Мои сообщения со старого форума (Страница 6) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#126 2019-03-12 16:31:13

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

Мэн хороший пишет:

Колдун, тема твоя и потрачено время на составление связанного повествования. Ценю.
Если возможно, перенеси содержимое, не соответствующее теме, в созданную мною тему "Крепость".

DONE

Не в сети

2019-03-12 16:31:13

AdSence
Thanks to ads

Re: Мои сообщения со старого форума



#127 2021-02-26 11:17:41

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

Случайно раскопал мои сообщения 10 летней давности.
Так что продолжаю тему...

Добавлено 320948688 секунд назад
Добавлено: 26 Декабрь 2010 18:57 Вс
--------------------------------------------------------------------------------

SiD пишет:

Если бы все было так просто дорогой ... все давно были бы счастливы.
Покажите мне здравомыслящего человека, который желает страдать постоянно, попадать во всякие передряги, желает попадать в аварии, обожает насилие над собой и т.д.

Показать не смогу, но рассказать про многих могу. Даже на этом форуме полно таких. Я про таких всегда такую фразу говорю: "Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
У таких людей Душа и Разум едины только в том, что может быть только плохо. Они конечно хотят счастья, но делают всё наоборот.

А еще я знаю много людей, у которых всё хорошо потому, что они не задумываются, что может быть плохо.

Если ты не принимаешь моё суждение - это твоё право жить в мире, где за все хорошее надо получать столько же плохого. Я предпочитаю жить в мире, где плохого нет вообще. Спорить и доказывать тебе это я не стану. Я уже сказал всё об этом, а повторять одно и тоже будет нелепо.

Не в сети

Поблагодарили:

Шелест, Маска, Мэри, darriyah, Мария19

#128 2021-02-26 11:27:21

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

Добавлено: 2 Январь 2011 12:53 Вс    Заголовок сообщения:  "Артефакт намерения" 
--------------------------------------------------------------------------------

Ева Мудрая пишет:

Ну так что, кто-нибудь завел себе уже замечательного питомца - артефакт намерения?

 

Я пользуюсь этим с 9 лет. Я таких "умных словей" тогда не знал, но результат был всегда такой какой необходим. Самого мощного фантомного помощника создал себе когда служил в армии (время для таких вещей там полно было).

Ева Мудрая пишет:

Колдун, а какие предметы для этого использовали, если не секрет?)

в детстве у меня был заяц. такой пластмассовый и почему-то зеленый. зато всё выполнял
а потом много чего было, не упомнить
так что дело тут не в предметах, а в намерении

Не в сети

Поблагодарил:

darriyah

#129 2021-02-26 11:30:17

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

Добавлено: 28 Январь 2011 10:01 Пт
--------------------------------------------------------------------------------
Как такового момента просыпания нет.
Это процесс.
Самое лучшее сравнение могу привести такое.
Французский ваш не родной язык и песни на французском для вас только красивые мелодии. О чем там речь вы не знаете и не понимаете.
В какой-то момент времени вы начинате изучать французский. Учить серьёзно. Ваша цель говорить и понимать.
И вот через некоторое время вы в песнях на французском начинаете разбирать отдельные слова, но смысл пока не ясен.
Еще через некоторое время вы уже понимаете смысл, но каждое слово еще вам неизвестно.
И наконец однажды вы слышите незнакомую до этого песню на французском и понимаете всё.
Точно так же и с пробуждением в жизни.
И важно еще вот что. В момент осознания, что вы проснулись полностью, вы совершенно другой человек. Вы думаете не так, как думали, когда спали. Потому вас не таращит и не распирает от того, что вы проснулись. Это для вас становится естественным, спокойным состоянием.
Никакого страха и паники при этом нет.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, darriyah

#130 2021-02-26 11:32:28

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

Добавлено: 2 Февраль 2011 22:37 Ср   
--------------------------------------------------------------------------------
Дело в том, что из-за причинно следственных связей на одной линии жизни нельзя получить всё, что угодно. Для того, чтобы получить всё, что угодно, нужно перейти на другую линию жизни, на которой причинно-следственные связи не противоречат появлению желаемого. Но эти линии могут быть вдали от текущей и переход может занять время.
1) В течение дня, следить за всем, и всё, что не происходит считать хорошим.
2) хотябы 10 раз за день сказать себе: Мой Мир заботится обо мне.
Это и будет первоначальной точкой опоры.
НО! Придётся потерпеть. Время терпения зависит от степени осознонасти и точности следованию двум правилам.
По башке прилетит обязательно, но снова только следовать правилам. И вот тогда всё начнёт получаться.
Ну и конечно, не думать что всё заработает сразу.
Точнее вообще не думать.
Просто следовать правилам.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Jassmine

#131 2021-02-26 11:36:30

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

Добавлено: 13 Февраль 2011 11:59 Вс    Заголовок сообщения: Мой мир рушится     
--------------------------------------------------------------------------------
Не применяйте никаких принципов.

Знайте лишь одно, всё что с вами происходит, идет вам во благо. Вы не можете знать, что хорошо, а что плохо, пока не пройдёт некоторое время. Ответ тут в том, что событие станет плохим или хорошим только после, того как Вы это констатируте. До этого всё, что происходит - нейтрально. Природа не тратит энергию просто так.

Делайте, но не думайте о том, что это какой-то прицип.

Другими словами - снимите важность процесса снятия важности и следования принципам 
Получилось масло масляное, но тут всё очень рекурсивно.

Нельзя научиться пользоваться внешним намерением, не используя внешнего намерения.

Но есть маленькая лазейка, дающая возможность чуток воспользоваться им, а потом этот чуток рекурсивно вызвать еще раз. Станет больше. Потом снова. И в какой-то момент всё становится доступно и легко.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#132 2021-02-26 11:41:13

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

Добавлено: 14 Февраль 2011 21:27 Пн    Заголовок сообщения: Синхронистичность     
--------------------------------------------------------------------------------
Визуализация проще, чем координация, с точки зрения постоянного контроля разумом.
Чтобы визуализировать, нужно специально собраться, удобно сесть или идти спокойно где-то. Закончив визуализировать можно временно вообще забыть о ТС.

Используя координацию можно делать всё, что угодно. Мчаться по хайвею, спорить на собрании, вести переговоры, общаться с друзьями, просто топать по городу, разглядывая и подмечая всё.

Нужно постоянно помнить, что ты не спишь и, если какой-то хрен на "королле" начинает слева перестраиваться, когда ты у него в blind spot и он тебя не видит, то тебе надо хитро увернуться, чтобы тебя не стукнули теперь сзади и справа, или если ты на переговорах, то нужно следить за каждым словом, чтобы противоположная сторона не усыпила и не заговорила тебя, или бродя по городу не стоит разевать рот, чтобы что-нибудь не выронить из карманов...

Можно, конечно, парировать, что давайте тогда будем постоянно визуализировать... Да, но жить-то тогда когда? 

Это я всё к тому, что без визуализации вполне можно обойтись. Особенно тем, кого это напрягает или никак не получается.

А вот кое-что еще я бы добавил.
Амальгама и задавание себе вопроса "всё ли наяву?".

Они очень помогают начать координировать своё намерение. Потом про них можно забыть тоже. Точнее, они сами станут частью тебя и потому покажется, что они исчезнут, хотя как раз наоборот.

Не в сети

#133 2021-02-26 11:43:34

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

Добавлено: 14 Февраль 2011 21:47 Пн
--------------------------------------------------------------------------------

Я долго думал и всё же решил поделиться придуманым мною способом выхода из трудных ситуаций.
Придумано очень давно.

Итак, Метод Колдуна для выходя из трудных ситуаций ©&® 2000.
I. Основная методика
1) Вам нужна помощь в данный момент времени.
2) Вы обращаетесь к себе самому, живущему в будущем.
3) Вы, живущий в будущем, очень хорошо знаете, как помочь Вам сегодняшнему.
4) После этого, Вы больше не заботитесь о правильности принятых решений. Все ваши решения будут верными.
II. Вторая - самая важная часть методики.
1) Каждый раз, когда Вам хорошо, вы вспоминаете время, когда Вам было тяжело.
2) Преставляйте, как Вы подсказываете себе, тому из прошлого, как надо поступить.
3) Утешьте себе в прошлом, если Вам там было плохо.
4) Если рядом (в прошлом) есть Ваш тогдашний противник, представьте, как прогоняете его.

Начните помогать себе уже сейчас, если Вам сейчас хорошо. А если будет плохо, Вы из будущего поможете себе 

/* Была мысль дописать объяснение работы этого метода, да решил, что кому надо, сам поймет, остальные пусть так пользуются. Ведь пользуются же 5G интернетом и не ломают голову как видео и звук идут с такого маленького устройства как сотовый телефон */

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#134 2021-02-26 11:56:49

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

Добавлено: 21 Январь 2011 13:22 Пт    Заголовок сообщения: Постоянное строение своей реальности....     
--------------------------------------------------------------------------------

bodhisatta пишет:

Есть такие кто строит себе реальность каждый день ? Каждое событие ? И у него ничего не выходит из под контроля ?

Это ж тоска будет. Ни сюрпризов, ни розыгрышей, ни шуток.
На фига всё заранее делать.
А из под контроля ничего не выходит уже когда просто осознан постоянно. Любое событие не вызывает резкой реакции. Всё под контролем, что бы не случилось. Потому если что-то хорошее, то радуемся, если плохое, то исправляем его своими мыслями и делами.

колдун пишет:

Не думаю, что Зеланд под управлением реальности имел ввиду то, о чем вы говорите.

bodhisatta пишет:

а что он имел ввиду ?

Он имел ввиду жить в равновесии со своим миром. Ничего плохого не произойдёт, если не сотрясать свой мир. Это же имелось мной в словах "быть в нуле", то есть в равновесии. Тогда никакие "маятники" не зацепят.

Избежать несчастий и катастроф очень просто. Они всегда затрата энергии. Значит кто-то где-то что-то перегнул. Будьте в нуле и не будет у вас катаклизмов

bodhisatta пишет:

невозможно быть всегда на нуле, да и не нужно. Если вы на нуле значит вы неживой.

Дело в том, что выразить это словами довольно сложно. Зеланд вон пять книг сразу написал, сделал выжимку с этого форума в две книги, написал Апокрифический Трансерфинг, пишет рассылки, но всё равно у народа куча вопросов, а Вы просите, что бы я Вам в одном посте всё рассказал.
Я точно всё сказал. Вы видите по своему и это нормально. В моём мире так как хочу я, потому что я управляю развитием событий.

Примеры.
1) У меня с утра хорошее настроение и меня по дороге на работу подрезает пацан на сивике. Мои действия? Догнать его на перекрёстке, выскочить из машины и набить морду или спокойно ехать дальше? Что сломает мою реальность, а что оставит ее спокойной и хорошей?

2) На работе подчинённые не выполняют работу как мне надо. Медленнее, с ошибками, прибегают за советом. Опять действия. Я могу на них наорать, обозвать ублюдками или вообще уволить или разобрать каждый случай объяснить все (возможно и наказать, но в пределах трудовой дисциплины, например оставить на час дольше работать). Опять, что лучше лично для меня и уже для всей компании?

3) Прихожу домой жена начинает рассказывать как она ходила в парикмахерскую и что она видела Бэтти (Машу, Эльзу) и ..дальше белый шум... Мне сказать ей заткнись или с милым лицом, развалившись на диване слушать ее, наслаждаясь умиротворением дома?

Примеры можно продолжать бесконечно.

Мир - это просто зеркало. И в этом смысле управлять им очень интересно. Он действительно очень пластичен. Но для этого нельзя на него давить. Больше всего это похоже на серфинг на доске по воде. Не зря ж Зеланд так его назвал.

А насчет детей-калек, тут лучше обратитесь к Полупрограмисту. Он большой спец о переселении душ и точно ответит. Почитайте с самого начала его тему Душа. Там много интересного.
Вообще ТС для людей, а не для душ. А вот родится калекой или здоровым выбирают души. Там ^. И это не карма. Это они сами так хотят.

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено: 24 Декабрь 2010 1:03 Пт    Заголовок сообщения: Классные советы
--------------------------------------------------------------------------------

Решил с позволения Колдуна выложить существенное.

Совет 1. Забить.

Колдун пишет:

Забить на всё. Есть такая хорошая практика - "по+уизм"
Полупрограммист называет это состояние НУЛЯ (почитайте у него в теме Душа) Всё выравнивается, а потом через 3-4 месяца можно позитивные слайды крутить


Совет 2. АЛГОРИТМ.

Колдун пишет:

НАЧАЛО АЛГОРИТМА
Итак, вы попали в ситуацию. Вам она НЕ нравится. Ваши действия?

Вариант 1. Ваша реакция: Ай, пипец как мне не везёт, я такая лохушка, все меня испоьзуют. Пойду плакаццо на форум.
Далнейшие события: всё как и раньше. Круг замкнулся. Я погружаюсь в мрак...

Вариант 2. Ваша реакция: Так я попала в очень неприятную хрень. Давайте ка эту хрень обойдём и поглядим что с другой сторны? Ага, с другой стороны тоже хрень. Тогда давайте от всей этой хрени отойдём. Фуух. Уже полегче. Оглянемся-ка по сторонам. Что там вокруг? А! Вон за углом уже получше чем моя хрень. Пойду через неё.
Дальнейшие события Так я попала в менее неприятную хрень. Давайте-ка ... Круг также замкнулся. Я выхожу из плохой ситуации. Жить становится интереснее. Ура, Я свободна!

Теперь вы точно поняли хоть что-то.
Нет?
Тогда просто скажите себе, да я поняла что-то, но не могу пока выразить и прочитайте мой пост снова.
Повторять пока ответ НЕТ не исчезнет.

КОНЕЦ АЛГОРИТМА

RUN!


Совет 3. Человек ИКС изливает душу.

Подскажите, что значит "стать внутренним смотрителем", спуститься в зрительный зал"? Об.ясните пожалуйста на буквальных примерах, как это применять.

Колдун пишет:

я делал так:
1) случается со мной событие
2) говорю себе - это не со мной случилось, а с человеком Икс
3) представляю, как этот чел подходит ко мне и изливает свою душу о том какая же с ним ситуация приключилась.
4) досконально оцениваю его ситуацию, взвешивая все плюсы и минусы
5) делаю вывод о ситуации
6) ухожу от этого митсера Икс, ничег ему не посоветовав
7) возвращаюсь в ситуацию
применяю выводы только что сделаные мной со стороны.

Готовься, что первые три-четыре раза ничего не получится. будешь, как и раньше реагировать негативно. Но уже почувствуешь, что можешь сделать, как написано выше. Потом получаться начинает очень быстро.
Приготовься еще к одному неизбежному-неприятному, которое тоже быстро пройдёт. Количество неприятных мелочей возрастает, как снежный ком. Но он должен будет разбиться о твою осознаность - твоё четкое понимание ситуации и адекватности действий.
Мелочи могут быть не совсем мелочным, у меня, например, на хайвее прилетел камушек и сделал огромную трещину в лобовом стекле моей новенькой бэхи, купленой за 30 минут до этого и пробега было всего 25 км. Это конечно была самая крупная "мелочь", но надо быть и к таким готовому.
Всё в твоих руках

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, NaFanni, darriyah

#135 2021-04-06 11:04:22

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

не знаю из какого года этот мой пост ниже
ему лет 10 не меньше:

"В субботний вечер решил поделиться с вами еще одним кусочком знания, о котором не хотел говорить изначально, но кое что сподвигло меня рассказать.

Я почитал тему, что вот мот ТС не работает у отдельно взятой личности и хотел написать туда мысли свои, но решил все же вам их сказать здесь.

Вопрос такой задавался, чем живущие осознано отличаются от спящих. Ответ очень прост. Для осознанно живущего ничего в его жизни не случается неожиданно. Другими словами, проснувшегося человека нельзя застать врасплох ничем, ни горестями, ни радостями.
Вы меня также спрашивали, а правда ли осознаннный и позитивно мыслящий человек никогда не попадет в плохую ситуацию. Даже если он и попадет, то будет заранее знать, что ситуация такая наступает и он сам осознано выберет ее. Подозреваю вопрос, а как же катастрофы? Что там все были не осознаны? Могли быть среди них и осознаные, но они не стали слушать, что им душа говорила. Избежать всех несчастных случаев действительно можно. Если вы еще не знаете что и как, значит вы не слышите свою душу досататочно хорошо.

/*Кажется Frankie писал здесь, что он утром подумал, что болтание по телефону может довести его до аварии, а вечером попал в нее. Он не притянул ее, ему душа давала знак о возможной аварии. Избежать ее можно было, подняв уровень осознанности или просто избегая критических или рисковых ситуаций на дороге*/

Еще мне могут сказать, а как же тогда приятные сюрпризы? Их получается тоже знаешь заранее, если полностью осознан? Да, именно так. Но, во-первых, это ж здорово уже ожидать, а во-вторых, точно не известно какой именно будет сюрприз – душа не умеет описывать материальный мир иначе, чем эмоциями.

Так что как в старой известной песенке, чуть переделаем слова: Думайте сами, решайте сами. Спать или не спать smile"

Не в сети

Поблагодарили:

Jassmine, Tasa, Мэри

#136 2021-04-06 11:21:04

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

Смотрите, что я нашёл!
Наша переписка с Алиен Кэт в 2008 году на старом форуме про руны!

колдун пишет:

Работаю с рунами уже больше 7 лет
Пришло это ко мне так. Однажды мне сказали: Есть руны. Через два дня приснился сон. Звёздное небо и звёзды складываются в руны. Около полугода изучал их, потом взял своё дерево - яблоню - выпилил досочки на станке, из них напили лобзиком плашечки, разными наждачками (от грубой до нулёвки), сделал их гладкими. Потом за 24 дня вырезал на каждой руны от фэйху до отила. Сшил мешочек и салфетку для кастинга рун.
Очень много научился у них. Люблю их, они любят меня.
Отвечу на любые вопросы, но сразу скажу, если вы решились взять в руки руны, не слушайте никого кроме их, после того как узнали о них.
Самый лучший источник вот здесь [Ссылка]
Тут правда на английском. Ничего лучше не видел.
Еще сразу скажу. НЕ ЧИТАЙТЕ БЛЮМА!!! он всё перевернул с ног на голову.
И очень важно сделать руны самим. Считаю самым лучшим материалом ваше дерево по календарю друидов.
Чтобы лучше понять руны, также рекомендую изучить «Прорицание Вельвы» (Старшая Эдда из скандинавской мифологии) и вот еще очень хороший русскоязычный ресурс [Ссылка] Сайт Северной Славы (Norrœn Dýrð)
Я даже немного выучил древне-исландский язык smile Забавно, но это прямой предок английского, если быть точным - древне-английского

Call the witch, to cast the runes
Weave a magic spell...
(c) "Manowar"

Изюминка пишет:

Очень и очень интересно. Расскажите. Как часто Вы с ними разговариваете? Как Вы интерпретируете? Исходите из значений указанных на сайтах, или есть какие-то Ваши личные ощущения? В общем, если Вы расскажете об этих семи годах... Ваше видение себя до и после. В общем любая внутренняя, более cубъективная, если хотите, инфа - мне очень интересна. Спасибо. Буду ждать.   :colorsm:

колдун пишет:

До рун, я использовал только знаки (так же как их описывает Зеланд), но часто получалось, что истинное их значение понимал только после того, как уже случилось. Узнав руны, как-то всё упростилось. Возникала ситуация, спрашивал руны и следовал ответу. Через некоторое время перестал спрашивать руны, бросая их (cast the runes), просто преставлял развитие ситуации в разных варинтах и ВЫБИРАЛ тот, который мне подходил больше.
NB! Руны имеют глубокую философию и даже свою медитацию. Я каждую ночь, засыпая, проходил весь rune journey (смотри сайт tarahill, by the way, the site author from Ontario, very close to me). Это очень помогает понимать их.
Чтобы понять их, первый год каждый день бросал, зарисовывал расклад и писал интерпретацию. затем смотрел как события развивались. если ошибался делал выводы. примерно, через 2 месяца ошибки полностью исчезли. всё, что я прочитал на тарахил, очень помогло, но как только что-то начало получаться, я сразу стал слушать себя, а не следовать тому, что читал когда-то.
Вообще, очень сложно отвечать на такой широкий вопрос.
Обязательно отвечу еще.

Не в сети

Поблагодарили:

Alien Cat, Мэри, Мария19

#137 2021-04-06 12:02:04

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Мои сообщения со старого форума

Колдун пишет:

в 2008 году

Я в шоке. Я помню эти посты. Мне кажется, что я их читала ну год, ну два назад. 2008... Я в шоке. Как бежит время.

Не в сети

#138 2021-04-08 09:35:12

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

Это было 7 лет назад

koldoon пишет:

А пока привет от моих медведов smile

Белый Медвед пишет:

разглядывая пустоту пространства
средь сентипоновых мозгов
медведи в праздничном убранстве
идут бредут среди столбов

им мир подвластен очень гибкий
и мнут его и так и так
медвежий разум очень пыткий
откроет жизни новый знак

Не в сети

#139 2021-04-08 09:59:21

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

в начале 2014 года колдун пишет:

ЧерноПтицу.

Немного о компьютерных играх.
Игры с уровнями построены по принципу увеличения сложности следующего уровня, а если это какая-то аркада или квест, персонаж игры получает на каждом уровне всякого рода дополнительные ништяки (более мощное оружие, расходные патроны, магию, умения, навыки, карты, помощников и т.п.) Таким образом по-началу первый уровень может оказаться сложнее, чем последующие, когда против монстров приходится воевать одним кинжалом в полной темноте.

Немного об иммиграции.
Приезжая в новую для себя страну навсегда, а не потусить, оказываешься в довольно затруднительном положении, ты ничего не знаешь и к тебе относятся с небольшим доверием, отсюда либо полное отсутствие возможности взять кредит или только мизерные суммы и под бешенный процент. Снять жилье тоже проблема, land-lord вывернется наизнанку, выворачивая наизнанку твою подноготную, чтобы убедиться, что ты будешь платить, но все равно потребует гарантов. Страховка на машину в месяц как десятая часть стоимости всей машины. На работу берут с испытательным сроком и на низкую зарплату и полное отсутсвие связей...
Но время идет, \"уровни поднимаются, набирается кредитная история и уже банки начинают бегают предлагают кредиты, появляются знакомые, связи. Страховка на машину совсем не пугает, да и машина уже давно не древняя королла за пять тыщ, а новый бимер в лиз по 800 долларов в месяц и работу уже выбираешь, а не соглашаешься сразу, если берут. И уж не снимаешь жилье, а живешь хоть и в ипотеке, но в своем доме. Многие останавливают на этом уровне, но это не последний же уровень. И вот уже кто-то позвонил с предложением что-то для него сделать, потом другой и ты уже начинаешь работать на себя, а вот уже и сам берешь на работу людей. Вот и ипотека закрыта давно и коттедж на берегу озера есть и маленький домик в Майами и такой же в Юрмале. И не считаешь давно деньги долларами, но сотнями.  Ты давно уже на уровне 80 и все, что было невозможно на первом, теперь тебе просто как два байта переслать.

Немного о жизни и мечтателях
Они почему-то уверены, что все происходит мгновенно, хотя сами любят играть в игры, не понимая однако, что жизнь такая же игра. Нельзя попасть с первого уровня на восьмидесятый. Надо пройти все. Причем последовательно. А порой проходя один и тот же уровень по сотне раз. В этом и есть смысл.
Я как-то в 91 году хакнул одну игру по просьбе друзей - сделал бесконечные жизни с первого же уровня. Вот они были рады вначале. Уселись играть, но через час пришли грустные и позвали пить пивасик. Ни на другой день, ни на третий они не сели играть. В нее, хотя до этого не оторвать было. И вообще они в нее больше не играли никогда. Стало скучно без напряжения и от легкости и безнаказанности.

Так же и тут в жизни, что-то получить сразу глупо, не будет кайфа долго. Эйфория быстро пройдет.

Ну все. На сегодня хватит.

Не в сети

Поблагодарили:

Pevochca, Олли, Alien Cat, Мэри, Amaliya, Tasa

#140 2021-10-29 18:48:42

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

Ну, вот и всё.
Нечего больше сказать.

Я, конечно, вернусь
Весь в друзьях и в мечтах.
Я, конечно, спою
Я, конечно, спою
Не пройдёт и полгода…

Не в сети

Поблагодарил:

Nataly London

#141 2021-10-29 19:13:00

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Мои сообщения со старого форума

Успешного путешествия тебе, колдун.
И … возвращайся поскорее…
Мы тебя ждём.
Всегда.

Не в сети

Поблагодарил:

Шелест

#142 2021-10-29 19:25:36

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Мои сообщения со старого форума

Буду ждать. И скучать.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела