Моя витражная жизнь. Продолжение). (Страница 117) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2901 2023-11-28 09:09:13

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Доброе моё утро вам, уважаемые читатели. Итак, я срезала щит. Он был недостаточно волшебным в силу погрешностей. Минус часа три с лишним работы. Однако. Первая попытка сделать щит важна. И очень. Руки там нашли интересные ходы, как его сделать.

Я вам так скажу. Этот щит - наиважнецкое дело. Наиважнецкое дело. Это моя эмблема. Я с ней по жизни с 2009-2010, то есть тринадцать лет. Эта картинка - моё лицо в соцсетях. Это потрясающая работа, чтоб вы знали. В витраже.

Ну и вот. А сейчас мне предстоит это воссоздать в пудре. О, щас я вам картинку покажу. Эта фотка - а я работала над витражом Цветок на заре ночами, после того как приезжала с работы на заводе, где днями раскладывала мороженые овощи по контейнерам. Так вот, эта фота - впервые я увидела свой витраж живым. Я, возможно, ее уже показывала, но я, извините, не устаю смотреть на свои работы.

Итак, мне нужно стилизовать витраж под пудру. И это непросто. То есть мир не прост, совсем не прост))))).

В миниатюре Навстречу Неведомому щит должен стать фокальной точкой. Вот над чем я сегодня буду работать.

Давайте посмотрим картинки.
0215102352a.jpg
IMG-7794.jpg
IMG-7795.jpg
IMG-7796.jpg
IMG-7797.jpg

Изменено Alien Cat (2023-11-28 09:09:51)

Не в сети

2023-11-28 09:09:13

AdSence
Thanks to ads

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).



Поблагодарил:

Колдун

#2902 2023-11-28 20:59:50

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Посмотрим мы с вами сейчас на две картинки.

Первая. Вы видите мой витраж Цветок на заре и отрисованную сегодня схему витража. 
Вы знаете, я ее рисовала и понимала, что это , как сказать, экстрим, понимаете? Я не шучу. Я совершенно серьезна. И еще я понимала, что подход к работе первого варианта щита - недостаточно аккуратный. Плюс ко всему, в витраже тонкие темные линии между кусочками. Короче, атас как страшно.

Нужен новый подход. И я приняла пару важных решений.

Первое. Я запекаю только две миниатюры. Два Беатуса. Вот я вам покажу картинку статуса обоих проектов. Это мне подарок на Кристмас. Две работы Хильдегард я себе запеку 15 января и этим открою Новый год.

Второе. Я вам сказала, что первый щит я сделала в течении трех с половиной часов на 80%. Но не сработало. И тогда я решила резко поменять ритм, получив гораздо больший контроль за поведением стеклянной пудры. Я вас попрошу. Перечитайте еще раз предыдущую фразу про смену ритма. То есть я поставила центральную точку и два часа ждала, пока высохнет. Сделала четыре лепестка - опять ждать. То есть создание щита затянется на несколько дней. Но у меня контроль за каждым элементом.

Поймав этот ритм, я успокоилась. Относительно). Я поняла, что у меня есть шанс произвести на свет кое-что экстраординари. И это значит, что вот такая техника поэлементного создания выведет качество моих работ на новый уровень.

И еще интересно. Это спец для любителей пространственной музыки. В картинке Навстречу Неведомому вы впервые наблюдаете два ритма. Один - декорирование голов дракона и второй - создание волшебного щита.

Я хочу сделать кино на англ и русском. Озвучить историю этой работы. Назвать ее звонко. Типа. Навстречу Неведомому или как я усмиряла Дракона Апокалипсиса.
И показать слайдшоу в разном ритме. Вот.
photo-output.jpg
photo-output.jpg

Не в сети

#2903 2023-11-29 12:19:59

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

12:08 сегодня 291123.  напишу. Вдруг вам интересно и вы думаете, как там наш художник по стеклу тоистья? ))

Ну вот как это выглядит сейчас. И я не в восторге. Я вам больше скажу. Мне пришла в голову еще одна идея. Инновационная.
Поэтому я опять срезаю. И по новой.
IMG-7844.png

Не в сети

#2904 2023-11-29 12:55:47

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat пишет:

опять срезаю. И по новой.

Ох. Конечно, не сравнимые вещи от  слова совсем, но как я тебя понимаю! Давно, во времена динозавров, шила я себе юбку-брюки, распарывала молнию и пояс раз 100! Перешивала и снова порола. И снова шила. И снова, и снова.. Но зато потом каждая первая деушка в нашем НИИ подходила и спрашивала, где я купила, потом просила продать или сшить.))))) Я была щастлива.)))))

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2905 2023-11-29 13:11:12

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Почему не сравнимо? Сравнимо).

Спасибо тебе.  give_rose

Геллочка. У этой работы все задатки шедевра. Что такое шедевр для самого художника? Когда штурмуешь вершину). Или метафизически бьешься с драконом Апокалипсиса. Мне всерьез кажется, что мне сейчас Мироздание показывает потайные ходы мастерства. Так что я не ропщу. Я на волне.

Мы тут с сыном делили ёлочные игрушки. И он мне отдал фокальную точку моей ёлочки, которую мы будем торжественно ставить послезавтра. То есть главную игрушку)). Это стеклянная ёлочка со стеклянными игрушками в стеклянном типа шарике. И я не удержалась. Достала ее сегодня и повесила себе в мастерской. Мне кажется я ее купила еще до занятий стеклом.
IMG-7836.jpg
IMG-7841.jpg

Изменено Alien Cat (2023-11-29 13:11:53)

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Гелла, Nataly London

#2906 2023-11-29 15:29:33

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat пишет:

стеклянная ёлочка со стеклянным и игрушками в стеклянном типа шарике.

ОООООООООО!!!!!! О-о-о-о.... Таак, Геллочка, глубокий вдох, длинный выдох, дыши, дыши... зависть плохое чувство, дыши faint  clapping

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2907 2023-11-30 10:07:50

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

У меня полкружки кофе, после этого баальшой шоппинг продуктов. У меня завтра установка ёлочки. Впервые за десять лет. И вы знаете. То есть это были сложные десять лет, там были две госпитализации в ментальный госпиталь, и четыре года депрессии, и предельно сложные жилищные условия. В общем, непросто. И возможностей ёлочки не было. Воот.

Но я создала десятки работ в стекле. То есть жизнь прожита не зря с моей точки зрения.

Вот я щас вам метафизические шутки расскажу. У меня есть мозаика Красная точка. Я ее сделала в 2015, в марте, сразу после трех месяцев ментального госпиталя. Жила я тогда в комнате, которую называла Берлогой. В Берлоге я выпала в депру, отдала все стекло, потом опять сделала мастерскую... Большая и насыщенная жизнь. А Красная точка - это мозаика меня молодой 25 летней. С Беломориной, крутой геологини, сидящей у Северного Ледовитого океана. То есть личность, запечатленная в мозаике - деффка сильная, авантюрная, смелая, решительная. Натуральная полярная волчица))).

Это присказка. Короче, обстоятельства сложились так, что мне нужно было переехать из комнаты Берлоги в комнату этажом выше. И поскольку она была под самой крышей - я назвала эту комнату Пентхаус. Я женщина очень медленная, мне тяжести таскать тяжело и вот я ящик за ящиком перетаскиваю из Берлоги в Пентхаус. И наступает очередь Красной точки. И я иду по лестнице вверх и вдруг чувствую... волнение, прям трепет молодой женщины. Я вам клянусь - было. И я понимаю, что моя Красная точка сидела безвылазно в Берлоге и это был ее МИР, понимаете. То есть она ничего, кроме Берлоги не видела. А тут оказывается, что Мир больше и разнообразней.

К этому моменту в Пентхаусе уже были развешаны картины и расставлены столы. И я вношу Красную точку - и все мои картины начинают ее рассматривать с любопытством. А она смущается)). Чесслово-было.

Ну и вот. Потом был переезд полгода назад в мою нынешнюю мастерскую. Красная точка стоит рядом с Гармонией. И вотя вчера подумала, что она ни разу не видела ёлочки. А ёлочка будет как раз поставлена так, что Красная точка будет жить под ёлочкой эти полтора месяца. Поэтому я в предвкушении, как моя Красная точка отреагирует завтра на ритуал установки и украшения ёлочки.

Давайте я фотки подберу. Красная точка (снято только что). И мои девочки))))))) - мои мозаики - Аэлита и Красная точка. Они создавались одновременно. В одной я пыталась выплеснуть ощущения от недавнего сумасшествия - и получилась Аэлита. А про Красную точку я рассказала выше. Это моя вдумчивость пронесенная сквозь года).
IMG-7857.jpg
IMG-7855.jpg

Изменено Alien Cat (2023-11-30 10:18:17)

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Колдун, Гелла

#2908 2023-11-30 11:18:52

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Аэлита, канеш, совершенно безбашенная. Я помню как ты ее делала. Мне было страшно.

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2909 2023-11-30 11:33:57

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Гелла пишет:

Аэлита, канеш, совершенно безбашенная. Я помню как ты ее делала. Мне было страшно.

Федор интересно относится к Аэлите. Он ее долго не воспринимал, Аэлита в Берлоге стояла под столом. А в Пентхаусе я ее поставила уже на стол типа показать в том числе и себе.

И вот Федюн приходит. Долго смотрит на Аэлиту. И говорит. Есть в ней что-то, чуть ли не гениальное)). Клянусь - так и сказал.

Маме моей тоже не нра эта работа. Но я к ней хорошо, даже очень.

Так, я заказала 300 конфет шоколадных Линдт Lindt - себе, Федюну, и маме и подарок. Заказала 15 разных видов. Типа черный шоколад с клубникой))). Я уже это делала год назад и мы поставили на стол блюдо с конфетами и оно пользовалось огромным успехом. Я также заказала себе в хозяйство стеклянные бокалы на ножке с ручкой - для глинтвейна. Вообще-то эти бокалы для айришкрема коктейля, но для глинтвейна тошонада. Ко мне через пару недель Федор с девушкой придет. У меня запланирован фуршет и глинтвейн.

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#2910 2023-11-30 11:39:14

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat пишет:

фуршет и глинтвейн.

белиссимо!!! clapping

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2911 2023-11-30 11:40:55

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,168

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

купи
crop_etiquette_vintage_2012.png?itok=qUP0Zp4h&akamai=eqX1dJ-R

Не в сети

#2912 2023-11-30 11:42:11

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Дада, это у меня в списке. Я тебе обязательно расскажу свои ощущения

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#2913 2023-11-30 11:43:23

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Юлик. Ты же все записываешь, ты ученый же. Запиши: шампанское Геллочка не пьет совсем, а вот глинтвейн ну очень даже!)))

Не в сети

#2914 2023-11-30 11:52:28

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Гелла пишет:

Юлик. Ты же все записываешь, ты ученый же. Запиши: шампанское Геллочка не пьет совсем, а вот глинтвейн ну очень даже!)))

Я уже варила глинтвейн. Два раза. У меня все специи, все дела. Геллочка, дай дожить, главное, и я тебя буду угощать самым лучшим глинтвейном. )).

Будем сидеть у Гармонии и пить глинтвейн. Я еще плед прикупила. Настоящий тартан - шотландская клетка, мериновая шерсть, ручное ткачество. И вот я в зеленом кресле, ноги на зеленом кожаном марокканском пуфике, и под зеленым пледом с зеленым с золотом педикюром, прости мой французский))))))). Ох. Короче плед мой имеет прозвище Проказник. Он такой красивый и плотный и теплый, что он злоупотребляет моим хорошим отношением и из под него очень сложно вылезти и идти делать дела))).

Не в сети

#2915 2023-11-30 11:57:00

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

А в кресле посидеть разрешишь? Пять минуточек? angel  give_rose

Не в сети

#2916 2023-11-30 11:59:53

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Обязательно. Поскольку ты должна получить полное ощущение. Я же, во время встречи гостей сижу на табуреточке. У меня есть такая стильная табуретка и я на ней, это делает меня мобильной. Типа ты сидишь, а я вскакиваю и подношу тебе еще глинтвейна.

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#2917 2023-11-30 12:09:49

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,168

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

гармония

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2918 2023-11-30 12:15:07

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat пишет:

Типа ты сидишь, а я вскакиваю и подношу тебе еще глинтвейна.

Нет, моя дорогая, так не пойдет. Мне будет некомфортно. Давай по очереди. Или пусть я потом посуду помою. Это мое условие! diablo  kiss

Не в сети

Поблагодарили:

Alien Cat, Колдун

#2919 2023-11-30 12:22:02

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Гелла пишет:

Нет, моя дорогая, так не пойдет. Мне будет некомфортно. Давай по очереди. Или пусть я потом посуду помою. Это мое условие! diablo  kiss

Геллочка, дорогая, если это - моё согласие, чтоб ты помыла посуду, приблизит день нашей встречи - без проблем. Но мы не будем мыть посуду, пока сидим у Гармонии.

Знаешь, интересно. Вот ко мне приезжали мама с сестрой и Федюн у нас тусовался пару дней. То есть мы вчетвером. Ну и мы фланировали типа кухня - гостиная и сидение у Гармонии. Девочки мои сначала фыркнули, типа чо мы будем на нее смотреть часами))). А потом всё было хорошо. Мы вели долгие беседы, смеялись. Она - моя Гармония - создает вот ауру, Гелл. И общение идет как по маслу.

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#2920 2023-11-30 12:51:20

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Не удержусь. Покажу. Вот так выглядит вечер под пледом у Гармонии.

Гармония ваще-то портал.
IMG-7531.jpg

Изменено Alien Cat (2023-11-30 12:52:01)

Не в сети

Поблагодарили:

Taniita, EVA 05, Олли, Колдун, Nataly London

#2921 2023-11-30 13:02:53

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Гармония охерительно гармонична. Но я не могу позволить, чтоб я сидела и гармонизировалась, а ты скакала за глинтвейном. Только поровну)))) и скакать, и гармонизироваться.

Добавлено спустя  128 s
Хозяева не должны упахиваться, я щитаю, даже ради самых прекрасных гостей. Что за радость гостям?

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2922 2023-12-02 14:23:39

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Ну, вот так это выглядит. Когда ко мне приходили девочки из Ателье - я им написала письмо))). Я сказала. Прежде всего, хочу вас заверить, что я очень жду нашей встречи. Извините, если я делаю что-то неправильно. Но у меня несколько вопросов. И я, задав вопросы, написала - принесите тапочки и оденьтесь комфортно.

Я готова показать вам лучший, с моей точки зрения ракурс. Я рада вас видеть).

Мы шикарно провели время с Федором. Я счастлива.

А. Прикол. Колибри добралась до звезды)))


IMG-7924.jpg
IMG-7923.jpg
IMG-0057.jpg

Изменено Alien Cat (2023-12-02 14:27:22)

Не в сети

Поблагодарили:

Искательница, Nataly London

#2923 2023-12-03 07:15:34

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Так, уважаемые читатели. Я тут отвлеклась на эмоции, связанные с ёлочкой. Ее установкой, общением с сыном, вкусной готовкой и прочим прекрасным. У меня осталось семь полных дней. Речь идет о двух миниатюрах. Вот.

Сегодня, когда я пила кофе, я писала план действий на день. И я собиралась сделать щит способом 3. Но меня повело и нажало на клавишу 4. Я крякнула от напряжения))))))). Ибо. Четвертый способ - он самый красивый, самы долгий в исполнении и я не уверена, выдержит ли моя рука тонкость аппликации. То есть, идет проверка моего мастерства. И это, между прочим, непросто. Я вам не плачусь. Я вам показываю стоящую передо мной задачу.

Так, мне нужно сделать коллаж. Момент. Коллаж называется найдите отличия. Давайте еще раз восстановим ход моих рассуждений. Я решила изобразить себя перед драконом Апокалипсиса. Дракон подобного не ожидал, он думал увидеть молодую беременную, а навстречу ему вышла совсем не молодая, весьма полная женщина. С удивительным волшебным щитом. Седая, с непокрытой головой. Дракон удивился настолько, что все его головы с любопытством бросили все дела и уставились на женщину, то есть меня. А я, хоть мне и страшно, невозмутимо стала рассыпать светящиеся блестки цветного стекла, что погрузило дракона в умиротворение. Это состояние дракона было ему незнакомо.

Дальше я еще не придумала. Я пойду попробую, выдержит ли моя рука такую задачу. Смогу ли я взять нужную ноту.

Зрители застыли на трибунах. Дракон пока опасен. )).
photo-output.jpg

Изменено Alien Cat (2023-12-03 07:16:43)

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Nataly London, Taniita

#2924 2023-12-03 16:29:48

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Заявка на успех

IMG-8119.jpg

Не в сети

#2925 2023-12-05 12:32:36

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Уважаемые читатели. Прослушайте пожалуйста следующую информацию.

Первое. Запекание будет одно. В след понедельник, 11 декабря. Соответственно результаты будут во вторник.

Второе. Я вам напомню, что предыдущее запекание осуществлялось в два этапа. Сейчас я хочу попробовать объединить эти этапы воедино. Для этого я пишу новый термопрофиль.

Третье. Есть большой риск, что работа Навстречу Неведомому взорвется. Но. Мне нужно понять как работает именно мое стекло на высоких температурах. Если эта работа запечется идеально - это будет означать моё понимание процесса.

Четвертое. Подготовка проекта Навстречу Неведомому к запеканию научило меня очень многому. Я начала его 18 ноября и от начальной идеи воспроизведения детали картинки манускрипта я отошла. В результате появился образ меня перед драконом.

Пятое. Если все пройдет чики чики, то это будет означать, что я создала бесподобное стекло. Драгоценное художественное стекло.

Итого. Мне хочется попробовать сделать за одно запекание, несмотря на риск. Если работа взорвется - я ее переделаю. Если работа не взорвется-я ожидаю прелестную миниатюру.
IMG-8180.jpg
IMG-8218.jpg

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела