Есть ли жизнь на Марсе. (Страница 11) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#251 2024-05-05 07:49:23

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,876
Рейтинг :   5624 
Сайт

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Перечитала вчера тему. Я вам всем за нее очень благодарна.

Я очень надеюсь, что форум продолжит существование и эта тема проснется).

У меня зреет работа. Предварительное название Мысли о Человечестве. На лист стекла величиной 25х25см нанести в центре точку 0.5 мм в диаметре. И это фсе. Самым важным является объяснительный текст и вот им я беременна. Это не концептуальное искусство, а … как это называется… макет))). Уменьшенная копия. Лист стекла 25х25 это площадь земного шара).

Не в сети

2024-05-05 07:49:23

AdSence
Thanks to ads

Re: Есть ли жизнь на Марсе.



Поблагодарил:

Ун-дина

#252 2024-05-08 14:36:37

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,876
Рейтинг :   5624 
Сайт

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Интересно рассуждение Илона Маска о современном образовании. Примерно так. Раньше в каждом городе была театральная труппа. ( Он называет это водевиль). Потом появилось кино, видеоигры и тыпы. Но учитель у доски в настоящее время это как водевиль прошлого века. Все сильно устарело.

Не в сети

#253 2024-05-09 04:12:00

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 814
Рейтинг :   344 

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Alien Cat пишет:

Все сильно устарело.

можешь сказать, что именно он предлагает?

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#254 2024-05-09 07:35:35

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,876
Рейтинг :   5624 
Сайт

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Сделать обучение игровым и увлекательным, а также актуальным. Актуальность важна. Иначе мозг забудет ненужное. Он говорит. Допустим, вы решили разобрать двигатель. Вам показывают, что нужна отвертка и ключ гаечный и типа другие инструменты. И вот в таком интерактивном пространстве вы изучаете и инструменты и то, что ими можно делать. У нас же читают курс по отверткам и курс по гаечным ключам. Или по математическому анализу, не объясняя а зачем.

Не в сети

#255 2024-05-09 15:32:52

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 814
Рейтинг :   344 

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Alien Cat пишет:

Актуальность важна

да, но так как я владею русским языком, то назвал бы это - предметным применением.

Alien Cat пишет:

мозг забудет ненужное

хоть мозг и не имеет никакого отношения к обучению, но пусть будет, большинство живёт в этой парадигме))

Alien Cat пишет:

Вам показывают, что нужна отвертка и ключ гаечный и типа другие инструменты. И вот в таком интерактивном пространстве вы изучаете и инструменты и то, что ими можно делать

да, это более эффективный способ передачи информации.
Но суть любого обучения - в подаче личного примера, по крайней мере, это работает всегда, и вне зависимости от поставленных задач, поэтому считаю такую форму обучения наиболее эффективной, а уж какими декорациями это обставить, не имеет значения)

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#256 2024-05-15 10:09:10

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,876
Рейтинг :   5624 
Сайт

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Вот Илон Маск разделяет ваши опасения. Именно поэтому он сделал Грока - альтернативу Чату. Прогресс вспять не повернуть. Поэтому Илон Маск ратует за доброжелательную любознательность ИИ.

По словам Илона Маска... сейчас найду, момент.

The true battle is:

Extinctionists who want a holocaust for all the humanity

-Versus-

Expansionists want to reach the stars and Understand the Universe.
----------------------
А. Перевод Google translate
Настоящая битва – это:

Экстинкционисты, желающие холокоста для всего человечества

-Против-

Экспансионисты хотят достичь звезд и Понять Вселенную.
--------------------------------------
B. Мнение Чата
Представленное вами описание подразумевает противостояние между двумя крайними точками в философии и целях человечества.

1. **Экстинкционисты** стремятся к экологическим или другим радикальным подходам, которые предполагают остановку человеческого прогресса или даже исчезновение человечества в целом во имя защиты природы или других ценностей.

2. **Экспансионисты** привержены идее развития человечества через исследование и освоение космоса, технологический прогресс и расширение научных знаний для продвижения границ знания и опыта.

Хотя эти две концепции представляют крайние точки в спектре человеческих ценностей и стратегий, большинство людей и обществ сосуществует где-то посередине, стремясь к балансу между охраной нашей планеты и освоением новых горизонтов.
---------
С. Мнение Грока
The statement you provided appears to be a dramatic interpretation of differing views on humanity's future. The "Extinctionists," as described, would be those who believe that humanity's existence is detrimental to the planet or the universe and that it should be drastically reduced or eliminated. On the other hand, the "Expansionists" are those who advocate for humanity's growth, exploration, and understanding of the universe.

This stark dichotomy is a philosophical and ethical debate that has been ongoing in various forms throughout history. It touches on issues such as environmentalism, space exploration, human rights, and the value of life.

However, it's essential to approach these topics with nuance and recognize that most individuals and groups do not fit neatly into these extreme categories. The majority of people likely fall somewhere in the middle, advocating for a balance between preserving the Earth and its resources and pursuing scientific advancement and exploration.

As for the use of terms like "holocaust" in this context, it's important to note that such language can be insensitive and inappropriate, given its historical associations with genocide and mass murder. It's always best to discuss these complex topics with respect and empathy.
----------------------- Опять перевела Google Translate. Нет времени на перевод самоличный.

Представленное вами заявление представляет собой драматическую интерпретацию различных взглядов на будущее человечества. «Эктинкционисты», как их описывают, — это те, кто считает, что существование человечества вредно для планеты или вселенной и что его следует резко сократить или уничтожить. С другой стороны, «экспансионисты» — это те, кто выступает за рост человечества, исследование и понимание вселенной.

Эта резкая дихотомия представляет собой философские и этические дебаты, которые в различных формах продолжались на протяжении всей истории. Он затрагивает такие вопросы, как защита окружающей среды, освоение космоса, права человека и ценность жизни.

Однако важно подходить к этим темам с нюансами и понимать, что большинство людей и групп не вписываются в эти крайние категории. Большинство людей, вероятно, находятся где-то посередине, выступая за баланс между сохранением Земли и ее ресурсов и научным прогрессом и исследованиями.

Что касается использования в этом контексте таких терминов, как «холокост», важно отметить, что такие формулировки могут быть бестактными и неуместными, учитывая их исторические ассоциации с геноцидом и массовыми убийствами. Всегда лучше обсуждать эти сложные темы с уважением и сочувствием.

Птиц, я утащу себе этот свой пост в жизнь на Марсе. Мне представляется он любопытным

Не в сети

#257 2024-05-16 05:54:26

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,876
Рейтинг :   5624 
Сайт

Re: Есть ли жизнь на Марсе.

Скоро Starship опять запустят. Я уже смотрела два запуска в прямом эфире. Подсадила всю семью. Они все посмотрели в записи и были потрясены.
Смотрю я вот здесь.
[Ссылка]

И, поскольку я за всем этим слежу, как только будет известна дата - я сообщу своему семейству и форуму. Это очень празднично, понимаете.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела