Научная фантастика о человеке) (Страница 3) / ЖЖОШЬ, ЗОЖ! / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#51 2022-07-26 16:14:07

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Научная фантастика о человеке)

Мэн хороший пишет:

Возьмем USB- мышку и за разъем

блииин, у меня мышь безпроводная, как теперь жить lol
Мэн хороший, совет Колдун дал хороший, вот только я всегда следую этому совету, и перво наперво читаю техническую научную литературу, прежде чем появляются вопросы. И то, что я изучил на тему освоения космоса, напоминает мне историю с вирусами, где никто их не видел вживую, но пользуют тему вдоль и поперёк. Ещё раз, я вполне допускаю, что искусственные спутники именно так и работают, как ты описал, и другие источники, да и сам регулярно пользуюсь услугами этих объектов. Также действительно можно отправить подобный аппарат за пределы земли, но ... на той же луне, пока не представлено ни кем убедительных свидетельств пребывания там какого либо устройства, и вот почему, обмен информацией земли с луной на таком расстоянии возможен лишь в том случае, когда приёмник и передатчик находятся в видимой зоне друг для друга, и соответственно направлены принимающие и передающие устройства, и я тут не упоминаю более дальние расстояния, где приёмник и передатчик ещё более уменьшаются в размерах.

Колдун пишет:

тебе читать больше надо технической литературы и смотреть видео по этой теме, а не искать всякую околонаучную хрень

"околонаучная хрень" - хммм, звучит как оскорбление наверное, но чёта не оскорбляюся никак biggrin Когда мне какая нить хрень не понятна, я обращаюсь именно к технической литературе сперва, а уж после провожу всякие анализы)), ежели литература меня в чём то не убедила, и тут есть два варианта: хрень работает и выдаёт видимый результат - просто соглашаюсь с тем, что эта хрень есть, хороший пример тут электричество - работает, но не видно как; второй вариант хрень работает на чьих то словах - результатов не видно, а только пояснения типа "вот это, последствия работы этой хрени", тут тоже примеров имеется - вирусология, генетика, астрология и пр. и пр.))

В сети

2022-07-26 16:14:07

AdSence
Thanks to ads

Re: Научная фантастика о человеке)



#52 2022-07-26 17:37:26

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,227

Re: Научная фантастика о человеке)

Мэн хороший, ты напутал.
После выхода на орбиту, спутнику не нужно никакое топливо, чтоб на ней оставаться. Или Луны, по твоему, тоже есть двигатель, чтоб не упасть на Землю?
А у Земли есть двигатель, чтоб не упасть на Солнце?
И скорость движения по орбите не называется первой космической;)
Дальше у тебя вообще пурга wink
Спутники не движутся по инерции smile
Открой учебник физики школьный, где описан закон Всемирного тяготения, там и формула, что от чего зависит и объяснение, почему Луна не падает на Землю wink

Добавлено спустя  125 s
Ведич, я и не собирался обижать. Но твой пост про болезнь Альцгеймера есть полная туфта. То есть, отсутствует хоть какая-то полезная информация!
Разве не так?
Остальные посты я даже не читал. Они наверняка о том же wink

Не в сети

#53 2022-07-26 18:25:57

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Научная фантастика о человеке)

Колдун, эта тема посвящена т.н. фантазиям человека о человеке, а в роли фантастов выступают все те люди, которые говорят о своих достижениях в области науки на словах, а реальных подтверждений не предъявляют. Нас с тобой легко можно причислить к таковым, но мне лично нет до этого дела, меня в части науки интересует то, насколько убедительным может быть тот или иной раздел оной, и исключительно на практике. Статья по альцгеймеру приведена в качестве примера подтасовок фактов т.н. учёными, ради достижения своих личных целей, а предметной аргументации там действительно нет, ибо изначальные исследования основаны на заблуждениях, причём всех сторон. Альцгеймер трудно объяснимая болезнь, а вся научная методология привязана исключительно к физическому плану человека, потому и пытаются искатели объяснять то или иное нездоровье в жизни, опираясь только на физическое тело, что и приводит к заблуждениям подобного рода.

В сети

#54 2022-07-26 20:40:39

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,227

Re: Научная фантастика о человеке)

Ведич, ты очень забавно рассуждаешь. wink
Я про здоровье людей вообще никому ничего не говорю и не доказываю.
У меня нет знаний о здоровье человека.
Я только знаю, точнее чувствую и имею уже опыт о своём теле и организме и умею его контролировать до определенного момента. Но я это никому не буду советовать, ибо это только моё.
Насчёт подтверждений слов других людей.
Давай, я тебе расскажу, как происходит отражение света от предметов и как на самом деле работает зеркало на квантовом уровне. И это именно так и доказано, больше ста лет назад.
Ты потребуешь от меня подтверждений?
Но я не смогу тебе их предоставить без вычислений математических, в которых ты скорее всего не разберёшься.
Так и в других случаях.

Не в сети

#55 2022-07-27 06:59:11

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Научная фантастика о человеке)

Колдун пишет:

Ты потребуешь от меня подтверждений?

мне это ни к чему, ибо у меня изначально имеется доверие ко всему приходящему в мою жизнь, в т.ч. и к любой инфе, но ежели я вижу враньё или нестыковки - перепроверяю первоисточники, и либо перевожу эту инфу в своё (ежели всё работает и имеется видимый результат) знание, либо отправляю в небытие.

Колдун пишет:

У меня нет знаний о здоровье человека.

у меня нет ничего, кроме моих тела, ума и души - только познание всего этого мне доступно реально, и только это знание делает меня цельным и самодостаточным. В процессе познания себя, естественным образом появляются и знания о здоровье человека, а потому как все человеческие тела одинаковы, то знание это распространяется на всех.

Колдун пишет:

без вычислений математических

почему человек сегодня делает всё, дабы усложнить себе жизнь - отдельный вопрос. Мой подход к жизни в том, чтобы всё в ней делать проще и легче, а не наоборот. Да, несомненно существуют сегодня те сферы нашей жизни, где без сложных мат расчётов не обойтись, но чрезмерное усложнение не делает человека счастливым. Просмотрел, что есть квантовая физика, вывод один - ничего прорывного там нет, единственная цель учреждения данной дисциплины - объяснение необъяснимого, в нашем мире, посредством простой физикой, да, несомненно польза тут имеется для прояснения некоторых вопросов).Квантовый компьютер - чисто маркетинговое название, дабы привлечь средства на разработку другой архитектуры, более быстрой, для выполнения тех же задач, что делает и современный комп. Ибо мне совершенно очевидно, что превзойти разум человека - не в состоянии ни одна машина. Разум в моей картине мира - ум, находящийся под полным контролем человека. А когда ум владеет человеком, там даа - бардачёкс))

В сети

#56 2022-07-27 07:39:41

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,227

Re: Научная фантастика о человеке)

Ведич пишет:

Квантовый компьютер - чисто маркетинговое название, дабы привлечь средства на разработку другой архитектуры, более быстрой, для выполнения тех же задач, что делает и современный комп.

Ох, как же ты заблуждаешься, мой далёкий и неизвестный друг.
Ты не знаешь, как устроен квантовый компьютер и такое утверждаешь.
Понять, как он работает, можно только зная квантовую механику, но есть одно сравнение, которое может хоть отдаленно, но объяснить принцип его работы на пальцах, скажем так.
Я хочу сложить семь одинаковых горошин в виде цветочка. То есть, одна горошина в центре и шесть вокруг неё. Как это сделать почти мгновенно?
А вот так! Беру неглубокую пиалу с эллиптической внутренней поверхностью (обычную такую, в которой салат подают на стол). Бросаю туда семь горошин... Всё! они там лежат так, как мне и надо!
Всё случилось под действием законов природы.
Квантовый компьютер работает точно также. Создаются условия, при которых кубиты, после запуска процесса, установятся в такие состояния, которые и будут решением программы.
Программой, в случае с горошинами, были горошины, пиала и сила притяжения. Ну и я конечно smile

Еще пример. У меня есть мыльная вода и круглая рамка. Опускаю рамку в воду, достаю и дую в неё. Получается мыльный пузырь. Не пирамида, не куб, но сфера! А почему? Да, потому что сфера имеет наибольший объём при наименьшей поверхности.
Природа всегда стремится к состоянию системы с наименьшей энергией. (а натяжение в поверхности шара намного ниже, чем куба, как ты понимаешь smile)
То есть, в квантовом компьютере написание программы упирается в то, чтоб создать такие условия начальные в системе, чтоб когда она придет в состояние минимальной энергии, получить ответ на свой вопрос.

Надеюсь, понятно.

Не в сети

#57 2022-07-27 10:01:42

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Научная фантастика о человеке)

Колдун, твоё описание мне понятно, я читал немного другое, но это и не важно, как будет выглядеть архитектура этого компьютера, ибо читай выше "превзойти разум человека - не в состоянии ни одна машина", для меня только это имеет значение. Всё остальное - наши игры в тех, кто якобы чем то управляет, и на этот тренд работает вся паштишта наука, СМИ, массмедиа и прочие заинтересованные лица, и цель то по сути одна - не дать человеку осознать свою суть. Поэтому, какие бы мы там новые игрушки не придумали, задачи у этих игрушек не меняется, или ты мне скажешь, что квантовый компьютер будет решать какие то отличные от текущих задачи).

В сети

#58 2022-07-27 10:19:50

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,227

Re: Научная фантастика о человеке)

Ведич пишет:

я читал немного другое

а я пишу программы для него. потому знаю точно
это вообще другой подход
Квантовый компьютер управляется самим Мирозданием, ибо он основан на этом
Как устроен наш мозг известно очень приближенно. Но есть один человек - сэр Роджер Пенроуз, который говорит, что скорее всего мысли в мозге есть продукт взаимодействий на квантовом уровне.
И таким образом работа мозга также управляется Мирозданием.
Частицы на квантовом уровне имеют способность перебирать всё варианты в любых разрядностях мгновенно. Именно мгновенно.
Спутанность позволяет знать, что происходит на любом расстоянии, также мгновенно, даже если расстояние 100 световых лет. То есть быстрее скорости света.
Отчего у людей и есть предчувствия и связь с Внешним...

Не в сети

#59 2022-07-27 12:30:49

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Научная фантастика о человеке)

Колдун пишет:

Мэн хороший, ты напутал.

Оправдываться? sorry
Ведич пользуется поисковой системой. Набираем "скорость движения космолета по орбите земли равна" и получаем:
"Чтобы вращаться на орбите Земли, спутнику необходимо иметь первую космическую или круговую скорость, которая для нашей планеты равна примерно 7,9 км/сек. В этом случае объект на орбите будет удерживать сила, называемая в народе центробежной, а движение Земли и сила притяжения не позволят спутнику покинуть гравитационное поле планеты".
Далее ты что-то от себя придумал и сделал выводы. Абсурд.
У тебя видимо тоже беспроводная мышка. smile  wink Проехали. smile

Не в сети

#60 2022-07-27 13:21:42

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,227

Re: Научная фантастика о человеке)

По определению, космическая скорость — это минимальная начальная скорость, которую необходимо придать объекту (например, космическому аппарату) на поверхности небесного тела в отсутствие атмосферы, чтобы объект стал искусственным спутником центрального тела, то есть стал вращаться по круговой орбите вокруг него на нулевой или пренебрежимо малой высоте относительно поверхности

Есть разница между этим и твоим определением?
а про двигатель есть тут что-то?
а про инерцию?

Не в сети

#61 2022-07-27 13:57:05

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Научная фантастика о человеке)

Колдун пишет:

Есть разница между этим и твоим определением?

С чего ты придумал, что я дал определение?

Колдун пишет:

а про двигатель есть тут что-то?

"Тут" это здесь или "тут" это там?

Колдун пишет:

а про инерцию?

А в какой системе отсчета рассматривать движение космических аппаратов?

Не в сети

#62 2022-07-27 15:13:44

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,227

Re: Научная фантастика о человеке)

Мэн хороший, я так понимаю, что we have lost in translation..
Есть простые определения всех этих понятий, я и пытался их применить.
Первая космическая скорость на Земле позволяет выйти на орбиту Земли.
Чтоб оставаться на ней ничего больше не нужно.
Движение продолжается не за счет инерции, а за счет начальной скорости и притяжения Земли.

Возможно ты имел ввиду тоже самое, но из твоих слов это было не понятно.

Я прошу прощения, если обидел.

Мир.

Не в сети

#63 2022-07-28 13:07:27

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Научная фантастика о человеке)

Колдун пишет:

Я прошу прощения, если обидел.

Ты просто решил потроллить меня.
Мир.

Не в сети

#64 2022-07-28 13:46:03

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,227

Re: Научная фантастика о человеке)

Мэн хороший пишет:

Ты просто решил потроллить меня.

мда... не ожидал такого ответа
смайлик не ставлю, чтоб не пахло

Не в сети

#65 2022-07-28 14:13:33

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Научная фантастика о человеке)

Колдун пишет:

не ожидал такого ответа

Я оконфузился. Планировал приятное сказать.

Колдун пишет:

смайлик не ставлю

Ставь эмодзи.

Не в сети

#66 2022-07-28 15:26:43

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,227

Re: Научная фантастика о человеке)

Эмохи smile
Хорошо буду

Не в сети

#67 2022-07-28 17:32:19

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Научная фантастика о человеке)

Колдун пишет:

Квантовый компьютер управляется самим Мирозданием

вот это интересно, сам процесс можешь хотя ориентировочно описать, что да как?)

Колдун пишет:

Частицы на квантовом уровне имеют способность перебирать всё варианты в любых разрядностях мгновенно. Именно мгновенно.

да, примерно так себе и представлял его работу, насколько понимаю, тут требуется также что то типа блока коррекции ошибок, иначе врать поди будет?))

Колдун пишет:

Спутанность позволяет знать

что такое спутанность?)

Колдун пишет:

Отчего у людей и есть предчувствия и связь с Внешним

я это называю - интуиция, т.о. в моей модели человека она на своём месте и работает как надо, вероятно у тебя также?)

В сети

#68 2022-07-28 19:10:22

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,227

Re: Научная фантастика о человеке)

Ведич пишет:

вот это интересно, сам процесс можешь хотя ориентировочно описать, что да как?)

это не просто будет. я уже привел в пример горошины. это очень хорошо описывает...
я буду думать, но вот так сразу не обещаю

Ведич пишет:

да, примерно так себе и представлял его работу, насколько понимаю, тут требуется также что то типа блока коррекции ошибок, иначе врать поди будет?))

ха! красава smile нужен, но только не в том понимании, как в обычном компьютере или канале передачи.
дело в том, что сейчас пока не создан квантовый компьютер с большим количеством кубит. Это очень сложно, так как окружающий мир на них воздействует и "портит" их состояния. Вот и нужна коррекция ошибок. Один из простейших способов - каждое вычисление повторяется по несколько тысяч раз.

Ведич пишет:

что такое спутанность?)

ох... smile entanglement smile
когда одна квантовая частица каким-то образом "общается" с другой, после этого они становятся "спутанными" - связанными вместе. и теперь, даже если их разнести в разные точки Вселенной за миллионы световых лет, то как только квантовая функция одной схлопнется (мы узнаем ее состояние), в тот же момент (именно в тот же!) у её партнера функция тоже схлопнется! это оно и есть.
есть смешной пример из макро мира. я беру пару туфель и кладу каждую из них в две идентичные коробки.
Одну оставляю дома, со второй еду в на другой конец света.  Я не знаю, где правая, где левая
Когда я приеду далеко и открою коробку, то сразу узнаю, какая туфель осталась дома smile

Ведич пишет:

я это называю - интуиция, т.о. в моей модели человека она на своём месте и работает как надо, вероятно у тебя также?)

я не очень-то верю в то, что не могу объяснить
я им могу пользоваться, но не верить smile

Не в сети

#69 2022-08-03 07:56:09

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Научная фантастика о человеке)

То, что знал до этого, и то, о чём говорил Колдун, теперь более упорядочилось в моём разуме). Но основополагающие фундаментальные принципы работы и создания квантовых компьютеров для меня не изменились, как собсно и самой квантовой физики)).
Впрочем, когда мы создали первый "атомный" реактор, и начали его использовать, создатели также не особо понимали чего они такое создали, но тем не менее сегодня это довольно успешно используется. И это справедливо, практически для всех сфер нашей науки, почему, а потому, что человек - вершитель по своей сути, поэтому способен воплотить в этой реальности всё, что угодно ... хоть и не всегда чётко понимает как это работает)))

В сети

#70 2022-08-07 19:46:31

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: Научная фантастика о человеке)

А мне понравились фантасты Братья Стругацкие. "Пикник на обочине", "Трудно быть богом", "Волны гасят ветер" и т д. Очень интересно читать и поднимают философские вопросы. Со временем убеждаюсь в глубине этих писателей.

Не в сети

#71 2022-08-07 23:19:32

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,227

Re: Научная фантастика о человеке)

Михей, купи полное собрание их сочинений и читай всё.
Любое их произведение несёт философский взгляд на жизнь и ответы на жизненные вопросы.
Из моих любимых, кроме тех, что ты назвал:
- Малыш
- Улитка на склоне
- Сказка о тройке (1, 2)
- Понедельник начинается в субботу
- Далекая радуга
- Обитаемый остров
- Гадкие лебеди
- Жук в муравейнике
- Хищные вещи века
- Пикник на обочине
- Град обреченный
- Отель «У погибшего альпиниста»

Может я что-то позабыл, но эти и, названные тобой, мои самые любимые и меня воспитавшие. Я их читал, когда мне было от 8 до 12 лет. Потом, конечно, пересчитывал и не раз.
Завидую всем, кто читает в первый раз.
Искренне;)

Не в сети

#72 2022-08-08 00:40:02

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: Научная фантастика о человеке)

Да, спасибо Колдун. У меня есть электронное собрание сочинений АБС. Половина мне очень нравится, а половина не идёт никак. Любимых заказал себе 5 книг бумажных, теперь есть. Интересно, тут подумал в "Обитаемом острове" есть вышки, оболванивающие людей излучением. По сути- это маятники. То есть Стругацкие предсказали-увидели эгрегоры.

Не в сети

#73 2022-08-08 05:10:42

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,227

Re: Научная фантастика о человеке)

Облучатели - это радио и теле вышки.
Всё значительно проще.
А вещали они пропаганду.
И те, кто понимал, что это враньё, очень сильно болели от этого.

Не в сети

#74 2022-08-11 14:21:23

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 981
Рейтинг :   422 

Re: Научная фантастика о человеке)

Эти чудаки от т.н. науки генетики рассказывают нам сказы о своих достижениях в области лечения или ещё какой нить кванто-образности, при этом они всегда говорят фразу " описать это оч сложно, поэтому не будем говорить об этом", и продолжают рассказывать о достижениях, а вот интересно, почему нельзя им бы поработать в части профилактики и недопущения вообще любых заболеваний, почему эти люди двигаются в только в направлении - борьбы с последствиями образа жизни современного человека, и ежели они такие крутые в части расшифровки ДНК, то хотелось бы посмотреть предметно, что и как они расшифровывали, не придуманную и нарисованную модель ДНК, а вживую, где это увидеть, а нигде, ну нет живых снимков ДНК - не существует))
А квантовая физика эта ихняя, придумали себе теоретическое объяснение того, что не может объяснить простая физика, и теперь всёёёё узнали о мироздании))
Вобчем всё как обычно, ничего нового в мире фантазий о мире)))
Ибо эти люди не понимают главного принципа мироздания - человек придумывает, а мироздание реализует придуманное и соглашается с этим легко и непринуждённо.))

В сети

#75 2022-08-11 16:22:17

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,227

Re: Научная фантастика о человеке)

Ведич, ты гонишь;)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела