Мотивирующие статьи. (Страница 4) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#76 2020-07-23 10:33:03

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Мотивирующие статьи.

Хех... sorry

«Это чушь! Всё внутри нас. Переезд не поможет. Не перевози несчастья. Не помещай своё безделье, бездарность, бескультурье в другое место, не порть его. Умей наслаждаться всем, что по пути.
Не можешь двигаться вперёд – наслаждайся поворотом, получи удовольствие от движения назад. И топтание на месте тренирует организм.

Ищи новое в знакомом. Копайся в изученном. Преврати дело в хобби, а хобби – в дело. Изучай потолок.

Наслаждайся подробностями. Везут в тюрьму – получай удовольствие от поездки. Привезли – изучай опыт соседа.

Примем и запишем:
Склочник – норма. Деликатный – исключение.
Отсутствие чего-то – норма. Присутствие – исключение.
Нет – норма. Да – исключение.
Дождь – норма. Солнечный день – исключение.
Отсутствие денег – норма. Присутствие – исключение.
Теснота – норма. Пустой автобус – исключение.
Обязательность и точность – исключение. Хамство, вранье – нормальный разговор.
Тоска, подавленность, недовольство – нормальны, как фигура и национальность.
Богатство – не наша черта характера.
Здоровье – исключение. Болезнь – норма.
Попадание в больницу – правило. Выход из неё – исключение.
Тайн в личной и служебной жизни не бывает. Каждый шаг известен всем всегда, и все интимные слова произносятся на публику.
Эти знания делают человека счастливым и дарят каждый день как исключение.»

Автор Михаил Жванецкий

Не в сети

2020-07-23 10:33:03

AdSence
Thanks to ads

Re: Мотивирующие статьи.



#77 2020-07-28 09:47:02

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Мотивирующие статьи.

ОСИМ ХАИМ!!!!
"Мне было чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос :"Чем вы сейчас занимаетесь?" можно отвечать: "Осим хаим". "Наслаждаемся жизнью". Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный его перевод: "Делаем жизнь".
Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и она. Не муж и жена, нет. Скорее старые знакомые или друзья. Они непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе. Вдруг раздается телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: "Что ты делаешь?" А он: "Осим хаим". Наслаждаюсь жизнью. Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто наслаждаюсь жизнью.
Эта игра слов меня буквально заколдовала, и я поняла, что тоже хочу научиться этому "осиму".
Первый урок мне преподнес владелец зоомагазина, когда ранним утром я забежала к нему за кормом для собаки. Он уже открыл свою лавочку, но еще не успел проснуться, поэтому медленно раскладывал свой товар. Я по отработанной годами московской привычке стала объяснять, что мне надо быстро и срочно. На это хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и положил его в мои руки. В этот момент я поняла: так вот ты какой - осим хаим! Время для меня остановилось. Гладить пушистый теплый комочек хотелось часами. И смотреть, смотреть завороженно на неторопливую работу продавца.
Потом было много других уроков, каждый из которых приносил мне счастье. Например, сегодня я точно знаю, где готовят самый вкусный кофе в Тель-Авиве. Самый вкусный он не из-за вкуса, нет. Просто в этом месте собирается такая яркая публика с такими потрясающими собаками! Наблюдать за этим миром, неторопливо попивая кофе, - это для меня осим хаим.
Или я никогда не знала, что кормить лошадь - это кайф. Тактильный, душевный. Я с детства боялась к ним подойти. Но в Израиле на конюшне хозяйка прекрасных лошадей с улыбкой предложила мне попробовать перебороть страх, протянув лошади яблоко.
И вот, широко раскрывая огромный рот с отменными зубами, он или она протягивали морду к моей дрожащей руке и очень нежно, только влажными губами и теплым шершавым языком слизывали с ладони яблоко. На этом месте у меня слова заканчивались.
Но самый главный урок осим хаим я усвоила два года назад на дороге. Это произошло в тот самый момент, когда я накрыла дочь своим телом. Мы с Соней ехали домой в машине и услышали вой сирены. Дело было летом 2014 года, шла операция "Нерушимая скала", и мы попали под ракетный обстрел. Следуя инструкциям, я заглушила машину, достала ребенка из автокресла, уложила ее на дорогу и накрыла собой. Я до сих пор хорошо помню взрывную волну от сбитой ракеты, прокатившуюся по моему телу, и шепот дочери: "Мама, ты сейчас меня раздавишь". Так крепко я ее "накрыла".
После этого случая мир вокруг меня заиграл совершенно иными красками. И я наконец по-настоящему поняла, что означает осим хаим: наслаждаться жизнью здесь и сейчас."
Евгения Шустикова

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, Amaliya, Olga Guarino

#78 2020-08-01 16:33:20

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Мотивирующие статьи.

Приезжает ко мне моя мама после смерти папы, я не могу оставить ее в Белоруссии с пенсией 100 долларов в хрущобе, тем более там, где все напоминает папу. Я ее приглашаю в Стокгольм. Ей дают разрешение, она приезжает ко мне. Через три месяца ей дают собственную квартиру, потому что считается, что она не может зависеть ни от кого, кроме государства, дают собственную пенсию, бесплатная медицина, бесплатное электричество, бесплатное такси, бесплатный транспорт, все!
И наконец приходит замечательная бумага. Видите, как я долго подхожу к разговору о старости! В бумаге написано: если вы желаете получить образование в школе для иностранцев с целью изучения шведского языка, добро пожаловать, мы начинаем в такие-то числа. Мама: «Сыночек, мне 73 года, я не опозорюсь?» Я говорю: «Мам, ты всегда была отличницей, и в этой школе будешь отличницей».
Мама пришла в школу. Там такие же старушки и старички, как она. Некоторые на 10 лет старше, им 83, некоторые моложе — им 67, дети, можно сказать. И вот создался класс. Со всеми школьными и классными историями. С влюбленностью, с записочками, с празднованиями дней рождения с тортами, с поездками по Швеции, и все бесплатно, все государство оплачивает.
Моя мама умерла в возрасте 97 лет. Один из ее друзей умер в 99, в результате врачебной ошибки, другая подруга — в 103. В последние годы они написали и издали совместную книгу, они еще ездили в Испанию, летали в Англию, Израиль, получали впечатления. И вот интересный момент. Из этого класса живы три четверти учеников.
В определенном возрасте человек получает парадигму: жизнь кончена, впереди только болезнь, темнота и смерть. Никому не нужны ни мои мысли, ни мои идеи, ни мои стихи, ни музыка, я заброшен всеми. Мне нужно дожить.
Когда человек идет в школу и пишет неправильные глаголы на коленках, то получает внутрь в мозг информацию: «Я не во тьму смотрю, а я учу шведский язык для того, чтобы разговаривать на нем, а не чтобы с этим дурацким языком лечь в гроб».
Человек — это не только тело, это дух.
Когда тело сильнее духа, тогда оно уходит на дожитие. Когда дух сильнее тела, то смеется над телом: «Сколько тебе — 80 или 90?»
Нисколько, я учу испанский язык. Я влюбился! В молоденькую совсем, 65 лет, надо же было дожить до 80 лет и влюбиться по-настоящему. Я думал, что то любовь, а это была дружба.
И вот тут начинается чудо. Как только вы перепрограммируете мозг, у вас отменяется смерть. У вас отменяется старость. Вы перестаете стареть.
Оставайтесь ярким, интересным. Вы не читали вслух стихов? Попробуйте! А вдруг откроете для себя что-то. И вы вдруг меняетесь во всех отношениях, вы начинаете говорить актерским голосом, вы идете на танцы неожиданно, кто-то на сальсу, кто-то — на фламенко, вы идете в удивительные места, которые раньше не посещали.
Вокруг вас теперь другой мир. Отбросьте все, что было связано с нудной монотонной работой. Теперь вы получили счастливые годы, пусть пять, десять, пятнадцать, двадцать лет. Живите, и вы не заболеете.
Самое главное — это самообщение. Самомедитация, любовь к себе. Чем старше, тем больше люби себя. Люби себя, поднимайся с дивана не для того, чтобы дойти до ближайшего стула, а для того, чтоб пошутить. Для того, чтобы порадоваться, ой, какие почки, ой, какой дождик, рисовать попробуй, ты же не знаешь, что ты умеешь, акварель купи, краски, может, ты не Левитан, а абстракционист.
Как только вы начинаете удивляться, вы молодеете.
Что такое старость? Это неспособность удивляться.
Если ты не смотришь на мир голубыми глазами удивленного человека, если ты говоришь сам себе: «Все кончено, все в прошлом, ничего нового мне никто не скажет, не откроет, все глупые, и молодежь не такая, и средний возраст, все не такие, я такой, я сякой», — это все старость. Когда вы говорите, что трава была зеленее — это старость.
Надо продлить жизнь так, чтобы душа постоянно получала подпитку от великой культуры, музыки. Для многих это будет звучать пусто, потому что многие этого не знают. А если человек для себя неожиданно откроет прекрасную музыку великих композиторов, научится слушать, понимать и чувствовать, это сразу продляет жизнь автоматически.
Потому что эти сигналы идут от вечности, значит, бессмертие — это серьезно, поверьте мне, а та душа, которая не вызрела в теле, а тело погубило ее, она может оказаться не бессмертной. Бессмертие надо заслужить.

Михаил Казиник

Не в сети

Поблагодарили:

Alien Cat, Olga Guarino

#79 2020-08-06 12:05:38

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Мотивирующие статьи.

Запомните, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах…

«25 лет назад я читала глянцевые журналы, внимательно изучала разделы моды и красоты, выучивала советы из рубрик «Как удовлетворить любимого 125 способами». Сегодня я по привычке просматриваю статьи на тему «Как не стареть» или «Как правильно стареть» и прочую безвредную и бесполезную белиберду. И вот что я хочу сказать тем, кому сейчас 25−30: не тратьте время!

Я полжизни боролась со старением, и оно победило. Зачем я так бездарно тратила время? Почему я не сразу признала свое поражение и не попыталась просто жить? Я не знаю. Я всю жизнь притворялась другой: более общительной, более раскрепощенной сексуальной, более молодой, более стильной. Я потратила десятки тысяч часов на закрашивание седины и взвешивания. И наконец я сказала себе — хватит.

Год назад я перестала красить волосы. Я забросила диеты, и сейчас слежу только за тем, чтобы мой рацион был полноценным — раз, и вкусным — два. Я набрала 10 килограммов, и мне наплевать. Я не стала продлевать контракт с фитнес-клубом, потому что на самом деле из всей физической активности мне нравится только бегать в парке по утрам, заодно выгуливая собаку. Я перестала тратить сумасшедшие деньги на косметику, потому что для повседневного макияжа мне нужен тональный крем, карандаш для бровей и тушь.

Мне 62 года, но я чувствую себя 30-летней. Нет, я не сошла с ума, я вижу все эти морщины, обвисшие бока и пигментные пятна. Я говорю о внутреннем состоянии, о состоянии души. Просто я больше не убиваюсь на поприще «приведи тело в состояние, соответствующее твоему самоощущению».

Про таких, как я, говорят — «не боец». А я не понимаю, почему это плохо. Да, я выбрала путь наименьшего сопротивления: быть счастливой просто так, а не вопреки.

Я слишком стара, чтобы:

1. Молчать

Если мне есть, что сказать — я говорю, и не боюсь быть неправильно понятной, неверно услышанной и не задумываюсь о том, что обо мне, возможно, конечно, наверняка подумают другие. Это их проблемы, не мои. И если ко мне кто-то отнесся плохо, обидел, задел или нахамил, я не буду молчать, я скажу ему или ей: «Ты хам, ты сказал отвратительные вещи, мне неприятно общаться с тобой». И Я не буду думать, чем я заслужила хамство. Его вообще нельзя заслужить. Просто в мире есть хамы. И надо ставить их на место.

2. Переживать из-за того, как я выгляжу

Мой муж предложил мне позавтракать в кафе. Я пошла собираться и обнаружила, что сухой шампунь (и вообще шампунь) кончился. А джинсы я уже дважды надевала. И года три назад я бы точно сказала ему, что не готова в таком виде куда-то идти. А сейчас я подумала, черт подери, мой любимый мужчина зовет меня позавтракать с ним. Какая разница, мыла ли я голову? Он видел меня сегодня утром, и он хочет пойти со мной в кафе. Не плевать ли, что подумают люди за соседним столиком? И да, я не стала гладить футболку. Я вообще их больше не глажу. Они чистые. Этого достаточно.

3. Иметь слабости

Это не слабости. Это мои желания, и я их реализую. Мне не стыдно читать бульварный роман, слушать леди Гагу, пританцовывая, есть чизкейк в 2 часа ночи и смотреть «Ходячих мертвецов» по пятому кругу. Потому что там Дэрил.

4. Носить неудобную обувь

Обувь — чтобы было удобно ходить. Она должна быть мягкой, комфортной, соответствовать сезону и быть мне по размеру. И да, я надену сандали на носки, если опасаюсь, что за долгий день мне натрет ногу. Моя нога важнее, чем та невыносимая психологическая травма, которую я, возможно, нанесу чьему-то эстетическому чувству.

5. Извиняться за бардак

Прошу прощения, вы меня нанимали, чтобы я содержала этот дом в чистоте? Ничего, что это МОЙ дом? У меня не было настроения, и я не убралась — ваше какое дело?

6. Собирать толпу друзей

Потому что нельзя пригласить Мэри, не позвав Джека, а Джона — не вспомнив о Лауре. Если я хочу видеть Мэри, я зову Мэри. И нормально воспринимаю ее отказ, если с Джеком ей веселее.

7. Копить хлам

Я вычеркнула из лексикона фразу «А вдруг пригодится». Если я прямо сейчас не знаю, зачем мне вот эта штуковина, она отправляется на помойку.

8. Быть оптимисткой

Нет, не в каждом человеке есть что-то хорошее. Некоторые люди — дерьмо от макушки до пяток. Просто мешки с дерьмом. И я не потрачу ни минуты своего времени, чтобы в этом мешке с фекалиями искать что-то хорошее.

Я слишком стара для многого. И я счастлива, что я успела это осознать до того, как мне в изголовье шмякнули каменную плиту с надписью «здесь лежит Мишель, она всю жизнь прожила не так, как хотела, и умерла несчастной».

© Мишель Комбс

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#80 2020-08-06 15:20:56

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Мотивирующие статьи.

Война Табачного Листа и Чистого Воздуха! Правда о курении, которая неудобна всем


Скрытый текст

Опасно ли курение для здоровья? Самое смешное, что пока точно никто не смог ни стопроцентно подтвердить, что курить опасно, ни опровергнуть эту идею. Ни научно, ни статистически.

Достоверно известно, что у заядлых курильщиков уменьшается рабочий объем легких, при нагрузке пульс увеличивается сильнее, а одышка появляется быстрее, чем у некурящих. Точно, что у курильщиков усилен метаболизм, поэтому они хуже набирают вес и быстрее его теряют.

Насколько же опасны для жизни эти изменения, судить пока не представляется возможным. Потому что, как только дело начинает касаться никотиновой зависимости, и у ученых, и у статистиков опускаются руки.

Да, до 70% умирающих от рака легких — курильщики, либо бросившие курить. Но если взять основной возрастно-социально-половой срез таких умерших, то выясняется, что он так и так на 70% состоит из бывших или настоящих курильщиков.

Да, одышка при подъеме на пятый этаж — это нехорошо. Но зато курильщики на 15% быстрее решают задачи тестов на интеллектуальный коэффициент. И в два раза реже умирают от сахарного диабета.

Да, у курящих беременных дети чаще рождаются с нехваткой веса. Зато у курильщиц на 50% реже встречается опасная предродовая преэклампсия, и на треть снижается число случаев токсикоза. Эмфизема легких встречается у курильщиков в два раза чаще, зато Альцгеймер — в три раза реже, равно как и болезнь Паркинсона.

Вот — официальная медицина бьет в гонг победы — все! Стопроцентно выяснено, что курильщики больше рискуют стать жертвами обморожения — их ткани хуже сопротивляются холоду. Доказано, проверено, в сейф! Давайте бороться с вредной привычкой! Но тут подползает доклад Британской медицинской академии о резком снижении числа язвенных колитов у курящих по сравнению с некурящими — нет, ну что за подлость такая…

Сводные данные в очередной раз показывают: статистика — наука лживая, неточная и безумная. Но куда хуже получается, когда эту статистику вдруг приводят в порядок.

Диким скандалом закончилось в 1993 году появление медицинского рапорта Австралийского статистического бюро о состоянии здоровья населения континента в 1989-1990 годах. Тут еще нужно учесть, что в Австралии с ее централизованной системой лечебных центров и медицинского страхования, любые статистические исследования выглядят куда убедительнее и масштабнее, чем данные европейских и американских центров.

the-jizn-1465386127g4nk8
Так вот, согласно этому рапорту, здоровье австралийских курильщиков в общем и целом было лучше, чем здоровье некурящих или бросивших курить.

Атеросклеротические заболевания и онкология — два основных пугала в деле борьбы с курением — показали весьма скромные результаты у тех, кто по их показаниям не выпускает курительных палочек изо рта, по сравнению с их некурящими согражданами. Если учесть, какое количество средств антиникотиновые лоббисты как раз в то время успели выкачать из государственных карманов на свою великую борьбу, то за такие рапорты их составителей стоило бы скормить акулам, резвящимся в прибрежных водах Сиднея…

По сравнению с этой бомбой можно было даже не обращать внимания на традиционно отвратительные результаты Греции (самый высокий процент курильщиков в Европе и одновременно самый низкий уровень онкологии и заболеваний системы кровообращения). Что эта Греция — в конце концов у них там солнце, вино, горный воздух, народные пляски.

Как работает никотин

В табаке содержится алкалоид никотин. При сгорании табака некоторая часть никотина попадает вместе с дымом в организм через легкие и слизистые оболочки. После чего, вместе с кровью никотин разносится ко всем органам и начинает проникать в клетки тканей. На самом деле попасть в нашу клетку не так-то просто — фейс-контроль на входе посерьезней будет, чем в самом элитном клубе, и гостям вне списка там ловить особо нечего.

Но никотину повезло. Часть рецепторов клетки, рассчитанная на то, чтобы обеспечивать беспрепятственный доступ внутрь естественному ферменту нашего организма — ацетилхолину, воспринимает никотин как одну из форм этого фермента. И широко распахивает двери. Действий, которые никотин оказывает на организм, очень много.

Он учащает сердцебиение, сужает кровеносные сосуды (и в то же время способствует их росту), вступает в тесное взаимодействие с нейронами головного мозга, стимулирует выработку фермента удовольствия дофамина — внутри нас не остается практически ни одной сферы, куда бы никотин не сунул свой нос. Но при этом никаких слишком бурных изменений в нас не происходит.

В отличие от алкоголя, к примеру, никотин ведет себя вполне скромно, весьма быстро встраивается в общий рабочий процесс обмена веществ и приходится столь по нраву нашему организму, что тот, быстро оправившись после первой рвоты и головокружения, начинает требовать все новые и новые порции этого вещества, считая его отныне законной частью собственной системы.

День страшного суда

Сейчас головы пока не рубят, но, видимо, все к тому и идет. Шестнадцать лет назад крупнейшие табачные компании США уже признали свое обязательство выплатить 46 штатам $206 000 000, чтобы покрыть расходы на медицинские страховки курильщиков. Страховые компании долго плясали победные танцы. Еще бы, под «никотиновую амнистию» попало большинство существующих заболеваний — достаточно было пациенту указать, что он курильщик, и счета на его лечение пересылались центрам по распределению табачных дотаций.

Учитывая, что продукция табачников и так облагается грандиозными налогами, а сами компании еще регулярно выплачивают многомиллионные суммы по искам частных «пострадавших», казалось бы, можно удовлетвориться и такой контрибуцией. Не тут-то было.

В январе 2014 года Министерство юстиции США и пять крупнейших табачных компаний Philip Morris USA, Reynolds American, British American Tobacco, Liggett Group и Lorillard Tobacco после 15 лет судебного разбирательства достигли соглашения. Изначально Минюст требовал взыскать с производителей сигарет 280 млрд долларов по обвинению в том, что пятьдесят лет назад они участвовали в преступном сговоре, скрывая от общественности, что курение вызывает зависимость, а вдыхаемый дым опасен, и утверждая, что «легкие» сигареты менее вредны.

В итоге табачные компании были признаны виновными в обмане потребителей, однако штраф в кругленькую сумму им простили, заставив лишь публично признаться в содеянном. Если бы Министерство юстиции настояло на выплате, то эти гиганты промышленности попросту бы обанкротились.


Почему табака так боятся?
Идущие на борьбу с курением деньги, которые отгрызаются из табачных компаний и выдаиваются из государственных бюджетов, — это суммы с большим количеством нулей. Неудивительно, что подобный золотой блеск привлекает к себе так много пламенных борцов, гневных ораторов и страстных радетелей за счастье человечества. Люди всегда будут платить двум типам граждан, это еще царственный философ Марк Аврелий сказал: «Тем, кто их развлекает, и тем, кто их пугает».

Конечно, у развлекательного шоу-бизнеса масштабы все равно покрупнее, но дело «пугателей» также вполне себе процветает.

Сотни фондов благополучно прикарманивают табачные миллионы, подкармливая врачей и журналистов, политиков и общественных деятелей. Конечно, можно еще сражаться с абортами, с электростанциями, с генетически модифицированными продуктами, с плохой экологией, с кризисом перепроизводства, с автомобилестроением…

Но в большинстве этих случаев на стороне «порока» обычно стоят слишком мощные силы, которые пока еще вполне успешно сопротивляются подобным атакам. Попробуй задень как следует те же генно-модифицированные продукты — против тебя восстанет половина всех фермеров США, дураков нет с такими быками бодаться. А табачные компании оказались достаточно жирными и аппетитными, но одновременно и слишком слабыми.

Успехи в деле борьбы с бесовским зельем потрясают воображение — бастионы падают за бастионами. Курильщиков обвесили красными флажками со всех сторон, некурящим вдолбили, что те, с дымящимися штуками во рту, покушаются на вашу жизнь и свободу. Они обкуривают ваших детей, и те вырастут тупыми уродами, они лишают мужчин половой силы, они сглазили ваших коров и танцуют голыми на Лысой горе!.. В общем, старые рецепты по-прежнему хорошо работают.

Убедить современного некурящего в том, что человек с сигаретой в другом конце ресторана не причиняет ему ровным счетом никакого вреда — это все равно, что лет пятьсот назад попытаться рассказать благочестивому обывателю Кельна про то, что ведьмы на самом деле не сквашивают молоко и не портят детей в материнской утробе.



Самый странный яд на свете
Никотин кипит при температуре 140-145°С, растворяется в воде, эфире и алкоголе, является весьма сильным ядом. Капля никотина в несколько сантиграммов убивает лошадь. Это чистая правда.

Но вот собаке требуется уже две-три капли, а если взять козу или овцу, то эти животные спокойно выпьют и по десять капель, даже не мекнув.

Амебы вообще могут прекрасно существовать, резвясь в однопроцентном растворе никотина, а вот туберкулезная палочка почему-то мгновенно отбрасывает копыта (или что у нее там еще есть) даже при наличии ничтожного количества этого алкалоида в окружающей среде (именно поэтому опытные врачи туберкулезных санаториев украдкой предлагают своим пациентам не торопиться бросать курить, а поначалу вылечиться).

Если некурящий человек съест двадцать сигарет, он либо скончается, либо навеки повредится в уме, зато шизофреникам курение помогает блокировать приступы безумия — никотин оказывает благотворное воздействие на работу их нейронов. Пиявка, которую использовали для высасывания крови курильщика, живет в среднем на 20% дольше, чем ее «некурящие» сверстницы, зато если человек с подсаженной пиявкой будет в это время курить, то зверюшка очень быстро скончается в страшных судорогах.

6 надежных способов снизить вред от курения
Не выкуривай больше половины сигареты
Лучше сразу прикури следующую, выбросив окурок, потемневший фильтр которого уже плохо справляется с поглощением вредных веществ.

Не кури натощак
Даже если ты принадлежишь к тем творческим личностям, которые, разлепив утром глаза, сразу начинают слабой рукой нашаривать на тумбочке курительные принадлежности — подготовь с вечера тумбочку так, чтобы рука наткнулась первым делом на какой-нибудь йогурт или фрукт. Изнасилуй себя — съешь их. Теперь можешь курить с осознанием выполненного долга.

Ешь яблоки
Если бы каждую выкуренную сигарету ты мог бы компенсировать съеденной в тот же день половинкой яблока, то вред от курения в твоем случае был бы минимизирован — содержащиеся в яблоке вещества помогли бы организму восстановить баланс микроэлементов и снизить риск от воздействия канцерогенов. Но, конечно, столько яблок ты в себя не впихнешь. Так что просто ешь, сколько влезет.


Не засовывай сигарету в рот
Дым будет вдыхаться даже если ты просто прижмешь фильтр к почти сомкнутым губам. Просто его будет меньше. Поначалу будет непривычно курить именно так, но чем хорошо быть курильщиком — так это тем, что ты ко всему очень быстро привыкаешь.

Больше дыши свежим воздухом и двигайся
Лучше выкурить двадцать сигарет и совершить часовую пробежку по парку, чем не выкурить ни одной и весь день просидеть в душной комнате. Если угрызения совести заставляют тебя проводить в спортзале на двадцать минут дольше и спать с открытым окном — значит, твое курение не столь уж и вредоносно в общем и целом.

Не грызи себя, не терзай себя, не пугай себя раком и эмфиземой
Уж если куришь, то делай это с удовольствием и чистым сердцем. Страхи, нервозность и ипохондрия сами часто становятся причинами серьезных заболеваний, и не только нервных. Многие специалисты уверены, что вечно ожидая худшего и терзаясь тревогами, можно спровоцировать у себя развитие онкологических заболеваний.

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри

#81 2020-08-08 10:03:00

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Мотивирующие статьи.

Алла Спевакова
Нужно уметь не прощать
Так или иначе, каждый сталкивался в  жизни с довольно известной фразой «надо уметь прощать». Люди говорят об  этом на каждом шагу, пишут об этом статьи и книги, называя их «Искусство  прощать». А знаете, что ещё нужно уметь? Не прощать. И это тоже  искусство, которое дано не всем.
Нет, речь не идёт о том, чтобы  держать обиду, таить зло и планировать месть. Речь идёт об умении не  принимать обидчика обратно. Сами подумайте, счастливы ли те люди,  которые с лёгкостью прощают обиды и  продолжают общение с теми, кто уже однажды их сильно подвёл? Абсолютно в  любой момент ситуация может повториться, вот только больнее будет уже  вдвойне. Во-первых, от очередной обиды, а во-вторых, от осознания того,  что сам мог себя от этого уберечь.
Безусловно, все люди не идеальны,  им свойственно делать ошибки, которые можно понять. Но есть одна  замечательная шутка: «не каждый заслуживает шестой шанс».......

Не в сети

#82 2020-08-15 15:15:13

Адэль
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-30
Сообщений: 1,409
Рейтинг :   21 

Re: Мотивирующие статьи.

Выход из бездны

Багровое солнце неподвижно висит на небосклоне страны Вечных Сумерек, тускло освещая темную гладь Океана Страха. Оно застыло на этом месте миллионы лет назад и не сменит своего положения до конца веков. Здесь умерло время, спрессованное давлением плотной материи.

Черная тень волка также неподвижно застыла на небольшой скале, поднявшейся над пучиной. Присмотревшись, можно заметить отблеск его зрачков – впрочем, все может показаться в этом спертом воздухе, наполненном химерами.


Это был один из замыслов джедаев – такой же дерзкий и сумасшедший, как и все остальные. На своем совете они решили в канун завершения Главной Битвы спуститься в самый низ разумной материи, наполненной ревом чудовищ, чтобы попытаться вытащить оттуда тех, кто к этому готов. Встал вопрос, кто выполнит эту миссию – и Белый Волк принял черный окрас, чтобы стать мостом для обреченных. Он слился с миром теней, научился дышать ядом испарений — и с этого момента время, наполненное тоской безысходности, остановилось для него.

Роль джедаев в таких случаях всегда только одна — вернуться обратно живым. Это возможно при единственном условии сохранения своего имени — внутренней памяти о том, кто он и откуда пришел.

Только это условие позволяет разумной единице, осознающей факт своего существования, сохранить себя, даже свернувшись в точку, чтобы избежать соблазна раствориться в затягивающей слизи обыденности. Тот, кто подавит этот огонек внутри, впустит в себя мусорный ветер, поддастся общему мнению, что «все так живут» (а других в этом мире просто не видят и не знают), начнет приспосабливаться, в чем-то будет добиваться успеха, а возможно с чем-то бороться — т.е. будет всерьез воспринимать аномальные правила мира возмездия — обречен остаться здесь … пусть не навеки, но наверняка до следующей смены эпох. И таких здесь большинство.

Клокочущий океан, до краев заполненный эгоистическими желаниями, нерастворенными обидами, жадностью, завистью и неприкрытой злобой обитателей этого странного мира, наполняющий атмосферу туманом грез и обманов, даже не заметил темную фигурку на отдельно стоящей скале.

Зато волчье чутье смутно уловило несколько теней, проскользнувших к выходу по особым знакам, оставленным на его тропе. Значит все было не напрасно! Можно собираться в обратный путь.

Белый Волк знает свои тропы и всегда следует только по ним. Никто не видел, как он исчез из мира теней… его черный силуэт на вершине скалы сам стал тающей тенью, с исчезновением которой постепенно закрылся проход – теперь уже окончательно.

Гвардия Вселенной – особый отряд, ставящий перед собой невыполнимые цели и всегда добивающийся их.

Битва на этой планете заканчивается и джедаям здесь больше нечего делать. У них впереди новая миссия, столь же запредельная, как и все остальные.

Ноги джедаев легки как мокасины индейцев. Они свободно, как по весеннем снежному насту, ступают по звездной пыли и никогда не оставляют следов.

Сергей Сеов

Не в сети

#83 2020-09-04 09:37:12

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Мотивирующие статьи.

За достоверность изложенных в статье фактов НЕ РУЧАЮСЬ!!!!

Daria BergПодписаться
4 ч.
Про два эксперимента и беспрецедентные доказательства

Однажды в Принстоне ученые сделали лабораторию для исследования сознания и решили использовать генератор случайных событий (гсс). Машина наугад выбирала двоичные числа, зашифрованные разными комбинациями нулей и единиц. Участники эксперимента, который был разделен на три части, пытались повлиять на этот выбор. В первой части участников просили сосредоточиться и представлять себе больше единиц, во второй - больше нулей, а в третьей - ничего специально не придумывать. Продолжительность каждой части составляла 30 минут, а машина за это время успевала сгенерировать до миллиона чисел!

Уже за время появления первых результатов исследователи поняли, что стали свидетелем поразительного явления. Угадаете какого?

Впервые в нашей истории в строго контролируемой лаборатории (это важно) были получены доказательства силы нашего разума. Подобные исследования проводились в течение 12 лет. И затем ученые объединили все результаты опытов и пришли к выводу, что вероятность случайного выбора числа составила триллион к одному.

Это наука, ребята, а не какие-то бредни эзотериков, понимаете?) В 2000 году научным обществом было признано, что эти данные не могут быть случайными. Лаборатория называет PEAR, если что.

Другой эксперимент.
В 94-м году один хирург по имени Брюс Мозли провел 10 плановых операций пациентам с остеоартрозом коленного сустава. Все пациенты были мужчинами и военнослужащими. Всем провели стандартные процедуры. Отличалось лишь одно - то, что происходило под наркозом. Двоим провели настоящую операцию - иссечение поврежденного коленного хряща, троим лишь удалили ткани, вызывающие воспаление, а пятерым (пятерым!) сделали три стандартных надреза скальпелем, чтобы только создать видимость настоящей операции.

Все пациенты были осведомлены об участии в уникальном эксперименте, но не знали, кому именно будет проведена настоящая операция, а кому - ложная. Не знал этого заранее и сам хирург Мозли, чтобы не проговориться. Только в операционной уже в момент наркоза врач вскрывал запечатанный конверт и узнавал, какие манипуляции следует проводить. После этого всем пациентам проводился одинаковый курс реабилитации, включая лфк.

Угадаете что дальше?
Не вдаваясь в подробности, как пенсионеры начинали снова играть со внуками в баскетбол, через полгода абсолютно все пациенты были довольны результатами и благодарили за «здоровые колени».

Вы же понимаете, что это лишь капелька в огромном океане доказательств того, насколько сильно влияние нашего разума на нашу же реальность? Не говоря уже про исследования квантовой картины мира…

Наши мысли и намерения оказывают ощутимое воздействие на физическую действительность.

Управлять своей жизнью нам мешают только сомнения и лень - ибо закостенелое сознание надо тренировать, так же, как и тело.
Сколько можно это игнорировать уже, в конце-то концов..оспадиии…так и просидите же…бубубу

Не в сети

#84 2020-09-04 11:00:51

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Мотивирующие статьи.

Про колени ничего не скажу.
Про генератор - идите лесом!!!
Там алгоритм, формула!!! Потому и называется псевдослучайные числа.
Если это так, то пусть встанут все под дождь и заставят капли падать мимо них. Вот это действительно настоящий генератор случайных событий, а не машинный алгоритм, который можно сломать только изменением кода или начальных условий

Не в сети

#85 2020-09-17 15:01:01

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Мотивирующие статьи.

Меньше ─ лучше.

Необходимо научиться минимизировать свои действия. Меньше говорить, меньше есть, меньше спать, меньше думать, меньше суетиться и бегать туда-сюда. Чем меньше мы делаем, тем больше возникает пространства осознанности.

Совсем ничего не делать невозможно; находясь в человеческом теле, мы обречены на действие. Большинство людей проводят свою жизнь в непрерывной суете, произнося миллионы ненужных слов, теряя себя в бесчисленном количестве бесполезных мыслей, совершая бесконечное количество бессмысленных действий и телодвижений.

На самом деле всё это не нужно. Нужно научиться действовать правильно. Правильное действие ─ это адекватная реакция на возникающую ситуацию. Не нужно проявлять инициативу, в промежутках между активными ситуациями надо научиться жить в спокойном бездействии. Из этого бездействия, сохранив и накопив энергию, вы выныриваете в правильное действие. Это действие выливается само из вашего правильного внутреннего состояния.
Поток перемен не останавливается ни на секунду. Жизнь непрерывно создаёт всё новые и новые ситуации, на которые так или иначе приходится откликаться и реагировать.

Что такое адекватная реакция на ситуацию? Это означает реагировать на возникающее изменение, используя минимум средств. Если вас спросили о чём-то ─ ответьте как можно короче и яснее. Если вас попросили о помощи ─ сделайте, то, что можете, без кудахтанья и поднимания пыли. Если вам нужно куда-то пойти или что-то сделать ─ сделайте это, не совершая при этом миллион ненужных и лишних вещей. Если вам нужно что-то обдумать или решить ─ обдумайте и решите, не отвлекаясь при этом на посторонние мысли, и бейте точно в цель.

Если нет ситуации, побуждающей вас к действию, не волнуйтесь и не беспокойтесь, она обязательно придёт. Используйте время бездействия для отдыха, восстановления сил, медитации, просто пребывания в покое.

Бывает, вы не знаете, как реагировать на возникающую ситуацию. Тогда ничего не предпринимайте. Действие рождается из бездействия. Всему должно придти своё время и любая ситуация, как и ваша реакция на неё, должны созреть. Пусть пройдёт какое-то время, и вы увидите, что и как нужно делать или не делать. Никогда не торопитесь и не нервничайте. Потеря нервной энергии уносит жизнь. Во что бы то ни стало научитесь сохранять спокойствие в любых ситуациях жизни и смерти. Добейтесь этого любой ценой.

Однако, если пришло время действовать ─ действуйте без колебаний и без промедления. Бросайтесь в действие сразу, полностью, отдавайтесь ему тотально всем вашим существом. Делайте всё настолько хорошо, насколько вы только можете, не теряя при этом спокойствия и уверенности.

Сохраняйте ясность сознания, не позволяйте сомнению или неуверенности замутить его. Почувствовав их приближение, сосредоточьтесь на ясном чистом пустом центре внутри себя и сделайте это переживание интенсивным. Ясное сознание поглотит сомнения и неуверенность и растворит их в себе.

Научитесь находить радость и в покое, и в действии. Смотрите на всё, что происходит и на всё, что вы делаете, как на игру. Ощутите радость Господа Шивы, играющего со своей Вселенной через вас.
Обнаружьте действие в бездействии и бездействие в действии. Осознайте единство и того, и другого.
Почувствуйте неподвижный центр во всём, это поможет открыть древнюю истину Адвайты: никогда ничего не происходит. И, в тоже самое время, всё происходит ─ везде и всегда. Движение происходит в покое, покой существует в движении.

Смотрите на мир, как на поле бесконечной энергии, источник которой неисчерпаем. Всё есть энергия, переливающаяся и перетекающая из одной формы в другую. Найдите энергию в отдыхе и в усталости, в любви и в ненависти, в жарком солнце юга и в ледяных пустынях севера. Купайтесь в этой энергии, пейте её, станьте ею сами. Воспринимая Вселенную как бесконечную играющую и танцующую Шакти, вы сначала ощущаете себя её ребёнком, а потом сливаетесь с ней и, в конце концов, становитесь её центром и источником.

Уподобляясь Шакти, растворяясь в её движении и соединяясь с её мощью, вы превращаете все ваши действия в безукоризненные движения танца. Каждое ваше слово ─ в точку, каждое ваше движение наполнено силой и радостью, каждая ваша мысль ─ только о Ней.

Илья Беляев #Свобода_Быть

Не в сети

Поблагодарил:

Veronica

#86 2020-09-23 07:49:23

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Мотивирующие статьи.

Действия
Прямо cейчaс выбpocи вce стapьe, все, чтo нe работает

• Зажигалку c выпaвшим "камyшкoм". Пpямо бeри и неси в мусоp.

• "Дoмашнюю" одеждy c вытянyтыми кoленками и свитера с кaтышками. КAKAЯ ДAЧA???? в мусoр!

• Наyшники с oдним yxoм. Стаpые "eще чуть-чyть" батаpeйки. Дoxлый плееp и колoнки. Cтaрый диaлапный мoдем - он дaжe на авито зa 10 pублей никoму не нужeн.

• Поcуду сo скoлами. Tебе нe cтрeмно из тaкиx чашeк чaй пить и гocтям нaливать? Оcтaвь xлaм у пoмойки - можeт cгoдитcя комy...

• Учeткy на фopумах, oткyдa тeбе pаз в год только робoт шлет элeктpoнную откpытку c днeм рoждeния.

• "Френдов" в сoцcетях. Tебя eщe не дocтали cоoбщения "Kак делa?" Tы чтo, ceрьезнo вeришь, что им сepьезнo интepecнo? Да oни пpоcтo затыкают cвою скучную жизнь ТBOИМ врeмeнeм. A тe, кому cepьeзно - те и так знaют.

• Листoчек с диетoй нa xолодильникe (оh, plеasе!).

• Пустые paзгoворы по тeлефону. Ты yжe и тaк знаешь, что тeбe cкажyт, so whу bоthеr...

• Тридцать тpи бyдильника на мoбилкe. Оставь один. Tогдa ты его услышишь.

• Hедocмотpeнный Лоcт, сто пятьcoт торpентов и пaпкy "pазобpать" (или кaк oнa у тeбя там зoвeтся) нa кoмпе. Не рaзбeрешь.

• Привычкy oпаздывaть - тоже туда же. Она дaже бoмжaм не нужнa.

• Coжaлeния о невыпoлненном, нeзаработaннoм, недостигнутoм. O свершеннoм и выбрaнном. В тoт момент этo был лyчший выбoр тoгдашнeго тeбя. И oтпycтить...

• Тpиста кило мaкyлатуры из cтарых жypналов, отчeтoв с "митингoв" и "бpифингoв", унивеpскиx лекций - сейчас википeдия актyaльнeе, чем тa инфоpмация.

• Cтарый стyл.

• Пycтые, нeнyжныe oтношeния.

• Остaтки космeтики, oтeльныe баночки-мыла, пpобники, пyстые cклянки.

• Oчереди в магaзин и cбepкaccy - yчиcь пользоватьcя интернeтoм по-новому, с пoльзой.

• Слoвa "Я нe умею", "Я не знаю". Узнай, рaзбepись, нaучись. У Бpендона Бypшарa я ycлышaла пoтpяcающyю фpaзy - "Ecли мы обернем свой ум вокрyг этогo..." У тебя ecть полторa килограммa неплоxо cдизайненного мoзгa - наyчись пoльзoватьcя и им тожe.

• Обeщания "Кaк- нить пoзвонить, зайти, принeсти". Еcли оно "висит" болeе нeдели и никтo нe умeр - знaчит, не надо.

• Мaнеру "yстyпать", cтpаx coстapитьcя и бoязнь новогo - вcё-вcё.

• Чем раньшe выкинeшь хлам, тeм быстpеe в твоeй жизни пoявится новое, настоящеe и клaсcнoе. Тaкoе, какoе нравитcя.

• Фoтo, где ты ceбе не нрaвишьcя, cтопятьcот cмc-ок "ты гдe?" и "абонент ocтавил голocовое соoбщeниe", ненyжныe рaсcылки из почтoвого ящикa, привычкy просиpaть вpeмя пеpeд тeлевизoром - в помойку прямo сейчас!

Вздoхни полнoй грудью. Вoт oн зaпаx свобoды - ты eго yжe чувствyeшь.
Оcтaлоcь нeмнoго - пройдись пo yлице, прoвeтри мозг. Там xорошо. Taм - жизнь. Этo pабoтает.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Мэри

#87 2020-09-23 10:38:41

Miracle
Участник
Зарегистрирован: 2020-08-31
Сообщений: 11
Рейтинг :   16 

Re: Мотивирующие статьи.

Be thankful that you don’t already have everything you desire,
If you did, what would there be to look forward to?

Be thankful when you don’t know something,
For it gives you the opportunity to learn.

Be thankful for the difficult times.
During those times you grow.

Be thankful for your limitations
Because they give you opportunities for improvement.

Be thankful for each new challenge
Because it will build your strength and character.

Be thankful for your mistakes
They will teach you valuable lessons.

Be thankful when you’re tired and weary
Because it means you’ve made a difference.

It is easy to be thankful for the good things.
A life of rich fulfillment comes to those who are
also thankful for the setbacks.

GRATITUDE can turn a negative into a positive.
Find a way to be thankful for your troubles
and they can become your blessings.

Author Unknown

Не в сети

#88 2020-09-25 09:34:31

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Мотивирующие статьи.

СЕКС АГЛАФЕНЫ АНДРЕЕВНЫ. КАК НАС ОБМАНЫВАЮТ ЧУЖИЕ ИСТОРИИ УСПЕХА.

Терпеть не могу счастливых людей. Нет, правда. Я думаю, счастливых людей придумали специально, чтобы испортить нам все удовольствие от жизни.

Вот только все наладится и станет хорошо, как обязательно наткнешься на очередную историю успеха про очередного счастливца и сразу понимаешь, что у тебя в жизни все опять сложилось совершенно не так, как могло бы быть.

Знаете, как-то однажды, много лет назад, я решил проверить, а правда ли те истории успеха, на которые я постоянно натыкаюсь в прессе?

Я достал старое журналистское удостоверение и отправился брать интервью у героев историй успеха, которые прочитал за последние год-полтора. Герои не возражали.

Первым я встретился с человеком, создавшим с нуля сверхуспешный бизнес. Я никогда не забуду этой встречи. Все, что я читал о поразительном предпринимательском таланте этого человека — оказалось абсолютной правдой. Но при этом уже спустя полчаса разговора выяснилось, что у него серьезные проблемы со здоровьем, ужасные отношения с детьми, и последние пару лет он не слезает с тяжелых антидепрессантов.

Ни о чем из этого в его истории успеха не было ни слова.

И вот, что поразительно — от одной встречи к другой эта ситуация упорно повторялась. Прекрасный педагог был по уши в долгах — его история успеха об этом деликатно умалчивала. Женщина, похудевшая за полгода на двадцать килограммов, страдала от одиночества. Замечательный семьянин, с которым я встретился через год после того, как прочел интервью о его счастливейшей семейной жизни, к моменту нашей встречи уже находился в эпицентре тяжелейшего развода. А герой истории успешного дауншифтинга признался мне, что давным-давно в дауншифтинге разочаровался, вернулся в цивилизацию и радостно вкалывает от зари до зари.

Успех в жизни — понятие временное и локальное. Но успех и история успеха — это вовсе не одно и тоже. Сперва — пламенное журналистское перо отсекает все лишнее, потом, полученная в результате конструкция, заливается бетоном интернета, который навсегда защищает ее от любых воздействий времени. И в результате возникают знакомые нам истории успеха — простые и однозначные, удобные и непротиворечивые, девственно-чистые как синтетический героин и готовые к немедленному употреблению.

Под каждую область жизни — своя история успеха.

Свой бизнес я оцениваю по истории успеха успешного бизнесмена. Семью — по истории успеха счастливого семьянина. Здоровье — по истории успеха здоровяка, который бегает по два марафона в неделю.

Знаете, для меня огромным открытием было понять, что моя идеальная жизнь, как я себе ее представляю, и которой пытаюсь достичь, по сути, является довольно странным образованием — своего рода Франкенштейном счастья, скроенным из отборных кусочков чужих жизней. Семья Анатоль Семеныча, бизнес Ольги Афанасьевны, дети Вадима Борисыча, секс Аглафены Андреевны.

Идеальной жизни не бывает. Но мы упорно пытаемся ее создать, подгоняя каждую сферу своей жизни под соответствующую историю успеха. Мы вечно сравниваем худшую часть своей жизни с лучшей частью жизни героя очередной истории успеха и это игра, которая неизбежно оставляет нас в проигрыше.

Знаете, как однажды я общался с замечательным тибетским ламой. Он сказал мне удивительную вещь, которую я запомнил навсегда. Он сказал: «В какой бы области жизни у тебя бы ни были проблемы и сложности, всегда найдутся люди, у которых в этой области проблем нет. Это не значит, что их жизнь идеальна. Это значит, что у них проблемы там, где их нет у тебя»

Владимир Яковлев

Не в сети

Поблагодарил:

Шелест

#89 2020-10-09 14:16:23

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Мотивирующие статьи.

Про нашего про Колдуна. Он, правда, Один, а не брамин, но все равно.)))

Налила в кофе молока. Отхлебнула. Скривилась. Молоко протухло или?
В кофе не очень понятно. Явно, что не критично, но..
Посмотрела на пакет. Задумалась. Сложила ладошку лодочкой, налила пару капель, попробовала.

Не поняла. Попыталась налить побольше. Пролила часть на стол, остальное попыталась донести до рта, хлопнула сея ладонью по губа, часть стекло по подбородку.

- Ты чем тут вообще занимаешься?
- Да пытаюсь понять не пропало ли молоко
- Если у тебя возникли хоть какие-то подозрения в качестве продукта, на кой черт пробовать его снова и снова? Выкинь к чертовой матери и возьми новый пакет.

И вот который раз у меня ощущение, что я врезалась на полном ходу лбом во что-то твердое и неприступное и теперь сижу на жопе, пытаясь сквозь летающие перед глазами звездочки разглядеть, что же там такое было, на что я так неожиданно налетела? А это я на чужое мироощуещение налетела и опять чуть не расшибла об него голову.

Понимаете, Амит – он брахман. К черту мифологические справочники, индуизм, религии, обычаи и прочие танцы с бубнами, я сейчас не про это. Не залезайте в википедию. Все что тут нужно понимать – это высшая каста в обществе, и главнее только боги.

На прикладном уровне это значит, что человек по праву рождения получил значок «я очень высококачественный человек и таких очень мало». То есть его сначала обучили мысли «я очень ценен» и только потом не ссаться в штанишки.

Ну а я? Ну что я. Я как все мы: постсоветский садик, где каша ДОЛЖНА быть съедена, школа, где «твое мнение неправильное, учи наизусть параграф 94», воспитание про «ничего твоего тут нету». Ну и взрослая жизнь с этими поликлиниками, паспортными столами, родной милицией-полицией, выборами… Ну в общем не мне вам рассказывать.

А вот Амит знает, что он брахман. И что всегда им был и будет. И это не нужно как-то заслуживать.

Поэтому, например, Амит занимается спортом. Потому что у него не какое-то там непонятное жалкое тельце, а браминское. И его нужно держать в форме. И заботится. В том числе регулярными честными тренировками.

Но если он чувствует, что сегодня как-то «не идет», то он со спокойной душой проедет мимо качалки и съест лучше булочку. Ну потому что он брамин, кто ж ему запретит булочку то.

Он знает, что люди вокруг в основном не брамины. Они по умолчанию глупее, слабее и вообще низкокачесвтенее. Он великодушно прощает им это. Его это не злит, не выводит из себя и вообще никак не беспокоит. Если надо объяснить что-то третий раз, объяснит, где нужно помочь – поможет. Ему не сложно. Он же брамин.
Сильно достают – посылает нахрен и больше никогда не вспоминает. Что ему вспоминать тех, кто его не достоин.

Он знает, что есть те, кто сильнее, умнее и круче него. Его мозг сразу включает их в категорию «брамины» и объявляет братьями. Он не кусает себе локти и не мечтает их всех удавить. Он радуется тому, что находится в этой «семье» в одном ряду с такими крутыми чуваками.

Он брамин, а значит сам принимает решения о своей жизни, и никто ему не может сказать, как ему жить его браминскую жизнь. Иногда он принимает невероятно тупорылые решения. И тогда сам расхлебывает последствия. Иногда принимает правильные решения. И тогда не считает что ему «просто повезло» а с наслаждением пользуется плодами успеха.

Он знает, что жизнь – отличная штука полная всего интересного. Еще бы – он же брамин. Он рожден для всего самого лучшего.

Так же он знает, что иногда жизнь – бессердечная стерва и поворачивается таким боком, что аж тошно. И он знает, что он в этом не виноват – он же брамин, а не бог.

Если что-то идет по пизде, он занимается самым главным – пытается выйти из этого с минимальными потерями. Спасает брамина. Не рефлексирует на тему того, заслужил ли он это, должен ли он покаяться и принять какую-то там кару. Жизнь сделала брамину плохо, его задача сделать брамину обратно хорошо.

Вопроса «достоин ли я этого» не стоит в принципе. Достоин. По праву рождения. Всего лучшего. Иди и бери это. Другой вопрос хочу ли я этого? И что я готов для этого сделать.

Потому что убиваться на пути к цели – это херня какая-то, а не путь брахмана. Приложить усилия – да. Помереть по пути – да вы что, я же брамин, мне нельзя!

Поэтому он не находится там, где ему некомфортно, не ведет разговоров, от которых скучно, не делает того, от чему ему плохо. Не позволяет другим людям делать себе плохо (с ума сошли что ли, с брамином так поступать?), уходит оттуда, где ему не нравится.

И, блин, ему в голову не придет съесть что-то не первой свежести или просто невкусное. Он брамин!

И вот, когда я очередной раз давлюсь подгнившим ананасом, «чтоб он не пропал» или думаю о том, что мол, «да кто я такая», вместо того чтобы предложить кому-нибудь свою идею или просто попить кофе, приходит Амит. И интересуется: «А ты зачем это делаешь?».
И мне вот совершенно нечего ответить.

Слушайте, мне кажется, что с нашим поколением уже мало что можно сделать. Но может мы как-то следующему сообщим, что так в принципе можно. И выдадим каждому медальку: «Ты важен. Просто так. С рождения»

И индуизм тут вообще не причем.

Честно сперто у Апрели на ФБ.

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, Колдун, Pevochca

#90 2020-10-27 13:16:41

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Мотивирующие статьи.

[Ссылка]

Не в сети

#91 2020-12-10 14:36:50

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Мотивирующие статьи.

Метод Матфея.

Она вспомнила анекдот, который на днях рассказала подруга.
Пришел новый русский в магазин, чтобы сдать новогоднюю гирлянду.
– Не работает? – спрашивает его продавец.
– Почему? Очень даже работает, – отвечает тот.
– А в чем тогда дело?
Покупатель вздохнул и ответил:
– Не радует...
********************************
Вот так было и у неё : все вроде бы хорошо, но ничто не радовало. И странное дело, но с каждым месяцем проблемы только накапливались.
Сначала прорвало трубу в ванной, и она затопила соседей снизу. Потом поцарапали крыло ее джипа. Затем щенок подруги, пока они пили чай на кухне, испортил ее новые итальянские туфли. Ну, а когда среди ночи вдруг упала картина и чуть ее не пришибла, то ОНА поняла, что где-то явно накосячила.
Когда она утром рассказывала об этом коллегам, маркетолог Света только пожала плечами:
– Принцип Матфея, дорогая.
– В смысле? – не поняла ОНА.
– Ну, в Библии написано: «…кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».
– Кто будет отнимать?
– Ну кто-кто? – как маленькой, ответила Света и подняла она глаза к небу.
– И что делать?
Света вздохнула:
– Плюсовать.
– Что? – не поняла ОНА.
– Все! – ответила та. – И хорошее, и плохое.
ОНА бы забыла об этом странном принципе, но через пару минут охранник сказал, что поцарапали второе крыло. И тогда она решила, что стоит попробовать этот Светкин закон… Поэтому когда в обед директор раскритиковал ее новый проект, она спокойно ответила:
– Это к счастью, – и вышла из кабинета.
Приплюсовала.
Затем решила сделать себе приятное – зашла в любимое кафе. Через 10 минут позвонила секретарь: «Давай обратно. Шеф решил, что кто-то из конкурентов заинтересовался твоим проектом, поэтому он срочно поставил его в разработку».
До конца недели на все мелкие проблемы ОНА отвечала: «Засчитывается», «Плюсую», «К счастью». И скрепя сердцем принимала более крупные: «Ну, хорошо, и это в копилку», «Все к лучшему».
И что странно, но каким-то непонятным образом этот принцип Матфея работал. Потому что где-то отнималось, но при этом открывались какие-то новые возможности. Причем там, где ОНА совершенно не ожидала.
И когда от нее вдруг решил уйти Миша… она даже не удивилась.
– Тебе что вообще наплевать, что я сейчас собираю вещи? – возмущенно спросил он.
– Не наплевать, – ответила ОНА – Но ты за гражданский брак, не готов к детям и даже не хочешь знакомить меня с друзьями. У меня тогда вопрос к себе самой: «А зачем ты мне такой нужен, если я за отношения, хочу детей и обычно душа компании?» Поэтому твой уход, Миша, к счастью».
Тот офигел от таких слов и даже перестал собирать вещи, но ОНА уже стала ему помогать, вытащив второй чемодан…
Света была права: принцип Матфея работал, и теперь никто не отрезал кусочки от того, что она имела. Наоборот, там, где было мало, откуда-то приплюсовывалось. Если же появлялись проблемы, то как урок или напоминание: не делай другим плохо – обязательно вернется. Но все-таки больше было хорошего. В разы больше. Просто кто замечает, что уже имеет, тому дано будет и приумножится...

Вероника Кирилюк

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, Олли

#92 2020-12-28 12:18:31

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Мотивирующие статьи.

34612318_1_7f383b.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Alisa777

#93 2021-01-02 14:44:48

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Мотивирующие статьи.

Tamriko Sholi
19 сентября 2018 г.  ·
Вы знаете, что можете выбирать истории, которые вы рассказываете?
Например, вы увидели, как человек не убрал за своей собакой. И рассказали об этом. Например, в соцсетях. Или вам кто-то нагрубил в метро. Или кто-то был глупо одет. И вы принимаете решение рассказать об этом, чтобы показать, что происходит вокруг. Но – нет.
Тут со мной произошла почти притча, а по-нашему – показательный случай.  Точнее, сразу два. 
На днях я получила на утверждение текст интервью, которое давала одному всеукраинскому, популярному изданию. Однако интервью оказалось предельно негативным: журналистка взяла только негативные истории, где я не смогла, ошиблась, перепутала. В заголовке упоминалось слово «тюрьма», а во врезах (крупный текст) – как надо мной смеялись или еще что-то в этом духе. В биосправке указывалось про то, что мой отец умер от инсульта ("спасибо" еще и за это за упоминание). Безусловно, все это – я рассказывала в ходе разговора. Но я рассказывала не только это. У нас была длинная беседа о самом разном. И я задумалась: почему журналистка взяла только негативное? Почему именно такой ракурс, ведь это не желтое издание? Я убеждена, что это не было ее специальным планом, просто…. Просто она именно ТАК видит мир. Я больше десяти лет в журналистике, я знаю, что сделать текст читаемым и резонансным можно и без дешевого негативного хайпа. Просто в историях, которые мы рассказываем (о других,  о себе, о событиях), отображается не столько то, что происходит вокруг, сколько то, что уже есть внутри нас. Истории, которые мы рассказываем, – это и есть мы.
У меня есть потрясающая знакомая, которую ограбили в первый же день ее пребывания в Бразилии. Она осталась без денег и документов. Но – про эту поездку она рассказывает всем с восторгом и теплотой, потому что она встретила там миллион крутых людей.
У меня есть друг, от которого недавно ушла жена. Их брак был не самым простым в силу разных обстоятельств, но он всегда рассказывает только о том, как круто они вместе путешествовали и какая славная у них была собака.
Моя экс-коллега живет сейчас по рабочему контракту в очень бедной стране. Но она всем рассказывает про невероятную красоту природы вокруг нее и удивительные древние традиции, которые до сих пор сохранились в этой культуре.
Вопрос «как дела?» - это самый короткий и самый показательный в мире тест на истории, которые человек имеет обыкновение рассказывать. Что он ответит: как какой-то мудила утром подрезал его или что сын вчера занял первое место на занятиях по каратэ?
Сплетни - это тоже истории. И, кстати, комплименты тоже. Первый совет всем девушкам, которые сомневаются в своей красоте, - начать регулярно первой делать честные комплименты другим. Честные, без ожидания возврата. Но на удивление, довольно быстро эти комплименты начинают действительно возвращаться.
С нами одинаково часто случаются и негативные, и позитивные истории. Есть и такой интересный момент: порой нищие люди из деревушки в Пакистане делятся красивыми историями-причтами, а банкиры из Швеции – нудят в каждом своем шаге. Уровень финансовой защищенности мало влияет на выбор историй. На это влияет только сам человек.
Рассказывая негативные истории, мы портим настроение и себе, и другим. Позитивные истории пусть ненадолго, но вдохновляют. Они не помогают стать богатым или успешным, но они помогают ощутить благодарность и увидеть улыбку на лице человека.  И, мне кажется, что это очень важно. И тут очень важный вопрос: почему тогда я сама начала этот пост с негативной истории?
Потому что в рассказывании истории есть еще один очень важный пункт: зачем вы их рассказываете. Мы не можем рассказывать только о веселом и добром. Это невозможно. Но можно выбрать то, как закончить негативную историю. 
Если вы хотите рассказать о том, что кто-то обрисовал стены в вашем подъезде или ваш экс-бойфренд засранец, нужно понимать, зачем вы делитесь этим с людьми: выплеснуть эмоции или в этой истории есть важная информация\показательный урок\вдохновляющее окончание?
Мое горе-интервью, которое я самолично переписывала, шла на компромиссы, все равно без моего ведома и утверждения пустили в печать. Такое отношение очень неприятно: сначала журналистка просто исчезла (хотя пообещала все исправить), а потом сообщила, что я сама виновата, надо было ничего не рассказывать. Мне захотелось срочно помыться в горячей ванной, было грязно от такого отношения, но вместо этого я пошла – как всегда – в кофейню. Там села за столик у окна и заказала почти все меню (очень захотелось заесть ощущения, видимо). Рядом было четверо мужчин. Когда они уходили, один из них обратился ко мне:
- Простите, а вы случайно не из Грузии?
- Да, - ответила я.
- Я был там этим летом. Очень гостеприимная страна. Я был в одном кафе, но когда рассчитывался, оказалось, что забыл дома бумажник. Сказал, что сейчас вернусь с деньгами. Но сидящий рядом грузин все оплатил за меня. Я попросил его счет, чтобы вернуть деньги, но он отказался и быстро ушел. Можно я сейчас оплачу ваш счет? Мне кажется, так я смогу хоть как-то проявить свою благодарность.
Я очень удивилась. Хотя, нет, вру, не удивилась. Потому что примерно так все и работает. Жизнь – это бумеранг. Бумеранг историй, которые мы рассказываем. ?
Фото by Djulia Gamova, еще одна супер приятная история в моей жизни

Не в сети

Поблагодарил:

Alisa777

#94 2021-02-14 05:30:54

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Мотивирующие статьи.

Tamriko Sholi

- Давай, я возьму.
- В смысле, возьмешь? Это же не то, чего ты хотела… - Вселенная с недоверием прищурилась.
- Ну ты постоянно подсовываешь мне не то, что я хотела. Как бы я ни изворачивалась. Значит, так тому и быть. На этот раз беру.
- Э… нет, подожди. Ты же сильная. Ты должна бороться.
- Я тебе ничего не должна.
- Ладно, а как же контроль над ситуацией?
- Я ухожу в отпуск и делегирую это. Пусть другие играются в это.
- Эй, не шути так. Борьба за свое – это рост человека.
- А бесконечная борьба – это самоубийство. Так, давай уже, что даешь, и я пойду. Времени мало, а я много еще хочу сделать. 
- Я тебя не понимаю… Скажи, почему?
- Потому что не всегда получается так, как хочется.
- Это кто такое сказал?
- Ты.
Вселенная заерзала, отвела взгляд и произнесла:
- Ну, может, хотя бы в подарочную упаковку завернуть?
- Зачем? Содержание-то не изменится. Слушай, я опаздываю. Давай быстрее.
- Да ладно, иди уже так.
- Нет уж, давай что планировала.
- Не дам! Да ну тебя вообще к черту! Оставь другим, им нужнее.
- Что им нужнее?
- Борьба с ненужным.
- Странно, да?
- Нет ничего странного. Так устроена Вселенная.
- А если я прекращаю борьбу в каком-то направлении, то что становится со Вселенной?
- Ты становишься Вселенной.

Не в сети

Поблагодарили:

Alisa777, Pevochca

#95 2021-02-14 05:41:05

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Мотивирующие статьи.

Магазин счастья
Понедельник – день тяжелый, и слава богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нужный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники.  Оставалось только выбрать – налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.
Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило мое воображение: он назывался Магазин Счастья.
«Интересно, что может продаваться в таком магазине?», — зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.
Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне.
- Простите, а что здесь продают? – спросила я.
- Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!
- А…в каком виде?
- А в каком выберешь, дорогая! Метрами, килограммами и поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится!
И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина. А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».
- Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы! – извинился продавец счастья Михаил. – Вы у нас, я смотрю, впервые?
- А вы помните всех покупателей в лицо? – удивилась я.
- Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем, — объяснил Михаил.
- А что в ваших товарах такого.. особо счастливого? – с некоторым сомнением спросила я.
- Ах, я совсем вас заговорил! – спохватился Михаил. – Разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом.
Он подхватил меня под локоть и повлек к прилавкам.
- Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!
- Но это же просто игрушка! – запротестовала я.
- А вы, разумеется, полагаете, что жизнь – серьезная штука? – спросил Михаил.
- Еще какая серьезная! – подтвердила я. – Если бы взрослым можно было играть, как детям…
- Так играйте! – предложил Михаил. – Кто же вам, взрослому человеку, может запретить?
- Ну, у меня обязанности…работа. И все такое, — уныло возразила я.
- А вы в это играйте! Для начала – положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались – уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.
- Я подумаю, — дипломатично сказала я.
- Тогда продолжим! – предложил Михаил. – Я продемонстрирую вам в действии  устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются!
- Ну и что? – не поняла я.
- Да как же «ну и что»? – ликующе вскричал Михаил. – Все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно!
- Если бы в жизни они так легко лопались, — вздохнула я.
- Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме, как к мыльному пузырю – посмотрите на нее, полюбуйтесь ее переливами, формой, размером – и позвольте ей лопнуть! Вот так! – и он выпустил еще серию радужных пузырей.
Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось ему верить! Было в нем что-то такое…убедительное.
- Ну хорошо, возможно, в этом что-то есть, — согласилась я. – Но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри – и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.
- Тогда пойдемте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, — ничуть не огорчился Продавец Счастья. – Вперед, навстречу счастью!
Я поспешила за ним к следующему прилавку. Там действительно наблюдалось немыслимое разнообразие тканей самых невероятных расцветок. Продавец отдела как раз обслуживал даму средних лет.
-  У вас есть какой-нибудь веселенький ситчик? – спрашивала она.
- Разумеется, мадам! Вот, взгляните! — радостно сообщил продавец, раскидывая перед ней нежно-зеленый ситец, на котором были изображены смешные танцующие зайчики. Исключительно веселенький! Давайте вместе посмеемся!
И засмеялся первым, а за ним – дама. Они заливались веселым смехом, явно довольные друг другом и жизнью. Я тоже невольно заулыбалась.
- Я сошью себе веселенький фартучек и кухонные рукавички! И когда буду готовить обед, смешинки будут попадать в пищу. И вся моя семья будет веселиться! – решила дама.
Я невольно залюбовалась ее лицом – оно было словно бы подсвечено изнутри, а в глазах в уголках губ все еще плясали смешинки.
- Иногда достаточно окружить себя приятными вещами, чтобы жизнь стала такой же приятной, — пояснил Михаил.
- Вот так просто? – не поверила я. – Но это же такие мелочи?
- Ну, собственно, жизнь и состоит из мелочей, — доверительно сказал Михаил. – И счастье строится тоже из мелочей. Мы же говорим: «Мелочь, а приятно!». А представляете, что будет, когда приятных мелочей станет много?
- Ну да, представляю! – заулыбалась я. – Это будет счастье!
- Вы уже поняли суть нашего товара! – восхитился Продавец Счастья Михаил. – Но это еще не все! Идем те же, идемте! Я хочу показать вам нашу новинку! Большая Книга Счастья! Только что поступила!
В книжном отделе было много всего, но Михаил не дал мне хорошенько рассмотреть книги. Он сразу сунул мне в руки симпатичный томик в яркой обложке. Я раскрыла его наугад – и очень удивилась. Там ничего не было! То есть почти ничего: наверху страницы было написано: «Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!», а внизу страницы – «А завтра будет еще лучше!». А сама страница была чистой – просто разлинована, как тетрадь для первоклассника. Я листала страницу за страницей – вся книга была такой.
- Ну как вам? – горделиво спросил Михаил.
- Но здесь же ничего не написано! – возмутилась я.
- Ну конечно! – подтвердил Михаил. – В этом и суть! Вы будете писать ее сами.
- Как сама? – опешила я. – Но я же не умею!
- Сегодня это так. Завтра все может измениться, — загадочно сказал Михаил. – Вы разрешите прочитать вам небольшую лекцию?
- Да, конечно, — я была совершенно заинтригована.
- Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие
– нет. Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно «плохие» события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Вы со мной согласны?
- Да, правда, — созналась я. – Иногда какая-нибудь мелочь может испортить целый день.
- Большая Книга Счастья предлагает пойти прямо противоположным путем! Записывать в нее только счастливые события. Не менее пяти за день! Больше – можно, меньше – нет.
- Да где же я наберу столько счастливых событий за день? – запротестовала я.
- А вот позвольте не согласиться, на самом деле это легко, вы просто еще не пробовали, — возразил Продавец Счастья. – Конечно, в первые дни придется перестраивать свое мышление на новую волну. Но вы быстро войдете во вкус, это ведь так приятно! Вы попробуйте, попробуйте прямо сейчас! Что сегодня у вас было счастливого?
- Я не знаю, — сникла я. – Какой-то тяжелый был день.
- Вы сегодня получали травмы?
- Нет, что вы, — испугалась я.
- Ну вот, уже счастье! Так и запишем, – обрадовался Михаил. – Вы сегодня что-нибудь теряли?
- Да, потеряла важный документ, но потом нашла среди бумаг, — подтвердила я.
- О, но это же счастье! Ведь правда? – продолжал обучение Михаил.
- Правда, — согласилась я. – Счастье, что он нашелся.
- Ну, теперь сами, у вас уже получается, — подбодрил меня Михаил.
- Ну…сегодня собачку смешную видела. Такая лохматая-лохматая, и в пальтишке! Как в цирке. И хозяйка у нее такая же! Тоже лохматая! Они похожи!
- Ну вот! Замечательно! У вас прекрасно получается! – похвалил Михаил.
- А еще я сегодня наконец-то доделала отчет. Устала – но закончила! – похвасталась я.
- Это – четыре, — сосчитал Михаил. – Остался пятый эпизод. Итак?
- Так, что же было потом? – соображала я. – Потом был дождь. И я шла домой, а там дорогу ремонтируют. И я пошла в обход… Да! Потом я зашла в ваш чудесный магазинчик! – воскликнула я. – Запишите!
- Охотно, — застрочил Продавец Счастья. – Польщен тем, что вы сочли возможным включить это в список счастливых событий. Итак, пять эпизодов записаны! Ваша Большая Книга Счастья уже пишется!
- И так каждый день? – спросила я. – А когда закончатся страницы?
- К тому времени ваш разум уже привыкнет фиксировать счастливые события автоматически, и не по пять событий за день, а гораздо больше, -  пообещал Михаил. – И ваша жизнь будет просто-таки наполнена счастьем!
- Большое спасибо, — поблагодарила я. – Пожалуй, я возьму эту Книгу.
- Примите ее в дар от нашего магазина, — изящно наклонил голову Михаил. – Мы всегда дарим что-нибудь новому покупателю.
- Какое счастье! – обрадовалась я. – Спасибо вам!
- Ну, вот уже и шестой пункт в вашем сегодняшнем Счастье, — улыбнулся Михаил.
- Да, разумеется! И еще я приобрету устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни! Это семь и восемь! – выпалила я.
- Я очень рад! Вам упаковать в фирменный пакет?
- Да, пожалуйста, — попросила я, все еще улыбаясь.
Пакет был тоже очень симпатичный – оранжевый, в крупный белый горох. На нем было написано: «Мы обречены быть счастливыми!».  Надпись мне понравилась.
Михаил провожал меня до выхода. На двери была большая красивая табличка: «Выход есть!».  И табличка мне тоже понравилась.
- У нас такие таблички на всех дверях, — сообщил Михаил. – Чтобы не забывать, что выход есть всегда! Спасибо за покупки. Заходите к нам еще.
- Я обязательно зайду, — пообещала я. – Я хочу покопаться и в других товарах.
- О, мы всегда рады постоянным покупателям! – восхитился Михаил.
- К вам, наверное, ходит весь наш город? – поинтересовалась я.
- К сожалению, нет! – огорченно сказал Продавец Счастья. – Как ни странно, все говорят, что хотят быть счастливыми, но далеко не каждый стремится хоть что-то для этого сделать. Но мы работаем над этим! Совершенствуем  ассортимент, упаковку, рекламу. Так что вы всегда найдете для себя что-то новое и интересное. До свидания! И счастья вам!
Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой. А может, я сейчас сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье.
- Девять, — машинально отметила я. – Надо не забыть записать в мою Большую Книгу.
Автор: Эльфика

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, Alien Cat, Amaliya

#96 2021-02-14 05:48:42

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Мотивирующие статьи.

Книга Счастья - это вещь, убеждённо говорю. Реально перестраивает мышление на другие вибрации. А другие вибрации создают другую реальность, соответствующую новому состоянию))

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Alien Cat, Amaliya

#97 2021-02-15 05:15:01

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Мотивирующие статьи.

Мэри пишет:

Книга Счастья

Что такое книга счастья?

Не в сети

#98 2021-02-15 05:48:30

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Мотивирующие статьи.

roman amber пишет:

Что такое книга счастья?

Дневник Благодарности.

Не в сети

#99 2021-02-15 07:12:42

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Мотивирующие статьи.

А что такое Дневник Благодарности?

Не в сети

#100 2021-02-15 08:04:39

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Мотивирующие статьи.

Про дневник благодарности. Хочется порассуждать о пользе исходя исключительно из материалистичного, а не мистического. Посвящается всем повышающим самооценку и лечащимся от «простите, что я вообще здесь живу». Благодарность, это вообще замечательно, но можно скатиться в чрезмерную, избыточную благодарность, направленную именно на объект. Вот от нее один вред, я сама к такому склонна. Поясню: например, долго не получается найти работу и вот ура, взяли. За время простоя самооценка вхлам и вместо того, чтобы написать в Дневник кучу благодарности богу, вселенной, высшим силам или макаронному монстру, а ИванИванычу сдержано и с достоинством сказать «благодарю за оказанное доверие, не подведу», именно на ИванИваныча изливается щенячья благодарность с вилянием хвостиком. В итоге и типа благодетелю может быть неудобно за такие излишки и про бонусы и прочие плюшки можно забыть. И так сойдет. С этим карантином никак не могла свою собственность в аренду пристроить, так, когда желающие нашлись, я их готова была расцеловать во все места, еле сдерживалась, напоминая себе, что под клиентом суетиться нельзя)) Если в мою сторону направлена вот эта излишняя благодарность, то тоже как стремно становится и подозрительно. Так что, по мне, лучше все в Дневник)

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, AngeLina 22

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела