Моя витражная жизнь. Продолжение). (Страница 105) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#2601 2022-05-14 05:09:35

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

5:47  Попробую написать. Хоть кратенько. Сейчас раннее утро 140522. Я уже выпила кофе и всё таки решила написать.

Первое. Я вчера решила опять себя порекламировать. Сейчас моя Рыбная Фантазия находится на рассмотрении инстаграма, но буквально скоро, я надеюсь, жители НЙ увидят мою работу. Даже мама сказала - молодец. Стараешься. А то под лежачий камень вода не течет, Давайте посмотрим еще раз на Рыбную Фантазию.

Второе. Я с огромным удовольствием работаю над  хамелеонами. Прям вот получаю удовольствие. Не знаю, как объяснить. Я себя чувствую, что я влезла в кухню к Эшеру и он не возражает))). Фотка - статус на сейчас.

Третье. Я сделала тест, перезапекла на средних температурах. Я вам сейчас покажу фотку. Как вы видите, нижняя фотка демонстрирует хорошие, не грязные цвета стеклянной пудры. Соответственно, я буду печь на средних температурах. Теперь, если вам интересно. Ярко-красный цвет будет раскраской для зеленого хамелеона (мальчика), авокадо зеленый - для раскраски красного хамелеона (девочки). Желтый и голубой - цвета раскраски звезд и "клетки" хамелеонов.

Четвертое. У меня осталось ровно полгода до моей выставки. Я вчера посмотрела. 15 ноября 2012 я запекла свой Бестиарий. Я сейчас много размышляю о выставке. МНого. Давайте посмотрим, как выглядел свежезапеченный Бестиарий 15 ноября 2012 года. Напомню. Это было официально, что у меня появилась своя техника.

И я вчера сделала рекламу своей выставки. Это пятое. Выглядит она вот так. Называется Стеклянная музыка Юлии Протковой. Суть в двух половинках меня. Я - композитор (показан мой витраж), я - исполнитель (показан мой Носорожек).

Так. Фотки.
1. Рыбная Фантазия. 2021
2. Любовь хамелеонов.
3. Тест
4. Бестиарий 2012
5. Glass music by Julia Protkova
92906-CDC-7811-4-D78-8209-9-A9-C3-AFA9980.jpg
AEEC646-A-A6-F4-45-D2-B914-DFAD31-F7-C503.jpg
AD505440-5-D8-F-4-EDC-BFEF-AB049-D86-A809.jpg
E2097-B72-D5-DF-4-CD0-B4-EF-400357-C149-B7.jpg
336-E3-ACF-0-F4-E-4-E62-8658-6-B52763-C210-D.jpg

Изменено Alien Cat (2022-05-14 05:16:41)

Не в сети

2022-05-14 05:09:35

AdSence
Thanks to ads

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).



Поблагодарили:

Маска, Ун-дина, Nataly London

#2602 2022-05-28 09:33:01

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

9:55 Утро 280522. Вы знаете, у меня сейчас такая движуха, что не до форума. Но мне хочется зафиксировать следующее. Причем с предисторией.

Я в Ателье хожу с сентября 2016. Ателье - это место, где занимаются арт терапией люди с ментальными проблемами. У меня, как всем известо, биполярное расстройство. В Ателье у меня есть инструктор Рок. 2016,2017,2018й я занималась один день в неделю. Потом два дня. Сейчас я хожу три дня в неделю и я единственная в витражной мастерской, кому это позволено.

У нас с Роком особые отношения. Мы глубоко уважаем друг друга. Я Року подарила свою книгу, в которой написаны такие слова. ... Будучи художником самоучкой, я впервые встретила профессионала и он стал моим учителем в витражах. Мой работы во фьюзинге создаются при значительной помощи Рока Лапланта. Я передать не могу, насколько мне повезло, что я встретила Рока.

Я, придя в Ателье, принесла много своего стекла безвозмездно. Включая огромную коллекцию пудр. И Року понравилась моя техника рисунка стеклянной пудрой.. И он сделал с огромным удовольствием несколько работ в пудре. Но самая особая для него работа - Обезьянка, которую он делал почти год - не получилась. И Року как крылья обломало. И он перестал возиться с пудрой. То есть с конца мая 2021 - год - Рок изредка делает какие-то проектики, но ничего серьезного.

Я же три дня в неделю клепаю шедевры))). И мы с Роком их обсуждаем. Но Рок не сдвигался.

Еще такой абзац надо. Рок с моей подачи посмотрел фильм Holy Frit о создании самого крупного фьюзингового панно. И там художники по стеклу. Тим и Нарциссус. И у них очень эффектная техника создания портретов. Рок попросил директора Ателье оплатить ему курс - но это было отклонено.

И тут 11 мая Рок приносит опять свою обезьянку. И я говорю, не делай в пудре, давай попробуем сделать новую технику. Похожую на технику Тима, но свою.
Рок задумался и начал делать обезьянку.

Я, в свою очередь, преследую свои интересы. Все наработки Рока - это в том числе и мой опыт. Все мои наработки - Рок учится у меня. Короче, я достала свой ящик с баночками с крупной крошкой и сделала Року царский подарок. Я принесла ему материал, которого у него нет в его хозяйстве. И Рок загорелся)

Мы в среду и четверг делали цветные стеклышки из крошки разноцветной. Я много фотографировала.

Вот такая деталь. У меня все фотографии находятся в папочках, а папочки в директориях. Я точно знаю где и что, я работаю с этим материалом. И вот я сделала папочку, которая называется R&D (Research and Development, Исследование и развитие).

Я уходила в четверг. И Рок еще раз сказал. Спасибо тебе за такой подарок. It gets me going. Буквально, меня завело. То есть Рок загорелся). Что прекрасно.

Вчера Рок мне прислал емейл с результатами наших первых экспериментов. Я очень довольна.

Фотки. Обезьянка Рока (не получившаяся). Картинка обезьянки. .Мой царский подарок. Цветные стеклышки в печке. Фотка цветных стеклышек на просвет.
4394-AAB6-DF70-4-F45-B3-CA-5078-A4-D4-E1-B0.jpg
6896-FB1-C-485-D-43-B7-A294-E8-F8-CF57259-D.jpg
10625697-02-D7-4-B57-81-B5-3-F8-A540-ACD91.jpg
BAB0-A8-FA-BD4-D-4-B97-A0-C5-D4-F4762-A42-E8.jpg
91-E8-FC33-0-F49-4-D29-B872-025-F12-E70582.jpg

Изменено Alien Cat (2022-05-28 09:38:57)

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Nataly London, Ун-дина, Гелла

#2603 2022-06-05 12:25:48

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

12:25 День, воскресенье, 050622. Вы знаете, я объяснюсь. У меня внезапный переезд. И у меня есть возможность сделать свой дом-мастерскую более стильной и организационно впечатляющей)). Над этим я сейчас работаю в реале. Я еще делаю Любовь хамелеонов.

Но я о другом. Я о Рафаэле Надале. Испанском теннисисте. Который с час назад взял 22 Большой Шлем, он же 14й Роланд Гаррос. Вы знаете, вот он Великий Чемпион. Непревзойденный. Король Испании присутствовал на матче.

То есть я, между Ателье и предпереездной суетой интересуюсь еще теннисом и празднествами Платинового Юбилея Королевы.

Меня интересуют Великие Чемпионы. Как Пример для подражания. Собственно, я в творчестве своем тоже учусь у Великих Чемпионов.

Я вот делаю Любовь хамелеонов и много думаю об Эшере. Ну что можно узнать о художнике, когда рассматриваешь каждую долю мм его работы??? Совершенно понятно, что работа нарисована Мастером - перфекционистом, виртуозом. Я до такого уровня Исполнения не тяну. То есть я технически в стекле выкладываюсь вся, работая над этим проектом. То есть мне тяжело. Требуется очень высокая концентрация, а у меня, извините, резкие изменения в реале. Но я очень стараюсь. Мы с вами знаем, что я в своей технике художник-виртуоз. То есть я понимаю, что Эшер был Виртуозным Мастером.

И вдруг меня... о какое время 1:11 ... посетила мысль о третьей Симфонии. Я сделаю силуэт женщины в испанском фламенко платье. И ее я пущу в самое пекло. )). Какая у меня удивительная жизнь. Идти в пекло должна была Шинобу, но пойдет моя Фламенко-Симфония #3. Шинобу пойдет после Симфонии. Еще раз протестирует. И, наконец, Любовь Хамелеонов будет запекаться уже уверенно. Потрясающе. Мать прикрыла грудью сына. Что Естественно.

Меня Рафина Победа сподвигла высказаться.

Фотка. Статус Любви хамелеонов.
F130-FDA1-793-D-4-EFD-A62-A-FB83162641-FF.jpg

Изменено Alien Cat (2022-06-05 12:38:18)

Не в сети

Поблагодарили:

Nataly London, Гелла, Маска, Ун-дина

#2604 2022-06-06 10:16:06

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat, I am ready to buy The Monkey
How much does Roque want for it?
My budget is $456
Negotiatable.

Не в сети

#2605 2022-06-06 12:11:32

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Привет, Колдун. Рада видеть.
Rock повесил свою обезьянку неполучившуюся у себя дома…

А ты какую хочешь? Обезьянку в новой технике или неполучившуюся?))

Не в сети

#2606 2022-06-15 15:07:20

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

3:43 Кхм-кхм, кхе, кхе (откашлялась). Уважаемые читатели, друзья, поклонники моего таланта. Вы знаете, я в процессе переезда, но основной дизайн жилья уже сделан и я кайфую среди своих работ, среди картин моей коллекции, среди своих книг. Но самое главное, что у меня Новая Мастерская-студия. Кажется десятая по счету... И вот сейчас, буквально через несколько минут я начну делать стекло на новом месте. Эта мастерская - наиболее продуманная мной на сегодняшний день. То есть это миниатюра Будущей Большой Мастерской.

Ну как вам объяснить мое волнение. Это как сесть в новую машину. Казалось бы, руль, педали, все дела. Ан нет. Очень волнительно.

Мне очень хорошо в этих стенах. Я еще не пыталась работать со стеклом, но мне очень хорошо.

Я хочу написать себе напутствие.

Дорогая Юлька. Я желаю тебе не мусолить проекты, а работать четко, много, точно и красиво. Я желаю тебе Создать Много. Я желаю тебе Новых Вершин. В Творчестве и в жизни. С Богом.

Три фоты. Домашняя галерея. Несколько ракурсов.

Ща запощу на форум и в телеграм канал. И решусь, наконец, сесть за руль)).

4:24 P.S. Почему то пока не получается вставить картинки. Извините. Позже займусь.

4:36
2-F31454-D-73-A6-4628-A5-BC-E7-D25-EA34-AA2.jpg
A93-B42-D0-32-C2-4-E25-9011-9-B530414098-C.jpg
D8-CBDE57-6-C19-4824-8-D23-6-E8810-CDC95-A.jpg

Изменено Alien Cat (2022-06-15 15:37:42)

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Гелла, Ун-дина, Nataly London

#2607 2022-06-16 12:34:53

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Покажу статус работы Любовь хамелеонов.
13-A2-F25-B-E316-4135-BD57-DAA733286-F4-F.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Nataly London, Ун-дина, EVA 05

#2608 2022-06-20 11:50:12

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

10:53 Дорогие читатели, друзья и почитатели моего таланта. Итак, я переехала. У меня сейчас новая мастерская. Это получилось совершенно внезапно. Это очень волнительно. Очень.

У меня важный год - 2022. В этом году исполняется десять лет моей технике рисунка стеклянной пудрой. 15 ноября. Именно 15 ноября я хочу открыть двери своей виртуальной выставки. Эту выставку я намерена показать всему миру. Я собираюсь активно рекламировать себя, у меня в бюджете пенсии заложены деньги на рекламу. То есть создание выставки - это основополагающая задача этого года. Это Большое Дело. Я не буду вам показывать КАК я строю свою выставку. Какие-то вещи расскажу, но немного.

11:05 я произвела инвентаризацию своего стекла, пудр и крошки. Я намерена смыть Царевну Лягушку Билибина. Там такая мелочевка, что с ней надо возиться сто часов. А я не готова и мне нужно стекло на мою собственную музыку. Билибина я когда-нибудь сделаю. Бабу Ягу или Жар Птицу. Но сейчас вместо Билибина я нарисую Симфонию номер три. Фламенко.

Глаза депрессии предполагается закончить вот-вот. Это важная работа. Я трижды переписывала текст к ней.

То есть в начале июля я пеку. На очень важной температуре. Я надеюсь, ничего не взорвется.

Если все проходит хорошо. Я хочу сделать вторую Шинобу. И еще одну работу. 22 июля я уезжаю в Пенсильванию на три недели. Буду там работать над выставкой.

В общем я хочу до выставки использовать все свое стекло. Это пять работ 25х25 см. И если раньше я хотела рисовать миниатюры из манускриптов, то сейчас я хочу сделать свою музыку. Разную свою музыку. То есть пять работ

Из большого стекла. Глаза депрессии.  Шинобу. Симфония номер три (Фламенко). Симфония номер четыре. И две работы со среднезернистым фритом. Итого 4 + 2 = 6

В Ателье у меня Любовь хамелеонов. Это уровень Носорога. Сложнейшая работа. Я думаю, я ее закончу в сентябре.

И я хочу в Ателье сделать две лампы. Времена года и Времена дня.

То есть к ноябрю я хочу переработать все стекло, которое у меня есть дома.   Это одиннадцать работ, из которых девять быстрых, показывающих движение фантазии. Пытающихся угнаться за мыслью.

Выставка будет большая. Это будет полная репрезентация моего творчества. Я очень хочу показаться и выступить Красиво.

11:36 сейчас я расскажу вам историю. Притормозите. Понимаете. У меня живые работы. Короче. Переезд. И я беру свою Юльку-Красную точку-портрет с беломориной. А Красная точка была сделана в берлоге, в которой я жила семь лет. То есть она никуда не выходила. И тут я ее несу и понимаю, от моей работы исходит Удивление. Типа. Ого. Дальше я приношу Красную точку первой в новую мастерскую. А там уже картины развешены. И вдруг я понимаю, что Юлька смущена и садит беломорины одну за одной.  Я эту работу увидела в новом ракурсе. То я ее видела исключительно вдумчивой Юлькой, а то вдруг ишь, разволновалась)).

12:31 Юлька-Красная точка это ПЕРВАЯ работа, которая будет встречать гостей на моей выставке. Эта молодая, красивая, уверенная в себе женщина-геолог, сидящая на берегу маленького острова посередь Северного Ледовитого океана….она будет Вашим Гидом на Моей Выставке).

12:37 Давайте посмотрим еще раз на Красную точку.

CE8-FD3-D7-5-D5-C-448-A-96-B7-136574166060.jpg

Изменено Alien Cat (2022-06-20 12:16:45)

Не в сети

Поблагодарили:

Ун-дина, Nataly London

#2609 2022-06-23 07:28:10

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

7:42 230622. Так, уважаемые читатели. Я хочу печь две работы в среду, 29 июня 2022 . Статус - делать до хрена. Что за спешка, Юля.
1. Ко мне на новоселье приходит сын, и мне хочется показать ему новые работы. Это через выходные, числа 1го-2го.
2. Мне хочется открыть сезон в Новой Мастерской
3. Мне очень хочется посмотреть как поведет себя стекло на тестируемой температуре. Это критический момент. Если опыт удается, то я сооружаю Шинобу и проверяю второй раз. И потом Любовь хамелеонов я уже буду печь уверенно.
4. Мне надоело мусолить Глаза депресии. Кстати, я вам не показала, я с третьего захода таки придумала текст к работе.
Эта работа называется Глаза депрессии. Это воссоздание в стекле гротеска Даниеля Хопфера (1515-1520). Я поменяла цветовую схему оригинала. Эта работа представляет собой воспоминания о самом темном периоде моей жизни - четырех годах бесконечной депрессии. Я не знала как жить после получения диагноза биполярное расстройство. Я себя потеряла. Я стала бояться людей. Мне потребовалось заново учиться жить. Работу по стеклу и техника биполярного художника Юлии Протковой. Май-Июнь 2022.

В общем мне нужно закрутить колесо. Чтоб все само вертелось и делалось. До моего отъезда в Пенсильванию 22го июля я хочу запечь еще диптих из среднезернистой крошки. У меня есть крошка для проекта Черепаха держит Слонов. Но я почему-то не хочу делать черепаху со слонами, меня сейчас интересуют мои музыкально-стеклянные работы.

Вот какую мысль я хотела вам показать. Я убеждена, что экспромт это очень интересно. Я провела и провожу десятки и сотни часов за некоторыми работами. И это одна музыка. Но вот быстрая работа меня очень привлекает. Очень. Именно в такой работе я выплескиваю поток цвета, который проходит через меня, понимаете?

Так. Я сейчас выбирала фотки вам показать. Статус Глаза депрессии. Нужно еще часов десять. Фламенко. Тоже часов десять надо, как ни крути. То есть у меня есть шансы успеть. Что будет, если я не успею. Ничего не будет. Но я расстроюсь.

Вот еще такое. Фламенко. Я была в музее фламенко в Севилье в марте этого года. То есть у меня весьма свежие воспоминания. Мне очень понравилось. И мне хочется в стекле создать страстный танец, как будто я его танцую. Я сейчас не в форме для танцев, к сожалению. Но когда-то красиво танцевала. То еть мое тело и руки знают что такое красивый танец. Интересная задача. Я уже сделала платье меня-танцовщицы. Платье будет темно-гранатового цвета.
2-A810916-6-FF4-48-C1-930-F-B3944-F837-A8-A.jpg
C2967322-7450-462-C-9906-32-EAA740021-D.jpg
C08-B5-FEE-C84-B-49-B0-9-A79-500661174-F50.jpg

Изменено Alien Cat (2022-06-23 07:29:12)

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Ун-дина

#2610 2022-07-08 14:20:37

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Приспичило написать. Ждем до четверга 14го. И я напишу красивый пост. С картинками.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Ун-дина

#2611 2022-07-14 19:21:43

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

7:40 вечер 140722. Ну попробую. То есть я запекала 060722 и 110722. Четыре работы.

Я целый день не знаю как вам рассказать, уж очень у меня много изменений в личной жизни))). Что отразилось в моем творчестве.

Сначала я запекла Глаза депрессии и Мой каприз.

Задумала я Глаза депрессии в мае. Мне к выставке нужно. Боже. Я еле доделала. Я за шкирку себя волокла к этой работе. Очень она мне тяжело далась. Тут текст очень важен.    Эта работа называется Глаза депрессии. Это воссоздание в стекле гротеска Даниеля Хопфера (1515-1520). Я поменяла цветовую схему оригинала. Эта работа представляет собой воспоминания о самом темном периоде моей жизни - четырех годах бесконечной депрессии. Я не знала как жить после получения диагноза биполярное расстройство. Я себя потеряла. Я стала бояться людей. Мне потребовалось заново учиться жить. Работу по стеклу и техника биполярного художника Юлии Протковой. Май-Июнь 2022.
6-E8-A244-F-06-B9-454-A-AB6-B-9-CE994-F2-B109.jpg

Дальше я сделала Мой каприз. Я вам объясню. Вот все оттенки, которые вы видите на этой картинке это все среднезернистая крошка, купленная мной для спецпроекта. Черепаха держит слонов, а те соответственно Землю. Черепаха должна быть в сине-голубых тонах, а слоны оранжевых. Со мной случилось чудо. Я вдруг перестала кроить своё стекло. Я поняла, что черепаха пока ждет, а я оторвусь по полной. И я села и забила на всё. И сделала Мой каприз как мне напелось. Естесно я проверяла плотность и прочие данные. Эксперимент.
0-A18-B459-48-E2-4-A06-977-C-692-F6558-CCD5.jpg
Дальше я получила результаты и была всем очень довольна.

Давайте я запощу это.

8:54 для меня поздний вечер. До завтра).

Изменено Alien Cat (2022-07-14 19:54:43)

Не в сети

#2612 2022-07-14 23:50:42

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Ну и вот. Я воодушевилась.

И решила сделать Каприз номер два. Я называю его своей Мона Лизой. Тут такое. Когда я была молода, я училась на геологическом факультете МГУ на кафедре литологии и морской геологии. Вот. Ну я вам на пальцах. Литология это наука об осадочных породах. Понимаете. Песок бывает разной зернистости и стеклянная крошка бывает разной зернистости.
Давайте посмотрим. Я соображаю какие картинки вам сделать.
То есть я работаю с крупной и среднезернистой крошкой. У меня затесалась баночка мелкозернистой крошки. И я все уши вам прожужжала своими пудрами.
Дальше я нарисовала геологическую структуру. Складку. Вот рисунок.
ACC4-E0-B8-4698-444-D-9931-7-E02-F9-B854-AD.jpg

Дальше. Я взяла авантюриновый синий 1140 Aventurine Blue крупную крошку. И мне захотелось сделать туманность Андромеды).

Я опять отрывалась. То есть мне перестало быть важным, насколько доступно и понятно то, что я делаю. То есть моё стекло, что хочу то и делаю. Мама меня тут же обвинила в том, что у меня идей не стало))).

Если серьезней, то здесь показаны свойства одной и той же структуры. Синие оттенки - время, а через разрез - разные простихосподи фации. Причем я дала полную градацию от крупнозернистой до пудр.

Если еще серьезней, то вот это темное пятно это один паунд (1lb) крупной крошки. И это была тайна, которая пряталась от меня. А сейчас вылезла наружу.

То есть я млею с этой работы. Натурально.
F27-E932-F-E68-D-43-CF-8-BC1-2-C13-B22-F6-C80.jpg

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#2613 2022-07-15 07:24:43

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

6:00  Доброе мое утро вам, уважаемые читатели.

Итак, давайте обсудим Фламенко. То есть не верьте фотографии. Вживую от работы глаз не отвести. Я ее повезу через неделю в Пенсильванию показать своим девочками - маме и сестре. Я запостила в пару фьюзинговых групп и мне написали следующий коммент: "Дерзко".

Давайте я запощу несколько картинок, чтоб вы представляли детали в том числе.

То есть это я. Эта работа называется не просто Фламенко. А Фламенко Юлии Протковой. Видите вместо лица красное пятно? Во. Это я запыхалась. Раскраснелась и вообще. Это тоже своего рода Красная точка, понимаете? Но если в мозаике Красная точка, то здесь красное пятно. Разница в возрасте и габаритах.

Я не сразу пришла к идее красного пятна. Думала станцевать с маской Alien Cat. Но красное пятно это очень важно, концептуально.

Меня интересовало поведение пудр и крошки и специальных опалиновых шариков. То есть это еще очередной эксперимент, но сделан так, чтоб вам, зрителям, было интересно.

6542-E2-A3-02-F6-4-E8-E-807-E-2-F0-EE20-E128-A.jpg
4629-B51-D-9012-4-F99-AB1-D-6-DDBFA05-AB86.jpg
A9-BB1-E5-B-40-CD-4-CA5-89-AF-7-C05-EDC7681-E.jpg
3-E691-D82-7-B11-402-C-9-B71-07344292-E4-A0.jpg

Изменено Alien Cat (2022-07-15 07:30:39)

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#2614 2022-07-17 14:00:17

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,407
Рейтинг :   4183 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

1ba4e3354cbb56a86ec07ab9f727981c.jpg

В сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2615 2022-07-17 19:14:53

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Геллочка. Спасибо тебе, дорогая. Я очень очень тронута.

Не в сети

#2616 2022-07-26 05:38:16

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Здравствуй, форум. Я в Пенсильвании. С мамочкой. Мне хорошо. Очень.
A881-EFDE-F0-F5-48-D6-82-D2-608-AAC256-A6-A.jpg
80-E81039-4-A2-C-4-A4-F-B5-C2-7-C2909081-B8-D.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Nataly London

#2617 2022-08-16 08:48:18

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

9:24 Здравствуй форум. Я вернулась вчера в Монреаль. Ах. Ах. Это был дивный дивный отпуск. Я плавала по два-три раза в день по сорок минут каждый раз. Я нарезала круги)). Столько я не помню чтоб плавала. Я вам больше скажу. Моё тревожное расстройство не позволяло мне далеко плавать, я боялась и последние годы с опаской думала о глубокой воде. А в этом году я выплыла на простор. Мама ездила периодически со мной посидеть на скамеечке у озера и порешать судоку. Мама сначала волновалась, потом сказала что я молодец, потом стала плавать сама).
9:35 Приезжала сестра, мы провели два дивных вечера, сидя у костра и на лугу опять паслисЬ лошади гнедой Зик и рыженькая пони Пампкин (Тыковка). Они опять подслушивали наши разговоры.
9:38 Я много работала над выставкой. Я купила за 150 евро профессионально сделанную галерею ахрененно стильную, в которую я влюбилась еще в июне. Но меня душила жаба весь июль. И в августе я купила и очень очень довольна. Статус такой - я уже все развесила и выровняла. Тексты написала примерно к трети выставки. Потом я их озвучу на русском и на английском. И вы будете (при желании естесно) ходить по моей выставке и нажимать на кнопочку и я буду своим красивым голосом вам рассказывать. ))
9:42 Меня мамочка вкусно кормила. Я курила вкусные сигареты Мальборо - в Канаде я не курю).
9:43 Мы много резались в нарды, очень много смотрели тенниса
9:44 Я вернулась к себе вчера рано утром, увидела свое стекло и прослезилась - я соскучилась).
1-FFF2-E24-B099-474-B-8780-A4-BAB3278941.jpg

Изменено Alien Cat (2022-08-16 08:52:18)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Маска, МАГнолиЯ, EVA 05, Ун-дина, Nataly London

#2618 2022-08-21 08:51:25

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

9:05  Пью кофе.
9:09 Вчера мне захотелось осветить вопрос Зачем я делаю стекло? Я вот вчера сделала 15 бабочек, поставила на место меч Шинобу. Но это раз в десять меньше запланированного мною. Понимаете? Я много раз об этом говорила. И это остается пока нерешенным. Меня очень легко сбить с настроя. Любое волнение и все ломается. Вчера мама не вышла на связь утром и это было достаточно.
9:13 Интересно, что свои собственные последние работы, а именно Фламенко Юлии Протковой, Мой Каприз и Каприз номер два я сидела, не подымая головы по пять-шесть часов.
9:16 То есть я меньжуюсь.  Или мне нужно забить на всё, и делать стекло по зову души и тогда не ругаться на себя за мусолинье. Как сделаю, так и сделаю.
9:19 Либо нужна жесткая дисциплина, которую я люблю, но меня не хватает и я расстраиваюсь.
9:20 Тут еще один момент. Эта работа для ребенка. И он очень ее ждет.
9:21 А я вот думаю. И очень серьезно. Смогу ли я делать заказы, скажем? Мне хочется начать зарабатывать стеклом. Но я вам уже показала свое слабое место - меня легко сбить с настроя и тогда нет такой силы, которая усадит меня обратно.
9:26 Зачем я делаю стекло? Мне интересно. Я придумываю все новые и новые подходы. Я себя слышу и я звучу красиво.
9:30 Вот сегодня, сейчас, я собираюсь с духом и намерена сделать половину плаща Шинобу. Это будет деликатнейший процесс. Я немного волнуюсь.
9:38 у меня осталось немного кофе.
9:40 Шинобу - очень сложная работа.
9:44 Давайте посмотрим, что мне предстоит. Вот такая Хашира Шинобу Кочо. Теоретически это пять дней работы. Но при хорошей работоспособности. Я когда хожу к доктору-психиатру отчитываться о прошедшем месяце, для меня моя работоспособность это критерий моего эмоционального состояния. Если я в норме или легком плюсе - меня не оттащить от стекла. Если я отлыниваю - это еще не депрессия, но и не норма.
9:50 Если я ей сделаю сегодня полплаща - вылезу опять на показать
A0-EA1-C15-23-C3-440-A-8-DB9-4863-E1-A7-C0-E9.jpg

Изменено Alien Cat (2022-08-21 08:54:54)

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, EVA 05, Ун-дина

#2619 2022-09-13 06:29:20

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

6:44 Утро. 130922. Попробую написать пост.
6:48 Уважаемые читатели. Здравствуйте. Я бы хотела писать и показывать чаще и больше, но пока ритм рваный. У меня сейчас сложный период. Рока не будет в Ателье полгода. Без объяснений причин. Рок - это ключевая фигура в моем запекании. Он открывает печку и программирует мои термопрофили. Я это всё могу делать сама, но в Ателье меня не пустят к печке. Поэтому мои запекания под вопросом.

То есть я уже пролежала дней десять носом к стенке. А это называется - очевидные признаки депрессии.

И я, чтобы вытащить себя, решила создать проект, который я назвала Молитва. Я никогда не записывала музыку своей молитвы. Что тут началось... Сначала все было тихонько - я собиралась сфоткать себя с молящимися руками, вернее только руки. Слишком банально. Потом я решила изобразить свой стул - я считаю, что молиться надо удобно. Гуглила... оказалось свыше 300 картин со стульями. Потом я угомонилась и решила сделать Костер - молитву, Дрова для костра и искры летят в темное звездное небо. Дня три рисовала языки пламени. Дальше больше. Я срезала сделанное, перевернула стекло и расскрашиваю темно-синей пудрой. Будет звездное небо.

Если вы мой внимательный читатель, то вы с интересом следите за превращением идеи.

Теперь такое. У меня пудры для звездного неба впритык. Если хватит - будет хорошо. Если нет - придется придумывать новую концепцию, а я не хочу.

То есть. Меня оторвало от земных молитвенных символов и я очутилась в Глубоком Далеком Космосе. В другом измерении. Там, где живет Бог.

Помните, у Маяковского,
"врывается к Богу, боится что опоздал,
плачет, целует ему жилистую руку,
просит, чтоб обязательно была звезда,
клянется, что не перенесет эту беззвездную муку..."

И вот у меня много (относительно много) стеклянных шариков - звезд. То есть я вам объясню. Есть такое стекло, называется опалиновое. Оно светится внутренним светом. И я покупаю крупную крошку этого стекла и запекаю на высокой температуре. И из прозрачной крошки получаются шарики - звезды.
Они невероятно красивые. И я их использую для декораций.

Но вот в Танце Вселенной я их использовала именно как звезды. Это был 2014.

То есть. Весь вопрос как встанут звезды в моей работе Молитва.

7:26 Сейчас я это запощу. Тут много важного написано.

5-B8-BC48-C-8-E5-B-437-D-889-B-EC1-AE4-ABDA37.jpg

Изменено Alien Cat (2022-09-13 06:49:47)

Не в сети

Поблагодарили:

Ун-дина, Nataly London

#2620 2022-09-13 08:13:32

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

7:37 Продолжу. Итак, весь вопрос как встанут звезды на звездном небе в работе Молитва.

Это очень важная работа, которую я постараюсь запечь ДО хамелеонов. Эта работа - эксперимент голимый. Но взорваться не должно.

8:04 Ну и вот. Звезды сначала не собирались вставать по-особенному. То есть я думала, они будут разбросаны по звездному небу, а между ними я тонкой нитью нарисую свою Молитву.

НО потом возник образ Звездного Древа. И чем больше я над этим думаю, тем больше мне нравится этот образ. То есть он пока у меня на первом месте. И вот что я думаю.

Понимаете. Мы на все смотрим со своей колокольни. И видим россыпь звезд на небе. А я вот думаю. Я вас подведу к Молитве, подождите. Ну во-первых, в моей картине мира всё, абсолютно всё состоит из музыки. И я, и вы, и пылинки и росинки....И атомы и галактики. И вот я думаю. А что если это не россыпь, а некая система, образ.

Вспомните старинные карты звездного неба.. Там предпринята попытка систематизировать. Вот это созвездие - такое-то, а это - такое-то.

Вспомните фильм Аватар. Мне чрезвычайно близка идея всеобщей сети - взаимодействия.

8:59 И вот звезды сначала хотели быть беспорядочно разбросаны. Потом превратились в аппетитные плоды на Звездном древе. Это все в моей башке происходит. Потом звезды выстроились в диковинные созвездия... Потом Звездное древо приобрело очертания пальмы.

Но суть остается. Пальма ли это, плакучая ива или яблоня - мне нужно создать некий образ Единства. То есть древо - образ наиболее понятный.

9:04 Причем тут Молитва. Вот послушайте. Молитва - это всегда векторное, направленное действие. А. Пока не забыла. На стадии, когда я делала молитву-костер, мне пришло в голову нарисовать рыбацкую сеть на небе. Именно в нее попадают молитвы. Что такое молитва - это, по сути, предложение Богу своего видения развития событий. Ну а дальше - удовлетворят ли просьбу....

И вот после того, как у меня в голове возник образ рыбацкой сети для молитв... я решила самолично доставить свою Молитву как можно дальше и ближе к Богу.

В результате меня перебросили в Глубокий Космос. ....

Изменено Alien Cat (2022-09-13 08:17:52)

Не в сети

Поблагодарил:

Ун-дина

#2621 2022-09-25 11:24:22

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

11:42 Почти полдень. 250922. Уважаемые читатели, здравствуйте. Мне приспичило написать пост. Я делаю потрясающую работу. Потрясающую. Я взволнована и вдохновлена. Работа называется Молитва. Я вам о ней писала.
11:45 Я пишу каждый свой шаг. Я делаю кино, ускоряя свои манипуляции со звездами в 20 раз.
11:48 Моя Молитва адресована Создателю Миров - Богу-Геометру. Напомню. Бог-Геометр - это созданная мной работа в стеклянной пудре в декабре 2012 года. Это моя персональная икона. Это бесценная для меня работа. Я много молюсь, понимаете. Именно Богу-Геометру. Бог-Геометр стоит в моей мастерской. Я работаю под присмотром.
11:53 И вот я начала делать звездное небо. Сначала начала, немного сделала. Чувствую, я чего-то не понимаю. Сняла все звезды.
11:54 То есть надо понимать. Я отключаюсь, делая стекло. То есть я являюсь Проводником. Мои руки являются Проводником идей, понимаете. Это довольно глубокое погружение.
11:56 И вот, на следующий день я вдруг сделала сетку. На звездном небе. И я поняла, что это тошонада. Я вам объясню свою позицию. С моей точки зрения наша Вселенная не бесхозна. У нее есть Хозяин. Которому есть дело до всех и вся. Помните, я хотела дерево из звезд сделать. Это от непонимания.
12:00 Сетка означает, что вся вселенная закартирована. У каждой звезды есть своё место.
12:01 Но сетка также означает, что если бы звезды было расположены только в некой системе - это можно было бы прочитать. И тогда было бы очевидным наличие Высшего Разума.
12:03 Но Мир создан так, что к вере в Бога нужно придти самостоятельно. Более того, Богов оказалось много. Это все проявления Единого.
12:06 У меня были звезды двух размеров - покрупнее и помельче. Я вам больше скажу. Для удобства я работаю с половиной звездного неба, потом переворачиваю стекло и делаю вторую половину.
12:07 Я - певец звездного неба. Я вам сейчас перечислю работы свои, в которых есть звездное небо. Гармония Мира. Танец Вселенной. Два Ван Гога. Человек Ищущий. Alien Cat. Шесть работ и вот эта седьмая. Я надеюсь, никого не забыла). Но то, как я делаю небо сейчас, и с чем не сравнимо.
12:11 После сетки я сделала созвездия. Несмотря на то, что я пыталась "замести следы" и сбить ваше внимание с сетки - все равно была видна система определенная. Но у меня оставалось примерна половина звезд обоих размеров. И я ... на сей момент доделана половина неба. Звезд много не бывает)). Но система полностью спрятана.
12:16 Я вам покажу, что я написала вчера. А. Да. Работа будет называться Prayer-Молитва. Julia Protkova. IX-2022.
На обратной стороне на английском и русском будут написаны следующие строки.
Эта работа называется Молитва. Она задумана и создана в сентябре 2022 года. Молитва адресована Богу-Геометру - Создателю Миров. Несмотря на беспорядочно разбросанные созвездия здесь есть скрытый Высший Порядок. Здесь есть Звезды-Маяки, образующие структуру и Звезды-Шлейф, скрывающие структуру.
Показываю две картинки. Начало. И статус на сейчас.
FB89-AC51-F778-473-F-B076-6-BFEA627-D991.jpg

E893-FEA9-AD12-4752-AB24-AE9653401-CED.jpg

Изменено Alien Cat (2022-09-25 11:38:05)

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Колдун, Маска, Ун-дина, Гелла, Nataly London, МАГнолиЯ

#2622 2022-09-26 06:48:05

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

7:27 Утро 260922. Передо мной чашка кофе и из груди рвется желание написать еще один пост)). А именно показать вам статус Любви хамелеонов. Как я уже писала Рок отсутствует по крайней мере полгода, и его заменяет Бернардино. Ему нравится моя техника, моя работа и может быть он сможет мне помочь с запеканием.

Так. Давайте посмотрим на Любовь Хамелеонов. Я не стала рисовать тени на основной структуре и на части звезд. Я убеждена, что поступаю правильно. Как вы видите я занята подписью. Подпись я кажется показывала, но покажу еще..

Эта работа называется Любовь хамелеонов. Это воссоздание в стекле гравюры по дереву М.К. Эшера Звезды (октябрь 1948). Я поменяла цветовую схему работы для того, чтобы высветить свою идею. Для меня эта работа о Любви двух существ, близких по духу и способных адаптироваться к особенностям друг друга так, что они способны существовать в небольшом замкнутом пространстве. Работа по стеклу и техника Юлии Протковой. 2022.

То есть мне 57 лет, а я пою о любви. )).

Вот. Сегодня я должна завершить текст, и это будет означать, что лицевая сторона сделана. Останется раскрасить картинку.

Это мой четвертый Эшер. У меня есть два витража, Рыбная Фантазия и вот Любовь хамелеонов.

Вы знаете, я цокаю языком от удовольствия. У меня сейчас настолько интересные проекты.

Мы уже посидели три часа с ребенком и сделали перевод моей экскурсии по моей же выставке. То есть 15 ноября я надеюсь распахнуть двери виртуально. Это мы сделали 11 из 36 остановок. Выставка весьма обширна и содержательна.

Вам и мне хорошей недели.

927-A0-C0-F-E121-41-FD-BC52-08694954-CF81.jpg

Изменено Alien Cat (2022-09-26 06:49:41)

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Гелла, Nataly London, МАГнолиЯ

#2623 2022-10-06 05:31:09

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

5:58 Раннее утро. Здравствуйте. Давайте я вам расскажу феномен. То есть, я иголкой распределяю пылинки пудры. Казалось бы. Разницы нет. Но пудра различается. Есть грубее, есть тоньше, есть меняющая цвет, есть не меняющая цвет. Это нюансы, которые мне видны после десяти лет работы с пудрами.
6:03 Ну и вот. То есть разные цвета пудры требуют разного подхода. Читайте дальше. ).
6:05 я этот феномен заметила в Маленькой Юльке - Моей Душе. Мне было тяжело делать русские буквы. То есть английские делались без проблем, а русские уставала рука. Я обратила на это внимание, но решила, что это от того, что пудра разная.
Давайте посмотрим на Мою Душу.
F27-D36-EA-93-BD-43-A7-BC0-E-0700-BE02-D34-F.jpg
6:12 а тут я подписывала проект Молитва. Своей любимой темно-синей пудрой. Которой я сделала с десяток работ, включая Носорога-Мальчика. Посмотрим на Мальчика. Это - виртуозная работа. Это чтоб вам было понятно моя степень владения иголкой и пудрой данного цвета.
0-DBFB563-7-DAB-48-C3-B877-00-B6-E89-C929-F.jpg
6:17 И я подписываю проект Молитва. То есть я из кляксы делаю букву. Это довольно таки мистический процесс. И я пишу Prayer-Молитва. На двух языках. И я утверждаю, что русский язык упрямится.
6:21 я не могу найти объяснение этому феномену. Казалось бы. Из кляксы иголкой делаются перегородки линии и точки. Не должно быть разницы. Но я ее отчетливо чувствую. Вот.
6:24 у меня есть эзотерическое объяснение. Язык - живое существо со своим характером.
6:25 давайте посмотрим на Молитву перед запеканием. Вчера заменяющий Рока Бернардино попросил меня запрограммировать печку. И мы с ним прогрели полки. Так нада. И договорились, что во вторник я принесу Молитву. Мне нужно дописать текст на обратной стороне.
840237-E6-C2-FF-45-BD-9200-D8594-D0664-FA.jpg

Не в сети

Поблагодарил:

Ун-дина

#2624 2022-10-06 11:06:09

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Скопирую свой текст. Важно.

Alien Cat пишет:

Здравомыслие это важно. Вот например. Посетили меня видения в мании 2006. Я тогда не знала, что биполярна. Это были сильнейшие, очень сильные видения. Мне было велено построить Витражный Мир. Я максимально аккуратно формулирую. Это моя идея фикс. Вот уже 16 лет.
Вот. И я очень серьезно отнеслась к своей маниакальной идее. Я стала думать. Насколько это реально? То есть это Так Красиво в моем воображении, что я хочу это дело реализовать. Важно понимать, что за такую идею светит ментальный госпиталь.
Тогда, в 2006, у меня не много было здравомыслия, я спрыгнула с работы ученого-исследователя новых технологий и пошла своим витражным путем. Это оказался потрясающий мир, в котором я живу. Но я не забыла о своей идее. И я придумала технику мгновенных витражей. Это 2021. Пятнадцать лет спустя. То есть, я восприняла свое безумие всерьез. Тут, не так давно, я увидела прообраз того, что я хочу создать. Это в Мексике. Ботанический сад, созданный в 1910. Видите потолок? Во. Я хочу построить похожие витражные променады длиной километры. Мне одной на один такой променад понадобится…  сорок лет))). Мне 57. Но. Тут самое интересное. Техника мгновенного витража доступна каждому, кто посмотрит мой видеоролик пятиминутный. Если я организую цех с десятью печами, то витражный километр шириной 10 метров будет создан за год. Кто будет создавать? Добровольцы, желающие поиграть в цветной стеклянный песок. То есть. Год=витражный километр. Это может быть 100 х 100 потолок витражный. Это может быть любое архитектурное сооружение из витражей.
Это неслыханное ранее. Это народное искусство. Это человеческая фантазия, светящаяся разноцветным светом.
Вот. Я не знаю, сколько здравомыслия в написанном. Но я знаю, что пока у меня есть силы, я буду пытаться это сделать.
3-F732-B68-4-D08-4298-ACDA-CBBC3535-DFCB.jpg
FC98-E6-FC-8-A88-4619-B15-E-55-DFA16-AEC9-B.jpg
45-F6-FA4-B-9-A65-4957-98-A7-7-F3343-E9387-E.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

Ун-дина, Nataly London

#2625 2022-10-07 11:54:55

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Вот так создаются буквы из кляксы. Коллаж Порядок.
7-A690-A77-6-FDF-44-C2-93-E1-7-DD82-CD2-B901.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Колдун, EVA 05, Ун-дина, Nataly London

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела