Зеланд-повар? Что ж такого! / ЖЖОШЬ, ЗОЖ! / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2019-12-15 05:42:57

Tarbagan
Участник
Зарегистрирован: 2019-11-25
Сообщений: 3
Рейтинг :   

Зеланд-повар? Что ж такого!

Не секрет, что у Зеланда есть помимо книг о трансерфинге есть книги о приготовлении пищи: чистописание, пища предков. Я предлагаю в этой теме обсудить приготовление блюд, по рецептам, из этих книг.

Не в сети

2019-12-15 05:42:57

AdSence
Thanks to ads

Re: Зеланд-повар? Что ж такого!



#2 2019-12-15 05:47:14

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Зеланд-повар? Что ж такого!

Tarbagan пишет:

чистописание

Точно чистописание?.. )))

Не в сети

Поблагодарил:

Pevochca

#3 2019-12-15 06:15:10

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Зеланд-повар? Что ж такого!

Tarbagan пишет:

чистописание, пища предков

Ссылку на книгу дайте, пожалуйста.

Не в сети

#4 2019-12-15 06:20:00

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Зеланд-повар? Что ж такого!

Tarbagan, здравствуйте!
Предлагаю вам поделиться своим опытом в кулинарии по Зеланду, если таковой у вас есть).
В последнее время на форуме активно обсуждается приготовление здоровой и интересной пищи, поэтому будем рады услышать новые хорошие рецепты, новый опыт!

Не в сети

#5 2019-12-19 05:20:22

Tarbagan
Участник
Зарегистрирован: 2019-11-25
Сообщений: 3
Рейтинг :   

Re: Зеланд-повар? Что ж такого!

Я то надеялся, что более опытные трансерферы поделятся опытом:)
Насчёт ссылки на книгу, я не знаю насколько правильно ее давать.
  Начнем с простейшего позавчера я готовил репу и картошку в пароварке, тут все просто почистил картошку (в ноябре уже лучше чистить) репу  заложил в пароварку, после готовности, облить маслом с чесноком перцем и можно есть. Вадим рекомендует льняное, для меня горчит, поэтому вопрос знатокам все льняное масло горчит или можно найти не горчащее?
Вчера  готовил суп из чечевицы, лучше проращивать, но я замочил на сутки,  промыл заложил в горшочки для духовки, Зеланд рекомендует на этом ограничиться, но я добавляю совсем чуть чуть картошки (что конечно зря) и лука, соль. В духовку 180-200 градусов примерно на час. После готовности добавляю масло, чеснок, перец. В оригинале рецепты немного другие.

Не в сети

#6 2019-12-19 05:24:02

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Зеланд-повар? Что ж такого!

Волча пишет:

В последнее время на форуме активно обсуждается приготовление здоровой и интересной пищи, поэтому будем рады услышать новые хорошие рецепты, новый опыт!

в последнее время обсуждалась не Здоровая пища,а Вредная т.к по Зланду мясо есть не желательно)

Добавлено спустя  37 s

Tarbagan пишет:

Я то надеялся, что более опытные трансерферы поделятся опытом:)
Насчёт ссылки на книгу, я не знаю насколько правильно ее давать.
  Начнем с простейшего позавчера я готовил репу и картошку в пароварке, тут все просто почистил картошку (в ноябре уже лучше чистить) репу  заложил в пароварку, после готовности, облить маслом с чесноком перцем и можно есть. Вадим рекомендует льняное, для меня горчит, поэтому вопрос знатокам все льняное масло горчит или можно найти не горчащее?
Вчера  готовил суп из чечевицы, лучше проращивать, но я замочил на сутки,  промыл заложил в горшочки для духовки, Зеланд рекомендует на этом ограничиться, но я добавляю совсем чуть чуть картошки (что конечно зря) и лука, соль. В духовку 180-200 градусов примерно на час. После готовности добавляю масло, чеснок, перец. В оригинале рецепты немного другие.

Tarbagan, сыроедов на форуме нет,по крайней мере я не замечала)

Не в сети

#7 2019-12-19 05:43:45

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Зеланд-повар? Что ж такого!

Alisa777 пишет:

сыроедов на форуме нет,по крайней мере я не замечала)

Ну, сыроедов, может, и нет, но есть стремящиеся... я - например...

Есть тема

Превед от сыроед!

И потом не вижу, где автор темы предлагает сырое... )))

Не в сети

#8 2019-12-19 05:57:55

Sakura
Манифестирующий генератор херни
Откуда Fucking Nothing
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 1,299
Рейтинг :   1456 

Re: Зеланд-повар? Что ж такого!

Tarbagan пишет:

готовил репу и картошку в пароварке

Tarbagan пишет:

облить маслом с чесноком перцем и можно есть.

biggrin

Tarbagan пишет:

готовил суп из чечевицы

Tarbagan пишет:

добавляю масло, чеснок, перец.

biggrin

Если Вы внимательно читали книгу, то смогли бы заметить, что в 95% блюд надо добавлять специи, чеснок, помидоры (то есть делать аджику). Иначе ведь этот паренный силос в себя не впихнуть  biggrin особенно на постоянной основе.

Tarbagan пишет:

Я то надеялся, что более опытные трансерферы поделятся опытом

Возьмите любое блюдо с овощами, уберите мясо, если оно там имеется - и вуаля!
Тысячелетний опыт землян фигня, они же уныло выживали, радовались пойманной на охоте дичи, сети придумывали, удочку, глупые - рыбку хотели. Нет чтоб сакральной репы напарить, да морквы трансцендентной. Бездуховные, жалкие, улиточки, натрансерфили себе мельницы, да печи жаркие, коптильни, да утварь кухонную. Шашлыки, падлы, жарят, да пиво варят.  biggrin

Главное не забудьте, что и овощи и зернышки не все клевать можно. Они все низковибрационные, нахимиченные, ГМО-шные  crazy

Не в сети

Поблагодарили:

Pevochca, Amaliya

#9 2019-12-19 06:01:59

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Зеланд-повар? Что ж такого!

Маска пишет:

И потом не вижу, где автор темы предлагает сырое... )))

у меня есть книга по Зеланду о приготовлении пищи у него не желательно даже подвергать тепловой обработке)

Скрытый текст

ЖИВАЯ ОВСЯНКА

Цельный овес без шелухи (голозерновой) 100 г

Приправа для корейской моркови 1/2 ч. ложки

Масло расторопши или кедровое 1 дес. ложка

Порошок расторопши 1 дес. ложка

Сок четверти лимона

Питьевая вода 200 г

Овес прорастить по той же технологии, что и пшеницу. Загрузить проростки в блендер, добавить воду, размолоть до мелкой фракции. Выложить в тарелку, добавить приправу, расторопшу, масло, сок лимона или столовую ложку яблочного уксуса. Голозерновой овес бывает в магазине Сыроешки [Ссылка].

ЖИВАЯ ГРЕЧКА

Гречку, не подвергавшуюся тепловой обработке, просеять через дуршлаг, чтобы удалить дробленые частицы. Замочить в шунгитовой воде на 2,5–3 часа, выложить в сито или дуршлаг, накрыть мокрой марлей в два слоя и оставить до появления небольших ростков. Все остальное — аналогично предыдущему рецепту. Зеленую гречку также можно найти в магазине Сыроешки [Ссылка].

КВАШЕНАЯ КАПУСТА БЕЗ СОЛИ

Два небольших кочана капусты (можно белокочанную, а можно и зеленую) 800–900 г моркови

Кайенский перец (чили) 1/2 ч. ложки

Сухой болгарский перец, хлопья 70 г

Рецепты квашеной капусты без соли широко известны. Однако, когда я попытался им следовать, у меня ничего путного не вышло. Поэтому пришлось разработать свою технологию, которую здесь привожу и от которой лучше не отклоняться. Добавлять в рецепт еще какие-то дополнительные ингредиенты нет смысла, потому что вкус от этого только искажается в нежелательную сторону.

Капусту крупно порубить (около 4 см), а морковь нарезать кружочками. Капустные стебли возле кочерыжки обрезать и выбросить, саму кочерыжку нарезать. Размешать все вместе с приправами в большой посуде. Мять не надо. На дно двух трехлитровых банок положить по капустному листу. Плотно набить обе банки, чтобы до горлышка оставалось не менее 10 см, и сверху закрыть капустными листьями. Залить банки дистиллированной или простой питьевой водой так, чтобы покрыть листья. В банки поставить узкие пол-литровые пластиковые бутылки, наполненные водой, в качестве груза. Сверху накрыть хлопчатобумажной салфеткой. Вода должна покрывать листья, чтобы к ним не было доступа воздуха. Поставить в теплое место с температурой 25–27 градусов по Цельсию. Через некоторое время вода в банках поднимется. Если она начнет переливаться через край, уменьшить груз или вообще убрать его (можно положить два небольших шунгитовых камушка).

Время выдержки — около двух суток. Это время зависит от всех компонентов и условий, и его надо определять интуитивно. Если недодержать, капуста не дозреет. Если передержать, будет мягкой и кислой. Во всяком случае, можно дать ей дозреть в холодильнике. Перед тем как убрать в холодильник, в каждую банку нужно положить по шунгитовому камню. И конечно, вода должна покрывать листья. Употреблять можно через неделю хранения в холодильнике.

Не в сети

#10 2019-12-19 06:14:51

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Зеланд-повар? Что ж такого!

При переходе на питание живой растительной пищей необходимо соблюдать три правила. Первое: переход должен быть постепенным, спешить нежелательно, нужно шаг за шагом вытеснять мертвую пищу из своего рациона живой.  Не насиловать себя, не отказываться, а именно вытеснять одно другим. Второе: нужно придерживаться принципов раздельного питания, не смешивать несовместимые продукты.Скажу вам по секрету, они практически все несовместимы, за исключением однотипных, как в простейших салатах, например. Третье: как следствие второго правила, рецепты должны быть по возможности простыми и односложными.
Много рецептов можно найти в Интернете, например: сайт сыроедения [Ссылка]; дневник сыроедки на [Ссылка]; сайт Лидии Серегиной [Ссылка]

Изменено Alisa777 (2019-12-19 06:17:51)

Не в сети

#11 2019-12-21 05:40:13

Tarbagan
Участник
Зарегистрирован: 2019-11-25
Сообщений: 3
Рейтинг :   

Re: Зеланд-повар? Что ж такого!

Sakura пишет:

Если Вы внимательно читали книгу, то смогли бы заметить, что в 95% блюд надо добавлять специи, чеснок, помидоры (то есть делать аджику).

Аджику делать пробовал не понравилось, а то что Вадим называет том. соусом даже ничего.

Sakura пишет:

Иначе ведь этот паренный силос в себя не впихнуть   особенно на постоянной основе.

"Вы не поверите"
"

Sakura пишет:

Главное не забудьте, что и овощи и зернышки не все клевать можно. Они все низковибрационные, нахимиченные, ГМО-шные 

Так все или не все?

Alisa777 пишет:

у меня есть книга по Зеланду о приготовлении пищи у него не желательно даже подвергать тепловой обработке)

У Зеланда книг, как у дурака фантиков и он часто переобувается на ходу иногда меняет свою точку зрения:) в начале чистопитания он и пишет молодой был, глупый что быть чистым сыроедом и быть в обществе невозможно. В последних книгах много приготовляемых рецептов.

Alisa777 пишет:

ЖИВАЯ ОВСЯНКА

Цельный овес без шелухи (голозерновой) 100 г

Приправа для корейской моркови 1/2 ч. ложки

Масло расторопши или кедровое 1 дес. ложка

Порошок расторопши 1 дес. ложка

Сок четверти лимона

Питьевая вода 200 г

Овес прорастить по той же технологии, что и пшеницу. Загрузить проростки в блендер, добавить воду, размолоть до мелкой фракции. Выложить в тарелку, добавить приправу, расторопшу, масло, сок лимона или столовую ложку яблочного уксуса.

А такую штуку я делаю регулярно - просто чума.

Изменено Tarbagan (2019-12-21 05:41:14)

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#12 2019-12-21 06:18:22

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Зеланд-повар? Что ж такого!

У Зеланда книг, как у дурака фантиков и он часто переобувается на ходу иногда меняет свою точку зрения:) в начале чистопитания он и пишет молодой был, глупый что быть чистым сыроедом и быть в обществе невозможно

Потомy что там давно yже не Зеланд, а грyппа авторов, которые и пишет каждый от себя) Это как в мyльте было "Каникyлы в Простоквашино", когда там письмо писали из деревни каждый от себя  и в целом общее полyчилось кошмаром  smile

Не в сети

#13 2019-12-21 06:30:31

Sakura
Манифестирующий генератор херни
Откуда Fucking Nothing
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 1,299
Рейтинг :   1456 

Re: Зеланд-повар? Что ж такого!

Tarbagan пишет:

Аджику делать пробовал не понравилось, а то что Вадим называет том. соусом даже ничего.

Видов "аджики" очень много, как и видов "том.соусов", в некоторых регионах это вообще одно и тоже "блюдо"  biggrin Ну да, фигня вопрос, пусть Зеланд будет "изобретателем" biggrin

Tarbagan пишет:

Так все или не все?

Ну, те которые не все - уже очень сложно найти. Генно-модифицированные семена уже данность этого мира. Ну может быть у Вас есть своя коллекция семян и не истощенная почва для их взращивания. Тогда да, "не все". Зеланд, ведь описывает, какие они "не все" в своих книгах по питанию - городскому жителю шансов нет чистопитаЦЦо biggrin

Добавлено спустя  331 s

Ксения11 пишет:

Потомy что там давно yже не Зеланд, а грyппа авторов, которые и пишет каждый от себя)

Тема питания, и всяких ЗОЖей всегда популярна. Так что и сам "Зеланд" мог "отличиться" и "группа Зеландов". Следующие книги будут в стиле:  Как силой мысли накачать квадрицепс, чтобы поднять дЖоппу с дивана"  biggrin

Не в сети

#14 2019-12-21 07:00:28

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Зеланд-повар? Что ж такого!

Sakura пишет:

Тема питания, и всяких ЗОЖей всегда популярна. Так что и сам "Зеланд" мог "отличиться" и "группа Зеландов". Следующие книги будут в стиле:  Как силой мысли накачать квадрицепс, чтобы поднять дЖоппу с дивана"  biggrin

Так yже была же про косицy  biggrin  biggrin

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела