нельзя вернуться на старые линии жизни (Страница 3) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#51 2018-09-17 08:00:33

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Угу. То есть мне, получается, надо не заново моделировать, а просто вернуть то ощущение полной денежной защищенности, которое я как-то где-то потеряла.
Что касаемо предназначения - это НЕ рок, не карма и вообще ничего подобного. Мери права (Кронин о том же со своей Ситуацией): жизнь бьет по голове, чтобы вернусь нас (повернуть) к предназначению. Только предопределенность тут не при делах.

Не в сети

2018-09-17 08:00:33

AdSence
Thanks to ads

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни



#52 2018-09-17 08:04:04

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Гелла пишет:

а просто вернуть то ощущение полной денежной защищенности, которое я как-то где-то потеряла.

вернуть и куль-ти-ви-ро-вать. Сделать это состояние защищенности своим ежедневным нормальным фоном. Трудно первые три дня, пока привыкаешь. Потом норм. Эта проблема по-настоящему не должна тебя беспокоить, ибо ее теперь нет. Нельзя ни мысли допускать, что есть проблема. Страх накатывает - падай и отжимайся (совет моего папы))) . Или прыгай со скакалкой. Избыточные потенциалы рассеиваются в действии (В.З.)

Добавлено спустя  102 s
Гелла, мы с тобой знакомы почти год. За этот год ты никуда с форума не ушла. Жива, бодра, ЧЮ в порядке. Значит, качество жизни не ухудшилось. Так, может, и нет никакой проблемы, а?

Не в сети

#53 2018-09-17 08:06:11

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Мэри Поппинс пишет:

Потом озверела один раз, рявкнула и топнула ножкой.

ну вот. Вот. я в Намерении и вообще сто раз писала, что когда дохожу до озверевания - все получается. Но вот как до него дойти осознанно и по собственной воле - вот это мне так и неведомо...

Добавлено спустя  77 s

Мэри Поппинс пишет:

и нет никакой проблемы

отвечу позже. но подумать есть над чем. kiss

Не в сети

#54 2018-09-17 08:10:57

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Гелла пишет:

ну вот. Вот. я в Намерении и вообще сто раз писала, что когда дохожу до озверевания - все получается. Но вот как до него дойти осознанно и по собственной воле - вот это мне так и неведомо...

Когда надоест слушать заезженную пластинку - так сразу озверевание и  происходит)) А когда надоест - нам решать же.

Не в сети

#55 2018-09-17 08:24:18

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Мэри Поппинс пишет:

Когда надоест слушать заезженную пластинку - так сразу озверевание и  происходит))

Я это называю, что на эту проблему/человека ресурс исчерпан... бывает какая-то "последняя капля"...

Но управлять этим тоже не могу. Долготерплю.

Впрочем, есть один вариант ... или я или "эта сволочь"!..  biggrin тут уж, канеш, себя выбираю.

Миша Лабковский говорит, что нормальные люди всегда себя выбирают ...  biggrin

Не в сети

#56 2018-09-17 08:26:24

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Гелла, вот еще  лично тебе немножко скажу. Моей денежной проблеме много лет. Она похожа на твою - то незащищенность, опасения, ожидание подвоха и т.д. Когда мне это надоело, я оказалась в Москве, в состоянии озверения и четкой  решимости либо исправить положение, либо прямо сдохнуть. Ни при каких обстоятельствах я так больше жить не буду, сказала я себе. И... мир на новый мой настрой (на новый мой ментальный образ) тут же отреагировал. В столицах мой несомненный талант и великолепное совершенство сразу были оценены, и у меня наступили тучные годы.

Однако задор со временем пропал. И появилось состояние незаслуженности получаемого. Я неприлично много зарабатывала даже по тем временам. При том, что работа мне не доставляла никакого труда, она мне легко дается, так вышло. И фоном стали мысли типа "это долго не продлится, так не может быть, в чем подвох, жизнь не может быть такой легкой и т.д.".

Слушаю и повинуюсь, сказала Вселенная, и меня выбросило на обочину жизни. С довеском в виде известных вам ситуаций с папой и сыном. Есть еще кое-что, о чем я тут не рассказываю.

Я выводы сделала.

И вот еще. Меня 15 лет не было в моем городе. Однако вот что я наблюдаю лично - те,кто 15-20 лет назад здесь были богаты и успешны, таковыми и остались, несмотря на все, что в стране происходит. Пару персонажей убили, правда, еще пара долги родине отдает в местах не столь отдаленных. Но не разорился ни один из них.  Из бедных не разбогател никто. Все остались на своих местах. Как и ментальный образ себя у каждого остался какой был.

Добавлено спустя  113 s

Маска пишет:

Миша Лабковский говорит, что нормальные люди всегда себя выбирают ... 

Поддерживаю Мишу. Наш человек)))

Изменено Мэри (2018-09-17 08:28:39)

Не в сети

#57 2018-09-17 08:50:59

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   257 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Маска пишет:

Ты меня пугаешь!..

Ну, мне и самому жутко. Но в реальности хватает жутких вещей. smile

Jassmine пишет:

Скорее всего наша жизнь/судьба предопределена, и у каждого есть свое предназначение

В Тафти говорится то же самое. Мол, судьба, то есть сценарий, предопределена. Этот самый сценарий нельзя переписать как тебе хочется, и не выполнять его нельзя. Но! Никто не мешает выбирать сценарий по собственному желанию из буквально бесконечного варианта этих самых сценариев.
Что до предназначения... меня всегда коробила эта идея: если мое предназначение, прожить, скажем, в нищете до 35, а потом помереть от рака легких, я с этим категорически не согласен. Такого предназначения мне не надо. И вообще, какого черта какие-то высшие силы будут за меня решать, чем я хочу заниматься в одной единственной известной мне жизни? Меня и так каждый день достают вполне обычные люди: делай то, не делай это, займись вот этим, а тем не занимайся, купи вот это, а то не покупай, живи вот так, а вот так жить нельзя... А тут еще и высшие силы. Нет уж, спасибо. smile

Гелла пишет:

Угу. То есть мне, получается, надо не заново моделировать, а просто вернуть то ощущение полной денежной защищенности, которое я как-то где-то потеряла.

Вот вернуть — это интересно. А если его никогда и не было?

Мэри Поппинс пишет:

Страх накатывает - падай и отжимайся (совет моего папы))) .

Это ж каким бы я был качком, если бы следовал этому совету последние лет 10. Правда, я бы только и делал, что отжимался. Я боюсь всегда. crazy

Мэри Поппинс пишет:

Однако задор со временем пропал. И появилось состояние незаслуженности получаемого. Я неприлично много зарабатывала даже по тем временам. При том, что работа мне не доставляла никакого труда, она мне легко дается, так вышло. И фоном стали мысли типа "это долго не продлится, так не может быть, в чем подвох, жизнь не может быть такой легкой и т.д.".

Прям моя история с моей бывшей работой... Вот только как избавиться от вот таких фоновых мыслей? Помимо отжимания, а то меня настолько не хватит. smile

Не в сети

#58 2018-09-17 08:57:25

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Крафт пишет:

Вот только как избавиться от вот таких фоновых мыслей?

Не в сети

Поблагодарил:

Крафт

#59 2018-09-17 09:12:25

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   257 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

А вообще, касаемо переписывания прошлого. Из того, что я знаю из того же ТС, это такой вот "баг" реальности. Но я бы особо не пытался это использовать. По крайней мере в рамках Трансерфинга. Почему: смотрите, в ТС нет понятия "неопределенной судьбы", она всегда предопределена, нельзя поменять ничего в рамках текущего сценария/линии жизни. Но всегда есть выбор. Можно просто сменить "киноленту"/линию жизни. Меняется ли при этом прошлое или нет, мы не знаем. Но, как показывают и обсуждения в этом топике, и множество более серьезных свидетельств — да, меняется. При этом меняется и наша память о прошлом, кроме тех случаев, когда случается вот этот "баг". Именно благодаря "багу" мы можем понимать (или хотя бы догадываться), что прошлое может изменяться. Но к чему я веду: вы не можете поменять прошлое отдельно от будущего, вы меняете весь сценарий. Но стандартно в ТС вы пытаетесь изменить то, что с вами будет дальше, при этом вы смотрите в будущее и моделируете его по своему желанию. А что происходит, когда вы пытаетесь поменять прошлое: вы моделируете прошлое, а не будущее. Но меняется-то весь сценарий, и прошлое, и будущее. И откуда вы знаете, что на выбранной вами линии жизни, где все хорошо в прошлом, вас ждет светлое будущее? Не приведут ли эти изменения к тому, что вас закинет на линию жизни, где в прошлом у вас было всё как вам хотелось бы, зато в будущем вам ничего хорошего не светит?

Опять-таки, это все теории и размышления, но все-таки я бы сосредоточился на будущем. Оно важнее, и самое главное, оно уже точно будет.

Не в сети

#60 2018-09-17 09:20:55

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Крафт пишет:

вы пытаетесь поменять прошлое: вы моделируете прошлое, а не будущее.

Крафт, хреновое прошлое ооочень осложняет настоящее, из которого растёт будущее.

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#61 2018-09-17 09:29:15

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   257 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Маска пишет:

хреновое прошлое ооочень осложняет настоящее, из которого растёт будущее.

Несомненно, хреновое прошлое имеет такой эффект. Но вопрос по-прежнему тот же: если моделировать свое прошлое, чтобы оно было прекрасным, откуда мы знаем, что будущее не будет плохим? Вот я, например, не могу пожаловаться на свое прошлое. И рос в полной семье, не в богатой, но и не в бедной. И никто меня никогда не бил. И родители всегда были добрые и понимающие, и никогда не пытались меня "гиперопекать". И я даже никогда не страдал из-за того, что мало похож на "нормального человека" в представлении общества. И жизнь в общем-то была достаточно безоблачной. А если вспомнить 2012-2016 года, там вообще был сплошной праздник жизни. Что не отменяет того, что на данный момент я, простите мой французский, в полной жопе. Поэтому да, хреновое прошлое может вести к хреновому будущему (но это не гарантия, что так и будет). Но счастливое прошлое тоже вовсе не гарантирует счастливого будущего.

Не в сети

#62 2018-09-17 09:34:49

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Крафт пишет:

Поэтому да, хреновое прошлое может вести к хреновому будущему (но это не гарантия, что так и будет).

Если ничего не делать, 90% вероятности, что именно так и будет.

Крафт пишет:

Вот я, например, не могу пожаловаться на свое прошлое.

Крафт, я по своему опыту знаю, что некоторые события (особенно - детские), которым мы не придаём значения, поворачивают жизнь в определённое русло. Обнаружить это событие чаще всего затруднительно - критичность в детстве на минимуме или её просто ещё нет, поэтому всё воспринимается нормой.

Не в сети

#63 2018-09-17 10:00:50

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Маска пишет:

Альфа, ты про что?

Про то, что память о прошлом должна соответствовать "новой линии жизни". Если "меняется прошлое", то меняется и память о нём.

Не в сети

#64 2018-09-17 10:15:22

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Крафт пишет:

И вообще, какого черта какие-то высшие силы будут за меня решать, чем я хочу заниматься в одной единственной известной мне жизни?

drinks

Крафт пишет:

Вот вернуть — это интересно. А если его никогда и не было?

Ну так это же здорово - что-то новенькое! Сюрприз от Вселенной  smile

Крафт пишет:

И откуда вы знаете, что на выбранной вами линии жизни, где все хорошо в прошлом, вас ждет светлое будущее?

Присоединяюсь к вопросу.

Не в сети

#65 2018-09-17 10:17:07

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

AlfaSagitta пишет:

Если "меняется прошлое", то меняется и память о нём.

Разумеется. Я не против этого возражаю, а против воскрешения покойников. )))

Не в сети

#66 2018-09-17 10:21:16

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Маска, в новой "памяти о прошлом" те самые "покойники" не умирали. Такие (как сказал Крафт) баги не есть хороший признак.

Не в сети

#67 2018-09-17 10:23:59

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Маска пишет:

против воскрешения покойников. )))

Я когда был маленький, после того как двое наших родственников умерли, видел их живыми в автобусе.

Не в сети

#68 2018-09-17 10:26:25

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

roman amber пишет:

Я когда был маленький, после того как двое наших родственников умерли, видел их живыми в автобусе.

Sixth sense

Не в сети

#69 2018-09-17 10:43:46

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   257 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Маска пишет:

я по своему опыту знаю, что некоторые события (особенно - детские), которым мы не придаём значения, поворачивают жизнь в определённое русло. Обнаружить это событие чаще всего затруднительно - критичность в детстве на минимуме или её просто ещё нет, поэтому всё воспринимается нормой.

Несомненно. Но это уже из области психотерапии. А на психотерапевта у меня пока что нету денег, так что я оперирую тем, чем могу. smile

AlfaSagitta пишет:

Ну так это же здорово - что-то новенькое! Сюрприз от Вселенной 

Да я всеми конечностями за такой сюрприз. smile Вопрос в том, что согласно всем этим техникам, включая Трансерфинг, нужно войти в состояние будто у тебя уже это есть. А если этого никогда не было (или было настолько давно, что все ощущения за давностью лет забыты), как придти в нужное состояние?

Не в сети

#70 2018-09-17 10:47:36

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

AlfaSagitta пишет:

Маска, в новой "памяти о прошлом" те самые "покойники" не умирали.

Если б так и было, Мэри о факте смерти просто забыла бы и не удивилась бы, встретив на улице покойника.

Мэри Поппинс пишет:

"Оживший" третий встретился мне в Пятерочке.

Не в сети

#71 2018-09-17 10:54:00

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Маска пишет:

Мэри о факте смерти просто забыла бы и не удивилась бы, встретив на улице покойника.

Вот и я про то. Именно так и должно было бы быть.

Крафт пишет:

Вопрос в том, что согласно всем этим техникам

У меня не работатет ни одна техника, основанная на том, что мне уже известно. Мне каждый раз надо изобретать что-то новое. Т.е. если ощущение мне знакомо, то Вселенная ставит галочку в графе "выполнено".  biggrin

Не в сети

Поблагодарили:

Крафт, Счастливая

#72 2018-09-17 10:56:09

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

AlfaSagitta пишет:

Вот и я про то. Именно так и должно было бы быть.

Но оно же не так!

Что же это тогда?!

Не в сети

#73 2018-09-17 11:09:36

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Маска пишет:

Что же это тогда?!

Вопрос правильный.

Крафт пишет:

Вот я, например, не могу пожаловаться на свое прошлое.

Кстати да, я тоже. Более того, я бы не стала менять ни одной минуты моего прошлого. И не потому что всё оно было безолачно-счастливым. Я не стану "переписывать" даже самое тяжелое время моей жизни. Даже направленность моего внимания в то время менять не буду. Мысли, система ценностей, установки - всё это можно корректировать только в "сейчас".

Не в сети

Поблагодарил:

Крафт

#74 2018-09-17 11:13:42

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,144

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

AlfaSagitta пишет:

Более того, я бы не стала менять ни одной минуты моего прошлого. И не потому что всё оно было безолачно-счастливым. Я не стану "переписывать" даже самое тяжелое время моей жизни. Даже направленность моего внимания в то время менять не буду. Мысли, система ценностей, установки - всё это можно корректировать только в "сейчас".

Same shit

Не в сети

#75 2018-09-17 11:19:10

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Крафт пишет:

Что до предназначения... меня всегда коробила эта идея: если мое предназначение, прожить, скажем, в нищете до 35, а потом помереть от рака легких, я с этим категорически не согласен. Такого предназначения мне не надо. И вообще, какого черта какие-то высшие силы будут за меня решать, чем я хочу заниматься в одной единственной известной мне жизни?

эммм... Нет )) Это неверное понимание предназначения. Есть предназначение, а есть сценарий жизни. Предназначение дается изначально, а сценарий строим мы сами. Идеально - если в соответствии с предназначением. Вот родился ты, допустим, стиральной машинкой. Предназначение - стирать белье. А в какой стране, семье, какое белье - вопрос второй. Если допустить свободу выбора у стиралки, то это ей и выбирать. Теоретически стиралка, может, конечно,  прожить свою жизнь микроволновкой. Или подставкой под телевизор. Но это будет не прожитая жизнь и нереализованное предназначение smile Люди свое предназначение чувствуют. Зеланд это называет единством души и разума. Если с предназначением соглашаешься - будет тебе счастье, а атрибуты счастья (деньги, имущество, секс, семья) подтянутся без усилий. Ф. Меркьюри, например, никогда не говорил, что хочет быть миллионером и звездой. Он просто хотел петь и не соглашался заниматься чем-то иным. И все у него получилось.

Добавлено спустя  156 s

Крафт пишет:

Вот вернуть — это интересно. А если его никогда и не было?

Тогда моделировать:) Искусственно создавать это ощущение. Подсмотреть можно у кого-то из близкого круга и скопировать стратегию. Ах, ребята, перестаньте!! Входить в любое эмоциональное состояние учат на любых курсах актерского мастерства!! На курсы можно сходить, что ли. Вот уж вообще не проблема.

Добавлено спустя  85 s

Крафт пишет:

Никто не мешает выбирать сценарий по собственному желанию из буквально бесконечного варианта этих самых сценариев.

Неистово плюсую!! Сценарий нельзя изменить, но можно выбрать другой. Желательно осознанно. Собрать из деталей, как конструктор.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела