Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события? (Страница 2) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#26 2019-08-06 16:33:09

Счастливый
Участник
Зарегистрирован: 2019-04-14
Сообщений: 13
Рейтинг :   

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Всем доброго времени суток! Вот ещё одно моё наблюдение. Сразу после ДТП я несколько секунд был немного шокирован. Но сразу пришёл в себя, у меня даже руки не дрожали от волнения. Да и волнения никакого не было. Просто вышел из машины и произнёс про себя: "У меня всё идёт как надо. Мой мир заботится обо мне". И никакого душевного дискомфорта. Только отметил для себя, что как-то странно мир временами заботится. Но, кто знает, может я избежал более крупных проблем? И во время обыска у следака руки тряслись, а у меня нет. Как в клоунаде поучаствовал.

Не в сети

2019-08-06 16:33:09

AdSence
Thanks to ads

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?



#27 2019-08-06 16:37:24

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Ksertoo пишет:

Понимаете, сама система не от какой-то дури придумана (в т.ч. и социальные стереотипы, предрассудки и прочее).

Но я же говорю не о социальной системе. Социальная - лишь часть той СИСТЕМЫ, которая нами кормится. Я говорю о той системе, о которой говорит и Зе. Он ее представляет в виде маятников.

Да, если попереть против социума - то "добро пожаловать в бомжи". Не надо из социума уходить. Здесь вовсе неплохо, и вполне можно жить. Если уметь настраивать систему не как надо Ей, а как надо Тебе. Этому Зеланд и учит в своих откровениях.

Система отцепится, если перестанет от тебя получать энергию. Ей нужна только энергия, и больше ничего. Для этого она подкидывает ситуации. Мы, как люди спящие, на ситуации реагируем. То есть,выделяем энергию. Если индвидида легче и проще развести на реакцию негативную - подкидывать будут ситуации негативные (в понимании индивида). Если чел на негатив не ведется, а быстрее и проще радуется - то и поводов радоваться ему насыпят полную шапку.

И в том, и в другом случае Система получает, что ей надо - энергию.  Способы для нее неважны, и ей все равно, радовать человека или огорчать.

И вот тут-то собака зарыта. Ибо если ты негативист, но устал от этого, то первый шаг к счастливой жизни - перестать выдавать негативную реакцию. Это трудно. Ситуации по выдавливанию из тебя  полагающихся эмоций будут нарастать и ухудшаться. Будет больно. Страшно. В зоне риска окажешься и ты, и твои близкие.
Но если выдюжишь и пройдешь сквозь морок, как сквозь туман - все резко кончится. И тебя оставят в покое. Ты стал Системе бесполезен, тебя выкинули, как Нео в каналюгу.

Теперь второй шаг - выдавай реакцию позитивную. Система тебя распознает как новый элемент и обращаться будет уже по новому.

Но чтобы все это провернуть, надо буквально переродиться, стать другим человеком. А сначала - ПРОСНУТЬСЯ. Осознать, что происходит, и что вот все кругом вот именно так. Включить Смотрителя.  И не спать,пока в новом качестве окончательно не встроишься в систему.

Собссна, об это и есть весь Трансерфинг.

Добавлено спустя  374 s

Ksertoo пишет:

Нео, если бы его не подобрали такие же как он, именно им и оказался бы, за пределами города машин и полей с людьми-батарейками.

Нео не могли не подобрать))) Он проснулся  только потому, что выпил красную таблетку. Его на месте просыпания ждали. А если бы сам проснулся, то да, погиб бы. Вот поэтому в нашей жизни, чтобы не утечь в канализацию при просыпании, надо соблюдать технику безопасности ТС, она там подробно  описана.

Не в сети

Поблагодарили:

Roza, Amaliya

#28 2019-08-06 16:45:09

Счастливый
Участник
Зарегистрирован: 2019-04-14
Сообщений: 13
Рейтинг :   

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Blackbird пишет:

Ох ну что можно сказать - вы можете измениться. Многие вещи навязанные маятниками станут вам глубоко неинтересны в связи с чем можете растерять ваш сложившийся круг общения и часто выпадать из социума - не о чем будет говорить и сочувствовать . В исполнении желаний не будет радости - будет глубокое безразличие . Примерно в то я нырнул .. это вроде как расплата .. хотя фиг его знает . И к прошлому вы уже не вернетесь - не сможете .. Не надо воспринимать это как нечто депрессивное - просто надо быть к этому готовым ..

Ну и да афирмации читать надо не через силу - сам иногда эти грешу .. В расслабоне и покое и умиротворении .. Как то так

на счёт круга общения Вы правы. Собутыльники ушли или сам отвадил, но друзья остались, и новые люди появились, которые принимают тебя каким ты есть. Вот только в отношениях с любимой женой печалька получилась...Но ситуацию принимаю максимально спокойно и уравновешенно.

Изменено Счастливый (2019-08-06 16:46:02)

Не в сети

#29 2019-08-06 16:46:53

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Считаю, что если хочешь понять, что такое ТС - смотри "Матрицу", ту сцену, где Сайфер договаривается со Смитом. Сайфер - истинный трансерфер.

Добавлено спустя  342 s

Счастливый пишет:

отметил для себя, что как-то странно мир временами заботится.

Мир вообще - штука странная )

Не в сети

#30 2019-08-06 17:08:43

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Мэри пишет:

Мир вообще - штука странная )

Прочла "страшная". Перечитала, поскольку это определение из контекста выбивается. Раза с 4-го только прочла правильно.)

Не в сети

#31 2019-08-06 17:14:33

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Гелла пишет:

Прочла "страшная".

это тоже было бы правильно.

Не в сети

#32 2019-08-06 20:47:29

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Мэри пишет:

Считаю, что если хочешь понять, что такое ТС - смотри "Матрицу", ту сцену, где Сайфер договаривается со Смитом. Сайфер - истинный трансерфер.

Добавлено спустя  342 s

Мир вообще - штука странная )


Кто нибудь может эту сцену найти? Буду благодарна.

Я Матрицу смотрела, и сейчас нет желания полностью пересматривать. Но интересно, что Мэри имеет в виду.

Изменено Roza (2019-08-06 20:56:04)

Не в сети

#33 2019-08-06 21:00:23

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Мэри пишет:

это тоже было бы правильно.

Мир- штука нейтральная. Раскраивай-  имела в виду раскрашивай- как хочешь- насколько получается.

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри

#34 2019-08-06 21:41:10

Квай-Гон
Забанен
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 597
Рейтинг :   149 

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

roman amber пишет:

Миру вообще пофиг, какие у тебя зависимости. Если ты завтра начнешь торчать от полыни то это твоя большая радость и проблема.

Миру твой заказ исполнять надо. А так как быть человеку счастливым [Авторизируйтесь для просмотра скрытого текста.]

Не в сети

Поблагодарили:

Roza, Мэри, Hermione, Amaliya

#35 2019-08-07 07:01:58

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Преграды - знаки судьбы или испытания на прочность?

Не в сети

#36 2019-08-07 09:02:34

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Квай-Гон пишет:

Миру твой заказ исполнять надо.

Правда? Зачем миру заботиться о тебе, если ты не можешь позаботиться ни о себе, ни тем более о мире?

Квай-Гон пишет:

А так как быть человеку счастливым в 10 случаях из 10 мешают его собственные недостатки, то единственное, что может сделать мир - обратить на них твоё внимание.

Это какие недостатки? Лень? Отсутствие критического мышления? Неимоверное самомнение? Человеку проще повторять все идет как надо, но держаться за свои страдания, как за часть  своего мира. Тем более иной раз эти страдания более мифические. Но так проще жить.)))) Это называется  вторичные выгоды. Работая в автошколе я это наблюдаю почти каждый день, за каждым "сложным" случаем. Тем более что этот каждый "сложный случай" сам себя так позиционирует, как самый не обучаемый. И всячески ищущего тому подтверждение. За микромотивами таких поступков идет простое объяснение- жалость к себе, привлечение внимания к себе, желание самоутвердится и т.д... Важно четко понимать что вам нужно.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#37 2019-08-07 09:08:15

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

roman amber пишет:

Человеку проще повторять все идет как надо, но держаться за свои страдания, как за часть  своего мира.

Ясно мыслишь, ясно излагаешь... )))

Не в сети

#38 2019-08-07 09:13:27

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Roza пишет:

Кто нибудь может эту сцену найти? Буду благодарна.

В первой части.

Сайфер принял красную пилюлю 10 лет назад, согласно фильму, однако за эти 10 лет он разочаровался в идеалах Морфеуса. Он влюблён в Тринити, и ему опостылела бесконечная война против машин в канализации. Он высказывает свои первые намёки Нео, который не понимает, о чём говорит оператор. В конце концов, Сайфер решается на предательство и в разговоре с агентом Смитом в ресторане заявляет, что хочет вернуться в Матрицу, несмотря на её иллюзорность, чтобы испытать полноту бытия, которое, по его мнению, прямо пропорционально ощущению. Таким образом, кредо Сайфера — гедонизм[1], скептицизм и субъективный идеализм.

В фильме из-за предательства Сайфера погибают четыре человека: Маус, не успевший выбраться из Матрицы и расстрелянный полицейскими, а также Апок и Свитч, которых Сайфер убивает, выдернув из их затылков штекеры на корабле. Также Сайфер сжигает из винтовки Теслы Дозера и готовится убить Нео, но предателя сжигает живьём в ответ Тэнк.

Не в сети

Поблагодарил:

Roza

#39 2019-08-07 10:59:57

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

roman amber пишет:

Правда? Зачем миру заботиться о тебе, если ты не можешь позаботиться ни о себе, ни тем более о мире?

Роман, если бы знать зачем. А ведь заботится.  Бывает что то нужно и оно само к тебе прибывает. У тебя разве такое не бывает, что что то хочешь и оно исполняется без каких то вообще действий с твоей стороны.

Добавлено спустя  163 s
А так, все мы заботимся о себе.
А вот о мире заботится необязательно. Ему это не надо,он сам о собо позаботится.

Добавлено спустя  401 s
Что то, конечно, автоматически не исполняется, и надо действовать. И если это исполнимо НА ДАННОМ ЭТАПЕ, мир поможет.

Добавлено спустя  109 s
Матрицу что ли пересмотреть... кто пересмотривал Матрицу недавно?

Не в сети

#40 2019-08-07 13:56:23

Квай-Гон
Забанен
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 597
Рейтинг :   149 

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

roman amber пишет:

Правда? Зачем миру заботиться о тебе, если ты не можешь позаботиться ни о себе, ни тем более о мире?

Вопрос из серии "зачем родителям заботиться о новорожденных детях, если они не могут позаботиться ни о себе, ни о родителях". Человек рождается, чтобы учиться жизни, чтобы получать жизненный опыт. В этом смысл жизни, для этого человеку и дана его жизнь и его мир. Забота мира выражается в том, что он помогает человеку это делать разными способами, в том числе "бедами" и "несчастьями". Реальная забота и баловство благами, которых человек объективно не заслуживает - это разные вещи. Точно так же ребёнок воспринимает двойку в школе или наказание как "беду и несчастье", хотя это ведь забота.

roman amber пишет:

Это какие недостатки? Лень? Отсутствие критического мышления? Неимоверное самомнение? Человеку проще повторять все идет как надо, но держаться за свои страдания, как за часть  своего мира. Тем более иной раз эти страдания более мифические. Но так проще жить.)))) Это называется  вторичные выгоды. Работая в автошколе я это наблюдаю почти каждый день, за каждым "сложным" случаем. Тем более что этот каждый "сложный случай" сам себя так позиционирует, как самый не обучаемый. И всячески ищущего тому подтверждение. За микромотивами таких поступков идет простое объяснение- жалость к себе, привлечение внимания к себе, желание самоутвердится и т.д... Важно четко понимать что вам нужно.

А вот это всё каким боком к теме разговора относится то?

Изменено Квай-Гон (2019-08-07 13:59:04)

Не в сети

Поблагодарил:

Легкая

#41 2019-08-07 14:09:16

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Квай-Гон пишет:

Забота мира выражается в том, что он помогает человеку это делать разными способами, в том числе "бедами" и "несчастьями".

Хм, а зачем миру это делать?  Он что, имеет разум и волю? Он любит своих чад - людей? И т.д.

Не в сети

#42 2019-08-07 14:13:10

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

"Мой мир заботится обо мне" - это "мантра"... и она работает... даёт нужный настрой...

Неужели можно эту фразу понимать как-то буквально... )))

Не в сети

#43 2019-08-07 14:24:26

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Маска пишет:

Неужели можно эту фразу понимать как-то буквально... )))

Ну, кто-то верит и в разумную вселенную. Причём её адептов куда больше, чем заботящегося мира.

Не в сети

#44 2019-08-07 22:52:53

Легкая
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-29
Сообщений: 433
Рейтинг :   210 

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Ksertoo пишет:

Хм, а зачем миру это делать?  Он что, имеет разум и волю? Он любит своих чад - людей? И т.д.

Именно, Ксерту! Тебе ли не знать, - ты же верующий!

Не в сети

#45 2019-08-08 02:20:39

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Легкая пишет:

Именно, Ксерту! Тебе ли не знать, - ты же верующий!

Ну а мир со вселенной-то тут причём? Если бы всё это говорилось о Боге, я и слова не сказал бы. А так зачем "миру", "вселенной" человека воспитывать, заботиться о нём, что-то давать (в качестве ништяка), а что-то нет?

Не в сети

Поблагодарил:

Hermione

#46 2019-08-08 02:28:45

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Ksertoo пишет:

Ну а мир со вселенной-то тут причём? Если бы всё это говорилось о Боге, я и слова не сказал бы. А так зачем "миру", "вселенной" человека воспитывать, заботиться о нём, что-то давать (в качестве ништяка), а что-то нет?

Ты веришь, что Бог - это дядя с бородой?

Не в сети

#47 2019-08-08 02:34:18

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Lady in Red,  это вопрос-шутка, приколюха?

Добавлено спустя  65 s
Я верю, что Бог есть любовь. Не наоборот ("любовь есть Бог"), а именно так.

Не в сети

Поблагодарил:

Hermione

#48 2019-08-08 02:38:24

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Нет. Это вопрос, чтобы узнать, ты понимаешь о чем говоришь, или просто бравируешь.))

Не в сети

#49 2019-08-08 04:14:06

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Ksertoo, совершенно неважно, как ты назовешь это неантропоморфное образование: Мир, Бог, Вселенная. Это вопрос словаря и только.

Не в сети

#50 2019-08-08 06:59:04

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Как Трансерфинг объясняет радикальные негативные события?

Roza пишет:

Кто нибудь может эту сцену найти? Буду благодарна.

Мэри, ты про этот отрывок?

Не в сети

Поблагодарили:

Roza, Мэри

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела