Игры ума нашего - как они есть (Страница 3) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#51 2023-01-03 12:17:22

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Маска, сейчас все говорят об осознанности, и каждый понимает под этим свое, и обвешивает своими атрибутами, сложный выбор ну как же без него то. У других еще есть фальшивая осознанность.
Есть ответственность за свой выбор и совесть, ну да эмоции мешают, шаблоны ума это че? Мне трудно понять у меня ум не правильный, перед принятием решения он у меня анализирует ситуацию с разных сторон, под разным углом, с позиции судьи и адвоката.

Не в сети

2023-01-03 12:17:22

AdSence
Thanks to ads

Re: Игры ума нашего - как они есть



#52 2023-01-03 13:47:22

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Игры ума нашего - как они есть

Маска пишет:

Суть видео в том, что осознанность есть результат сложных выборов.

Нет сложных выборов - нет осознанности.
А есть набор шаблонов, которыми оперирует ум.

это верно, но слишком непонятно "кто на ком стоял"
вот простое определение:
осознанность - это четкое знание причинно-следственных связей и, соответсвенно, ответственность за принятие решений.
ни более, ни менее.

Не в сети

Поблагодарил:

NaFanni

#53 2023-01-03 13:53:34

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

шаблоны ума это че

Если есть в твоей жизни проблемы/задачи, которые не решаются годами...

Это и есть шаблонный подход

Не в сети

#54 2023-01-03 21:25:39

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Про результат осознанности через сложный выбор, это для особо одаренных, кто не делает выводы из предыдущих ситуаций, не задумывается о причинно следственных связях, да только прочувствовать на своей шкурке и измениться. А вот про причинно следственные связи я думаю некоторые например в отношениях тянутся с прошлых жизней, ну это так предположение. Нерешенные ситуации тоже под вопросом как и шаблоны ума, иногда не решается какие бы шаблоны ты не применял, что бы не придумывал, как бы ярко фантазия не работала.

Не в сети

#55 2023-01-03 21:54:11

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

Про результат осознанности через сложный выбор, это для особо одаренных, кто не делает выводы из предыдущих ситуаций

Жизнь может преподнести сюрприз, какого раньше в жизни не бывало. . .

NaFanni пишет:

я думаю некоторые например в отношениях тянутся с прошлых жизней,

NaFanni, я не понимаю, к чему такие сложные объяснения. . .

NaFanni пишет:

Нерешенные ситуации тоже под вопросом как и шаблоны ума, иногда не решается какие бы шаблоны ты не применял, что бы не придумывал, как бы ярко фантазия не работала.

То, что не получается решить одному, решает другой.
Просто этим другим нужно стать.
Что, разумеется - непросто... )))

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#56 2023-01-04 13:08:45

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

с одной лишь целью - в момент поиска (в не очень популярной теме) аргумента, человек порою подключает интуицию, а чем чаще это происходит тем лучше связь душа - ум, т.о. аргументы помогают ищущему ответ, а не задавшему вопрос).

Интуиция подключается,когда ты перестаешь думать и искать решения,а тем более искать аргументы.
Можно ли слепому объяснить,что такое луна,солнце,песок. Это как в притче про слона и слепых,здесь тоже самое, для кого-то это будет дерево,копье,веер или что-то другое,но никак не слон.
Это все равно,что ты бы сказал,аргументируй существование Бога.

Изменено Alisa777 (2023-01-04 13:15:36)

Не в сети

#57 2023-01-05 00:37:58

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Как можно аргументировать существование Бога, это вопрос веры и памяти, прошлых воплощений, если есть, у меня есть немного памяти, канала сущностей, поэтому вопрос не стоит.

Добавлено спустя  490 s
И да канал есть, но я туда не лезу далеко, мне становится плохо, тошнота и предобморочное состояние, и да глюцинаций у меня нет, как и бесед тоже с небесной кпнцелярией, и канал у меня как тунель из энергии зелено желтый, дальше энергетические сущности, и все дальше плохо, ну и да чувство любви есть.

Не в сети

#58 2023-01-05 01:06:19

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

И да как сфлрмулировать не знаю, когда входишь в канал, но реальность как бы видишь по другому, все пропитано энергией и потоки разные, я бы это назвала эфир, но все движется и создается впечатления живой энергии. Зачем мне это видение я тоже не знаю.

Не в сети

#59 2023-01-05 08:11:30

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Игры ума нашего - как они есть

Описываешь практически обморочное состояние. Мозг недополучает кислород и его плющит вот так.
Я б не хотел таких каналов;)
Не хочу обидеть! Честно

Не в сети

#60 2023-01-05 08:50:34

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Да, просто закрываешь глаза и появляется как звезда воронка, чем дальше смотришь тем больше затягивает, я не лезу плозо становится. Но у меня с детства, и да сильно мешало, особенно а школе, я мигать забывала и все начинало светиться, приходилось промигиваться, я научилась жить с этим, не лезу. Зачем такая особенность я не знаю, думала может глюк с глазами, но тогда как же воронка, вообщем не заморачиваюсь есть и есть, духов, привидений, глюцинаций не вижу, голосов не слышу и то славо богу, ну светится и светится.

Добавлено спустя  141 s
И как бы я дышать не забываю.

Не в сети

#61 2023-01-05 09:49:19

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ну вообще красиво, светиться начинают контуры, потом воздух как бы сгушается и видны потоки, вот если б не затягивало, можно было бы любоваться, красиво, люди, деревья, но свечение все сильнее и сильнее и да плохо становится. Это похоже на транс, я медитацией толком заниматься из за этого не могу. Может глюк с мозгом конечно.

Изменено NaFanni (2023-01-05 09:49:46)

Не в сети

#62 2023-01-05 10:02:52

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

Это похоже на транс, я медитацией толком заниматься из за этого не могу. Может глюк с мозгом конечно.

либо разбираться тщательно надо
либо не делать этого совсем, во избежании...

Не в сети

#63 2023-01-05 22:29:52

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Да впринцыпе думала, чтт физтело не дает заходить дальше, или уровень духовного развития не соответствует, как то работала и иаботаю над собой, уткнулась в живое питание и йогу, если в йоге упражнения сдвиги есть, не все конечно получается возраст, то в живом питании тормоза, я конечно питаюсь аккуратно, но мясо и вареную пищу ем, всякую химию избегаю, проблем с весом и сомочувствием теперь нет, от рака убежала удачно, но и эта грань была, так иногда проверяю может с каналом что изменилось, но увы нет. Энергии у меня еще очень много, я бегая весь день практически не устаю.

Добавлено спустя  273 s
Забавно, я этим пользовалась отлынивая от учебы, сидишь у кабинета врача, расфокусирываешь зрение, ага светится, ага чуть подташнивпет, аля заходишь мереешь температуру 38 ура справка есть))) более практисеский пользы не нашла)))

Не в сети

#64 2023-01-06 05:43:16

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Повышение температуры тела, я всречала в йоге туммо, но там в медитации и цвет красный с белым и все идет легко, хотя они монахи тренируются долго и это визаулизация больше.

Не в сети

#65 2023-01-06 06:34:22

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич мне хоть смейся, хоть плачь я не могу тебе ЛС отправить все виснет))) бред какой то, все равно напишу.

Не в сети

#66 2023-01-07 00:52:20

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

К сожалению очень много людей на самом деле не знают чего хотят, мечутся и ищут гуру, учителей, как правильно, но они как бы начинают жить не свою жизнь, если глушат эмоции, а не принимают их. Осознанность себя, быть с собой честным, а не играть с самим собой в игры, я вот стал таким как гуру, а стал ли ты таким хоть и научился копировать полуулыбку будды.

Зачем изобретать велосипед,если его уже изобрели. Это,как минимум сокращает время т.к на понимание таких вещей не всегда хватит и жизни. Это надо иметь или раздутые амбиции, или глупую самонадеянность,или полное отсутствие понимания. Никто никого не копирует и не следует слепо чужим словам т.к любую информацию можно проверить на собственном опыте. Эмоции также,как и мысли могут быть ложными и их не надо глушить,а лишь понять,что они хотят тебе сказать,если они подкреплены жалобами,неприятием и прочей негативностью им не надо верить т.к если ты с ними разотождествляешься и перестаешь верить они растворяются. Люди реагируют,как устрицы,неосознанно,кто-то спровоцировал,сказал что-то грубое тут же следует твоя реакция и вот этот стереотип сломать не так просто. Осознанность помогает не отвечать на провокацию,ты просто понимаешь,что человек за твой счет хочет подпитаться,а проваливая маятник,ты получаешь его энергию,а не тратишь на больных людей. 

Слово «я», в зависимости от контекста, олицетворяет либо величайшую ошибку, либо глубочайшую истину. В своем расхожем смысле оно является не только одним из наиболее употребительных (вместе с производными от него «мне», «меня», «моё»), но также и одним из тех, что вводят в самое сильное заблуждение. Слово «я» в рамках обычного повседневного употребления воплощает изначальную ошибку, неверное восприятие того, кто ты есть, воображаемое чувство личности. Это и есть эго. Альберт Эйнштейн, обладавший даром чувствовать суть не только реальности пространства и времени, но и человеческой природы, называл это мнимое восприятие себя «оптическим обманом сознания». Затем это воображаемое «я» принимается за опорную точку для дальнейших ошибочных интерпретаций действительности, а также за основание, от которого отталкиваются все мыслительные процессы, варианты взаимодействия и взаимоотношений. Твоя действительность превращается в отражение исходной иллюзии. Хорошая новость: если ты видишь иллюзию как иллюзию, то она растворяется. Распознание обмана — это его конец. Необходимым условием выживания иллюзии является то, чтобы ты принял ее за реальность. Поэтому, когда ты видишь, кем ты не являешься, реальность «кто ты есть» возникает сама собой.

Все наше восприятие построено на ложном самоощущении,у нас неверные исходные данные,следовательно всю нашу жизнь мы тратим впустую на ложные цели. И лично мне очень жаль,что я это начала понимать так поздно,ведь можно жить более качественно,более продуктивно и намного радостнее и приятнее.

Изменено Alisa777 (2023-01-07 00:54:09)

Не в сети

#67 2023-01-07 09:59:26

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Alisa777 пишет:

Слово «я» в рамках обычного повседневного употребления воплощает изначальную ошибку, неверное восприятие того, кто ты есть, воображаемое чувство личности.

Сложнее всего разотождествиться с телом.

Не в сети

#68 2023-01-07 10:46:06

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Игры ума нашего - как они есть

EVA 05, нафига такое делать???

Не в сети

#69 2023-01-07 11:05:53

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун пишет:

EVA 05, нафига такое делать???

В смысле нафига? Наблюдатель как бы не в теле. Да и вообще важность полностью уходит только когда знаешь себя не только как тело которое думает что все не так как надо.

Не в сети

#70 2023-01-07 11:18:45

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: Игры ума нашего - как они есть

Для этого не нужно растождествлять себя со своим телом   
Просто достаточно знать это.
Растождествление - это разрушение целостности и приведет либо к расстройству психики или вообще к смерти.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#71 2023-01-07 11:30:08

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун пишет:

Для этого не нужно растождествлять себя со своим телом   
Просто достаточно знать это.
Растождествление - это разрушение целостности и приведет либо к расстройству психики или вообще к смерти.

Но у меня нет тела при полной ОВД. Только ощущения. И с психикой все более чем в порядке, я стала более спокойная и редко реагирую на внешние раздражители. И реакция как раз таки идет когда я становлюсь кем была.

Не в сети

Поблагодарил:

Alisa777

#72 2023-01-07 12:04:25

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Там выше цитирован Толле, он в тяжелой депрессии был сам себе Мюнхаузен)) и как бы его читать полностью наверное надо, у него своя трактовка ума.
Насчет тела я вообще не понимаю, чем мешает  целостным быть. Как это мешает работать с умом, ну я понимаю при медитации расслабить тело, но как это растождествляться?

Изменено NaFanni (2023-01-07 12:05:33)

Не в сети

#73 2023-01-07 12:04:43

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 961
Рейтинг :   421 

Re: Игры ума нашего - как они есть

EVA 05, (Раз)Отождествление относится к сфере работы ума, т.о. происходит лишь смена того, кто у руля, человек чаще подключается к управлению своей жизнью - воспринимая себя цельной сущностью.
Вообще - это не разотождествление происходит, а смена отождествления, например, ранее ум воспринимал я = тело + мыслеговорилка, теперь же меняешь это на я = душа + ум + тело, или свой вариант - как нравится).
При смене гендерной ориентации происходит ровно то же самое - ум человека меняет своё отождествление с определённой ролью.

В сети

Поблагодарил:

EVA 05

#74 2023-01-07 12:10:43

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Еще у Толле было, что ты внутренний диалог остановил и тебе становитмя скучно, вот это все он же ум, тишина как бы должна быть полная, и тогда умом можно пользоваться как инструментом, что мне не очень понятно.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#75 2023-01-07 12:12:15

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

Вообще - это не разотождествление происходит, а смена отождествления, например, ранее ум воспринимал я = тело + мыслеговорилка, теперь же меняешь это на я = душа + ум + тело, или свой вариант - как нравится).

А мыслеговорилка разве не = ум? Что без ума вообще никак?

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела