Игры ума нашего - как они есть (Страница 6) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#126 2023-01-09 09:32:19

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Alisa777 пишет:

Вы с Ведичем пытаетесь понять умом и описать словами, то что невозможно описать

ничем, кроме ума, человек не может понять, описать, ощутить и т.п., вот совсем, если ты действительно была в позиции "наблюдателя" (своего сознания), то должна помнить, что там нет НИЧЕГО, от слова СОВСЕМ, ни ощущений, ни единения, вот вообще нихрена)).
Описать то, что даже ощутить невозможно толком, действительно не просто, и именно поэтому я не лезу в эту область, а тема эта посвящена исключительно тому, что можно отследить и описать явным и более менее)) понятным языком - уму человека.

Не в сети

2023-01-09 09:32:19

AdSence
Thanks to ads

Re: Игры ума нашего - как они есть



#127 2023-01-09 09:44:25

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

здесь и сейчас присутствуют все составляющие меня: душа, ум, тело и конструкт ума - в простонародье - личность.
На уровне души я как таковое действительно не существует, но я всегда рассматриваю человека, а не отдельно душу, отдельно тело ..., только разделив человека на составляющие можно говорить, что это есть, а этого нет.
Для меня - делить человека на составляющие - водить себя за нос, ибо человек цельное существо, поэтому и рассматривать, и понимать себя нужно только целиком.

Ты меня не слышишь smile  тело и ум -это инструменты,если ты одел платье или костюм и подключил наушники,вовсе не говорит о том,что платье и костюм это ты.
Сейчас твой ум рассказывает и описывает понимание,к-е тебе внедрило общество,это не твой личный опыт и понимание. А наше общество по сути отрицает само существование Духа или Души, поэтому дальше продолжать беседу не о чем. Ты мне о Иване,а я вообще о другом.

Добавлено спустя  291 s

Ведич пишет:

тема эта посвящена исключительно тому, что можно отследить и описать явным и более менее)) понятным языком - уму человека.

Тема называется -Игры ума,и вот все,что ты пытаешься объяснить и есть игра ума

Ведич пишет:

общепринятые заблуждения о том, как по официальной версии устроен наш мир и человек в нём пребывающий.

А т.е общепринятые заблуждения .

Изменено Alisa777 (2023-01-09 09:50:28)

Не в сети

#128 2023-01-09 10:01:46

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Я б про отрицание обществом Бога и Духа поспорила все когда либо встречаемые мной люди имели веру, многие в Бога, Христа Аллаха Кришну, Буддистов и язычников не встречала, почти все уверены что есть душа, и некоторые че то такое есть, если че прижмет то в церкву, вот кого в моей жизни не было это атеистов. А людей в моей жизни было ну очень много и разных.

Добавлено спустя  255 s
И как то сравнивать тело с платьем, наушниками и костюмом не айс, хотя есть такое по одежке встречают, как и костюм меняет личность, делает увереннее, даже цвет настроение меняет например.

Не в сети

#129 2023-01-09 10:13:18

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Игры ума нашего - как они есть

EVA 05 пишет:

И как же уйдешь то? Не будешь же нейтрально относиться к насилию или смерти. В любом случае где то глубоко будет неприятно, как ни крути.

Колдун наш заморский/приморский)), открывал давеча великолепную тему о войне, там была у каждого прекрасная возможность отследить свои косяки в части важности и прочей хрени, которая реально отягощает жизнь человека традиционно образованного. Если ты тему почитывала хоть чуть-чуть, то могла проследить о чём я говорю. Скрытые косяки ума человека всегда проявляются именно в таких острых ситуациях, но как показывает практика, ум большинства не готов встретиться со своими "демонами", ну тут вопрос решимости).

Не в сети

#130 2023-01-09 11:03:25

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Alisa777 пишет:

Ты мне о Иване, а я вообще о другом.

это правда, у нас разные модели мира, в твоём человек не существует, либо присутствует как нечто безформенное, мне такая неопределённость нафиг не нужна)), до тех пор, пока при мне мои тело и ум, поэтому со всем уважением отношусь к своим творениям).

Alisa777 пишет:

Сейчас твой ум рассказывает и описывает понимание, к-е тебе внедрило общество

у меня иногда впечатление, что человек читает мои письмена либо по диагонали, либо справа налево))). То понимание, что я сейчас имею о себе и мире, и которое здесь излагаю - идёт вразрез не то, что с общепринятым, а вообще мало кому интересно. Где ты видела, чтобы общество транслировало то, как я вижу себя и мир. Мне даже навскидку сейчас не просто найти что то в своих убеждениях общепринятое.
Тем не менее ты утверждаешь мою приверженность общепринятым догмам. Феноменально, но факт))).

Добавлено спустя  198 s

Alisa777 пишет:

если ты одел платье или костюм и подключил наушники, вовсе не говорит о том, что платье и костюм это ты.

человек единое - неделимое существо, а костюм и прочее, отдельные компоненты, поэтому для меня такая аналогия не катит)).

Не в сети

#131 2023-01-09 11:12:08

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

Если ты тему почитывала хоть чуть-чуть, то могла проследить о чём я говорю.

Совсем не читала. Это та тема, которую я отпустила по некоторым причинам. Ну либо сбежала, мне без разницы как это выглядит. На данный момент мне так проще.

Добавлено спустя  174 s

Ведич пишет:

твоём человек не существует, либо присутствует как нечто безформенное, мне такая неопределённость нафиг не нужна))

Но ведь и это нужно принять. Это же тоже часть человека. Причем это основа так то.

Не в сети

#132 2023-01-09 13:37:17

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

Мне даже навскидку сейчас не просто найти что то в своих убеждениях общепринятое.
Тем не менее ты утверждаешь мою приверженность общепринятым догмам. Феноменально, но факт))).

Ведич пишет:

человек единое - неделимое существо, а костюм и прочее, отдельные компоненты, поэтому для меня такая аналогия не катит)).

С чего ты взял,что человек неделимый, если бы он был такой неделимый, то тело бы не старело и не умирало,а люди не сходили с ума и не впадали в депрессию. Где логика о неделимости или ты это сам придумал?
Человек должен быть целостным,но при отсутствии понимания своей Души и что это вообще такое, у него как в басне -рак,лебедь и щука. Ум,тело и душа тянут в разные стороны. И каждая не знает,что она хочет на самом деле.

Изменено Alisa777 (2023-01-09 13:43:15)

Не в сети

#133 2023-01-09 14:40:53

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

вот кого в моей жизни не было это атеистов

есть, но в виртуальной
это колдун.
только он всю жизнь пытается доказать, что атеизм это неверно, (очень хочется, чтоб это было не так) но никак пока не смог это сделать smile
и даже для этого придумал такое объяснение, чтоб можно было читать молитвы:

колдун пишет:

Читая молитвы, я даю силу себе сам. Создаю настрой, что точно знаю, что я действую верно и у меня нет никаких сомнений.
Молитва помогает мне быть сильным, ибо я это знаю, что никто, кроме меня самого не решит и не начнет действовать за меня.

Не в сети

#134 2023-01-09 17:22:28

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Игры ума нашего - как они есть

EVA 05 пишет:

На данный момент мне так проще.

да, человек всегда делает исключительно так, как готов в сей миг).

EVA 05 пишет:

Это же тоже часть человека. Причем это основа так то.

что за основа, и чего основа?)

Alisa777 пишет:

С чего ты взял, что человек неделимый

с того, что здесь и сейчас, я как человек - единая сущность, и это длится до последнего вздоха.

Alisa777 пишет:

тело бы не старело

тело стареет исключительно при отсутствии понимания человеком своего тела.

Alisa777 пишет:

а люди не сходили с ума и не впадали в депрессию

лишиться ума - человек не в состоянии, ибо это никак неотделимая часть существа человеческого, другой вопрос, как этот ум, при отсутствии связи с душой распорядится своими устремлениями.

Alisa777 пишет:

или ты это сам придумал?

ум человека не в состоянии что либо придумать, а вот привлечь мысль вполне способен, но только ту мысль, к которой готов).

Не в сети

#135 2023-01-09 17:25:30

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

лишиться ума - человек не в состоянии

да, ладно ? smile)))

Не в сети

#136 2023-01-09 18:29:45

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

что за основа, и чего основа?)

Это то самое, которое ничто, чистое восприятие. Это наверное тот кто все это видит, слышит, ну и воспринимает другими органами чувств. Потому что кто то же это видит) Как я понимаю это та основа, в которую можно заложить все что угодно. Но вот не до конца понятно- это же нужно делать с помощью мыслей? По другому то как, по другому просто ни в чем нет смысла. Не улавливаю ту грань где надо быть.

Не в сети

#137 2023-01-09 21:16:32

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

EVA 05, а вот и не надо улавливать, не надо перегибать палку, в нирване сидят избранные, к чему шли и стремились, а тебе может это совсем и не надо, просто надо слушать себя и понимать что ты делаешь с удовольствием и тебе нравится и заполнять этим свою жизнь, а вот если мысли тебя мучают, расстраивают, мыслемешалка лишает сил, парализует, лучше от этого избавиться, но это осознается и принимается и тогда уходит спокойно из твоей жизни. Это можно сделать по разному, очень жаль на старом форуме была тема сам себе мюнхаузен и Ун-дина давала техники, они великолепны и просты, наверное не восстановить уже.

Колдун надо же, атеист, удивительное рядом, а как ты с рунами общаешься, это ж вроде обращение к вселенной, высшим или как, кто тебе через руны советует, может всеж таки че то такое есть)))

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#138 2023-01-09 21:36:34

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Да из техник, чем я пользовалась и запомнилось это вращение на одной ноге против часовой стрелки, ну очень эффективно.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#139 2023-01-09 23:51:46

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

Да из техник, чем я пользовалась и запомнилось это вращение на одной ноге против часовой стрелки, ну очень эффективно.

Это как, на одной ноге то?) Засчет чего идет вращение, второй подталкивать?

NaFanni пишет:

если мысли тебя мучают, расстраивают, мыслемешалка лишает сил, парализует, лучше от этого избавиться, но это осознается и принимается и тогда уходит спокойно из твоей жизни.

Да, такое происходит периодически. Вот ведь понимаю все, что это пустышки, но тем не менее иногда уводят. Мне очень не нравится это состояние панического страха перед завтра.

Не в сети

#140 2023-01-10 00:35:59

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Во нашла это оказывается суфийская техника, да вторая нога помогает конечно.

Добавлено спустя  452 s
EVA 05, знаешь я тоже это проходила про страх перед негативным будушим, ты не гонишь эти мысли а входишь в них представляя самый плохой вариант событий и как бы переживаешь его выдыхая свой страх, именно выдыхая обрати на это внимание. Я к своему 0 так и дотопала, именно выпуская и выдыхая негатив, а не засовывая его подальше, типа нехорошо нельзя так, да фу все можно если тебе становится легче, и ты не ранишь окружающих,не выливаешь на них свою помойку, а вот помойку копить не надо, а то обязательно будет слив, это тоже надо осознать что ли.

Добавлено спустя  339 s
И да йоговским дыхательным практикам респект, как и дыхание диафрагмой, очень полезная вещь, как для здоровья тела и духа, тут еще и энергией напитываешся что ли. Короче я могу охарактеризовать че мне это дала, разумное питание, дыхалка, немного йоги, я в своем пенсионном возрасте электровеник который практически не устает, я работаю и работа у меня аля фитнес целый день на ногах и тока оздоравливаюсь судя по узи)))

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Радуга

#141 2023-01-10 01:19:52

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Да забыла написать, травяные чаи, я сушу листья, малины, смородины, мелисы, мяты, тархун у меня тоже есть, и добавляю в чай, чай покупаем листовой, вот экономить не надо, че на зеленом, че на черном, вот листья смородины мощнейший антиаксидант, а я живу всетаки в городе и о свежем воздухе остается только мечтать, усилить выводящую функцию тела тоже не помешает, еще я имбирь добавляю и лимон, а вообще для меня чай как колдовство))) вот все на глаз и от настроения)))

Изменено NaFanni (2023-01-10 01:20:55)

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Радуга

#142 2023-01-10 01:32:38

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

И да я считаю, что любые практики надо вводить медленно и в удовольствие, не переедать полезностями, тем более не насиловать свое тело.)) все хорошо в меру.)) и да водичку пить тоже не забываем, тут кто как заморачивается, я не заморачиваюсь у меня скважина своя, пью из под крана, на работе из кулера привозят, можно заморачиваться замороженную например пить, не пробовала если чесно.

Изменено NaFanni (2023-01-10 01:33:15)

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Радуга

#143 2023-01-10 02:49:46

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

EVA 05 пишет:

Это наверное тот кто все это видит, слышит, ну и воспринимает другими органами чувств. Потому что кто то же это видит)

Это можно выразить так,что Вселенная через тебя осознает саму себя.

EVA 05 пишет:

Но вот не до конца понятно- это же нужно делать с помощью мыслей? По другому то как, по другому просто ни в чем нет смысла. Не улавливаю ту грань где надо быть.

Может поначалу мысли и нужны,чтобы сонастроиться с тишиной и пространством т.е переключить свое внимание,но потом ты сама увидишь,что мысли только мешают находиться в нем. А смысл состоит в том,что само состояние Благости,к-е каждому дано от рождения,наполняет твою жизнь. И любые события даже самые негативные трансформируются через него и разворачиваются в твою пользу.

NaFanni пишет:

а вот и не надо улавливать, не надо перегибать палку, в нирване сидят избранные, к чему шли и стремились, а тебе может это совсем и не надо

Да,действительно избранные потому что далеко не все пойдут до конца, отождествление с формой мешает довериться энергии жизни, хотя тот же Зеланд пишет,что надо отдаться течению и лишь направлять свою лодку в нужный момент. Эго до такой степени избирательно,что многие тупо игнорируют самые важные моменты учения,а потом заявляют,что ТС например не работает. Эго и есть Страх,и чтобы избавится от страха надо освободиться от эго.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#144 2023-01-10 03:45:34

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Alisa777, я рада за тебя что ты живешь в Благости, хотя нмне трудно представить что ты чувствуешь.

Мне достаточно формулы, мой мир заботится обо мне, и моего спокойного отношения, мир у меня действительно заботливый, я уже не говорю о бакшишах, что б просто порадовать, он меня с рака вытащил самым чудесным образом, благодарна безмерно. И да я давно плыву по течению. Еще после Ричерда Баха, не говоря о Зеланде.

Не в сети

#145 2023-01-10 03:45:49

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Alisa777 пишет:

что мысли только мешают находиться в нем.

Вот и мне они мешают. Ну так ведь все говорят что надо думать. Мне вообще до слез не хорошо когда я начинаю думать. Мне физически плохо когда все планы думалки накрываются медным тазом. Я не хочу смотреть вперед и вообще уже устала от этого ума. Мне уже вообще все равно что со мной будет.

Не в сети

#146 2023-01-10 03:52:52

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

EVA 05, ну вот тут надо выплывать из твоего состояния техниками, подбирать от чего тебе будет легче, возможно аффирмации, виализация, карта желаний, благодарность миру, дыхательные практики, выписывание на листок че беспокоит и сжигать это, слушать музыку, медитации, че то делать, пробовать.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#147 2023-01-10 03:55:50

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

EVA 05 пишет:

. Ну так ведь все говорят что надо думать. Мне вообще до слез не хорошо когда я начинаю думать. Мне физически плохо когда все планы думалки накрываются медным тазом. Я не хочу смотреть вперед и вообще уже устала от этого ума. Мне уже вообще все равно что со мной будет.

Говорят те,кто не понимает о чем говорит,а таких большинство. Жить -это ощущать жизнь каждую секунду,само это ощущение наполняет тебя энергией. А люди занимаются ментальной мастурбацией,они тратят свою энергию на не существующее будущее (страх) или прошлые обиды, я давно поняла,что живя так я борюсь с ветряными мельницами,я борюсь с самой жизнью. А значит твой Ум неверно запрограммирован,значит программу надо срочно,менять иначе у тебя не останется ни сил, ни радости,одна сплошная боль и страх. Я понимаю о чем ты говоришь,я уже тоже физически ощущаю боль от своего думанья,но Все можно изменить.

Добавлено спустя  253 s

NaFanni пишет:

Alisa777, я рада за тебя что ты живешь в Благости, хотя нмне трудно представить что ты чувствуешь.

Нет,я не живу в Благости, я еще недостаточно Осознанна,чтобы так жить, мне мешает страх,мне мешают отождествления с умом и телом,но все же когда Ум затихает,я уже могу почувствовать её и я понимаю,что это и есть настоящая свобода и настоящая жизнь,что царство небесное может наступит уже здесь и сейчас. А не когда-то и не в другой жизни.
Если бы я так жила, то меня бы здесь не было,я бы не писала неотложные истинны,к-е уже давно не мною написаны. я лишь хочу помочь себе и другим людям понять,что все наши проблемы создаем мы сами. Я пишу это для тех,кто способен это понять и для лучшего понимания самой,а не для того,чтобы меня считали осознанной или продвинутой,почему то когда пишешь легче воспринимается Суть.

Изменено Alisa777 (2023-01-10 04:09:28)

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#148 2023-01-10 05:06:12

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

А че тебе мешает когда мыслемешалка грузит, просто как мантру повторять мой мир заботится обо мне, хотя бы так снять избыточный потенциал, важность, может тогда все получится.

Не в сети

#149 2023-01-10 06:33:32

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

И о Толле, он был в сильнейшей депрессии, я так думаю что он принимал антидепрессанты, так как немец они обязательные и нашел в себе силы выйти на улицу, силу настоящего момента он осознал, наблюдая за прохожими, те расфокусировал ум, и наступила тишина, и не один раз он это делал, это можно повторить. Осознать и закрепить, выработать привычку. Вот что я хотела сказать.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#150 2023-01-10 06:55:50

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

И Толле о страданиях, вот полностью согласна, пережить отпустить осознать
[Ссылка]

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела