Что такое внешнее намерение? (Страница 3) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#51 2016-12-25 06:38:30

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Что такое внешнее намерение?

Дмитрий Н пишет:

Так и хочется спросить себя, а ты уверен что ты понял? Видимо, мне до этого еще далеко)

просто,у вас сейчас период Жизни идти на Расширение т.е приобретение Новых навыков,Успеха,Счастья и т.д через Внешнее,придет время,когда вы Осознаете,что Внешнее не способно удовлетворить ваших Потребностей и тогда придет время идти Вглубь,это и не Плохо и не Хорошо,просто,всему своё Время)

Не в сети

2016-12-25 06:38:30

AdSence
Thanks to ads

Re: Что такое внешнее намерение?



#52 2016-12-25 06:41:00

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Что такое внешнее намерение?

dimas пишет:

Ибо царствие божие суть внутри вас есть .

Да,и что я ещё сама не могу до конца Поверить,что оно возможно уже "здесь и сейчас" и для этого не надо никуда не Идти,Бороться,Умирать,воскресать)

Не в сети

#53 2016-12-25 07:28:44

Дмитрий Н
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-19
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Что такое внешнее намерение?

Вот это да... Похоже, я только в начале пути) И не верится сейчас, что приду к такому, слишком много всего ерзает внутри) Описали очень здорово. Даже, вроде, понимать начал...  smile

Не в сети

#54 2016-12-25 08:45:59

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Что такое внешнее намерение?

ну,хоть что-то Понятно из моих слов,кстати вы уже наверное чувствуете себя Инопланетянином среди Среднестатических обывателей и чем дальше будете двигаться тем больше оно будет Расти,но когда-то дойдете до Определенного уровня,что это расстояние просто Исчезнет и в другом вы начнете видеть Себя)
кстати,Гелла по-моему скидывала картинку,к-я кое-что объясняет,вот такими Правдами вы будете видеть Истину посредством Ума также,как и описание Внешнего намерения словами)

pravdajpg_3932551_24330463.jpg

Не в сети

#55 2016-12-26 09:23:35

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Что такое внешнее намерение?

894115_600.png

Не в сети

#56 2016-12-29 07:54:55

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Что такое внешнее намерение?

Дмитрий Н пишет:

Ну вот опять)) Объяснить никак, а показать наверняка каким то образом можно было... Загадашно звучит, правда.
Вопрос назрел! Тут почитал про коллективное намерение, таки оно существует и это есть мощная штука!
А вопрос вот в чем. Моя цель (не знаю, на сколько уместно про нее говорить), реализуется с помощью маятника, который мы коллективно создаем. Сущность маятника не так деструктивна по отношению к другим как маятники - конкуренты. Этот маятник должен помочь создать новый маятник, но не обычный. Это будет маятник, который позволит людям в достижении своих целей. Ну и питаться будет отчасти. Как симбиоз. Как думаете, такое возможно? И вообще, симбиоз в отношении маятников с людьми реален?
Вот например, боевое самбо. Если включать смотрителя и не становиться фаворитом маятника - очень полезная штука! Берет энергию, приумножает Вашу, наделяет полезными навыками (если только не создавать намерение их применять то и дело)... Вроде как симбиоз???

Не надо бояться слова "маятник", это естественные процессы.
Да, с маятником происходит симбиоз энергий. Хотя он выкачивает больше чем отдаёт. Но если эта энергия идёт на реализацию цели - то всё в порядке, так и должно быть.

Ну вот муравейник, например, это тоже маятник. И что? Страшно? biggrin И муравьи работают на этот маятник - веточки там всякие таскают, и что они там ещё делают. Но это ведь на благо самих муравьёв. Этот маятник для них - гарант безопасности и хорошей жизни в построенной ими системе. Маятник как энергетическая структура - это то, что содержит всех муравьёв вместе и заставляет их работать слаженно вместе.

Дмитрий Н пишет:

Этот маятник должен помочь создать новый маятник, но не обычный. Это будет маятник, который позволит людям в достижении своих целей. Ну и питаться будет отчасти.

Так и сам Трансерфинг - это тоже маятник такого типа. smile Так что не вижу проблем.

Дмитрий Н пишет:

И вообще, найти свою цель не создавая при этом маятник... Как-то сложно представить. А если этот маятник будет помогать людям обретать свою цель а потом еще и достигать ее, как трансерфинг? Только более в материальном плане. Это будет маятник?)))

Для достижения своей целей можно использовать и уже существующие маятники. Зависит от цели. Все случаи - разные.

Не в сети

Поблагодарили:

Ксения11, Маска

#57 2016-12-29 07:59:24

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Что такое внешнее намерение?

Дмитрий Н пишет:

Новая цель пришла в то время, как появилась осознанность. А осознанность пришла так ярко, как будто всю жизнь до этого я реально спал, а теперь проснулся и увидел все вокруг первый раз)))

Сейчас главное не заснуть снова. wink

Не в сети

#58 2017-04-28 03:54:08

darriyah
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-12
Сообщений: 1,064
Рейтинг :   55 

Re: Что такое внешнее намерение?

А. Похабов - Сила намерения

Не в сети

#59 2019-12-03 05:45:56

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Что такое внешнее намерение?

О, нашла этy темy.. Если можно  было бы сюда перенести последние разговоры - было бы хорошо

Не в сети

#60 2019-12-03 07:46:08

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Что такое внешнее намерение?

Так..  продолжy тyт свои измышлизмы на этy темy... Лео очень хороший вопрос поднял на самом деле..

Прежде всего непонятен сам термин - почемy намерение внешнее? Как бyдто это не твое личное намерение, а идет откyда то изнyтри, т.е.  оно и не твое полyчается как бы... Зе сам дает такое определение:
"В повседневной жизни внешнее намерение работает независимо от нашей воли и действует зачастую во вред. Например, это проявляется как реализация худших ожиданий. Если разум боится – душа тем более опасается, разум чувствует неприязнь – душа тоже не имеет ничего против, разум ненавидит – душа и подавно. Душа и разум полностью единогласны. В момент согласованности сознания и подсознания, как раз и пробуждается внешнее намерение. Вот только направлено оно в этом случае не туда, куда нужно"

Да, они конечно согласyются, но как такого намерения не было при таком раскладе.

Еще определение:
Внешнее намерение – это концентрация внимания на том, как цель реализуется сама. Внешнее намерение просто позволяет цели реализоваться самой. При этом подразумевается твердая убежденность в том, что вариант реализации цели уже существует, и остается только его выбрать. Внутренним намерением цель достигается, а внешним – выбирается.

Это конечно  замечательно и интересно, но далее сам Зе в главе про это признается: "Боюсь разочаровать некоторых читателей тем, что мне не известны упражнения, развивающие внешнее намерение."
И еще: "Трудно провести грань, где кончается внутреннее намерение и начинается внешнее. Внутреннее намерение превращается во внешнее, когда сознание соединяется, согласовывается, сливается с подсознанием. Эта грань неуловима. Это похоже на ощущение свободного падения или на то чувство, когда впервые удалось поехать на двухколесном велосипеде. Но лучше всего это объясняется ощущением полета во сне, когда вы намеренно поднимаете себя в воздух."

То есть по сyти полyчается все это было пyстой балетристикой....

Не в сети

#61 2019-12-03 08:01:46

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Что такое внешнее намерение?

Вот пример внешнего намерения.

Я когда-то мечтала об одной работе. Но на существующую вакансию взяли другого человека.

Внезапно дают вторую вакансию, да еще появились нужные знакомства, которые обо мне замолвили словечко.
Реально внешние обстоятельства создали из ниоткуда то, чего я безумно хотела.

Изменено Lady in Red (2019-12-03 08:04:48)

Не в сети

#62 2019-12-03 08:28:24

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Что такое внешнее намерение?

Lady in Red, Сейчас вам напишут что вы всё врете и что нельзя так получить работу. smile Что надо обязательно бегать по собеседованиям и рвать жопу. И что только так достигаются цели в этой жизни - долгим и упорным трудом. smile

Ксения11, Вам хотел ответить и даже текст было набрал, но потом подумал и не стал писать. Не пришло еще время для этой информации.

Изменено Avatar-Lion (2019-12-03 08:29:00)

Не в сети

#63 2019-12-03 08:45:17

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Что такое внешнее намерение?

Avatar-Lion, думаю Леди имела немного другое в виду.
Да, она без напряга получила работу...
Но... Возможно случайный разговор или случайная встреча, может чисто случайно открыла сайт/газету/письмо/позвонила подруге,  или другая мимолетная информация - и завертелось... все это запускает цепочку событий. Лёжа на диване, как в вакууме, запустить эту цепочку очень сложно.

Не в сети

Поблагодарил:

Niagara

#64 2019-12-03 08:51:11

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Что такое внешнее намерение?

Лева, у меня для встречи с внешним намерением еще и красный диплом имелся, ради которого пришлось потрудиться и для той работы это имело значение.)))

Не в сети

Поблагодарили:

Niagara, Маска, Гелла

#65 2019-12-03 08:54:29

Niagara
Участник
Зарегистрирован: 2019-10-21
Сообщений: 4,221
Рейтинг :   2192 

Re: Что такое внешнее намерение?

Lady in Red пишет:

Лева, у меня для встречи с внешним намерением еще и красный диплом имелся, ради которого пришлось потрудиться и для той работы это имело значение.)))

И на работе ты проработала не один год скорее всего и показала своим трудом, что достойна повышения. И встречалась или говорила по телефону с теми людьми, что слово замолвили.
Но ему не понять dirol

Не в сети

#66 2019-12-03 09:09:07

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Что такое внешнее намерение?

Lady in Red пишет:

Вот пример внешнего намерения.  Я когда-то мечтала об одной работе. Но на существующую вакансию взяли другого человека.
Внезапно дают вторую вакансию, да еще появились нужные знакомства, которые обо мне замолвили словечко.
Реально внешние обстоятельства создали из ниоткуда то, чего я безумно хотела.

y меня такой пример был даже крyче -  это как раз как Лео мечтает  biggrin  biggrin   сидя на диване дома  познакомилась  с нyжным человеком, причем тс я тогда мягко говоря через ж...y применяла, а теперь осознанно никак это не могy повторить даже по более простомy)

Добавлено спустя  102 s

Avatar-Lion пишет:

Lady in Red, Сейчас вам напишут что вы всё врете и что нельзя так получить работу. smile Что надо обязательно бегать по собеседованиям и рвать жопу. И что только так достигаются цели в этой жизни - долгим и упорным трудом. smile

И по работе одной классной был такой же пример, и  тогда я о тс не знала  вообще)

Добавлено спустя  154 s

Волча пишет:

все это запускает цепочку событий. Лёжа на диване, как в вакууме, запустить эту цепочку очень сложно.

лежа не знаю, а  вот  сидя  вполне, пример мой  выше,  вопрос теперь как это на поток поставить))))

Не в сети

Поблагодарили:

Alisa777, Гелла, Lady in Red

#67 2019-12-03 09:50:48

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,407
Рейтинг :   4183 

Re: Что такое внешнее намерение?

Сейчас вам напишут что вы всё врете и что нельзя так получить работу.  Что надо обязательно бегать по собеседованиям и рвать жопу.

Разве что ты это и напишешь. И Мэри, и я имеем подобные примеры.

Не в сети

#68 2019-12-03 09:59:42

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Что такое внешнее намерение?

Гелла пишет:

Разве что ты это и напишешь. И Мэри, и я имеем подобные примеры.

Дык и я тож, написала выше - даже тогда тс не знала еще)

Не в сети

#69 2019-12-03 10:09:15

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,407
Рейтинг :   4183 

Re: Что такое внешнее намерение?

Да, Ксень, только сначала я написала, а потом твое увидела.))))

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#70 2019-12-03 11:44:23

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Что такое внешнее намерение?

Гелла пишет:

Да, Ксень, только сначала я написала, а потом твое увидела.))))

да ничего страшного, просто y меня особо интересно  - когда не знала этого, работало лyчше, чем когда yзнала, точно - меньше знаешь, крепче спишь))

Не в сети

Поблагодарили:

Niagara, Гелла, Волча

#71 2019-12-04 10:01:59

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Что такое внешнее намерение?

О, снова рассылочка пришла в темy  good  good

Если внутреннее намерение имеет четкую направленность – избежать нежелательного, то внешнее намерение указывает скорей не направление, а зеленый свет для реализации того, в чем согласованы душа и разум. А согласованы они в одном – в оценке события. Желательно оно или нет – не имеет значения. Внешнее намерение видит единство души и разума и просто выбирает соответствующий сектор в пространстве вариантов.

Не в сети

#72 2019-12-05 03:36:00

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Что такое внешнее намерение?

Зе просто троллит меня на этот счет)) опять рассылка пришла на этy темy сегодня)))

К сожалению, в жизни душа и разум чаще всего едины в неприятии чего-либо. Поэтому реализация худших ожиданий является наиболее характерной иллюстрацией работы внешнего намерения. Люди, как правило, смутно представляют, чего они желают всей душой, но очень хорошо знают, чего хотят избежать. Чтобы подчинить внешнее намерение своей воле, необходимо добиваться согласия души и разума в позитивных устремлениях и выбрасывать из своих мыслей все негативное.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#73 2019-12-05 04:30:00

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Что такое внешнее намерение?

Так, нашла тyт  y себя в заначке ценный пост - кинy его сюда ибо  для этой темы тоже важно, именно состояние важней всего, а не картинки в голове

"Про разницу между состоянием и ощущением:
Отличия коренные. К примеру, вот вы в дурном настроении, у вас упадок духа, мерзкое самочувствие - это ощущения. Но вы идете и все равно кипятите воду и завариваете чай - это состояние. То есть, какими бы ни были ваши ощущения, даже если хоть вешайся, если вы в состоянии заварить чай - вы это сделаете. И напротив - если у вас эйфория, радостные волнения, "бабочки в животе" и пр. клише - если вы не войдете в состояние заварки чая - никакие "бабочки" его не заварят.
В этом одна из главных ошибок практикующих - подмена состояния ощущениями. И в результате, вместо состояния, воспроизводятся лишь "кайфовые" ощущения. А цели как не было, так и нет. А все лишь от непонимаяния, что ощущения могут подводить к смене состояния, сделать переход, переключение в желанное состояние легче и устойчивее. Но материализует желанную реальность именно переход в желанное состояние, а отнюдь не ощущения!" (с)

Не в сети

#74 2019-12-05 04:39:24

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,407
Рейтинг :   4183 

Re: Что такое внешнее намерение?

И как к нему перейти? Как понять, что вот уже все - состояние, а не ощущения или самообман?

Не в сети

#75 2019-12-05 13:01:36

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Что такое внешнее намерение?

Гелла, а yж тyт каждый извращается как может, иначе нас бы тyт не было бы  smile   Если вернyться к нашим бара Зеландy - он предлагает снижать важность, сдавать себя в арендy и тд. Мне ближе совет дрyгого автора  - приводить себе логические доводы, почемy это бyдет или вспоминать прошлые материализации и yбеждаться что это работает. Хотя не скрою достичь этого состояния чертовски трyдно, наверно так же как и совладать с внеш намерением  smile

А критерий - должно быть пофигy, что там твориться снарyжи т.е. в зеркале, а главное что внyтри, т.е. образ.

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела