Успех в отношениях и сила личности (Страница 2) / Взаимоотношения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#26 2023-05-26 07:41:40

Scandy
Участник
Зарегистрирован: 2023-01-25
Сообщений: 51
Рейтинг :   33 

Re: Успех в отношениях и сила личности

это понятие эмпатии как о сопереживании немного устарело. В общем эмпатия это понимание эмоций, действий другого, грубо говоря это способность видеть обратную связь, если говорить о свидании или общении с любимым

[Ссылка]

Не в сети

2023-05-26 07:41:40

AdSence
Thanks to ads

Re: Успех в отношениях и сила личности



#27 2023-05-26 07:48:59

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Успех в отношениях и сила личности

я про эмпатию вообще, а не во взаимоотношениях
засим удаляюсь

Не в сети

#28 2023-05-26 08:29:06

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Scandy пишет:

это понятие эмпатии как о сопереживании немного устарело. В общем эмпатия это понимание эмоций, действий другого, грубо говоря это способность видеть обратную связь, если говорить о свидании или общении с любимым

[Ссылка]

ну,это психология,а не эмпатия

Не в сети

#29 2023-05-26 08:45:53

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Я сама раньше очень интересовалась психологией, кстати часто люди этим интересуются потому что сами имеют проблемы. И часто могут помочь другим,но не себе. А быть главным в паре,ведущим для меня звучит вообще бессмысленно и нелепо. Зачем? Чтобы потешить свое эго.

Изменено Alisa777 (2023-05-26 08:47:13)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, EVA 05

#30 2023-05-26 09:45:17

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 243
Рейтинг :   78 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Я знаю откуда вся эта терминология.

evo-lutio.livejournal.com

На мой взгляд сомнительная хрень, по причине абсолютной бездушности.

Не в сети

#31 2023-05-26 10:00:00

Scandy
Участник
Зарегистрирован: 2023-01-25
Сообщений: 51
Рейтинг :   33 

Re: Успех в отношениях и сила личности

ArseniyVolkov пишет:

Я знаю откуда вся эта терминология.

evo-lutio.livejournal.com

На мой взгляд сомнительная хрень, по причине абсолютной бездушности.

Эволюцию я тоже читаю, но у себя в блоге пишу только о том, что наблюдаю в окружении и, что сама пробую в жизни. В общем это просто очевидные вещи, что в паре где есть физическое влечение (может и теория запаха тут играет роль), примерно равный соц уровень +/-, будет ведущим тот кто имеет более сильные характеристики личности, если идёт совсем большой перекос, то пара распадётся.  И другим внешним ресурсом (достатком, деньгами, славой, внешкой) силу личности нельзя компенсировать.

Не в сети

#32 2023-05-26 11:44:39

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Scandy пишет:

это понятие эмпатии как о сопереживании немного устарело. В общем эмпатия это понимание эмоций, действий другого, грубо говоря это способность видеть обратную связь, если говорить о свидании или общении с любимым

[Ссылка]

тогда ты говоришь не об эмпатии. Понятие не может устареть))). Смотрели же фильмы о людях с синдромом Аспергера, вот то, о чем ты говоришь, как раз сродни тому, как эти люди учатся взаимодействовать. Понять и прочувствовать им не дано, они учатся взаимодействию как алфавиту.
Что касается ведущих и ведомых, то в нормальных парах люди меняются ролями. В чем-то ведущий один, в чем-то другой. Кто в чем сильнее. Смысл мериться?
Ты, может, о чем-то своем, но я не понимаю, не обижайся.

Добавлено спустя  165 s

Олли пишет:

Давай на жизненных примерах. Маяковский и Лиля Брик. Талант и предположу, что эмпатичность, были на стороне поэта. А Лиля это Лиля и просто молодец.

Это не нужный нам пример. Это не отношения партнеров вообще. Лиля молодец, спору нет, но она его просто пользовала. Я так понимаю, речь идет о комфортных для пары отношениях.

Не в сети

Поблагодарил:

Alisa777

#33 2023-05-26 12:08:07

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Гелла пишет:

Это не нужный нам пример. Это не отношения партнеров вообще. Лиля молодец, спору нет, но она его просто пользовала. Я так понимаю, речь идет о комфортных для пары отношениях.

Ничеси, а источник вдохновения? И это, Лилечка как никто умела быть комфортной, это же ей принадлежит фраза: позволь мужчине то, чего ему не разрешают дома, и он твой. Это ты со своей колокольни смотришь, представляя некие универсальные комфортные отношения, а так мир слегка поразнообразней.

Не в сети

#34 2023-05-26 12:25:05

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Со своей, конечно. Нафига мне чужой мир? Да и Лиля, так то, не слишком счастлива была. Ося-то ее, которого она боготворила, ушел!

Не в сети

#35 2023-05-26 14:31:45

Scandy
Участник
Зарегистрирован: 2023-01-25
Сообщений: 51
Рейтинг :   33 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Гелла пишет:

Ты, может, о чем-то своем, но я не понимаю, не обижайся.

Не обижаюсь конечно, просто поделилась. Может кому пригодится и хорошо  smile

Изменено Scandy (2023-05-26 14:31:54)

Не в сети

#36 2023-05-27 01:08:53

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Мне кажетсяScandy, устарело твое определение человека,как личности. Личность-это определение формы физической, психологической, ментальной, эмоциональной,но она является лишь верхушкой айсберга, к-ю мы можем как-то ощутить, потрогать. Истинная суть человека это то,что под водою, она невидима обыденному сознанию, это также как двухмерное существо имеет представление о многомерном,его познания слишком ограниченны и поэтому они изначально неверны. Сейчас многие идут гораздо дальше и глубже того, что мы можем ощутить и потрогать, устаревшее представление личности уходит в прошлое т.к это и есть Эго, наше отождествление с формой, к-й мы не являемся.

Не в сети

#37 2023-05-27 01:17:59

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Scandy, мне кажется, что тебе эту тему надо копнуть поглубже, но не привязываясь к слову эмпатия. На самом деле слова как значения и образы очень важны. И если у всех эмпатия это способность к сопереживанию на уровне души, то есть ту же боль другого ощутить как свою, то текст с другим определением теряет смысл. А вот сонастройка это уже понятнее. Да та же телепатия, если угодно, не как опыт с угадыванием карточек, а способность уловить нюансы, которые не были выражены словами. Как пример: объяснить, что ты хочешь в подарок синенькое с бантиком человеку, который сонастроен с тобой и погруженному в себя, - результат будет разный.

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#38 2023-05-27 07:25:29

omar
Участник
Зарегистрирован: 2023-05-27
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: Успех в отношениях и сила личности

друзья, у меня вопрос: всегда ли при «входе в свою дверь» всё идёт гладко и располагается как надо? я только начинаю путь к своей цели/мечте, вот закралась мысль, что я делаю что-то не так, ибо как-то слишком много неурядиц происходит . или же нужно продержаться первое время, а потом всё как по маслу пойдет ?

Не в сети

#39 2023-05-27 07:39:10

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Успех в отношениях и сила личности

omar пишет:

друзья, у меня вопрос: всегда ли при «входе в свою дверь» всё идёт гладко и располагается как надо? я только начинаю путь к своей цели/мечте, вот закралась мысль, что я делаю что-то не так, ибо как-то слишком много неурядиц происходит . или же нужно продержаться первое время, а потом всё как по маслу пойдет ?

У всех по разному, это надо тренироваться на мелочах,чтобы иметь опыт в таких вещах. Здесь точного ответа никто не даст.

Не в сети

#40 2023-05-27 07:59:33

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Успех в отношениях и сила личности

omar, это нормально, пространство чистится под новое. Если это не касается отношений, а это тема про них, приходи в мою о переходе на другую линию жизни, поговорим подробнее.

Не в сети

#41 2023-08-09 10:52:48

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 730

Re: Успех в отношениях и сила личности

omar пишет:

друзья, у меня вопрос: всегда ли при «входе в свою дверь» всё идёт гладко и располагается как надо? я только начинаю путь к своей цели/мечте, вот закралась мысль, что я делаю что-то не так, ибо как-то слишком много неурядиц происходит . или же нужно продержаться первое время, а потом всё как по маслу пойдет ?

когда есть такое ощущение типа "закралась мысль", то это скорей всего подсказка от подсознания, что "дверь" не твоя.

при "входе в свою дверь" всё идёт как по маслу без всяких неурядиц.
так мне рассказывали люди с опытом в ТС.
girl_curtsey.gif

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела