Временная (Страница 7) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#151 2019-10-11 08:05:03

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Временная

Ksertoo, Пожалуй, вобью еще пару гвоздей в крышку этого гроба. smile Карлсон в принципе не мог бы летать при наличии одного лишь пропеллера на спине: возник бы реактивный момент, такой же, как и на вертолётах. Реактивный момент стремится закрутить вертолёт в сторону, противоположную от вращения несущего винта. Для противодействия реактивному моменту, а также для путевого управления, используется либо рулевой винт, либо соосная схема несущих винтов, вращающихся в разных направлениях. У Карлсона же ни рулевого винта, ни соосной схемы мы не наблюдаем.

В любом случае, тема любви к себе всплывает регулярно, только никто не может почему-то внятно объяснить откуда ее взять.

Не в сети

2019-10-11 08:05:03

AdSence
Thanks to ads

Re: Временная



#152 2019-10-11 08:09:22

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Временная

Avatar-Lion пишет:

Ksertoo, Пожалуй, вобью еще пару гвоздей в крышку этого гроба. smile Карлсон в принципе не мог бы летать при наличии одного лишь пропеллера на спине: возник бы реактивный момент, такой же, как и на вертолётах. Реактивный момент стремится закрутить вертолёт в сторону, противоположную от вращения несущего винта. Для противодействия реактивному моменту, а также для путевого управления, используется либо рулевой винт, либо соосная схема несущих винтов, вращающихся в разных направлениях. У Карлсона же ни рулевого винта, ни соосной схемы мы не наблюдаем.

Так и знал, что никто не пойдёт по ссылке  rolleyes

...вполне логично, что из-за этого Малыш потихоньку сходит с ума. На первом этапе помешательства он придумывает себе воображаемого друга, которого называет «Карлсон». В Карлсона вмонтирован пропеллер, мотор и кнопка, эту систему запускающая. Понятно, что в реальности такое невозможно, хотя бы потому, что в одном из эпизодов книги Карлсон умудряется летать накрытый простынёй. Да и отсутствие стабилизационных устройств (вроде крыльев или вертикального винта) и устройств управления намекает на нереальность, вымышленность этого существа. Однако для Малыша воображаемый друг становится источником спасения. Привычная скука с его появлением практически исчезает, возвращаясь только на непродолжительные периоды временного просветления, когда психическое расстройство отступает.

Изменено Ksertoo (2019-10-11 08:09:52)

Не в сети

#153 2019-10-11 08:12:54

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Временная

Ksertoo, Я только по первой ссылке прошел. Потом по второй посмотрел что написано, когда уже свой пост написал. В любом случае, мы отошли от главной темы - любовь к себе.

Не в сети

#154 2019-10-11 08:19:25

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Временная

Avatar-Lion пишет:

В любом случае, мы отошли от главной темы - любовь к себе.

Согласен.

Avatar-Lion пишет:

В любом случае, тема любви к себе всплывает регулярно, только никто не может почему-то внятно объяснить откуда ее взять.

Я тоже так думаю. При этом, если обратиться к Библии, Евангелию в частности, где написано, возлюби ближнего как самого себя, то там предполагается, что любовь к себе уже имеется. Остаётся только возлюбить ближнего. Об этом, к слову, и Евангелие. То есть, мы и так любим себя, а какую ещё любовь к себе нам предлагают  обрести некоторые эзотерические авторы, не понятно.

Не в сети

#155 2019-10-11 08:28:04

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Временная

Искательница, Раз всё написано, то уверен, вам не составит ни малейшего труда подробно и детально расписать как надо "принимать себя". Могу даже упростить вам задачу. Скажем, я не могу принять отсутствие денег. Ну вот не нравится мне, что я не могу получать кучу бабок. Вопрос: как это изменить? И, главное, не получится ли так в итоге, что мне станет пофиг на деньги и я в итоге тупо сдохну от голода?

Не в сети

#156 2019-10-11 08:30:58

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Временная

Avatar-Lion пишет:

Искательница, Так я ничего против себя и не имею.

Искательница пишет:

Не уверенна. Я, в тот момент, когда наконец-то приняла себя, почувствовала любовь(!) к себе. Сначала к себе....

Avatar-Lion пишет:

Пожалуй, меня не устраивает процентов девяносто того, что творится в моей жизни.

Мэри пишет:

Не в жизни. А в себе. Какой ты - такова и жизнь. А в себе вас все устраивает (гадаю сейчас по аватарке, конечно).

Вот вроде все уже написано

Не в сети

#157 2019-10-11 08:35:36

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Временная

Искательница, Да, у нас тут путаница в терминологии возникла. Разъясняю: когда я говорю, что принимаю себя, то подразумеваю под этим, что я считаю свои мысли, идеи, желания, мечты, фантазии самыми что ни на есть нормальными, нужными, толковыми. Подчеркиваю: для себя считаю. Мне все равно что там о моих словах или обо мне самом подумают окружающие. Но! Меня не устраивает моя нынешняя жизнь, мой социальный статус, материальное положение и т.д. При этом часто сталкиваюсь с тем, что пишут (условно) "Полюби себя и твоя жизнь тут же изменится". И меня клинит от этого несоответствия. Ну как так-то???

Не в сети

#158 2019-10-11 08:40:35

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Временная

Avatar-Lion пишет:

Разъясняю: когда я говорю, что принимаю себя, то подразумеваю под этим, что я считаю свои мысли, идеи, желания, мечты, фантазии самыми что ни на есть нормальными, нужными, толковыми. Подчеркиваю: для себя считаю. Мне все равно что там о моих словах или обо мне самом подумают окружающие.

Не совсем так. Если принимаешь себя, значит знаешь, что можешь ошибаться, что твои мысли не всегда самые правильные.

Не в сети

#159 2019-10-11 08:51:45

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: Временная

Avatar-Lion пишет:

Карлсон в принципе не мог бы летать при наличии одного лишь пропеллера на спине

<kznm! Это сказка! Какой нахрен крутящий момент!? smile
Давай еще рассказывать про поверхностное натяжение воды в тексте Евангелие о том, как Христос ходил по воде smile
Ну, или как он воскресил Лазаря, говорить что это невозможно smile

Ksertoo пишет:

Судя по мыслям Малыша,

Я бы тех, кто такие тексты пишет, ставил бы в угол на колени на горох. суток на двое
чтоб не повадно было пороть херню

Не в сети

#160 2019-10-11 08:55:11

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Временная

Колдун пишет:

Я бы тех, кто такие тексты пишет, ставил бы в угол на колени на горох. суток на двое
чтоб не повадно было пороть херню

Я об этом бы не узнал, если б не услышал нечто подобное по радио biggrin Там, к слову, очень бегло говорилось про всех героев сказок, Винни-Пуха, Пятачка и иных.

Не в сети

#161 2019-10-11 08:59:46

Jassmine
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-23
Сообщений: 2,371

Re: Временная

Avatar-Lion, кое-что нашла, не знаю поможет или нет...

[Ссылка]


[Ссылка]

Прими все свои недостатки и люби себя с ними: есть то, что есть.
Мантра на все случаи жизни: «Есть то что есть. И это нормально».

Используй эту фразу как практический совет о том, как полюбить самого себя и прекратить заниматься самобичеванием.

В чем есть тонкая грань, о которой многие забывают:
* Это не означает, что ты теперь смирился с тем, что ты унылое и скучное существо и теперь всегда валяешься на диване и ничего не делаешь! Нет.
* Ты все еще стремишься быть лучшей версией себя.
* Просто ты не осуждаешь себя за свои недостатки.

Не в сети

#162 2019-10-11 09:06:50

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Временная

Ksertoo, вообще-то, я писала о Карлссоне... а вовсе не о Малыше...  biggrin

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Гелла

#163 2019-10-11 09:12:10

Мира
Участник
Зарегистрирован: 2019-10-02
Сообщений: 107
Рейтинг :   45 

Re: Временная

Когда-то ходила на курс от ученицы С. Ковалева. Где-то в одной из тем читала много критики по поводу него. Не знаю какой он человек и в целом профессионал ли, но техники рабочие.
Было разное: много писать в дневник, обязательные комплименты каждый день, разные попытки погрузится в ту или иную ситуацию, описать свои ощущения. Многих участников там очень "вскрывало", отзывы хорошие были.

Если резюмировать, то акцент был в многом на работу с убеждениями + много писанины в дневник

Изменено Мира (2019-10-11 09:14:42)

Не в сети

#164 2019-10-11 09:15:48

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Временная

Jassmine пишет:

кое-что нашла, не знаю поможет или нет...

Жасмин, да любит он себя! Аватара окружающая реальность не устраивает:))) А сам он себя устраивает вполне (я же правильно поняла?)

У Аватара вопрос: я себя невыносимо уважаю, но реальность мою позицию не разделяет. И отказывается выдавать мне ништяки, коих я безусловно достоин. Почему? Что надо перенастроить либо в себе, либо в реальности, чтобы мы с реальностью пришли к консенсусу.

Добавлено спустя  272 s
Я вообще-то Аватар-Лиона понимаю. Я лично себя тоже люблю все больше и больше. То есть, одобряю, прощаю, принимаю, подбадриваю, награждаю, мотивирую, забочусь о себе, контролирую окружение и занятия, берегу от опрометчивости. Как ребенка. С сыном не получилось, так хоть на себе отработать родительскую любовь. Любить себя как есть - это хорошо и правильно. Причем знаю, что я не идеальна, некоторые мои качества кое-кто потребовал бы исправить или изничтожить.

Раньше я бы задумалась над такими советами. А сейчас, как человек высокой культуры и воспитания, я советчику скажу: иди на х**й.

Не в сети

Поблагодарили:

Jassmine, Avatar-Lion

#165 2019-10-11 09:22:31

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Временная

Мэри, Да, у вас хорошо получилось описать мою нынешнюю ситуацию: есть люди, которые прямым текстом заявляют как им что-то не нравится в себе, но при этом жизнь подкидывает им всякие ништяки в виде предложений по работе, половых партнеров и т.д. И есть люди вроде меня, которые ничего против себя не имеют, но при этом обделены жизнью чуть менее чем полностью. Вот над какой загадкой я бьюсь. Почему одним всё, а другим ничего? Должны же быть причины.

Не в сети

#166 2019-10-11 09:31:37

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Временная

Avatar-Lion пишет:

Почему одним всё, а другим ничего? Должны же быть причины.

Что для других всё?
Для одних это легких пшик. Для тебя это предмет вожделения. Но ты ничего не сделал для того чтобы придти к этому.
Какой ты специалист? Я знаю многих ребят что стройках занимаются. Одни  стонут от очереди от заказов. Другие от того что не идут клиенты.
Насколько ценен твой опыт работы? Насколько ты ценен для своих знакомых, чтобы могли поручится за тебя, как за очень хорошего работника.

Не в сети

#167 2019-10-11 09:34:25

Мира
Участник
Зарегистрирован: 2019-10-02
Сообщений: 107
Рейтинг :   45 

Re: Временная

Мэри пишет:

некоторые мои качества кое-кто потребовал бы исправить или изничтожить.
Раньше я бы задумалась над такими советами. А сейчас, как человек высокой культуры и воспитания, я советчику скажу: иди на х**й.

лучшая характеристика любви к себе:)

Avatar-Lion пишет:

Почему одним всё, а другим ничего?

потому что имели наглость разрешить себе иметь + работали над этим.
так вы писали, что ничего делать не хотите) чтобы само получалось) послушайте, почитайте с чего многие известные люди начинали. многие с нуля как и все, потом ночами пахали. только если это делается для себя, для своей же лучшей жизни, то это не в тягость.

Не в сети

Поблагодарил:

Искательница

#168 2019-10-11 09:38:50

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Временная

Вот по поводу безусловной любви к себе хотелось бы прояснить все-таки.
Если мы говорим о том, что Мир нам зеркалит, то каких друзей, соратников, влюбленных до беспамятства в него девушек может получить такой человек, как Леон?  Бездушный, равнодушный, не задумывающийся о том, как слово его отзовется? Какой Мир он назеркалит себе?
Я во всех этих сентенциях принимаю только один постулат: не жри себя, ибо бессмысленно. Постарайся увидеть все как есть и исправить в себе то, что мешает жить. Мешает ТЕБЕ в первую очередь.  Отражаясь в ответ.

Не в сети

Поблагодарил:

Искательница

#169 2019-10-11 09:40:58

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Временная

Мира пишет:

потому что имели наглость разрешить себе иметь + работали над этим.

нет. Это не разрешение иметь себе. Это  глупость, и тупое оправдание своей лени, своему комфорту в данных условиях.)

Не в сети

#170 2019-10-11 09:53:48

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Временная

Аватар-Лион, вам  мешает получить желаемую реальность только одно: вы поняли только половину формулы "полюби ближнего как самого себя". С собой разобрались, славатехоспади.
А теперь придется принять и реальность, как себя - такой, как есть. Разрешить ей быть несовершенной и не соответствовать вашим ожиданиям. Это первый шаг. Так надо пожить некоторое время. Оглядываясь, как посетитель музея. Просто привыкая к тому, где вы находитесь.

Второй шаг: перестать оценивать. Ни хорошо, ни плохо. Все кругом - просто есть. Вы к оценкам склонны, причем к негативным. И не спорьте, я не одна это утверждаю. Так тоже надо пожить некоторое время. Отлавливать свои оценки, в частности, негативные. Да, представьте себе - не надо оценивать маньяка, пожирающего детей. Хорошо это или плохо - не вашего ума дело, не вы его сюда завезли и не вам его судить. Он просто есть, как часть реальности.

Шаг третий: не выдумывая, не накручивая себя специально, замечать вокруг как можно больше того, что вам лично нравится. На этом фокусировать внимание. Это вы уже сами решайте, что вам там нравится. Вот этим и будет наполнена ваша жизнь. С каждым днем все больше и больше. Фокус внимания творит реальность. По моему опыту, дневник хорошо помогать фиксировать внимание.

Это и будет той работой по повышению вибрационной частоты,о которой вы спрашивали. И реальность не замедлит отреагировать.

Не надо испражнять радость. Не надо обманывать себя. Не надо врать (хотя способ действенный, но вам не подойдет). Живите, как гость на чужой планете, куда вас отправили с целью ее изучения. Безоценочно. Вмешиваться запрещено. Менять физически что-то запрещено.  Задача - найти нужное, изучить и выбрать. Ваше дело выбирать то, что вас интересует из флоры и фауны этой местности. Вниманием выбирать.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Искательница, Amaliya, Мария19

#171 2019-10-11 09:58:36

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Временная

Гелла пишет:

Вот по поводу безусловной любви к себе хотелось бы прояснить все-таки.
Если мы говорим о том, что Мир нам зеркалит, то каких друзей, соратников, влюбленных до беспамятства в него девушек может получить такой человек, как Леон?  Бездушный, равнодушный, не задумывающийся о том, как слово его отзовется? Какой Мир он назеркалит себе?
Я во всех этих сентенциях принимаю только один постулат: не жри себя, ибо бессмысленно. Постарайся увидеть все как есть и исправить в себе то, что мешает жить. Мешает ТЕБЕ в первую очередь.  Отражаясь в ответ.

Гелла, я когда была хорошей, думающей о других, тактичной и удобной для всех, мир мне зеркалил полную жопу.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#172 2019-10-11 09:59:37

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Временная

Олли пишет:

я когда была хорошей, думающей о других, тактичной и удобной для всех, мир мне зеркалил полную жопу.

Возможна ошибка субъективного суждения.

Не в сети

#173 2019-10-11 10:01:11

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Временная

Олли пишет:

Гелла, я когда была хорошей, думающей о других, тактичной и удобной для всех, мир мне зеркалил полную жопу.

Так, не надо смешивать кислое с теплым. Думать о других - да, не забываем: наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Быть удобной и пушистой для всех - нет. Это и невозможно, разорвет на тыщу кусков.

Не в сети

#174 2019-10-11 10:01:46

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Временная

Дополню к моему посту.
Принятие, как есть - это любовь. Трансляция любви в Зеркало может вызвать отражение только любви. Не может Зеркало отразить что-то иное.
Пока (как мне кажется) Аватар транслирует: "дай. Дай мне немедленно.".
Отражение - "Дай. Я заберу у тебя и последнее, что у тебя есть".

Добавлено спустя  86 s

Гелла пишет:

Быть удобной и пушистой для всех - нет. Это и невозможно, разорвет на тыщу кусков.

Это и невозможно, и, чаще всего, самообман.

Не в сети

Поблагодарил:

Искательница

#175 2019-10-11 10:03:34

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Временная

Олли пишет:

я когда была хорошей, думающей о других, тактичной и удобной для всех, мир мне зеркалил полную жопу.

Моя любимая поговорка: из пустых ведер напиться не дашь...

Делиться нужно избытком, а не последним...

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, Олли

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела