Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг. (Страница 112) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2776 2022-10-20 10:21:29

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Очень смешно  biggrin

В твоих вопросах присутствуют ответы.
Наблюдатель не руководит, максимум может "приковать" внимание к наблюдаемому, тогда наблюдатель и наблюдение одно и то же.
Хотелки, хотение, желания результат работы ума, его творчества, но не ума. Картина результат творчества художника, его работы кистью с красками, но не продолжение самого художника.

Не в сети

2022-10-20 10:21:29

AdSence
Thanks to ads

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.



#2777 2022-10-20 10:47:56

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

ты хорошо помнишь пятикнижье Зеланда?

Отлично помню, некоторые моменты наизусть)

Колдун пишет:

Почитай Веды, другие религии
ТОлько так можно понять что-то

Наверное ты прав, в религиях я просто прошлась по верхам.

Добавлено спустя  152 s

Мэн хороший пишет:

Наблюдатель не руководит, максимум может "приковать" внимание к наблюдаемому, тогда наблюдатель и наблюдение одно и то же.

Спасибо smile

Не в сети

#2778 2022-10-20 11:23:43

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Это не реализуемо в материальном мире. Или я пока не поняла как.

О как! Да мы вроде все в нем живём и как-то получается)))

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2779 2022-10-20 16:35:45

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мэн хороший пишет:

Наблюдатель не руководит, максимум может "приковать" внимание к наблюдаемому, тогда наблюдатель и наблюдение одно и то же.

вот объясни, пожалуйста, что ты тут имел ввиду
Я честно ничего в этой сентенции не понимаю.

Когда-то Конфуций сказал: Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

Какой смысл в твоих словах этих?

В сети

#2780 2022-10-21 14:32:10

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

вот объясни, пожалуйста, что ты тут имел ввиду
Я честно ничего в этой сентенции не понимаю.

Колдун, это не нравоучение, сиё ответ на вопрос

EVA 05 пишет:

Возник вопрос- как наблюдатель может руководить, если он по сути бесстрастен. Все хотелки- это же получается продукт деятельности ума?

Колдун пишет:

Какой смысл в твоих словах этих?

shok Задай правильно вопрос, тогда в вопросе будет половина ответа. smile

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2781 2022-10-28 18:06:56

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мэн хороший, играть в пинг-понг ракеткой соперника - это совсем уж через чур smile

Ты думаешь, что я к тебе цепляюсь. К твоим словам. Да, именно. Потому, что я не понимаю о чём ты толкуешь. И растолковать для себя не могу.
И получая от тебя вот такие ответы, склоняюсь к тому, что ты и сам не понимаешь о чем говоришь.
Просто перебор слов.

Еще и у тебя и у Ведича такая забавная игра - а давайте ответим на вопросы, которые сами себе зададим и ответы на них решат все поставленные нами задачи...
Что за бредятина? Придумывать вопросы, чтоб на них искать ответы, чтобы решить проблемы сами собой же созданные...
Ничего не напоминает?
Мне очень напоминает советских людей - строителей коммунизма, которые сначала создавали себе трудности, а потом их героически преодолевали!

Когда я в этой или в параллельной теме сказал, что не надо ковыряться в какашках плохой жизни, а надо отойти в сторону, раздеться и вымыться и одеть чистую одежду и больше не вступать ни в говно, ни в партию, то меня заклевали, что надо обязательно разобраться, как же они оказались в дерьме, а только потом мыться...
Не, ну пожалуйста, если это так приятно, то нет проблем...
Я сказал так только потому, что прошел через точно такое же сам. Создавал себе трудности и преодолевал их геройски. Ковырялся в прошлом, разбирая, как я до такой жизни дожил..
Только это не помогало.
Помогло одно, поднял однажды правую руку вверх, резко опустил и сказал, да и хер с ней с прошлой жизнью! и уехал от всех за 3000 верст!
начал всё с нуля и вынырнул на поверхность болота однажды, вышел и понял, что всё было мороком
и нет больше желания вопросы задавать и понятно, что ответы не ищу.
в мире полно вопросов интересных, знаний мне неизвестных, но другими уже открытые.
пока их все не изучишь, ну хоть в одной области, пытаться что-то выдумать своё, нелепо ни разу.

у меня очень чудной год идет, много нового хорошего, обещающего и случившегося, но и потерь много и сломов в жизни привычной
перелом уже наступил
думаю, у многих в этом году тоже
так вот, это время возможностей.
включайте координацию и действуйте, живите.
не задавайте вопросы, но отвечайте реальности адекватно и действуйте осознанно
если так действовать будете, то через год окажетесь в новой реальности, из которой вы, взглянув обратно в ноябрь 22 года, даже не поверите, как оно было.
не делая ничего, можно оказаться в жуткой реальности. а может и не изменится ничего
а вот занимаясь словоблудием, придумывая себе ответы на свои же придуманные вопросы, вероятность оказаться в глубокой попе, очень высока...

В сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2782 2022-10-29 00:59:16

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

Помогло одно, поднял однажды правую руку вверх, резко опустил и сказал, да и хер с ней с прошлой жизнью! и уехал от всех за 3000 верст!

Колдун, вот когда ты начал всё с нуля, вероятно, у тебя был какой-то проект или идея..?

Изменено Маска (2022-10-29 00:59:59)

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2783 2022-10-29 06:03:29

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

А я думаю, оба подхода важны. По крайней мере, мне. Вот я представляю свою ситуацию образно - я в ловушке. Сижу в яме, а сверху ходят люди и говорят - ты как туда вообще попала? И ходишь не там, и думаешь о чем попало, вот и результат. Я понимаю их правоту, но она мне  сейчас не помогает. И когда кто-то говорит - хватайся за эту ветку, ставь ногу сюда - я радуюсь, ведь я сейчас решу главную проблему, вылезу из ямы. А что дальше? Кто-то умный сделает выводы, начнет жить по-новому. А кто-то я. Снова окажется у ямы, уснет на ходу, и вот опять. Я внизу, а сверху ходят люди и говорят - ну бл*. Ты опять здесь? Я не понимаю, почему. Вот несколько лет назад я переехала. Исполнила мечту всей жизни, поселилась у моря. Я была так счастлива. И где я сейчас? Я даже не там, где была, когда первый раз попала в яму. Моя яма глубже. Что-то во мне не работает, и я хочу это починить

Пойду флудить в свою тему

Изменено Мария19 (2022-10-29 06:07:24)

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#2784 2022-10-29 08:46:58

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Маска пишет:

Колдун, вот когда ты начал всё с нуля, вероятно, у тебя был какой-то проект или идея..?

не было.
была в кармане пачка сигарет и билет на самолет с серебристым крылом...
далее по тексту припева smile

В сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2785 2022-10-29 09:29:43

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

не было.
была в кармане пачка сигарет и билет на самолет с серебристым крылом...

Это шутка?)

Не в сети

#2786 2022-10-29 10:00:30

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Это шутка?)

совсем не шутка.
была цель - бросить старую жизнь.
само собой место прилёта было выбрано с возможностью там хоть как-то обосноваться, а не ночевать на остановках smile

В сети

Поблагодарили:

EVA 05, Мария19

#2787 2022-10-29 10:07:45

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

была цель - бросить старую жизнь.

shok

Не в сети

#2788 2022-10-29 10:31:20

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

была цель - бросить старую жизнь.
само собой место прилёта было выбрано с возможностью там хоть как-то обосноваться, а не ночевать на остановках

Высший пилотаж good

Не в сети

#2789 2022-10-29 12:06:17

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,818
Рейтинг :   1647 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

была цель - бросить старую жизнь.
само собой место прилёта было выбрано с возможностью там хоть как-то обосноваться, а не ночевать на остановках

Хм а если другого места на глобусе где "не надо ночевать на остановках" просто не существует .
Мда последние мои ненаписанные рассказы как раз про то что в момент кризиса у героя появляется возможность резко от всего уйти и он уходит - оставляя все прошлые проблемы сами с собой мучатся ..

Не в сети

#2790 2022-10-29 13:32:35

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун, интересный пассаж ты выдал. Обо всем и конкретно ни о чем, но внимание к себе приковал.

Колдун пишет:

Когда я в этой или в параллельной теме сказал, что не надо ковыряться в какашках плохой жизни, а надо отойти в сторону, раздеться и вымыться и одеть чистую одежду и больше не вступать ни в говно, ни в партию, то меня заклевали, ...

Естественная реакция читателей.Ты пропустил слово "перекреститься", тогда получилось бы "раздеться и вымыться, и перекреститься, и одеть чистую одежду". Почти 2000 лет в прошлое эти действия начали выполнять, но, как видим ничего не изменилось.

Колдун пишет:

в мире полно вопросов интересных, знаний мне неизвестных, но другими уже открытые.
пока их все не изучишь, ну хоть в одной области, пытаться что-то выдумать своё, нелепо ни разу.

Физик написал пособие по психологии и получился бестселлер. Ничо так.


А изменения грядут и будут потрясения, тут ты прав.

Не в сети

#2791 2022-10-29 14:19:23

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мэн хороший, я говорю образами, а ты видишь только слова.
Потому и нет понимания. И не будет, пока не возникнет понимание смысла.
Ты наверно про бревно в глазу тоже буквально понимаешь? И про то, что в реку дважды не войти одну?

Ну, да ладно.
Дело тут в том, что я начал писать сюда не для тебя, а для тех, кого ты вводишь в словоблуждания.
Тебе по фиг, а они-то верят, что ты что-то полезное скажешь...

В сети

#2792 2022-10-29 15:15:34

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

Дело тут в том, что я начал писать сюда не для тебя, а для тех, кого ты вводишь в словоблуждания.
Тебе по фиг, а они-то верят, что ты что-то полезное скажешь...

На мой взгляд, ты очень серьезен. я весь твой посыл понял. Понял именно тот смысл, который ты закладывал, но форма изложения первой части безобразная.
Ты в своей жизни накопил состояние, получал от этого удовольствие и считаешь это успешностью, я трачу все денежные поступления на поездки по стране и получаю от этого удовольствие и считаю это успешностью.
Мне не по фиг мои изложенные мысли. Главное не навреди. С каждым собеседником разговариваю на его языке. Какой смысл написать коротко "осознай осознание и будешь счастлив". Не уверен, что ты поймешь эту фразу.
Как могу расшифрую. Это и про схему машина-мотор-шофер-хозяин, и про управление мышлением и вниманием.

Надеюсь кому-то поможет начать жизнь по-новому, по-другому.
Мотивы, побуждения и потребности человека.
Первой движущей силой является побуждение к существованию как личности. В сущности, это стремление к самосохранению. Безопасность.
Второй движущей силой является побуждение к существованию с помощью семьи, включая воспитание детей.
Третьей движущей силой является побуждение к существованию в виде групп индивидуумов (школы, клуба, общества, города, нации, религиозной группы и т.д.).
Четвертой движущей силой является побуждение к существованию как человечества.
Пятой движущей силой является побуждение к существованию царства всех живых существ -растений, животных и им подобных.
Шестой движущей силой является побуждение к существованию в виде физической вселенной, которая состоит из материи, энергии, пространства и времени.
Седьмой движущей силой является побуждение к существованию в форме духовного бытия- атмана, души и так далее.
Восьмой движущей силой является побуждение к существованию в форме бесконечности или бога.
Мы не всегда замечаем, как движущие силы делают за нас выбор и наш удел удивляться нашему положению и нашему состоянию. Движущие силы перекрываются и это затрудняет осознание наших побуждений.
Первая движущая сила обострена в подростковом возрасте,но если мы не прошли обучения, то она перекочевывает и во взрослую жизнь. (Травмы, полученные в детстве). Чел попадает в ловушку иллюзий, сбегает из реальности, развивается воздействие 8 движущей силы. Усвоенные переживания первой движущей силы позволяют проявляться в полную силу второй движущей силе. Неусвоенные побуждения, неосознанные, перекочевывают в зрелый возраст. Пора создавать семью, а в голове "как бы чего не вышло", а уж, если создана семья, то такой супруг нерешителен, без инициативен и как результат сложные семейные отношения. Чел направляет свой взор на седьмую движущую силу. Эзотерика, мистика.
Третья движущая сила связана с социализацией, взаимоотношения с социумом и внутри социума. Расписывать не буду, но отсутствие адаптации ведет к уводу мыслей в 6 движущую силу.
О дальнейших мотивах поговорим когда подрастем до этого уровня.
Совсем худо, когда все три движущих силы не усвоены, жизнь становится адом.

Не в сети

#2793 2022-10-29 15:43:25

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

я начал писать сюда не для тебя, а для тех, кого ты вводишь в словоблуждания.

сколько пафоса)), я даже паузу сделал, интересно было, поймёшь ты, что именно тут изложил о себе) ... может перепишешь как-нить ... ну нет так и нет)).

Колдун пишет:

Тебе по фиг, а они-то верят, что ты что-то полезное скажешь...

читаю и диву даюсь, вот всё-таки в одном человеке, а сколько уважения к ближним помещается)).

Колдун пишет:

у Ведича такая забавная игра - а давайте ответим на вопросы, которые сами себе зададим

да, представь себе, и ни какого уважения))), просто у меня, например, есть действительно нехитрая такая затея, при общении с ближними - дать как можно меньше словесных - принудительного характера форм, потому как понимаю, что человеку всегда проще принять готовое решение, чем изыскивать свой путь) - свобода другого человека для меня в приоритете).

Колдун пишет:

Что за бредятина?

не шмог пройти мимо, всё никак не налюбуюсь на высоты твоего уважения к читателям))).

Колдун пишет:

Мне очень напоминает советских людей - строителей коммунизма, которые сначала создавали себе трудности, а потом их героически преодолевали!

я смотрю, уважение - это у тебя с ранних лет))) сберёг через лета бережно пронёс)).
К слову, про советских людей, в той стране жили такие же как и везде люди, со своими разными особенности, и с чего ты вдруг решил, что канадец, русский ... китаец чем то сильно отличаются)).

Колдун пишет:

Помогло одно, поднял однажды правую руку вверх, резко опустил и сказал, да и хер с ней с прошлой жизнью! и уехал от всех за 3000 верст!

это исключительно твой личный путь, с чего ты вдруг решил, что это годится всем и каждому).

Колдун пишет:

так вот, это время возможностей.

у любого человека всегда и всюду имеется это самое время возможностей, стоит только оглядеться внимательно).

Колдун пишет:

Я сказал так только потому, что прошел через точно такое же сам. Создавал себе трудности и преодолевал их геройски. Ковырялся в прошлом, разбирая, как я до такой жизни дожил..

всегда знал, что мои слова по диагонали воспринимают))). К слову о "Ковырялся в прошлом" - вот не интересно мне заниматься мне заниматься такой хренью)), с чего бы вдруг начал другим то советовать))). "Ковырялся в прошлом" - этим можно заниматься с одной единственной целью, исполнение "пересмотра", иногда действенно).

Не в сети

#2794 2022-10-29 15:47:25

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,943
Рейтинг :   5669 
Сайт

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мне срезонировало у Колдуна в его посте, что это время возможностей.

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, EVA 05

#2795 2022-10-29 18:37:37

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун есть мерзкий и вредный.
Цель его тут поддерживать общение.
Стало тихо - выходи и тормоши wink
Особенно теперь, когда мы есть .club wink

Остальные мысли позже напишу;)

В сети

#2796 2022-10-29 19:56:02

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мэн хороший пишет:

Надеюсь кому-то поможет начать жизнь по-новому, по-другому.

всё тобой ниже сказанное, имеет огромный смысл.
слова, обёрнутые в смысл!
отлично! ты умеешь говорить слова, в которых есть смысл!
это отлично от того, что я читал от тебя ранее.

Мэн хороший пишет:

Ты в своей жизни накопил состояние, получал от этого удовольствие и считаешь это успешностью, я трачу все денежные поступления на поездки по стране и получаю от этого удовольствие и считаю это успешностью.

вот тут я не понял. ты подумал, что я сидел дома и собирал состояние по центу?
и так сидел себе, на всём экономил и насобирал десяточку миллионов зеленых?
ты это серьёзно? smile)

ответ - поток, а не болото!!!

Добавлено спустя  666 лет

Ведич пишет:

читаю и диву даюсь, вот всё-таки в одном человеке, а сколько уважения к ближним помещается)).

мне нет никакого резона на своём собственном ресурсе кому-то выказывать какое-то уважение
я такой - какой я есть.
мерзкий и отвратный,
добрый и искренний,
приветливый и, сука-злой, как чёрт
каждый видит меня таким, каким видит.

«Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо»

В сети

#2797 2022-10-29 22:39:37

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

была цель - бросить старую жизнь.

Как-то неубедительно, Колдун...

Похоже на зарок алкоголика "больше ни-ни"...

Из своей жизни вижу, старую жизнь "бросают", если она "сломалась"...
Если разочарований так много, что не стоит эту старую жизнь продолжать...

Обратила внимание, что переезд мало что меняет ...

Не в сети

#2798 2022-10-30 07:49:24

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Начать новую жизнь - звучит уже получше) Словно не убегаешь от чего-то, а идёшь к чему-то. Я верю в целительную силу переезда) Правда, если взять с собой багаж старого занудства, можно и новое место превратить в юдоль печали

Не в сети

Поблагодарили:

Ведич, EVA 05, Колдун

#2799 2022-10-30 08:25:50

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,142

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Маска, я говорил тебе недавно, что не могу выразить свои мысли сегодняшние. Варианта два: я ими не проникся или я разучился выражать мысли.
Полный кризис жанра;)
Отсюда все мои последние посты и высказывания.
Просто молчать нельзя, а высказать не получается.

А с алкоголиком ты это зря сравнила wink
Обрати внимание, как об этом сказала Мария: стремление к новой жизни. К другой. Отличной от старой.

Будем думать wink

В сети

#2800 2022-10-30 08:54:27

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 959
Рейтинг :   421 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Колдун пишет:

я разучился выражать мысли.

периодически ты вполне себе адекватно и внятно выражаешься совсем недавний, яркий пример с Волной13 - отжигал ты там знатно)), да и в этой теме тоже мимо не ходишь))
Я такие казусы связываю с нехваткой энергии, когда хочется сказать действительно что то разумное-вечное)), а получается каша-малаша)), и вот внутреннее ощущение при этом "лучше жевать"))).

Колдун пишет:

А с алкоголиком ты это зря сравнила

.
согласен, причин переселения душ может быть занимательное множество, и не всегда уместна поговорка "от себя не убежишь", мы здесь в конец концов и себя развлечь зашли, не только брови морщить)). Главное, чтобы там, где человек в сей час пребывает - чувствовал себя дома и счастливо).

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела