Игры ума нашего - как они есть (Страница 11) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#251 2023-01-23 05:15:45

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ну можно на эту ценность посмотреть по другому, например эта музыка затронула струны моей души, те грубо сочетание в определенной последовательности звуков, а это волновые калебания при воздействии на мое физическое тело и мозг, привело к выбросу дофомина в кровь   и я почувствовал прилив счастья. Таки вот беречь надо свою тушку и уважать другие. Мне приятнее говорить о душе. А уж как я ее придумаю в моем мире и че с ней буду делать, это ведь тока мое дело.

Изменено NaFanni (2023-01-23 05:16:57)

Не в сети

2023-01-23 05:15:45

AdSence
Thanks to ads

Re: Игры ума нашего - как они есть



#252 2023-01-23 05:45:48

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Так как одна и таже музыка в разное время действует по разному, я могу сказать что в моей душе что меняется.

Не в сети

#253 2023-01-23 10:26:52

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

Колдун, я говорю о совпадениях

Совпадения - это лотерея. К науке не имеет никакого отношения.

Не в сети

#254 2023-01-23 10:37:09

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 809
Рейтинг :   344 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

ценности, общечеловеческие, семейные да, мы как бы воспринимаем мир через них

не нужно обобщать, потому как большинство - но не "мы").

NaFanni пишет:

нет ничего ценнее души

откуда сведения))), а тело, а ум, а всё остальное, чем наполнен этот мир те же ваши "нейтрино". Без наличия ума ты даже не в состоянии будешь вообще хоть как то обозначить этот мир)). Так с чего бы душа вдруг стала ценнее всего остального в мире и человеке?)
Большинство настолько вросло в эту садо-мазо-раздробленную важность, что только и занято тем, чтобы выяснить, а что в этом мире самое важное - при этом не замечая ни себя ни других вокруг)).

NaFanni пишет:

ненависть что делает бойцом

ненависть может сделать из человека - садиста, убийцу, любителя хорошо покушать и выпить, чиновника)), мясоеда, фанатика и т.п., но никогда не сделает бойца, ибо боец - тот, кто способен противостоять всему внешнему и внутреннему давлению, а тот - кто ненавидит - имеет только ненависть и страдания).

NaFanni пишет:

беречь свою душу и не плевать в чужую

как и кто может навредить своей или чужой душе, кто и когда проводил исследования на этот счёт, и как можно плюнуть в чужую душу - технологию опишешь?))

NaFanni пишет:

эта музыка затронула струны моей души

опять же можно сам процесс в подробностях)), и чтоб было понятно где эти струны искать)).

NaFanni пишет:

Мне приятнее говорить о душе. А уж как я ее придумаю в моем мире и че с ней буду делать, это ведь тока мое дело.

правильно, всегда, когда хочешь себя обдурить - нужно придумать некий фетиш, уверовать в его существование, и наделять, по ходу развития, разными атрибутами (типа струн).))

Тема эта посвящена тому, как разобраться любому из нас в играх, которые ведёт твой ум, и как эти игры контролировать, и обращать себе на пользу. НаФанни привела оч хороший пример того, как можно, потакая во всём своему уму, жить поживать и ни во что не вникать, ведь мир каждого из нас, формируется в соответствии с тем - как задумал владелец). Вот придумала НаФанни себе такую душу, как описала, и живёт с ней в своём мире, свято верует в неё, ну так мы все без исключения так поступаем:, кто в Иисуса, кто в КПСС, кто в вирусы, кто в нейтрино ... вобщем кто во что горазд, и исходим всегда из того кругозора, что имеем на данный момент. А что такое кругозор - это объём информации или знаний человека о себе и мире, где человек - не имеющий о себе ни какого понятия - берёт внешнюю инфу и строит из неё свой мир, в чётких рамках той внешней инфы, но тот, кто хоть немного узнал себя  - всё больше берёт знаний из внутреннего источника, для выстраивания своего мира. Внешние источники - тотальная зависимость, вплоть до принятия решений, внутренний источник - делает человека навсегда - истинно свободным и счастливым, вне зависимости от внешних факторов, ибо никто не доплюнет до души такого человека)).

Не в сети

#255 2023-01-23 11:10:43

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

ненависть может сделать из человека - садиста, убийцу, любителя хорошо покушать и выпить, чиновника)), мясоеда, фанатика и т.п., но никогда не сделает бойца, ибо боец - тот, кто способен противостоять всему внешнему и внутреннему давлению, а тот - кто ненавидит - имеет только ненависть и страдания).

Хрень сопливых и трусливых телепузиков!

...благородная ненависть наша
рядом с любовью живёт!

Не в сети

#256 2023-01-23 11:54:58

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 809
Рейтинг :   344 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Так интересно наблюдать за теми, кто восхищается/увлекается различными формами поэзии, музыки и прочими формами т.н. искусства, и конечно же причисляет себя к духовно-просвещённым людям.
Ну а чё, поэзия - она же всё на свете объясняет, при чём строго в общепринятых рамках, правда там какая то душа затесалась, ну это можно в метафоры записать и всё в порядке)). А то, что любовь в поэзии, к любви ни какого отношения не имеет, так тут норм, главное в стих вписать, чтобы поэтично звучало складно.
Но, неожиданно)), эти же люди так активно ненавидят окружающих, не всех, конечно, выборочно есссно, например, тех, кто не придерживается общепринятых взглядов, не имеют общепринятого образования, не следует в общем строю к обрыву и т.д.
Самообан? Нее - это поэзия, это святое - трогать не моги))) ... нее - это наука, это ещё святее - даже помыслить не смей))). Ну вот реально, человек потратил кучу времени и средств на то, чтобы получить хорошее/правильное образование, нужную профессию, на базе этого образование, признание в своей среде обитания ... вкалывал до "седьмого пота" ... купил правильный дом, в правильном месте, приобрёл себе правильный транспорт ... и тут вылазит какой-нить неправильно-образованный и лопочет "нейтрино не существует ..." и всё в таком духе - вот каак такое стерпеть то, каааак)))).

Не в сети

#257 2023-01-23 11:59:44

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич, да.
Я с тобой больше не спорю, нет нейтрино для тебя, да и ладно, выкинь свой селл и комп и иди жить в пещеру....
Но про ненависть я не мог промолчать smile

Не в сети

#258 2023-01-23 12:15:54

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич, ты слово душа понимаешь по своему, для меня это другое и значение тушки я не принижаю. Про вожжи и ум я уже писала,

Ценности у тебя тоже свое понимание, как слова, так и наверное набор каких либо ценностей че ты бережешь не знаю.

То что именно из за разных ценностей у людей куча гемороя трудно не согласиться.

Можно написать что нет ничего ценнее человеческой жизни, но тогда как же с героями отдающие свою жизнь за Родину, Сталина, Мать у них другие ценности да. По сути самая большая ценность для человека он сам, я писала душа, для меня так проще, так как в реинкорнацию я верю и тело для меня временный храм. А вот этот храм очень удивителен, уникален, потряспюще устроен, еще и нейросеть есть.

Изменено NaFanni (2023-01-23 12:16:37)

Не в сети

#259 2023-01-23 12:23:50

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 809
Рейтинг :   344 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун, спор ... зачем бы вообще таким заниматься, мне твоё восприятие мира понятно, но не вызывает хоть малейшего желания опровергнуть оное, тебе же с этим жить в любом случае, а меня и моё вполне устраивает, собсно так это и работает).


Дополнительная инфа по теме для всех:
В мире сложилась такая общепринятая система становления человека, что мол человек рождён с определёнными характеристиками тела и ума (для кого то мозга), и в соответствии с этими данными должен прожить всю свою жизнь, т.о. человека ставят в строго определённые рамки по жизни.
В этой теме, я также хочу показать, что человек абсолютно свободен в выборе своих направлений по жизни, при одном лишь условии - не иметь общепринятых ограничивающих стереотипов.

Не в сети

#260 2023-01-23 12:24:46

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун, когда совпадений много начинаешь то таа или иначе нпчинаешь верить что это действительно работает. Или тебе выпал шанс выйграть, узнать себя лучше, принять таким как есть. В нас много чужого и иногда ты уже теряешся, прав ты или нет, правильно ли ты делаешь, так люди не делают, ты неадекватен или харизматичен)))

Добавлено спустя  283 s
Ведич, ну я уже не знаю как сказать, я уж дизайн притащила, что бы подчеркнуть, что мы разные, от слова совсем. И взаимотношения с умом индивидуальны.
И да в рейв карте я вижу строение души, контуры и каналы,ворота.

Не в сети

#261 2023-01-23 12:43:16

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Навязанные стериотипы и возможности, это совершенно разные вещи, узнать свои сильные стороны и принять слабые это нормально, ну нет во мне гениальности и че, тойсть надо настроиться убрать стериотипы войти в состояние просветления подключиться к  информационному полю земли так называется и черпать ложками гениальную информацию и передовать ее в реальность.

Картину вселенной опиши пожалуйста, откуда берутся мысли если не сложно, особо гениальные пожалуйста.

Изменено NaFanni (2023-01-23 12:44:27)

Не в сети

#262 2023-01-23 12:53:18

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Использовать свой потенциал и свою индивидуальность в своем слое мира тебе никто не мешает,строй свою жизнь делай это с удовольствием. Ну вот что бы путину советовать надо оказаться как минимум с тушкой в его слое мира и голова должна иметь актуальную информацию, которая того подтолкнет к действию как минимум, как право доступа ключ от двери хотя бы.

Не в сети

#263 2023-01-23 13:15:22

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ой фсе в садисте нет ненависти он от мучений и чужой боли получает удовольствие. Убийцы это обобщающее слово, и двигать чела может жажда наживы, жажда власти, как и сделать убийцей несчастный случай.

Не в сети

#264 2023-01-23 13:36:53

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 809
Рейтинг :   344 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

я уж дизайн притащила, что бы подчеркнуть, что мы разные, от слова совсем

главное верить всему, что другие о тебе пишут, и жизнь сразу наладится))).

NaFanni пишет:

в рейв карте я вижу строение души

ДЧ, астрология, хиромантия, и т.п. источники - великолепный способ манипуляции и принуждения, ежели тебе это нра, как я могу препятствовать))).

NaFanni пишет:

узнать свои сильные стороны и принять слабые это нормально

это норм, когда ты сама в себе - без чужих подсказок откроешь качества своей текущей личности, и качества эти, к слову, можешь изменить так - как пожелаешь).
ДЧ, астрология и пр. - чужие ментальные конструкции, в которые ты сама себя вписываешь, называя всё это - узнала свои сильные и слабые стороны, т.о. ты чужое мнение о себе, натянула на себя).

NaFanni пишет:

ну нет во мне гениальности и че

хороший пример того, как кто-то за тебя, решил - кого ты из себя представляешь, и ты это с радостью подхватываешь.
На мой взгляд, каждый из нас способен (если пожелает) быть специалистом в любой области).

NaFanni пишет:

состояние просветления

сие маркетинговый слоган, чтобы лучше продавать что/кого-либо. Поэтому применение этого понятия неуместно в данном случае).

NaFanni пишет:

тойсть надо настроиться убрать стериотипы войти

путь к себе - имеет разную продолжительность отрезка человеческой жизни, а порою занимает и всю её). Освобождение себя от мусорных убеждений может длиться довольно долго, в этом у меня только личный опыт), поэтому в точности не ведаю сроков. Но, чем менее человек обременён теми убеждениями, что мешают, тем проще получать любого рода инфу и переводить её в знание).

NaFanni пишет:

Картину вселенной опиши пожалуйста, откуда берутся мысли если не сложно, особо гениальные пожалуйста.

у меня не имеется такой картины).

NaFanni пишет:

черпать ложками гениальную информацию

понятие - гениальный, для меня сопряжено с возведением чего/кого либо в степень важности, поэтому стараюсь не использовать в общении, только в качестве шутки)).

Не в сети

#265 2023-01-23 13:48:35

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Бодиграф это игрушка, развивающая игрушка. Я рада что она появилась в моем мире.

Не в сети

#266 2023-01-23 15:10:53

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 809
Рейтинг :   344 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

Бодиграф это игрушка, развивающая игрушка

что именно и как ты развиваешь посредством Бодиграфа?)

Не в сети

#267 2023-01-23 16:11:37

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

Колдун, спор ... зачем бы вообще таким заниматься, мне твоё восприятие мира понятно, но не вызывает хоть малейшего желания опровергнуть оное, тебе же с этим жить в любом случае, а меня и моё вполне устраивает, собсно так это и работает).

Я не знаю, сколько тебе точно лет и чего ты, к этим годам, достиг в этом мире. Как живешь и чему радуешься каждый день потому, что оно твоё.
Я понимаю, что я динозавр для тебя, но я очень успешный и живучий динозавр. Еще и потомству передал свои качества smile

Вопрос сводится к тому, как ты живешь и что останется после тебя. Или ты вечно собрался жить?
Огорчу smile Нет ничего вечного. Даже протоны, самые устойчивые частицы, живут всего 1.38×10^32 лет. Многовато конечно, но для вечности это тоже мгновение smile

Не в сети

#268 2023-01-23 16:56:25

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 809
Рейтинг :   344 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун, первое и для всех понятное, что у меня есть по отношению к любому человеку - уважение и доверие, поэтому у меня есть, что сказать на твоё сообщение:

Колдун пишет:

сколько тебе точно лет

насколько я уловил из твоих записей здесь, тело, которым пользуюсь в сей час, по летоисчислению этого мира, примерно твоих лет).

Колдун пишет:

к этим годам, достиг в этом мире

для меня, термин "достиг", подразумевает два события: некое соревнование либо окончательное прибытие в некую точку, ни то, ни другое мне не интересно, поэтому скажу так - мне не о чём сообщить, как о достижении)).

Колдун пишет:

я динозавр для тебя

не совсем ясно-определённый термин в отношении человека, предположу - древний).

Колдун пишет:

очень успешный и живучий динозавр

я когда то избавился от некоторых невнятных клише, в своём словаре, в т.ч. от "успешный", этимологически широкое применение "тот, кто что то там успел")). Для меня с т.з. "успел" - созвучно только одно - успел ли человек за свою жизнь осознать себя, все остальные успешности имеют смысл только в том - как эта самая жизнь прошла, а ежели жизнь уже прошла, то какая нахрен разница))).
Ну а живучесть исключительно в твоих руках, и долгих лет этому твоему увлечению)).

Колдун пишет:

Вопрос сводится к тому, как ты живешь и что останется после тебя

для меня эти вопросы не актуальны, ибо живу здесь и сейчас так как желаю и предполагаю).

Колдун пишет:

Или ты вечно собрался жить?

вся моя вечность - в этом мгновении, ни раньше, ни позже).

только ежели наступишь на мою важность, если найдёшь таку)).

Колдун пишет:

Нет ничего вечного

у меня недостаточно знаний, дабы утверждать что-либо о вечности).

Не в сети

#269 2023-01-23 18:51:51

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич, прикольно;)
Два человека и вроде образование почти похоже, а всё не так wink
Продолжай свою тему гнуть.
Тема интересная;)

Не в сети

#270 2023-01-23 21:05:13

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

что именно и как ты развиваешь посредством Бодиграфа?)

С какой целью интересуешься?

Бизнес это тоже игрушка, в которую играет

Не в сети

#271 2023-01-23 21:19:08

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Глючит у меня опять.

Бизнес это тоже игрушка, в которую играет Колдун с удовольствием, это своего рода развивающий конструктор, состоящий из множества разных элементов, денежные потоки, производственные цепочки, человеческий ресурс, зоны принятия решений и пр.

Добавлено спустя  180 s
Даде если взять самый простой он меняет реальность, например ресурсный, в одном месте реальности становится меньше нефти, газа, в другом появляется яхта например, это очень грубо, где может собраться клуб по интересам и че нибудь замутить если стало скучно.

Добавлено спустя  394 s
И да Ведич то что ты пишешь для меня вместо ясности, напустило еще больше туману.

А про стихи это твой опыт, твои встречи, если ты увидел эту сторону прочтения стихов.
По сути для меня стихи это мелодия можно сказать напиток, от прочтения я получаю удовольствие и остается послевкусие как от хорошего вина, но вот так не все стихи действуют, как и музыка, да и любое творчество. Это как говорится надо войти во вкус и стать ценителем.

Не в сети

#272 2023-01-24 00:01:37

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Успешность тоже категория относительная, ты построил бизнес у тебя все работает как часы, да себе ты можешь сказать я успешный человек, твое окружение это подтвердит. А если сменить окружение по ретингу форекса,
Тебя вообще заметят, или если последняя строчка, ну чето делает вроде получается ползет вверх, как то так.

Не в сети

#273 2023-01-24 00:23:35

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Если конечно прыгнуть по лестнице форекс резко, то безусловно привлечешь внимание сильных мира сего, может даже сунут нос в то чем занимаешь.

Изменено NaFanni (2023-01-24 00:23:50)

Не в сети

#274 2023-01-24 02:37:55

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Тема интереса в бизнесе очень яркая.
Если взять например собственника завода по производству колбасы в глубинке и трейдера с крупной биржи, это вообще паралельные миры.

Не в сети

#275 2023-01-24 02:50:58

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Я думаю, что реакция была бы одинаковая с двух сторон как этот геморой вообще может быть интересен даже если он приносит деньги. Хотя все относительно и вселенная может их столкнуть лбами, и может найтись общий интерес)

Изменено NaFanni (2023-01-24 02:53:43)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела