Что такое внешнее намерение? / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2016-12-19 04:55:43

Дмитрий Н
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-19
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Что такое внешнее намерение?

Всем привет!

Не в сети

2016-12-19 04:55:43

AdSence
Thanks to ads

Re: Что такое внешнее намерение?



#2 2016-12-19 05:16:44

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Что такое внешнее намерение?

Привет, Дима

Присоединяйся. Трансерфер?

Не в сети

#3 2016-12-19 05:35:09

Дмитрий Н
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-19
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Что такое внешнее намерение?

Начинающий трансерфер, наверно. Хочу поделиться опытом и услышать мнение по поводу одного вопроса, т.к. не нашел на него прямого ответа ни на форумах ни в книгах. Не подумайте только что ЧСЗ зашкаливает, начну издалека и о себе, т.к. вопрос по моему мнению довольно не простой.
Будучи студентом первого курса (уже в 19 лет), решил изменить жизнь к лучшему, заняться спортом и взяться наконец-таки за учебу, чего-то добиться (школу заканчивал с двойками, много вредного употреблял). Взяли задохлика случайно на секцию по метанию молота, со сборной тренироваться. На тот момент ничего более подходящего не нашел, институт во вторую смену был. Метатель из меня никакой, сразу так и сказали и на штангу поставили. Примерно раз в месяц были так называемые "прикидки" или "лесенки", мини-соревнования в общем. На этих прикидках я первый раз узнал  одну очень странную вещь. На 9 месяц тренировок я приседал со штангой, 120 кг на один раз. На очередной прикидке спросил тренера, сколько берем сегодня? Число прозвучало странное, 170 кг. В итоге присел 175, весил я тогда 68 кг (если тут есть лифтеры, поймут).
Я тогда не знал ни о каком трансерфинге, но намерение у меня было чище не куда. Через несколько лет уже было устойчивое знание того что могу поднять сколько надо, в остальном тоже все было не плохо - поймал волну удачи, вроде как. Работал тренером и придумал как научить других людей ломать барьеры и "получать знание" того что они тоже так могут. Ко мне приходили люди, которые боролись с планкой, которую себе придумали, и за 1-2 тренировки прибавляли по 30-40% в максимальном результате.
Пишу на примере далеком от масс, прошу прощения. Вопрос у меня вот в чем.
У Гуру есть описание внешнего намерения. Есть вся необходимая информация, чтобы удалить преграды к реализации этого намерения. Но что по сути такое, это внешнее намерение? Единство души и разума, как то размыто, не правда ли? Каждый может понять по-своему. Много информации о том, как реализовать это намерение. А само намерение? Есть какие-то способы его установления, понимания? Мне кажется, вся проблема в том и заключается у многих начинающий трансерферов, что есть желание и попытки, а ЗНАНИЯ непреложного нет и быть не может. Ведь не хватает для этого ни положительного опыта, ни четкого понимания ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Как в моем случае, когда я случайно сломал свои барьеры и понял как это сделал.
Очень хотелось бы этот опыт перенести на все остальное, но как? Есть у кого ни будь рабочие схемы как обрести это ЗНАНИЕ? Чтобы подходили они практически всем и каждому... Чтобы можно было сказать: "Дружище сделай вот это и вот это, видишь что получилось? А раньше ты как думал? А теперь ты ЗНАЕШЬ, продолжай в том же духе и не забывай про остальное..."
В общем, нужен безотказный рецепт маленькой победы, да чтоб наглядный, понятный и поучительный. Жду Ваших советов, вершители!

Не в сети

#4 2016-12-19 06:08:43

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Что такое внешнее намерение?

Дмитрий Н пишет:

Чтобы подходили они практически всем и каждому...
В общем, нужен безотказный рецепт маленькой победы, да чтоб наглядный, понятный и поучительный.

рецепт только один: нет одного рецепта для всех и каждого. увы.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#5 2016-12-19 06:20:53

Дмитрий Н
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-19
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Что такое внешнее намерение?

Гелла, не верю. Вот если бы я так же, своим бывшим клиентам пытался объяснить, что им ничего не нужно на самом деле. Массы хватает, нервная система в порядке, просто дело в вашей голове (важности, и т.п.), то ничего бы не вышло. Вообще по сути, работал с их внутренним намерением, с которым они пришли в фитнес бороться с самими собой, преградами и трудностями... Как этому учит классическая школа фитнеса. Получалось обойти их намерение, избавиться от важности, но они об этом и знать не знали пока все уже не произошло чудесным образом. БАЦ, теперь у них есть знание, важность пропала и пошла волна прухи нереальной.
Как это сделать в жизни. Сто процентов кто то допер уже.

Не в сети

#6 2016-12-19 06:43:46

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Что такое внешнее намерение?

наши Желания означают Нехватку,Неудовлетворение,а значит Желая мы транслируем именно Это и именно это с нами и Происходит)

Не в сети

#7 2016-12-19 07:51:06

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Что такое внешнее намерение?

Дмитрий Н, я не знаю, кого ты называешь лифтерами biggrin , но суть понимаю прекрасно. забыла, у кого из гур это называется растождествление. когда дело отдельно (с его неподъемностью, невозможностью, непреодолимостью и прочим), и ты отдельно (просто делаешь и все, не думая о возможности/невозможности).  это прекрасно работает со многими вещами, но причем тут намерение, я не въезжаю. твой тренер и ты сам сумели научить этому других. потому что в работе с материей это довольно просто.
но все остальное - не знаю...

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#8 2016-12-19 08:00:19

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Что такое внешнее намерение?

Дмитрий Н, попробуй почитать. тут примерно о том же, о чем ты.  [Ссылка]

Не в сети

#9 2016-12-19 08:04:25

Дмитрий Н
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-19
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Что такое внешнее намерение?

Гелла, наверно пример все же неудачный. Тут дело в том, что людям навязывали важность этого мероприятия. Люди к нему готовились, месяцами... и вот она долгожданная прикидка, на которую возлагается столько надежд и желания. Материя тут совершенно не при чем, уверяю. Для того чтобы изменить результат не нужно было ничего развивать, дело было в раздутой важности.
С лишним весом у женщин и мужчин то же самое проделывал. Переключал внимание совсем на другие вещи, говорил нереальные цифры, в итоге они своего желаемого результата добивались, а не того что я им рассказывал. Опа - сработало, дальше без проблем.
Люди задавились целью, они к ней стремились используя внутреннее намерение. Очень хотели, боролись, некоторые из них не один год. Понимаете? А тут бац, для них непонятным образом все получается. А фишка не в этом, а в том что у них появилось знание как и пропала та важность, теперь ведь все просто... И дальнейшее развитие пошло не потому что им подсказали диеты, новые методики тренировок, еще какую нить чепуху, а просто показали как "ПРОСТО ПОЙТИ И ВЗЯТЬ ТО ЧТО НУЖНО".

Не в сети

#10 2016-12-19 08:04:47

Дмитрий Н
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-19
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Что такое внешнее намерение?

Пошел читать)

Не в сети

#11 2016-12-19 08:22:34

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Что такое внешнее намерение?

ой, скорее эта [Ссылка]/   biggrin  все смешалось в доме Облонских, тоисть в моей голове biggrin  есть отличный фильм по книге с тем же названием.

Не в сети

#12 2016-12-19 08:35:21

Дмитрий Н
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-19
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Что такое внешнее намерение?

Тааак, это что то новое, спасибо!

Может я и не прав совсем, но провожу аналогию на понятном мне примере с полученными знаниями из трансерфинга. И вижу как у людей и у меня в том числе внутреннее намерение превращалось во внешнее. При этом сам человек, которого "переключили" сам того не понимает до тех пор, пока его не разбудили ПОСЛЕ, и не сказали, смотри... ты тренеруешься, хотел результата/цели/мечты, вот результат, вот ты тот же самый, понял как это получилось? - понял, очень просто. А еще понял что сама эта цель не так уж важна, ее таковой делают все вокруг. А я теперь просто ЗНАЮ что могу. Если надо - беру еще, столько сколько нужно.

Что же это было, как не внешнее намерение, это знание? Или я совсем сути не понимаю?( научиться бы так во всем, создал себе ЗНАНИЕ и все, это возможно это есть, надо - беру. Только как...

Не в сети

#13 2016-12-19 08:58:13

Дмитрий Н
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-19
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Что такое внешнее намерение?

Как же все гладко идет, когда энергии много... Аж страшно бывает. Накрутил слайды, и наблюдаешь как все связанное с этой темой к тебе тяяянется)) Случайные советы, события, только успевай благодарить и радоваться в спокойной осознанности...

Не в сети

#14 2016-12-19 09:23:01

Goodmax85
Участник
Откуда урал
Зарегистрирован: 2016-12-18
Сообщений: 49
Рейтинг :   

Re: Что такое внешнее намерение?

Вот он трансерфинг smile

Не в сети

#15 2016-12-19 19:32:26

dimas
ёжик в тумане
Откуда Алтай
Зарегистрирован: 2016-11-08
Сообщений: 138
Рейтинг :   15 

Re: Что такое внешнее намерение?

Тёска приветствую тебя!Твой пример более чем понятен ибо в прошлом занимался силовым троеборьем.У меня тренер был попроще,не шел результат в жиме лёжа 135 и всё как стена.Так вот тренер говорит давай я с тобой вечером потренируюсь smile .Начали с 70,разогрев затем он типа добавлял блины и говорил мне вес я естественно верю rolleyes Говорит 130 давай ,давай жму и думаю а вот следующий стена.Посмотри на блины-говорит тренер а на блинах 145.И после этого никакого барьера на 135 не было,своей уловкой он помог мне не блокировать себя и почувствовать что это такое взять 145.Тебе придётся тоже искать уловки для себя, чтобы почувствовать что это такое внешнее намерение. Хотя я не искал и не ставил такой цели пришло это ощущение самооо.Может в этом и весь секрет не циклиться на цели? :D145 это уже другой уровень с него 135 вес проходящий,на твоем уровне возможно не удастся почувствовать внешнее намерение,просто поднимись на уровень повыше и самое главное ум тебе в этом не помощник а скорее твой тормоз.Твоя задача почувствовать а не понять.Ты же чувствуешь силу притяжения или удар током но не понимаешь этих явлений до конца.Хотя всё что я говорю говорю о себе и от себя ,поможет это тебе не знаю.Но искренне хотелось smile

Изменено dimas (2016-12-19 19:39:01)

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#16 2016-12-20 00:38:30

Goodmax85
Участник
Откуда урал
Зарегистрирован: 2016-12-18
Сообщений: 49
Рейтинг :   

Re: Что такое внешнее намерение?

Кто пробовал технику генератор намерения?

Не в сети

#17 2016-12-20 11:52:02

Дмитрий Н
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-19
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Что такое внешнее намерение?

Привет! Спасибо, нашлось понимание! Именно, почувствовал, но сам бы к этому логически или еще как не пришел бы. Вешали в слепую больше, на негатив больший вес брали, настраивали на вес куда больше и т.д. И прикол был не в том чтобы чуть больше взять, а чтобы важность планки исчезла. И почувствовать как это просто... Я при весе в 74 после перерыва тянул 240 в подвале, раза три. При этом мог и больше, ни питания, ни режима, одно намерение только и ЗНАНИЕ что могу. Перенести бы этот опыт на все остальное...

Не в сети

#18 2016-12-20 11:52:21

Дмитрий Н
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-19
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Что такое внешнее намерение?

А что это такое?? Генератор намерения?

Изменено Дмитрий Н (2016-12-20 11:52:47)

Не в сети

#19 2016-12-20 11:58:53

Дмитрий Н
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-19
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Что такое внешнее намерение?

dimas, а у меня с внешним в общем все в порядке, пришло как то само, но спустя год добавилась осознанность и намерение куда мощнее стало... Заказы реализуются, хотя и не совсем то что надо заказывал было)))
У нас компания, несколько трансерферов, синергия так сказать... Вот хотелось бы узнать как ее увеличить. Такими же способами, как в зале. Или типа того.


..

Не в сети

#20 2016-12-22 05:07:06

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Что такое внешнее намерение?

Дмитрий Н, привет! smile
История интересная у тебя, спасибо, что поделился.
Да в общем-то ты и сам понимаешь, что такое внешнее намерение. Его понять можно на практике. А словами как объяснить - никто точно не знает, поэтому и у Зеланда получилось весьма абстрактно.
Просто продолжай в том же духе, и всё будет хорошо. biggrin
А в чём проблема у тебя - я не поняла. Мне кажется, проблем никаких нет. biggrin
Сам выведи свою формулу успеха, и не спрашивай советов у других. Всё у тебя получится. Удачи! give_rose

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#21 2016-12-22 05:12:05

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Что такое внешнее намерение?

Дмитрий Н пишет:

А что это такое?? Генератор намерения?

Зеланд описывал эту технику в книге "Апокрифический Трансерфинг":

Вадим Зеланд пишет:

Это одно из древнейших энергетических упражнений, оно дошло до нас из глубины тысячелетий в наследство от магов Атлантиды.
Согните руки в локтях перед собой, как будто держите мяч. Нагнетайте напряженность между ладонями, чтобы почувствовать упругий сгусток энергии. Подвигайте руками так, будто ощупываете и сжимаете воздушный шарик. Ощутив покалывание в ладонях и упругую субстанцию между ними, начинайте двигать руками так, будто играете на гармошке. Обратите внимание на ощущения в голове. Когда руки идут в стороны, в голове что-то сжимается, а когда навстречу, расширяется. Почувствуйте, как мозг реагирует в такт движениям.

Скрытый текст

Продолжайте водить руками и утверждайте мыслеформу: «В мой мозг заложена программа на саморазвитие. Мозг сам развивается и совершенствуется. Формируются новые связи между полушариями. Оба полушария работают четко, слаженно, синхронно. У меня гениальный мозг. Мне в голову приходят гениальные идеи. Я мыслю нестандартно. Резервы мозга включаются в работу. Мозг активен на сто процентов. У меня мощный интеллект, и с каждым днем все мощнее. Я легко решаю любые проблемы. Мое сознание проясняется. Для меня все прозрачно и просто. Я все ясно понимаю и ясно излагаю».
Вы можете использовать эту мыслеформу или переделать ее по своему усмотрению.
Попробуйте инвертировать ощущения: пусть теперь сам мозг двигает руками. Когда в голове что-то расширяется, руки автоматически сжимаются, и наоборот. Возможно, не сразу, но у вас получится. Это гимнастика для мозга, и она ему очень нравится. Поработайте так еще немного. Затем перейдите от горизонтальных движений руками к круговым, как будто плавно взбиваете ватное облако. Переключите внимание на свою энергетическую оболочку. Почувствуйте единение энергетического сгустка между ладонями и всей оболочки. Другими словами, представляйте, будто «взбиваете» свою энергетику, как в миксере. Сгусток - это как бы концентрация вашего намерения, и вы накачиваете этим намерением всю свою энергетическую оболочку. В результате ваше энергетическое тело упорядочивается и превращается в структуру, которая излучает заданную мыслеформу в пространство вариантов. Так работает генератор намерения.
Продолжая движения, утверждайте свою личную мыслеформу. Составьте ее по желанию: чего вы хотите добиться в жизни. Например: «Я успешно продвигаю свой проект», и проговаривайте все, что с этим связано. Произносите не просто слова, а старайтесь образно представить, как дела идут в гору, как вы продвигаетесь по карьерной лестнице, зарплата растет, и так далее. Мыслеформа должна содержать основной лаконичный набор всего того, что вы хотите получить в своей жизни. Что для вас является наиглавнейшим, то и утверждайте. Таким образом будет сформирована ваша программа. В завершение остановите руки и попробуйте снова ощутить сгусток между ладонями. Вы обнаружите, что он стал плотнее. Возьмите этот энергетический шар и «вотрите» его одним движением в лицо или тело, подобно тому, как это делают мусульмане. Теперь, зарядив энергетическую оболочку, вы будете весь день ходить, излучая в пространство свое намерение.
Не следует только напрягаться и давить на себя и на мир. Объявляйте декларацию намерения решительно, спокойно и непреклонно. Вспомните, как морские волны бесстрастно и неизбежно накатываются на берег. Точно так же неизбежно будет реализовано и ваше намерение..

А что касается -

Goodmax85 пишет:

Кто пробовал технику генератор намерения?

Не пробовала.
Но может стоит попробовать. smile

Изменено Hermione (2016-12-22 05:14:50)

Не в сети

#22 2016-12-22 05:51:13

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Что такое внешнее намерение?

Hermione пишет:

Зеланд описывал эту технику в книге "Апокрифический Трансерфинг

интересно, откуда он это взял? первоисточник? Леди, ты наверняка знаешь!
цигун?

Изменено Гелла (2016-12-22 05:51:51)

Не в сети

#23 2016-12-22 06:00:28

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Что такое внешнее намерение?

Hermione пишет:

Это одно из древнейших энергетических упражнений, оно дошло до нас из глубины тысячелетий в наследство от магов Атлантиды.
Согните руки в локтях перед собой, как будто держите мяч. Нагнетайте напряженность между ладонями, чтобы почувствовать упругий сгусток энергии. Подвигайте руками так, будто ощупываете и сжимаете воздушный шарик. Ощутив покалывание в ладонях и упругую субстанцию между ними, начинайте двигать руками так, будто играете на гармошке. Обратите внимание на ощущения в голове. Когда руки идут в стороны, в голове что-то сжимается, а когда навстречу, расширяется. Почувствуйте, как мозг реагирует в такт движениям.

эта Практика есть в ДЭИРе,а также у Бронникова рекомендуется перед ней в течении 1-2 минут потереть ладони,это якобы создает связь между левым и правым полушариями,а Зеланд её модифицировал на свой Лад,скорее у Бронникова взял)

Изменено Alisa777 (2016-12-22 06:04:28)

Не в сети

#24 2016-12-22 06:20:48

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Что такое внешнее намерение?

начальные навыки развития,восприятия и управления собственной Энергетикой)

Не в сети

#25 2016-12-22 07:29:01

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Что такое внешнее намерение?

Алиса, а Бронников у кого? Ну, они сами ж ничего не придумали, все идет от китайцев или индусов. С вариациями.)))) Хотелось бы посмотреть, как в первоисточнике.
И да, магов атлантиды не предлагать biggrin

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела