Хоопонопоно / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2017-11-24 20:44:10

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Хоопонопоно

«Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя - вы совершенствуете весь мир».
(Ихалеакал Хью Лин)

Формула счастья по Методу Хоопонопоно

Мне очень жаль-Прости меня-Я люблю тебя-Я благодарю тебя

Вот фразы, которые нужно постоянно повторять по методу Хонопонопоно.Благодаря этим магическим словам происходит очищение памяти, в которой хранятся негативные мысли. Причем не важно, осознаете вы их, или нет. Главное повторение.

Скрытый текст

По методу хонопонопоно каждый человек имеет связь со следующими структурами: божественным разумом, сверхсознанием, подсознанием и сознанием.Сознание воспринимает только малую часть информации, поэтому не в силах перекодировать все отрицательные установки.
С помощью этой формулы человек через сверхсознание посылает сигналы о помощи, раскаянии и любви Богу. И Бог помогает, очищая сознание и подсознание.

Что же означают эти слова?

Фраза «Мне очень жаль» - это ваше послание высшему разуму о том, что вы сожалеете о негативных программах, проникших в вас.

Прости меня – это ваша просьба о помощи в том, чтоб простить себя.

Благодарю тебя – это выражение благодарности за помощь и поддержку в решении проблемы лучшим способом для вас и окружающих.

Я люблю тебя – фраза, способствующая достижению нулевого состояния посредством восстановления связи с божественным разумом.


Вообще цель любого человека – достигнуть нуля. То есть освободиться от тех блоков, которые программируют жизнь и достичь состояния пустоты. Тогда происходят волшебные вещи. Настоящие чудеса. В этом состоянии уже не нужны намерения, которые идут от памяти. ( Хотя они тоже срабатывают и дают определенные результаты). В «нуле» Бог посылает вам вдохновение, некие идеи. И вам остается только воплотить их в реальность.

Главная идея метода Хоопонопона заключается в полной ответственности за свою жизнь и ее внешние проявления.

Все вокруг – это отражение ментальных программ, которыми управляет память человека. Все люди- это отражение ваших внутренних блоков. Не нужно бороться с другими, нужно осознать, что они в вас отражают.

А затем начать применять волшебную формулу, сосредотачивая на ней свое внимание. И таким образом, повторяя «я люблю тебя» и прочие фразы вы достигаете пустоты. Любовь помогает вам в этом. Она очищает и дарует свет.

Любить надо все внутри и вокруг себя. Это смысл жизни – безусловная любовь к себе, к Богу, к людям и миру… Даже стенам и другим неодушевленным предметам нужно посылать этот волшебный свет, который будет исцелять не только вас, но и других людей.


Эта сила, сила любви дарована вам Богом, и вам следует научиться ей пользоваться, во благо всему миру, включая и самого себя.


Когда вы с кем-то встречаетесь, говорите ему мысленно «я люблю тебя».Когда заходите в помещение очистите его этими словами.
Когда принимаете пищу, тоже скажите слова любви и благодарности.

Очищайте все, что есть во внешнем мире и в вас самих и ваша жизнь измениться в лучшую сторону. Вы станете по- настоящему счастливым человеком.
------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о создании метода

Хоопонопоно — это Гавайский метод исцеления, творящий чудеса. Моррна Наламаку Симеона в 1982 году поделилась им с доктором Хью Лином. И он, благодаря ему вылечил практически всех душевнобольных в одной из Гавайской больнице, куда он устроился работать штатным психологом. Но Хью Лин не лечил пациентов с помощью психотерапии и медицинских препаратов.Он лечил их, исцеляя свои ментальные программы с помощью силы любви, прощения и повторения.

И он добился потрясающих результатов, кроме двух больных все остальные излечились и стали не опасны для общества. Вся больница, включая персонал и больных стали по-другому смотреть на мир, стали более здоровы, чисты и добры. И это настоящее чудо.

Это гавайская методика, направленная на обретение гармонии и успеха во всех сторонах жизни от здоровья и материального благополучия до духовного роста и просветления. В переводе с гавайского Хоопоноопоно означает "делать правильно" или "исправить ошибку".

Данная техника получила широкую известность за пределами Гавайских островов благодаря Ихалиакала Хью Лин (доктору, практикующему Хоопонопоно) и Джо Витале (всемирно известному писателю, одному из создателей фильма "Секрет", написавшему книгу о Хоопонопоно — "Жизнь без ограничений").
---------------------------------------------------
Техники, применяемые в Хоопонопоно, чрезвычайно просты. Фактически, они заключаются в постоянном повторении вслух или про себя четырех фраз: "Я тебя люблю", "Я благодарен тебе", "Мне жаль", "Прости меня".



Еще упоминается методика, согласно которой нужно употреблять заряженную солнечной  энергией воду.
Чтобы понять, как действует Хоопонопоно, рассмотрим пример практики, о котором рассказывал Хью Лин. Этот доктор работал на Гавайях в психиатрической клинике, в которой содержались очень тяжелые больные, в том числе и преступники. Обстановка в больнице была очень удручающая — персонал всеми силами избегал работы, была большая текучка кадров. Отношение к больным при этом было крайне негативным.

По прошествии некоторого времени, благодаря деятельности Хью Лина, практиковавшего Хоопонопоно, в клинике произошли разительные перемены. Они заключались в массовом излечении больных, положительном изменении климата в коллективе врачей и медсестер. В дальнейшем клиника была закрыта, так как все пациенты выздоровели.

Как Хью Лин добился такого результата? Во-первых, он не осматривал больных и никак с ними не контактировал в ходе лечения. Во-вторых, он не проводил с персоналом никаких специальных собраний, бесед и т.д.

Он только читал истории болезни и искренне повторял слова — "мне жаль, прости меня, я тебя люблю, благодарю тебя". Этого оказалось достаточно.

Принципиальным моментом Хоопонопоно является принятие на себя 100% ответственности за всё, происходящее в мире. Т.е. не только за свои действия, а вообще за все, о чем мы знаем или даже не догадываемся.

Таким образом, чтобы вылечить человека, практикующий должен направлять свое внимание не на больного, а на себя. Уничтожив проблему внутри себя, врач тем самым излечивает пациента. Этот подход диаметрально противоположен общепринятому, когда врач видит проблему в больном, а не в самом себе.
Есть еще несколько постулатов, которые утверждаются в учении Хоопонопоно:



Физическая Вселенная — является воплощением моих мыслей;

Вредоносные мысли проводят к созданию вредоносной физической реальности;

Совершенные мысли созидают физическую реальность, наполненную любовью;
Человек несет полную ответственность за создание своей физической вселенной и трансформацию вредоносных мыслей в совершенные;

Ничто не существует отдельно от человека. Всё существует как мысли в разуме.

Последней пункт хорошо иллюстрируется выражением, которое постоянно употребляет Хью Лин, — "мир меня".

В описании Хоопонопоно приводятся выводы научных исследований, которые подтверждают факт:
Регистрация мозговой активности свидетельствует, что человек принимает решение до того, как он успел осознать этот факт. Т.е. решения принимаются на бессознательном уровне, а разум уже аргументирует их для себя и принимает готовое решение.

Механизм воздействия Хоопонопоно описывается следующим образом: только два закона управляют событиями: Вдохновение от Бога и Память, хранящаяся в подсознании — изначальное Новое и более позднее Старое.

Проблемы, не важно личные они конкретного человека или общие, относящиеся к группе людей, рассматриваются как память. Через прощение и любовь к Богу происходит стирание негативной энергии воспоминаний и человек переходит в так называемое "нулевое состояние", в котором он максимально близок к Богу. Это состояние полного умиротворения и гармонии. Находясь в нем человек, начинает воспринимать послания Бога, которые дают вдохновение.

В Хоопонопоно многократно подчеркивается, что для того, чтобы добиться исполнения желаний нужно сосредоточиться именно на очищении.

Высшая сила не принимает заказов, но если человек очистился, то ему доступны все блага. Ключ в чтении аффирмаций и в доверии.

Даже если сразу нет ожидаемых результатов, нужно продолжать практику, веря в то, что только Бог знает, как лучшим образом исполнить желания.

Среди множества эзотерических практик, доступных современному человеку, Хоопонопоно выделяется своей простотой, с одной стороны, а с другой — очень глубоким внутренним смыслом и духовностью. Этим она противопоставляет себя многим учениям, которые ориентированы на техническую сторону процесса, не уделяя должного внимания духовному росту, доверию к Высшей силе. Применение Хоопонопоно не требует никаких усилий от практикующего, но с каждым шагом приближает его

Не в сети

2017-11-24 20:44:10

AdSence
Thanks to ads

Re: Хоопонопоно



Поблагодарил:

Ксения11

#2 2017-11-24 21:00:08

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Хоопонопоно

ХООПОНОПОНО ЕЩЕ РАЗ О ТОМ ЖЕ!!!:МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ-ПРОСТИ МЕНЯ-Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ-Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ-МИР МЕНЯ!

У древнего гавайского метода Хоопонопоно есть различные инструменты, и у каждого из них свои задачи и функции. Среди известных — это «Карандаш» (или «Ластик»), «Радужная Бабочка», Голубая Солнечная Вода»,  «Сеероrt», «Флер — ле Лис», «Тутти-Фрутти» и другие.

Но мы сегодня остановимся на одном, самом главном из них. Это аффирмации. Их всего 4. Эти четыре волшебные фразы способны изменить вашу  жизнь к лучшему.

Скрытый текст

инструменты хоопонопоно

Мне очень жаль!
Пожалуйста, прости меня!
Благодарю тебя!
Я люблю тебя!
Остановимся подробней на каждой из них.

Мне очень жаль!
Произнося мне очень жаль, вы констатируете тот факт, что что-то попало в вас, попало в ваш Разум или Tело. И совсем неважно что, вам совсем необязательно знать это. Вы просто сожалеете об этом. Например, если у вас проблема с лишним весом, то вы просто где-то подцепили эту программу. Вот и все. В этом нет вашей вины. Но вам очень жаль, что это с вами случилось.

Пожалуйста, прости меня!
Говоря пожалуйста, прости меня, (обращаясь к Богу, Вселенной, Высшим Силам – кому как удобно) —  вы просите о прощении. Прощения за то, что позволили этому проникнуть в вас, за то, что дали негласное “добро” на попадание этого в ваше Подсознание.

Обратите внимание — вы не просите Бога напрямую простить вас, вы призываете к нему с просьбой о помощи. О помощи в том, чтобы простить самого себя. Это очень важный момент.

Благодарю тебя!
Повторяя благодарю тебя, вы выражаете свою признательность, тем самым давая понять наверх, что вы заранее уверены в благоприятном исходе. Вы уверены в том, что проблема будет решена, и решена она будет в наилучшем варианте для всех ее участников.

Я люблю тебя!
Хоопонопоно

Эта фраза является поистине волшебной! Повторяя ее снова и снова, вы начинаете вибрировать  на частоте Любви. Она открывает вашу сердечную чакру и превращает застоявшуюся энергию в чистый поток. Подобно клавише «delete» на компьютере, она удаляет негативные воспоминания из нашего сердца.

Говоря я люблю тебя, мы восстанавливаем нашу связь с Творцом, с нашим “нулевым состоянием” —  состоянием, где нет никаких ограничений. Это состояние чистой любви, в котором к нам приходит Вдохновение и дорогу к которому мы начинаем с выражения своей Любви.

Как произносить эти фразы? В каком порядке?

Это все  индивидуально, каждый найдет свой собственный уникальный способ. Главное — это начать их произносить. По большому счету, это не играет никакой роли, главное, чтобы они шли из самой глубины вашего сердца и вы  ясно понимали, что стоит за каждой фразой.

Мне, например, нравится проговаривать их блоками, попарно. Сначала я (предварительно настроившись на проблему)  повторяю мне очень жаль, пожалуйста, прости меня! до тех пор, пока не почувствую, что я действительно, до глубины души,  раскаялся и смог сам себя простить и проблема (я ощущаю ее как тяжелый темный сгусток в солнечном сплетении), растворена. Затем я говорю благодарю тебя, я люблю тебя! столько раз, пока моя Благодарность и Любовь полностью не исчерпаются.

Как уже говорилось выше, здесь были описаны главные инструменты Хоопонопоно, но далеко не единственные.

Техника очищения «Карандаш» (Ластик).Инструмент очищения «Хоопонопоно карандашом»:

Берете обычный карандаш с ластиком на конце (новый, не заточенный) и легонько стучите им по предмету, который вам нужно очистить (это может быть любая вещь, либо вы сами). Мысленно (про себя ) повторяйте при этом слово «Росинка» для усиления эффекта.

Также это могут быть ваши негативные воспоминания, от которых вам нужно избавиться (в этом случае простукивание делается по любой поверхности)

При этом происходит глубинное очищение через многие поколения. Как показала практика, некоторые тяжелые и глубоко сидящие проблемы, можно устранить только при помощи метода «Карандаш».

Джо Витале, популяризатор данного метода и автор бестселлера «Зеро лимит» (Жизнь без ограничений), сделавшей Хоопонопоно известным во всем мире, так описывает свой опыт работы с этим инструментом:

«… я понял, что могу применять резинку на другом конце карандаша для стирания негативных программ и очищения. Для этого нужно было всего лишь постукивать ею по предмету, который мне нужно было очистить. Это яркий символ очищения воспоминаний».

Не в сети

#3 2017-11-25 05:32:21

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Хоопонопоно

neonik71, молодец!  good

Не в сети

#4 2017-11-25 06:06:19

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Хоопонопоно

Гелла пишет:

neonik71, молодец!  good

give_rose

Не в сети

#5 2017-11-25 06:23:22

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Хоопонопоно

neonik71, кому нужно говорить эти слова? Себе?

Не в сети

#6 2017-11-25 07:20:20

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Хоопонопоно

Life-inventor пишет:

neonik71, кому нужно говорить эти слова? Себе?

Приведем бытовой пример, на основании которого можно будет лучше разобраться в сути метода.

В паре произошла ссора. Внутренний разговор с собой: я понимаю, что создала ссору сама. Мне очень жаль. Прости меня. Моя легкомысленность была недопустима. Я благодарю тебя за скорое решение проблемы и люблю всей душой.

Но все эти слова не должны быть направлены на конкретного человека, в данном случае на мужа или друга. Это внутренний разговор с собой.

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#7 2017-11-25 08:25:06

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Хоопонопоно

То есть говоришь другому человеку, но мысленно получается

Не в сети

#8 2017-11-25 08:51:15

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Хоопонопоно

Life-inventor пишет:

То есть говоришь другому человеку, но мысленно получается

к Богу, Вселенной, Высшим Силам – кому как удобно

Не в сети

#9 2017-11-25 09:59:41

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Хоопонопоно

Я вообще не понимаю как эта штука работает, но она работает..

Не в сети

#10 2017-11-25 13:57:25

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Хоопонопоно

Спасибо,неоник.

Все понятно.
У меня остается один вопрос.
Как часто и как долго произносить эту мантру?
И да,еще вопрос - а у тебя  какие были результаты?
И ты уверен, что это от неё, а не от чего- то другого?

Изменено Amaliya (2017-11-25 13:57:47)

Не в сети

#11 2017-11-25 14:14:15

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Хоопонопоно

И у тебя,Ксения?
Расскажешь?

Не в сети

#12 2017-11-25 14:37:03

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Хоопонопоно

Amaliya пишет:

И у тебя,Ксения?
Расскажешь?

Я даже не зная того  сама помогла человеку избавиться от такой задницы, извиняюсь,  и улучшить свое здоровье. Если идет  какая то негативная ситуация , то сразу начинаю искренне повторять эти слова и все разруливается .

Добавлено спустя  384 s
Теперь по самой технике. Вообще очень рада, что открыли эту тему. Я скажу честно по началу вообще не поняла про что эта книга. Я изучала хоо по "Жизнь без ограничений" Джо Витале (один из авторов Секрета) Просто тупо повторяла эти фразы сперва и даже это дало те результаты о которых писала выше. Понимание пришло позже после перевода других людей. Вообщем суть ее такая. Мы  в ответе за все то что встречаем в своей жизни  кто бы и что бы это ни было. Если что то происходит у нас на глазах, значит это создали мы своими негативными программами. И искренни повторяя эти четыре фразы    кому? Всему окружающему,  неотделимой  и неразрывной частью которого мы и являемся (почему меня и удивила тема "свободы" в соседнем разделе и это очень противоречит ТС на мой взгляд)  Мы искренне признаемся что  это создали мы, как бы благодарим за такой урок. выражаем свою любовь и как бы этим исцеляем свои негативные программы. там и дополнительные техники кончено в книге есть, это можно уже по желанию делать. А как часто - рекомендуют как можно чаще всю оставшуюся жизнь. Как то так вообщем

Не в сети

#13 2017-11-25 14:44:38

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Хоопонопоно

Любая?
Не только ,связанная со здоровьем?

У меня сейчас,например,ситуация связана
с работой,причем результат от моего передвижения
ног не зависит  smile
Зависит от решения клиента -
Брать наше или выбрать другой вариант.

Подойдет для меня эта мантра?
Ведь это и моя удача тоже?

Добавлено спустя  225 s
Мы одновременно скинули текст.
Я поняла,Ксюш,пойду почитаю еще
твою книжку на сон грядущий smile
Интересно.

Добавлено спустя  116 s
Просто верю Вам! friends
Спасибо.

Не в сети

#14 2017-11-25 15:03:53

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Хоопонопоно

[Ссылка]

Добавлено спустя  63 s
Ксения,а почему у девушки другой порядок

Слов?Это не важно?

Не в сети

#15 2017-11-25 15:35:04

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Хоопонопоно

Амаль, совершенно не важно. Сам доктор говорит ( я видела его интервью), что тут главное понять, что все, что вокруг тебя это ты. Очищая себя этими фразами, ты чистишь и все окружающее.

Не в сети

Поблагодарил:

neonik71

#16 2017-11-25 15:43:32

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Хоопонопоно

Amaliya пишет:

[Ссылка]

Добавлено спустя  63 s
Ксения,а почему у девушки другой порядок

Слов?Это не важно?

да пофиг там какой порядок это не мантра) это искренное осознание) там он вообще говорил что можно только благодарю тебя и  люблю тебя вообще говорить

Добавлено спустя  108 s

Amaliya пишет:

Любая?
Не только ,связанная со здоровьем?

да для любой причем даже не надо париться каким там образом все решится, вселенная сама все придумает, книга и правда шикарная, но правда можно не сразу ее понять

Не в сети

Поблагодарил:

neonik71

#17 2017-11-25 22:05:32

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Хоопонопоно

Amaliya пишет:

Спасибо,неоник.

Все понятно.
У меня остается один вопрос.
Как часто и как долго произносить эту мантру?
И да,еще вопрос - а у тебя  какие были результаты?
И ты уверен, что это от неё, а не от чего- то другого?

Амалия, в принципе добавить к ответам Ксении и Геллы мне нечего  smile

Не в сети

#18 2017-11-26 01:40:56

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Хоопонопоно

Спасибо!

Друзья,что-то  вчера  меня заинтересовала
эта практика и я искала отзывы.
Вот,почитайте, кому интересно на сайте

Lider-ponevole.ru

И в поиске там написать:
Чудеса хоопонопоно и отзывы практикующего.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#19 2017-11-26 01:52:55

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Хоопонопоно

И еще на этом же сайте в поиск :
"Полезные фильмы для...."

РЕКОМЕНДУЮ!

Не в сети

#20 2017-11-26 03:10:51

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Хоопонопоно

У метода Хоопонопоно существует 5 основных принципов:

Скрытый текст

1. Вы не знаете, что происходит и не можете этим управлять.

В каждый миг времени вокруг нас что-то происходит. Окружающая нас атмосфера заполнена светом, звуком, цветом, запахами, всевозможного рода информацией – от мыслеформ до радиоволн. По оценкам ученых, скорость потока информации, поступающей в наш мозг из внешней среды, равна 11 миллионам бит в секунду. И лишь только 40 бит из этих миллионов воспринимается нами осознанно. Вы только вдумайтесь — каких-то сорок бит из одиннадцати миллионов. Это пыль, ничто. Вся остальная масса оседает в ячейках нашей памяти в виде ненужного опыта или, я бы даже сказал, в виде ненужного хлама.
Да, все мы живем с своем индивидуальном мире, каждое мгновение создавая его прямо здесь и сейчас, но это происходит по большей части бессознательно, и мы не можем держать это под полным контролем.

И если нам кажется, что все идет по нашему плану, то это ловушка. Ловушка нашего Эго, создающего иллюзию, что весь мир у нас в кармане. Ну а поскольку наше Эго, или же наше Сознание, не в курсе происходящего в мире в каждый момент, то будет не совсем разумно отдавать ему пульт управления нашей жизнью и решать, что будет лучше для нас, не так ли?

Хотите рассмешить Бога? Расскажите ему о своих планах на завтра.

Согласно Хоопонопоно, у нас есть право выбора. Мы можем и должны выбирать то, что мы хотим пережить или испытать, но право решать, произойдет ли это событие, и если произойдет — то когда? — мы должны оставить Высшему.

Поэтому нет смысла беспокоиться о том, что происходит с вами в каждый конкретный момент. Вы просто должны этот момент принять. Принять и довериться Высшей силе.

2. Вы в состоянии исцелить каждого в вашей жизни.

По Хоопонопоно, что бы ни случилось в вашей жизни, какая бы проблема ни появилась на горизонте, в этом нет вашей вины. Но вы способны исцелить это по той простой причине, что это находится в вашей сфере, это касается вас лично, поэтому поддается исцелению.

Короче говоря, если вы смогли заметить проблему в ком-то другом и вас это задевает (не нравится вам или раздражает), то эта проблема уже находится в вас. А это значит, что вы в состоянии ее решить (стереть или удалить), исцелив себя.

Помните, как в Библии?

В своем глазу бревна не замечаем, а в чужом соринку видим. 

Это все из одной оперы.

И чем чаще вы будете исцелять все то, что встретится на вашем жизненном пути, тем глубже вы сможете очиститься и тем больше высвободится при этом созидательной энергии, помогающей нам в исполнении желаний.

3. Вы несете стопроцентную ответственность за всю вашу жизнь.

Как уже говорилось выше, все происходящее в жизни не является вашей виной. Но вы несете полную (100%) ответственность за все события, потому что являетесь их автором. Вы несете ответственность не только за себя, но и за всех людей, появившимся в вашей жизни вмести с их проблемами. То есть если у кого-то в вашем окружении есть проблема, то это и ваша проблема тоже. Принятие этого факта и есть принятие 100% ответственности. Пожалуй, это самое главное в Хоопонопоно.

Мы не имеем права обвинять кого-то в происходящем. Мы можем лишь принять это и исцелить, исцелив самого себя. А сделать это мы сможем, лишь когда признаем его своим и полюбим. Любовь к проблеме исцеляет ее причину. При этом происходит очищение и усиливается наша связь с Первоисточником.

. Ваш пропуск к жизни без ограничений – это повторение фразы “Я люблю тебя!”

Простая фраза “Я люблю тебя!” — способна перевернуть ваш мир, исцелить его и наполнить животворящей силой.

Повторяя “Я люблю тебя!” снова и снова, вы пробуждаетесь духовно и очищаете свое внутреннее пространство, тем самым открывая двери Чудесам.

Весь смысл Хоопонопоно в том, чтобы любить все вокруг – своего непослушного ребенка, придирчивого начальника, свой избыточный вес, плохую погоду, неугомонного соседа – любить их всех.

Сильнее Любви нет ничего на свете. Она очищает негативную энергию, преобразует ее и открывает дорогу Вдохновению.

Простые слова “Я люблю тебя!” становятся волшебным паролем к отсутствию ограничений.

5. Божественное Вдохновение важнее личного намерения.

В технике Хоопонопоно все наши намерения – это всего лишь игрушки нашего разума, а Вдохновение – это послание от Бога.

Намерение – это попытка управления своей жизнью при помощи внутреннего Эго, перегруженного памятью.

Вдохновение – это сигнал от Высшего с инструкциями к действию.

Намерение может сработать и принести результат.

Вдохновение срабатывает и творит Чудеса.

Шпаргалка по методу Хоопонопоно:

Если Вы решите практиковать метод Хоопонопоно, то Вам нужно твердо усвоить и ежедневно применять в своей жизни и для взаимоотношений с окружающими следующие 5 постулатов:

1. Физическая Вселенная – это воплощение моих мыслей.

2. Если мои мысли негативны, они создают негативную физическую реальность.

3. Если мои мысли совершенны, то они создают совершенную физическую реальность, излучающую ЛЮБОВЬ.

4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.

5. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.

Не в сети

#21 2017-11-26 04:41:09

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Хоопонопоно

Вообще вдогонку знаете мне кажется вот что. Сакрального смысла тут нет никакого  наверно - просто повторяя эти фразы мы наверно переключаемся со своей словомешалки на эти  слова, а вроде как доказано что каждые слова вызывают определенный отклик  в теле, ну видимо они и вызывают какие то более высокие вибрации

Добавлено спустя  93 s
Отзывы я на куче других сайтов читала кстати  - меня и поражали они. Правда есть такой момент что по началу может приходить сразу негатив, но стоит иметь ввиду, что это вполне нормально и просто продолжать

Не в сети

#22 2017-11-26 06:37:30

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Хоопонопоно

Меня еще зацепила эта методика своей простотой по двум причинам.
Первая.
Как-то, в момент депрессивного состояния, сама не понимаю почему,мне вдруг стало нестерпимо жаль каждую клеточку своего тела (по подобию техники общения с самОй собой-ребенком ).Я вдруг осознала,что каждая клеточка,каждый атом моего тела просит меня,как своего Бога ,помочь им.
Ведь как  я прошу у Бога помощи,так и они по-своему просят
То же! Я даже расплакалась,честно. ..
И вот прямо теми же фразами стала обращаться к ним -
Мне жальчто я забыла о вас,простите меня , пожалуйста,
Я Вас очень люблю  и благодарю,что Вы со мной и заботитесь обо мне...т.е. практически дословно!
Действительно,меня отпустило.
Но,как всегда ,я благополучно забыла
повторять ежедневно то,что сама интуитивно
нашла.

И вот снова - на моем любимом форуме - встретилась и вспомнила.
Люблю Вас и благодарю.

Не в сети

Поблагодарили:

neonik71, Ксения11, Мэри Поппинс

#23 2017-11-26 06:48:01

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Хоопонопоно

И второе.
Я не читала этой книжки,но по отзывам читавших
поняла,что ;произнося часто эти слова ,мы как бы
Осищаемя от лишних программ,обнуляемся и попадаем
в ПУСТОТУ.

Именно недавно я поняла что это - ПУСТОТА
очень отчетливо (и душой и разумом)
Прочитав замечательную книжку
любимого мной Пелевина "Чапаев и Пустота"

Кто хочет хоть немного приблизится к пониманию
этого явления - читайте и получайте удовольствие,которое я недавно получила.

Мой мир дает мне информацию и тут же - способ её закрепления.Спасибо моему миру.
Я всегда говорю - мой мир заботится обо мне!

Не в сети

Поблагодарил:

KIA

#24 2017-11-26 07:05:18

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Хоопонопоно

Amaliya пишет:

Именно недавно я поняла что это - ПУСТОТА
очень отчетливо (и душой и разумом)

Если мы ничем не обладаем, не заполняем нашу жизнь обстановкой, музыкой, знаниями, тем или этим, то мы — пустые раковины.
И эта раковина производит много шума, и этот шум мы называем жизнью; и этим мы удовлетворены.
Если это нарушается, возникает скорбь, ибо вы внезапно видите себя таким, какой вы есть — пустой раковиной, ничего собой не представляющей.

Не в сети

#25 2017-11-26 07:42:21

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Хоопонопоно

Да,мне понятно,о чем ты,неоник,
Но всеже - почитай ,пожалуйста, Пелевина,
Там еще немного о другом....

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела