Интуиция (Страница 4) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#76 2020-05-09 06:18:26

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Интуиция

Попробую подытожить свои думки на тему интуиции...

В обыденной жизни интуиция происходит опыта... Тут никакого интереса не надо. В дальнем углу Сознания хранится архивированный опыт. В нужную минуту - решения принимаются мгновенно на основании этого самого опыта.
Сравните свои ощущения за рулём, когда сдавали экзамен по вождению и лет через дцать.

С творческой интуицией сложнее. Как известно, творцов постигают кризисы... Про писателей говорят: исписался.
Есть авторы знаменитой единственной вещи. Больше им нечего было сказать. Или - не хотелось. Или - не моглось.
Известно, что идеи для творчества приходят из подсознания.  Почему к одним приходят всю жизнь, а к другим - по минимуму, не знаю.
Какую роль играет интуиция в творческом процессе - не очень понимаю...

Гелла пишет:

А при чем тут интерес - не понимаю в упор.

При том, что новая была нужна. Машина. )))
Если б ты меня читала внимательно  cray

Маска пишет:

Если обобщить: интуиция "включается", если есть задача (проблема), не решающаяся рассудком. В решении должна быть острая нужда или стабильный интерес.

Так называемое предвидение посещает нас (не побоюсь этого слова) в просоночном состоянии довольно регулярно. Иногда - на языке символов, иногда прям как в реальности.
Сразу скажу, это предвидение довольно близкое, накануне, когда ситуация уже сложилась.

Изменено Маска (2020-05-09 06:19:04)

Не в сети

2020-05-09 06:18:26

AdSence
Thanks to ads

Re: Интуиция



Поблагодарил:

Alien Cat

#77 2020-05-09 07:07:18

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,948
Рейтинг :   5673 
Сайт

Re: Интуиция

Маска пишет:

Про писателей говорят: исписался.

По поводу исписался. Я помню, как ко мне стали приходить идеи. Я обалдевала. Это было внезапно. Я, можно сказать, к этому моменту полжизни прожила...Это совершенно ни с чем не сравнимый опыт!!! Кстати, творческая идея - это интуиция или другое что-то? Но я об исписался. Я помню, я панически боялась, что идеи перестанут приходить. Я серьезно. Я помню тот свой страх. Это был СТРАХ. И я решила, что я буду себя развивать как могу. Лишь бы быть на связи с Мирозданием. С тех пор прошло 15 лет). У меня есть закрома с идеями.

Гелла пишет:

То есть, резюмируя, когда ты заранее знаешь, чувствуешь, слышишь внутри себя то, что с разумной, об'ективной точки зрения знать не можешь. Таких примеров у меня есть, но я не расскажу.)))) Что касается пути. Тут сложно. Мне кажется, интуицию сюда можно притянуть только если ты неожиданно для самого себя делаешь или отказываешься делать что-то, что вне твоей компетенции. Ну, допустим, идёт Юля мимо музея Метрополитен со своими витражами подмышкой, и
спонтанно заходит в отдел устройства выставок. А там именно в это время пьет кофей признанный эксперт по витражам. Ну и понеслось))))

Ксения11 пишет:

Геллунь, вот думала все над этим - не знаю как это назвать интуиция  или что, но вот в этом и вся соль, именно спонтанность чего то причем порой даже без рассуждений - просто берешь и делаешь сам по себе, как будто тобой кто то руководит

Вот. Вот это " тобой кто-то руководит" у меня очень внятно. Но я оставлю это для темы Персонажи и Геймеры).

Изменено Alien Cat (2020-05-09 07:08:40)

Не в сети

#78 2020-05-09 09:54:30

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Интуиция

Alien Cat пишет:

Вот. Вот это " тобой кто-то руководит" у меня очень внятно. Но я оставлю это для темы Персонажи и Геймеры).

да - это конек Мэрчика и она в этом больше шарит

Не в сети

#79 2020-05-09 10:32:01

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Интуиция

Richman пишет:

Волча, во, примерно так же.
Бывает, вильнёт мысля "делай так!", но по опыту нельзя понять, интуиция, или просто заскок, блажь.
Собрался однажды уезжать по делам. Иду в 5-30 на вокзал. И тут вдруг: "Останься дома, не едь никуда!"
Ну, остался, дела не сделал.
В другой раз такая же фигня, а я думаю: поеду, посмотрим, что будет.
Поехал, дела сделал.
Вот и вся разница  biggrin

Ричман, у меня тоде такое бывает. Бывает : не делай этого, и не хочу. Делаю через не хочу. И все делается прекрасно.)))

Не в сети

#80 2020-05-09 10:46:18

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Интуиция

Вспомнила ...
Я одного правила стараюсь придерживаться, так как интуиции нет.
Если все очень "геморрно" значит оно того не стоит.

Не в сети

#81 2020-05-09 10:58:44

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Интуиция

Волча пишет:

так как интуиции нет.

Волча пишет:

интуиции нет.

Бытовая интуиция есть у всех. В разной степени, конечно, но у всех.

Волча пишет:

Если все очень "геморрно" значит оно того не стоит.

Здраво. )))

Не в сети

Поблагодарил:

Roza

#82 2020-05-09 10:59:58

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Интуиция

Волча пишет:

Если все очень "геморрно" значит оно того не стоит.

Нет, Волч, не факт... Так же как и если все идет как по маслу не факт, что все так же будет - проверено. Если аналогию с грибами проводить сама же знаешь - если тропинка протоптана и там свободно, то грибов там обычно уже нет))

Изменено Ксения11 (2020-05-09 11:00:43)

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#83 2020-05-09 11:10:18

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Интуиция

В общем, куда ни кинь, везде клин.

Не в сети

Поблагодарил:

Ksertoo

#84 2020-05-09 11:13:55

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Интуиция

Маска пишет:

Бытовая интуиция есть у всех. В разной степени, конечно, но у всех.



Здраво. )))

Абсолютно. Бытовая интуиция есть у всех. Типа видишь выражение маминого лица, и понимаешь, что может быть нагоняй.

Я смотрю, да и сама видела: животные тоже понимают.

А специфическую интуицию надо наращивать, конечно.

Не в сети

#85 2020-05-09 11:16:45

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Интуиция

Roza, хороший пример. )))

Уж это все умеют. Ну, кроме людей с диагнозом.

Про животных - тоже верно.

Добавлено спустя  319 s
Гелла, правда, считает, что интуиция - это некое предзнание.

Ну, так животные, даже очень всё про хозяев заранее знают, даже когда их дома нет.
Что-то такое Колдун про свою собаку рассказывал... )))

Людям эта функция тоже доступна, но часто забивается "внутренними шумами" и логикой.

Изменено Маска (2020-05-09 11:22:43)

Не в сети

#86 2020-05-09 11:24:46

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Интуиция

Richman пишет:

В общем, куда ни кинь, везде клин.

Ричман, надо поменьше вчитываться у кого там что, и работать со своей интуицией.

Вот я приперлась в другую страну. В полной уверенности, что все будет отлично. Откуда у меня была эта интуиция...

Начиталась форумов по иммиграции. Дала мощгу информацию. Но я то читала - мне было просто интересно. А по Курпатову - дала мозгу информацию.
Мозг проанализировал, и говорит: едем.

Все так и было как планировалось.

Добавлено спустя  80 s
Ксиати, поражена. Люди вели такие форумы по их переезду. В таких деталях, отвечали на вопросы. Все бесплатно. Потом форум закрыли, после того как я переехала. Хотела кому то дать ссылку, а форума уже нет.

Не в сети

Поблагодарил:

Волча

#87 2020-05-09 11:36:25

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Интуиция

Вот хочется безбашенность, чтобы переться куда хочешь, браться за что хочешь, и чтобы интуиция всегда говорила: «все будет отлично!!!»

Но здесь, конечно, ключевое «что ХОЧЕШЬ», А НЕ ЧТО УГОДНО.  В СМЫСЛЕ ЗДОРОВАЯ ПСИХИКА.
Капс забыла выключить.

Не в сети

#88 2020-05-09 11:40:58

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,948
Рейтинг :   5673 
Сайт

Re: Интуиция

Маска пишет:

Гелла, правда, считает, что интуиция - это некое предзнание.

И я думаю, что Гелла права. Я совершенно согласна с бытовой интуицией. Но я, мне кажется, понимаю, что имеет в виду Гелла. И это другое.

Творческая интуиция - наверняка есть. Я вчера гуглила "шестое чувство". Наткнулась на стихи Гумилёва "Шестое чувство", потом прочитала краткое содержание стихотворения. Там говорилось, что у Гумилева был дар предвидения и он предсказал свою смерть ... Не знаю творческая ли это интуиция или мистическая интуиция.

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#89 2020-05-09 11:46:52

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Интуиция

Alien Cat,  я не знаю, но, возможно, Гумалев предсказывал свою смерть миллион раз, и очередной раз это сбылось.

Я не думаю, что обычно люди предсказывают свою смерть.
Но если уж предсказывают, то это будет не одно предсказание.

Но если ты веришь, во что то, то верь. Возможно, это надо  тебе.

Изменено Roza (2020-05-09 11:47:14)

Не в сети

#90 2020-05-09 11:48:41

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Интуиция

Вот смотрите, свежак.)))
Муж большой поклонник рока. Позавчера, непонятно с какого перепугу, вдруг вспомнил про Литл Ричарда, это который отец рок+ролла. Не слушал его сто лет. Весь день слушал и смотрел. а сегодня сообщают, что Литл Ричард умер.
Вот это что?
Муж говорит: совпадение. ой ли?

Добавлено спустя  31 s

Alien Cat пишет:

Не знаю творческая ли это интуиция или мистическая интуиция.

Полагаю, что второе.

Не в сети

#91 2020-05-09 11:58:18

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Интуиция

Мне, кстати, Сакура дала эту мысль, что мозгу надо давать информацию, чтобы выяснить как надо действовать. Это у Курпатова.

То есть, Сакура все так фундаментально изучила. И Лабковского она изучила вдоль и поперек. Впечатляющая Сакура. Успехов тебе. Заходи на форум хоть иногда.

Не в сети

#92 2020-05-09 12:00:36

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Интуиция

Гелла пишет:

Позавчера, непонятно с какого перепугу, вдруг вспомнил про Литл Ричарда, это который отец рок+ролла. Не слушал его сто лет. Весь день слушал и смотрел. а сегодня сообщают, что Литл Ричард умер.
Вот это что?
Муж говорит: совпадение. ой ли?

Ну, ребяты, я уже не знаю, как... !
Я ж с вами не спорю.

Вот жеж написано:

Маска пишет:

Так называемое предвидение посещает нас (не побоюсь этого слова) в просоночном состоянии довольно регулярно. Иногда - на языке символов, иногда прям как в реальности.
Сразу скажу, это предвидение довольно близкое, накануне, когда ситуация уже сложилась.

Люди научные открытия синхронят, а потом доказывают человечеству, кто был первый.

Когда ситуация созрела, она становится доступной тому, кому она интересна/важна.

Я тыщу миллионов раз знаю это по себе.

Добавлено спустя  159 s
У каждого в голове (или не знаю где) записаны важные для него вещи.

И когда "снаружи" происходит нечто резонансное, эта информация всплывает.

Ферштейн?

Не понимаю, о чём тут спорить...

Не в сети

Поблагодарил:

Roza

#93 2020-05-09 12:13:33

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,423

Re: Интуиция

Гелла пишет:

Вот смотрите, свежак.)))
Муж большой поклонник рока. Позавчера, непонятно с какого перепугу, вдруг вспомнил про Литл Ричарда, это который отец рок+ролла. Не слушал его сто лет. Весь день слушал и смотрел. а сегодня сообщают, что Литл Ричард умер.
Вот это что?
Муж говорит: совпадение. ой ли?

Это синхроничность..

Все в нашей жизни взаимосвязано. Любое ваше действие создает колебания во Вселенной. Вы подсознательно посылаете мысли окружающим. Синхроничность – это закон единства, а мы все – связаны.

Не существует совпадений или случайностей. Каждое из них несет в себе определенное послание.

Вы чувствуете, что сегодня у вас идеальный день и все проходит гладко, или переживаете трудный период со множеством «неприятных совпадений»? Значит, Вселенная пытается вам что-то сказать. Люди и вещи, появляющиеся в конкретный момент, это признак синхроничности и, к счастью, у вас есть возможность принять ее.

Знакома ли вам поговорка: «Учитель появляется тогда, когда ученик к этому готов»? Именно так можно объяснить принцип синхроничности. Когда вы синхронизированы с тем, чего по-настоящему хотите, у вас больше шансов получить желаемое. Вот почему происходят «случайные» знакомства. Дело в том, что эти люди настроены на одинаковую частоту, а синхроничность просто помогает им найти друг друга.

Известный психиатр Карл Юнг даже сформулировал свою теорию синхроничности (после размолвки с Зигмундом Фрейдом). Термин «синхроничность» ученый ввел в качестве объяснения того, что он называл «осмысленными совпадениями».

Скрытый текст

Вы натолкнулись на своего старого друга, с которым не виделись уже много лет? В действительности эта встреча может иметь очень глубокий смысл для вашей жизни. Это своего рода «подмигивание» Вселенной и происходящее с вами может быть вовсе не бессмысленным. Знание, что среди всего разнообразия возможных вариантов вы оказались в правильном месте и правильное время, приносит умиротворение.

Если вам интересно, не сталкивались ли вы с чем-то подобным, предлагаем ознакомиться с 7 распространенными признаками этого феномена:

Вам звонят, приходит электронное письмо или вы внезапно встречаете человека, о котором только что вспоминали. Вы могли не видеть его годами, но вот спустя мгновение он стоит перед вами.

Вы совершенно случайно находите вещь, которая поможет вам решить проблему. И нет, мы не говорим сейчас о товарах, которые продавцы называют «подходящими», а о том, что внезапно попадается вам на глаза. Это может быть что-то очень мелкое или обычное, но это определенно то, что вам нужно.

Вы включаете новый фильм или сериал и кажется, что вы буквально видите на экране собственную жизнь. Вас действительно трогает происходящее, потому что вы сами через это прошли.

Незнакомые люди в метро, на автобусной остановке и т.д. внезапно затевают с вами беседу и обсуждают проблему, с которой вы как раз столкнулись в своей жизни. Они совершенно неожиданно говорят о вещах, мысли о которых тоже не дают вам покоя.

Иногда Вселенная в нужную минуту посылает вам профессионала своего дела. Например, вы встречаете человека, обладающего всеми необходимыми навыками для решения вашей проблемы.

Вы ни с того ни с сего получаете обнадеживающее послание в самый нужный момент. Например, ваш родственник или друг внезапно пришлет сообщение, которое поднимет настроение, даже не подозревая, что именно это вам сейчас и нужно?

Когда вы видите на часах время 11:11, у вас активируется клеточная память. Это способствует восстановлению воспоминаний о забытом прошлом. Явление столь могущественного сочетания цифр – это послание о том, что вы находитесь на правильном пути.

Не в сети

Поблагодарили:

Alien Cat, Ксения11

#94 2020-05-09 12:14:05

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Интуиция

Когда что то происходит, и кажется, что это жуткая интуиция или жуткое совпадение, надо спросить себя, а сколько раз этого НЕ случилось. Сколько умерло певцов, но он не слушал их накануне.

Не в сети

#95 2020-05-09 12:15:15

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Интуиция

Маска пишет:

И когда "снаружи" происходит нечто резонансное, эта информация всплывает.

Во-первых, а кто, стесняюсь спросить, тут спорит? Обсуждаем, да?)))
А во-вторых. Что тут происходило резонансного? ТОисть престарелый рокер собрался помереть и муж это ухватил из-за нежной к нему любви? так?

Не в сети

#96 2020-05-09 12:16:24

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Интуиция

Гелла, а почему бы нет?

ТОисть престарелый рокер собрался помереть и муж это ухватил из-за нежной к нему любви? так?

Не в сети

#97 2020-05-09 12:22:29

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Интуиция

Хорошо.
Тогда так: интуиция - в том числе - считывание инфы, с которой  ты резонируешь. Сиречь которая тебе интересна.

Не в сети

#98 2020-05-09 12:24:07

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Интуиция

Иногла это оч сложно объяснить. Как я в первый день приезда в Канаду вышла из гостиницы и случайно заговорила с прохожей, которая оказалась русской и стала моей лучшей подругой.

Вот каковы были шансы случайно встретить русскую подругу в первый день в Торонто просто выйдя из гостиницы. 0.0000000001%
Но это воплотилось.

Некоторые вещи просто кажутся мистикой.

Не в сети

#99 2020-05-09 12:25:29

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Интуиция

Я бы не стала объединять синхронизм с интуицией.
Синхронизм - это синхронизм...
А интциция - это подсказки, помощь, я так считаю.

Добавлено спустя  21 s
Запуталась...

Не в сети

#100 2020-05-09 12:29:04

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Интуиция

Гелла пишет:

ТОисть престарелый рокер собрался помереть и муж это ухватил из-за нежной к нему любви? так?

Ну, насчёт собрался, я не уверена... а вот умер - кто-то это почувствовал ... на уровне информации ... - вполне...

Бывают такие странные вещи...

Я как-то сидючи в ванне, слушала радио... и буквально за минуту до начала новостей мне стало страшно. Убили Листьева.
Такое же чувство было в детстве, когда погиб Комаров,  космонавт ... сосед выставлял радио на подоконник... вот какое дело ребёнку, который скачет во дворе, до космонавта?...

Добавлено спустя  118 s
Короче, девы надо, чтоб осело... для ясности... )))

Изменено Маска (2020-05-09 12:31:48)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела