Шпаргалка / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2017-09-30 13:27:53

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Шпаргалка

Предлагаю в этой теме постить конкретно работающие методики, апробированные и хорошо себя зарекомендовавшие.
Обсуждать здесь, я полагаю, не стоит, чтобы не усложнять поиск в теме.
У меня есть такая тема на другом форуме, часть постов просто скопирую.

Не в сети

2017-09-30 13:27:53

AdSence
Thanks to ads

Re: Шпаргалка



Поблагодарил:

Ксения11

#2 2017-09-30 13:29:22

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Кстате, о пребывании в себе. Или в моменте Здесь и Сейчас. Или о тотальном Доверии.
Василиса на ТС давала сссылку.
[Ссылка]
Упр. оч простое. Несколько раз в день, по несколько секунд ...не знаю, как обозвать...доверяться своему дыханию? Rolling Eyes Смысл в том, что процесс дыхания - это единственный такой процесс двойной природы штоле... С одной стороны, он поддается контролю, а с другой организм никогда вам не позволить убить себя НЕдыханием. Просто расслабляемся и следим, как наш организм дышит сам. И все.
Само упр в самом конце видео.

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#3 2017-09-30 13:30:25

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

С совсем другого форума)))

у меня "в коллекции" есть такой совет от Олега Бахтиярова. Мне очень пригдился. Я перескажу от себя.
Вот часто ведь организм (тело, сознание) сопротивляется чему-то. Ты знаешь, что надо делать, а внутри всё пищит: маааама! не хочууу!! Страх, о котором ты, он той же природы...
Так вот. Делаешь. Но. Расщепляя:
- действие само по себе
и
- действие как реакцию.
Разносишь как бы по полочкам. Смотришь: что и как в тебе пищит, сопротивляется, а что и как делает независимо от этого. Просто потому что ты так решила.

И тут важно вот это "действие само по себе" выделить. Из этой всегда присутствующей обуславливающей липкой массы. Которая всегда тянет в назад, гирями висит по рукам и ногам...
В итоге не то, что механизм обусловленности исчезает... просто ты учишься его "сечь", фиксировать, видеть как таковой. И это упрощает, очищает действие. Делает тебя свободней..

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#4 2017-09-30 13:31:08

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Опять по Палиенко.)))
Людям, которых мы любить не можем по определению, @ желать здоровья. Вот прямо так: вместо чтоб ты ......, подставляем чтоб ты был здоров!
Тем самым: переводим свою негативную энергию в нейтральную как минимум.
Снимает агрессию и напряжение, возникающие при мысли об этом человеке.
В результате не берем себе часть его кармы.

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри Поппинс, Lady in Red, HoneySugar, Asergeev

#5 2017-09-30 13:32:32

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Дон Руис Мигель.
Ничего не принимать на свой счет
Не строить предположений
Быть честным в словах
Делать все наилучшим образом

Не в сети

#6 2017-09-30 13:33:02

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Упражнение-запуск Переведи часы назад.
Начните думать о себе
и ощущать себя
молодой девушкой того
возраста, который вам
ближе всего.
Вспомните себя в том
возрасте, в котором вы
хотите себя ощущать.
Вы можете найти
соответствующую
фотографию, где вы молоды и обязательно счастливы и здоровы.
Клетки нашего тела хранят память ваших состояний.
Дважды в день утром и вечером, сядьте, выпрямив спину и положив
одну руку на лоб, другую чуть выше затылочных бугров, произнесите:
«Я молода, привлекательна и сексуальна. Я выгляжу на возраст
…….(укажите желаемый возраст) и все видят это. Я легкая, гибкая,
свежая».
Произносите это, пока не появиться зевота, обычно она появляется
через 1-2 минуты. Если этого не произошло, значит организм
зашлакован. В этом случае повторяйте упражнение в течение двух
минут утром и вечером.

Не в сети

#7 2017-09-30 13:33:40

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

твои эмоции - это не ты.
Твои мысли - это не ты.
Контроль - это то, чем ты не обладаешь ни в какой мере.

Не в сети

#8 2017-09-30 13:35:30

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

А сейчас ещё одна, очень необычная вещь, касающаяся воплощения желаний. Именно она, часто сбивает с толку и разочаровывает. Она, пожалуй, нигде не описана, кроме книги Нила Доналда Уолша. По крайней мере, я встретил её там, но описание удивительно точное и, наверное, каждый встречал эту ситуацию в жизни. Просто не задумывался или интерпретировал её, совершенно неверно, и терпел полное фиаско, при попытке получить желаемое.
Уже описывалось, что при визуализации ваших желаний, вы получаете, сразу две вещи, рассмотрим на примере денег, чаще всего описываются именно такие примеры. Деньги вещь всем понятная и многие желают увеличить их количество. Допустим, вы хотите много денег, начинает визуализировать это желание, и сразу получаете две вещи: «мало денег» и «много денег» Между ними раскинулся контекст, поле, в котором будет осуществляться ваше желание. Это всё, я уже описывал, но вот, что к этому добавляет Нил Доналд Уолш:
«Вселенная начинает отвечать сразу, но вот, почему - то противоположность, появляется первой. В данном примере «мало денег» или даже их отсутствие, появится первым!»
Если у вас мало денег, и вы начали над этим работать, то первое, что получите – их станет ещё меньше. Либо тут же возникнут непредвиденные траты, иногда вы будете, просто удивляться, куда деньги, так быстро исчезают, вроде бы ничего такого не покупали, никаких особых трат не было но, тем не менее, это будет. Вот такоё парадокс, но это лишь ответ вселенной, что процесс творения, уже начал работать и вселенная откликнулась на ваш запрос. И это естественно, она не может не ответить, такой её принцип созидания и развития. А вот тут вы можете расстроиться, на всё махнуть рукой, решить, что ничего не работает, а работа то только началась. Ваша отрицательная реакция, может всё испортить. Даже не может, а испортит, тут же пойдёт ответ на вашу негативную реакцию. Теперь вы понимаете, какой подводный камень в этом заложен и почему у большинства, так и ничего не получается. Особенно трудно будет, прирождённым пессимистам, они с удовлетворением увидят, что ничего не работает, они убедились и успокоились. А необходимо просто продолжить, вы же теперь в одном шаге от цели! Вполне понятна будет ваша реакция, когда вы вдруг получаете не то, что хотели, а нечто прямо противоположное. А на самом деле, это, как в фильме «Секрет», показывается уже росток вашего желания, Вселенная начала действовать. А ваша негативная реакция, которая казалось бы, так естественна, при подобных обстоятельствах, может всё загубить.
Ну вот, что тут поделаешь, если так это работает. Всё через это место. Но самое главное, что не требуется каких- то доказательств. Как сказала Эстер Хикс: «Зачем вам доказательства, ведь это, так легко проверить самим. Ну, на самом деле, попробуйте же, ведь это так интересно, с удивлением наблюдать, как вселенная отвечает на ваши запросы. Это так приятно и радостно».

Не в сети

Поблагодарили:

Волчонок, Ксения11, Мэри Поппинс, Asergeev

#9 2017-09-30 13:37:57

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Когда ты целиком присутствуешь, а люди вокруг ведут себя неосознанно, ты не будешь чувствовать в себе потребности на это реагировать, потому что не позволяешь этому стать реальностью. Твой покой настолько велик и глубок, что в нем исчезает всё, что не является покоем, будто этого и вовсе не было. Это прерывает кармический цикл действий и противодействий. И животные, и деревья, и цветы будут чувствовать твой покой и будут откликаться на него. Ты учишь через бытие, через демонстрацию покоя Бога. Ты становишься “светом мира”, эманацией чистого сознания и поэтому прекращаешь страдание на уровне причины его возникновения. Ты удаляешь из этого мира неосознанность.

Экхарт Толле "Сила момента Сейчас"

Не в сети

#10 2017-09-30 13:40:25

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Залог быстрого исцеления – это четкая фокусировка.

Чем четче вы сфокусируетесь на той части тела, что испытывает боль, тем быстрее пойдет процесс исцеления, тем быстрее вибрации страдания и болезни сменятся на вибрацию удовольствия и здоровья.
Чувство боли не даст вам промахнуться.

Фокусируйтесь прямо в той точке, где больнее всего, и находитесь там с вибрацией удовольствия до тех пор, пока в этой точке боль не исчезнет.

Как правило, тело тут же вам покажет следующее место, где нужна ваша помощь – и вы переносите сознание туда. Довольно быстро тело получает нужное количество вибраций удовольствия, чтобы начать исцеление. Вы ощущаете это как исчезновение боли – и можете заняться чем-то другим, пока тело исцеляется.

Эта уникальная способность присуща человеку изначально.

Природа очень мудра и она создавала человека с возможностью жить в идеально здоровом теле любое количество лет. Мы подзабыли эту мудрость. Но она по прежнему жива. И мы по прежнему этой способностью обладаем.
Встроенная система исцеления

Для того, чтобы исцелить любую часть тела, нужно выполнить всего лишь три пункта. Два из них – выполняем мы, третий происходит сам по себе – это встроенная способность тела.
1. Мы фокусируемся сознанием в том месте, где есть боль или дискомфорт.


2. Создаем у себя в сознании вибрацию удовольствия.

3. Больное место начинает вибрировать в резонанс нашему удовольствию и довольно быстро исцеляется.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#11 2017-09-30 13:41:30

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Для выходя из Денежной Игры Вы во-первых должны сместить свой фокус с Ваших Созданий на Процесс Создания и на себя, как на Создателя.
1. Выражение Признательности
2. Процесс
3. Мини-процесс
4. Поддерживающий Словарь и Разговор с собой

Если Вы считаете, что то, что Вы сейчас имеете, является плохим,недостаточным, не тем, что Вы хотели, что Вы хотите большего, что Вы хотите чего-то другого, то что Вы тем самым делаете?
Усиливаете иллюзию, которая кажется реальной, и то, что Вас реально ограничивает.
Если Вы фокусируетесь на том, что не имеет, то что Вы делаете на самом деле? Так же усиливаете это.

Обзор Процесса
Когда Вы испытываете дискомфорт какого-либо типа, то:
• Погрузитесь в самый центр чтобы прочувствовать его вкус.
• Полностью прочувствуйте энергию дискомфорта
• Когда достигните пика интенсивности, скажите Правду об этом.
• Верните Вашу энергию из этого.
• Все более и более сильное раскрытие того, кто Вы есть на самом деле.
• Выразите благодарность себе и созданию

Вы заметите два сценария, раскрывающие отношение к деньгам и финансам (и другим созданиям, не связанных с деньгами).

1. Наличие опыта, который вызывает у Вас чувство дискомфорта.
2. Наличие опыта, который не вызывает чувство дискомфорта, но
указывает путь к ограничивающим яйцам в Поле.

Когда Вы чувствуете дискомфорт - Вы применяете Процесс.
Когда Вы не чувствуете дискомфорта, но чувствуете ограничения, то применяете Мини-Процесс. Мини-Процесс похож на Процесс, за исключением погружения в дискомфорт на шаге один, потому что здесь нет никакого дискомфорта.
У Вас нет необходимости классифицировать или интеллектуально понимать дискомфорт, чтобы применять к нему Процесс. Дискомфорт - это дискомфорт. Просто применяйте к нему Процесс.
Вы не можете осуждать что-либо
и забрать из этого же энергию. Это взаимоисключающие действия
Освобождение от денежной игры - Шейнфелд Роберт

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#12 2017-09-30 13:42:57

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Опять же, не стоит искать яйца, чтобы забрать из них энергию. У Вас нет необходимости возвращаться в прошлое, искать события, которые были причиной боли и применять к ним Процесс. Вы применяете Процесс к дискомфорту, который действительно происходит, к которому ведет Вас Ваше Расширенное Я. Делая это, конечно, Вы погружаетесь в дискомфорт, который связан с Вашим прошлым. Все Ваши яйца созданы и наполнены энергией во время Вашего процесса взросления.
Я могу сказать Вам, с точки зрения Моего опыта, когда я применяю Процесс,
я редко сознательно осведомлен об опыте или событии в моем прошлом,

которое может быть связано с ним. Я просто погружаю себя в энергию
дискомфорта без обдумывания, что это, откуда это идет и т.д. Анализировать вещи подобным образом, возвращаясь назад, находя базовые причины боли и работая с этим сознательно - всѐ это создания и уловки Фазы 1.

Нет необходимости иметь сознательное представление о причине этих яиц, за исключением того, когда Вы знаете, что это поддерживает Вас в Человеческой Игре тем способом, которым Вы хотите. Тогда Вы можете дать себе эти знания. Ваш опыт может отличаться от моего.

Освобождение от денежной игры - Шейнфелд Роберт

Не в сети

#13 2017-09-30 13:44:37

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Немного о физиологии. Хороший пищеварительный тракт- это залог крепкого здоровья!

Если вы не получаете достаточного количества кислорода, ваше пищеварение становится нерегулярным и клетки лишаются витаминов, минералов, аминокислот и других нужных ему питательных веществ. Многие люди хоть и едят достаточно, но не чувствуют сытости именно из-за недостатка кислорода. В этом случае никакие диеты не помогут, всегда будет избыточный вес.

Когда мы дышим грудью, то высвобождается адреналин, который замедляет пищеварительный процесса энергия уходит в мышцы-отсюда “тяжесть», вялость, клонит ко сну, чувство переедания и т.д. А в мышцах появляется напряжение ,боль ,и мы ощущаем раздражение.

Ученые утверждают, что глубокое дыхание усиливает перистальтику желудочно-кишечного тракта, кровоток и поглощение пищи.

Истинная же цель этого вида, глубокого дыхания заключается в том, чтобы привести в движение ЭНЕРГИЮ.

Через 5 дней атомы вашего желудка обновятся, через 6 недель атомы вашего ДНК обновятся полностью, а через 4 года каждый атом вашего физического тела будет полностью заменен.

В этом посте я поделилась упражнением, которое эффективно делать до еды. Если вы начнете его выполнять, очень скоро почувствуете, что пища потребляемая вами буквально “сжигается «и тяжесть в желудке отсутствует. В следующем посте я дам упражнение ,которое очень эффективно после еды и называется оно “КОРОЛЕВА ПЛЯЖА”!

Выполняя всего несколько дыхательных упражнений в день, ваши объемы будут “таять” на глазах, будете худеть и терять вес(очень не люблю эти слова, но поисковые машины любят)!


Перед едой по 5 или 10 раз
1. Встаньте. Помните, что эти упражнения всегда можно модифицировать в соответствии с вашими потребностями. Но если только у вас есть такая возможность, встаньте и выполняйте его стоя,

2. Делая глубокий вдох носом, отводите голову назад, принимая такую позицию, как будто вы смотрите, нет ли пыли на люстре.

3. Сделайте крошечную паузу, на какую-то миллисекунду, а затем...

4. С усилием сделайте выдох ртом; Произведите громкий, отчетливый звук "ха", приводя голову в обычную позицию.
Три раза в день по 10 раз
Дыхание «Королева пляжа»
Это самый лучший способ дыхания, какой я знаю, для полного обеспечения кислородом всего тела, повышения энергии и похудения. Если вы будете выполнять только одно это упражнение по десять раз три раза в день, то совершите переворот в своей жизни. Сбросите вес, станете гением и будете сами писать книги. Вот как его следует делать:

1. Встаньте и заявите: "Я величайший человек", – не только вслух, но и всей своей позой. Запомните: ваше тело говорит красноречивее всяких слов.

2. Сделайте медленный, глубокий вдох животом через нос на четыре счета.

3. Задержите воздух внутри по схеме "четыре на четыре". Например, если вы сделали вдох на четыре счета, то задержите его на шестнадцать.

4. Теперь сделайте выдох ртом; он должен быть в два раза дольше, чем вдох, значит, выдох производится на восемь счетов. Это соотношение всегда составляет пропорцию 1:4:2.

Если вы делаете вдох на пять счетов, то удержание воздуха будет равно двадцати счетам (в четыре раза больше), выдох – десяти (в два раза больше). Если вдыхаете на три счета, держите на двенадцать, выдыхайте на шесть.

Теперь вам все ясно. Спустя какое-то время вы заметите, что объем ваших легких увеличится. Сначала вдох у вас может длиться только до трех счетов, но в конце концов вы сможете делать его на восемь, де- сять, а можеТ, и больше счетов – кто знает? Ваши легкие – это мышцы, которые лучше работают, когда они в действии. Когда вы задерживаете вдох внутри, поток кислорода снабжает ваши клетки энергией, обеспечивающей здоровье, а замедленное выдыхание выжимает наружу токсины. А если и делать что-то, то почему бы не получить от этого удовольствие?

Не в сети

Поблагодарили:

Pevochca, Mary Jane

#14 2017-09-30 13:45:55

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

7 правил Палиенко

Скрытый текст

7 правил которые меняют жизнь

ВРЕЗ Все, что вокруг нас происходит, сформировано нами: нашими чувствами, нашими мыслями и нашими убеждениями. Изменяя себя, мы меняем жизнь.

ВРЕЗ Если в нашей жизни достаточно энергии любви и удовольствия, то желания реализуются максимально быстро и количество неприятных уроков становится минимальным

ПОДВОДКА
Все мы хотим, чтобы наши желания исполнялись. Но очень часто бывает так, что желаемое никак не может осуществиться, или же, почему-то получается совсем наоборот, как в песне: «Сделать хотел грозу, а получил козу…». Ведь исполнение желаний – это не магическое искусство, требующее умения и мастерства. Как не удивительно это звучит. Это естественное и обычное явление по мнению Александра Палиенко, аналитика компании Опен Ап Комуникейшен. И для того, что бы это «естественно» возможно было перевести в привычку Александр в доступной форме изложил все в «семи правилах», которые могут помочь каждому из нас стать ближе к осуществлению своей мечты. «Главное, - говорит Александр, - воплощать эти правила в жизнь играя, легко и непринужденно. Наш подход составляет ту основу, на которой будет строиться будущее. Если мы делаем это с интересом и азартом, то так и будут формироваться дальнейшие события. И еще, не стоит спешить изменить себя сразу: пусть в вашей обычной жизни всегда присутствуют только 12 % новизны. Этого вполне достаточно для того, чтобы, следуя этим правилам, всегда делая чуть меньше , чем хочется, постепенно изменить на позитив установки своего подсознания и выйти на новый уровень гармоничной и счастливой жизни, когда желания будут исполняться сами собой, без всяких усилий с вашей стороны. Только Вы заметите, что стали более осознанными. И перестали желать от Ума, а начали это делать от внутреннего состояния.

ПОДЗАГ. Первое правило: «Честность с самими собой».
Это самое главное правило, от выполнения которого зависит возможность реализации всех остальных пунктов. Когда мы обманываем себя, все остальное перестает работать! Умение честно признаться самим себе в том, что мы действительно чувствуем, думаем и делаем в данный момент, является отправной точкой нашего развития. Нужно не бояться своих отрицательных проявлений: «да, я сейчас злюсь», «я обиделась», «ревную», «страшно гневаюсь». Признавая свои негативные реакции, мы тем самым убираем их из подсознания, и они перестают формировать наше будущее. При этом нужно обязательно добавить: «Хочу относиться к этому легко и спокойно, без отрицательных эмоций, но пока не получается». Такая формулировка поможет преобразовать энергетику обиды, злости, гнева, ревности, которые мы испытываем в настоящее время, в то положительное состояние, к которому мы стремимся. И будет это происходить постепенно.
Таким образом, озвучив состояние, в котором находимся, мы освобождаемся от него. Об этом следует помнить и тогда, когда рассказываем о своих успехах и достижениях. Возможно, вы замечали, что стоит сказать: «Да, я богат и удачлив», как тут же появляются обстоятельства, делающие вас менее успешным. Поэтому, если вы рассказываете окружающим о чем-то положительном, обязательно озвучьте еще и свои самые фантастические и невероятные мечты. Например: «У меня красивый дом, а хочется еще комфортабельную дачу на побережье океана». Таким образом, вы переключите внимание людей на новые перспективы и позволите тому, что есть, уплотниться и стать еще более фундаментальным, а то что озвучили начнет создаваться в вашем будущем.

ПОДЗАГ. Второе правило: «Умение пользоваться позитивными словами».
Чтобы сделать свою жизнь счастливее, лучше, интереснее, нужно полностью изменить свой лексикон. За словами, которые мы произносим, закреплен определенный жизненный опыт: они вызывают связанные с ними чувства, которые мы переживали в прошлом. Произнося слова, мы активируем нейронные связи, которые воскрешают уже устоявшиеся образы, чувства, информацию. И если мы часто употребляем слова, несущие негативную информацию, то настроенное на низкие частоты подсознание транслирует в нашу реальность отрицательные переживания, которые затем воплощаются в не приносящие нам удовольствия события жизни. Поэтому, чтобы переписать сценарий происходящих с нами событий, нужно заменить негативные нейронные связи на позитивные. И делаем мы это с помощью слов. Например, вместо «плохо» говорим «не хорошо», вместо «ужасно» - «неважно». Это активизирует позитивные нейронные структуры, так как приставка «не» мозгом не воспринимается, а все, что связано со словом «хорошо», вызывает высокочастотные вибрации, нейтрализующие тот негатив, который мы сейчас переживаем. Стоит изменить свой лексикон и ввести это в привычку, как через некоторое время изменится и ваша жизнь.

ПОДЗАГ. Третье правило: «Поиск во всем хорошего».
Наше общество воспитало нас так, что мы привыкли во всем искать недостатки и осуждать окружающих. Вспомните, о чем вы говорите, когда собираетесь в компании? Как правило, идет выражение недовольства всем: от соседей до правительства и президента. А организм настраивается на ту энергетику, которой мы постоянно пользуемся. Ведь если у курильщика забрать сигарету, то организм по привычке будет требовать ее, хотя это и вредно. Когда мы живем на уровне осуждения, то переходим на низкочастотные вибрации, которые формируют негативные события. Необходимо научиться видеть во всех ситуациях что-то позитивное: солнечная погода, красиво поет птица, на прохожем прекрасно сидит костюм и т. д. Делая это регулярно, мы программируем подсознание на позитив, и мозг начинает выхватывать из окружающего мира позитивные события. Заложенное в подсознание умение искать в мире прекрасное, будет вести вас по жизни: приходя в магазин, вы найдете самые лучшие туфли, а ища работу, выберете самую интересную и высокооплачиваемую и т. д. Когда вы научитесь видеть в жизни позитив, то что бы не происходило, вы будете понимать, что с плохим приходит и хорошее. У С.Лазарева (автор книг «Диагностика кармы») есть фраза: «Если вам сегодня хорошо, то поглядите назад. Вот там, когда вам было плохо, закладывалось ваше хорошее».

ПОДЗАГ. Четвертое правило: «Созидательное мышление».
Возьмите себе за правило вместо того, чтобы говорить: «Как плохо, что льет дождь», сказать – «Я хочу, чтобы светило солнце». Когда мы что-либо отрицаем, то разрушаем энергетические связи, на восстановление которых идет наша же энергетика. Образно говоря, мы заходим в комнату, а там играет не та музыка. Мы отказываемся ее слушать, сбрасываем все на пол, ломаем аппаратуру – все отрицаем. Затем наводим в комнате порядок, приобретаем заново технику, и ставим ту музыку, которую хотели. Вместо этого мы могли бы сразу сказать: «Я хочу слушать другую музыку» - и просто сменить запись. Когда мы мыслим по принципу «Хочу, чтоб было вот так!», и при этом знаем, что хотим от этого почувствовать, то структурируем происходящее здесь и сейчас, и кратчайшим путем идем к желаемому. Поэтому, учитесь сразу говорить о том, чего бы вам хотелось, оставляя без внимания то, что вас не устраивает, при этом обращайте внимание на состояние которое вы хотите испытать, когда это произойдет.

ПОДЗАГ. Пятое правило: «Умение за все благодарить: как за хорошее, так и за плохое».
Благодаря за хорошее, мы его усиливаем, а благодаря за то, что считаем нехорошим, преобразовываем его в позитивное. Все не позитивные события – низкочастотные, а благодарность – высокочастотная вибрация. Таким образом, благодаря за плохое, мы не вступаем во взаимодействие с негативом и не позволяем ему обосноваться в нашей жизни. А если мы научимся благодарить за события, которые нам не нравятся, то со временем сможем осознать, что через плохое всегда приходит хорошее. Когда мы не готовы принять позитив (категоричны или эмоционально зависимы от того на что ставим), нам дают возможность очиститься через неприятности. И это вовсе не мазохизм, а понимание того, что нам предоставляется шанс осознать то, чего мы не понимали раньше. Ведь у Бога нет «плохого» и «хорошего», у Бога все полезное, важно что бы оно находилось на своем месте и выполняло свою функцию. Серафим Саровский говорил о том, что очень хорошо человеку обычному, неосознанному перед смертью пару-тройку лет поболеть, ибо душа очищается через то, что убираются претензии, привязки, осуждения окружающих людей, и тем самым человек попадает в более высокочастотные вибрации. Также и нам даются неприятности, указывая на то где нужно изменить свое отношение. И после изменений стать более успешными, богатыми и счастливыми.

ПОДЗАГ. Шестое правило: «Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте».
Нам нужно научиться говорить и думать о людях так, как если бы они присутствовали рядом и слышали нас. Если мы будем говорить о других так, как бы мы хотели, чтобы говорили о нас, освободится огромное количество энергии, которую мы тратим на компенсацию разницы между внутренними мнениями и внешним поведением. В нашей жизни появится легкость, поскольку гармонизируется внутреннее и внешнее, то что мы думаем и чувствуем с тем, что мы говорим и делаем. В результате, мы обретем возможность гармонично взаимодействовать с самими собой и с окружающими. А освободившаяся энергия сделает возможным глубже осознавать чего же мы на самом деле хотим и это реализовывать.

ПОДЗАГ. Седьмое правило: «Троичное восприятие».
Если предыдущие шесть правил были базовыми, т. е. с их помощью мы воспитывали свое подсознание, то седьмое правило можно назвать магическим. Оно начинает работать тогда, когда мы перестроимся и станем едины с собой и окружающим миром. С помощью седьмого правила мы сможем управлять своей реальностью и формировать события. Для этого необходимо принять три варианта развития желаемого:
а) все будет происходить так, как мы хотим;
б) будет совсем не так;
в) будет гораздо лучше.
Зачем нам это делать? Дело в том, что когда мы мысленно планируем, то выделяем энергию на реализацию желаемого. Если мы не готовы к другим возможным вариантам, то наша энергия, имеющая качество категоричности и однозначности, не в состоянии про взаимодействовать со всеми составляющими процесса и отражаясь, возвращается к нам в виде депрессии, агрессии, злости, обиды. Если же мы готовы принять и худший и лучший вариант, то, что бы ни произошло (зная – все что не происходит, все от Бога, все что от Бога, все во благо), энергия взаимодействует со всем с чем сталкивается и реализует задуманное по максимуму. Принимая все возможные варианты, мы принимаем мир таким, какой он есть, сохраняя закон Равновесия, и получаем большой шанс на реализацию желания.
Учитесь мыслить троично! Это правило нужно выполнять по сто раз в день, только относиться к этому как к игре и получать удовольствие от процесса. При этом
70 % времени идет на бытовые ситуации. Например, утром встаем и говорим себе: «Хочу попить чай» и рассматриваем возможный ход событий: 1. Пойду на кухню и заварю себе чай, 2. Даже воды не попью. 3. Буду пить очень дорогой и вкусный чай. Затем идете и завариваете себе чай. Практикуясь на таких мелочах, вы приучите свое подсознание быть готовым к любому повороту событий, а значит увеличите шанс реализации желаемого.
Следующие 20 % времени каждый день вы отводите на насущные желания: любовь, здоровье, машина, квартира, работа – все то, реализации чего вы хотите. Учитесь рассматривать все свои желания с точки зрения троичности! А оставшиеся 10 % уделяете на то, чего не может быть, потому что не может быть никогда, а вы это берете и желаете. Например, завтра мне принесут ордер на квартиру в самом престижном районе столицы стоимостью в пять миллионов долларов. Я спокойно принимаю и худший вариант: у меня не будет квартиры вообще. И еще лучший вариант: у меня будет еще квартира в Лондоне и Париже. Таким образом, вы расширите диапазон своих возможностей и сможете совершить настоящий прорыв в новую жизнь, которая будет гораздо богаче и счастливее. Но для вас все равно не это главное! Главное, что бы вы от всего, что происходит в вашей жизни получали удовольствие!


Не в сети

Поблагодарили:

Мэри Поппинс, Asergeev

#15 2017-09-30 13:46:41

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Праздник пишет:
Вот я где-то прочитала (может даже здесь, не помню) одну методику. как только проснешься - говоришь: сегодня со мной случится 3 чуда - щелкаешь пальцами одной руки и говоришь: разрешаю. А потом говоришь: все препятствия на пути чудес отменяю. И на слове "отменяю" щелкаешь пальцами другой руки.

Не в сети

Поблагодарили:

Asergeev, Мария19

#16 2017-09-30 13:47:30

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Практика исполнения желаний.

Вы проснулись утром, возблагодарили Вселенную за щедрый дар жизни, проговорили любимые аффирмации, если они у вас есть. Затем вы встаете и говорите вслух: "Я хочу сделать зарядку". И делаете зарядку на самом деле. После чего говорите обязательно вслух и громко: "Все мои желания исполняются!".

Идете в ванную и говорите: "Я желаю помыть руки и вытереть их полотенцем". Обязательно моете руки и вытираете их. Затем провозглашаете: "Все мои желания исполняются!". Идете на кухню и говорите: "Я желаю выпить кофе со сливками". И на самом деле пьете кофе со сливками. Громко подтверждаете затем: "Все мои желания исполняются!" Ну и так далее. Еще несколько раз.

Вы понимаете, что происходит? Вы тренируете свое подсознание на постоянное и спонтанное исполнение ваших желаний. Это очень, очень сильно. Считается, что люди еще пока не владеют искусством мгновенного исполнения желаний только из-за работы подсознания, которое препятствует этому.

Во время упражнения, приведенного выше, происходит важнейшая "сцепка" желания и его претворения в жизнь. Вы показываете своему подсознанию, что все ваши желания исполняются. То, что они пока такие незначительные, совершенно не важно. Главное - это начать процесс. А чудесам стоит только начаться...

Не в сети

Поблагодарили:

Mary Jane, Asergeev, Мария19

#17 2017-09-30 13:51:11

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Сейчас расскажу, об очень простом упражнении, дающим возможность получать энергию и что очень важно, энергию вы получите, не через часы, недели или месяцы, а буквально через несколько секунд! Дело в том, что связь человека и его «Истинного Я», никогда не прерывается. Человек остаётся, постоянно связан со своей душой и связь эта, вполне материальна. Серебряный Шнур связывает нас с нашим Сверх-Я точно так же, как пуповина связывает ребенка с матерью.. Так вот, по этому, серебряному шнуру, вы можете получать энергии души и делать это очень легко. Для этого вам совсем не обязательно, входить в какое - то особое состояние, долго учиться и тренироваться, медитировать часами, выполнять какие то, хитрые и необычные упражнения и т. д. ничего этого совершенно не нужно Вы просто получаете эту энергию и всё! Для этого достаточно представить, этот серебряный шнур и увидеть, как по нему идёт к вам энергия. Всё, что вы можете, представить,  и во что хотите поверить - воплощается, так устроена вселенная. Вспомните, что   говорит Иисус Христос:

«Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди оттуда сюда”, и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас».

Тут, даже не надо ничего доказывать,  буквально через несколько секунд, вы почувствуете эту энергию. Это очень быстро и легко, достаточно попробовать и убедиться.

Второе упражнение не намного сложнее, но оно уже относится к области чувств, и поможем вам легко входить в состояние, в котором вы можете творить, воплощать свои желания. Принцип этого упражнения, возник из ощущений любого человека, чувствующего ухудшение ситуации. Все чувства человека, сосредоточены в его душе. В голове то у нас, нет никаких чувств. Все наши чувства, делятся на две большие группы. Это любовь и страх. Всё остальное, только те или иные части, производные одного из этих, двух чувств. Когда мы испытываем чувство страха, наша  Душа превращается, в маленький, серый комочек, в груди всё сжимается. Ещё говорят, похолодело всё в груди, Душа ушла в пятки и т д. Так вот, упражнение  будет основано на  эффекте, основанном, на обратных от страха ощущениях.  Ведь когда  мы чувствуем радость, то чувство переполняет нашу грудь, заполняет нас целиком, и выходит за пределы нашего тела.

Для начала, Вам надо, в какой - то спокойной обстановке, сделать первый раз это упражнение, потом, в принципе, вы сможете его делать, практически в любой обстановке. Его следует делать каждый день, потому, что оно будет приводить вас, именно в то состояние, в котором вы можете творить, менять свою реальность, менять свою внешность. Я даже не знаю, как оно возникло у меня, просто однажды как то придумалось. Несмотря на кажущуюся простоту, вы сразу почувствуете изменение в своём состоянии. Оно очень эффективно, а уж когда вам плохо, у вас какие - то неприятности, то сделать его, просто необходимо. И вы сразу почувствуете изменение обстановки, нащупаете верное решение, которое бы вам, просто не пришло в голову, если бы вы начали действовать обычным образом.
Что бы убедиться, достаточно, просто попробовать. Для начала вам надо просто мысленно нащупать эту точку, в груди,  где создаются все ваши ощущения. Вообщем – то,  мы её всегда чувствуем, просто никогда мысленно к ней не обращались, никогда не задумывались, почему все ощущуеия и чувства, сосредоточены именно здесь. Ведь именно здесь (вспомните описание Рамты - за широкой грудной костью), прячется частичка нашей души. И никогда бы я не описывал всего этого, если бы это не работало! И работает настолько необычно и быстро - буквально несколько секунд.
Теперь описание самого упражнения. В отличие от чувства страха, сжимающего нашу душу, вам надо мысленно наоборот, расширять, раздвигать её границы. У вас легко это получиться, вы сразу почувствуете необычность ситуации, радость и лёгкость, не бойтесь расширять пределы души, выходите за границу тела, сколько угодно далеко. Некоторые на тренингах, даже, помогают себе руками, вытягивая их в стороны, параллельно земле, пожалуйста, можете и так, если вам удобнее. Просто удивительно, как такое простое упражнение, приносит такой быстрый и необычно приятный эффект. Надо постараться запомнить ваши ощущения, находясь в этом состоянии, расширения души. Это состояние вам поможет и в решении проблем и в изменении реальности. Оно сильно поможет вам справиться с проблемой, описанной ниже.***И даже, если все эти ваши страхи, глубоко спрятаны в подсознании, то Вселенной нет никакой разницы. Закон работает абсолютно точно и ваши беспокойства и страхи наложатся поверх всех ваших желаний. Поэтому упражнения по расширению пространства вашей души, просто необходимы, перед визуализацией желаний.

Не в сети

Поблагодарили:

Волчонок, Asergeev, Мария19

#18 2017-09-30 14:02:08

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Летиция пишет:
Нет. Я в своё время именно этот текст и читала впервые. Работает. Проверено.
Кратко изложу технику, которая дает мне 100 процентый результат. Когда прочел у ее автора (ученый, доктор наук, далекий от эзотерики!) про 100%, долго смеялся, и продолжал сомневаться до того момента, когда первый же заказ был исполнен как и обещано именно на 100% и через 2 -3 дня.
Вечером, перед тем как заснуть, нужно расслабиться, выйти на альфа уровень сознания и задать себе следующую программу:
Я проснусь, когда (имя) приснится последний перед пробуждением сон, - и он (она) станет наиболее открыт и наиболее восприимчив к программированию. Я проснусь и вспомню, почему я проснулся".
Дальше засыпайте, не выходя из альфа-ритмов. Вы проснетесь глубокой ночью или под утро. Когда проснетесь, закройте глаза и программируйте человека на свою позитивную программу. Закончив программирование, спите дальше, до обычного пробуждения. Если с первого раза не получится или, когда проснетесь, забудите зачем проснулись, не отчаивайтесь и продолжайте каждый вечер, пока не станете просыпаться. По данным автора, в самых сложных случаях уходит на это около недели. У меня удалось с первого раза.
Из опыта- лучше перед тем как заснуть, программу свою записать на бумажке.
Примеры программ (так я нашел свою половинку):
Я проснусь, когда большинство мужчин/женщин, подходящие для моей идеальной пары, будуд видеть последний сон перед пробуждением или когда станут наиболее восприимчивы к программированию. Я проснусь и вспомню для чего я проснулся.
Когда проснетесь:
Привет, меня зовут...... Я ищу идеальную пару (друга/подругу) для брака (для встреч, для совместного проживания, для....).
Я такой-то и такой-то (перечислите свои качества).
Я ищу человека, который (перечислите качества, которые хотите найти).
Я работаю в... или бываю в.... (перечислите места, где вас можно встретить). Поскольку мысленно мы уже нашли друг друга, мы узнаем друг друга, когда встретимся. ( У вас обих появится ощущение, что это именно он/она, что вы давно знаете друг друга).
После этого спите дальше. И не удивляйтесь, что скоро, очень скоро вы обязательно встретите своего любимого человека, причем возможно в самом неожиданном месте или в неожиданных обстоятельствах. Автор рекомендует этот метод использовать так же при поиске своего идеального начальника, персонала, заказчика, стоматолога и т.д.)

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#19 2017-09-30 14:58:38

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Методичка Колдуна

Не в сети

#20 2017-09-30 16:30:35

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Колдун пишет:

Еще чем я пользуюсь.
Утром проснулся, первым делом нужно улыбнуться, глубоко вдохнуть и выдохнуть, держа на лице улыбку.
Порадоваться тому, что проснулся и сказать себе, что сегодня все будет хорошо. Топать в душ, чистить зубы, мазать морду лица кремом и думать о новом дне, что сделать, как все хорошо!

Если днем случается что-то неприятное, не впадать в отчаяние, а опять же улыбнуться миру и подумать, что можно из этого неприятного получить хорошего. Если совсем ничего, то заняться решением возникшей ситуации, и при этом продолжать думать о том, как все становится хорошо и улыбаться. Хотя бы только потому, что ты жив и здоров. А после сделать себе приятное, что-то купить или зайти в ресторан и съесть вкусный салатик или десерт, выпить коктейль или просто кофе вкусный.

Помнить, что жизнь твоя и ты ей рулишь, а не кто-то. Наслаждаться ей, а не страдать от нее. Это только твой выбор.

А вечером, укладываясь спать, опять улыбнуться миру и сказать ему спасибо за прожитый день. Вспомнить все приятное и отметить, как здорово были разрулены все мелочи, сложности и неприятности.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#21 2017-10-01 08:57:34

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Эта девушка рассказала мне, что за полгода до замужества она начертила карту сокровищ, разделив ее на четыре части: в первом секторе она написала: "Благодарю за Божественные богатства, которые свободно поступают в мою жизнь". Во втором секторе она написала: "Благодарю за четырехмесячное кругосветное путешествие". В третьем секторе она написала: "Благодарю за прекрасного, духовно богатого мужчину, который находится рядом". И в последнем секторе она написала: "Благодарю за восхитительный, великолепно обставленный дом". А под этими четырьмя секторами она написала следующее: "Благодарю за немедленное исполнение всех этих просьб в Божественном порядке, совершаемое посредством Божественной любви".

Каждое утро, в полдень и вечером она просматривала свою карту, утверждая и мысленно представляя выполнение этих просьб, то, как эти образы постепенно проникают в ее подсознание.

"Чудодейственная сила для получения бесконечных богатств" Джозеф Мерфи

Не в сети

#22 2017-10-01 09:04:31

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Фокусник пишет:

Как я уже говорил, первооткрыватель альфа-ритмов Ганс Бергер доказал, что мы начинаем вырабатывать альфа-волны сразу же после того, как закрываем глаза. Обратный счет и расслабление просто помогают нам вырабатывать альфа-волны более низкой частоты по сравнению с теми альфа-волнами, которые мы начинаем вырабатывать сразу же после того, как закрываем глаза. Чем частота ниже, тем результаты лучше.

Существует несколько разных методов вхождения в состояние альфа. Они различаются в основном методикой обратного отсчета. Предлагается считать от 100 до 1, от 50 до 1, от 20 до 1, от 5 до 1, есть методика счета "3-3-3-2-2-2-1-1-1".

Для работы по оздоровлению и самооздоровлению нужна очень глубокая альфа, лучше считать от 100 до 1.

Для всех остальных случаев - решайте сами.

Я еще раз подчеркиваю, что мы начинаем вырабатывать альфа-волны сразу же после того, как закрываем глаза.

Какой обратный счет лучше? Это должны вы сами для себя решить! Все люди разные! Вам стоит поэкспериментировать!

Но на мой взгляд наиболее простой метод вхождения в альфу предлагает Роберт Стоун.

В Упражнении 2 он пишет:

1). Сядьте на стул с прямой спинкой.
2). Глубоко вздохните, как вы обычно делаете, откладывая все дела в конце рабочего дня.
3). Закройте глаза и медленно считайте от пяти до одного.
4). Еще раз глубоко вздохните и во время выдоха почувствуйте, что вы расслабились до предела.

Вот после этого момента, находясь в альфе, вы можете выполнять визуализацию, делать "закладку мыслей", работать с амальгамами, выполнять другие методики и техники, создавая положительные, нужные вам мыслеобразы.

По окончании работы в альфе вам надо правильно выйти из альфы.

Роберт Стоун предлагает выходить из альфы так:

Считайте от одного до пяти, приказав себе полностью прийти в себя на счет "пять".

Вхождение в альфу не требует никаких подвигов, это естественное состояние мозга, для меня альфа - это состояние расслабления с закрытыми глазами, и я в этом состоянии визуализирую, делаю "закладку мыслей", работаю с амальгамами и т.п.

Стоун сам пишет на стр.45, что весь секрет альфа-визуализации - это два простых действия:
1). Расслабьтесь как можно глубже
2). Представьте себе нужный вам результат как можно четче.

Как видите, в этом нет ничего сложного. Более того, сами того не замечая, мы в течение дня много раз непроизвольно входим в состояние альфа. Каждый раз, когда вы глубоко задумываетесь, вы входите в альфу! Так что не запугивайте себя тем, что в альфу войти якобы сложно! Закройте глаза, расслабьтесь, посчитайте немного в обратном порядке - и вы в альфе, вот и всё!

Но, войдя в альфу, важно не дать альфе прерваться. Я понимаю, что на многих семинарах учат не бояться внешних звуков. А зачем рисковать? А разве не приятнее посвятить эти 10-15 минут только себе? Забыть на какое-то время о внешнем мире?

И что еще более важно, Ганс Бергер доказал, что при резком внешнем раздражителе альфа-ритм прерывается. Другими словами, если человек вошел в альфу и визуализирует, а в это время за стеной соседка загремела кастрюлями, или на улице заорала кошка, то альфа-ритм прервется, и этот сеанс визуализации не принесет никакой пользы, хотя человек и будет считать, что визуализировал по всем правилам. Да, далеко не всякий внешний звук выбьет вас из альфы, но зачем рисковать? Так что я, например, для визуализации затыкаю уши специальными затычками, а на глаза надеваю специальные "очки" из плотной черной ткани, которая не пропускает свет. Если вы живете в шумном доме, то хорошо поверх затычек надеть мягкие шумопоглощающие наушники.

Я немного расскажу, как лучше организовать сами занятия альфой, сами сеансы.

При занятиях альфой исключительно важны с чисто физической точки зрения три момента:

1). Вы должны чувствовать себя удобно и комфортабельно, так, чтобы вам было легко расслабиться и у вас были расслаблены ВСЕ части тела. Ведь от того, насколько хорошо вы расслабитесь, зависит успех альфа-сеанса, чем более вы расслаблены, тем ниже частоты альфа-ритмов мозга и тем лучше результат от ваших визуализаций и амальгам.

2). Если сеанс проводится НЕ перед сном, то лучше обеспечить такое положение тела, при котором голова в вертикальном положении, а глаза, хотя и закрытые, "смотрят" вперед. Это связано с тем, что, когда вы визуализируете какую-либо ситуацию или сцену, в этой сцене вы или сидите, или стоите, или идете, и в любом из этих случаев ваша голова находится в вертикальном положении и глаза смотрят прямо. То, что ваше тело во время сеанса имеет "правильное" положение (голова вертикально) - дает вам гораздо более реалистичные визуализации, а это улучшает результат.

3). И Хиллер, и Мерфи подчеркивают исключительную важность занятия альфой перед сном. В этом случае лучше пожертвовать вертикальным положением головы, а просто лечь в постель и проводить занятие лежа. Особое значение занятия перед сном вызвано тем, что после такого занятия можно не выходить из альфы, а просто позволить себе заснуть, а в этом случае альфа плавно перейдет в тету и эффективность занятия будет благодаря этому намного выше.

Хиллер рекомендует заниматься визуализацией 3 раза в день по 15 минут. Мерфи рекомендует заниматься амальгамами в альфе 3-4 раза в день по 5 минут.

Что же из всего этого вытекает? Как, например, я сам организую занятия альфой?

Так как совмещать визуализацию и амальгамы в одном занятии ни у одного автора не запрещено, то я их совмещаю.

У меня 4 занятия в день.

2 занятия проходят по такой системе:
10 минут "закладки мыслей" (это разновидность визуализации) плюс 5 минут амальгамы.

2 других занятия проходят по такой системе:
15 минут трехмерной визуализации плюс 5 минут амальгамы.

Первые три занятия утром и в течение дня я провожу полусидя-полулежа в мягком удобном кресле, с большими подлокотниками и высокой спинкой, так, что голова прислонена к спинке кресла и находится в вертикальном положении, и все тело расслаблено. По окончании сеанса я выхожу из альфы по всем правилам (1-2-3-4-5 и пр.)

Последнее занятие я стараюсь проводить перед сном, лежа в постели. Из альфы я после этого не выхожу, а стараюсь сразу заснуть (с переходом, таким образом, из альфы в тету)

Для занятий я использую затычки для ушей и "очки" из темной светонепроницаемой ткани.

Я прекрасно помню, что у Стоуна написано про стул, но в английском языке слово "chair" обозначает и стул, и кресло, а для нас важнее всего обеспечить вертикальное положение головы и очень хорошо расслабиться.

Один из читателей моего блога нашел для себя метод: так как спинки его кресла или дивана недостаточно высокие, он прислоняет голову к стене и подкладывает под голову подушечки. Так что, как видите, надо просто подойти к этому вопросу творчески. Я знаю, что есть люди, которые проводят визуализацию, полулежа в ванне с теплой водой, а один мой знакомый визуализирует, лежа в гамаке (я не шучу).

Как понять, находитесь ли вы в альфе?

- Не сочтите за насмешку, но чем меньше вы себя будете тормошить и спрашивать "Я в альфе или нет?", тем лучше! Если вы закрыли глаза и расслабились, да еще посчитали обратным счетом - вы в альфе!

Для людей очень дотошных приведу по книге Стоуна популярную систему измерения глубины релаксации была разработана для гипнотизеров, "система Лекрона - Бордо":

Десять ступеней релаксации:
1. Физический комфорт
2. Закрытые глаза.
3. Разум прекращает перескакивать с одной мысли на другую.
4. Физический комфорт переходит в состояние летаргии - нет желания двигаться.
5. Дыхание замедляется и становится глубже.
6. Чувство тяжести от головы до пят.
7. Чувство отстраненности от окружающего.
8. Ощущение транса.
9. Руки преобретают нечувствительность к боли.
10. Способность открыть глаза не нарушая релаксации.

Но разумно ли, войдя в альфу, дергать себя, вспоминать эти десять ступеней и спрашивать себя, например: "Я отстранен от окружающего?"

- Думаю, что нет! Еще раз повторяю: если вы закрыли глаза и расслабились, да еще посчитали обратным счетом - вы в альфе!

Не в сети

#23 2017-10-01 09:11:43

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Далия писала:
Вот как это делается.
Когда вы вдыхаете через нос, направьте воздух вверх ко лбу, потом прямо к затылку головы.
Теперь направьте поток воздуха вниз по позвоночнику примерно до линии талии.
Теперь направьте поток воздуха вверх к диафрагме, затем в легкие, наполните их полностью и затем медленно выдыхайте через рот.
Выполните такое круговое движение 3-4 раза в минуту всего несколько раз.
Главное в этом дыхании - это осознавать энергию дыхания и ее движение по указанному пути.
Ваш ум моментально успокоится, и вы начнете осознавать свое тело и достигнете глубокого состояния тета.

Не в сети

#24 2017-10-01 09:14:39

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Соболев пишет:
имею 20летний опыт работы с медитациями и потому ознакомившись

С Альфой от Фокусника, начал оттачивать навыки работы с системой. Плюс, почитав

Отзывы о работе с Альфой от других юзеров вычленил определённые проблемы и ошибки

Ничего нового здесь нет, но я просто хотел подойти, комплексно объединив то, что все используют по частям

И так….

Первое что я понял при работе в альфе-войти в неё просто. Согласен. Система должна быть простой, чтобы привлечь неофита и помочь ему начать делать хоть что-то. Но меня такой подход не удовлетворил.

Есть несколько важных моментов. Чтобы построить хороший дом нужен хороший фундамент.

Основными принципами правильной медитации являются контроль дыхания и расслабление. Опираюсь только на то, что делал я:

Сел/лёг, закрыл глаза, вздохнул полежал-вроде всё…в альфе

НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Начал вспоминать свои йоговские тренировки))

Дело существенно пошло на лад

Первое-контроль дыхания. Я использую полное йоговское дыхание. Несомненные плюсы:

Само по себе является лёгкой формой медитации. Это якорь, который возвращает вас в “здесь и сейчас”!! Это веник, который выметает из вашего сознания суету и мельтешение мыслей. Это, как предварительные ласки для вашего подсознания!

Установив контроль над дыханием, вы плавно подведёте себя к лёгкому и приятному расслаблению. Техник расслабления много, но все они схожи. Я использую простые фразы, начинаю с ног – вверх:

Моя правая нога – расслабляется (повторяю несколько раз,5-6раз)

Моя левая нога, мои ягодицы, мой таз, живот, спин, грудная клетка, руки, шея, щёки, глаза, уши, лоб

Далее-контроль расслабления:

Моя правая нога горячая и тяжёлая.

Критерием для меня является полный физический комфорт-тяжесть в теле, тепло исходящее от тела (особенно руки и стопы) На всё у меня уходит 5-7 минут. Одно но!! Йоговское дыхание я осваивал месяца два))) Но это стоит того, поверьте. Потом это станет хорошей, замечательной привычкой.

После установки контроля над дыханием и полного расслабления у меня всегда чистая от мыслей голова-внутренний диалог находится в фоне. То есть я его не замечаю, не отвлекаюсь на мыслемешалку. Нега, покой, Тепло и хорошо. В позе трупа я без проблем нахожусь полтора часа, без малейшего дискомфорта (больше не пробовал за ненадобностью)

И теперь вы готовы к альфе.

Есть ряд нюансов, который озвучивали молодые маги. И с которыми поначалу сталкивался и я пока не начал работать по полной программе

Один из них…не все могут работать с амальгамами, потому как приходиться насиловать себя, подделывать эмоции, выжимать из себя счастье и удовольствие которого нет.

Моё имхо. Конечно, насиловать себя не надо. Даже нельзя.

Но для меня состояние отсутствия несчастья (не присутствия счастья) является нормой

Я даже уверен, что для любого человека…тем более человека занимающегося собой и практикующего Трансерфинг, Мерфи, Хо'опонопоно.

И всё таки что-то мешает. Опять же, на мой взгляд, неправильный вход в медитацию.

Любые негативные эмоции откладывают отпечаток на физическом уровне.

Да вы сами всё знаете..страхи, стрессы, депрессии,…что там еще,и вы приобретаете букет болезней....

И так ,вы входите в альфу, и не чувствуете удовольствия и состояния счастья для работы с амальгамами.

Вы напряжены. Сбросьте раздражение. Расслабьтесь.

В этом у вас много помощников. Я использую для сброса негативного потенциала-физические упражнения (попробуйте быть в депрессии и, например, отжиматься) и естественно правильное дыхание и правильное расслабление-вспомнили «веничек” и «якорь”

"Здесь и сейчас" нет стрессов. Они могут быть либо в прошлом, либо в будущем

Попробуйте йоговское дыхание и ваше раздражение уйдёт.

Уверяю вас ,свет не есть противоположность тьмы. Свет это отсутствие тьмы.

Счастье -это не противоположность несчастья. Счастье это отсутствие несчастья

Уберите, с помощью простых известных способов, раздражающий вас фактор и удовлетворение, покой, и счастье просто займут своё место

Не в сети

#25 2017-10-01 09:19:00

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Шпаргалка

Соболев пишет:и так как известно в зависимости от особенностей восприятия и переработки информации людей условно можно разделить на четыре категории:

Визуалы - люди, воспринимающие большую часть информации с помощью зрения.

Аудиалы - те, кто в основном получает информацию через слуховой канал.

Кинестетики - люди, воспринимающие большую часть информации через другие ощущения (обоняние, осязание и др.) и с помощью движений.

Дискреты - у них восприятие информации происходит в основном через логическое осмысление, с помощью цифр, знаков, логических доводов. Эта категория, пожалуй, самая немногочисленная вообще среди людей
Мой пост для людей Аудиалов, к коим я отношу и себя.В своих путешествиях я набрёл на такую волшебную методу как бинауральная музыка.
кратенько можно прочесть здесь
[Ссылка]
чем нам может помочь такая музыка.При грамотном использовании можно эффективно входить в различные состояния альфа-медитации(по глубине)
работать со своими внутренними установками,очищаться,излечиваться.опишу свой опыт.
Ы своей медитации я использую музыкальные программы разных авторов,иногда это не музыка а розовый шум.
Рекомендуется не использовать одну композицию больше двух недель и не более 45 минут в день.
Из авторов один из гуру направления Джеффри Томпсон, так же наш отечественный разработчик мастер .Патрушев.Музыка слушается в наушниках.Позволяет быстро войти в расслабленное медитативное состояние.Собственно выпиваю стакан воды(вода отличный проводник) беруши в уши сверху наушники(громокость звука не имеет большого значения-я её еле слышу)
Вкратце так.
Да ещё описание чего и как в работе мозга
Альфа-волны (7-13 Гц) — бодрствование на уровне идеального, вдохновенное творчество надсознания
Бета-волны (13-40 Гц) — внимание и концентрация мозга, проснувшегося на физическом уровне, — повседневное функционирование «бодрствования» граничащее с нервозностью из-за необходимости одновременно реагировать на несколько или множество стимулов. Телевизор и кино заставляют наш мозг «работать» именно на этих частотах.(использовать только если проблемы с эндоморфинами)
Тета-волны (4-7 Гц) — порог-переход глубокого покоя без сновидений в безсознательные сновидения, глубокая медитация — влияние тета-волн на человеческий мозг вызывает остановку шума мыслей и большую проницательность/чувствительность к идеям, интуитивному пред-видению, истине (у Джеффри Томпсона есть прекрасные композиции с плавным переходом от лёгкой альфы в тету)
Дельта волны (0-4 Гц) — состояние Полного Покоя, глубокого сна без сновидений, что соответствует состоянию целостности (самадхи или нирваны) Некоторые мечтают оказаться в сохнательном состоянии на этом уровне.Но...я больше склоняюсь к мнению Мастера- здесь отсутствует наблюдаемое и наблюдатель.Что это умом понимаю-но как это??!!
Ну да дорогу осилит идущий

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела