Шпаргалка (Страница 2) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#26 2017-10-01 09:21:54

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

Соболев пишет:
в каждом вопросе есть скрытое утверждение.ТО есть сам вопрос уже состоит из отрицания сомнения.Вопрос-уже есть утверждение факта.Понимаешь? Аффирмация исходит сразу из постулата-Почему я богат?(то есть ты богата по умолчанию)и спрашиваешь у Вселенной своего мира-оо!!! Чудо!! почему я так богата??))Подсознание так работает что оно автоматом ищет ответ на этот вопрос с точки зрения уже обладания

Скрытый текст

Почему сейчас самое удачное время для жизни?
Почему я так счастлив просыпаться каждым утром и быть самим собой?
Почему, несмотря ни на что, мы в нашей семье так душевно близки друг к другу?
Почему я прощаю своим близким все, что они делают или не делают?
Почему мои близкие прощают меня?
Почему совершенно не важно, кто прав, кто виноват, а важна лишь одна любовь?
Почему в этой жизни только Любовь имеет смысл?
Почему я прощаю себя?
Почему у меня такая хорошая во всех отношениях семья?
Почему я так счастлив по жизни?
Почему я так радуюсь жизни?
Почему у меня всегда солнечное весеннее настроение?
Почему у меня всегда больше чем необходимо времени, денег и энергии?
Почему моя жизнь – это то, о чём я мечтал?
Почему на любой поступок моих близких я смотрю через призму любви?
Почему я так счастлив быть самим собой?
Почему все мои близкие выражают мне свою любовь?
Почему я излучаю вокруг радость и гармонию?
Почему я так легко расстался с прошлым?
Почему я люблю своих детей и принимаю их такими, какие они есть?
Почему я люблю свою жену (мужа, …) такой как она есть?
Почему в семье мне важнее быть счастливым, чем правым?
Почему у меня такая здоровая и счастливая семейная жизнь?
Почему ко мне притягиваются интересные добрые люди?
Почему меня окружают по жизни самые лучшие люди в мире?
Почему у меня самая лучшая в мире семья во всех отношениях?
Почему я разрешаю мертвым хоронить своих мертвецов?
Почему я отпустил от себя всю вину и все обиды?
Почему я так внимателен к своим детям и поддерживаю их?
Почему я разрешаю своим детям совершать обучающие ошибки?
Почему мои дети любят и принимают меня?
Почему я легко и искренне хвалю своих детей?
Почему я часто застаю своих детей, делающими что-то хорошее?
Почему я поддерживаю усилия моих детей в учебе и в жизни?
Почему я такой заботливый по отношению к моей жене?
Почему моя жена так хорошо заботится обо мне?
Почему я разрешаю своей жене делать ошибки?
Почему моя жена разрешает мне делать ошибки?
Почему признать свои ошибки – это признак силы, а не слабости?
Почему я люблю говорить своей жене, что она права?
Почему я люблю и принимаю своих родителей?
Почему мои родители любят и принимают меня?
Почему я разрешил себе быть успешным и счастливым раз и навсегда?

Не в сети

2017-10-01 09:21:54

AdSence
Thanks to ads

Re: Шпаргалка



#27 2017-10-02 11:58:41

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

Даю текст без указания автора поста, поскольку личное.
Мне кажется, это очень хороший и важный пост, который дает ощущение.

Скрытый текст

Вступление.
/Говорящий не знает, знающий не говорит(Даосская мудрость)/
К моменту моего прихода на форум ... , у меня за плечами было знакомство с Трансёрфингом, Витале , ну и кучкой других титанов мысли. Постоянный, хоть и пассивный, поиск информации на тему как себя ещё “проапгрейдить” ,подкинул мне на одном из торрентов книгу М. Так я пришёл на форум….И я очень благодарен своей Вселенной.Потому что,то что долгие годы было в моей голове знанием.Знанием вычитанным из других книг.Знанием обсмакованным и многократно цитированным в долгих умных беседах с другими, вдруг превратилось в осознание.В осознание простых вещей и понятий. И тогда я принял лёгкое решение уйти.
“Да не прогневается на меня Возвышенный,-- сказал юноша.-- Не затем, чтобы спорить, препираться из-за слов, я позволил себе так говорить с тобой. Воистину, ты прав, не во мнениях дело. Но позволь мне заметить еще одно: ни на одно мгновение я не усомнился в тебе. Ни на одно мгновение не возникало во мне сомнение в том, что ты Будда, что ты достиг той высшей цели, к какой стремятся столько тысяч брахманов к сыновей брахманов. Ты нашел спасение от смерти. Ты достиг этого собственными исканиями, собственным, тобой самим пройденным путем -- размышлением, самоуглублением, познаванием, просветлением. Но не принятием какого-нибудь чужого учения. И моя мысль, о Возвышенный, такова -- никому не достичь спасения благодаря какому бы то ни было учению. Никому, о Достопочтенный, не сумеешь ты передать и высказать словами и поучениями, что испытал ты в час просветления. Многое содержит в себе учение просвещенного Будды, многих оно научит жить по правде, избегать зла. Но одного нет в этом столь ясном, столь высоком учении -- в нем не раскрыта тайна того, что Возвышенный пережил сам, он один среди сотен тысяч. Вот что думалось и выяснилось мне, когда я слушал тебя. И вот причина, почему я снова пускаюсь в странствие. Не затем, чтобы искать другого, лучшего учения -- такого, я знаю, нет,-- а затем, чтобы порвать со всеми вообще учениями и учителями, и одному либо достигнуть своей цели, либо погибнуть. Но часто буду я вспоминать, о Возвышенный, тот день и час, когда мои очи зрели святого.” Герман Гессе. Сиддхартха

Далее я буду говорить о том, как всё происходит в моём мире. Ибо как завещал Великий Зеланд king , у каждого свой мир и своя творимая им реальность. Любое учение, которое я практиковал, в том числе альфа медитации от Миши, были прекрасны и совершенны. Один изъян…Эти практики никак не учитывали создателя практик. Никакими словами не передать знание, потому что знание это не только слова ,но и чувства и эмоции. М. не мог передать свои эмоции и то ,что он чувствовал ,когда открыл для себя этот путь. И по моему мнению…этот путь-путь для одного человека. Только для него одного. Он не мог не поделиться с нами своим откровением. Но мы не можем пройти его путь. Без его опыта, без его чувств и эмоций. Пытаясь следовать за Мастером, мы навсегда обречены быть учениками. Путь бесконечен. Чужую жизнь не прожить. Для меня это не вариант.

Продолжение следует…

Я стою у дорожного столба с отметкой “НОЛЬ”
Уйдя с  сайта я ещё какое-то время посещал различные ресурсы.На одном из них познакомился с мастером Рейки.Так слово за слово получил посвящение,в  ноябре мастерскую на рейки,кундалини рейки.Но….тут по идее должно было быть описание как всё стало херово и беспросветно,ибо в погоне за отражением всё больше и больше загонял себя в тупик.
Однако ,с позиции нынешней, я могу только выразить признательность моему миру за то,что он провёл меня наилучшим образом через эти линии жизни.Однажды, где-то под новый год я сел медитировать,используя гавайский метод.Наверное никогда в жизни я не был так искренен с собой.Я повторял “я люблю тебя”и “прости меня за то,что я сам  себя довёл до такого состояния”
Потом случилось моё первое самадхи…Описание можно найти в сети…а чувства…..
Я желаю каждому ,чтобы он пережил  это состояние,в котором я живу последние полгода.
Чувство единение с каждым,каждого с каждым.Я сидел внутри бога и был богом.Смеялся ,до слёз.Был огромным и маленьким одновременно.Я увидел что рейки это ручеёк в потоке.И заниматься рейки всё равно что играть на одной струне стострунной арфы.Как-то так )И было ещё..Было то,что я искал с юности.Безмятежность,умиротворение,спокойствие.И ответ на вопрос что делать.Конечно не в форме-пойди туда,скажи то-то,сделай так-то)
А дальше было очень просто…Я перестал вглядываться в зеркало,а оно начало потихоньку двигаться вокруг меня.Я добрался до отметки “ноль”.Был ли тому причиной трансёрфинг или  гавайский метод не важно.Я более чем уверен,что совершенно не важно какую религию ,или какое учение исповедует человек.Абсолютно все равно в какую сторону идёт человек. Рано или поздно Цель будет достигнута.Потому что так работает НАМЕРЕНИЕ.Не Гаутамма,не Зеланд.Не они дали мне знание.Я просто вспомнил то, что есть во мне  по праву рождения. То самое право Вершителя.
Я очень хотел быть счастливым. Что такое счастье? Ну для начала счастье-это отсутствие несчастья.
Дело за малым. Определил  для себя то, из-за чего портилось моё настроение. Телевизор, новости, унылые товарищи. Всё это ушло. Никаких волевых усилий. Ушло естественно без напряга. А освободившееся место я заполнял позитивом, любовью и благодарностью. Реально то, что я могу сейчас произнести искренне 1000001 благодарность за то, что имею. Вначале было  непросто. Но я каждый день находил всё больше и больше причин, чтобы сказать “Я благодарен тебе мой мир за…”.За мою жизнь, за небо, за солнце ,воздух, за дом в котором я живу, за еду…вообщем..чем больше я выражал благодарность ,тем более находилось причин. Это изумительное ощущение.
В гавайском методе есть четыре фразы. Мне очень жаль. Прости меня. Я благодарен тебе. Я люблю тебя. Очень скоро  мне осталось только выражать благодарность. Потому что мне не о чем было жалеть. А за любую “проблему” я говорил спасибо. Потому что я перестал ошибаться. Для меня  проблема, как будильник)Будильник будит меня утром чтобы я не проспал. ”Негативная ситуация ”будит меня ,если я уснул по жизни. И я ей признателен. Выражая искреннею благодарность я выражаю любовь к своему миру, который даёт мне всё что я хочу. Ведь весь этот мир создан моим желанием.
Так же отпала необходимость контролировать своё нахождение себя в “здесь и сейчас”. Выражая благодарность, я естественно нахожусь здесь и сейчас. Получилось так, что перестав пялиться в зеркало и искать там  ответы, изменения, и обратив внимание на себя, я очень быстро запустил процесс позитивных изменений. Убирая мусор из своей души,  я заполнял её благодарностью и любовью. Чем больше любви и благодарности было в моей душе, тем меньше тревог , страхов.
Чем меньше тревог и страхов было в моей душе, тем яснее и радостнее было отражение.
Я изменил для себя основную амальгаму. Я не говорю “мой мир заботится обо мне.”
Я говорю “Я благодарен тебе  мой МИР за твою любовь и заботу обо мне”. Я уверяю. Разница  колоссальная.
И всё очень легко. Появляются люди и ситуации , которые дают ещё больше любви и радости. А значит ещё больше возможностей для благодарности. Каждый день я наслаждаюсь ,тем что оставил в детстве. Те самые запахи…то самое небо. Сны стали  ОЧЕНЬ красочные длинные, с красивым сюжетом.
Для себя  я решил, то, что легко-это от бога. То что трудно-против бога. И против меня.
Я больше не говорю-я не знаю. Я говорю :завтра я буду знать. Потому что, нет никакого знания вне меня. Когда мне будет надо-я вспомню.
Ну вкратце как-то так, извините за сумбур. Переделывать ничего не хочу.

Не в сети

Поблагодарили:

Jassmine, Мэри Поппинс, Мария19

#28 2017-10-02 12:01:25

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Шпаргалка

Геллунь, у Ошо было "то что легко, то правильно и то, что правильно, то легко".  Очень хороший индикатор.  biggrin

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

#29 2017-10-19 04:35:45

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

Эти фразы меня наполнили волшебством, каким-то глубинным пониманием мира, в каждой из них скрыта жемчужина мудрости.

Желаем вам проникнуться ими, перезагрузить сознание и взглянуть на мир по-новому. Жизнь — то, что мы хотим видеть, наша реакция на ситуации, поэтому правильно сохранять здравый рассудок, который способен более обширно понимать главные вещи в этом мире. Эти цитаты помогут вам настроиться в жизни!

1. Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!

2. Спокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны.



3. Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.

4. Не за красоту в тебя влюбился, и не за старость разлюблю.



5. Научитесь отпускать. Родное всегда найдет дорогу обратно.

6. Необъяснимая штука — душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

7. Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей.



8. Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Макс Фрай

9. Счастье — это когда твои родители здоровы.



10. Унижая других, выше не станешь!

11. Самое большое наше заблуждение в том, что у нас ещё много времени…

12. Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.



13. Да простит нас Всевышний, когда мы недовольны тем, что имеем…

14. Не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем барахлом наедине.



15. У каждого свои проблемы — у кого-то хлеб черствый, а у кого-то бриллианты мелкие. Цените что имеете.

16. Иногда Всевышний убирает человека из твоей жизни для твоей защиты. Не беги за ним.

17. Не печальтесь ни о чем заранее и не радуйтесь тому, чего еще нет.

18. Если душой не зацепила, телом долго не удержишь.



19. У Бога все вовремя, так что учись ждать.

20. Вот оно — настоящее счастье, а не ваши «айфоны». (дети)



21. Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.

22. Берегите родителей, потому что пока они живы — мы дети!

23. Совесть — она такая… Она мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

24. Один из самых сильных страхов для человека – это понять, что он ошибался в течение долгого времени.



25. Многие считают важным в жизни найти человека, но только единицы знают, что важнее найти себя.

Не в сети

Поблагодарили:

neonik71, Pevochca, Летиция, Мария19

#30 2017-11-13 10:04:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

Есть один секрет, на незнании которого держится весь мир, который мы принимаем за реальность.

И он прост: все, что происходит вокруг нас в нашей социальной жизни, не может причинить нам непосредственно никакого вреда.

Любая опасность становится реальной только тогда, когда вы испугались ее, приняли ее всерьез, то есть включили ее в свою картину мира.

Вы абсолютно неуязвимы
А пока этого не произошло, вы абсолютно неуязвимы.

Я понимаю, что сказанное звучит почти безумно, но на самом деле все именно так и обстоит.

На вас могут надвигаться самые страшные неприятности: банкротство, увольнение, распад семьи, лишение свободы и т. п., и все они будут казаться вам неотвратимыми.

Но стоит вам посмеяться над ними, то есть не впустить их внутрь себя, как все они рассосутся как по мановению волшебной палочки.

Никаких чудес, в прямом смысле этого слова, не произойдет, но ситуация изменится так, что все угрозы вашему благополучию исчезнут.

Это правило действует на 100%.

Пока вы не испугались, пока вы не приняли опасность всерьез, вы неуязвимы.

©Сервест Бурислав

Не в сети

Поблагодарили:

Alisa777, Life-inventor, neonik71, Мэри Поппинс, Мария19

#31 2017-11-13 10:14:57

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Шпаргалка

Гелла пишет:

Есть один секрет, на незнании которого держится весь мир, который мы принимаем за реальность.

И он прост: все, что происходит вокруг нас в нашей социальной жизни, не может причинить нам непосредственно никакого вреда.

Любая опасность становится реальной только тогда, когда вы испугались ее, приняли ее всерьез, то есть включили ее в свою картину мира.

Вы абсолютно неуязвимы
А пока этого не произошло, вы абсолютно неуязвимы.

Я понимаю, что сказанное звучит почти безумно, но на самом деле все именно так и обстоит.

На вас могут надвигаться самые страшные неприятности: банкротство, увольнение, распад семьи, лишение свободы и т. п., и все они будут казаться вам неотвратимыми.

Но стоит вам посмеяться над ними, то есть не впустить их внутрь себя, как все они рассосутся как по мановению волшебной палочки.

Никаких чудес, в прямом смысле этого слова, не произойдет, но ситуация изменится так, что все угрозы вашему благополучию исчезнут.

Это правило действует на 100%.

Пока вы не испугались, пока вы не приняли опасность всерьез, вы неуязвимы.

©Сервест Бурислав

А есть техника по выкидыванию из реальности того, что когда-то испугался и впустил в свой слой мира?

Добавлено спустя  176 s

Гелла пишет:

20. Вот оно — настоящее счастье, а не ваши «айфоны». (дети)

протестую
айфоны и детей иметь нельзя?
можно!

Не в сети

#32 2018-01-14 14:34:22

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

Джон Арден, нейрофизиолог, врач с огромным стажем, рассказывает, как мы можем использовать знания нейрофизиологии, чтобы улучшить свое настроение, снять тревогу и чаще испытывать радостные эмоции. Его советы основаны на последних достижениях науки и доказательственной медицины. Предлагаем вашему вниманию 20 цитат из книг ученого.

Улыбаясь и хмурясь, вы посылаете сигнал подкорковым областям или коре, совпадающий со счастливыми или грустными ощущениями. Так что старайтесь делать вид, что вы счастливы, — это поможет вам почувствовать себя лучше!
Если вы будете постоянно обращать внимание на возможности вместо ограничений, вам удастся перенастроить мозг. Когда вы начнете фокусироваться на возможностях, в мозге вместо использования привычных связей, усиливающих негативные эмоции, будут формироваться новые связи между нейронами.
Необходимо сопротивляться соблазну избегать неприятных ситуаций, даже если кажется, что так будет лучше. Я называют этот принцип преодолением парадокса. Преодоление парадокса подразумевает, что человек встречает страх лицом к лицу. Вместо избегания он открыто идет ему навстречу. Намеренно помещая себя в не совсем комфортные ситуации, человек привыкает к ним, а его чувство тревожности и дискомфорта постепенно снижается.
Суть этих методов состоит в интересном парадоксе реакций на боль: вместо того чтобы пытаться не думать о ней, задача в том, чтобы принять ее. Это может показаться странным. Зачем стараться принимать боль? Разве это не приведет к еще более острому чувству боли? Ответ: нет, боль уменьшится. Практика осознанности меняет работу мозга и повышает болевой порог. Наблюдая и принимая боль, вы парадоксальным образом дистанцируетесь от степени ее интенсивности.
Если человек склонен чаще находиться в определенном настроении, можно сказать, что это настроение формирует его восприятие всех событий. Это базовый эмоциональный фон, настроение по умолчанию, центр притяжения в его жизни. Большинство из того, что происходит в жизни, основано на этом и вращается вокруг этого.
Старайтесь как можно дольше поддерживать тот эмоциональный настрой, в котором вы хотите оставаться всегда, чтобы в конце концов это начало получаться у вас легко и непринужденно.
Чем чаще вы целенаправленно вызываете у себя определенное состояние, например, спокойствие или надежду, тем выше вероятность, что это состояние станет привычкой. Чем чаще происходит активация нейронов, отвечающих за это состояние, тем легче будет вызвать это состояние вновь и закрепить его в привычку.
Если грусть, подавленность или злость — постоянное эмоциональное состояние человека, то это похоже на испорченную пластинку. Иголка проигрывателя попадает на царапину на поверхности пластинки, и одна и та же музыкальная фраза начинает проигрываться без конца. В этом суть выражения «звучит как заезженная пластинка». Чтобы песня перестала повторяться, нужно приподнять иголку и сдвинуть ее на несколько канавок. Если человек погрузился в состояние уныния, грусти или злости, ему нужно найти способ «передвинуть иголку».
Если вы сосредоточены на том, чем что-то не является, вы блокируете восприятие того, что это на самом деле. В этом случае вы руководствуетесь негативной системой координат. Предположим, вы ожидаете какого-то конкретного результата, но все получается иначе. Вместо того чтобы оценить сложившуюся ситуацию, вы зациклены на факте, что все получилось не так, как вы надеялись. Эта дилемма напоминает явление, носящее в психологии название когнитивного диссонанса: при уже сформировавшемся мнении по поводу чего-либо бывает сложно воспринять другое мнение на этот счет, не совпадающее с вашим.
Недавние исследования показали, что в гиппокампе происходит процесс формирования новых нейронов — нейрогенез. Ранее нейрогенез считался невозможным. Открытие новых нейронов в той области мозга, где происходит накопление последней информации, подчеркивает важность тренировки работы памяти для перенастройки мозга.
В состоянии стресса значительная часть энергии тратится на поддержание мышечного напряжения, а потому человек чувствует себя взвинченным и измотанным.
Еще один способ попытаться избежать тревожности, который на самом деле ее только увеличивает, — это стараться жестко контролировать свое состояние. Навязчивое желание все контролировать ведет к избеганию. Стремясь контролировать происходящее, чтобы избежать тревожности, вы попадаете в ловушку того, что постоянно пытаетесь предвидеть будущее, чтобы не допустить даже возможности беспокойства. В этом случае избегающее поведение принимает сложную форму. Когда вы пытаетесь предсказать, что могло бы случиться, вы готовитесь к ситуации, которая, возможно, никогда и не произойдет.
Если беспристрастно наблюдать за своими переживаниями, происходит интересная вещь: «цепь беспокойства» затихает.
Если вы постоянно жалуетесь на какие-то неурядицы и неудачи, это не только делает несчастным вас и окружающих, но и негативно отражается на вашей способности к запоминанию, потому что вы заняты бесполезным делом.
Если вы склоны к депрессивному состоянию, вам следует активировать левые лобные доли, занявшись чем-то конструктивным, — это поможет изменить постоянно негативный эмоциональный фон.
Негативная личностная установка лишает вас любой надежды или ожидания, что вы в силах справиться с неприятной ситуацией. Она заранее настраивает вас на провал, потому что не оставляет надежды. Если вы убеждены, что не способны завести новые отношения, переформулируйте такую личностную установку следующим образом: «Я хороший человек, и когда люди узнают меня поближе, они это понимают».
Изменение личностных установок — более серьезная задача, чем перенастройка автоматических мыслей и убеждений. Но при одновременной работе, направленной на переформатирование личностных убеждений, два более мелких уровня можно гармонизировать для эффективной работы.
Чем чаще человек в определенной манере рассказывает о событиях своей жизни, тем прочнее становятся нейронные связи, представляющие эти мысли. Высказывания бывают позитивными или негативными. Например, если вы постоянно утверждаете: «Это трудно», «Не знаю, удастся ли мне это пережить» или «Это добром не кончится», — самое время изменить то, как вы думаете.
Если вы разовьете в себе ненасытное любопытство, любая среда, в которую вы попадаете, станет для вас источником новых впечатлений и знаний. Эмоционально и интеллектуально богатая среда стимулирует свойство нейропластичности головного мозга, тогда как лишенная этих характеристик среда ведет к деградации.
Амбициозность и любопытство играют важную роль в том, насколько эффективно работает мозг. Развитие в себе двух этих качеств поможет относиться к жизни с энергией и жаждой.

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Reverse, Pevochca, neonik71

#33 2018-01-14 14:55:02

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Шпаргалка

Гелла пишет:

Если у вас мало денег, и вы начали над этим работать, то первое, что получите – их станет ещё меньше. Либо тут же возникнут непредвиденные траты, иногда вы будете, просто удивляться, куда деньги, так быстро исчезают, вроде бы ничего такого не покупали, никаких особых трат не было но, тем не менее, это будет. Вот такоё парадокс, но это лишь ответ вселенной, что процесс творения, уже начал работать и вселенная откликнулась на ваш запрос. И это естественно, она не может не ответить, такой её принцип созидания и развития. А вот тут вы можете расстроиться, на всё махнуть рукой, решить, что ничего не работает, а работа то только началась. Ваша отрицательная реакция, может всё испортить. Д

Вот уж точно давно проверено  на себе  - загадываешь радость, а  сперва получаешь гадость smile  smile  Спасибо вам за такую шикарную подборку

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Мария19

#34 2018-01-14 15:30:51

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

Ксения11 пишет:

Спасибо вам за такую шикарную подборку

Самой нравится.)))) give_rose

Не в сети

Поблагодарил:

Радуга

#35 2018-01-20 07:08:35

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

От Альфы

Это значит тренировка сосудов. Тепло - сосуды расширяются, прохладно - сужаются. Если легко получается, значит делай. На любую часть тела можно кроме головы. Если хочешь улучшить кровообращение в башке ( biggrin ), опять же лёжа вытяни руки "вверх" (т.е. реально они будут горизонтально, параллельно телу) и собери тепло в кончиках пальцев. Ну и потять же, тепло и прохлада в руках.   smile

Не в сети

#36 2018-01-20 08:28:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

Тебе достаточно лёжа на кровати представлять и чувствовать в руках и ногах попеременно то тепло, то прохладу.  smile Выдели на это упражнение пять минут в день.]

Не в сети

#37 2018-01-22 05:07:04

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

Есть ирландская пословица — «Сон сбывается так, как он истолковывается».

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Мэри Поппинс, Мария19

#38 2018-01-24 10:15:36

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

Колдун пишет:

Так! У тебя есть большой черный мешок для мусора? Знаешь такие? Литров на 75-100?
Если нет, пойди купи. У вас магазин кажется OBI называется.
Они упаковками продаются.
Короче. Берешь один такой мешок, расправляешь его и начинаешь надувать. Да, выглядит странно, но слушай дальше. С каждым выдохом в него, думаешь, как из тебя уходят твои проблемы, уходит твое то дурацкое желание. Прямо чувствуй как оно оказывается в мешке.
Как только мешок надуешь, завяжи его крепко-крепко. Можешь взять бечёвку или проволоку тонкую. Крепко замотай и неси на мусорку. Делать это лучше днём или утром. Вечером и ночью не делай. Только, когда светло.
Брось мешок в ящик и пусть он там лопнет в отходах. Желание вылезет оттуда грязное, расстроится и пойдет топиться на Москва-реку, пока будет туда идти его три раза троллейбус переедет.
Можно делать так шесть раз. Но не чаще раза в неделю. На седьмую неделю, после первого надувания (независимо, сколько раз ты это делал), твое желание будет unwished.

Добавлено спустя  372 s

Колдун пишет:

короече, не грузись больше по этому поводу.
купи лист ватмана, карандаш, и резинку в канц товарах
расстели ватман на столе, черкай карандашом по ватману, вспоминая все эти гадости, что с тобой были, потом сходи завари чаю, снова сядь за стол, пей чай и резинкой стирай всеё что на черкалось на бумаге и чувствуй как все это исчезает из твоей жизни
когда все сотрется, скомкай бумагу, возбми ведро металлическое, полочи туда бумагу и подожги. как все сгорит, так и станет легче
И! вот тут запомни это состояние и как будет накатывать старое, сразу вспоминай это состояние

Не в сети

#39 2018-01-26 13:25:21

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

Как вы знаете, наше подсознание можно запрограммировать на что угодно – в том числе и на богатство.

Эти простые правила помогут Вам привлекать в свою жизнь Изобилие и избавиться от финансовых проблем:

Безмолвно благословляйте каждого встречного такими словами: «Бог дает вам все для Изобилия, и вы преуспеваете сверх всякой меры».

Каждый день повторяйте: «В мире полно денег и полно всего, и я знаю, что в моем подсознании таятся еще не тронутые бесконечные богатства».

Будьте щедры на благословение других людей. Благословите всех, кому вы завидуете - и вы откроете двери для бесчисленных благословений в свой адрес.

Чаще думайте о щедрости природы, и в вашу жизнь придет изобилие.

Никогда не используйте выражения вроде: «Я не могу себе этого позволить» или «Я не могу это сделать» или "У меня нет (мало) денег". Помните: ваше подсознание не спорит с вами. Оно безоговорочно принимает то, что ему внушает сознание.

Вашей доминантной идеей должно быть богатство, а не бедность. Помните: если вы критикуете деньги или не верите, что вам когда-либо удастся разбогатеть, вы никогда не выберетесь из нужды.

Не просите самую малость. Утверждайте, что быть богатым — ваше право, и подсознание прислушается к вашим словам.

Благодарите Бога (Вселенную) за то, что когда вам предъявляют счет, вы одновременно получаете деньги для его оплаты. Эта идея постепенно внедрится в ваше подсознание.

Каждый вечер как колыбельную повторяйте следующую великую истину: «Я вечно признателен за божественные богатства, которые вездесущи, неизменны и вечны».

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#40 2018-02-23 17:33:20

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри Поппинс, Волчонок

#41 2018-02-23 19:29:37

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Шпаргалка

Гелла пишет:

Колдун пишет:
Так! У тебя есть большой черный мешок для мусора? Знаешь такие? Литров на 75-100?
Если нет, пойди купи. У вас магазин кажется OBI называется.
Они упаковками продаются.

А от чувства вины таким образом можно избавиться? Не противопоказано ли.

Не в сети

#42 2018-03-01 12:35:34

Квай-Гон
Забанен
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 597
Рейтинг :   149 

Re: Шпаргалка

Практика 7 шагов по перезагрузке жизни от Алексея Похабова.

Алексей Похабов пишет:

Простите, что так долго тянул с описанием данной техники.
Итак. Идея очень проста. Если знать, что количество пропускаемой энергии человеком ограничена и если знать, что самой сильной потерей энергии мы обязаны различным информационным паразитам, а так же если сюда подключить немного знаний о биологии и психологии - структура действий выстраивается сама.

Опишу методику коротко. Подробнее в видео с Перископа, которое есть в моей группе.

ШАГ 1: Контроль входящей информации.

Самый сложный шаг. Включает в себя максимальную изоляцию от внешних источников информации. Телевизор не смотреть, радио не слушать, соц. сети оставить только для работы. Снести все подписки, кроме рабочих и полезных (полезность понимается с точки зрения применения полученной информации), заблокировать новостную ленту друзей (всё равно в массе своей эта информация - хлам). Снести все игровые и развлекательные приложения на смартфоне (кстати, в последнее время все чаще встречаю богатых бизнесменов с старенькими кнопочными телефонами). Книги/журналы/газеты - исключить.
Так же сюда входит необходимость расстаться с людьми, с которыми давно пора расстаться. Вы понимаете, о чем я.

ШАГ 2. Исключить одурманивающие вещества.

Сюда относится алкоголь и наркотики. Сигареты одурманивают в меньшей степени, но если уж и быть честным до конца - они тоже любят провожать нас в мир иллюзий. Вот так выйдешь на балкончик, закуришь, а у самого в голове мысли, как ты пробежки каждый день делаешь. Вот и получается, чтобы побегать - достаточно покурить.
Алкоголь и наркотики по тяжелее являются маскировочными щитами наших внутренних проблем (говоря языком Магии: сглазов и порч). Если перестанете себя одурманивать - эти проблемы вылезут, что позже для нас будет очень полезно.

ШАГ 3. Тренируй тело.

Тут используйте, что по вкусу: фитнесс, плавание, велосипед, игровые виды спорта и т.д. Однако, важное условие - поставить для себя определенную цель, касающуюся вашего тела. Например: визуальная форма вашего тела, силовые его показатели, показатели выносливости и т.д. То есть нужны конкретные цифры. Многие считают, что они занимаются физической активностью, делая только зарядку. Причем сама зарядка состоит в два прихлопа, три притопа. Нет. Ставьте конкретную цель: нарастить мышечную массу, похудеть... Иначе как понять, есть ли прогресс в этом шаге?

ШАГ 4. Контроль поглощения пищи.

Существует два способа поглощения пищи. Первый, это когда человек умеренно ест, второй - когда жрёт!!!
Жрачка отличается от питания тем, что человеку настолько вкусно, что он останавливается только тогда, когда пища начинает давить на стенки желудка. Так вот - больше так не делаем. Всегда выходим из-за стола с чувством голода. ВСЕГДА!!! Ни один прием пищи не должен быть исключением.

ШАГ 5. Исключить привычку к мастурбации.

За этот шаг спасибо Арсену Маркаряну. У него есть достаточно информации в интернете, где подробно объясняется зачем необходимо вводить такое ограничение. Пересказывать не буду.
Поделюсь только результатами: сокращение сна на 1-3 часа. Повысилось качество высыпаемости (восстановления организма). Сексом теперь можно заниматься очень долго. Начинаешь кайфовать от всего вокруг. Увеличение физической и психической выносливости. И, как это не странно - уменьшение общего фона страха.

Сначала делаются первые 5 шагов. Они накапливают три вида голода:
- информационный
- пищевой (точнее вкусовой)
- сексуальный

Этот голод начнет появляться у всех по-разному. У меня на третий день. Выглядит так, словно внутри тебя мотор новый поставили. Тебе хочется жить, тренироваться, исследовать, общаться, познавать. В общем начинаешь ХОТЕТЬ ВСЁ!!!
И вот только тогда переходите к 6 шагу.

ШАГ 6. Поиск полезной информации.

Когда мы исключили всевозможные источники информации в 1-м шаге и накопили достаточный голод - тогда имеет смысл вернуться к чтению. Потому что на 6-м шаге это уже не просто чтение. Это уже исследование. Вы испытаете ощущение, словно вы профессор, который скоро получит Нобелевскую премию. Теперь все знания выглядят вкусно. Но что надо читать?
Тут возвращаемся к 2-му шагу. Его задача обнажить внутри нас проблемы, то есть сделать их осознанными. Вот об этом и читайте. То есть, если вы недовольны своей личной жизнью - начните познавать этот аспект бытия. Читайте книги, ходите на тренинги и семинары, просматривайте соответствующие фильмы, прорабатывайте соответствующие страхи. Финансовая проблема - изучайте деньги, их законы, находите необходимые связи и контакты. Прорабатывайте себя в соответствии с требованием того уровня. Здоровье волнует - ну так изучайте его. Изучайте как ученый. Станьте специалистом, Мастером этого пути. А потом вносите полученные знания в свою жизнь.

ШАГ 7. Исцеление.

Это последний шаг и у каждого он свой. До него еще дойти надо, так как этот шаг подразумевает исцеление не себя, но мира вокруг себя. Это знание своей миссии и владение достаточным количеством силы, чтобы ее выполнять. То есть работа во вне, в мир, от себя. Причем осознанная работа. На этом уровне человек избавляется от потребительского сознания и становится производителем. Так, он обогащает мир.

P.S.: Можно делать шаги по порядку, а можно первые пять сразу. Эффект возникнет не сразу. Необходимо продержаться достаточное время, не сбивая ни один из шагов. В любом случае, результат будет. Но сложность этой методики - это именно 6-й шаг. Многие просто не знают, куда направить свою энергию. И направляют ее на бесполезное занятие. И за один день могут слить состояние, которое накопили за пару недель. А по новой начинать потом не хочется.

В общем пробуйте. Удачи вам в ваших шагах.
Дорога возникает под ногами идущего.

Изменено Квай-Гон (2018-03-01 12:36:34)

Не в сети

Поблагодарил:

Freddie Mercury

#43 2018-03-05 15:45:27

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

AlfaSagitta пишет:

Принцип такой: начинаешь вспоминать все эпизоды с этой фразой начиная с позднего и двигаясь к более ранним. Какие-то эпизоды разряжаются легко, а какие-то сложнее. Тут, допустим, нашла эпизод с этой фразой. Смотри что там "вокруг". В смысле что ты в тот момент видела, что ощущала, включая запахи. Может болело что, может подумала чего. Ну и для тебя должна хорошо сработать реакция тела. Зевота, эмоциональная реакция - признак разрядки эпизода. Т.е. зевота - скорее всего эпизод слабозаряженный, но энергия всё-равно высвобождается. Цель - найти самый ранний эпизод. Кстати, "совершенно случайно" ты можешь попасть в этот самый ранний эпизод без разрядки всей цепочки. Это будет интересно.    Не обязательно всё делать в один присест. Но как закончила копаться в эпизодах, повтори раз 10 новую установку. Вслух и громко.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#44 2018-03-05 16:34:26

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

AlfaSagitta пишет:

В идеале надо доходить до первого. Все остальные какбэ на него нанизаны. Если сразу удастся попасть на первый, остальные просто рассыпятся. Ну и реакция будет соответствующей.  Просто иногда трудно попасть сходу на первый. Там в эпизоде может быть какое-то твоё собственное решение, почти подпороговое. А работать будет как постулат. Но даже если удастся хоть немножко разрядить цепочку, уже будет легче жить. И обязательно каждый раз, когда этим занимаешься, в конце записывать новую установку. Ибо свято место пусто не бывает. Если не заполнишь осознанно, оно заполнится само какой-нибудь ещё гадостью. 

Не в сети

#45 2018-03-17 16:45:53

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

Мэри Поппинс пишет:

Определили, что надо (и, главное, надо ли вообще?или надо что-то другое), сделали действия для получения желаемого,  далее сидим и ждем, попутно занимаясь отвлеченными интересными делами на другие темы. "Ищем тапочки" (вопросы по тапочкам - к AlfaSagitta).

Что такое действия для получения желаемого. Сама недавно только поняла наконец. Это любое действие, которое отражает суть желаемого, как бэ символически расчищает ему путь, "приглашающий жест". Если  реально хочешь отношений -  стоит освободить половину кровати,  полочки в шкафу и заказать второй комплект ключей "для мужа". Ну или хотя бы купить вторую чашку.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#46 2018-03-18 20:51:28

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Шпаргалка

Гелла,  в твою копилку шпаргалок от твоего любимого Палиенко. Случайно нашла, гуглила вопрос, как делать планку. Это упражнение такое, из системы "фитнес для ленивых". Несмотря на кажущуюся легкость упражнения, сделать его не так-то просто. Поэтому одна из инструкторов дает такой совет:
"Загадай желание
Я воспользовалась подсказкой Александра Палиенко. Теперь, когда я стою (в планке), но хочу уже уйти куда-то в душ или на кухню, я говорю себе: "Чем дольше я стою, тем моложе и красивее становлюсь. Чем дольше я стою, тем больше у меня будет денег и здоровья. Чем дольше я стою, тем больше мира и счастья будет в жизни". Или загадываю четкое желание и тут уже, конечно, не сдаюсь".

Двойная польза. И в планке стоять мотивация появляется, и намерение действием подкрепляется smile

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Мария19

#47 2018-03-19 07:09:56

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

Ой, точно! А я совсем забыла! Это можно ко всему применить: мою посуду - намываю деньги; вытираю пыль - стираю проблемы и тыды.
Спасибо, Мери!

Не в сети

#48 2018-03-19 12:15:03

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3858 

Re: Шпаргалка

Я по такому принципу уборку делаю, чтобы она меня не тяготила сильно. )) Вместо "убираюсь в квартире" я говорю "навожу фен-шуй". )) И мыслю так же, в процессе уборки.

Не в сети

Поблагодарил:

Alisa777

#49 2018-04-03 16:13:37

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Шпаргалка

AlfaSagitta пишет:

у саентологов есть такой assist, состоящий из двух команд: 1) определи цвет ..... и 2) сделай её/его прозрачным. На месте многоточия чаще всего ставят боль. Я так однажды знакомому насморк сняла.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#50 2018-04-04 04:08:07

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Шпаргалка

Мэри Поппинс пишет:

"Чем дольше я стою, тем моложе и красивее становлюсь. Чем дольше я стою, тем больше у меня будет денег и здоровья. Чем дольше я стою, тем больше мира и счастья будет в жизни"

biggrin Прикольно,пример Шелест понравился больше,а,вообще,чтобы Жизнь воспринималась,как Чудо необходимо учиться перестать давать оценки и определения,давая оценку событию мы направляем Энергию на ожидаемый результат,но не всегда можем удержать концентрацию или не всегда Ожидания оправдываются)

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела