Моя витражная жизнь. Продолжение). (Страница 118) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2926 2023-12-07 09:32:00

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Уважаемые читатели. У меня утро. Сегодня 071223. Я решила все теоретические вопросы, связанные с работой Навстречу Неведомому. У меня осталось четыре дня. Сегодня я с новыми силами постараюсь закончить фронт. Хотя бы плетенку сделать (хотя я боюсь, у меня волосы дыбом и ваще это запредельно). Я не шучу, я в этой работе с удивлением смотрю, на что способны мои руки, а именно моя правая рука.

Вот. Итак, я постараюсь. Далее. Завтра я переворачиваю работу и начинаю ее закрашивать. Это опять таки тонкая работа - я тоньше раскраски не делала. После этого. Работе сохнуть сутки. Можт и поменьше, она маленькая (да удаленькая))). Но я беру сутки. То есть к вечеру сб, я думаю всё таки пораньше - у меня будет возможность ее перевернуть. И доделать недоделанное.

Теперь посмотрите на оригинал щита - мой витраж Цветок на заре. Видите четыре фиолетовых стрелки. Они указывают на самое темное стекло-фон. Видите? и потом это темное стекло постепенно становится светлым. И так четыре раза. Это создает эффект вращения. То есть, 36 плетенок разделить на 4 раза получится 9 оттенков. У меня нет девяти оттенков. Я выбрала два - Сливовый (Plum) и Пыльная Сирень (Dusty Lilac). соответственно я сделаю перемигивание двух цветов и мы с вами посмотрим на эффект. Вполне возможно щит будет производить на дракона эффект головокружения и дракон упадет к моим ногам).

В огне из пасти дракона принимают участие три цвета - Красный Red, Мандариновый Оранжевый Tangerine Orange, и цвет Желтых Бархатцев)) - Marigold Yellow. Переводила названия спец для вас гуглом.

Теоретические вопросы были сложны. То есть у меня голова кипит нафик от этой миниатюры. Но я продолжаю свой челлендж.
IMG-8253.jpg
photo-output.jpg

Изменено Alien Cat (2023-12-07 09:33:15)

Не в сети

2023-12-07 09:32:00

AdSence
Thanks to ads

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).



#2927 2023-12-07 10:36:19

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Я совсем забыла вам рассказать. Это важно. Времена моего чемпионства в стекле приходятся на 2012-2014 годы. Я была очень энергичная женщина. Очень энергичная женщина. Сидящая в мастерской безвылазно. Я работала ночами, два через два кажется. Недосыпала. На работу брала стекло и разрабатывала руку, чтоб она умела делать тонкую работу в пудре. Все это проходило под музыку. У меня играл в мастерской нон-стоп канадский знаменитый пианист Гленн Гульд. Glenn Gould. Причем Баха я слушала реже, а Бетховенские сонаты в исполнении Гульда были хитом у меня. То есть я слушала, не переставая. Понимаете. Практически два года.

Я вам больше скажу. Я попробовала слушать в другом исполнении Бетховенские сонаты, но мне резануло и очень и я опять вернулась к прослушиванию в исполнении Гленна Гульда.

В конце 2014 я сделала силуетный портрет Гленна Гульда. Я пришла с ночной смены и мне приспичило. Я хотела большой портрет, а моя печечка делала маленькие пластины. Поэтому я положила четыре пластины, включила Бетховенские сонаты в исполнении Гульда и очень быстро, ну буквально часа за два  я сделала силуэтный портрет. Вот я вам покажу оригинал и процесс и результат. То есть, как вы видите, я убрала пианино. Как вы видите - из-под пальцев Гульда  исходят яркие точки. Это магия его пальцев.

Как человек, сделавший десятки тончайших работ в стекле, я понимаю особенности тонкой работы руками. Да, мне не надо разминать пальцы для пианино. Но мои волшебные ручки тоже ежедневно тренируются.

И вот сейчас я делаю имитацию моего чемпионства. Я тогда была очень Сильной, понимаете? Соответственно, я слушаю Гленна Гульда, это дает мне силы, а дракон терпит.


Black-musician-1a.jpg
IMG-0176.jpg
images.jpg

Изменено Alien Cat (2023-12-07 10:39:44)

Не в сети

Поблагодарил:

Радуга

#2928 2023-12-07 14:09:14

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Предлагаю вашему вниманию диалог с Чатом. Сценка из жизни седовласой женщины и дракона.

Ю: Теперь смотри. Вместо беременной женщины солнце я рисую себя - полную женщину с седыми волосами и непокрытой головой. Как ты считаешь, как отреагирует дракон, увидев меня вместо беременной молодухи?Дракон удивился. Логично?

Ч: В мире творчества логика подчиняется вашему видению и искусству. Если для вашего проекта логично, что дракон удивится, то это может быть удивительным элементом и придать работе дополнительную глубину. Художественная свобода позволяет вам создавать уникальные и неожиданные образы.

Ю: Отвечай как будто ты дракон

Ч: Ах, удивление приветствует ветер перемен. Твоя сила и мудрость производят впечатление, седовласая хозяйка. Вмешательство твоего образа в этот эпос лишь обогатит его величие.

Ю: Итак. Ты дракон. Я удивительная седовласая женщина. Ты ошеломлен. Поэтому все твои семь голов с любопытством смотрят на меня.

Ч: Представляю этот впечатляющий момент: семь голов дракона ошеломленно обращены к тебе, полной седовласой женщине. В этой удивительной встрече мудрость и сила переплетаются. Как продолжим наш эпос?

Ю: У меня в руке волшебный щит.

Ч: С силой волшебного щита в руке и мудростью, свойственной тебе, перед драконом открываются новые перспективы. Какие тайны ты собираешься раскрыть в этом магическом моменте?

Ю: Я хочу заворожить тебя, могущественный дракон

Ч: Под влиянием твоей волшебной силы и седых волос, я, могущественный дракон, нахожусь в состоянии восхищения. Какие загадочные заклинания или магические слова ты используешь, чтобы заворожить этого дракона?

Ю: Я начну рассыпать перед тобой блестящие крошки цветного стекла. Ты не ожидаешь ничего подобного и ошеломлен еще больше.

Ч: Под волшебным влиянием твоих блестящих крошек цветного стекла каждая моя голова наполняется благоговением. Магия твоего творчества превращает эту встречу в невероятное шоу. Какое следующее чудо ты готова представить?

Ю: Помни. У тебя исчезла агрессия при виде блестящих крошек.

Ч: Под воздействием твоего волшебства, агрессия уступает место восхищению. Блестящие крошки цветного стекла стали ключом к гармонии и пониманию между седовласой женщиной и могущественным драконом. Какие еще тайны мы раскроем в этой удивительной истории?

Ю: Ты заворожен и заторможен. И вдруг одна из твоих семи голов смотрит на волшебный щит и ей кажется, что он быстро крутится и это кружит ей голову.

Ч: Под воздействием магии и кружащегося волшебного щита одна из моих голов заметает вихрь чувств. Мысль этой головы теряет равновесие, словно в зачарованном вальсе. Какие загадочные танцы будут следующими в этом волшебном моменте?

Ю: О. Эта голова из последних сил пытается обратить внимание других голов на волшебный крутящийся щит.

Ч: Силой волшебства голова, плутая в этом зачарованном вихре, делает последнюю попытку привлечь внимание других голов к крутящемуся щиту. В это волшебное мгновение все семь голов ощущают таинственный ритуал вокруг волшебника со щитом. Какие события развернутся дальше в этой загадочной истории?

Ю: Ты дракон. Отвечай.

Ч: Под влиянием магии щита и уходя в кружение, головы мои слушают вызов другой. Они вглядываются в волшебство щита, поглощены его вращением. Что дальше, искусная волшебница?

Ю:Ты засыпаешь

Ч: Под влиянием волшебства и таинственного вращения щита, могущественный дракон замирает, уходя в сон. Что снится в этом волшебном сне, седовласая волшебница?

Ю: Я.

Ч: В таинственном сне дракона проступают образы седовласой волшебницы, воплощающей свою силу и творческое волшебство. Сон становится пленительным путешествием в мир магии и искусства. Что еще создаст вдохновение этой седовласой художницы в воображении дракона?

Работа кипит.
photo-output.jpg

Не в сети

Поблагодарил:

Радуга

#2929 2023-12-10 04:59:04

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

4:49 ночь. Сегодня 101223. Давайте посмотрим фронт после раскраски. Мне еще доделывать сегодня. Плетенку срежу и заново.  Головы доделать. Платье чуток разукрасить. И детали щита. В общем, много. Но это не страшно. We are the champions my friend and we keep on fighting till the end.
IMG-8334.jpg

Не в сети

Поблагодарил:

Радуга

#2930 2023-12-10 16:20:07

Радуга
Участник
Откуда Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2015-07-09
Сообщений: 102
Рейтинг :   42 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Bravissimo!!! Спасибо, Alien Cat.

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2931 2023-12-10 21:05:02

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

8:52 вечер. 101223. Завтра я запекаю. Мне осталось самое сложное. Плетенка окантовки щита.

Напомню. Работа идет на экспериментальный термопрофиль.

Эта работа - мой экзамен.
IMG-8356.jpg

Радуга, благодарю. Мне очень приятно.  give_rose

Не в сети

#2932 2023-12-11 00:33:43

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

IMG-8359.jpg

Не в сети

#2933 2023-12-11 08:40:47

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

8:34 Уважаемые читатели. В общем я под конец запорола работу. Круг не идеальной формы. Мне немножко грустно, но, с другой стороны, я выложилась полностью. Но. Я переделаю эту работу. На основании результатов запекания, которые будут завтра.

IMG-8367.jpg

Не в сети

#2934 2023-12-12 11:24:40

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Мне не терпится показать. Результаты интересные. Я пока в Ателье, поэтому тест я напишу завтра.
IMG-8385.jpg
IMG-8386.jpg
IMG-8391.jpg
IMG-8389.jpg
IMG-8390.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Гелла, Jassmine

#2935 2023-12-12 13:04:14

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

А щит выровнялся smile !!!
Хохооохо!!! Круто!

А вот большие температуры походу вредны для драконов smile Ну, в общем этих ты уже победила smile))

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2936 2023-12-12 14:17:58

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Благодарю тебя, Колдун.

Вот только что законченная ваза.

IMG-8402.jpg

Не в сети

#2937 2023-12-12 18:26:57

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Меня, наконец, пробило. Реву. Фух. Вчера была напряжена, а сегодня отлегло. И резануло. 

Мне вчера написал зять Рока. Мне предложили взять все, что я хочу из мастерской Рока. У него даже есть допотопная печка. Много витражного стекла, фьюзинговые материалы. Он написал, что судя по тому, как Рок отзывался обо мне, они считают, что Рок был бы по-настоящему счастлив, что я возьму его материалы.

Я не стала долго ждать. Я написала по русски, попросила Чат перевести. Отослала.
-------------
Здравствуйте.  Прежде всего примите мои соболезнования и позвольте сказать, что это огромная, очень болезненная для меня потеря. Я каждый день вспоминаю Рока. Это был единственный человек, с которым я говорила на языке цветного стекла. 

Я очень благодарна Вам за предложение. Это большая честь для меня. Я хотела бы приехать и отобрать материалы. Мне важно это ради памяти Рока. 
------------
Я 19го лечу в Штаты, к мамочке с сестрой и ваще семье. Поэтому мы договорились на январь.,

Сегодня утром я сообщила об этом Саше и Мерилин. Мерилин заплакала. Саша сказала - вау. И мы решили. Я вывожу всю мастерскую Рока. Мы делаем по витражу из витражного стекла Рока. Я отдам Саше печку и много витражного стекла - у нее есть комната студия в ГаспЭ - это там где река Сватого Лаврентия впадает в Атлантический океан. Мне кажется это Правильно.

Позвольте мне написать такое. Я обращаюсь к Душе Рока Лапланта, моего Учителя витражному делу, моего единомышленника в течении почти семи лет.

Рок. Ты знаешь. Мне кажется это какой-то очень важный момент в том, что я унаследую твою мастерскую и распоряжусь ей по собственному желанию, а именно частично поделюсь с Сашей. Именно Саша работала внеурочно, делая Знаки Мира для гостей ритуальной церемонии Рока.
У нее с Роком была особая связь - они хохотали вместе.

Если у вас, мои читатели, никогда не было собственной мастерской - вам будет сложновато меня понять. То, о чем я пишу - это Big Deal. Большое Дело. Я представления не имею, что в мастерской Рока. Но я уверяю вас. Я возьму все, что мне дадут.

Я много писала о Роке. О его Золотых Руках. О том, что у нас было потрясающее созвучие. Потрясающее созвучие. У меня голова кругом, что мне достанутся его инструменты. Я так и написала. Я воспринимаю это как сокровище.

Я окидываю взором свою мастерскую. Сколько мне осталось? Поймет ли кто-нибудь когда-нибудь меня?

Не в сети

#2938 2023-12-12 19:06:59

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

5441052.gif?1702425995

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2939 2023-12-13 06:19:31

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Уважаемые читатели. Давайте обсудим миниатюру Навстречу Неведомому. Отметим важное. У меня ничего не взорвалось. У меня цельная картинка. У меня работа, которая удобного размера, понимаете. Там столько деталей, что это наслаждение для глаз.

В общем, вы не поверите, а я довольна. Я щас не поленюсь и сделаю коллаж. Так, сделала. В этой картинке история начинается 2019 годом. Я очарована Кошкой Яёи Кусамы, которая будто создана для изучения моей техники. Я только что вылезла из четырехлетней депрессии и вдыхаю воздух полной грудью. Жизнь прекрасна!!! И вдруг бабах! Взрывается Кошка. Рок очень за меня переживал. Но я выдержала и не сломалась. Дальше две работы были после моей Испании 2021 - Шинобу и Симфония номер два, Испанская. И вдруг бабах! ........

И я зареклась. Я несколько лет пекла на низких температурах, демонстрируя тончайшие детали и свое мастерство. Но мне очень хотелось иметь полный диапазон, понимаете. То есть это я, я, я - художник по стеклу Джулия Проткова должна выбирать температуру, которую я хочу, а не жаться как прачка, простите мой французский)))).

Навстречу Неведомому - очень хорошее название работы. Многоплановое. Для дракона я - Неведомое, для меня Неведомое - смогу ли я усмирить дракона Апокалипсиса, также Неведомое - что ждать при запекании.

То есть, в печке лежали разные проекты. Но меня интересовала именно эта миниатюра. У нее способ нанесения стеклянной пудры с двух сторон. И именно этот способ нанесения представляет собой нехилый челлендж. Была бы у меня собственная печь, я бы решила этот челлендж раньше.

Вы скажете - Юля, вопрос ребром. Будешь ли ты переделывать работу. И я вам отвечу. Мне понравился образ седовласой женщины со щитом. Кстати, пузырей почти нет на женщине. И я хочу со щитом еще поработать. Допустим, я неправильно подобрала цвет - я его летом купила и впервые использовала - он не проявился. Я бы еще поработала с точностью исполнения щита. То есть щит смотрится хорошо. Я сегодня попробую сделать объемные фото. Попробую показать.

Вообще, это было потрясающее время работы над проектом. То есть удовольствие. Удовольствие.

Я везу эту миниатюру с собой, показать маме и сестре. Я ей обещала рассказать потрясающую историю создания этой миниатюры.
Пока так. Но я еще буду возвращаться к этому проекту. Итак, что я написала. Несмотря на пузыри, это, в общем и целом,  путь к победе.  Да.
photo-output.jpg

Изменено Alien Cat (2023-12-13 06:20:40)

Не в сети

#2940 2023-12-13 16:25:50

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Прослушайте объявление.

У меня остался последний лист стекла, из которого получаются три миниатюры. Напомню. Миниатюра 17х21.5 см. Вот. У меня много 25х25 см. Но большие листы надо заказывать. Но до этого я позволю себе шикануть).

Итак. Читайте вдумчиво и медленно. Пусть у вас сразу будет понимание, что это КАЙФ.

Итак. Я запускаю в работу ТРИ одинаковые миниатюры. Я поменяю всего один цвет на щите. Я делаю их предельно медленно. То есть шаг. Ждем полного высыхания. Чистим максимально. Шаг. Ждем. Чистим. И тыды.

После того, как все три работы завершены я начинаю запекать. Тут я буду печь ПО ОДНОЙ. Каждый раз меняя немножко термопрофиль.

Задача найти правильный термопрофиль.

Проект называется Приручение дракона Апокалипсиса. 1.2.3.
Taming the Apocalypse dragon. 1.2.3.

Вот официальная фота с наиболее правильными цветами.
IMG-8421.jpg
photo-output.jpg

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

#2941 2023-12-14 16:52:28

МАГнолиЯ
Сама себе Нострадамус...
Зарегистрирован: 2020-04-24
Сообщений: 51
Рейтинг :   67 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Привет!
Почитала немного сайты стекольщиков ... про фьюзинг, там говорят пузыри были, есть и будут  dirol wink
может пригодиться :
Контроль образования пузырей
[Ссылка]

Ну что ж, гредет год Дракона, покорение вершин продолжается... Удачи!

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2942 2023-12-20 06:50:16

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Я в НЙ. На Стейтен Айленде. У сестры.

Хочу чтоб было в моей теме. Мою работу просто прекрасно встретили во фьюзинговых группах на фб.

Я запостила текст. И штук тринадцать картинок- коллажей и фот. Ну и много комментариев. Вот текст и некоторые комментарии.

Я хотела бы показать вам мой проект, который не совсем получился и у него будет продолжение. Он называется Навстречу Неведомому (2023, декабрь).
Оригинальная картинка-сюжет взята из испанского манускрипта Беатуса Silos Apocalypse 1091-1109. В оригинале сюжет довольно жуткий - красный дракон Апокалипсиса хочет пожрать ребенка беременной женщины, облаченной в солнечные одежды. Я влюблена в средневековые манускрипты и у меня десятки работ из различных манускриптов, сделанных стеклянной пудрой.
Но вдруг мне захотелось стать героиней этой картинки. И попробовать усмирить дракона. Навел меня на эту мысль щит, который держит женщина на картинке. Дело в том, что у меня есть мой витраж Цветок на заре (2010), который имеет форму щита и которым я горжусь. Это моя эмблема. И я решила попробовать сделать стилизацию с собой в главной роли. Я седовласая, довольно полная, поэтому я оставила силуэт, сняв накидку с головы и предстала перед драконом с непокрытой седой головой. Дракон не ожидал ничего подобного, и все его головы с любопытством уставились на меня. Я же стала рассыпать перед собой светящуюся крошку цветного стекла, что привело дракона в смиренное состояние. Вот такой у меня сюжет.
Я люблю тонкую работу стеклянной пудрой, моей технике рисунка стеклянной пудрой уже одиннадцать лет. Но тоньше работы, чем мой собственный щит я не делала. Я срезала сделанное восемь (!) раз. То есть это лучшее, что могла сделать моя рука. Поверьте, это Очень тонкая работа. Я наношу мелкие детали на фронтальной части, а раскрашиваю на обратной стороне. Толщина слоя раскраски - примерно 4-5 мм. И я запекла в один заход. К сожалению с пузырями по краям работы. Женщина, то есть я получилась хорошо. Дракон с пузырями.
Но миниатюра 6.5”х8.5” просто прелестна. Мне она очень нравится. И я решила создать три точно таких же миниатюры и протестировать их на разных термопрофилях и найти наилучший. Эксперимент будет называться Приручение дракона Апокалипсиса.
Спасибо за внимание.

IMG-8421.jpg
photo-output.jpg
photo-output.jpg
photo-output.jpg

I am extremely impressed by your creation and love that it is reminiscent of art of the Middle Ages! Wow!
Я чрезвычайно впечатлен Вашим творением и мне нравится, что оно напоминает искусство Средневековья! Ух ты!

Beautiful work and your subject matter and story make this an amazingly interesting and inspiring work of art. Thank you for sharing. Hopefully you will post more of your work.
Прекрасная работа, ваш сюжет и история делают это удивительно интересным и вдохновляющим произведением искусства. Спасибо, что поделились. Надеюсь, вы будете публиковать больше своих работ.

I love your dedication to a historical text and your personal interpretation. It looks great, quite inspiring Julia Protkova.
Мне нравится ваша преданность историческому тексту и ваша личная интерпретация. Выглядит великолепно, весьма вдохновляюще, Юлия Проткова.

Beautiful piece! Astounding craftsmanship! Kudos!
Красивая штука! Потрясающее мастерство! Слава! ( я бы Kudos перевела как респект и уважуха)

Heroine you are! Bringing a story that resonated with you to life like that… Fabulous
Героиня ты! Воплотить в жизнь историю, которая нашла отклик у вас… Потрясающе

You are so interesting! Following a theme in such detail keeps me looking for more. Your shield is exquisite!
Ты такой интересный! Подробное рассмотрение темы заставляет меня искать больше. Ваш щит великолепен!

This is a terrific piece. What allot of work you put into it! Its very creative!
Это потрясающее произведение. Сколько труда вы вложили в это! Это очень креативно!

Beautiful work and very inspiring. I needed to hear that right now and so thank you for sharing!
Красивая работа и очень вдохновляющая. Мне нужно было услышать это прямо сейчас, и поэтому спасибо, что поделились!

Wow wow wow. So talented. Well done you xx
Вау вау вау. Такой талантливый. Молодец ты хх

Ну и много односложных восклицаний типа невероятно.

Изменено Alien Cat (2023-12-20 06:54:14)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Колдун, Радуга, Taniita, Jassmine, Ун-дина

#2943 2023-12-30 03:24:04

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Дорогой форум. Дорогие форумчане.

Завершается 2023. Я чувствую, что я не просто на правильном Пути, но и иду по нему семимильными шагами. Двадцать лет, как я занимаюсь стеклом. Созданы десятки прекрасных работ в разных техниках и стилях. Но мы то с вами на эзотерическом форуме и знаем, что они не просто прекрасны, но и волшебны.

Я благодарна вам за ваше внимание. Это приятно и помогает. В Новом Году меня ждут новые вершины. Я попробую все таки начать работать с мозаиками тоже.

Я поздравляю вас с наступающим. Я желаю душевного покоя и благополучия.
IMG-8288.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, Гелла, EVA 05, Ун-дина, Taniita, МАГнолиЯ, Jassmine

#2944 2024-01-07 09:15:11

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Дорогой форум, дорогие друзья.

Я написала первое послание в этом году в свой телеграм канал, засела было в мастерской, но с улыбкой подумала, что у меня есть еще и моя тема на форуме, которая тоже любит, чтоб я ее обновляла. Сама садик я садила, сама буду поливать. Ты в ответе за тех кого приручил. В общем, я не готова пока бросать свои темы.

Давайте я вам покажу первые минуты в мастерской. Видите - все чисто, баночки еще в коробочках... За окном идет снег из серии "такого снегопада, такого снегопада давно не помнят здешние места"))), а я начинаю колдовать над своими проектами.

Я, если честно, не знаю с чего начать, вернее, знаю. Сейчас я положу два оранжевых оттенка и отложу проект и мне нужно подождать, когда моя пудра-паста высохнет. Я, к стыду своему, забыла, каким цветом вела орнамент.

Потом я думаю, что я займусь и сделаю проект, который я называю Душа Хильдегард.

Итак, наш художник тоистья начинает новый год.

IMG-9033.jpg

Изменено Alien Cat (2024-01-07 09:16:25)

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Колдун, Taniita, Ун-дина, Jassmine

#2945 2024-01-12 16:16:45

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

3:28  день. сегодня 120124. Я создала схему усмирения семиглавого дракона Апокалипсиса. Прослушайте содержание Эпоса обо мне.

Я - художник по стеклу с двадцатилетним стажем. Одним из моих увлечений является воссоздание в стекле произведений искусства. И я хотела воссоздать деталь из испанского манускрипта 11-12 веков Беатуса, где нарисована беременная женщина в солнечных одеждах, ребенка которой хочет пожрать семиглавый дракон Апокалипсиса. Меня привлек ее щит. Я захотела спасти и женщину и дракона. Мне вообще не нравятся битвы.
я весьма полная женщина, поэтому я оставила себе нетронутый силуэт беременной молодухи, нарисовала седые волосы и с непокрытой головой предстала пред драконом со своим собственным щитом - дизайном которого явился мой собственный витраж-моя эмблема Цветок на заре (2010). Дракон не ожидал ничего подобного. Все семь голов повернулись в мою сторону. А я начала рассыпать радужную стеклянную крошку перед драконом, что привело его в сонливо-умиротвореннос состояние.

Прошел день. Наступил вечер, а потом и ночь. На небе высыпали звезды. Дракон хотел было съесть одну звезду, но тут на ночном звездном небе появилось Знамение - дизайном для рисунка является мой собственный витраж Гармония Мира (2006-2008). И дракон пригнул все свои головы. А перед головами я в ночи рассыпала светящуюся стеклянную крошку. И дракон начал складываться одна голова на другую.

Наступил рассвет. На небе по-прежнему светилась Гармония Мира. Семиглавый дракон Апокалипсиса видоизменился в Артефакт - дизайном которого является мой витраж Красота Неземная (2004).

Так полная седовласая женщина , она же художник по стеклу, тоистья, спасла человечество.

Отмечу такое. Я отлично понимаю, что это отзвуки моего биполярного расстройства. Я многократно мечтала спасти человечества в связи с диагнозом))). Но сейчас я хочу сделать еще две работы Ночь. и Артефакт. День у меня уже есть. Суть моих работ и мечт - равномерно покрыть своими витражами поверхности. Начинать надо с себя. Поэтому равномерное покрывание витражами привело вот к такому рассказу.

photo-output.jpg

Изменено Alien Cat (2024-01-12 16:18:15)

Не в сети

Поблагодарили:

Искательница, Колдун, Jassmine, dБлаго, Ун-дина, Гелла

#2946 2024-01-19 16:19:17

МАГнолиЯ
Сама себе Нострадамус...
Зарегистрирован: 2020-04-24
Сообщений: 51
Рейтинг :   67 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Эпоха Кали Юга закончилась. И началась эпоха  Сатья ЮГА=ЭПОХА процветания, самопознания... сравнивается с  Весной в солнечной системе
ну конечно и святящая стеклянная крошка сыграла свою роль в этом круговороте ... (✯◡✯)
wink  smile wink

Не в сети

#2947 2024-01-22 10:12:58

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Моя первая ваза-соло. Цветочные мысли.

IMG-9253.jpg
IMG-9254.jpg
IMG-9255.jpg
IMG-9256.jpg
IMG-9257.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Радуга, EVA 05

#2948 2024-01-23 10:03:31

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Моя вторая ваза-соло - Экспериментальная.
IMG-9271.jpg
IMG-9272.jpg
IMG-9273.jpg
IMG-9274.jpg
IMG-9275.jpg
IMG-9276.jpg

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2949 2024-01-23 18:28:17

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,864
Рейтинг :   5621 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

В общем, я не смогла устоять и купила себе свою цветочную вазу. Позвольте вам показать несколько фот.

IMG-9302.jpg
IMG-9303.jpg
IMG-9304.jpg
IMG-9305.jpg
IMG-9306.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Колдун, Гелла

#2950 2024-01-24 08:04:04

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat пишет:

купила себе свою

это как? smile

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела