Мои сообщения со старого форума / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2017-09-26 21:36:55

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Мои сообщения со старого форума

У нас появляются новые люди, которые не участвовали в обсуждениях на старом форуме и возможно им можно помочь, показывая старые сообщения от туда.
Жаль, что не все сохранилось, но то что есть, поможет всем, кто-то прочитает впервые, а кто-то вспомнит.

Поехали!

Для тех, кто считает ТС наукой

колдун пишет:

Трансерфинг не объясняет устройство Мира, но даёт правила управления реальностью в этом Мире. Лучшее сравнение - управлять автомобилем, можно не зная его полное устройство.
Пространство вариантов - это модель, а не точное определение.
Нет никакого пространства вариантов, есть нечто, что можно ПРИМЕРНО описать как пространство вариантов.
Хотите чуть подробнее? Я могу еще чуток объяснить.

Делюсь пониманием мира

колдун пишет:

Есть такое слово "Трансцендентность". Его определение следующее - нечто, что нельзя понять опытным путём.
Человеку находясь в этом Мире, никак не понять устройство Мира.
Понять нельзя, но очень просто узнать. К сожалению, даже если кто-то живущий в этом мире узнает (а таких немало), то они никому ничего не объяснят, потому что объяснение требует понимание, а как я уже сказал выше понять это нельзя, то есть и объяснить тоже нельзя.
Но страннику Трансерфинга это и не нужно. Странник, идущий по Миру, сам всё узнает когда придёт. Резонный вопрос, а куда он идёт? Идёт он к своей цели, а по дороге к ней он много увидит и узнает.
Я не буду больше говорить, чтобы не запутывать никого. Если кому интересно, пишите Ваши вопросы, я постараюсь ответить всем.

И сразу еще про это же

колдун пишет:

Вопрос не стоит в том, чтобы понять как устроен этот мир и что вообще происходит.
Я досконально не имею понятия как устроен мой автомобиль, но я прекрасно на нём езжу.
Мне не известны тонкости  протокола 3G, но я, чудным образом, гуляя по лесу с собакой в Канаде, болтаю по айфону со своими родителями в России, вижу их,  а они видят меня.
Не нужно знать как устроен мир, чтобы жить счастливо, нужно знать правила, следуя которым, это счастье достигается.
Кто ищет, конечно, да обрящет, только жить интереснее, чем разбираться в том, что человеку понять скорее всего нельзя.

Так что, топикстартер, выбирай, можешь сидеть и разбирать телевизор, в надежде понять откуда берётся звук и изображение, а можешь просто наслаждаться программами.

Об отношении к смерти близких

колдун пишет:

Стоически не надо, пофигистски тоже нельзя ( не будет ведь Антоха пофигистски думать о смерти дяди, хотя бы потому, что ему никак не пофиг это )
Однозначно надо относится спокойно, логично взвешивая и оценивая сложившуюся ситуации и принимая решения уже не одной логикой, но спрашивая душу (вспомните как Вадим писал, выберете одно решение и почувствуйте, что говорит душа - малейший дискомфорт - это неверное решение, переходите к следующему. У души нет однозначного ответа - выбирайте решение, которое требует наименьшее количество затрат энергии, как Вашей, так и Мира).
Главное помнить, что всё что с Вами происходит, это действия равновесных сил и различных маятников.
Что делать? Равновесными силами пользоваться для своей выгоды (ими легко научится управлять для себя), а что делать с маятниками Вадим рассказал очень подробно. Он правда не очень хорошо описал как можно использовать маятник для своей выгоды. Наверно, он просто заботился о безопасности, ведь маятник рано или поздно разрушится, а если вы использовали его энергию, то падать будет ой как больно."

Что такое забота вашего мира

колдун пишет:

вот очень сейчас хорошо было сказано "в какой-то момент просто почувствовала, что я защищена, как в детстве, когда рядом родители."
Вспоминаем себя в самом раннем детстве (насколько можем вспомнить), это чувство полного спокойствия и умиротворения когда рядом мама - бесконечная любовь и папа - абсолютная защита.
Вот так и Мир, который заботится.

Уходя в сторону, хотелось бы всё же сказать, что Мир заботится о вас не потому, что он вас любит как родители, а потому, что ему так проще. Вы не противитесь ему, он вас не стучит по всем местам.
Это я к тому что, если сесть на диван ни фига не делать и говорить, что Мир заботится обо мне, то конечно с вами ничего не случится, но и покушать в холодильнике не появится smile
Помните поговорку, на Бога надейся но сам не плошай

Не в сети

2017-09-26 21:36:55

AdSence
Thanks to ads

Re: Мои сообщения со старого форума



#2 2017-09-26 22:02:35

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

Несколько сообщений о халяве в ТС


Притворщик пишет:

...И потом, мы же ТС занимаемся или нет? Всё должно быть на халяву!  biggrin

И это пишет человек называющий себя трансерфером?

Life-selector пишет:

Blackbird, помню когда в универ поступал, была у нас на курсах математичка, которая говорила "если не знаешь что делать, начни делать что-нибудь", думаю вполне по-трансерферски)))

Я в одной из тем ЧерноПтица дал ему реальный план по осуществлению мечты. Но надо поднять свою попу и делать. Что, я не буду повторять. Он сказал, что это нереально.
Думаю, всё что ему предложат другие, так же пойдет в мусорную корзину. Он как притворщик, считает, что в ТС всё на халяву.
Фигу! Для перехода с одной линии жизни (где он бедный инженер-элктронщик) на другую (где у него каддилак) нужно огромное количество энергии. Можно уменьшить затраты на энергию, если изменить еще и себя. Например, работая на программером на кафедре ВТ в УПИ у кое-кого не могло быть BMW просто так, а вот начав работать программером в Telus, он купил ее через полгода. Почувствуй, что сменилось.  Место жительства, социальный статус, работа. Да и само мышление стало другим...
А вы говорите на халяву"

Притворщик пишет:

Человек не знает о том, что может не добиваться, а просто получать желаемое.
Это написал человек, называющий себя Зеландом

А где в этом предложении слово Халява? Вообще вдаваясь в происхождении слова халява, это на иврите молоко - халав. Его давали за просто так нищим у синагог. отсюда и пошло это выражение.
Другими словами, на халяву достаётся только нищим.
Нормальный же человек получает сам. Но получение требует активных действий. Хотя это не такие действия, когда хватают мир за горло и требуют отдай. Под действиями понимается намерение получить. Тот же пример из Зеланда. Захотите поднять руку. Она не поднимется, а теперь ПОДНИМИТЕ руку. Вот оно намерение и действие. Так что просто ХОТЕНИЕ не принесет ничего и тем более на халяву.

Не в сети

#3 2017-09-26 22:11:22

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

Strangger пишет:

....как мне не нравится моя текущая жизнь, не могут понять почему я хочу её менять....

Пока вам не нравится ваша текущая жизнь, вы только об этом и думаете и она остается с вами. Вспомните про человека, который ненавидит яблоки. Да они просто лезут в его жизнь отовсюду.

Полюбите свою жизнь искренне сейчас как она есть. "Ведь камни с неба не сыплются и дикие звери на каждом шагу не встречаются" (с).
Как только вам станет хорошо в душе, вам станет хорошо снаружи и, так петля обратной положительной связи вытащит вас туда, куда вы хотите."

Не в сети

#4 2017-09-26 22:12:55

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

Рассуждения Казака и мои о свободе

Казак пишет:

Что такое не свобода - зависимость!
Любая!
Следовательно полная свобода - отсутствие зависимостей.
Из чего следует - что человек полностью свободным не сможет никогда - чисто по своей природе.
Он в первую очередь  зависит от своего тела - он должен его накормить, согреть, одеть, обуть, держать в тонусе (или подлечить), вымыть, обеспечить естественные отходы, следить за гигиеной... это только что вспомнилось на вскидку. На самом деле с телом гораздо больше возни, какая уж тут свобода, жаль мы не суперроботы.
Следующая несвобода - социальная, я уж молчу за родителей, детей, родственников, коллег, друзей и так далее.... даже если у вас есть собака (кошка) - вы уже зависимый человек. Это существо зависит от вас - вы повязаны на под-социальном уровне.
Даже если вы бросите это животное - его Мем - будет сидеть в вашем сознании, что сделает вас, как минимум несчастным.
Все остальные зависимости в принципе преодолимы, но они цепляются одна за другую как снежный ком - у вас есть ребенок - вам надо работать - вы работаете у вас есть организация - с ней деревня -  город - страна - законы - порядки и инструкции, чиновники и милиционеры... - вот вы и поймались.
На много Свободнее - жить отшельником - но это подвиг единиц на миллионы.

Очень точно Казак подметил.
Но здесь тоже есть выход быть свободным. У меня есть собака, да, она зависит от меня, следовательно я завишу от нее (ведь я ее не брошу). Если мне в лом идти с ней гулять, кормить, играть, заниматься - я не свободен. Однако, у меня нет этих мыслей и проблем, мне здорово вставать рано утром бежать с ней в лес, играть, топать домой и мыть лапы, потом кормить. Приходя с работы, видеть счастье в ней от носа до хвоста, снова бежать в лес с ней, потом играть, читать книжку или работать, когда она сидит рядом или на коленях. Короче, без нее было бы скучно и эта НЕСКУКА с ней не вызывает никакого ощущения несвободы.
По поводу тела вообще немного странно. Разве не приятно утром сделать зарядку, постоять под душем, потом пить горячий кофе... продолжать удовольствия от тела можно продолжать до бесконечности smile

Так что, всё же свобода и несвобода больше в головах smile

Не в сети

#5 2017-09-26 22:14:26

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Мои сообщения со старого форума

Колдун пишет:

на халяву достаётся только нищим.

Добавлю в развитие мысли. Халява "припечатывает" к скудным ресурсам. В понятие ресурсы входит и личная энергия и материальные ресурсы. Хотите оставаться бедными - ищите халяву. Мне когда-то понравилось как одна владелица бизнеса рассказывала, что хочет платить 50% налогов (в штатах). Я на тот момент не сразу поняла о чем речь. Потом дошло. Правда в момент разговора она рассказывала о своих прошлых желаниях и на момент разговора давно реализованных. В штатах прогрессивный подоходный налог. И 50% (тогда, сейчас меньше) вычитают из дохода, превышающего достаточно большую сумму. Т.е. желание платить большие налоги - значит иметь большой доход. (Гы, это к вопросу о формулировках аффирмаций  biggrin )

Не в сети

Поблагодарил:

Richman

#6 2017-09-27 14:15:42

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Мои сообщения со старого форума

Колдун пишет:

"если не знаешь что делать, начни делать что-нибудь"

Я всю жизнь придерживаюсь противоположного правила. )))

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#7 2017-09-27 14:20:35

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Мои сообщения со старого форума

Не делаешь ничего?  biggrin

Не в сети

#8 2017-09-27 14:26:16

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Мои сообщения со старого форума

Richman пишет:

Не делаешь ничего? 

Не smile
Зная, что делать, начинает делать что-нибудь smile

Не в сети

#9 2017-09-27 14:30:25

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Мои сообщения со старого форума

Richman пишет:

Не делаешь ничего? 

Делаю ничего. )))

Не в сети

#10 2017-09-27 14:31:03

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Мои сообщения со старого форума

Недеяние

Не в сети

#11 2017-09-27 14:32:25

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Мои сообщения со старого форума

Красиво. )))

Не в сети

#12 2017-09-27 14:45:27

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,407
Рейтинг :   4183 

Re: Мои сообщения со старого форума

Кстати, я как Маска. Я тыщу раз убеждалась, что пока не понимаешь, что именно надо делать, лучше ни за что не браться. Или сделать чтонить из совсем другой оперы.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#13 2017-09-27 14:46:54

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Мои сообщения со старого форума

Из другой оперы -- нормальный вариант.
Смысл там не в том, чтобы сделать что-то по делу, а "прогреть двигатели". Чтобы энергия пошла.

Не в сети

#14 2017-09-27 14:47:29

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,407
Рейтинг :   4183 

Re: Мои сообщения со старого форума

Richman пишет:

а "прогреть двигатели". Чтобы энергия пошла.

это да.

Не в сети

#15 2017-09-27 15:29:41

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Мои сообщения со старого форума

Гелла пишет:

Или сделать чтонить из совсем другой оперы.

Так это же и есть "делать хоть что-нибудь"  biggrin
Помнится в мои трудные времена моя подруга лечила меня книгами. В смысле я приходила к ней, рассказывала ситуацию, а она давала мне почитать какую-нибудь фантастику, нечто совсем не имеющее отношения к моей "проблеме".  biggrin Работало.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#16 2017-09-27 15:36:59

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,407
Рейтинг :   4183 

Re: Мои сообщения со старого форума

ну Альф, это все из той же темы про разные словари.) Когда я слышу делай хоть что-нибудь, я понимаю это как делать по проблеме.)

Не в сети

#17 2017-09-27 15:42:24

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Мои сообщения со старого форума

Гелл, не по проблеме. Понимаешь, человек может быть в таком состоянии, что просто ходить от стенки к стенке - уже достижение. Это же "хождение" может работать и как успокаивающее. Но и в том и в другом случае хорошо бы иметь другого человека рядом, который способен контролировать ситуацию. Объяснять долго и нудно. Это одна из технологий сайентологии. Я не спорю с твоим пониманием слов, просто показываю ситуацию на самом низком уровне.  smile  И, кстати, для практики этих технологий нужно действительно работать со словарём.  biggrin

Не в сети

#18 2017-09-27 15:48:20

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,407
Рейтинг :   4183 

Re: Мои сообщения со старого форума

Альф, да я все понимаю.) Я к тому, что очень часто люди говорят об одном и том же не понимая этого, поскольку используют для обозначения одних и тех же понятий разные термины и наоборот. Ну как душа в теме аватара.

Не в сети

#19 2017-09-27 15:56:21

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Мои сообщения со старого форума

Гелл, а бывает, что используют одни и те же слова, вкладывая совершенно разный смысл. Понимаешь, я немножко знаю механизмы работы мозга, представляю как образуется эмоциональный фон. Как мне видится, люди часто именно этот эмоциональный фон и называют душой.

Не в сети

#20 2017-09-27 18:08:00

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Мои сообщения со старого форума

Альфа, ну зачем, зачем вот ученые все время убивают веру в душу((
А может просто душа связана с мозгом, а он посылает уже сигналы в тело. Не?

Добавлено спустя  133 s

Маска пишет:

Я всю жизнь придерживаюсь противоположного правила. )))

И что, работает?

Добавлено спустя  333 s

AlfaSagitta пишет:

Добавлю в развитие мысли. Халява "припечатывает" к скудным ресурсам. В понятие ресурсы входит и личная энергия и материальные ресурсы. Хотите оставаться бедными - ищите халяву. Мне когда-то понравилось как одна владелица бизнеса рассказывала, что хочет платить 50% налогов (в штатах). Я на тот момент не сразу поняла о чем речь. Потом дошло. Правда в момент разговора она рассказывала о своих прошлых желаниях и на момент разговора давно реализованных. В штатах прогрессивный подоходный налог. И 50% (тогда, сейчас меньше) вычитают из дохода, превышающего достаточно большую сумму. Т.е. желание платить большие налоги - значит иметь большой доход. (Гы, это к вопросу о формулировках аффирмаций  biggrin )

Твой пример не соотносится с тем что ты написала в начале. Это банальный расчет. Ты же говоришь, что он платится после достижения определенной суммы, конечно это выгодно тогда.
А у нас тоже почти 50% если посчитать со всеми налогами и отчислениями в фонды.

Не в сети

#21 2017-09-27 19:02:24

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Мои сообщения со старого форума

Не.

Добавлено спустя  255 s

Life-inventor пишет:

А у нас тоже почти 50% если посчитать со всеми налогами и отчислениями в фонды.

Мы тоже кроме прогрессивного подоходного налога платим разные отчисления в разные фонды. И кроме федерального подоходного налога есть ещё штатный подоходный (тоже с прогрессивной шкалой), налог на недвижимость (у кого есть) и много чего другого.  И потом, расчет - это здорово. Если он правильный. Я показала разницу между стремлением к халяве и стремлением к большому доходу.

Не в сети

#22 2017-09-27 22:47:36

Каря
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщений: 234
Рейтинг :   16 

Re: Мои сообщения со старого форума

Колдун пишет:

Об отношении к смерти близких
колдун пишет:
Стоически не надо, пофигистски тоже нельзя ( не будет ведь Антоха пофигистски думать о смерти дяди, хотя бы потому, что ему никак не пофиг это )
Однозначно надо относится спокойно, логично взвешивая и оценивая сложившуюся ситуации и принимая решения уже не одной логикой, но спрашивая душу (вспомните как Вадим писал, выберете одно решение и почувствуйте, что говорит душа - малейший дискомфорт - это неверное решение, переходите к следующему. У души нет однозначного ответа - выбирайте решение, которое требует наименьшее количество затрат энергии, как Вашей, так и Мира).
Главное помнить, что всё что с Вами происходит, это действия равновесных сил и различных маятников.
Что делать? Равновесными силами пользоваться для своей выгоды (ими легко научится управлять для себя), а что делать с маятниками Вадим рассказал очень подробно. Он правда не очень хорошо описал как можно использовать маятник для своей выгоды. Наверно, он просто заботился о безопасности, ведь маятник рано или поздно разрушится, а если вы использовали его энергию, то падать будет ой как больно."

Вот это легко говорить, пока сам в такую ситуацию не попал. А как только попал, то можно весь ТС и вообще весь свой жизненный опыт выбрасывать в форточку. И понимаешь, что выхода только 2: 1. загонять эту боль поглубже, но она периодически будет выскакивать и болеть или 2. самому умереть вслед за близкими.

Не в сети

#23 2017-09-27 23:05:54

Каря
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщений: 234
Рейтинг :   16 

Re: Мои сообщения со старого форума

AlfaSagitta пишет:

Т.е. желание платить большие налоги - значит иметь большой доход. (Гы, это к вопросу о формулировках аффирмаций   )

У нас в России это опасное желание. Ибо могут принять закон, платить налог не зависимо от дохода.( как, например, подушная подать на Руси)

Добавлено спустя  122 s

Маска пишет:

Делаю ничего. )))

Продолжу логическую цепочку. Допустим, я не знаю, куда идти. Идти никуда?

Не в сети

#24 2017-09-27 23:38:32

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Мои сообщения со старого форума

Каря, п. 2 правил  dirol

Не в сети

#25 2017-09-27 23:57:07

Каря
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщений: 234
Рейтинг :   16 

Re: Мои сообщения со старого форума

Richman пишет:

Каря, п. 2 правил 

Дайте ссылочку

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела