Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг. (Страница 113) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2801 2022-10-30 09:01:43

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,143

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

Я такие казусы связываю с нехваткой энергии,

возможно smile
но для себя мне кажется наоборот - слишком много всего и поступающая информация не успевает полностью обрабатываться
то есть не нехватка энергии, а ресурсов
there is enough electricity, but CPU is too slow for these tasks wink

Не в сети

2022-10-30 09:01:43

AdSence
Thanks to ads

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.



#2802 2022-10-30 09:02:52

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

я такой - какой я есть. ...

кст, в данном контексте мне вспомнилось более забавное продолжение, чем ты изложил далее: "я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк"))).

Колдун пишет:

Стало тихо - выходи и тормоши

кто то жеж должен))).

В сети

#2803 2022-10-30 12:15:00

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

Мэн хороший пишет:
Ты в своей жизни накопил состояние, получал от этого удовольствие и считаешь это успешностью, я трачу все денежные поступления на поездки по стране и получаю от этого удовольствие и считаю это успешностью.

вот тут я не понял. ты подумал, что я сидел дома и собирал состояние по центу?
и так сидел себе, на всём экономил и насобирал десяточку миллионов зеленых?
ты это серьёзно? )

Зачем ты предполагаешь, что я думаю?
Смысловая нагрузка на мотивах, у тебя, признайся себе сам о своем мотиве, у меня познавательное разнообразие, общее у нас получение удовольствия, находиться в потоке.


Вопрос для всех, в свете моего сообщения о движущих силах.
Мы желаем, потому что есть такая потребность?
Мы желаем, потому что движущая сила проявила себя через мотивацию, и поэтому мы пожелали?

Не в сети

#2804 2022-10-30 13:18:45

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

Еще и у тебя и у Ведича такая забавная игра - а давайте ответим на вопросы, которые сами себе зададим и ответы на них решат все поставленные нами задачи...

О, да. Вот с этим согласна полностью. Разговоры не о чем это их конек.

Колдун пишет:

Когда я в этой или в параллельной теме сказал, что не надо ковыряться в какашках плохой жизни, а надо отойти в сторону, раздеться и вымыться и одеть чистую одежду и больше не вступать ни в говно, ни в партию, то меня заклевали, что надо обязательно разобраться, как же они оказались в дерьме, а только потом мыться...

А вот тут извини. Это хорошо, если получилось  отойти, помыться и идти дальше весь такой в белом и по мягкому. Но, увы так оно не всегда бывает. Бывает, что шел, себе, шел вроде все чисто так, красиво, а потом, глядь, а ты в том же дерьме, только глубже. Так, что да, иногда стОит призадуматься как это ты умудряешься с чистого в жидкое попадать. Я кстати с той же проблемой сюда пришла. Помогло.

Не в сети

Поблагодарил:

Ведич

#2805 2022-10-30 13:42:50

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница пишет:

О, да. Вот с этим согласна полностью. Разговоры не о чем это их конек.

Ну это видимо кому как. Модель Мэна с водителем и хозяином конкретно мне помогла разобрать принцип взаимодействия составляющих, а то ведь все в кучу было. Ходячая болтовня в голове и реагирование в соответствии с какими то этой же болтовней надуманными убеждениями. А "кто Я" Ведича это ж вообще основа, без нее бесцельные блуждания, трактор по кругу)

В сети

Поблагодарил:

Ведич

#2806 2022-10-30 15:20:54

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница пишет:

Разговоры не о чем это их конек.

было время, когда я за пять минут загонял человека своими разговорами ни о чём в состояние панической атаки, и всех этих людей объединяло одно свойство - они понятия не имели ни о себе, ни о жизни, которой живут, в какой то момент до меня дошло, что им реально больно - они страдают от моих слов, поэтому теперь только в ответ на зов о помощи. А все мои разговоры ни о чём, сводятся лишь к одной цели - человеку нужно понять себя, ибо, если не знаешь своего тела - не знаешь себя, не понимаешь свой ум - не знаешь себя, нет ответа "кто я" - не знаешь себя, а не зная себя - человек по умолчанию обречён на страдания.
Большинство советов для вопрошающего, всегда звучат по типу "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что ...", ибо каждый из советчиков говорит на известном себе в этимологии и смыслах языке, а также исключительно опираясь на свой опыт, чем, чаще всего, загоняет вопрошающего в хаотичные метания по кругу, метания сии отвлекают человека от задачи, с которой пришёл с просьбой о помощи. Мне же интересно, чтобы человек проторил к спасению себя - свой собственный путь, и на пути этом обрёл непотопляемую опору в себе, потому и веду эти разговоры ни о чём)).

Ах да, Иса, это не было тебе ответом, на что то тобою сказанное, мы ведь уже ранее договорились, что тебе не интересно то, что я могу сказать)), я договоры чту, поэтому это всего лишь мой монолог ни о чём))).

В сети

#2807 2022-10-30 16:25:29

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,143

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

А все мои разговоры ни о чём, сводятся лишь к одной цели - человеку нужно понять себя, ибо, если не знаешь своего тела - не знаешь себя, не понимаешь свой ум - не знаешь себя, нет ответа "кто я" - не знаешь себя, а не зная себя - человек по умолчанию обречён на страдания.

все века философы, поэты, мыслители и, вообще, каждый человек задавали себе вопрос - кто я - и никто не ответил на него.
Никто не понял свой ум.
А ты, Ведич, пришел и всем рассказал, как на этот вопроос ответить smile

Про себя нам расскажи smile

Добавлено спустя  86 s

Искательница пишет:

Я кстати с той же проблемой сюда пришла. Помогло.

можешь поделиться для Евы и Марии?
мои подходы им не подходят smile
может твои подойдут?

Не в сети

Поблагодарил:

Искательница

#2808 2022-10-30 17:51:46

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ой, да какие подходы. Я пришла сюда в состоянии "я уперлась в стену". Ну мне так казалось. Мне ж тогда многие говорили: остановись и оглядись. Не слышала. Потом таки дошло. Оказалось, что я не у стены, а в очередной раз в своей жизни ходу по кругу. Т.е. я в воронке, которую сама же, разумеется, и создала.  Ну и стала ее потихонечку раскручивать в обратном направлении. Искать как я туда попала. Сначала дошла до страха, а потом и до чулана. Вытащила на свет первопричину, отработала, и все сложилось само собой, ну как и должно быть))) ну ещё в чулане на  парочку заморочек наткнулась в процессе. Тоже отработала. Ещё лудчее жить стало))). Вот так и иду по ровному, а если куда проваливаюсь, то за причиной туда, в чулан. Вот и познание себя помаленьку приходит, как завещал нам Ведич, а то ведь за мусором и грязью можно и собственного Света не увидеть. А он ведь есть, Свет то, у каждого.

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Мария19, Гелла

#2809 2022-10-30 18:09:14

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,143

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница, я вот сейчас тоже понял, что меня неверно поняли wink
Для меня само собой разумеющееся то, что если есть следствие, то ему есть и причина. Если человек погряз в кредитах, то причина этому его финансовая безграмотность. Если он несчастен в отношениях, то он плохо разбирается в людях. Если у человека постоянная депрессия, то наверно дело в гормонах и/или в образе жизни.
Это очень утрировано, но суть в этом.
Потому я и говорил, что нужно начать заново и не делать старых ошибок.
Возможно, я не произнес это, но я это имел ввиду.

Не в сети

Поблагодарили:

Искательница, Мария19

#2810 2022-10-30 18:30:55

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун, ну да, все верно. Но, чтобы не делать ошибок одних и тех же надо найти их причину. Вот опять же простой пример. Почему не складываются отношения? Давай искать. Выясняем, что  ну скажем у матери был плохой брак. Модель заложена: все мужики сво... И все, теперь по этой модели и будут строится все отношения. И модель эта лежит в чулане, вроде позабыта и позаброшена, но смердит и гадит. И пока мы с этим не разберемся, пока модель не перепишем, принца на белом Мерседесе  ждать не стоит. Правильно, или вперёд, не повторяй ошибок, но сначала найди их причину.

Не в сети

#2811 2022-10-30 18:48:07

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Вот про кредиты ещё добавил. Если есть установка: денег нет, их всегда не хватает, то тут хоть докторскую по экономике защити, не поможет. А ещё есть тип людей: вечные должники. Им просто жизненно необходимо быть кому-то должным. Вот хочет он купить вещь. Он может спокойно без нее неделю прожить до  зп, но нет, он идёт и занимает деньги, а потом отдает долг. Это все там же в чуланах.

Не в сети

#2812 2022-10-30 19:33:43

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

мои подходы им не подходят
может твои подойдут?

Это с чего такой вывод?) Твоя методичка вообще первым шагом была smile  благодарю за нее. Потом не помню в какой теме  о волшебной кнопке нашла) это вообще фоном идет и сейчас.

Искательница пишет:

Вытащила на свет первопричину, отработала, и все сложилось само собой, ну как и должно быть))) ну ещё в чулане на  парочку заморочек наткнулась в процессе. Тоже отработала

И это не отрицаю. Прорабатывать нужно. Хотя это временами больно, но это сделать нужно. Диву даешься иной раз, что же там на самом деле первопричина.
А вообще форум в целом Сила. И нет никакого- тот прав, тот не прав. Картина мира у каждого своя, мнение касаемо ситуации тоже у каждого свое. Что то принимать или не принимать тоже дело каждого.

В сети

Поблагодарили:

Колдун, Искательница, Мария19, Гелла

#2813 2022-10-30 20:38:21

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,143

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница, про установку «нет денег и не хватает» скажу вот что.
В Штатах и у нас в Канаде есть компании, которые реально вытаскивают должников из ям. При этом их учат, как не попасть снова. И именно с психологической точки. Показывают, где проблема. Не из-за чего, а где в поведении. Как не вести себя.

Так и с другими проблемами наверняка можно разбираться.

Добавлено спустя  295 s
На английском, но вот само пришло, прямо про то, как оно само все приходит, когда надо и почему так

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Искательница, Мария19

#2814 2022-10-31 00:28:31

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

есть компании, которые реально вытаскивают должников из ям. При этом их учат, как не попасть снова. И именно с психологической точки. Показывают, где проблема. Не из-за чего, а где в поведении.

Дык, я ж не спорю. Психология это дочка эзотерики. Все поможет, наверно. Только вот есть такая присказка про удочку и рыбу, что давать надо. В кратце. Дали мужику удочку, он ее продал и купил рыбу. Вот оно и так бывает.

Не в сети

#2815 2022-10-31 06:15:53

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,143

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Во наоборот у них

Не в сети

#2816 2022-10-31 08:41:34

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 252
Рейтинг :   80 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

Искательница, про установку «нет денег и не хватает» скажу вот что.
В Штатах и у нас в Канаде есть компании, которые реально вытаскивают должников из ям. При этом их учат, как не попасть снова. И именно с психологической точки. Показывают, где проблема. Не из-за чего, а где в поведении. Как не вести себя.

Так и с другими проблемами наверняка можно разбираться.

Добавлено спустя  295 s
На английском, но вот само пришло, прямо про то, как оно само все приходит, когда надо и почему так

О, видео теперь в сафари!
Есть у этих ребят сайт полистать?
Не могу нагуглить

В сети

#2817 2022-10-31 09:28:52

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,143

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

ArseniyVolkov пишет:

О, видео теперь в сафари!

да, заработало везде smile

про их сайт я не знаю
самая главная мысль вот: "You don't attract what you want, you attract what you believe to be true."
Вы притягиваете не то, что вы хотите, вы притягиваете то, во что вы истинно верите.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2818 2022-10-31 09:34:09

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

Вы притягиваете не то, что вы хотите, вы притягиваете то, во что вы истинно верите.

А иногда чего хотели месяца 2 назад и уже даже забыли об этом smile причем странным и необычным образом, которого даже в мыслях не было.

В сети

#2819 2022-10-31 10:18:02

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 252
Рейтинг :   80 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

да, заработало везде smile

про их сайт я не знаю
самая главная мысль вот: "You don't attract what you want, you attract what you believe to be true."
Вы притягиваете не то, что вы хотите, вы притягиваете то, во что вы истинно верите.

Или то о чем постоянно думаете

В сети

#2820 2022-10-31 10:42:07

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,143

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

А иногда чего хотели месяца 2 назад и уже даже забыли об этом smile причем странным и необычным образом, которого даже в мыслях не было.

это мне видится, как очень неверный подход
можеит вредный даже

ArseniyVolkov пишет:

Или то о чем постоянно думаете

только если веришь в это на 100%
если раб будет думать постоянно о свободе, он её не получит, если в это не верит и не видит, как это случиться

Не в сети

#2821 2022-10-31 10:48:47

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

это мне видится, как очень неверный подход
можеит вредный даже

Почему? Что в этом плохого?

Добавлено спустя  139 s
Ну пыталась я визуализировать розы пару месяцев назад. Я правда и предположить не могла что их может подарить совершенно незнакомый человек просто так.
20221031-171814.jpg

В сети

Поблагодарил:

Мария19

#2822 2022-10-31 10:52:19

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

и снова ни о чём)):

Колдун пишет:

все века философы, поэты, мыслители и, вообще, каждый человек задавали себе вопрос - кто я - и никто не ответил на него.
Никто не понял свой ум.

философы - этим все занимаются вообще без исключения, ибо философия - есть "Особая форма познания и система знаний об общих характеристиках, понятиях и принципах реальности, а также бытия человека, об отношении человека и окружающего его мира. К задачам философии на протяжении веков относились как изучение всеобщих законов развития мира и общества, так и изучение самого процесса познания и мышления, а также изучение нравственных категорий и ценностей." и всем этим, в той или оной мере, занимается каждый.
поэтом - бываю даже я, хоть и к поэзии у меня полное ровноудушье)).
мыслители - ту вообще непросто отыскать того, кто этим не занимается)).
А ужо почему, на твой взгляд, никто не нашёл ответа, мне почём знать, это твой мир, не мой, у меня как то по другому всё устроено)).

Колдун пишет:

А ты, Ведич, пришел и всем рассказал, как на этот вопрос ответить

на вопрос "кто я" каждый из нас может ответить исключительно самостоятельно, извне можно лишь указать направления, где искать ответы, и направления эти указывают абсолютно все источники, каждый по своему)). И я точно такой же указатель направлений поиска, как все остальные).
Ну а кого не интересует ответ на вопрос "кто я", просто идёт мимо)).

Колдун пишет:

Про себя нам расскажи

ты себя во множественном числе теперь представляешь))) аааа нашествие колдунов началось))))
Жизнь моя - тайна великая есть, и никому нет до неё дела, окромя сплошного любопытства)).
Дружище, я давно потерял интерес к вопросам доказательства чего либо кому либо, а все мои разговоры ни о чём, и прочие бредни, вопрос исключительно моих намерений)).

В сети

#2823 2022-10-31 13:38:16

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

EVA 05 пишет:
А иногда чего хотели месяца 2 назад и уже даже забыли об этом smile причем странным и необычным образом, которого даже в мыслях не было.

это мне видится, как очень неверный подход
можеит вредный даже

Колдун, ты не удосужился подумать о моем посыле о движущих силах.
Позднее я задал два вопроса, ты их проигнорировал.
Ты заблуждаешься в этом комментарии.

Колдун пишет:

все века философы, поэты, мыслители и, вообще, каждый человек задавали себе вопрос - кто я - и никто не ответил на него.
Никто не понял свой ум.

Выделяю твои ключевые слова "каждый человек", это значит ты не ответил на этот вопрос, не понял свой ум.
Не понял свой ум, но при этом оцениваешь работу ума посетителей клуба. Не находишь это странным?

Скажу на примитивном уровне, человек это энергия эквивалентная работе равной приложенному усилию по своему осознанному развитию в течении времени своей осознанности.

Не в сети

#2824 2022-10-31 14:08:11

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,143

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мэн хороший пишет:

Колдун, ты не удосужился подумать о моем посыле о движущих силах.

я не могу думать о том, чего не воспринимаю своим разумом. когда дойду до понимания твоих слов, тогда удосужусь подумать smile

Мэн хороший пишет:

Позднее я задал два вопроса, ты их проигнорировал.

пропустил. найду - отвечу

Мэн хороший пишет:

Ты заблуждаешься в этом комментарии.

нет ни одного аргумента, чтоб я согласился с этим утверждением

Мэн хороший пишет:

Выделяю твои ключевые слова "каждый человек", это значит ты не ответил на этот вопрос, не понял свой ум.
Не понял свой ум, но при этом оцениваешь работу ума посетителей клуба. Не находишь это странным?

Нет. Потому, что в мире нет ни одного человека, который бы понял свой ум. Тот, кто говорит, что понял, просто врет всем, включая самого себя.

Мэн хороший пишет:

Скажу на примитивном уровне, человек это энергия эквивалентная работе равной приложенному усилию по своему осознанному развитию в течении времени своей осознанности.

очередная выдуманная тобой фраза, не имеющая никакого смысла
попробуй её объяснить кому угодно и увидишь непонимающие глаза
давай проще
Обращаюсь ко всем здесь вы понимаете смысл фразы: "человек это энергия эквивалентная работе равной приложенному усилию по своему осознанному развитию в течении времени своей осознанности"?

Если кто скажет, что понимает, пусть объяснит это своими словами, как это реально "понять свой ум", я скажу, что я туп и ничего в этом мире не понимаю и при всех извинюсь за резкость выше.

Не в сети

#2825 2022-10-31 14:27:55

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

я не могу думать о том, чего не воспринимаю своим разумом. когда дойду до понимания твоих слов, тогда удосужусь подумать

Тогда зачем обещать поразмышлять над посылом? Ты что, обещалкин?

Колдун пишет:

нет ни одного аргумента, чтоб я согласился с этим утверждением

Нет ни одного аргумента в твоем комментарии к посту Евы, коммент пустой.

Колдун пишет:

Нет. Потому, что в мире нет ни одного человека, который бы понял свой ум. Тот, кто говорит, что понял, просто врет всем, включая самого себя.

Еще раз пишу другими словами. Ты не понял свой ум. Ты присвоил себе право судить  рассуждения о работе ума кого бы то ни было своим непонятым умом.

Колдун пишет:

очередная выдуманная тобой фраза, не имеющая никакого смысла
попробуй её объяснить кому угодно и увидишь непонимающие глаза

Чушь несешь. Это плагиат и он мне созвучен. И еще, как и ты, в советах не нуждаюсь.

Колдун пишет:

Если кто скажет, что понимает, пусть объяснит это своими словами, как это реально "понять свой ум", я скажу, что я туп и ничего в этом мире не понимаю и при всех извинюсь за резкость выше.

Скажи сейчас. Зачем откладывать?

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела