Успех в отношениях и сила личности / Взаимоотношения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2023-05-25 05:25:34

Scandy
Участник
Зарегистрирован: 2023-01-25
Сообщений: 51
Рейтинг :   33 

Успех в отношениях и сила личности

Моя статья в жж
[Ссылка]

О смысле жизни можно спорить очень долго, есть он или нет его, здесь нет единой точки зрения. Мне близко отношение к жизни как к квест игре. Если воспринимать нашу жизнь как квест игру, то цель игры это прокачка и развитие вашего героя как в материальном так и личностном плане. Развитие героя это накопление навыков и ресурсов. Ресурсы бывают как внешние так и внутренние. Внешние ресурсы это все то что делает вашу жизнь более комфортной и дает достаток, внмиание людей, это работа, это налаженный быт, здоровье и красота, образование, деньги, машина, семья.

Внутренние ресурсы это ваши навыки, ваши характеристики личности: воля, спонтанность, осознанность, самоуважение, опора на себя, эмпатия.

Добавлено спустя  140 s
Для успешной прокачки внешних ресурсов нужны развитые ресурсы внутренние. Так для прокачки работы или искусства нужна сила воли, нужна осознанность в этом ресурсе, опора на себя. Но никакая работа или успех не принесут успех в другом ресурсе.

Например, каким бы не был человек успещным в работе и богатым, это не принесет автоматически успеха в любви, здоровье, дружбе.

Т.е. вннутренние ресурсы это основа для формарования внешних ресурсов, но ни один внешний ресурс не гарантирует успеха в другом внешнем ресурсе. Поэтому так часто мы видим успешных и одиноких женщин или мужчин.
Человек может быть яркой личностью в работе и неприятной личностью в личных отношениях.

Т.е. по отношению к каждому ресурсу у нас есть отдельная личность!!!

В работе персона одна, в семье другая, в любви третья, в дружбе и по отношению к здоровью иная.

Если рассматривать сейчас личные отношения, романтику, то помимо внешнего ресурса (ваш имидж), который помогает в ресурсе любви, очень важно, максимально важно иметь развитую личность. В паре людей которые внешне и по социальному уровню понравились друг другу, ведущим будет тот кто имеет более развитую и сильную личность, кто больше опирается на себя, кто более спонтанен, кто обладает большей волей и самообладанием, более осознан, более эмпатичен, больше уважает себя и другого.

Добавлено спустя  37 s
Никакие ваши увлечения, веселые истории, умения стоять на голове и вкусно готовить не играют почти никакого значения в романтических отношениях, если ваша личность слабей.

Многие идут по пути пластических операций, чтобы улучшить ресурс имиджа (внешний), кредита на крутую тачку, работу, путешествий для фото в инстаграмме, думая, что другие внешние ресусрсы принесут успех в любви, но это не так. Конечно прокачивать внешние ресурсы так же необходимо, чтобы формировать свою фигуру в них и в конце концов замечательно иметь красивую внешность, машину, работу, фотографии, дом, но в любовных отношениях или дружбе имеет финальное значение ТОЛЬКО ваша личность в ресурсе любви. Имея силу воли чтобы вставать по утрам на пробежку в мороз и дождь вы можете быть совершенно безвольным с другим человеком к которому испытываете симпатию
Чувствуюя коллег, начальство, клиентов и их потребности, умея их мотивировать, вы можете быть совершенно слепы по отношению к обратной связи от человека на свидании и вызывать досаду или раздражение.

т.е. в паре чьи внешние ресурсы примерно равны, будут любить того чья личность более прокачана в ресурсе любви.

Как развить личность (в любом ресурсе)

развитие осознанности
развитие воли
взросление\опора на себя\независимость (в первую очередь эмоциональная)
развитие эмпатии
развитие спонтанности, спонтанность сама подключится когда личность будет достаточно развита чтобы быть независимой

Изменено Scandy (2023-05-25 05:27:18)

Не в сети

2023-05-25 05:25:34

AdSence
Thanks to ads

Re: Успех в отношениях и сила личности



Поблагодарили:

Колдун, Alien Cat

#2 2023-05-25 10:13:09

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Успех в отношениях и сила личности

Звучит хорошо. Может, немного механистично). А как же Душа? Ее тоже можно прокачать как и все ресурсы?

Мне вот не дано, видимо, успеха в отношениях. Не получается. Я мечтаю о принце, но сама пока не принцесса.

Но тот персонаж, которого я представляю как потенциального партнера, маловероятен.

Scandy. Ваша тема для молодых?) или любви все возрасты покорны?

Не в сети

Поблагодарил:

Scandy

#3 2023-05-25 10:26:03

Scandy
Участник
Зарегистрирован: 2023-01-25
Сообщений: 51
Рейтинг :   33 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Alien Cat, я не знаю, что такое душа, только предполагаю, что дух, душа, это частица бога в каждом из нас и ее не надо развивать, только узнать или поверить. А личность, то что развивается с процессе взаимодействия с другими людьми, в процессе развития в чем-то.

Думаю, что законы психики и поля работают в любом возрасте, мне самой зааа 30 хорошо)
Суть поста в том, что паразитировать на сильном человеке не получится, если хочешь сильного самой/самому надо быть таким. Ну не в плане физической силы, а личностной.

Потом напишу почему не получится, и что с этим делать, если вам интересно

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#4 2023-05-25 10:31:54

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Успех в отношениях и сила личности

Интересно.

Две сильных личности, уважающих интересы друг друга - это идеал отношений, как по мне.

Но это так непросто.

Изменено Alien Cat (2023-05-25 10:38:12)

Не в сети

#5 2023-05-25 11:23:44

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Успех в отношениях и сила личности

Вспомнила. Моя сестра тоже не оперирует понятием Душа. Она очень чутко улавливает душевные порывы)) через свое тело. Она очень чувствительна.

А для меня Душа не понятие. Я с ней знакома. Знаю как выглядит.

Извините. Я несколько раз прочитала первый пост и мне хочется этого разговора).

Не в сети

Поблагодарил:

Scandy

#6 2023-05-25 12:32:09

Scandy
Участник
Зарегистрирован: 2023-01-25
Сообщений: 51
Рейтинг :   33 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Alien Cat пишет:

Вспомнила. Моя сестра тоже не оперирует понятием Душа. Она очень чутко улавливает душевные порывы)) через свое тело. Она очень чувствительна.

А для меня Душа не понятие. Я с ней знакома. Знаю как выглядит.

Извините. Я несколько раз прочитала первый пост и мне хочется этого разговора).

Да я только за поговорить) только не знаю что сказать на счёт души  и тем более как ее развивать. А как развивать осознанность, опору на себя, ресурсы, эмпатию изучаю и могу говорить часами))  В общем долгим путем пришла к очевидному выводу о котором написала в первом посте   wink

Изменено Scandy (2023-05-25 12:34:24)

Не в сети

#7 2023-05-25 12:46:20

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Успех в отношениях и сила личности

Тогда расскажите как развить эмпатию. Пожалуйста.

Не в сети

#8 2023-05-25 12:59:20

Scandy
Участник
Зарегистрирован: 2023-01-25
Сообщений: 51
Рейтинг :   33 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Alien Cat пишет:

Тогда расскажите как развить эмпатию. Пожалуйста.

Одна из самых сложных тем) т.к. Требует скромности, адекватной самооценки и высокой осознанности. Да и как и вы, я учусь. Напишу продолжение в ближайшее время, надеюсь кому-то пригодится. Но вы и сами думаю все знаете.

Не в сети

#9 2023-05-25 18:43:05

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Успех в отношениях и сила личности

Простите за вторжение, но я думаю, что эмпатию нельзя развить после некоторого возраста.
Также как не может она исчезнуть

Не в сети

#10 2023-05-26 01:18:43

Scandy
Участник
Зарегистрирован: 2023-01-25
Сообщений: 51
Рейтинг :   33 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Колдун пишет:

Простите за вторжение, но я думаю, что эмпатию нельзя развить после некоторого возраста.
Также как не может она исчезнуть

Почему вы так думаете?

Не в сети

#11 2023-05-26 04:03:46

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Я согласна с Колдуном. Эмпатия как эмоциональная составляющая не может быть развита спецом, она или есть, или нет. Можно научиться понимать чужое состояние, но не чувствовать его.

Не в сети

#12 2023-05-26 04:13:54

Scandy
Участник
Зарегистрирован: 2023-01-25
Сообщений: 51
Рейтинг :   33 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Гелла пишет:

Я согласна с Колдуном. Эмпатия как эмоциональная составляющая не может быть развита спецом, она или есть, или нет. Можно научиться понимать чужое состояние, но не чувствовать его.

Понимать чужое состояние это как раз то что нужно. Видеть обратную связь как она есть, без иллюзий, в отношениях. Увидеть когда другой заскучал, когда наоборот вовлекся в разговор,  когда стал раздраженным, понять что та или иная фраза может вызвать определенные эмоции, этого достаточно для успешных отношений. У кого с паре лучше этот навык, тот будет ведущим партнёром. Не обязательно прям прочувствовать его эмоции, умозрительно представить достаточно.

Изменено Scandy (2023-05-26 04:14:35)

Не в сети

#13 2023-05-26 05:09:09

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Про эмпатию не совсем уверена, но человек ее демонстрирующий, просто называется интеллигентным, приятным, хорошо воспитанным. А ведущим в паре будет тот, кто является источником эмоций для другого. И положительных и отрицательных (переживательных, но не разрушительных).

Не в сети

#14 2023-05-26 05:37:51

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Что вообще такое "ведущий в паре"?

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, EVA 05

#15 2023-05-26 05:49:01

Scandy
Участник
Зарегистрирован: 2023-01-25
Сообщений: 51
Рейтинг :   33 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Олли пишет:

Про эмпатию не совсем уверена, но человек ее демонстрирующий, просто называется интеллигентным, приятным, хорошо воспитанным. А ведущим в паре будет тот, кто является источником эмоций для другого. И положительных и отрицательных (переживательных, но не разрушительных).

Только и источником эмоций будет более сильный партнёр, ведомый вряд ли будет источником вдохновения и мотивации

Не в сети

#16 2023-05-26 05:49:23

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Гелла, это к Scandy, вопрос. Я для себя решила, что это тот, кто заказывает музыку, а второй подстраивается.

Не в сети

#17 2023-05-26 06:05:05

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Гелла пишет:

Что вообще такое "ведущий в паре"?

Не бывает любви одинаковой ,есть кто любит,есть кто позволяет себя любить. Тот кого любят тот и ведет) biggrin

Не в сети

#18 2023-05-26 06:49:47

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Олли пишет:

Про эмпатию не совсем уверена, но человек ее демонстрирующий, просто называется интеллигентным, приятным, хорошо воспитанным. А ведущим в паре будет тот, кто является источником эмоций для другого. И положительных и отрицательных (переживательных, но не разрушительных).

Сопереживать и сочувствовать может любой человек для этого необязательно быть интелегентным,приятным и воспитаным.  smile

Добавлено спустя  211 s

Scandy пишет:

У кого с паре лучше этот навык, тот будет ведущим партнёром

Наоборот, доминирует тот,кто живет для себя и любит себя,а тот,кто думает о других тому достается больше от жизни и он теряет свою жизнь,живя для другого. Поэтому в эмпатии человек должен ощущать грань  и не терять себя.

Изменено Alisa777 (2023-05-26 06:58:58)

Не в сети

#19 2023-05-26 07:01:55

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Успех в отношениях и сила личности

Scandy пишет:

Почему вы так думаете?

за свои 50 с лишним лет на этой Земле, я не видел людей изначально без эмпатии, которые потом изменились и стали добрее
аналогично, из известной мне истории, таких прецедентов не было
может кто-то, испугавшись за себя, свою жизнь и свою душу, начал вести себя, типа лучше, но настоящей эмпатии у человека такого не появится

это как видишь кого-то падающего или ударяющегося, даже в кино и у тебя всё внутри сжимается и сердце йокает, вот оно и есть, а если пофигу, то это никак не натренируешь

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#20 2023-05-26 07:01:58

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Scandy пишет:

Только и источником эмоций будет более сильный партнёр, ведомый вряд ли будет источником вдохновения и мотивации

Давай на жизненных примерах. Маяковский и Лиля Брик. Талант и предположу, что эмпатичность, были на стороне поэта. А Лиля это Лиля и просто молодец.

Не в сети

#21 2023-05-26 07:03:21

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Успех в отношениях и сила личности

Alisa777 пишет:

Поэтому в эмпатии человек должен ощущать грань  и не терять себя.

это от души, нельзя её загонять в рамки разума
она лучше знает

Не в сети

#22 2023-05-26 07:13:22

Scandy
Участник
Зарегистрирован: 2023-01-25
Сообщений: 51
Рейтинг :   33 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Alisa777 пишет:

Сопереживать и сочувствовать может любой человек для этого необязательно быть интелегентным,приятным и воспитаным.  smile

Добавлено спустя  211 s
Наоборот, доминирует тот,кто живет для себя и любит себя,а тот,кто думает о других тому достается больше от жизни и он теряет свою жизнь,живя для другого. Поэтому в эмпатии человек должен ощущать грань  и не терять себя.

Под эмпатией , имею ввиду только умение распознавать чужие реакции, эмоции и обратную связь, а не сопереживание. Распорядится информацией об обратной связи можно и в корыстных целях, и это тоже эмпатия, главное четко видеть отношение другого в каждый момент времени. Кто видит, то будет ведущим, т р. Второй более слеп

Добавлено спустя  74 s
Эмпатия - считывание эмоций, а не сочувствие.

Не в сети

#23 2023-05-26 07:18:24

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Колдун пишет:

это от души, нельзя её загонять в рамки разума
она лучше знает

Она знает,а ум нет. Ум управляет действиями человека поэтому часто эмпатия работает против человека.

Не в сети

#24 2023-05-26 07:20:35

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Scandy, ой вэй.. это какое то совсем новаторское определение эмпатии. То, что ты имеешь в виду, скорее называется искусством манипулирования.

Не в сети

Поблагодарили:

Alisa777, Колдун, Гелла

#25 2023-05-26 07:25:41

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Успех в отношениях и сила личности

Scandy пишет:

Эмпатия - считывание эмоций, а не сочувствие.

Осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения происхождения этого переживания. Соответственно эмпат - это человек с развитой способностью к эмпатии.

Добавлено спустя  31 s

Олли пишет:

Scandy, ой вэй.. это какое то совсем новаторское определение эмпатии. То, что ты имеешь в виду, скорее называется искусством манипулирования.

Согласна)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела