Моя витражная жизнь. Продолжение). (Страница 119) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#2951 2024-01-24 11:58:31

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Это значит, что делала вазу в Ателье. И она предназначалась для бутика Ателье. Но я взяла ее в руки, и она встрепенулась и попросилась в коллекцию, как моя самая первая ваза-соло. И я поняла, что так надо. И заплатила 80$ (цена в Ателье 100$).

Вот знаешь, я вчера сидела тихонько у Гармонии под пледом и в вазе горела свеча и было мне тихо и спокойно. И вот я думала. Ну я много видела стеклянных  подставок под свечи, но эта совершенно невероятная, в том смысле она одна такая. И я бы поиграла с этой крошкой, но это будет немного позже - через полгодика. То есть вот такие работы мне было бы интересно поделать. Индивидуальные светильники. Интересный был бы проект. Именно для пламени свечи и дать разноцветье.

Уважаемые читатели. Я уже прикоснулась к стеклу. Завершается январь. Я сделала много, но это пока не видно. Сегодня я привожу в дом всё из мастерской Рока. Я очень волнуюсь.

Не в сети

2024-01-24 11:58:31

AdSence
Thanks to ads

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).



Поблагодарили:

Колдун, Ун-дина

#2952 2024-02-05 14:49:44

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Начинаю работу над проектом Игры Гениев-2. Уже намучилась. Срезала старые линии. Решила, что буду делать зелено-розовое кружево. У меня есть математическая статья, которой я пользуюсь и которую я нашла, завершив самостоятельно первый узор. Назову работу Испытание Терпения. Test of Patience.

Ну и вот. Срезала старое. Мыла. Пробовала оттенить узлы. Срезала. Мыла. В общем, пока прилаживаюсь.
IMG-9423.jpg
IMG-9425.jpg
IMG-9428.jpg
IMG-9429.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Ун-дина

#2953 2024-02-05 14:56:34

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Круто! Уже сейчас круто! А что такое в серединке лежит?

Добавлено спустя  70 s
А стекло-то какое! Ах!

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2954 2024-02-05 14:58:15

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Гелла пишет:

Круто! Уже сейчас круто! А что такое в серединке лежит?

Блескучее стеклышко. Оно переливается)). Я еще бусинками украшу узор.

Не в сети

#2955 2024-02-06 14:47:18

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

В процессе. Все чумазое вычищу. Все будет хорошо).
IMG-9457.jpg
IMG-9456.jpg

Не в сети

#2956 2024-02-06 16:07:43

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Процесс создания искусства не поддается пониманию.
Очень круто

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2957 2024-02-06 16:13:25

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Даже завидую.
Всё, что я создаю видно уже готовым всегда. Ну, не буду же показывать недописанную песню, стих или, хуже того, программу wink
А вот Элиен Кэт может wink

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2958 2024-02-06 16:28:25

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

А я люблю показывать процесс работы. Мне кажется это должно завораживать.
Я сегодня следовала за нитью - вот то, что белое станет розовым. А зеленый будет цвета авокадо. Ну и вот. Следовала за нитью, как бы распутывая ход мысли Леонардо да Винчи. Невероятно. То есть я первый раз делала - млела. Но щас офигиваю простите мой французский. Будет желание последите за нитью.

Напомню. Это дизайн Леонардо да Винчи, исполненный Альбрехтом Дюрером в 1507 в гравюре по дереву.

Вот работа Игры Гениев -1. Чтобы напомнить
photo-output.jpg
IMG-4595.jpg

Изменено Alien Cat (2024-02-06 16:30:53)

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Ун-дина

#2959 2024-02-09 11:08:44

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

А не написать ли мне пост, пока я раскачиваюсь. Кофе, правда, уже выпит, но песня рвётся из груди)).

Давайте я вам расскажу, где я. Понадобилось тут мне собрать в кучу все свои работы. А у меня все по папочкам разложено. Каждая фота в папочке. Фот у меня много. Плачу за 2 ТБ и Гуглу и iCloud. Короче, это мой Архив. Давно читающие меня знают, что я фоткаю десятки фот в процессе работы над стеклом. Потом некоторые из них становятся видео и слайдшоу. Но для меня это... документы.

И вот, завела я новую папочку. Куда скинула фсё. Получилось 140. Начала расставлять по ранжиру. Первый, очевидно, Бог-Геометр. Лезу в папочку - нет Геометра. Прячется. Я поднапряглась. Почти сразу обнаружила, что моя мозаика Носорог или Пути воображения тоже не там!!! В общем 144, но можно и до 150 набрать.

Дальше Геометр отказался возглавлять мою армию работ. Я поняла, что у меня с Геометром настолько тонкие связи, что эта работа мне ближе всех остальных, но эти взаимоотношения трудно объяснить сразу. Если я хочу вещать на широкую аудиторию, нужна более популярная музыка. Я хочу вещать на широкую аудиторию соц сети Х. Об этом и не только моя тема в ТС Есть ли жизнь на Марсе.

Вчера мне пришло в голову такое сравнение в духе художника витражиста. Я вижу людей как витражи. Я знакома практически со всем северо-американским стеклом, не только фьюзинговым моей любимой фабрики Булзай. Причем я явственно вижу именно в витражном свете. И когда я думаю о ком-то, я не просто вижу дизайн, но также и типы стекла и цветовую гамму и даже качество пайки витража.

Ну и вот. Докумекала я до того (через две недели кумеканья), что я должна сделать четыре картинки-коллажа. Итого 4х4=16. Не смейтесь, уважаемые. Мне очень-очень важен этот Шаг, который мне предстоит.

Вообще уже 090224, а я еще ментально только начинаю год. Пока у меня мало стекла, над которым я работаю.

Но буквально сегодня я начинаю дома новый проект. У меня запекание 4-5 марта.

Что еще. Перевезла я мастерскую Рока. Побывала в доме Рока, очень волновалась. Но там сыпались на меня комплименты. Каждые пять минут - а я там была два часа - мне говорили. Джулия, ты не представляешь, как Рок тобой восхищался. Ты зажигала своим энтузиазмом его желание делать стекло. Он много говорил о твоем таланте. ... В таком духе. Нон стоп. Теперь у меня в холле стоит маленькая печка для ювелирки, и куча сумок со стеклом для витражей. И что-то фьюзинговое. Но самое главное не это. Мне отдали Обезьянку Рока. Последнюю работу, которую он не успел запечь. Я чесслово отказывалась, в смысле говорила - давайте я запеку и верну вам. Но мне сказали, что это МОЯ работа. Как объяснить. Это сокровище для меня, понимаете?

Ну вот. Мне пора идти в свой день. Я сейчас вам покажу 4х4=16. Они пока не все утверждены. Я еще размышляю.

О чем мой пост. О том, что семь раз отмерь.
Фотографии витражей пересниму.
photo-output.jpg
photo-output.jpg
photo-output.jpg
photo-output.jpg

Изменено Alien Cat (2024-02-09 11:11:09)

Не в сети

Поблагодарили:

Taniita, Гелла, Ун-дина

#2960 2024-02-14 16:09:22

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

IMG-9571.jpg

Статус на сейчас. Зафиксируем такое. Я едва ходила в Ателье последнее время. Думала спрыгну. Меня только наличие печки удерживало. В общем волоком себя тянула. Но возник вот этот проект. И меня зацепило. И я сижу над ним, не поднимая головы. В Ателье бегу если не вприпрыжку, но хотя бы иду. Еще мне вдруг понравилась Дженнифер. Она профессионал. И хотя мне совершенно не нравится ее подход к обучению стеклу. Я к ней благосклонна. Она усидчива и трудолюбива.

Я натурально фигею, простите, как я запала на этот проект. Он прям сдвинул мое мироощущение, если вы понимаете о чем я.

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Ун-дина

#2961 2024-02-23 09:51:09

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Уважаемые читатели. Передо мной вторая кружка кофе. Это моя утренняя норма. Давайте поговорим на тему, что я называю сложной работой и что, интересно, может быть сложного в работе кисточкой и иголкой.

У меня есть давний хвост. Работа под названием Космос Хильдегард. Года два с половиной я ее достаю из закромов, смотрю, думаю, сколько там звездочек делать и каким способом и... убираю. То есть, другими словами, не хочу возиться. Почему? Это миниатюра. Работа важная в моём творчестве и я бы не отказалась иметь ее в моей коллекции. И всё равно, убираю с глаз долой.

Да, у меня очередь работ, которые мне необходимо сделать. Закончить, например, битву с драконом Апокалипсиса ( это еще две тонкие работы); далее цикл Сотворение Мира (Шаги 5-10 - это шесть работ), цикл Игры Гениев ( еще четыре орнамента, но они легкие) и тыды. Это я вам расписала полгода работы. Обязательной. Что значит обязательная. Это значит, что я люблю законченную мысль. То есть, допустим, вот это фсё - это, в общем выставочного типа работы.

Вернемся к Хильдегард. Итак, что такое сложная работа. Это (в случае работы Космос Хильдегард) нужно наставить сотню звездочек на сухую поверхность пудры. Это чумазо. И тонко очень трудно, сделать. Я не могу. Посколько в этом Мире нет ни одного человека, который работает в моей технике, это означает, что это невозможно. А как, по-вашему?

Есть еще один вариант - облегчить страдания в связи с невозможностью завершить работу))). Закрасить фон. Положить в печку. Запечь. На запеченном фоне раскрасить звездочки за два часа и не думать о невозможности сделать работу.

Не поверите. Я кроила на запекании. То есть Хильдегард пойдет в печь 4-5 марта.

А насчет того, что сложного может быть в работе с кисточкой и иголкой - ... как сказать, вот представьте, что вы Золушка. И вот злая мачеха заставила вас отделить одно от другого - сахар от черного перца молотого. Иголкой. Только у меня песчинки тоньше соли. И иголка часто кажется слишком толстой. Вы скажете. Юль. Ну и на хрена играть с пылинками?))) А я вам отвечу. Зато появляются ни на кого не похожие работы. Уникальные работы.

Фоты. Оригинал и стеклянная работа над Космосом Хильдегард и Красоткой из Беатуса.
photo-output.jpg
photo-output.jpg

Изменено Alien Cat (2024-02-23 09:53:17)

Не в сети

Поблагодарили:

Jassmine, Ун-дина

#2962 2024-03-05 18:55:07

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Вы знаете. Я вчера запекала. Первый раз в этом году. В настоящий момент в печке логическое продолжение вчерашнего запекания.

Сижу у Гармонии. Сил нет до чего эмоционально выжата. Но на пост меня должно хватить.

Так. Что я хочу сказать. Я вам покажу три работы. Их ваще-то было больше. Неважно. Важно, что мы сегодня с Дженнифер открыли килн. И я смотрю - пипец как красиво и ярко. I succeeded.

Но я о другом вам хочу сказать. Чем дальше я живу, тем больше я ощущаю свой Путь путём. Щас объясню. На заре моей молодости я ездила в геологические поля до еще и в Арктику. Я знаю, что такое долгий маршрут с наполненным рюкзаком. Это тяжело. Я никогда не была сильно сильной и брала, что называется, стиснув зубы.

Вот. И у меня есть ощущение, что я иду в неком пространстве. Беру вершины. Иду дальше. Усложняю задачу постоянно. Устаю. Потом опять иду.

То есть, я, составляющая списки всяких баночек и пинцетиков, чтобы не забыть ничего при поездке на запекание… я как бы отражение той меня, которая поставила перед собой жесткую задачу и намерена воплотить.

Интересно, это у всех так? Не уверена. Могу сказать, что я эту параллельность вижу все четче. Как будто я в двух разных измерениях. Но я отражение себя.

Давайте покажу то, над чем я работаю. Тест на Терпение.

IMG-0028.jpg

Теперь. Посмотрите сначала на коллаж, а потом на картинку. Это работа Магия Альгамбры. Я изучала создание этого орнамента.
Коллаж такой. Верхний левый квадрант - стена Альгамбры. Верхний правый - зарисовка М.К. Эшером этого орнамента. Нижний левый - моя работа запечена на низких температурах. Нижний правый - сегодняшний улов.

photo-output.jpg
IMG-0013.jpg

Щас опубликую и допишу. Момент.

Так. Вот Гермес Трисмегист и Творческое пламя, объединяющее полярности. Картинка 1624 года, то есть ей в этом году 400 лет.
Верх лево - оригинал из алхимической книжки. Верх право - чья-то, возможно старинная раскраска. Меня раздражает огонь. Именно тем, что он нарисован огнем. Это, ёптить, творческое пламя!!! И нижний ряд моя раскраска. Слева работа 2021. Низкие температуры. Справа - сегодняшний улов. Я еще кой чиво в пламени подрисовала, завтра посмотрю.
photo-output.jpg
IMG-0020.jpg

И еще могу показать запеченную, но незавершенную работу Космос Хильдегард.
photo-output.jpg
IMG-0019.jpg

Изменено Alien Cat (2024-03-05 19:17:30)

Не в сети

#2963 2024-03-07 07:27:38

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Дорогие читатели. Пост за кружкой утреннего кофе. Я активными темпами начинаю понимать французский язык.. Виной всему))) то, что моя училка в Ателье Дженнифер говорит много. Мы с ней подружились. Она с большим уважением относится к моим работам, а сама усидчивая и руки хорошие. Годится она мне в дочери, мне 58, ей 31, занимается профессионально стеклом 12 лет, а я двадцать один. Она хваткая. Мы в одинаковой весовой категории очень полных женщин. Но энергии у нее много и физически она вынослива. Мы тут ходили на экскурсию в стеклодувные мастерские и Дженнифер вместе еще с женщиной - работали над созданием вазы. Заманаешься бегать))).

Она много работала во Франции на реставрации окон церковных. То есть у нее это профессия. Тогда, как у меня - страсть). Я не люблю слово хобби. У меня есть и цели и задачи.  То есть я вам обрисовала крупными мазками картинку.

И вот вчера мы открыли печку, там запекалась Обезьянка Рока и еще две очень важные работы. И мы поднимаем крышку килна и я смотрю на Обезьянку - и понимаю, что она вся растрескалась. Дженнифер говорит. Ты что, все в порядке. А у меня начинает колотить, руки в разнос, короче, здравствуй панатака. Извините мой французский.  Я извинилась, быстро успокоилась, сфоткала и попросила Дженнифер поднять Обезьянку с полки, а то у меня руки ходуном. Обезьянка цела! Я счастливо вздыхаю. И Дженнифер мне в очередной раз говорит. Джулия, это стекло. Эта фраза означает то, что означает. Это просто стекло. И ничего больше. То есть, она с удовольствием работает со стеклом, но спокойна, когда оно бьется или не получается. Здравый смысл и все дела.

Для меня это... как сказать, противоестественно в том, что касается стекла. Я не могу относится к своим работам, как к куску стекла, режьте меня. Это мой материал, он мне раскрывает свои тайны, я душу вкладываю в каждую пылинку натурально. Как я могу относиться спокойно к последней работе Рока? Запеченной через год после его смерти. Как я могу относится равнодушно к тому, чем я живу?
IMG-0057.jpg
IMG-0058.jpg
IMG-0059.jpg
IMG-0060.jpg
IMG-0060.jpg

Поймите правильно. Я не об избыточной эмоциональности. Это, к сожалению, следствие моей хрупкой психики. Или наоборот. Я о том, что для меня мои работы одушевлены.

Изменено Alien Cat (2024-03-07 08:03:35)

Не в сети

#2964 2024-03-09 16:56:16

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Так. У меня сегодня писательный день.

Прослушайте такое. Как вы все знаете, я работала главным образом со стеклянными пудрами. Я развиваю эту технику больше десяти лет. Я создала прекрасные, прелестные и очаровательные и даже о..ительные работы в этой, моей собственной технике.

Один из сценариев развития моего сюжета. Я задумала купить три ящика стекла, 75 цветов крупной стеклянной крошки, пополнить коллекцию пудр, купить материал для идеи Янтарного города и для янтарных портретов. Это много стекла. Очень много стекла. Это произойдет, возможно в самом начале сентября. До этого я собираюсь сделать два запекания того, над чем я работаю дома.

Запекания важные и они как бы логически завершающие работы в пудрах. Это не значит, что я совсем от пудр отказываюсь, это значит, что я, наконец-то, смогу себе позволить еще материал. Я хочу создавать гораздо более широкий спектр работ. По-прежнему прекрасных.

Воот. Следующее запекание я наметила на 6 мая. Туда должны войти по крайней мере четыре миниатюры. Лучше еще одну работу Игры Гениев. Тогда я буду суперская молодец.

После этого запекание намечено на 15 июля. Я создам четыре работы из своего цикла Сотворение Мира.

Потом у меня отпуск и купание в озере. Ну и там и сентябрь не за горами..

Не в сети

#2965 2024-03-10 08:31:35

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

8:38 утро. Часы перевели. Сегодня 100324. Передо мной кружка кофе и мне предстоит хлопотливый день. Но пока я сижу под изумрудной стеклянной лампой, сделанной когда-то Роком. Мне ее отдали вместе с многочисленным стеклом мастерской Рока и Обезьянкой. В результате у меня весь холл заставлен сумками со стеклом. Самые большие листы я разрезала и разобрала. Помыла предварительно. Но там куча еще стекла поменьше. И я планирую в ближайшее будущее купить еще один стол для своей мастерской. Ибо. Когда есть стол, есть пространство и под столом, куда можно положить ящики со стеклом.

Эту нехитрую мысль я думаю всё сильнее. Я вам объясню. Мастерская для мастера это хорошо продуманное пространство, в первую очередь. Эта фраза глубже, чем вы думаете, давайте я ее разовью. Если бы я прочитала себя лет 15 назад, я вряд ли бы себя поняла так же глубоко. То есть на способность к мастерству нужно время, как ни крути. То есть время, силы, целеноправленные усилия, трудолюбие или огромное желание, подкрепленное умением работать.

Вчера Колдун озвучил мысль, что форум может быть закрыт с первого июня. Я надеюсь, что форум выживет. Но в седую бошку мою поплыли воспоминания. Я пришла на форум Трансерфинга в середине марта (кажись 16го) 2006го года. Это был мой первый форум, и я первым делом решила показать своего слона))). То есть приперлась со слоном))). Картинки вставлять не умела, ничего не умела. И, что самое главное, была настолько самоуверенна и дикая одновременно, что аж жуть). Меня даже один из модераторов звал Жуть Барсовна, хотя я была Жуль Барсовна.
Ну и вот. Я тут завела у себя папку. Назвала Юльки разных лет. И со всеми Юльками общаюсь. Я их координирую. Кто в депре - того тащу. Кому нужна поддержка - тот ее получает. И вот Жуль Барсовна середины марта 2006го года - только что пережила пожар в доме, и уже меня переклинивает - я делаю свой витраж Гармония Мира. Дом после пожара восстанавливали семь месяцев. Мы переехали с двумя собаками в супераппартмент в даунтауне, но через месяц я выбила для нас дом и мы переехали в рентованный дом, где была терраса, на которой я тут же оборудовала мастерскую. Это была вторая моя собственная мастерская. Моя нынешняя - десятая.

И вот Юлька Жуль Барсовна... не слышала никого, кроме себя. То есть, мне понадобились года полтора-два, чтобы слышать других. Я вам серьезные вещи пишу.

Ну и вот. Мысль такая. В мастерской важно, чтобы всё было на своих местах. То есть, ко мне приходил сын и брал попользоваться кисточку и ножницы и не положил-поставил на место. Я зверею, если честно. Но мой сын для меня моя любовь и нежность, поэтому мамка сама всё на место поставила. Когда вы идете в пространстве, организация вашего пространства важна не меньше. Достигнув мастерства в одной области можно экстраполировать. Это дает возможность более глубокого понимания себя и других в том числе. Вообще, ориентироваться легче.

То есть. Мне нужен стол четвертый. Задача этого стола. На нем я смогу перебрать, наконец архив. На нем я сделаю витраж из стекла Рока. Иии. Один из вариантов развития сюжета - я убираю все свои сделанные работы в спецящики, и занимаюсь тем, что раскладываю аж шесть проектов больших, размером с Носорога. И я начинаю сочинять музыку. Янтарную и разноцветную, портретную и пудряную. Таких возможностей у меня еще не было.

Как странно. Еще года не прошло в моей новой мастерской, а мне уже тесно. От мыслей ).

Не в сети

Поблагодарил:

Taniita

#2966 2024-03-15 09:20:33

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Доброе моё утро вам, уважаемые читатели. Сегодня 150324. Давайте с вами посмотрим на Красавицу и Чудовище из Беатуса. Английское название работы звучит красиво. Оцените как играют буквы. Beauty and the Beast from Beatus. Я надеюсь сегодня закончить фронт, а завтра закрасить с изнанки. Таким образом, первая миниатюра будет готова.

Вторая миниатюра. Ночь. Напомню сюжет. Я - седовласая полная женщина держу в руке свой щит, другой рукой рассыпаю светящуюся стеклянную крошку. На крошку завороженно смотрит грозный дракон Апокалипсиса. Наступает ночь. На небе появляются звезды. И вдруг дракон отвлекся от созерцания светящейся крошки и захотел сожрать одну или несколько звезд. И тут мне на помощь приходит моя Гармония Мира. Она появляется Знамением на небе, и дракону Апокалипсиса ничего не остается, как пригнуть головы. Семь голов.

В работе Ночь будет отражена последняя сцена - дракон пригнул семь голов . Однако. Я уже заказала карандаш для экрана и я собираюсь делать эпический мультик. Вчера я провела полдня, изучая разные вопросы анимации. Есть у меня идея, которую я хочу осуществить. Мультик будет называться Эпос обо мне.

Потом будет работа Артефакт. В ней наступит утро и дракон Апокалипсиса превратится в витраж. В Красоту Неземную. Так победим.

Давайте я вам покажу статус Красавицы. И оригинал. А. И я делаю ей светло-кремовое платье. То есть, в моём воспроизведении она не блудница. Она красивая бесстрашная женщина в светлых одеждах. Я, если честно, очень давно мечтала ее сделать. Мне очень нравится эта картинка.
IMG-0167.jpg
IMG-7543.jpg

Изменено Alien Cat (2024-03-15 09:22:12)

Не в сети

Поблагодарили:

Veronica, Jassmine

#2967 2024-03-20 09:22:00

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

И вновь с вами моя рубрика Разговор за кружкой кофе). Ателье не будет две недели аж до 2го апреля. Я точно знаю, что буду делать второго апреля. Я буду чистить полки для килна. Пообещала своей училке Дженнифер. А потом я напишу текст на узоре и буду его чистить. Если всё пойдет как надо, 9го апреля я запеку ... ой нет... 15 апреля я запекаю орнамент, потом укладываю шарики на узор и запекаю еще раз. Итого 17 апреля я попробую забрать орнамент домой.

Так. С этим понятно. Далее. Далее у меня процесс разборки стекла из мастерской Рока. Я вчера купила еще один стол в мастерскую. Мне нужны еще профессионального качества крепкие пластиковые коробки для стекла. Стекло - тяжелая штука.

Дальше. Дальше такое. У меня движутся сразу четыре миниатюры. По уму надо бы сосредоточиться и доделать одну, но там семь голов Чудовища и я пока никак не могу в это влезть... Поэтому пишу текст на других миниатюрах. Практически дописала.

Кроме того, я буду делать кыно с вкраплениями мультиков. Моя эпическая история взаимодействия с драконом Апокалипсиса будет увековечена мною. Вдруг моим внукам будет интересно. До внуков еще дожить надо. Я хочу быть не просто бабушка, а такая, прикольная бабка))))).

Мне нравится делать кино. Я сделала всего один видеоролик пару лет назад о Стеклянном стаде Носорогов Дюрера. Он существует в английском и русском варианте. Так вот. Английский вариант периодически мне на е-мейл присылает комментарии. Я люблю, когда комментируют мои работы. Я, например, редко ставлю лайки. Только когда мне действительно нравится что-то. Еще реже я комментирую. Поэтому изредка прилетающие комменты я очень ценю.

Щас я вам чуток комментариев переведу. Это меня взбодрит и я потопаю в свой день.

You certainly carved out a monumental project for yourself! And to emulate Durer, the grandmaster of line based artwork, no less!! Your rhinos family is wonderful! Your work is epic! I tip my hat to you!!
Вы, безусловно, создали для себя монументальный проект! И подражать Дюреру, гроссмейстеру линейного искусства, не меньше! Ваша семья носорогов замечательная! Ваша работа эпична! Снимаю перед вами шляпу!!

i could watch this for hours.  Marvelous.
я мог бы смотреть это часами. Чудесно.

Exquisite work! Thank you for sharing it.
Изысканная работа! Спасибо, что поделились этим.

Thank you so much for your wonderful video - I love your vision, your voice, and your generosity in sharing your enthusiasm and technique!
Огромное спасибо за ваше замечательное видео – мне нравится ваше видение, ваш голос и ваша щедрость, когда вы делитесь своим энтузиазмом и техникой!

Во. Художнику тоисть мне очень приятно.

Если вы вдруг решите посмотреть 15-минутный рассказ о моих Носорогах, вот ссылки на русскую и английскую версию.
[Ссылка]
[Ссылка]-

Этот рассказ был для меня первым опытом и, я бы сказала, что это получилась хорошая история. Но мне пришла в голову идея сделать фильм поздно - я уже заканчивала третьего Носорога. Сейчас же я хочу делать более продвинутое кино. Более того, у меня есть мой предыдущий айфон и мой нынешний айфон. И это означает, что я сниму параллельные кадры своей работы - КАК и ЧТО я делаю. И синхронно это покажу.

Мой кофе допит. Меня ждет мой день. И я хочу его сделать продуктивным. Вам и мне хорошего дня.
IMG-0224.jpg

Изменено Alien Cat (2024-03-20 09:27:49)

Не в сети

Поблагодарил:

Veronica

#2968 2024-03-23 07:55:28

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

8:15 Доброе утро, уважаемые читатели. Сегодня 230324. И снова с вами рубрика Разговор за кружкой кофее.

Вчера у меня в мастерской появился еще один стол. Я понимаю, вам совершенно все равно, но выслушайте мои приключения). Итак, стол мне донесли прям к двери квартиры, что было замечательно. Я вытащила его из коробки и поставила на предполагаемое место. Вытерла влажной тряпочкой. Накрыла прорезиненным покрытием, на котором не скользит ничего и удобно работать. И тут же мои пудры встали как влитые на новый стол. Им действительно не хватало места , а сейчас мне удобно работать.

Вообще, я села вчера в мастерской и стало мне Уютно. То есть то, что я сделала для себя еще пространство - это вдохновляет.

Вчера. Во время обустройства в обновленной мастерской. У меня Обезьянка Рока стояла на столе в мастерской. Это очень почетное место. Очень Почетное Место.  И вдруг вчера пришла Мысль. Я поставлю на стол в мастерской работу 11.25° - Орнамент Леонардо да Винчи и гравюру Дюрера, сделанную в стекле. В моем представлении Да Винчи и Дюрер - гении. Ставлю работу. И тут Обезьянка падает в обморок, верещит, краснеет типа я недостойна стоять рядом с этой работой. То есть это было настолько внятно слышно. Я убираю Обезьянку, кладу ее рядом со своим Тигром. А себе на стол ставлю еще и Магию Альгамбры, напоминающую еще об одном гении - М.К. Эшере. 

Через пять дней у меня событие - год жизни в моем новом замечательном доме-квартире. Как вам сказать? Это Новая жизнь. Я тут попыталась написать текст к годовщине Новой жизни, изучала, какие работы я сделала в этой мастерской. Десять работ. Мне сейчас важно до июля месяца ударно поработать - я рожу еще десяток важных работ. В июле отпуск в Ателье до середины августа. Я надеюсь сгонять в Пенсильванию и покупаться в лесном озере трижды в день. А после отпуска ... ой... у меня такие проекты в голове - я вам передать не могу. Посмотрим.

Еще из вчерашнего. Федор приходил. Сын. Он придет и на годовщину новоселья. И я, наконец, сделаю пирог с сыром бри и грушей. Федор все внимательно рассмотрел, выслушал мои соображения, как я собираюсь радикально реорганизовать пространство, чтоб уместить стекло из мастерской Рока, которое занимает весь холл и меня это напрягает. Я люблю, когда все на своих местах.

В общем, я хочу за последующие пять дней не просто повозиться в своей мастерской, но и реорганизовать всё. Это Большая задача. Это Важная задача.

Так. Сейчас я хочу сделать фотографию обновленной части мастерской. Момент. Так, сделала. Там есть, что поразглядывать.

Вам и мне хорошего и продуктивного дня.
IMG-0281.jpg
IMG-0282.jpg

Изменено Alien Cat (2024-03-23 07:56:52)

Не в сети

Поблагодарили:

Taniita, Jassmine, Ун-дина

#2969 2024-03-25 08:46:25

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

8:53 И снова с вами Разговор за чашкой кофе. Сегодня 250324. Доделала я вчера все семь голов у Чудовища. Но я не об этом.

Вы знаете, с появлением стола - то есть вот уже два дня стабильно и ...как сказать... сильно. Да. Стабильно и сильно. Меня тянет в мастерскую и днем и вечером. Я поймала тот же эмоциональный подъем, что и в лучшие свои годы 2012-2014. Я прям чувствую. То есть, я вечера проводила у Гармонии, а щас сижу в мастерской. То тут то там вожусь.

В те годы мы с Федором жили в огромной пятикомнатной квартире и у мастерской была лучшая комната, наши спальни, гостиная и комната-моя библиотека-рабочий кабинет. Я работала в ОТК на заводе по производству пластиковых бутылочек и баночек. Если бы вы знали, сколько их производится, вы бы схватились за голову, как и я. Сейчас не об этом. Я работала ночами. Я брала стекло на работу - талисманы, кисточка, иголка, малюсенькая баночка с пастой. И сидела в своей лаборатории и набивала руку, приучала руку к тонкой работе. Я вам покажу те талисманы. Я приходила после ночи и как заведенная шла в мастерскую. Там я работала сразу над несколькими проектами. Потом, если мне было опять на работу - выпадала часа на 3-4, а если мне не надо было на работу, то я не соблюдала режим ваще. Захотела-поспала, потом опять в мастерскую.

У меня энергии было на пятерых. Я была натуральным электровеником. Но. Весь такой безрежимный ажиотажный этап довел таки до ментального госпиталя. И, хоть я вспоминаю госпиталь добрыми словами, я туда не хочу. Поэтому у меня режим, в смысле сладкий сон обязателен.

И я все эти годы после госпиталя - с марта 2015 - по март 2024... я мечтаю о Той Энергии. Пошустрее стать это раз. Запасть на стекло как бы заново. Ощутить вновь весну.

И вот последние пару дней. Позавчера я писала текст к Гермесу Трисмегисту варианта 2024 года. Мне нужна еще одна миниатюра с этой картинкой. И текста много. И я искала алхимическую книжку 1624 года в формате pdf, чтобы  написать номер рисунка, и вдруг нашла ссылку, что этот рисунок, на самом деле из другой алхимической книжки 1612 кажется года. Скачала себе обе. И вот сижу в мастерской и листаю алхимические книжки семнадцатого века. А там картинки изумительные. Но. Я самолично перелистала всю книжку 1612 года и там Гермеса не нашла. Поэтому нашла его картинкой в книжке 1624го года.

Вытащила ящики для стекла Рока. Посередь мастерской. Приволокла табуретку для удобства. В общем последние пару дней, с момента появления стола и реорганизации мастерской, в меня вселился дух меня десятилетней давности. Ох, я была хороша! Но я не об этом. Я о том, что я вожусь в мастерской на подъеме. Я вновь поймала то самое невероятно дивное чувство.

Я очень была довольна позавчерашним днем и вчера продолжила. Я ведь морды Чудовища долго очень откладывала. Долго. А вчера взяла и сделала. Затык пройден!

Фотки. Талисманы 2013 года. Далее. Все шесть голов готовы.

Пойду в свою весну.
49465709758-0b255744c0-o.jpg
IMG-0310.jpg
image hosting

Изменено Alien Cat (2024-03-25 20:13:38)

Не в сети

Поблагодарил:

Jassmine

#2970 2024-03-30 09:05:50

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Сегодня 300324. У меня кофе с кардамоном. Это я намекаю, что с вами снова Разговор за кружкой кофе.

Сейчас я напишу этот текст и пойду в мастерскую. Я таки хочу закончить упрямую Красавицу с Чудовищем из Беатуса. Я уже начала красить и вплотную приблизилась к самому сложному участку. Вчера у меня духа не хватило. Моё вдохновение сказало ой как тут всё сложно, ой надо осмыслить. И улизнуло. Но сейчас вернулось и готово бесстрашно орудовать несколькими кисточками одновременно.

Дом получил весеннюю уборку и сияет. Я также немного разобрала стекла Рока и сумки с неразобранным стеклом аккуратно ждут своего часа. То есть не напрягают. Мои следующие гости будут в мае, к этому времени я надеюсь разобрать всё стекло.

Итак, апрель будет месяцем  вдумчивой работы. Федор хочет, чтобы я запекла Шинобу на высоких температурах. Поэтому одна полка будет занята Шинобу. На другую полку пойдут четыре миниатюры. Если я закончу Красавицу сегодня - останется сделать три. Гермеса 2024 и Две Эпоса обо мне. С Эпосом я тяну, потому что это сложная работа. Текст везде надписан, осталось только сделать картинки.

Сейчас я вам покажу вчерашние фоты раскраски. Обратную сторону и фронт. Как мы с вами знаем - цвета поменяются. Чудовище я крашу в клюквенно-розовый. Красавица будет в светлых одеждах. Остальную цветовую гамму я оставлю как в оригинале. Я сделала крупноватые звезды, но срезать не хочу. Мне кажется это красивым.

Я вам многократно рассказывала, что мои миниатюры приятно брать в руки. И разглядывать.. Это такая форма художественного стекла со спец предназначением.

Я сердечно поздравила свой Дом с годовщиной новоселья позавчера. Спела вслух Happy Birthday песенку.  Сын приходил. Было душевно и хорошо. И очень вкусно).

Вам и мне хорошего дня!
IMG-0395.jpg
IMG-0396.jpg
flower poem

Изменено Alien Cat (2024-03-30 09:07:46)

Не в сети

Поблагодарил:

Ун-дина

#2971 2024-03-30 11:06:54

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Happy Easter!

Не в сети

#2972 2024-03-30 11:19:41

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

drinks

Совсем забыла. Сегодня 30 марта - день рождения Винсента Ван Гога и Всемирный день Биполярников. То есть, это про меня. Что я хочу сказать. Я очень любю работы Ван Гога и я сделала пять работ в стекле. Это серия Мой Ван Гог. Я также вам напомню историю, как в 2018 году я стала делать Ирисы - свою первую работу из будущей серии. Я тогда работала раз в неделю в Ателье и у меня не было мастерской дома. Во время депрессии я избавилась от всего стекла - отнесла его в Ателье. То есть раз в неделю. Депрессивная и совершенно без энергии. И вдруг .... это было как лучик солнца, пробившейся сквозь тучи, как живой родник..... ко мне стали приходить стеклянные мысли. То есть. Этих мыслей не было четыре года. И вдруг я опять стала думать о стекле. Причем все время. Конец работы над Ирисами - ноябрь 2018. - это окончание моей депры. Ван Гог меня вытащил из депрессии.

Я вовсю крашу Красавицу и сейчас покажу. Также покажу всю серию Мой Ван Гог.
IMG-0402.jpg
IMG-0403.jpg

АААА. Картинки не показываются. Это грустно!
49465740546-c77dbfb4e3-o.jpg
49466434182-fc0150d29b-o.jpg
49466431492-2e47aec486-o.jpg
50574117952-16b400b662-o.jpg
24-BC6-A2-F-14-DC-4-CB0-9520-7-EE4-C91-F4065.jpg

Изменено Alien Cat (2024-03-30 15:32:48)

Не в сети

Поблагодарили:

Ун-дина, Колдун

#2973 2024-03-30 15:17:58

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat пишет:

АААА. Картинки не показываются. Это грустно!

I can see

Не в сети

#2974 2024-03-31 04:56:41

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Сегодня 310324. Разговор за кружкой кофе.

Я вскочила в полпятого утра перевернуть и посмотреть раскрашенную Красавицу.Если я что-то понимаю в стекле - это будет очень красивая миниатюра. Я в предвкушении. Сейчас 5:01. Я довольна. Тут есть история. У Красавицы  случайно получилась волшебная Чаша, в которой есть волшебный Камень. Если вы посмотрите - я сменила цвет над Чашей. Там с Неба как бы канал открыт.

В общем, я переиначила Библию. Вообще, я вам скажу такое. Переосмысление историй мне нравится. Я вживаюсь в роли). Вот и сейчас. Какая она Красавица? Она совсем не кисейная барышня, не ах-ах-ах и в обморок. Она смелая и бесстрашная женщина, которая оседлала Зверя Апокалипсиса и несет людям волшебную Чашу.

Весь вопрос в чаше. Согласно Библии, там "мерзости и нечистоты блудодейства ее" и имя ее "тайна". Согласно моему видению- там благословенная Небесами Живая Вода. То есть я сначала в Чашу уронила звезду). Потом решила, что звезда сияет небывалым светом  и положила светящиеся стеклянные струнки. А вот вчера решила над Чашей сделать другой цвет - Нео-Лавандовый. Он в моей классификации цвета отвечает за волшебство. И хорошо оттеняет светящиеся струнки.

Меня всегда увлекало это. Я в 2012 решила сделать мозаики Атлантиду и Носорога. Моей фьюзинговой техники еще не было, я делала еще эксперименты и у меня были некие результаты. Ну и вот, Носорог. Он сразу начал получаться. Вот прям в руки шли нужные куски стекла. Стекло было раритетное. И вдруг мне попался кусок с красной лужицей. И у меня село название работы и рассказ. Суть моего Носорога - в том, что это за лужица. Если вы ее вообразите кровавой - перед вами - матерый воин. А вот если вы вдруг решите, что это клюквенный сок в бамбуковом лесу - вам станет совершенно ясно - это Носорожек, которому бабушка вяжет прикольные свитера))). Вы следите за моей мыслью? Соответственно, название мозаики Носорог - Пути воображения.

У меня 102 цвета пудр. Ой, я придумала новую технику исполнения. И хочу ее опробовать. И у меня есть кусок стекла. Но у меня нет места в печке - все места расписаны на три месяца вперед. Так, не отвлекайся, Юля. Гни свою линию. Линия моя в защиту женщины как таковой. Мы живем в сильно поляризованном мире. Мире мужчин. И это неоднозначно. Я не феминистка. Я восхищаюсь мужчинами. Но не во всём.

Кофе допит. Пойду в мастерскую. Спасибо за внимание. Хорошего дня!
Допишу. Вот такое. Помните, я вам рассказывала, что я себе на рабочий стол поставла Орнамент Да Винчи, исполненный Дюрером. И Орнамент Альгамбры, в исполнении М.К. Эшера. То есть, у меня на рабочем столе высокая концентрация гениев. Вы знаете. Это влияет. Это вызывает желание сделать уникальные вещи запредельного мастерства. Вот так я вижу свою задачу как художника. По стеклу.

IMG-0422.jpg
IMG-1318.jpg

Изменено Alien Cat (2024-03-31 05:32:22)

Не в сети

Поблагодарили:

Veronica, Taniita

#2975 2024-03-31 15:59:57

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 730

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat пишет:

я переиначила Библию

то ли ещё будет connie_36.gif

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела