Игры ума нашего - как они есть (Страница 7) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#151 2023-01-10 06:57:37

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

А че тебе мешает когда мыслемешалка грузит, просто как мантру повторять мой мир заботится обо мне, хотя бы так снять избыточный потенциал, важность, может тогда все получится.

EVA 05 пишет:

Мне вообще до слез не хорошо когда я начинаю думать.

Грузит не мыслемешалка,а болевое тело. Именно оно питается болью и создает негативные мысли. Если ты ощущаешь душевную боль и говорить,что мир о тебе заботится не работает. С этой болью я справилась с помощью Экхарта Толле,я уже об этом писала,но остаточные симптомы все же еще остались. Когда я их полностью проработаю и освобожусь,возможно я стану так называемой Просветленной.

Изменено Alisa777 (2023-01-10 06:58:47)

Не в сети

2023-01-10 06:57:37

AdSence
Thanks to ads

Re: Игры ума нашего - как они есть



Поблагодарил:

EVA 05

#152 2023-01-10 07:19:51

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

И о Толле, он был в сильнейшей депрессии, я так думаю что он принимал антидепрессанты, так как немец они обязательные и нашел в себе силы выйти на улицу, силу настоящего момента он осознал, наблюдая за прохожими, те расфокусировал ум, и наступила тишина, и не один раз он это делал, это можно повторить. Осознать и закрепить, выработать привычку. Вот что я хотела сказать.

Да, Толле сила. Даже полчаса слушания возвращают в сейчас, где все хорошо и спокойно.

Добавлено спустя  150 s

Alisa777 пишет:

этой болью я справилась с помощью Экхарта Толле,

Да Алиса, у меня тоже срабатывает, даже просто фоном в момент делания чего либо.

Не в сети

Поблагодарил:

Alisa777

#153 2023-01-10 07:27:18

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

И о Толле, он был в сильнейшей депрессии, я так думаю что он принимал антидепрессанты, так как немец они обязательные и нашел в себе силы выйти на улицу, силу настоящего момента он осознал, наблюдая за прохожими, те расфокусировал ум, и наступила тишина, и не один раз он это делал, это можно повторить. Осознать и закрепить, выработать привычку. Вот что я хотела сказать.

Я не испытываю особой нужды обращаться к прошлому и довольно редко думаю о нем, тем не менее мне хотелось бы коротко рассказать вам о том, как я стал духовным учителем и как появилась эта книга. Вплоть до своего тридцатилетия я жил в состоянии почти не покидавшего меня чувства беспокойства и тревоги, перемежавшегося периодами суицидальной депрессии. Сейчас я воспринимаю это как если бы говорил о своей прошлой или даже вообще не о своей жизни. Однажды ранним утром вскоре после своего двадцатидевятилетия я проснулся с чувством жуткого, абсолютного страха. Со мной и раньше такое случалось: я, бывало, и прежде просыпался с подобным чувством, но на этот раз оно было сильным как никогда. Ночная тишь, расплывчатые очертания мебели в темной комнате, отдаленный шум проходящего поезда — всё казалось каким-то чуждым, враждебным, и настолько лишенным смысла, что пробуждало во мне глубокое отвращение к миру. И самым отвратительным из всего этого был факт моего собственного существования. Какой был смысл продолжать жить с грузом такого страдания? Зачем надо вести эту непрерывную борьбу? Я чувствовал, что глубокое, страстное желание к избавлению от жизни, стремление к несуществованию, теперь становится гораздо сильнее инстинктивного желания жить. «Я больше не в силах жить сам с собой». Эта мысль настойчиво повторялась в моем рассудке. И вдруг совершенно внезапно я сообразил, насколько необычной и оригинальной была эта мысль. «Я один или нас двое? Если я не в силах жить сам с собой, то тогда нас должно быть двое: “Я” и тот самый “сам”, с которым я не могу больше жить. А что если только один из нас настоящий?» — подумал я. Я был так потрясен этой странной догадкой, что мой ум как бы застыл. Я оставался в полном сознании, однако при этом у меня не было ни единой даже самой крошечной мысли. Потом я почувствовал, будто втягиваюсь во что-то, похожее на энергетическую воронку. В начале движение было медленным, потом постепенно ускорилось. Меня охватил ужасный страх, и тело начало трясти. Я слышал слова “не сопротивляйся”, будто бы исходившие из моей груди. Я чувствовал, что меня засасывает в пустоту. Было такое ощущение, будто эта пустота находится скорее внутри меня, чем снаружи. Внезапно страх исчез, и я ощутил себя в этой пустоте. Больше я ничего не помню. И не помню, что было дальше. Я проснулся от пения птицы за окном. Никогда раньше я не слышал такого звука. Мои глаза оставались закрытыми, но воображение рисовало образ драгоценного бриллианта. Да, конечно, если бриллиант может издавать звук, значит, он и должен быть таким. Я открыл глаза. Сквозь занавеси просачивался первый свет утренней зари. У меня по-прежнему не было никаких мыслей, и я чувствовал, я точно знал, что существует нечто такое, что мне еще надлежит познать, нечто бесконечно большее, чем мы себе представляем. Этим мягким свечением, струившимся сквозь занавеси, была сама любовь. На глаза навернулись слезы. Я встал и походил по комнате. Я узнавал ее, однако теперь я понимал, что никогда прежде не видел эту комнату в истинном свете. Все было свежим и нетронутым, как если бы только появилось на свет. Я брал в руки вещи, карандаш, пустую бутылку, удивляясь их красоте и наполненности жизнью. В тот день я бродил по городу совершенно пораженный чудом земной жизни, будто я сам только что народился на свет. Следующие пять месяцев я прожил в состоянии глубокого покоя и непрерывного блаженства. Потом интенсивность этого состояния немного ослабла, или, может быть, просто мне так казалось, ибо это состояние стало для меня естественным. Я по-прежнему сохранял способность действовать в этом мире, хотя и понимал — что бы я ни сделал, это скорее всего ничего не прибавит к тому, что у меня уже есть. Разумеется, я понимал, что со мной произошло что-то чрезвычайно важное, глубокое и значительное, но совершенно не представлял себе, что именно. Так продолжалось в течение еще нескольких лет, пока из духовных писаний и от духовных учителей я не узнал, что со мной случилось именно то, к чему все они стремились. Я догадывался, что сильнейший прессинг страдания, пережитого в ту ночь, должен был подтолкнуть мое сознание к отрыву от своего отождествления с несчастным и безмерно напуганным «я», которое, в конечном итоге, является ни чем иным, как созданной умом фикцией. Должно быть, этот отрыв был столь полным, что это ложное, страдающее “я” тотчас сжалось, как бывает, когда из надувной игрушки вытаскивают пробку. То, что теперь оставалось, было моей истинной, вечной сущностью Я есть, сознанием в чистом виде, каким оно и было до своего отождествления с формой. Позже, оставаясь в полном сознании, я научился входить в это внутреннее пространство, в котором нет ни времени, ни смерти, и которое поначалу ощутил и воспринял как пустоту. Я пребывал в состоянии такого неописуемого блаженства и святости, что даже первоначальное ощущение, только что мною описанное, меркнет в сравнении с ним.

Добавлено спустя  490 s

EVA 05 пишет:

Да Алиса, у меня тоже срабатывает, даже просто фоном в момент делания чего либо.

Я рада,что помогает. И поверь с этой болью никакие практики не справятся,я по всякому с этим работала и курсы проходила и медитации и кучу Всего. Толле ничего не усложняет,у него все просто,но это "Просто" не так легко преодолеть,это полностью избавится от своего образа себя,к-й нам с детства вбивали в голову. А если меняется твой образ кардинально меняется и сама жизнь.

Добавлено спустя  359 s
Да и еще на Толле надо сидеть очень долго, по крайней мере у меня так было. Информация ,к-ю он дает для тебя очень Новая,ты не сразу все переваришь,а также само Эго категорически против такого образа жизни. И всячески будет этому мешать. И каждый раз перечитывая его книги снова, находишь что-то новое,что раньше в силу устаревших привычек даже не замечал.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#154 2023-01-10 08:28:39

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Alisa777, я вообще о мыслемешалке говорила, которая мешает жить, как остановить диалог внутренний, о негативных эмоциях с которыми можно справиться простыми техниками.
Душевная боль это совершенно другое,

Тут надо разбираться очень аккуратно и возможно с хорошим врачем, коих у нас в России мало, помогает тебе Толле это очень хорошо, читай, практикуй, пусть у тебя все сложится.

Я вообще считаю что обвинять вот не надо, даже ум, это позиция жертвы и это мешает работать с собой.

Не в сети

Поблагодарил:

Taniita

#155 2023-01-10 10:32:22

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

Alisa777, я вообще о мыслемешалке говорила, которая мешает жить, как остановить диалог внутренний, о негативных эмоциях с которыми можно справиться простыми техниками.
Душевная боль это совершенно другое,

Мы говорили об одном и том же,только каждый подразумевал разное. Душевная боль в социуме не считается отклонением -ненависть,зависть,грубость,жадность,жажда денег,власти,желание возвыситься над другими и т.д. Просто у всех разная душевная организация, я очень близко воспринимаю потери,обман,предательство тем более от близких людей. Я просто этого не понимаю,как можно совершить подлость или что-то подобное и от этого очень страдаю,сейчас я могу об этом даже не думать,но боль от этих переживаний все равно осталась в виде энергии и дает о себе знать время от времени. Многие это вообще не считают болью,но я не хочу подобные  эмоций вообще испытывать,я хочу полностью от этого очиститься. И даже беспокойство,раздражение для меня является душевной болью, хотя это нормальное состояние многих людей.

Не в сети

#156 2023-01-10 10:36:44

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

Колдун надо же, атеист, удивительное рядом, а как ты с рунами общаешься, это ж вроде обращение к вселенной, высшим или как, кто тебе через руны советует, может всеж таки че то такое есть)))

Точно также, как человек, незнакомый с электродинамикой, полупроводниками и программным обеспечением, говорит по сотовому телефону. Ничто ему не мешает.
Так и мне ничто не мешает использовать руны. Для этого не нужно верить в высшие силы. Достаточно пользоваться правильно и знать, что это работает.

Не в сети

#157 2023-01-10 10:51:17

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Alisa777 пишет:

Душевная боль в социуме не считается отклонением -ненависть,зависть,грубость,жадность,жажда денег,власти,желание возвыситься над другими и т.д.

Да, это стало нормой существования и обыденностью. Отклонением как раз таки считается противоположная точка зрения. Нежелание обсуждать и осуждать что либо трактуется либо как черствость либо как глупость. Ну или еще наивность и простота. Хотя наверное и эту часть всего надо тоже принять, хоть и непросто.

Alisa777 пишет:

И даже беспокойство,раздражение для меня является душевной болью, хотя это нормальное состояние многих людей.

Это привычка, я раньше даже не замечала эту боль, это было нормой. Вернее я считала это нормой. Так живут подавляющее большинство, даже и не зная что может быть иначе. Когда знаешь как это- находиться в постоянном внутреннем конфликте, тогда и рождается сострадание. Искреннее, с желанием хоть чем то помочь. Вот здесь то как вставать в нейтральную позицию?

Не в сети

Поблагодарил:

Alisa777

#158 2023-01-10 11:03:10

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

EVA 05 пишет:

Да, это стало нормой существования и обыденностью. Отклонением как раз таки считается противоположная точка зрения. Нежелание обсуждать и осуждать что либо трактуется либо как черствость либо как глупость. Ну или еще наивность и простота. Хотя наверное и эту часть всего надо тоже принять, хоть и непросто. Это привычка, я раньше даже не замечала эту боль, это было нормой. Вернее я считала это нормой. Так живут подавляющее большинство, даже и не зная что может быть иначе. Когда знаешь как это- находиться в постоянном внутреннем конфликте, тогда и рождается сострадание. Искреннее, с желанием хоть чем то помочь. Вот здесь то как вставать в нейтральную позицию?

С каждым написанным словом согласна 100%. Кстати,вот у меня та же проблема,как сострадать не испытывая боли. За людей я не очень переживаю т.к многие сами причинили другим немало боли своим невежеством. Но животные это совсем другое,как-то при мне машина сбила собаку, у меня была такая истерика т.е я не орала,не махала руками и не билась в конвульсиях. Но слезы лились ручьями,я не могла остановится и внутри ощущала сильную боль и отчаянье. Думаю с этой болью надо справляться также как и с личной,осознавать,что это активировалось твое личное тело боли,отстраниться и наблюдать за ней,не отождествляясь,тогда она сама проходит. Помогать насколько ты можешь помочь,а с внутренней болью работать,как обычно.

Изменено Alisa777 (2023-01-10 11:05:33)

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#159 2023-01-10 11:03:20

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун, железная логика, вот уметь пользоваться, знать что работает и не заморачиваться. Респект.
Мне руны делали с путешествием к дереву жизни, так что у меня мистический аспект присутствовал, ну как всегда сюрприз от моего мира, колдун фсе как положено, ритуал))) ни че работают тоже.

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#160 2023-01-10 11:20:33

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Alisa777, девочки вы судите, а по сути все это тащите в свой мир, я не знаю как это обьяснить
Я вот ни че плохого сказать об своем окружении не могу, у меня в торговике человек 200 наверное, с многими общаюсь и вот плохого слова никто никогда не сказал, да есть проблемами делятся, тут как бы можно выслушать и если есть опыт посоветовать. Раньше да были конфликты когда меня это цепляло, пока я к этому спокойно не стала относиться и не пришло понимание люди разные и не тебе судить почему он так себя ведет, на все есть причины, и как бы скребет кошка на свой хребет, и конфликты исчезли из моей жизни. Но и в моем мире есть человек с которым у меня не славо богу это моя старшая дочь, испробовав все не получилось у меня решить самой, ну вот решение этой проблемы я отдала Богу извинивщись и фсе не парюсь больше, запретила себе думать в эту сторону.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#161 2023-01-10 11:38:02

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Есть у нас одно чудо из администрации торговика, он сливается, его накручивают, он сам себя накручивает, потом к кому нибудь цепляется и орет, как бы бегает себе жертву ищет, ну есть и такие, мне жалуются переодически, ну вот че скащать ну прорвало чела, ну не приятно да, это извините как понос не знаешь где прихватит накопил прорвало, не надо брать на себя и переживать.

Не в сети

#162 2023-01-10 14:04:12

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун пишет:

да, ладно

а как жеж)), я же говорю про свою модель человека).

EVA 05 пишет:

то самое, которое ничто, чистое восприятие

у меня нет никаких оснований считать, что это и есть основа человека, как я уже упоминал, в человеке имеют место быть все составляющие, и они созданы именно для существа - называющегося человек. Тот наблюдаемый мир, что мы зрим ежемоментно, существует лишь при условии, что ум погружен в это зрелище ... но как только появляется ослабление этого погружения и выключение т.н. ВД, мир утрачивает ту чёткость, что наблюдалась при погружении, и в эти моменты может проявиться что угодно, атеисты это что угодно называют галлюцинациями)), ну это так отступление)).
Мы имеем не достаточно информации (имеющей чёткие объективные языковые очертания) о душе человека, поэтому, на мой взгляд, упоминать душу следует лишь как часть целого).

EVA 05 пишет:

Мне вообще до слез не хорошо когда я начинаю думать.

научиться прощать себя - довольно просто, для начала стоит поставить такую цель, прощение при этом должно быть тотальным, а ты зачем то поедом себя кушаешь за каку-нить неугодную мыслишку)).

NaFanni пишет:

Душевная боль это совершенно другое,

какое, зачем и почему другое то)))
Эта тема инициирована в т.ч. для того, чтобы научиться не сваливать и не смешивать всё подряд - куда попало)). Душа не имеет никаких явных ориентиров, кои можно было бы выразить совершенно определённым образом, именно из такого факта и происходят атеисты, для их ума - не существует явных и определённых признаков души иль бога).
А боль - это всегда работа ума, именно ум распознаёт боль и носится с ней)).

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#163 2023-01-10 17:31:31

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

а как жеж)), я же говорю про свою модель человека).

так она правильна только для тебя smile

Не в сети

#164 2023-01-10 21:27:01

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

К уму не имеет отношения но напишу.
У нас на цокольном этаже много бутиков и кафе, в одном работает девочка менеджер, она панически боится и ненавидит мышей, так вот именно к ней переодически они ходят в гости причем днем, хотя там ни че вкусного нет, умный дом, котлы, вентеляция и еже с ними, даже в кафе ведут себя прилично и днем не шастают, имеем переодический ор на весь этаж))) я как бы че тащим в свою реальность своим негативом и страхом.

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, EVA 05

#165 2023-01-10 22:41:06

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

я как бы че тащим в свою реальность своим негативом и страхом.

Да понятно это. Не понятно что делать с телесными ощущениями, которые ум трактует как боль и рисует картинку что все это от его же установки) Наверное у меня внутри тоже самое что на картинке ВВ)

Изменено EVA 05 (2023-01-10 22:48:28)

Не в сети

#166 2023-01-11 00:29:23

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

EVA 05, это смотря что ты чувствуешь, иногда душевная боль ощущается как физическая и человека реально скрючивает, именно это я называю душевной болью, а не негативные эмоции с которыми можно справиться простыми техниками успокоения ума та же концентрация на дыхании, с душевной болью все сложнее ее надо пережить и отпустить, постараться понять от куда это, а это сделать сложно, так как в большинстве своем это подавленные эмоции сложенные в кучу, возможно надо поработать с прошлым, старые обиды, возможно это зацепленная гордыня или еще че,привязанности болезненные, мы делаем много ошибок, одна из распостраненных в отношениях мы цепляемся за людей и вместо того что бы принять человека со всеми его тараканами или исключить его из своей жизни мы стараемся его переделать, за че и получают многие.

Добавлено спустя  57 s
Ум тоже имеет копилку и ее надо чистить)))

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#167 2023-01-11 01:16:42

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун пишет:

она правильна только для тебя

конечно, как и твоя, и любого другого человека).

NaFanni пишет:

К уму не имеет отношения но напишу.

очень даже к уму относится твоя история).

NaFanni пишет:

это я называю душевной болью

с какой целью ты называешь боль - душевной, и какие у тебя для этого имеются основания?)

Не в сети

#168 2023-01-11 01:18:08

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Вы знаете о том, что каждый человек обладает своим внутренним, индивидуальным Кристаллом Души? Он находится в сердечном энергетическом центре и вмещает в себя духовный опыт человека. Ваш Кристалл Души уникален, он особенный и неповторимый, как и вы сами.

«Кристалл Души – это энергетическое образование, которое хранит весь накопленный опыт Души каждого из нас» (Татьяна Самарина)
Количество граней Кристалла Души и его форма зависят от того, откуда пришла ваша Душа, сколько воплощений она уже прожила. По мере того, как вы становитесь более осознанным и переходите на новый уровень развития сознания, грани вашего Кристалла развиваются и начинают сиять все ярче.

Кристалл Души сформирован из чистого Света. В течение вашей жизни он может видоизменяться, особенно сильно он меняется в череде перевоплощений Души. Чем моложе Душа, тем проще ее Кристалл, у самых молодых он имеет всего несколько граней. Чем Душа старше, чем больше у нее опыта, тем более сложную и многообразную, многогранную форму принимает Кристалл.

Цвет вашего Кристалла постоянно меняется в зависимости от того, чем занята ваша Душа в данный момент, какую духовную внутреннюю работу вы проводите. Например, если вы переходите на чувственный уровень восприятия реальности и открываете свое сердце, ваш Кристалл может становиться зеленым. Вообще он может иметь несколько особых оттенков или даже сверкать всеми цветами радуги.

Форма Кристалла также показывает, что происходит внутри вас. Если он округлый, это значит, что в вашей Душе царит гармония и благость. Есть Кристалл имеет резкие, угловатые грани – значит, вы находитесь в процессе трансформации, проживания нового опыта, поиска себя в этом мире. Интересно, что форма может поменяться буквально за несколько лет.

То, как развивается ваш Кристалл Души, зависит от уровня духовного развития, на котором вы сейчас находитесь. Простой Кристалл грубоватой формы может стать идеально гладким, отшлифованным изумрудом, а затем превратиться в бриллиант с огромным количеством ровных, четких граней.

Это тоже трансерфинг центр
[Ссылка]

Ну я про кристал давно писала, только для меня душа больше сущность состоящая из энергии, все остальное выше, и да ум и ращум и душа вместе шлифуют грани, изменяют кристал, проявляясь на определенной частоте света, как бы через свою призму воспринимается реальность, ну и закон притяжения соответственно призме работает.

Не в сети

#169 2023-01-11 01:20:49

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Игры ума нашего - как они есть

EVA 05 пишет:

что делать с телесными ощущениями

телесные ощущения - продукт страданий ума, страдания возникают всегда на почве невежества приправленного важностью. Соответственно дабы избавиться от неприятных телесных ощущений, у человека по сути два пути: перенаправить своё внимание на что либо другое, либо разобраться до основания - откуда берётся это ощущение).

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#170 2023-01-11 01:49:25

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

Форма Кристалла также показывает, что происходит внутри вас. Если он округлый, это значит, что в вашей Душе царит гармония и благость. Есть Кристалл имеет резкие, угловатые грани – значит, вы находитесь в процессе трансформации, проживания нового опыта, поиска себя в этом мире.

Это все опять концепция. Хотя, если для кого то служит указателем, то почему нет)

Добавлено спустя  277 s

Ведич пишет:

страдания возникают всегда на почве невежества приправленного важностью.

Борьба с важностью тоже ведь своего рода важность)

Не в сети

#171 2023-01-11 02:08:47

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Игры ума нашего - как они есть

EVA 05 пишет:

Борьба с важностью тоже ведь своего рода важность)

нет никакой борьбы с важностью, как только овладеваешь искусством прощения себя)), важность базируется на убеждениях твоего ума о том, что именно важно и почему, как только избавляешь себя от таковых убеждений, важности просто не на что опереться, поэтому фактор борьбы возникает только в самом начале). Например, для тебя сейчас важно, чтобы какие нить мысли не заходили в гости, и ты всеми силами с этим борешься)), вместо этого - откажись от борьбы, ты сейчас такая как есть - прими это, и ставь цель - изменить в своих убеждениях то, что привлекает нежелательные мысли).

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#172 2023-01-11 02:30:39

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Как то попалось видио психолога фамилию не помню, но не суть

К нему пришел молодой человек с проблемой
Я очень сильно ненавижу отца

психолог посадил его на стул и попросил повторять в течении часа фразу

Я ненавижу отца

Че молодой человек и слелал
Только следущий вопрос уже был самому себе

А че я его ненавижу

Как бы избавиться от нежелательного)))

Изменено NaFanni (2023-01-11 02:31:23)

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#173 2023-01-11 04:40:55

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

А боль - это всегда работа ума, именно ум распознаёт боль и носится с ней)).

Боль -это боль,да ум может её усиливать,может создавать типа -меня обидели,нагрубили,меня не любят,не уважают,я могу потерять работу,но иногда это просто ощущение боли,когда ум не способен с ней справиться,чтобы он не говорил- и мир заботится и все остальное.

EVA 05 пишет:

Хотя наверное и эту часть всего надо тоже принять, хоть и непросто.

Ева,вот самое важное,что я пропустила и забыла сказать насчет принятия,принять ты должна только сам момент сейчас т.е ты должна думать не о том,кто что тебе сказал и подумал,а в первую очередь должна сосредоточиться на своих ощущениях,что происходит у тебя внутри,есть ли сопротивление,осуждение,обида и т.д. И с ней ты должна работать,а не хамством или подлостью другого человека. Ты не сможешь заставить себя простить,если так не считаешь и не сможешь принять ответственность за другого человека,но этого и не надо. Твоя ответственность лежит только за себя и свои поступки,за свои мысли и чувства. До меня только недавно Дошло,что я неверно живу,переживая за чужую подлость или поступок,пусть он сам отвечает за него,твоя задача заключается очистить твое тело,разум и эмоции от всей этой грязи,к-й тебя заражают другие люди. И со всем этим легче справиться именно в моменте сейчас,не думать о будущем,не думать о прошлом,а если чувствуешь боль работай с болью,чувствуешь страх работай со страхом,не навешивая ярлыков и ложных проекций на людей и ситуацию. Для тебя главное это ты САМА,если внутри будет порядок, то и снаружи тоже все наладится.

Изменено Alisa777 (2023-01-11 04:44:27)

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#174 2023-01-11 05:45:45

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Мне очень помог понять себя бодиграф, у меня открытый эмоциональный центр, это эмпания, и ты как бы находясь на растоянии вытянутой руки от другого человека, чувствуешь всю гамму его эмоций, как хорошую так плохую, как радость так и боль, а вот своих эмоций по сути и нет, и в ложном Эго ты много из за этого косячишь, это просто осознается и принимается и все.

Изменено NaFanni (2023-01-11 05:46:21)

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#175 2023-01-11 08:56:00

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

конечно, как и твоя, и любого другого человека).

вот неправда. я не выдумаваю отсебятину, а изучаю что уже узнала наука
и строю на этом свое мнение

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела