Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг. (Страница 125) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#3101 2024-03-02 09:46:26

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 390
Рейтинг :   78 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

MandyLane пишет:

Это как?

На картинке лабиринта общий принцип для объяснения
того что нельзя достоверно объяснить  dirol

MandyLane пишет:

У меня абсолютно всегда работает...

А если честно?
wink

MandyLane пишет:

Не знаю как описать, к сожалению.

Вот это честно give_rose 
И никто не знает кроме тех
кто врёт что знает и пишет-пишет-пишет..
biggrin

Не в сети

2024-03-02 09:46:26

AdSence
Thanks to ads

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.



#3102 2024-03-02 10:41:38

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

MandyLane пишет:

2) есть ощущение, что это не синхронистичность, а именно "задавание реальности".

Я плохо помню Пятикнижие, но вроде фрейм это спецом созданная картинка, как стоп-кадр из фильма, нет?
Я понимаю, о чем ты. Это мелькнувшее где-то на задворках сознания : а вот неплохо бы иметь то-то или то. И вот такое случайное исполняется на раз, это точно. У меня сегодня вот ровно так и случилось.))) Задавание это, или считывание, или синхрон - хз. Ключевое здесь, как по мне: отсутствие пресловутой важности и не зацикливание на получении. Будет - отлично, нет - да и фиг с ним.
Как-то так.
Или ты о другом?

Не в сети

#3103 2024-03-02 16:41:07

MandyLane
Участник
Зарегистрирован: 2023-03-08
Сообщений: 15
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:
MandyLane пишет:

2) есть ощущение, что это не синхронистичность, а именно "задавание реальности".

Я плохо помню Пятикнижие, но вроде фрейм это спецом созданная картинка, как стоп-кадр из фильма, нет?
Я понимаю, о чем ты. Это мелькнувшее где-то на задворках сознания : а вот неплохо бы иметь то-то или то. И вот такое случайное исполняется на раз, это точно. У меня сегодня вот ровно так и случилось.))) Задавание это, или считывание, или синхрон - хз. Ключевое здесь, как по мне: отсутствие пресловутой важности и не зацикливание на получении. Будет - отлично, нет - да и фиг с ним.
Как-то так.
Или ты о другом?

Вот задворки сознания - это прямо точное объяснение yahoo
По мне это что-то ну совсем неуловимое. Может, в момент "неплохо бы" задает реальность именно душа, минуя разум, поэтому и не надо того самого единства души и разума, и вообще, разум  исключен из этого уравнения.
Но то, что отсутствие важности, зацикленности - это 100%. Еще бы научиться всегда это контролировать))

Да, по книге это вроде как должен быть слепок слайда с короткой фразой и констатацией из разряда "победа!" + ощущение.
Но то по книге, как оно в реале может получаться было бы круто знать, мне кажется, это "секундное окно в пространство вариантов" у всех по-разному ощущается.

И, кстати, а может синхронистичность по Юнгу именно происходит, потому что мысль была в том самый промежуток окна пространства?  unknw

В любом случае, не столь важно, как это называть.

Главный вопрос в том, как это понять и применять осознано.. а вот тут заминка  biggrin

Не в сети

#3104 2024-03-02 17:57:43

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 730

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

MandyLane пишет:

Главный вопрос в том, как это понять и применять осознано.. а вот тут заминка 

в чём заминка-то? rolleyes

MandyLane, если хочешь -- послушай этот рассказик Пилота:


интересно, что скажешь по поводу где-что -- "фрейм или синхронистичность" ?
girl_cool.gif

p.s.

MandyLane пишет:

В любом случае, не столь важно, как это называть.

сначала тебе вроде бы было важно)) хорошо, что теперь так good

Не в сети

#3105 2024-03-02 20:38:07

MandyLane
Участник
Зарегистрирован: 2023-03-08
Сообщений: 15
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

volna13 пишет:
MandyLane пишет:

Главный вопрос в том, как это понять и применять осознано.. а вот тут заминка 

в чём заминка-то? rolleyes

MandyLane, если хочешь -- послушай этот рассказик Пилота:


интересно, что скажешь по поводу где-что -- "фрейм или синхронистичность" ?
girl_cool.gif

p.s.

MandyLane пишет:

В любом случае, не столь важно, как это называть.

сначала тебе вроде бы было важно)) хорошо, что теперь так good

Да я вроде и не говорила, что важно само название. Хоть симороном обзови)) Суть-то не в этом.

Заминка в том, что хочется уметь использовать это состояние осознанно, а не когда само "случается".

Про видео - на мой взгляд, это именно синхронистичность.
И спасибо за вопросы, я более четко для себя смогла определить, чем синхронистичность отличается от фрейма, проанализировав свои ситуации   reflect

Не в сети

#3106 2024-03-02 22:35:28

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Никогда не пытался использовать «фреймы», потому что непонятно и потому не научиться.
Самое точное объяснение для координации намерения и вот она работает идеально. Но обучение ей похоже на тренировки тела. Чтоб добиться результата, надо заниматься системно и постоянно.
Так и с ней. И никогда не останавливаться. Остановишься - окаменеешь;)

Не в сети

Поблагодарил:

rediska

#3107 2024-03-03 03:40:57

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

MandyLane пишет:

как это понять и применять осознано.. а вот тут заминка

volna13 пишет:

в чём заминка-то?

Понять-то можно. Применять осознанно - нет. Я, во всяком  случае, не могу. Вот эти внезапные хотелки они промелькнули, ушли и потом так: ой, а что это? Ой, а кому это? Ой, это мне???))))
А когда что-то реально важное нифига оно никуда из поля внимания не уйдет, че врать-то себе.  unknw 
Все эти слайды и фреймы по ТС у меня вообще не работают. Все, над чем работаешь - не работает. Только вот такое, которое само.

Не в сети

#3108 2024-03-03 06:03:53

MandyLane
Участник
Зарегистрирован: 2023-03-08
Сообщений: 15
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:
MandyLane пишет:

как это понять и применять осознано.. а вот тут заминка

volna13 пишет:

в чём заминка-то?

Понять-то можно. Применять осознанно - нет. Я, во всяком  случае, не могу. Вот эти внезапные хотелки они промелькнули, ушли и потом так: ой, а что это? Ой, а кому это? Ой, это мне???))))
А когда что-то реально важное нифига оно никуда из поля внимания не уйдет, че врать-то себе.  unknw 
Все эти слайды и фреймы по ТС у меня вообще не работают. Все, над чем работаешь - не работает. Только вот такое, которое само.

Ой как понимаю yahoo

У меня и косица приносит свои плоды, также как визуализация, но, как-то нестабильно.

Уже давно стала замечать, что когда перестаешь делать практики на что-отважное, да и в принципе даже на мелочевку, начинаешь просто плыть по течению, почти вообще ни на что не реагируя (внутреннее состояние "а, пофиг" буквально на все, в т.ч. на провокации маятников) - то что-то как-то мир к тебе лицом начинает поворачиваться, и событий позитивных становится кратно больше, чем когда, казалось бы осознанно, практикуешь.

Это еще один диссонанс лично у меня.

Состояние "пофиг" - оно, конечно, классное, но когда есть моменты, когда хотелось бы задать реальность - и вот тут как быть? С одной стороны, из состояния "пофиг" оно как-то само все выруливается, но миру же надо показать, чего хочешь unknw  Иначе как он будет знать, куда дальше?
Но тут же возникает мысль, что если начну пытаться задавать реальность - оно станет даже еще хуже, чем просто потоково плыть, не говоря уже о том, чтобы что-то реализовалось.
Просто пару раз замечала такие особенности - практикуешь - да все по накатанной вниз. Забиваешь - оно само выправляется.

Мне сложно это как-то в голове структурировать в понятное blush

Не в сети

#3109 2024-03-03 07:54:56

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Я щетаю, что ответы на тему надо искать в этой теме
Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард
biggrin

Не в сети

#3110 2024-03-03 08:17:02

MandyLane
Участник
Зарегистрирован: 2023-03-08
Сообщений: 15
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Я щетаю, что ответы на тему надо искать в этой теме
Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард
biggrin

О да, совсем недавно прочитала - мне очень откликается!
Особенно то, что таким образом можно от важности избавиться.
Свято верю, что все мои проблемы от неё  rofl

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#3111 2024-03-03 12:59:51

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

MandyLane пишет:

мир к тебе лицом начинает поворачиваться, и событий позитивных становится кратно больше, чем когда, казалось бы осознанно, практикуешь

проявленный мир, что мы наблюдаем вокруг, по сути сбалансированная и устойчивая к колебательным воздействиям извне/изнутри структура, когда человек начинает что то делать целенаправленно и вразрез с чем то уже устоявшимся ранее, как раз и возникают те самые колебания, кои проявляются в мир как некие нежелательные "непонятки". Также тут стоит отметить то, что личность человека состоит из набора убеждений о себе и мире, на основании которых человек взаимодействует как с собой, так и с окружением, а важность как таковая основывается как раз таки на определённых убеждения данного человека. И вот этот человек начинает применять один из множества способов гашения своей важности, при этом никак не устраняя саму причину возникновения этой важности, что по сути приводит к систематическим возмущениям в информационном поле этого человека, ибо не устраняя причину, а подавляя - можно добиться лишь одного, что когда то это прорвётся/проявится в каком то совершенно неожиданном виде.
Поэтому, необходимо убирать именно причину самой важности, а именно - "откопать" у себя связанное убеждение(я), т.о. отпадает необходимость вообще заниматься контролем своей важности, со временем ...

MandyLane пишет:

вопрос в том, как это понять и применять осознано

оч интересный момент - понимание - которое возникает на каком то таком уровне человека, что для меня совсем не очевидно пока, где и как это происходит, при этом никакого отношения к интеллекту этот вопрос не имеет.
И единственное, что могу сказать про понимание - это способность человека выстраивать логические взаимосвязи всего и со всем в этом мире, и есть у меня догадка, что этим обладает не только лишь человек)

Не в сети

Поблагодарили:

MandyLane, Jassmine

#3112 2024-03-03 15:20:32

MandyLane
Участник
Зарегистрирован: 2023-03-08
Сообщений: 15
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:
MandyLane пишет:

мир к тебе лицом начинает поворачиваться, и событий позитивных становится кратно больше, чем когда, казалось бы осознанно, практикуешь

проявленный мир, что мы наблюдаем вокруг, по сути сбалансированная и устойчивая к колебательным воздействиям извне/изнутри структура, когда человек начинает что то делать целенаправленно и вразрез с чем то уже устоявшимся ранее, как раз и возникают те самые колебания, кои проявляются в мир как некие нежелательные "непонятки". Также тут стоит отметить то, что личность человека состоит из набора убеждений о себе и мире, на основании которых человек взаимодействует как с собой, так и с окружением, а важность как таковая основывается как раз таки на определённых убеждения данного человека. И вот этот человек начинает применять один из множества способов гашения своей важности, при этом никак не устраняя саму причину возникновения этой важности, что по сути приводит к систематическим возмущениям в информационном поле этого человека, ибо не устраняя причину, а подавляя - можно добиться лишь одного, что когда то это прорвётся/проявится в каком то совершенно неожиданном виде.
Поэтому, необходимо убирать именно причину самой важности, а именно - "откопать" у себя связанное убеждение(я), т.о. отпадает необходимость вообще заниматься контролем своей важности, со временем ...

MandyLane пишет:

вопрос в том, как это понять и применять осознано

оч интересный момент - понимание - которое возникает на каком то таком уровне человека, что для меня совсем не очевидно пока, где и как это происходит, при этом никакого отношения к интеллекту этот вопрос не имеет.
И единственное, что могу сказать про понимание - это способность человека выстраивать логические взаимосвязи всего и со всем в этом мире, и есть у меня догадка, что этим обладает не только лишь человек)

shok
Большое спасибо!

Я никогда не задумывалась о важности в таком ключе, и, сдается мне, что очень, ну очень зря! "Я был слеп..."

Вау. Пошла переваривать)

Не в сети

#3113 2024-03-03 20:10:56

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 730

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

MandyLane, ты не задумывалась почему тебе не "пофиг" на "важность"?

может быть потому, что в ТС теме снижения важности придаётся такое гипертрофированное значение в сочетании с запугиванием не существующими "равновесными силами" и "маятниками", что эта лапша не просто удобненько располагется на ушах читателя трансерфинга, а конкретно внедряется в плохо защищенный, отсутствием критического восприятия текстов "ретранслятора", разум? dirol

Зеланд пишет:

Единственным препятствием на пути к исполнению желания является важность.

неужели в это кто-то может поверить? biggrin

если человек находится в состоянии спокойной уверенности, что существует некая система, которая обслуживает мысли людей независимо от какой-то там "важности  по Зеланду" , то больше ничего, кроме конкретного представления в воображении своего мысленного "заказа" этой системе, не нужно.

я не случайно привела пример пилотского "похода за цветком" -- представив свою встречу с заинтересовавшим его человеком в виде нескольких видео-кадров (фреймов), он сделал "заказ", который быстро и синхронистично сам по себе реализовался.

регулярное наблюдение синхронистичностей как раз и может давать людям эту самую "спокойную уверенность", что система (можете называть её как угодно --- Мироздание, Единое Сознание, Бог, Ноосфера, Матрица и т.д.) принимает к исполнению ваши мысленные "заказы" и проявляет их в физической реальности.
girl_cool.gif

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#3114 2024-03-04 03:48:04

MandyLane
Участник
Зарегистрирован: 2023-03-08
Сообщений: 15
Рейтинг :   

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

volna13 пишет:

MandyLane, ты не задумывалась почему тебе не "пофиг" на "важность"?

может быть потому, что в ТС теме снижения важности придаётся такое гипертрофированное значение в сочетании с запугиванием не существующими "равновесными силами" и "маятниками", что эта лапша не просто удобненько располагется на ушах читателя трансерфинга, а конкретно внедряется в плохо защищенный, отсутствием критического восприятия текстов "ретранслятора", разум? dirol

Зеланд пишет:

Единственным препятствием на пути к исполнению желания является важность.

неужели в это кто-то может поверить? biggrin

если человек находится в состоянии спокойной уверенности, что существует некая система, которая обслуживает мысли людей независимо от какой-то там "важности  по Зеланду" , то больше ничего, кроме конкретного представления в воображении своего мысленного "заказа" этой системе, не нужно.

я не случайно привела пример пилотского "похода за цветком" -- представив свою встречу с заинтересовавшим его человеком в виде нескольких видео-кадров (фреймов), он сделал "заказ", который быстро и синхронистично сам по себе реализовался.

регулярное наблюдение синхронистичностей как раз и может давать людям эту самую "спокойную уверенность", что система (можете называть её как угодно --- Мироздание, Единое Сознание, Бог, Ноосфера, Матрица и т.д.) принимает к исполнению ваши мысленные "заказы" и проявляет их в физической реальности.
girl_cool.gif

Хм..
Дело же не в том, что "Зеланд сказал, что это важность". Он скорее упаковал это в текст. Воспринимать - не воспринимать - дело каждого.

Лично я и до Зеланда видела примеры в себе, да и в принципе абсолютно четко вижу в себе "грешок" гипертрофированного придания значения определенным вещам.  blush

Если все так, что система принимает все заказы, то почему именно те, которые для меня актуальнее всего - не воплощаются?
Я их делаю, постоянно, в разной форме. Даже непроизвольно.

И почему тогда "стоит только расхотеть" - работает ?  unknw

Окей, если, например, не Зеландовская важность.

То тогда, наверняка, что-то другое стоит между человеком и воплощением его желания? Что? Как это изменить?

Другая концепция? Их много.
И "единственно правильной" для всех точно не бывает. Мне близко понятие важности, потому что я видела это в себе задолго до и вижу, как это сейчас влияет на меня.
Поэтому и пытаюсь разобраться именно в этом.  reflect

Не в сети

#3115 2024-03-04 04:48:39

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Согласна с тем, что термин "важность" уже достал.)))) Но и с тем, что какое-то понятие за этим термином есть, спорить не приходится. Могу только предположить, что когда что-то реально вот прям жизненно необходимо, то так же реален и велик страх этого не получить. И это страх сильнее даже самой потребности. Сильнее в том смысле, что на раз перебивает силу намерения. "Сила намерения" тоже уже достала.))))) Нувыпонели, про что я. )))) тоисть получается, что Мир/Вселенная/ Боженька улавливают страх НЕ получить и его и реализуют. Как-то так, мне кажется.

Не в сети

Поблагодарили:

MandyLane, Колдун

#3116 2024-03-04 07:50:57

realtime
диссидент
Зарегистрирован: 2023-02-17
Сообщений: 390
Рейтинг :   78 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

MandyLane пишет:

Всем привет! Я тут новенькая, но с ТС и прочими практиками знакомлюсь очень давно 

Если по дате регистрации

MandyLane пишет:

Зарегистрирован: 08-03-2023

то не такая и новенькая  dirol

Что касается твоего очень давнего знакомаства с "ТС"...
Когда запостил здесь картинку > лабиринта <кликабельно
то не знал что в "ТС" "лабиринт" тоже упоминается.
В поиске по этому ключевому слову вот что нашлось в главе
"Простые Решения Сложных Проблем" (цитирую выборочно):

Зеланд пишет:

Если человека испугать, обеспокоить, озадачить, или сыграть на его комплексах, тогда он легко согласится с тем, что проблема сложная, и сядет на крючок. Но можно и не пугать. Для множества проблем уже и так установилось бытующее мнение о том, что они не имеют простых решений. Любой человек в течение всей жизни постоянно сталкивается с разными затруднениями, особенно если это что-то новое, незнакомое. В итоге каждый имеет прочно укоренившуюся привычку встречать проблемы с опасением, а иногда даже с благоговейным страхом. При этом свои способности справиться с проблемой человек всегда взвешивает на весах сомнения.

Зеланд пишет:

Это проще всего сделать, убедив вас в том, что проблема сложная. Если вы приняли такие правила игры, вас можно спокойно брать за ручку и вести в запутанный лабиринт. Только потом приходит понимание, что «ларчик просто открывался».

Зеланд пишет:

Что же делать, чтобы не попадать в петлю захвата? Не погружаться с головой в проблему, не давать втянуть себя в игру... Сдайте себя в аренду. Действуйте так же, как и обычно в таких случаях, но не как участник игры, а как сторонний наблюдатель. Посмотрите на ситуацию отстраненно. Помните, что вас хотят взять за ручку и отвести в лабиринт. Не дайте проблеме испугать вас, захватить, обеспокоить, озадачить. Вспомните для начала, что всегда существует очень простое решение, а вам хотят навязать сложное.

Зеланд пишет:

Если вам нужно решить какую-то задачу, где требуется подумать, не бросайтесь сразу в логические рассуждения. Ваше подсознание напрямую связано с полем информации. Решение любой задачи там уже есть. Поэтому сначала расслабьтесь, отбросьте малейший страх и беспокойство по поводу решения. Ведь вы знаете, что решение есть. Отпустите себя, остановите ход мыслей, созерцайте пустоту. Весьма вероятно, что решение сразу придет, причем очень простое. Если не получилось, не досадуйте и включайте мыслительный аппарат. В другой раз получится. Подобная практика хорошо развивает способность получать доступ к интуитивным знаниям. Необходимо только сделать это своей привычкой.

Зеланд пишет:

Однако это проще сказать, чем сделать. Далее из этой книги вы узнаете новые секреты, как это делается. Ведь это еще только начало. А вам не кажется, что это я сам взял вас за ручку и веду в лабиринт? Правильно, оставайтесь свободными даже от тех, кто вам вещает о вашей свободе.

MandyLane.

Ты пишешь:

MandyLane пишет:

То тогда, наверняка, что-то другое стоит между человеком и воплощением его желания? Что? Как это изменить?

Когда ты говоришь о человеке
то "человек" это ж не только его "ум-разум", да?
(смайлики)

Изменено realtime (2024-03-04 07:52:38)

Не в сети

#3117 2024-03-06 09:35:32

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 730

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

realtime пишет:

то не такая и новенькая  dirol

ну не даром же она ник из фильма-ужастика взяла
[Ссылка]
anekdot.ru/i/caricatures/normal/24/3/5/10-v-polzu-muzha_48670.mp4
connie_36.gif

Не в сети

#3118 2024-03-07 05:47:48

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 730

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Согласна с тем, что термин "важность" уже достал.)))) Но и с тем, что какое-то понятие за этим термином есть, спорить не приходится. Могу только предположить, что когда что-то реально вот прям жизненно необходимо, то так же реален и велик страх этого не получить. И это страх сильнее даже самой потребности. Сильнее в том смысле, что на раз перебивает силу намерения. "Сила намерения" тоже уже достала.))))) Нувыпонели, про что я. )))) тоисть получается, что Мир/Вселенная/ Боженька улавливают страх НЕ получить и его и реализуют. Как-то так, мне кажется.

Гелла, мысленные "заказы" разума (сознания) проходят через фильтр подсознания (души).
когда душа не согласна с разумом, она просто не пропускает "заказ" на реализацию.

страхи разума как раз и вызваны несогласием души. разум, который не понимает/не осознаёт, кто главный в "доме"  под названием "человек", может сколько угодно биться головой об стенку, но не все его хотелки пройдут фильтр подсознания. Душе заранее известно, что человеку "вот прям жизненно необходимо", а что нет, так что разуму лучше просто смириться с "поражением" в своей борьбе за власть в "доме" и сдаться подсознанию/душе/интуиции (как угодно назови), которые ведут человека по жизни.
girl_curtsey.gif

Не в сети

#3119 2024-03-07 06:01:23

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ну тоисть душа хочет, чтоб ее человек жил в г*вне? В нищете, допустим, без семьи, в болезнях. Так?
Нет, это фигня. Я не согласна. Здесь другой механизм.

Не в сети

#3120 2024-03-07 06:19:38

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 730

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Ну тоисть душа хочет, чтоб ее человек жил в г*вне? В нищете, допустим, без семьи, в болезнях. Так?
Нет, это фигня. Я не согласна. Здесь другой механизм.

ничего не поняла  shok  ты откуда это взяла?))
такого и близко нет в намерениях души -- она же не всегда не соглашается с разумом, а только, когда разум, как маленький ребёнок начинает свою песню "хочу-хочу-хочу" biggrin

Не в сети

#3121 2024-03-07 06:55:10

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Так мы-то о чем говорим? О том, что промежуточные, в целом совершенно неважные хотелки, сбываются на раз. А действительно важные и нужные вещи, не понты, не социозомбятина, никак.

Не в сети

#3122 2024-03-07 07:14:15

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 730

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

Так мы-то о чем говорим? О том, что промежуточные, в целом совершенно неважные хотелки, сбываются на раз. А действительно важные и нужные вещи, не понты, не социозомбятина, никак.

Гелла, дела частенько обстоят не так, как кажется разуму.
о "действительно важных и нужных вещах" конкретные примеры нужно разбирать.
ну и помнить, что душа постоянно занимается воспитанием разума. когда ей попадаются особенно упрямые разумы, которые думают, что лучше знают, что им нужно делать в той или иной ситуации, она может переходить и на более сильные средства воздействия -- человек может вдруг заболеть, например и т.д и т.п.
а потом также "внезапно" выздороветь, когда до него "дойдёт"))
girl_cool.gif

Не в сети

#3123 2024-03-07 12:30:04

rediska
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-13
Сообщений: 161
Рейтинг :   62 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

777KoLa777 пишет:

Друзья, всем привет!)
Подскажите пожалуйста кто какими техниками пользуется для снижения важности и пользуетесь ли ими вообще?)
Может у вас есть своя техника (или доработанная в тс) для снижения важности?

Привет. Юмор- лучше всего, самоирония, переключиться на что-то неважное. Как с детьми- чтоб отвлечь- надо перевести внимание на что-нить другое)

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, 777KoLa777

#3124 2024-03-25 11:09:28

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,370

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

На форуме как-то выкладывали видео, в котором говорилось, чтобы желания исполнялись надо излучать вибрации исполненного желания. Тогда я поняла, что вибрации - это ощущения / чувства. А сейчас посмотрела другое видео того же автора, где она объясняет, что такое 'вибрационно соответствовать желанию', и сделала вывод, что это 'правильные мысли'.

[Авторизируйтесь для просмотра скрытого текста.]

В общем, немного запуталась, что важнее мысли или чувства, ощущения? Хотя из своего опыта использования 'волшебных техник', могу сказать, что я как-то делала записи на одно желание и при этом по-разному себя чувствовала, но оно все равно исполнилось.

Изменено Jassmine (2024-03-25 11:14:29)

Не в сети

#3125 2024-03-25 11:53:21

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Jassmine пишет:

что важнее мысли или чувства, ощущения?

в моей модели человека, мысли и чувства идут рука об руку, при этом мысль возникает ранее чувства, и уже на фоне проявившейся мысли - появляется чувство ... ощущения как раз тут идут отдельно, потому как, чаще всего, источником ощущений - есть интуиция, и ум как раз занимается определением того, что за ощущение появилось, и что оно значит)

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела