Научная фантастика о человеке) / ЖЖОШЬ, ЗОЖ! / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2021-05-28 10:38:16

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Научная фантастика о человеке)

Чтож, благодаря «Ковид19», получил волшебный толчок разобраться в том, что в академической науке биологии и медицине реализовано на практике, а что является чисто теоретическими предположениями, имеющее отношение к микромиру организма человека в целом и окружающему миру в частности.
Сразу нужно обозначить:
- что есть теория – некое представление о чём-либо в мире, вполне себе логически обоснованное, - - и практическая реализация – которая как раз таки изходит из нередко алогичных, но совершенно, очевидно реализованных событий, кои можно увидеть, пошупать), нюхнуть … словом то, что оставляет в этом мире, реально наблюдаемый след.

gen.jpg

Итак, начнём с генетики, а именно с того, что есть такое ДНК человека, и как видно из вполне себе доступных источников [Ссылка] ДНК человека, представляет из себя исключительно теоретическое видение академической науки о строении ДНК – генетического кода клетки человека, потому как используются лишь косвенные обоснования существования ДНК и не более того, ибо ни кто и ни когда ещё не видел воочию эту самую ДНК, т.к. инструментов, позволяющих сделать это пока не существует.
Далее идёт вирусология, ядром этой науки является воздействие неких микроорганизмов, называемых «вирусами» на организм человека, а «стержнем» этой теории является то, что вирусы – есть возбудители болезней органического мира, и тут следует разобраться каким образом наука исследовала эти вирусы … как оказалось [Ссылка] наблюдать – что есть вирус, можно лишь в электронный микроскоп различных модификаций, вроде бы тут должно сказать «ну вот и доказательство существования вирусов» …
Да ни в коем разе не буду отрицать существование вирусов, а точнее микроорганизмов, но есть одна тонкость во всём этом, а именно электронный микроскоп, и неважно какой модификации, устроен [Ссылка]--c1avg/index.php/%D0%AD%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A2%D0%A0%D0%9E%D0%9D%D0%9D%D0%AB%D0%99_%D0%9C%D0%98%D0%9A%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%9A%D0%9E%D0%9F примерно так, что наблюдать в реальном времени объект невозможно, ввиду того, что зритель видит лишь проекцию наблюдаемого объекта … таким образом совершенно очевидно, что вирус в естественной среде обитания никогда не изучался, а человечеству рассказывается лишь теоретическое представление о вирусах и воздействии оных на органическую жизнь. Ровно то же самое относится к таким объектам исследования как «антитела» – в естественной среде не изучены, как и вирусы (описаны лишь косвенные признаки), «гормоны» [Ссылка] – теоретически представлены (не более того) … На сей день академическое представление науки о человеке строится в основном на косвенных признаках существования того или иного в организме человека.
Теперь пора вернуться к тому, что побудило меня заняться исследованием «научной фантастики» о человеке – «Ковид19»,  официально [Ссылка] определяется этот вирус методом ПЦР, являющийся основным способом определения наличия «Ковид19» у человека, и основан этот метод, как уже выяснилось, на теоретических предположениях об устройстве ДНК человека, а значит собсно и метод сам по себе теоретический, и ни как не может отражать реальную картину того, от чего человек имеет те или иные симптомы заболевания.
Кстати о симптомах, нам всегда рассказывали, что каждое заболевание имеет свои определённые симптомы, и тут вдруг в 2020 году нам говорят, что мол теперь есть те, кто болеет безсимптомно … итак, имеется набор фактов – говорящий о том, что академическое представление науки о человеке и устройстве органического мира вообще немного прямо скажем недостоверно и правдиво одновременно, недостоверно потому как основано на предположительных (косвенных) данных, а правдиво изходя из того, что те кто представляет эти данные верят в них (большинство) и считают оные правдивыми, как впрочем и те, кто является прихожанами (пациентами) церкви современной медицины – также верят в академическую науку.
Из всего этого вывод таков, каждый из нас может вполне самостоятельно (при желании) изучить и понять как устроено тело человека, правда опираться в этом лучше на свою интуицию, а академические изыскания использовать лишь как вспомогательный материал.

Не в сети

2021-05-28 10:38:16

AdSence
Thanks to ads

Re: Научная фантастика о человеке)



#2 2021-06-02 11:01:53

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Научная фантастика о человеке)

Продолжение следует:
Итак, весь этот ПиаР Ковида, в очередной раз заинтересовал меня тем, где же и когда же, например, Российским учёным удалось выделить и исследовать Ковид, и вот что нашлось [Ссылка] это конечно же возможно не единственный источник подобных новостей, и кстати на сей день так и не представлено (даже за крупное вознаграждение) каких-либо доказательств выделения и исследования Ковида, но теперь дело даже и не в этом.
Я уже говорил ранее о том, что вся современная наука о геноме человека выдумка/фантазия тех, кому это для чего-то нужно, напомню, что на сегодня так и не представлено ни каких доказательств о существовании генома человека в том виде, как нам его красиво показывают на картинках, фото от 2012 года, где в электронный микроскоп удалось заснять и показать общественности некую полоску, указывая мол это и есть геном, мягко говоря враньё, ибо на фото видна совершенно нечёткая полоска чего [Ссылка] угодно.
В соответствии с вышеизложенным, совершенно непонятно, как учёные от генетики, определяют и исследуют ДНК не наблюдая самой ДНК вживую, моё субъективное мнение – они, конечно же для «блага» человечества, придумали логически приемлемую схему объяснения того, что в человеке непонятно, ибо они ведь учёные и им надобно ведь «всё знать, понимать и объяснять», да народу втолковывать, а ежели чего и припугнуть можно и нужно.
Напомню, я не отрицаю присутствие вокруг нас микромира, где есть всё то, чего мы не видим, но так уж повелось, что невежество многих используется сегодня для оболванивания этих самых невежд, и потому современная наука, где не может с достоверностью объяснить явление, начинает предполагать, а то вовсе пускается в фантазии, о чём статья.
Мне не ведомы истинные цели тех. кто устроил всю эту историю с Ковидом, да это и не важно), основное, чего они добились, многие из нас стали более пристально вглядываться в ту реальность, что предлагается сегодня человечеству ... и чем дальше ... тем интереснее)

Не в сети

#3 2021-10-24 04:13:44

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Научная фантастика о человеке)

Не в сети

#4 2021-10-24 04:41:09

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,761
Рейтинг :   1623 

Re: Научная фантастика о человеке)

Ведич пишет:

ДНК – генетического кода клетки человека, потому как используются лишь косвенные обоснования существования ДНК и не более того, ибо ни кто и ни когда ещё не видел воочию эту самую ДНК, т.к. инструментов, позволяющих сделать это пока не существует.

Хм чем бы товарищ не тешился лишь бы веровать в РЕН ТВ не мешали..
a-chto-esli_61027715_orig_.jpg

Шестьдесят лет назад Френсис Крик и Джеймс Уотсон выяснили, что структура ДНК представляет собой двойную спираль. Исследователи определили это, используя данные рентгеноструктурного анализа, которые были получены Розалиндой Франклин и Морисом Уилкинсом.Этот метод анализа основан на дифракции рентгеновских лучей на трёхмерной кристаллической решётке, в узлах которой в данном случае были расположены молекулы ДНК.Дифракционная картина регистрируется на фотопластинке. В случае ДНК выходное изображение представляет собой сложнейшую комбинацию точек, положение которых определяется расположением атомов в молекуле. "Расшифровка" такого изображения требует сложного математического подхода.

Получаемые данные позволяют определить местоположение атомов, межатомные расстояния, общую структуру молекул и многое другое. Но как бы точны ни были расчётные модели, они всё равно дают лишь теоретическое представление об объекте исследования.

Учёные из Итальянского технологического института технологии решили изменить ситуацию и сфотографировать ДНК напрямую. С помощью электронного микроскопа они запечатлели знаменитую двойную спираль во всём её великолепии на фотографии, что стало возможным благодаря своеобразному трюку.

Энзо Ди Фабрицио и его коллеги разработали уникальный метод нанесения образца, который позволил сделать заветную фотографию просвечивающим электронным микроскопом.

Учёные создали кремниевую подложку с наноразмерными столбиками из кремния, которые обладают водоотталкивающими свойствами. В результате при нанесении влага из раствора с ДНК чрезвычайно быстро испаряется, оставляя молекулы растянутыми и полностью готовыми к "просмотру".

Помимо этого исследователи снабдили подложку множеством крошечных отверстий, через которые проникают пучки электронов. Это позволило получить изображение с высоким разрешением.

Все старания учёных окупились сторицей: на снимке перед ними предстала нить из двойных спиралей ДНК, напоминающая штопор с очень плотными витками. (К сожалению, на настоящий момент учёные имеют возможность работать лишь с "канатами" из ДНК, которые состоят из шести молекул, закрученных вокруг седьмой. Причина в слишком большой энергии электронов, используемых микроскопом, поток частиц мгновенно разрушит одиночную двойную спираль.)

Итальянцы надеются, что вскоре новая технология исследования поможет рассмотреть, каким образом ДНК взаимодействует с другими биологически активными молекулами, например, с белками и РНК.

Сами нити ДНК наблюдаются уже очень давно ..

Изменено Blackbird (2021-10-24 04:43:52)

Не в сети

#5 2021-10-24 06:26:17

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,761
Рейтинг :   1623 

Re: Научная фантастика о человеке)

Кстати говоря касаемо дифракционной картины - в общем сдается мне что скоро мы изображение ДНК сможем увидеть .. Дифракционная картина это же та же самая голография . Еще в 1960х были разработаны математические методы которые позволяли создавать искусственные голограммы . И даже получены первые из них - на дешифровку реальных не хватало мощностей компьютеров . Сейчас хватает так что то ли еще будет ..

Не в сети

#6 2021-10-24 07:22:04

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Научная фантастика о человеке)

Blackbird пишет:

новая технология исследования поможет рассмотреть, каким образом ДНК взаимодействует с другими биологически активными молекулами, например, с белками и РНК

великолепно, мне даже искать ничего не нужно, ты сам всё принёс)) ну а теперь вопросы от зрителей РЕН ТВ)))
Каким образом т.н. учёные отличают, до рассмотрения электронным микроскопом ли, дифракционной картиной ли, молекулы ДНК, РНК, белка и пр.?
Какая технология 60 лет назад, позволила разместить на трёхмерной кристаллической решётке именно молекулы ДНК, а не какие то другие?
Blackbird, все материалы, что ты здесь выложил, мне известны, и все эти исследования на сегодня являются косвенными, для меня же достоверным может быть лишь знание, полученное непосредственно и прямо из источника. Из моего личного опыта, мне не попадался ещё человек способный скрыть свою ложь, если я начинаю задавать уточняющие/разоблачающие вопросы, обычно человек просит прекратить, либо действует подобно тебе "чем бы товарищ не тешился лишь бы веровать в РЕН ТВ не мешали." - атакуешь своим сарказмом так, будто я наступил тебе на любимый мозоль.
В ролике, что я выложил о "ФОЗ", мне более всего понравилось, что т.н. учёные за 40 с момента открытия вируса СПИДа - не создали ни одной вакцины, а от ковида менее чем за год. И ежели начать задавать вопросы этим "изобретателям" вакцины, то они будут вести себя примерно как и Blackbird, доказывать мою некомпетентность.
Но дело в том, что по моему опыту, человек при желании и должной подготовке, может освоить любую область науки и профессию.

Не в сети

#7 2021-10-24 08:01:22

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,761
Рейтинг :   1623 

Re: Научная фантастика о человеке)

Ведич пишет:

Но дело в том, что по моему опыту, человек при желании и должной подготовке, может освоить любую область науки и профессию.

Вот это вот действительно реальный бред - прожив некоторое время и побывавший с обоих сторон баррикад совершенно подтверждаю что ой как не каждый может заниматься чем угодно . Максимальное что можно научить каждого это сливать за собой унитаз . И то можно найти индивидов которым это будет не под силу ..

Ведич пишет:

Какая технология 60 лет назад, позволила разместить на трёхмерной кристаллической решётке именно молекулы ДНК, а не какие то другие?

Когда я делал по работе блок элекроники для лазерного интерферометра столько понавиделся вычурных хитрых способов которые позволяли измерить с помощью света интервалы гораздо  меньше световой волны что дух захватывало - а потом же сам общую копилку добавил . Так что мы велики потому что стоим на плечах гигантов .. Вот вы сами погуглите детали эксперимента как это было достигнуто - научные труды почитайте . Если вы не сможете этого постичь так это только будет ваше "достижение" но вы уже утверждали  что каждый может все что угодно  biggrin

Ведич пишет:

для меня же достоверным может быть лишь знание, полученное непосредственно и прямо из источника.

Уважаемый шиза на марше ..или на марсе .. В общем не знаю даже .. Это как в фильме игры разума студентка докопалась с любовью до этого самого математика .. А он как в другом кринжовом фильме со шварцем "Где ваши доказательства !!! " . Она ему ответила хорошо - что вообще то некоторые вещи многим человеком нельзя постичь остается принять их на веру.Не побежите же вы с рулеткой измерять расстояние до звезд и тыкать пальцем в пульсар дабы узнать химсостав . Да и прямые измерения в этому случае физически невозможны . Целые поколения физиков придумали сначала методы измерения таких вещей а потом и провели сами измерения .. 

Ведич пишет:

будто я наступил тебе на любимый мозоль.

Просто отдавили бульдозером ..Понимаете ли вы как вербовщик террористов в игил - вам гораздо проще верить при отсутствии базы . Поэтому вы ладно сами заблуждались так еще кучу народа туда уведете ..

Не в сети

#8 2021-10-24 08:04:17

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Научная фантастика о человеке)

Шелест, это то, о чём ты предупреждала?.. shok

Не в сети

#9 2021-10-24 08:06:36

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,761
Рейтинг :   1623 

Re: Научная фантастика о человеке)

Маска пишет:

Шелест, это то, о чём ты предупреждала?..

А о чем она предупреждала ?

Не в сети

#10 2021-10-24 08:10:29

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Научная фантастика о человеке)

Филиал Кофейни

Не в сети

#11 2021-10-24 08:13:08

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,761
Рейтинг :   1623 

Re: Научная фантастика о человеке)

дык есть еще максимумы солнечной активности когда народ обожает творить разную дичь . Разум это не то что управляет человеком отнюдь ..  biggrin

Не в сети

#12 2021-10-25 04:37:28

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Научная фантастика о человеке)

Blackbird пишет:

Максимальное что можно научить каждого это сливать за собой ...

иногда человек открывается с совершенно неожиданной стороны, интересное у тебя отношение к тем, кто тебя окружает, таких высоких отношений к людям мне вероятно никогда не достичь, после таких заявлений не наблюдается ни каких перспектив к дальнейшему обсуждению с тобой чего угодно, за сим оставляю тебя в твоём истинном мире.

Не в сети

#13 2021-10-25 07:01:52

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Научная фантастика о человеке)

Ведич,

Ведич пишет:

иногда человек открывается с совершенно неожиданной стороны

Это правда ... ))) не замечала раньше за ВВ подобного натурализма ... )))

Blackbird, ты, эта... тово... давай не нада ... )))

Не в сети

#14 2021-10-25 07:54:27

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,761
Рейтинг :   1623 

Re: Научная фантастика о человеке)

Маска пишет:

Blackbird, ты, эта... тово... давай не нада ... )))

Да я пытаюсь пройти мимо но некоторые вещи просто бесят - в моей ЛИЧНОЙ вселенной хочется чтоб не было этого всего  biggrin

Не в сети

#15 2021-10-25 07:59:11

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Научная фантастика о человеке)

Blackbird пишет:

Да я пытаюсь пройти мимо но некоторые вещи просто бесят - в моей ЛИЧНОЙ вселенной хочется чтоб не было этого всего  biggrin

Ты вот давай не наезжай на чужие Вселенные,они то у всех разные,уж так сложилось. Я вербально уже вообще стараюсь не общаться,только с теми,кто меня хоть как-то понимает. Приходится только улыбаться! smile

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#16 2021-10-25 08:13:22

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,761
Рейтинг :   1623 

Re: Научная фантастика о человеке)

Alisa777 пишет:

Ты вот давай не наезжай на чужие Вселенные,они то у всех разные,уж так сложилось.

Ой как сложно почти невозможно тем более когда такие вещи декларируют ..А может за тем стоит желание расширить зону комфорта вообще до космических масштабов чтобы где бы не был куда ни пришел там было хорошо - ибо в моих размерах мне тесно ОЧЕНЬ ..

Не в сети

#17 2021-10-25 08:47:34

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Научная фантастика о человеке)

Blackbird пишет:

Ой как сложно почти невозможно тем более когда такие вещи декларируют ..А может за тем стоит желание расширить зону комфорта вообще до космических масштабов чтобы где бы не был куда ни пришел там было хорошо - ибо в моих размерах мне тесно ОЧЕНЬ ..

Вот то-то и оно мы в своих Вселенных не можем толком разобраться,чтобы чувствовать себя комфортно,а лезем в чужие и за это получаем....ну,ты понял! biggrin когда по кайфу в своей тогда и к другим лезть не хочется,по крайней мере мне жаль тратить время и энергию на эти все споры и разногласия. Ну,не понимает тебя человек ну и фиг с ним,зачем кого-то переубеждать или убеждать в чем-то,гиблое и неблагодарное это дело. Лучше и приятнее общаться с теми,кто-то хоть как-то понимает или тогда просто улыбаться и кайфовать в своей.

Изменено Alisa777 (2021-10-25 08:53:42)

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#18 2021-10-29 06:41:34

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Научная фантастика о человеке)

подробный разбор вирусологии ...

Не в сети

#19 2021-11-03 23:55:48

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Научная фантастика о человеке)

[Ссылка]
Аудиозапись, анонимно человек рассказывает о вирусах и человеке примерно то же, что и я.

Не в сети

#20 2021-11-05 12:28:14

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Научная фантастика о человеке)

Прослушала аудиозапись. Ну это можно было бы с огромной натяжкой принять за правду, но до момента с поддонами. Вот это уже смешно. Если бы в страну завозили какой либо засекреченный препарат, то это делали бы не обычным транспортником в обычный аэропорт, а военным, на какую-нибудь секретную базу. И уж точно без маркировки. Можно сколько угодно не любить правительство и не доверять ему, но не стоит думать, что там сидят идиоты.  Так, что исходя из выше сказанного, считаю, что выложенный спич пиздешь и провокация.

Не в сети

#21 2021-11-05 12:53:12

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,761
Рейтинг :   1623 

Re: Научная фантастика о человеке)

Нет такого нелепого заблуждения, которое не нашло бы своего защитника.
О. Голдсмит
Заблуждения, включающие в себя некоторую долю правды, самые опасные.
А. Смит
Мать лежала ТАМ где болеют тем что не существует - более того болел и я и это сильно отличалось от гриппа . Одна надежда на товарища Дарвина который поможет заблуждающимся но будет уже поздно . Даже уже не злорадствую .. Грустно все это

Не в сети

#22 2021-11-05 23:04:34

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: Научная фантастика о человеке)

Вирус на форуме.
Печалька…

Не в сети

#23 2021-11-06 06:40:52

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Научная фантастика о человеке)

Blackbird пишет:

Даже уже не злорадствую .. Грустно все это

Конечно грустно. Особенно когда сам и как узнал о своей пневмонии. Пока не выклянчил направление на снимок, пока сам не сказал, что снимок сделаю с вашим направлением или без него. Грустно и на врачей смотреть, что завалены работой по горло. И что кто во очереди сидел все были с прививками.

Не в сети

#24 2021-11-06 07:05:15

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,761
Рейтинг :   1623 

Re: Научная фантастика о человеке)

roman amber пишет:

И что кто во очереди сидел все были с прививками.

Мать когда лежала рассказывала что те кто был с прививками болели легко . А те кто был без прививок торчали в красной зоне и под ИВЛ и оттуда еще регулярно свежих выносили в последний путь . Это все таки не оспа где раз привился и больше не заболеешь никогда . Очень коварный и специфический вирус

Не в сети

#25 2021-11-06 07:23:25

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: Научная фантастика о человеке)

Моя подруга полетела к родителям в Россию. У неё файзер две прививки.
По прилёту обязаловка PCR test. И к нему впридачу антиген тест. По-русски, это антитела, я думаю.
У неё этих антител 800. При норме что-то в 70, как ей сказали. Даже не поверили.
Это я к мощи прививок. Не знаю, что нам вкололи и от чего помрем, но не от этого вируса уже точно.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела