультфильма. Верьте в себя и свои силы — у вас обязательно всё получится!
----------------
Ну и вот. До моего отъезда в Пенсильванию месяц, до дня рождения три недели. Я провела, поверьте, тщательнейшее изучение того, что мне надо. Жара спала. Кофе я допила. Мне ясно, как жить дальше. Иду в мастерскую. Вам и мне хорошего дня.
IMG-2079.jpg

Изменено Alien Cat (2024-06-23 10:26:59)

Не в сети

#3025 2024-06-23 17:53:11

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

photo-output.jpg

Изменено Alien Cat (2024-06-23 20:03:14)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела