Мотивирующие статьи. (Страница 6) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#126 2021-10-17 13:03:20

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Мотивирующие статьи.

Гелла пишет:

В результате, каждый ученый находится в своей собственной реальности. Причем технически оба правы даже в том случае, если не согласны друг с другом.

Гелла пишет:

«Не верьте всему, что слышите, - даже если это раздается в вашей собственной голове»

В зале находятся два человека. Один в маске виртуальной реальности и наблюдает свою проекцию, другой в простых очках и наблюдает голографическую проекцию зала.
Каждый находится в своей реальности. Какая реальность реальна?

Не в сети

2021-10-17 13:03:20

AdSence
Thanks to ads

Re: Мотивирующие статьи.



#127 2021-10-19 08:35:35

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Мотивирующие статьи.

У бабушки всю жизнь было железно:
— Поднялась? Ставь чайник…
А жизнь бывала разной…
И железной, и стальной, и бетонной, и картонной, и мечущей отточенные ножи в спину…
Репрессия. Тюрьма. Война. Ссылка. Возвращение в никуда. Ни к кому. Вдовство. Нищета. Скитания. Безысходность. Одиночество.
Не до депрессий…
А, может быть, и до них… но что она могла с ними поделать…
Одна с двумя детьми, без пособий, помощи, поддержки…
Только одно — ставить свой чайник…
И она ставила…
Всегда…
Сколько помню бабушку, столько помню её вечно пышущие чайники…
И крепчайший индийский… это себе…
И в отдельном прозрачном — зелёный с травами и листьями… это для всех остальных, для кого крепка была её жизнь точно так же, как и чай…
И ни разу — ни разу, чёрт возьми! — не видела я её в суете, в страхе, в мелочной обиде…
Твёрдо стояла на своих сухих и длинных ножках…
Не было денег — варила картошку и пекла преснушки…
Не было одежды — перелицовывала свой старый сарафан…
Нервничала — покрывала сильной лингвистикой обстоятельства, и жила дальше…
Как жалела я одно время, что не дожила она до того времени, когда я уже могла, могла, могла…
Могла дать ей другую жизнь, полный достаток, и удовольствия, которые легко покупаются за деньги…
Жалела, а потом поняла — она не стала бы счастливее в дорогой шубе, и с икрой на завтрак…
Не теми нитками была пошита…
Это её, тогдашнюю, к нам бы сейчас, сюда…
Чтобы посмотрела, как мы тут писаемся от короновирусов, инфляций, обнулений…
Чтобы посмотрела, матернулась, да поставила свой старый зелёный чайник, который ни за что не хотела менять на другой, и который так и прогорел на плите за четыре дня до её смерти…
Надо жить…
Надо жить, наплевав на коронавирусы, инфляции, обнуления…
Надо жить, оставив суетливые войны за кусок послаще, да место потеплее тем, у кого зад шибко мёрзнет, да желудок нещадно чешется…
Надо жить свою жизнь, не дожидаясь другой…
Надо жить своими календарями, своей любовью, своими радостями и горестями…
Надо ставить свой чайник, дорогие мои…
Потому что нельзя расплачиваться собой за чужие игры…
Нельзя… слышите…
Банально, но жизнь одна…
Ещё банальнее — она быстро проходит…
Ставьте чайник…
Живите сейчас…
Лиля Град"

В сети

Поблагодарили:

Маска, Искательница

#128 2021-10-20 15:25:34

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Мотивирующие статьи.

Одна женщина, приехав летом из отпуска и распаковав чемоданы, увидела ползущего из этих чемоданов со своими чемоданами жырного постельного клопа.
Пока женщина отдышалась от ужаса, клоп уже залез туда, куда им, клопам, и полагается залезать, а именно в щель между тахтой и обоями. И затащил туда свои чемоданы.
Женщина, успокоившись, решительно отодвинула тахту от стены, клопа не нашла, но нашла кучу пыли, кольцо, в пропаже которого подозревала разных там, и 58 рублей мелочью.
В последующие две недели женщина пропылесосила под тахтой и под всеми шкафами, потом раздобыла у друзей парогенератор и отпарогенерировала всю квартиру, потом от страха, что клоп ушёл от пара жить в шкафы, выкинула половину одежды, которую уже много лет не носила, потом выкинула два шкафа из четырёх, потом сняла старые пыльные мрачные шторы, помыла окна, переклеила обои, поменяла все лампочки на более яркие, выкинула все трусы размера S и купила себе, наконец, трусы размера М, и ей стало намного легче, да, и дышать в том числе, выбросила умершие духи, которые очень любила в студенчестве, попросила уже, наконец, не звонить нескольких людей, которых давно надо было попросить не звонить, а ещё…
В общем, женщина просит вас, если кто встретит того клопа, передать ему огромную благодарность и сказать, что она ему кланяется в ноги!
Мария Стрельцова

В сети

Поблагодарили:

Мэри, Alien Cat, Pevochca, Маска, Искательница

#129 2021-12-15 16:05:47

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Мотивирующие статьи.

Почему не надо разрешать говорить плохое о вас и о том, что вы делаете

Людям давали на пробу продукт. Предположим, творог. Первоклассный, свежий, отменный, очень вкусный. И дегустаторы восхищались творогом и хвалили его. Совершенно справедливо хвалили, руководствуясь личным вкусом. Всех опрашивали по отдельности. Всем очень понравилось.

А потом в группу запустили «скунсов»; подсадных участников, которые творог стали безосновательно хаять и ругать. Находить в нем вымышленные недостатки. И те участники, которые раньше искренне поставили творогу отличную оценку, тоже засомневались. Тоже стали говорить, что не так уж продукт и хорош. Кислит, недостаточно рассыпчат, цвет не такой уж белоснежный… И вкус творога им уже не казался превосходным. Подпортился вкус, хотя творог был тот же самый. Скунсы все оправили токсичными замечаниями. Отравили удовольствие.

Люди не обманывали; им и правда стало невкусно. За все ведь мозг отвечает, даже за вкус. И человеку можно внушить отвращение даже к меду, если утверждать, что это горчица. Или поддельный мёд. И к любимому человеку можно внушить недоверие и подозрение. И отравить удовольствие от прекрасной музыки, если внушить, что она не такая уж и прекрасная. Да что там, это плохая музыка! Как вы только её слушаете!

Когда говорят плохое о ком-то или о чём-то, это очень вредно и опасно. Ладно ещё, если музыка принадлежит великому композитору, а творог - знаменитому производителю, отлично себя зарекомендовавшему. А если это что-то новое, люди-скунсы на корню все испортят и загубят. Особенно, если их много и они говорят уверенно. А они всегда говорят уверенно; внушают плохое. Обесценивают то, что вы создали. Или то, что вы любите и цените. Или то, что вам понравилось, привлекло… Тут появляется важный человек-скунс и пускает струю прямо в творог. Или в душу. Высказывает свое негативное мнение.

Так что не позволяйте отзываться о себе плохо. Или о том, что вы делаете. Или о том, что вам дорого и ценно. Красивое платье превратится в вульгарный мешок, костюм превосходный - в ослиную шкуру, машина - в драндулет, даже лекарство, которое должно было вас исцелить, превратится в мел. Или в яд. Что ни покажи людям-скунсам, все станет золой и прахом. Невкусным, некрасивым, бесполезным, даже ядовитым. Все лишится своей доброй сути.

Это чёрное колдовство, кувва-манна-аши-даахили; «колдовство, меняющее суть вещей», белый творог превращающее в чёрные угли. А люди-скунсы отравят вам удовольствие и дальше пойдут выражать своё мнение. Это не мнение. Это кража доброй сути вещей. Кража энергии жизни. И на самом деле творог был свеж, вкусен, превосходен. Это в мозгу они нажали кнопочки и клавиши, которые отвечают за радость и удовольствие. И сожрали энергию творога. И вашу энергию.

Потому надо делиться впечатлениями о фильме или о книге с теми, кто вас понимает. И угощать вкусным надо тех, кто не начнёт морщиться и демонстративно отплевываться при всех. Или ковыряться с недовольным видом в вашем пироге и взвешивать его на весах. Или в вашем любимом человеке не начнёт, кривясь, ковыряться и использовать пахучую струю. Люди-скунсы уйдут, а запашок останется. Изменится суть вещей. Исчезнет энергия.

Пусть лучше исчезнут те, кто умышленно говорит плохое. Из нашей жизни исчезнут; а так-то пусть живут хорошо. И пасутся на тучных пастбищах или где они пасутся. Только не в нашем доме и не на наших лугах…

Анна Кирьянова.

В сети

Поблагодарил:

Маска

#130 2021-12-18 04:35:29

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Мотивирующие статьи.

Pичард Гир о жизни:

«Мама моего дpyга всю свою жизнь придерживалась здоpoвого питaния. Никогдa нe употpeбляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно — в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии. Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки — фактически, он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека. Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, чего мне говорили не делать!». Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».

В сети

Поблагодарили:

Маска, Мэри, Олли

#131 2022-02-03 04:17:07

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Мотивирующие статьи.

"Иногда я засиживаюсь за работой даже для совы чересчур - до 7 - 8 утра. И вчера так получилось. Просыпаюсь в начале третьего от звонка в домофон; иногда почтальон в это время приходит, короче, думаю: надо впустить.
Вместо почтальона в подъезд заходит сосед (из другого подъезда). Говорит: у меня хорошие новости! Только что проходил мимо рабочих, которые чинят аварию, так они сказали, максимум через полчаса будет вода.
А, - говорю, - ну отлично, спасибо (у меня есть полезный навык вести себя так, как будто всё понимаю, когда не понимаю вообще ничего).
Возвращаюсь в комнату, беру телефон, читаю там смс; примерное содержание: «мы дико извиняемся, но воды у вас в кране не будет, потому что случился пиздец», - короче, сообщение об аварии. Иду в ванную, открываю кран, из него раздаётся жуткий вой, и вода начинает сперва неохотно капать, а потом нормально хлестать.

Короче. Я, когда мне это выгодно, человек суеверный. А сегодня как раз китайский Новый год. Так пусть все проблемы в наступившем году именно так и решаются: сперва узнаёшь, что уже всё в порядке, а потом - что проблема вообще была.

Всем рррры в этом чате! И мяу."
Макс Фрай, разумеется.)))))

В сети

Поблагодарили:

Alien Cat, Олли, Маска, Мэри, Madwave

#132 2022-04-11 06:25:51

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Мотивирующие статьи.

Пусть все идет как обычно. По заведенному порядку. Пусть часы вашей жизни не сбиваются с хода. Хотя раньше так модно было ругать рутину и призывать выйти из зоны комфорта. Знаете ли, вне зоны комфорта начинается "терра инкогнита". Неизвестность, полная опасностей. И только наша крошечная зона комфорта с привычными правилами и понятными условиями защищает нас от хаоса и погибели.
Зону комфорта так легко потерять. Ее легко отобрать и разрушить. Это моментально происходит. И сейчас лучше сохранять то, что у нас есть. И стараться жить по заведенному привычному порядку. Это наши личные часы жизни, наше личное убежище.
Часы сотни лет идут однообразно и правильно. И это позволяет нам контролировать жизнь и время. И сейчас надо стараться сохранять правила своей жизни, ее простое расписание. В том, что нам доступно.
Надо гулять с собакой три раза в день. Два раза в день чистить зубы. Мужчинам надо бриться, женщинам - делать маникюр. Надо водить ребенка в музыкальную школу. Возить в спортивную секцию. Проверять уроки. По субботам прибирать квартиру. А вечером вместе смотреть кино. Как всегда. И воскресный обед у родителей проводить как всегда. Как заведено. Это завод наших личных часов жизни, в нашей личной зоне комфорта.
Это спасает и успокаивает. Позволяет сохранить порядок и силы. Все меняется, мир нестабилен. Но насколько можно, надо сохранять стабильность в своем маленьком мире. В своей зоне комфорта.
Бросить свой дом, нарушить порядок, сломать часы жизни нетрудно. И лишиться зоны комфорта очень легко. Теперь это очевидно.
Если вы не великий реформатор, путешественник, первооткрыватель, у которых зона комфорта - арктические пустыни или разъяренная толпа, плот посреди океана или вершина Джомолунгмы, надо стараться жить обычной жизнью. Соблюдая порядок и совершая привычные действия.
Это забота о наших личных часах. О часах нашей жизни. И о нашем личном убежище. Потому что зона комфорта - это убежище, которое мы создали, это наш дом и спасение. И когда все идет как обычно - значит, все в порядке. Вот что мы декларируем, соблюдая порядок, привычный порядок вещей, - он противостоит хаосу. Гибели и разрушению.
И надо молиться о том, чтобы порядок сохранялся. И находить счастье в обыденности. Пока часы идут и идут правильно, все можно пережить и наладить. И сохранить силы. Зона комфорта - самое ценное, чем обладает человек. Это его дом, работа, деньги, здоровье и близкие люди. И мерное тиканье часов жизни. Их мерный ход. Пока они идут - все в порядке. Пока сохраняется порядок - все в порядке...

Анна Валентиновна Кирьянова mazale_

В сети

Поблагодарил:

Маска

#133 2022-05-13 14:53:54

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Мотивирующие статьи.

Как известно, над дверью лаборатории великого Нильса Бора была прибита подкова. Кто-то из журналистов спросил его:
— Как же так?! Вы — физик, образованный человек… Неужели вы верите, что подкова приносит счастье?
— Нет, — покачал головою Бор, — конечно, не верю. Но подкова-то приносит счастье независимо от того, верю я в это или нет.

В сети

Поблагодарил:

EVA 05

#134 2022-09-09 11:52:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Мотивирующие статьи.

Одна моя знакомая долго не могла стать мамой, и это ее очень расстраивало. Но у нее был очень хороший муж, который предположил, что пока нет детей, надо проводить время с очевидной пользой, и, к примеру, много путешествовать. В очередной раз, когда она улетела в Париж смотреть какой-то особо важный футбольный матч, я заметила нашей общей подруге, как же это здорово просто так взять и уехать.
- Да толку-то, - ответила подруга, прилежная жена и мать двоих детей, - вернется и снова пойдет по врачам бесплодие свое лечить…

Женщины умеют быть очень злыми по отношению друг к другу.

Я очень долго не могла полноценно сесть за руль, но очень хотела. Это был мой непобежденный дракон, я завидовала всем девочкам за рулем, ведь один факт этого умения делал их лучше, чем я, томилась ожиданием, но то не было прав, потом не было возможности, не было подходящей машины, потом первая беременность, маленький ребенок, всевозможные аспекты безопасности и тому подобное в разных комбинациях.
И вот, наконец, случилось. Я, моя первая машина и университетская подруга едет в гости из другого города. Естественно, я еду ее встречать. Я это помню: светит майское солнце, стою гордая я, за мной мой малыш форд, передо мной шестимесячный живот с еще одним малышом.
Не то, чтобы я ждала каких-то особых восторгов, нет. Миллионы женщин водят, и никто им не аплодирует. Но все-таки 20 лет вместе - это же жизнь рядом, это же ближе, чем некоторые родственники. И вот, смотри, сбылась моя такая мечта!
Но на подъезде к дому я услышала лишь:
- Да, машина твоя, конечно, тесноватая. Да и ездить с тобой пока страшно, неужели я тоже так когда-то ездила?! Ты только не обижайся…
А я и не обиделась. Но и радоваться перестала.

Это странно, но выражение homo homini lupus est (человек человеку волк) особенно справедливо для женщин - женщины друг другу хищницы, не прощающие минимальной оплошности, все строго запоминающие и записывающие в лучшем случае карандашом. Это еще более странно, когда речь идет о специфических женских моментах, которые априори должны поняты на уровне генетического кода, даже если еще не были прожиты и глубоко прочувствованы.
И речь тут о маленьком, о ежедневном, когда, например, глубоко беременную не пропускают без очереди в туалет при кинотеатре со словами: “Нет уж, извините, но я тоже очень хочу…”. Или когда будущая свекровь, вспоминая свои немые слезы в подушку, уже решает судьбу снохи: я мучилась, пусть и она со мной помучается. В этом ведь тот же самый садизм, как, когда тебя били в детстве, и ты бьешь своих детей в тупое назидание, чтобы неповадно - неважно что, лишь бы.
Или когда дочка жалуется маме на режущиеся зубки у малыша, на головную боль, на недосыпания, а та ей говорит не ныть, и ты, мол, такая была, и я с тобой не спала. Не приехать, забрать на руки ребенка, дать выспаться и вымыть голову, нет - нравоучить “лечебными” словами.

Еще пример. Приходит в коллектив молодая симпатичная девочка и начинает быстро двигаться вверх, но это, понятно, не потому что у нее зарубежная степень магистра, свежий взгляд, смелость и ненормированный рабочий день с восьми утра и до зеленого свистка вверх. Все потому, что она спит с шефом - и только поэтому, информация проверенная, 100%. Потому что была бы (по “объективному” мнению офисных женщин) уродиной, ее бы пожалели. Ладно, внешности Бог не дал, какое уж тут женское счастье, пусть у бедняжки хоть карьера будет. А эту что жалеть. Шалаву.

Есть целые списки особо токсичного словесного яда, классика жанра, так сказать:
- Ой, ты так хорошо выглядишь! Так поправилась!
- Слушай, тебе же в этом году 35, ты чего замуж-то не выходишь? Ведь рожать пора!
- А почему вы на Алаколь едете отдыхать? В Турции же лучше!
- Ух ты! Твоя дочка прелесть! Как обидно, что косоглазит…
- Ну как дела? Как твоя пенсия? Все так же 45 тысяч? Как же ты выживаешь, бедненькая…
- Ааа, так ты не сама рожала… У тебя было кесарево. Хм, вот как.

Но самый, конечно, критичный случай - это войны между брокколи-мамашами и карьеристками.
- Слышала, Ленку до Управляющего Директора повысили, она в Штаты уехала?
- Ну и что, - гордо отвечает мама трех сопливых детей в растянутой футболке, - ни семьи, ни мужа, ни детей. Тоже мне.

- А Машка третьим беременна! Мальчик будет после двух девочек!
- Машка похоронила себя в этих пеленках! И была-то особо никем до всех этих… до материнтсва, так никем и не стала, - облизывая ложку от капуччино, поставит свой диагноз дама из большого бизнеса в идеальном костюме от Ральф Лорен, очень красивая и очень свободная.

Она никогда не признается, что приходит домой после 23:00, после всех возможных совещаний, спорта и активных тусовок, потому что ей попросту хочется выть все время пока она не ляжет спать, и в холодной постели после двух бокалов вина ей хочется растянутую футболку и теплое плечо пусть не самого идеального, но все-таки живого человека. И детей очень-очень хочется, и врачи давно подгоняют, часы-то тикают, как любят выражаться особо добрые родственники.

И мамашка троих никогда не признается, что устала, что обрыдло, что хочется дорогое платье и пять литров вина на летней террасе с подружками, желательно на теплом море, а не экономить, чтобы купить младшему памперсы, а средней велосипед. Это “я нашла себя в материнстве” чаще всего шоры, чтобы не смотреть в глаза правде и не видеть, что кроме этого ты больше никто.

Все дело в страхе. Есть в любом человеке неискоренимое - хорошо там, где нас нет. А правда ведь в том, что кто-то мечтает о такой карьере как у тебя, или о муже как у тебя, о таком сыне, о мультивизе в зону Шенгенского договра или штатовской грин-карте, наконец, о твоих ногах или умении очаровывать мужчин. Да печь пирожки, в конце концов. У каждой из нас есть что-то, что хочет другая. И счастье не только в том, чтобы гнаться за чем-то сладко-желанным. Счастье - это когда ценишь то, что у тебя есть, пока оно у тебя есть.

Здесь нет правых и виноватых, каждый может гордиться тем, что досталось ему с приложением наибольших усилий. Если женщина оставляет хорошо оплачиваемую должность с единственной целью - стать матерью, потому что постоянно срывающиеся беременности не оставляют ей выбора, конечно, ее дети будут для нее бесценными.
Если девушка прилагает неимоверные усилия в учебе, стремится быть лучшей среди равных, она в праве гордиться своей карьерой.
Если мамочка после нескольких декретов подряд находит в себе смелость и силы доказать мужу и себе в первую очередь, что она личность, начинает собственное дело и побеждает - она может и должна этим гордиться.

Каждая из нас вправе гордиться тем, что делает (если, конечно, это не торговля органами или проституция). Неправильно убеждать других, что они живут как-то не так.
Надо начать с себя.

Иногда намного тяжелей просто сказать:
- Какая замечательная у тебя семья! Я мечтаю о такой, но все никак не могу встретить подходящего человека.
И очень удивиться, услышав в ответ:
- Погоди, все у тебя будет. Еще устать от всего успеешь. Вот я -постоянно спать хочу. А еще больше хочу чувствовать себя личностью, способной на что-то еще, кроме подгузников и каш. У тебя-то вон какие командировки!
И улыбнуться друг другу. И немедленно выпить. Фруктового чаю или чего поэлегантней. Но порадоваться за другого и почувствовать, что вдруг стало легче и светлей. Потому что поддержка - это бесценно. Ведь именно в этот момент ты бескорыстно даешь маленький кусочек своей силы другому - и получаешь назад сторицей.
Информация 100%.
Проверено.
 
© Евгения Душатова в #Рассказики_для_взрослых

В сети

Поблагодарил:

EVA 05

#135 2022-09-10 01:59:57

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 445
Рейтинг :   166 

Re: Мотивирующие статьи.

Однажды антрополог Маргарет Мид спросила студентов - что они считают первым признаком цивилизации. Молодые люди ожидали, что Мид расскажет о рыболовных крючках, глиняных горшках или обработанных камнях.

Но нет. Мид прошептала, что первым признаком цивилизации в древней культуре является бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась. Мид объяснила, что если живое существо в мире животных ломает ногу, то оно умирает. Со сломанной ногой оно не может убежать от опасности, добраться до реки, чтобы напиться или охотиться за едой. Оно становится добычей для хищников, поскольку кость срастается довольно долго.

Бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась - это доказательство того, что кто-то потратил время, чтобы остаться с тем, кто получил это повреждение, перевязал раны, перенес человека в безопасное место и охранял его, пока тот не восстановился. Помогать другому человеку во время трудного периода - это тот поступок, с которого начинается цивилизация, - сказала Мид.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Гелла

#136 2022-09-10 02:48:19

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Мотивирующие статьи.

Да, как сказал как-то один психолог ))) человечество достигло того, что оно достигло, исключитально благодаря способности объединяться...

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#137 2022-09-10 08:41:05

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,841
Рейтинг :   1650 

Re: Мотивирующие статьи.

EVA 05 пишет:

Но нет. Мид прошептала, что первым признаком цивилизации в древней культуре является бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась. Мид объяснила, что если живое существо в мире животных ломает ногу, то оно умирает. Со сломанной ногой оно не может убежать от опасности, добраться до реки, чтобы напиться или охотиться за едой. Оно становится добычей для хищников, поскольку кость срастается довольно долго.

Мдя помню случай ... В школе на истории учитель типа привела факт что вот раскапывали могилу древнего человека и он был без руки но выяснили что руку он потерял в 20 лет а помер в 40 . Тут весь класс давай как он мог руку потерять типа на больше их не хватило . И только я заметил что руку то он потерял но вот уже это не помешало ему еще 20 лет "в коллективе" прожить

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела