Сила Подсознания и Трансерфинг (Страница 11) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#251 2017-11-28 17:06:01

Reverse
Реалист
Зарегистрирован: 2017-11-16
Сообщений: 553
Рейтинг :   208 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

правило: если хочешь чтобы что-то случилось - не рассказывай об этом никому.

Это правило тоже соблюдаю. Но из уже прошлых историй можно же?

Не в сети

2017-11-28 17:06:01

AdSence
Thanks to ads

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг



#252 2017-11-28 17:08:38

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Reverse пишет:

Это правило тоже соблюдаю. Но из уже прошлых историй можно же?

И я соблюдаю. И тоже спрашиваю - из того, что УЖЕ случилось, можно же рассказать? Или рассказать так, будто этто с кем-то другим произошло...

Не в сети

#253 2017-11-28 18:08:04

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

У меня не так.

biggrin Если психологию можно считать наукой, то это научный факт.  И именно потому, что это глубоко подсознательный уровень, ты связи и не видишь. Это может быть вообще любая мелочь: запах, линия роста волос, кашель, что угодно. То, что даже в бОшку не придет.
И беда в том, что это касается вообще всего. Это как турист в прошлое и раздавленная им бабочка. У кого это? Не помню. У Саймака?

Добавлено спустя  180 s
Кстати, Лайф, про альфу это ты хорошо вспомнил.

Добавлено спустя  155 s
Так, альфа. Вошли и что? Тупо аффирмировать? Держать состояние? Мерфить или хоопонопонить? biggrin

Не в сети

#254 2017-11-28 18:45:04

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Все, что получается, то и делай)
Аффирмации, визуализации, состояния
Книжка по теме:
[Ссылка]

Не в сети

#255 2017-11-28 18:53:56

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Гелла пишет:

что угодно. То, что даже в бОшку не придет.

Нет, Геллунь. Это частные случаи. Да бывает и такое. Но это не правило.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#256 2017-11-28 23:44:58

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

AlfaSagitta пишет:

Ну не нравится мне это слово, возникает картинка "челом бить"  biggrin  biggrin  biggrin Можно, конечно, в него попытаться напихать всяких других смыслов, но оттенок униженности и высокопарности от этого  для меня в этом слове не исчезнет. Но опять же, как уже говорила, это мои личные тараканы. Мне больше подходить отношение, выраженное английским языком: do not take it for granted (по смыслу - не воспринимать что-то как данное, гарантированное) и appreciate it (ценить это)  smile Т.е. может быть это то же самое, но для меня точнее английские слова передают подход.

Сагитта, у тебя русский- первый язык? Как то ты переиначиваешь русские значения слов.

У меня нет никаких несоответствий /невосприятий русских значений.

Благодарность- прекрасное слово.
Челом бить- юмористическое.

Спасибо- спаси Бог- так и есть.

А тебя как читаешь измышлизмы о русском- сразу видно, что нерусскоязычный челрвек.
Ты же из Молдовы?

Добавлено спустя  203 s

Life-inventor пишет:

Подсознание это твой личный бортовой комп. Какую команду дашь, так и сделает, и ему по барабану что ты там имеешь в виду.

Зависит от того, как ты команду дашь. А то сделает на саой лад: сделать хотел грозу, а получил козу.

Добавлено спустя  228 s

Колдун, ну реально, ерунда, как репортаж из дурдома. Кто же над этим смеётся.

Чел говорит, что копит на ламборджини, а ему на беляш не хватает.
Это как слушать УО и смеяться над  ними.
Топорный юмор такой.

Добавлено спустя  43 s
Что с цитатами??????

Добавлено спустя  293 s

Нет-нет, я не сказала, что такие проблемы - просты и легко решаемы. Я сказала, что они, вероятно,  порождены подсознанием, но касаются только самого человека. Как физической единицы. Как объекта. Близких такие проблемы затрагивают, только если человек вступит во взаимодействие с ними для достижения своих целей.  Ну там, ударит, украдет деньги и  т.д.

Не так. Предполагать, что касаются только одного человека -это неверное.
У тебя так и сквозит: вот у меня проблемы, а там- алкоголизм, обжорство, джигурда- что там еще- это все таблетки и касается только одного человека.
Во первых, это не так, во вторых, у каждого свои проблемы, и каждому свои проблемы сложны. Поэтому, это и проблемы.

Добавлено спустя  74 s

Гелла пишет:

Вот и я читая тему, подумала о том же. Какая же я, блин, умная, и сколько всего знаю! Только вот к самой себе что-то никак не применю, а другим  - пожалуйста, все по полочкам. cray

Мы друг для друга- носители информации. И не обязательно, что мы сами этой информацией пользуемся.

Не в сети

#257 2017-11-29 01:47:12

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Roza пишет:

У меня нет никаких несоответствий /невосприятий русских значений.
Благодарность- прекрасное слово.
Челом бить- юмористическое.
Спасибо- спаси Бог- так и есть.

Roza, того что написано выше - вполне достаточно.

Всё, что дальше - называется переходом на личности.

Roza пишет:

Сагитта, у тебя русский- первый язык? Как то ты переиначиваешь русские значения слов.

Roza пишет:

А тебя как читаешь измышлизмы о русском- сразу видно, что нерусскоязычный челрвек.
Ты же из Молдовы?

Roza пишет:

Колдун пишет:

Колдун, ну реально, ерунда, как репортаж из дурдома. Кто же над этим смеётся.
Чел говорит, что копит на ламборджини, а ему на беляш не хватает.
Это как слушать УО и смеяться над  ними.
Топорный юмор такой.

А вот это вообще "дубль":

Roza пишет:

У тебя так и сквозит: вот у меня проблемы, а там- алкоголизм, обжорство, джигурда- что там еще- это все таблетки и касается только одного человека.

Тема не твоя, поэтому давай больше по делу.

Не в сети

#258 2017-11-29 03:46:34

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Roza пишет:

Спасибо- спаси Бог- так и есть.

какое мерзкое слово, однако
от чего спасать?

Roza пишет:

Зависит от того, как ты команду дашь. А то сделает на саой лад: сделать хотел грозу, а получил козу.

поэтому говорю, что надо избегать двусмысленностей

Добавлено спустя  388 s

Волчонок пишет:

начинается.... 
ну у меня мозг по другому работает, не как в трансерфинге)))))
и если я говорю- не хочу, это значит, что я  и все мое сознание и подсознание  упирается ногами и руками.
Но видимо у других наоборот))))))

я много раз замечал, что при беглом чтении пропускаю частицу не, и только по контексту это определяю
у тебя никогда такого не было?

Изменено Life-inventor (2017-11-29 03:47:22)

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#259 2017-11-29 04:04:17

Reverse
Реалист
Зарегистрирован: 2017-11-16
Сообщений: 553
Рейтинг :   208 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Life-inventor пишет:

пропускаю частицу не

НЛПерцы эту особенность заприметили, еще где-то у психологов толкование читал, давно правда.
Например, если крикнуть бегущему ребенку "не упади!", то он как-раз и падает.

Изменено Reverse (2017-11-29 04:04:48)

Не в сети

#260 2017-11-29 04:15:26

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Reverse пишет:

"не упади!"

Из моего опыта - это правда.

Обращали внимание команды военных и полицейских - они все в утвердительной форме и без отрицаний.

Добавлено спустя  47 s
Короче, есть нюансы.

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#261 2017-11-29 04:20:50

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Тоже при беглом чтении замечала, что пропускаю частицу не. Но списываю это на свою невнимательность. Я вообще русский язык стала за бывать. Про "спасибо".... Думаю, это переводится так " спасибо тебя Бог, благослови, защити" То есть этим словом ты просишь не себя спасти, а того, кого благодарить собрался...

Добавлено спустя  199 s

Reverse пишет:

НЛПерцы эту особенность заприметили, еще где-то у психологов толкование читал, давно правда.
Например, если крикнуть бегущему ребенку "не упади!", то он как-раз и падает.

ну это легко объяснить. Человека сбивает с толку то, что он оказывается еще и упасть может, и врезаться, и сорваться... И конечно в такие моменты в голове крутятся тревожные быстрые мысли "лишь бы не упасть"...нарушается спокойствие...

Изменено Волча (2017-11-29 04:25:09)

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#262 2017-11-29 04:49:51

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Волчонок пишет:

Про "спасибо".... Думаю, это переводится так " спасибо тебя Бог, благослови, защити" То есть этим словом ты просишь не себя спасти, а того, кого благодарить собрался...

Что ответить на «спасибо» и как правильно благодарить

Скрытый текст

Приятно видеть радость человека во время вручения ему подарка, особенно если последний выбирался долго и тщательно. Но есть проблема: как правило, получив подарок, комплимент или помощь, человек говорит «спасибо». Такой ответ почему-то сбивает с толку. Действительно: что можно ответить на спасибо? И почему подобрать ответ так сложно?

В чем закавыка?

Благодарность – закономерная реакция человека, для которого кто-то сделал что-то хорошее. Это знак вежливости. Но что ответить на слово «спасибо»? И нужно ли отвечать? Самые распространенные варианты: «пожалуйста», «не за что», «на здоровье» и даже шутливые «должен будешь» или «лучше деньгами».

Если разобраться, то ни один из них не является правильным. Например, не всегда подарки способствуют здоровью. Слово «пожалуйста» расшифровывается как «пожалуйте к столу». А если презент ценный, то как-то и язык не поворачивается сказать «не за что». Если и вовсе углубиться в изучение вопроса, то вспомнятся приметы. Одна из них, например, гласит: тот, кто говорит «на здоровье», отдает собеседнику это самое здоровье. Тогда что ответить на «спасибо», если любой вариант будет неправильным?

О значении слова «спасибо»

Помимо примет и естественной неловкости, смущает происхождение слова «спасибо». Ведь это не что иное, как «Спаси Бог!». Не все молодые люди знают, что фразу вполне можно принять за ругательство. Реагируя таким словом на дар или комплимент, человек по сути отказывается тратить свою энергию на благодарность и перекладывает эту задачу на некоего бога.

Если «спасибо» использует верующий человек, то ему не помешает задуматься: а имеет ли право он, простой смертный, указывать Богу, кого спасать. Если благодарит атеист, то для него употребление слова «спасибо» и вовсе лишено смысла.

Все это можно воспринимать скептически. В конце концов, «спасибо» – простое слово вежливости, которому родители научили в детстве. Мало кто вкладывает в него скрытый смысл. Однако ж психолингвистическое программирование никто не отменял. На подсознательном уровне значение слова воспринимается в изначально задуманном виде. Вероятно, из этих соображений возник ответ «не за что» – своеобразная фраза-оберег. Мол, спасать-то не от кого или не от чего, ведь даривший ничего плохого не сделал.

О материальном

Итак, о высоких материях мы поговорили, а теперь упомянем более приземленные моменты. Допустим, этикет, равно как и язык, – штука изменчивая. Пусть двести лет назад говорили «благодарю», но жизнь изменилась, и сегодня используется «спасибо». Приметы – вообще дело десятое. Но подумайте вот о чем: ничего не значащий ответ на благодарность лишает вас дополнительных возможностей. Например, вы осознаете, что действительно сделали для человека нечто особенное. Но все же, поразмыслив, что ответить на «большое спасибо», отмахиваетесь: «Да ладно тебе, не за что!»

А ведь на такую благодарность можно отреагировать иначе, заявив: «Не сомневаюсь, что вы поступите со мной так же». Или хотя бы бросите простое «сочтемся». В этом случае расклад будет совершенно иным, поскольку вы переведете отношения на такой уровень, при котором сможете спокойно просить друг у друга помощи. Также вы напомните собеседнику, что за оказанную услугу хорошо бы отплатить когда-нибудь в будущем. И пусть вас не мучает совесть. "Ты - мне, я - тебе" - это норма любых взаимоотношений. Ведь подобный ответ не означает, что, сделав подарок или оказав помощь, вы обязательно потребуете что-то взамен. Но если вдруг ситуация сложится неблагоприятным для вас образом и вам придется просить о помощи, то проще будет обратиться к тому, кто потенциально готов оказать вам услугу в качестве благодарности.

Как реагировать на подарки и комплименты?

Чтобы не возникал вопрос о том, что ответить на «спасибо», нужно устранить его причину. В частности, вспомнить, что в ответ на комплимент или подарок лучше говорить «благодарю» либо «благодарствую», а не «спасибо». Используя такое слово, человек делится частью своего блага. Ведь есть негласная истина: дар всегда предполагает ответный дар. Вполне нормально, когда человек, получивший чье-то благо (словесное ли, материальное), делится своим (тоже не важно, в символической или реальной форме). И при этом не списывает ответственность на бога или еще кого-то, а лично желает каких-либо «плюшек» своему дарителю. По той же логике применяется слово «здравствуй». Тот, кто его произносит, желает здоровья собеседнику, причем делает это лично от себя, а не от бога.

На заметку

Несмотря на все вышеописанное, мы не советуем быть категоричными в вопросе о том, что ответить на «спасибо». Иначе может получиться так, что правильную фразу вы так и не найдете. Ведь если рассуждать о религии, боге, спасении и прочем, то и слово «благодарю» окажется неподходящим. Потому как дарить блага – это тоже прерогатива Всевышнего, а не простого человека, не так ли? Теперь вы знаете, как можно рассуждать при поиске ответа на вопрос, что ответить на «спасибо». Будьте искренне вежливы, благодарны и отзывчивы, и тогда слова найдутся сами собой.

Добавлено спустя  247 s

Волчонок пишет:

И конечно в такие моменты в голове крутятся тревожные быстрые мысли "лишь бы не упасть"...нарушается спокойствие...

Надо приучить себя думать например так, « держись крепче »

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#263 2017-11-29 04:54:45

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Прочитала текст! Как фраза -оберег, согласна)! Не вижу в нем ничего дурного)! За статью спасибо )!

Добавлено спустя  113 s
Про держись крепче- впрочем хороший "ответный удар" на подобные брошенные фразы, во время ответственного  какого- нибудь задания!))) то есть да, сразу включать эту установку, как только там под руку что-то свое говорят

Не в сети

Поблагодарил:

neonik71

#264 2017-11-29 05:00:26

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Roza пишет:

А тебя как читаешь измышлизмы о русском- сразу видно, что нерусскоязычный челрвек.

Ну тогда я тоже. Потому что после погружения в английский, беглого изучения ЦСЯ и ещё одного славянского языка я полностью согласен с Альфой smile

Изменено Ksertoo (2017-11-29 05:01:53)

Не в сети

#265 2017-11-29 05:21:32

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Life-inventor пишет:

А что если тебе гипонотезер еще больше мусора заложит?

Да не мусора скорей, а, например, такую программу, как все накопления принести ему, машину там переписать на него. И т.д. Ну а если гипнотизер будет мужского пола, а клиент - женского, да ещё и привлекательная с виду, то от искушения воспользоваться такой, пока та будет в отключке, его почти ничего не удержит.

Не в сети

#266 2017-11-29 05:35:07

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Если бы кто-то смог объяснить, КАК поверить в то, во что не веришь (а это обязательно при смене убеждений)  - вот тогда все заработает. Или как перестать верить в то, во что веришь.

Какие убеждения вы хотите заменить на какие? Составьте список тех и других, потом отвлекитесь на что-нибудь (хоть на фентезийную книжку) и вуаля. Если устремление есть, то оно обязательно сработает. Хотя данный процесс может занять и годы.

И да, по поводу жизни без работы, судя по всему вам даже не стоит пытаться там что-то поменять. Хотя... всё может быть smile

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#267 2017-11-29 06:28:39

Lienata
Забанен
Зарегистрирован: 2015-03-14
Сообщений: 98
Рейтинг :   36 

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Мэри Поппинс пишет:

Как бы было здорово, если бы мы свои истории рассказывали бы поконкретнее, прям на живых примерах, собственных!

Волчонок пишет:

Да) хоть вдохновились бы  чужими победами))))
а то одна теория.....))))

Ну, а что, собственно, примеры...? Примеры - это чьи-то истории.  Да, они будут интересными, возможно где-то даже захватывающими, но все это тоже только теория.
Вот, например, есть у вас желание иметь автомобиль (условно), но нет такой возможности. И тут прихожу я и рассказываю вам свою историю о том, как тоже хотела машину, и по стечению случайных-неслучайных обстоятельств получила ее даром. Детально,  подробно рассказываю о том, что и как делала, какие техники применяла. И что ...? Вы же не сможете это повторить. Даже если вы точно скопируете все мои действия — будет ли гарантирован такой же результат? Максимум, что вы вынесете из моей истории — будете знать, что так бывает. У кого-то бывает...
Вдохновит? — возможно... Но с этим лучше не затягивать. А то можно надолго залипнуть в положении " Стою на правильном пути. Стою — а надо бы идти"  biggrin
Ищите свой собственный способ взаимодействия с миром. Налаживайте связь с вселенной ... двухстороннюю связь. Тогда вы сможете применять теорию по назначению и с пользой, а не только на уровне эксперимента.


Помню, еще на старом форуме кто-то написал: " Хватит читать. Начинайте уже жить" ( не цитата)

Не в сети

Поблагодарили:

AlfaSagitta, Мэри Поппинс

#268 2017-11-29 06:54:52

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Ksertoo пишет:

Ну а если гипнотизер будет мужского пола, а клиент - женского, да ещё и привлекательная с виду, то от искушения воспользоваться такой, пока та будет в отключке, его почти ничего не удержит.

biggrin

Ksertoo, ты это серьёзно?.. )))

Не в сети

#269 2017-11-29 07:00:47

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Маска, а какая разница?  Всё равно же потом клиентка ничего не вспомнит.

ЗЫ: как я понимаю, вариант насчёт отжима денег и имущества гипнотизером ты вполне допускаешь?)

Изменено Ksertoo (2017-11-29 07:01:28)

Не в сети

Поблагодарил:

AlfaSagitta

#270 2017-11-29 07:15:16

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Ksertoo, что с тобой?.. )))

Не в сети

#271 2017-11-29 07:18:33

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Маска, ничего. Просто предупреждаю.

Не в сети

#272 2017-11-29 07:21:37

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Ksertoo пишет:

как я понимаю, вариант насчёт отжима денег и имущества гипнотизером ты вполне допускаешь?)

Ksertoo, я никаких вариантов не допускаю. Гипнозом занимаются профессионалы, люди репутацией.

Где ты эти сказки, вообще слышал и почему в них веришь?.. )))

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#273 2017-11-29 07:26:05

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Маска пишет:

почему в них веришь?

А ты почему в них не веришь?  Что это вообще за слепое доверие человеку, который может залезть в твоё сознание и подсознание и заложить туда непонятно что вообще? И главное что потом вообще не вспомнишь что ты делал и почему

Добавлено спустя  449 s
Вы и так все спите наяву 99% времени и являетесь марионетками социальных маятников, а хотите пойти к человеку, который введет вас в ещё более глубокий сон и надиктует вам в этом состоянии непонятно каких убеждений и установок и вы ещё не знаете что будете после этого делать. Может завернетесь в еблые простыни и будете в них ходить по улице)

Изменено Ksertoo (2017-11-29 07:35:32)

Не в сети

Поблагодарили:

AlfaSagitta, darriyah

#274 2017-11-29 07:33:40

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Ksertoo, гипнозом занимаются всё-таки врачи. Психотерапевты и психологи. Соблюдающие свою профессиональную этику.

Этика и гипноз

Не в сети

#275 2017-11-29 07:41:31

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Сила Подсознания и Трансерфинг

Маска пишет:

Ksertoo, гипнозом занимаются всё-таки врачи.

Таки не только врачи. И без лицензий и всех прочих атрибутов.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела