Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2019-08-16 18:27:13

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Будем собирать полезные высказывания, которые хочется читать и перечитывать.

Добавлено спустя  85 s

Мэри пишет:

Так когда надеваешь "костюмчик", то мысли и эмоции автоматически меняются ))) Как и реакция окружающих на тебя нового. Собссна, в этом суть костюмчика. То есть, нового образа себя.

Я вот в баре работала. Больше года. И сейчас иногда подрабатываю, изредка. Дома сидеть оказалось совсем не так романтично, иногда к людям надо выходить)  Так вот. Все время (и сейчас), я в бар прихожу в одном и том же внешнем, физическом образе.  У меня одна и та же одежда (не похожая, а та же), та же прическа, так же без макияжа. Но! Бывают дни, когда я прихожу во внутреннем раздрае, и тогда весь день ко мне обращаются на "Вы", "женщина", а то и по имени-отчеству.  А бывают дни, когда я живу в другой киноленте. И тогда я уже -  "девушка", завалена комплиментами, подкатами, бывает - цветами. Хотя цветы дамам в наших краях - это что-то из области фантастики, здесь суровый край горняков и лесорубов.
Люди считывают нашу внутреннюю матрицу, и воспринимают нас так, как мы транслируем. Попробуйте)) Это весело.

Добавлено спустя  288 s

Мэри пишет:

Ни в коем случае не играем в то,  что невыносимо. Бессмысленно и не получится. Да , это типа роль, но она должна быть в единстве Души и Разума. А такая роль не может быть невыносимой. Это хорошая, приятная роль, которую можно играть целый день и даже засыпать в ней, тоже очень здорово.

Если роль невыносима, немедленно ее выбросить. Это чужая роль. Она явно противоречит твоей природе. Пусть ее играет тот, кому она родная.

А себе надо выбирать роль СЕБЯ, только улучшенного и счастливого. КАК БУДТО уже все условия для твоего счастья сбылись. Ты погасил долги, похудел, пересадил себе волосы, вставил зубы, занял кресло начальника и отправил тещу в бессрочный отпуск на Мальдивы. Попробуй представить это и задержаться в этом состоянии всегона минутку.
Потом на 2 минуты.
Потом на час. И так далее.
Реальность будет выбивать. А ты учись возвращаться в этот образ и задерживаться там все дольше и дольше.

Изменено Roza (2019-08-16 18:31:05)

Не в сети

2019-08-16 18:27:13

AdSence
Thanks to ads

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)



Поблагодарили:

Мэри, Amaliya, Metan791, Taran_Tina

#2 2019-08-16 18:45:29

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Мэри пишет:

Я вот еще немного скажу (Счастливый, извините, опять в вашей теме, но в завершение разговора).
Вот ходила крайний месяц в образе "мой доход пийсят (например) тыщ рублей в месяц". Просто хожу и чувствую, что пийсят. Сумма не пугает, душу греет, тратить мне не надо, просто есть вот такой доход - и мне хорошо. Хотя в реальности таких денег я уже года 2 в руках не держала.
Сегодня сводила бюджет последнего месяца. Я зануда и веду расходно-приходную книгу, да. Подбила доход и ахнула: мой доход за последний месяц - ровно пийсят тыщ рублей. Доход - я имею ввиду вообще все деньги, которые прошли через мои руки. Это заработок, гонорары, премии, подарки, чаевые, в долг взяла, на улице нашла. Вот эта вся масса и составила за месяц вышеизложенные пийсят.
Другой вопрос, что бОльшая часть  этих денег была взята взаймы, чтобы сразу возвернуться к займодавцу. Но они ведь у меня были! Реальные деньги в структуре дохода.
Претензий к ТС нет. Все сработало четко. А то, что Мэри никак без долгов жить не научится, так при чем тут ТС. Я создала образ про пийсят - мне его отразили. Теперь надо как-то скорректировать образ так, чтобы деньги не только приходили, но и оставались)))

Добавлено спустя  256 s

Мэри пишет:

И убрать из образа все, что не хочется видеть в отражении.
Счастливый, я прошу прощения - опять я заполонила всю чужую тему. Остапа понесло. У меня такое бывает:)) Уже и не в тему, и вообще о другом, а Мэри на лихом коне по чужому полюшку, волосы - матом, галстук на боку. Эх. Надо свой уголок завести и там словотоптаться.

Не в сети

#3 2019-08-16 19:13:31

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Мэри пишет:

Фишка в том, что стараться-то не надо как раз))) ТС - это про отсутствие усилий, Мир должен сам двинуться навстречу.

Работает ровно столько, сколько раз  ты создаешь нужный образ. Создаешь разово - получишь разово. Перед Зеркалом стоим.

Если техника занимает время длиною в жизнь - на йух такую технику. За 1-2 дня не сработало - ищем что-то другое, значит, это тебе не походит. Иногда придется подождать подольше, если не обойтись без физических законов, тут с природой не поспоришь (похудение, беременность, сращение костей и т.д.). Но отражение будет, если не сбивать образ.

Мы перед Зеркалом. Начинаешь метаться - получаешь соответствующее отражение:мельтешение и скачкообразные прыжки.
Бог любит Америку потому, что Америка так постановила - Бог меня любит ))) Создала образ - получила отражение. Никаких танцев с бубнами. Создаешь образ - привыкаешь к нему как к родному - идет соответствующая трансляция- немного ждем (не длиною в жизнь!!!) - получаем отражение.
Мы в физическом теле находимся в отражении. А наша думалка, где создается образ - за зеркалом, в метафизическом пространстве. Фиг ее знает, как выглядит эта думалка, но она там и она - есть. Зеланд ее вот в форме косицы пытается представить, ну возможно.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#4 2019-08-17 04:05:12

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Роза,  good

Не в сети

#5 2019-08-17 10:10:38

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Amaliya:



Очень по-трансерферски, Мэри, плюсую , как ты говоришь, мильон раз!
Но вот хотела бы лично для тебя внести небольшое дополнение к прекрасно
и понятно изложенной тобой разъяснялке.
Вот ты себе ставишь писят как планку?
А причина?
Сама же говоришь, что не нужно знать откуда все это на тебя свалится
Отражение есть отражение.
Меня интересует один вопрос к тебе.
Почему не пятьсот,например?
Почему так  скромно?
Ведь Зе всегда говорил, что заказывать надо по полной?
Значит ты всеже в глубине гдето там чуешь, что - нет,
не получится столько?  Страшно даже подумать? Так?
Или както иначе ты выстраиваешь свою амальгаму?

Я уже писАла здесь о своем опыте, но можно и повториться
( сама же говорю, что это полезно, повторять).
Вот лет двадцать назад, когда мне было одиноко и я жила с ребенком маленьким
у родителей, я чисто интуитивно( ну как и все присутствующие, уверена)
ежедневно проговаривала амальгаму( сейчас уже понимаю, что Зе это просто
так назвал, или ему смотритель его так научил? а тогда я это называла молитвой)
Каждый день, по дороге на работу и ночью, глядя в небо просила у Бога(не знаю что это было в переводе на ТР?)
буквально следующее.
Чтобы он нашел для меня человека, любящего меня и моего ребенка, красивого, доброго,
без детей от первого брака,
похожего на меня, чтобы нам было вместе хорошо и мы были гармоничны....
и вот на этом самом месте ( я даже помню, как я мысленно спотыкалась, т.к. считала, что этого для моего
счастья вполне достаточно) в моем мозгу как молния проносилась мысль : ну все, хватит. И так задала Богу много
непосильной работы !О достатке материальном
не буду, и так слишком много заказов))))
biggrin
Это можно назвать чудом, но ровно столько я года через два своих просьб ко всевышнему и получила.
Конечно я не сидела на месте. Поехала в Калининград( бизнесом позаниматься), там тоже получила опыт.
Вернулась назад и уже здесь такой человек сам пришел к нам домой.
Квартиру продавать нашу, риэлтор.
Я даже и подумать в тот момент не могла, мне он показался очень молоденьким и  ветренным, я же себя серьезной дамой ощущала.
Но он стал приходить каждый день.
И случилась у нас любовь, прям такая, какой и в первый раз у меня не случалась...
так и срослись.
Но главная фишка в том, что ВСЕ мои просьбы  в нем были реализованы  точь в точь,
только вот эта мелочь( как я считала тогда, по сравнению с вечностью, так, пустяк)
- зарабатывать так, чтобы оставалось еще и на вложения в бизнес, или на еще чтото там
придумать интересное ...нет, этого я оказывается у Бога лично не просила,
вот и получите чек!)))
Сейчас я пытаюсь, как Мэри, примерить  еще один(немного другого фасона) костюмчик...
связанный с финансовым благополучием...но думаю, вдруг Этот окажется
маловат и с ним придется расстаться ((((
Вот ведь задачку себе задала!
Так что  -   Люди!!! Не бойтесь заказывать по полной!
Время идет, потом окажетесь в ситуации, когда уже и блюдо подано,
а вам уже какбэ повкуснее хотелось бы,
но...не выбросишь в окошко ж...столько сил и души вложено
в приготовление smile
Всем удачи!
Всех целую.
Иногда не получается у меня бывать здесь ежедневно, но я всегда скучаю
по форуму и перечитываю всех, когда прихожу назад, просто до дыр.
Спасибо, что вы есть.

Добавлено спустя  125 s

Мэри пишет:

В сухом остатке: войди в состояние, при котором у тебя уже есть то, что тебе надо. И держи его, несмотря ни на что. Кругом будут бури и шторма. Не ведись. Это все сон. Мы в осознанном сне. И мы проснулись. Во сне проснулись. Из сна выходить не надо. Сюжетом сна можно управлять. Сначала будет коряво, потом скиллы прокачаются. Повестись на "внешние обстоятельства" - значит, снова уснуть, потерять осознанность. И тогда снова будет хаос и судьба. А оно нам надо?

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#6 2019-08-17 11:36:28

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Roza пишет:

Мне реклама прилетела. Азиат проводит семинар на английском и говорит: ваш мозг- это компьютер. Мысленный процесс- внутренний диалог- это программа, которую вы устанавливаете на компьютер.

То есть, если вы говорите мысленно, что у вас плохая память, компьютер такую конфигурацию и установит, что у вас плохая память.

Мы это и так все знаем. Не мешает себе об этом напоминать.

Не в сети

#7 2019-08-17 13:34:41

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Мэри пишет:

Гелла, мы живем в общем мире, но слой мира у каждого свой. Не имеет смысла подглядывать за результатами других людей, так как мы понятия не имеем, какие там у них отношения с реальностью, установки, верования и т.д.

ТС - это технология для "проснувшихся". Для тех, кто сам управляет своей реальностью. Кто позволил себе это. Для осознанных. Для тех, кто взял за правило - "реальностью управляю я, пусть сикось-накось, но я". Не думаю, что такие установки были у узников концлагерей любой национальности в те времена. Большинство людей спят. И принимают обстоятельства за неизбежность. Проснувшихся (или хотя бы пытающихся это сделать) очень мало, единицы.

Станислав Ежи Лец тоже был евреем, тоже был в концлагере. И участь его была предрешена, причем дважды. Первый раз он был обречен на смерть потому, что еврей. Второй раз - за две попытки бежать. Но он сказал:"ээээ, минуточку. Это не входит в мои планы. Че-та я другого хочу, наверное". И третий раз он бежал, когда его привели на расстрел и заставили копать себе могилу. Правда, охранника убить лопатой пришлось, но это и называется "переставлять ноги".

Не смотрите на других! Все спят в одной кровати, но у каждого свой сон.

Gella: <<Можно с уверенностью держать образ, но Мир дает понять, что будет на самом деле.>>
Ну и где противоречие? smile Ты так думаешь - и это получаешь в отражении.

Добавлено спустя  190 s

Мэри пишет:

Amaliya<<Почему не пятьсот,например?
Почему так  скромно?
Ведь Зе всегда говорил, что заказывать надо по полной?>>
Отвечу словами самого Зеланда из интервью:
"Вадим Зеланд: Ну, я, например, никогда не стану королевой Англии, потому что просто не смогу вставить в голову такой слайд. Не смогу стать артистом балета или президентом Соединенных Штатов. Как бы ни старался, я не смогу вставить такую киноленту. Если смогу — то стану. Если вы сможете в едином радостном порыве души и разума принять как реальность тот факт, что можете ходить по воде, то пойдете. Вообще, если бы человек по-настоящему проснулся в сновидении, которое называется «моя жизнь», то достиг бы просветления и смог совершать любые чудеса. Он стал бы полноправным хозяином реальности."

Изменено Roza (2019-08-17 13:39:35)

Не в сети

#8 2019-08-17 19:44:30

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Мэри пишет:

Гелла: "делать-то надо вообще ЧТООО???"

Гелла, надо просто жить так, как будто УЖЕ все есть, что тебе надо. Жить персонажем своей идеальной киноленты.

Если ты жирный, бездомный, безработный, больной безденежный задрот - мысленно стань Кевином Костнером (ну он мне просто нравится, а так-то кем угодно). И вот так живи, не снимая эту маску и реально чувствуя себя счастливым.

Сначала будет неудобно, будто в ластах в торговый центр пришел. Надо просто подождать)) Если не сдуешься и не снимешь костюмчик при сопротивлении "объективной реальности"  - реальность отразит твой новый образ. Ты станешь тем, кем себя видишь.

Помните, как в фильме "Поле его мечты" (с Котнером, кстати)?
Построй поле.
Зачем?
Построй.
У меня тут кукуруза!!
Снеси кукурузу и построй поле, придут бейсболисты.
Где бейсболисты? Сначала пусть придут, мы обсудим, потом построю!
Сначала построй, и они придут.

И это всё, что нужно делать. Сначала образ - потом отражение.
Неужели это так трудно? Если что-то в образе не понравится, всегда можно переделать, "переобуться".

Не в сети

#9 2019-08-20 13:24:52

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Из майора Звягина:

Кто желает, но не действует, тот плодит чуму. Не знаете, кто это сказал? Вильям Блейк.

Добавлено спустя  384 s
Step 1

Тут главное – хорошо выспаться

Не в сети

#10 2019-08-20 13:41:53

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

– Похоже, и тебя достала действительность, – не без известной насмешки посочувствовала жена.

– Отнюдь. Я ее сам достану, – пообещал Звягин.

Не в сети

#11 2019-08-20 14:19:30

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Step2  держим настроение

Звягину испортить настроение было невозможно:

Изменено Roza (2019-08-20 14:19:59)

Не в сети

#12 2019-08-20 14:58:19

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Во-первых, – Звягин загнул палец, – невезение – это когда человек хочет больше, чем может. Этим надо быть скромней. Второе: не умеют учитывать все жизненные обстоятельства. Третье: не готов к худшему. Четвертое: принимает мелочи близко к сердцу.


– Ерунда! Невезение – это судьба. Судьба – это характер и обстоятельства. Характер можно изменить, а обстоятельства – создать. И очень просто!

Добавлено спустя  394 s
Начала смеяться.

– Свински живешь, хозяин, – был результат осмотра.

– У меня была депрессия, – обиженно пояснил Епишко.

– Так ведь депрессия, а не паралич, – справедливо возразил Звягин. – Пол-то вымыть можно? Вот и тряпка, – брезгливо ткнул в епишкинский свитер.

Не в сети

#13 2019-08-21 17:20:43

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Из того же Майора Звягина:


Железо надо ковать из любого положения, но лучше все-таки пока горячо.

Перекликается с моим: «действовать надо при любых условиях»)))

Изменено Roza (2019-08-21 17:21:22)

Не в сети

#14 2019-08-22 06:15:34

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Ешь медленно! Убирай гаджеты и наслаждайся каждым кусочком. Ты увидишь, как мысли постепенно успокаиваются, а тревоги уходят.

Не в сети

#15 2019-08-30 14:19:35

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Мэри пишет:

Если кому-то научных доказательств ТС не хватает, ну не знаю, изучите феномен тульпы. Тульпа - материализованный мыслеообраз. Им на полном серьезе ученые занимаются. Даже были попытки его сфотографировать. Доказанный феномен, только непонятно, как он проявляется (пока непонятно). Тульпу видит не только создатель, но и окружающие.

Добавлено спустя  38 s
Все рождается из наших мыслей. Прям выпрыгивает оттуда. А мы пользоваться не умеем, и вот.

Добавлено спустя  76 s
Как же я согласна с мыслями- как с первопричиной.

Добавлено спустя  420 s

Мэри пишет:

История ужасная, безнадежная, пересказывать не хочу, это опять в это погружаться, я и так под впечатлением уже неделю... Не хочу. А ТС-ская часть очень проста: человек когда-то давно создал образ - мир дерьмо, люди пи...расы, все страшные болезни поджидают за углом, все лучшее уже разобрано и досталось другим. С удовольствием (даже с упоением)  транслировал образ в мир, и получил соответствующее отражение. Сработало настолько четко, что аж мураши по коже. Все, что человек ненавидел,боялся, презирал, пропагандировал, чему придавал завышенную важность - он сейчас получил в полном объеме. Этот человек всю жизнь такой был. И всю жизнь получал это мерзкое отражение (что, собсссна, и убеждало его в его правоте), а события сегодняшнего дня - вишенка на тортик. Или последний гвоздь.Ситуация настолько устрашающа, что даже не знаю, ТС поможет в выправлении или нет... Думаю нет. Просто потому, что чел в это не верит и практиковать не будет. Да и характер у него неподходящий. ТС не для каждого smile)

Добавлено спустя  210 s

Мэри пишет:

Но вот эта история (с моим знакомым), мне, кажется, секрет ТС открыла. Стало ясно, почему кадиллаки не визуализируются пачками))) Транслировать надо не вещи и события (хотя Зеланд утверждает другое), а состояние Души. Ну вот как если бы у тебя не было существующих проблем и было бы все, что тебе надо - вот как бы ты себя чувствовал? Вот в таком состоянии и ходить. Хотя на внешнем плане в двери ломятся коллекторы, баня сгорела, со счета украли деньги. Жена ушла к  Аршавину, а дочь решила стать мужчиной.

И вот пока ты протестуешь, сокрушаешься, стараешься ручонками своими слабыми и силой авторитета все склеить обратно - ничего не получится. Достаточно того, что ты "живешь в проблеме", т.е. транслируешь образ "человека в беде". Чего удивляться, что получишь все, что ненавидишь, да еще и с привеском.

Не в сети

#16 2019-08-30 14:47:30

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Мэри пишет:

Гелла, так чиво непонятно. Что отдаешь - то получаешь. В каком виде перед зеркалом стоишь - то и видишь)) Ждешь беды - получишь беду. Не обязательно в том виде, в каком ждал, но получишь точно. Ненавидишь людей - получишь ровно то же самое от них.


Добавлено спустя  363 s

ну честное слово не понимаю, почему кому-то трудно представить, что у тебя все хорошо, что ты в своем идеальном мире, ты в безопасности и все решится само... Трудно, когда "засыпаешь" и ведешься на внешние события, даешь эмоцию, включаешься в кино. А если понимаешь, что мир - отдельно, я - отдельно, то как-то само по себе все разруливается...

Не в сети

#17 2019-08-31 09:55:31

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Mary: 

Мгновенно. Зависит от состояния "Я Есмь" в данный момент и способности его удерживать (вернее, оставаться в нем) так долго, как сможешь. В идеале - всегда.
ПыСы. Состояние "Я Есмь" - это состояние "я есть то, в том, там, тогда, где и как я намереваюсь". Тоись, если до получения желаемого можешь создать состояние обладания желаемым, то получишь. Иными словами, перейдешь  на линию, где желаемое уже есть. Просто создай и держи состояния "я обладаю, я  есть То, что я Есть". Без сомнений. Без колебаний. Без истерик. Переход совершается сразу. Видимые проявления появятся чуть позже.

Добавлено спустя  142 s

Blackbird пишет:

это смотря ДЛЯ ЧЕГО учить испанский - если для собственной мозгодрочки то это одно дело . Если вштырит то могут быть и  чудеса - типа за углом набредешь на десяток испанских студентов носителей языка и сразу пойдешь в турборежим. Если же по жестокой необходимости - типа съездять в Испанию и чего то там порешать .. То тут тоже могут быть чудеса - например приедешь а половина там по русски отлично шпрехает ..и нафиг не надо ничо учить .. На то и нужен трансерфинг чтобы приближать вероятности маловероятных событий причем в твою сторону  blum3

Изменено Roza (2020-12-08 10:42:41)

Не в сети

#18 2019-08-31 10:08:34

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Мэри пишет:

Проблема задержки реализации намерения или вообще его нереализация заключается в том, что ты, блин, постоянно забываешь о своем намерении. Все время забываешь. Выбиваешься из состояния "я Есмь", проваливаешься в обратную сторону дуального зеркала. Вместо Хомо Творящего снова и снова становишься Хомо Реагирующий. Смотришь на отражение, а надо научиться моделировать образ. И пребывать в состоянии Творящего перманентно.  Это трудно. Но можно.

Хорошо себе напоминалку сделать. Колдун мне в свое время резинку на запястье советовал. Помогло. Но больно. Можно надеть на себя что-то, что всегда напоминать будет о цели ношения этой вещицы.

Или какое-либо действие назначить "исполняющим желание". Что-то из повседневного. Или, наоборот, что-то несвойственное, чем обычно не занимаешься. Например, чистить зубы с завтрашнего дня с намерением "я открываю собственный бизнес". Я так на диету в конце прошлого года села. С намерением приобрести нечто дорогостоящее, что мне не по карману. Сработало. Пока не скажу, что, т.к. фактически оно у меня будет только осенью. Но решение уже принято, и оно у меня  будет.  Диета и покупка никак не взаимосвязаны. Но диета (самоограничение) не давали мне забыть о намерении. А входить в состояние "я есмь" я уже умела, как и удерживать его достаточно долго.

Добавлено спустя  224 s

Мэри пишет:

Поможет ВСЁ, если не забывать это использовать  ) Хоть координация, хоть отвар из лягушачьих лапок. Реальность формируется намерением, и ничем больше. Все прилагающиеся танцы с бубнами - лишь инструменты, не обязательные к использованию. Но иногда очень удобные и полезные в деле формирования намерения. Так как самое сложное, из личного опыта, - как раз сформулировать свое решение и, самое главное, не забыть про него через пять минут. Все инструменты - как грим для актера, который не дает выйти из образа.

Добавлено спустя  234 s

Мэри пишет:

Дык не мое это наблюдение smile) Я это вычитала у Зеланда и принудительно заставила себя изменить отношение.

Говорю ж - сначала себя все надо заставлять делать принудительно. Пока это не станет второй натурой. Строить амальгаму. Искать "пользу". Разрешать себе иметь (это вообще трудно пипец). Мне вот лично, как урожденной Мэри, все эти качества вообще не свойственны: доверие Миру, "все к лучшему", "все можно". Я на самом деле негативист, зашуганная жертва, продукт воспитания абьюзером. С роскошным комплексом чувства вины вообще за сам факт своего существования.

Понимаете, просто надоело быть такой. Скучно так жить. И противно. Зеланд сказал, что и необязательно. Я поверила Зеланду (решила поверить - это важно!). Все равно терять нечего. И стала делать, как он прописал. Многое непонятно. Многое бесит. Со многим не согласна. Многое не дается. На многое нет ресурса (пока). Но хотя бы амальгаму я могу себе напылить? Чтобы в Мое Зеркало пока просто смотреть, не морщась?

Тут ведь главное - не торопиться. Все получается, но не надо наскоком. С амальгамой вопрос разъяснился. Теперь занимаюсь вопросом "жить из настоящего момента". Это когда ты просто обнуляешь все свое прошлое скопом - со всеми ошибками, чувством вины, стыда и тыды. И начинаешь жить с чистого листа прямо сейчас, уже не возвращаясь к прошлому в поисках смыслов и причин.

Этим ТС отличается от классической психологии. Мы не ищем причины сегодняшних бед. Мы выбираем другой вариант сценария. Оставляя прошлое в прошлом. Это и Колдун настойчиво советует, почитайте методичку! Я вот тогда, 2 года назад, не поняла, как это - бросить все плохое в чулане, пусть  сгниет. Теперь понимаю. Спасибо, Колдун! Как всегда, вы были правы.

Добавлено спустя  316 s

Гелла пишет:

Мэрь уже все сказала. Перепоручить все это безобразие Миру, который забоится и уже спокойно не париться самой.))))

Добавлено спустя  245 s

Мэри пишет:

точно так же, как переживаешь поход, например, к парикмахеру. Вот сидишь весь такой лохматый, цирульник старается, шерсть столбом, в зеркале отражается черти что, смотреть страшно. Но процесс идет, и ты знаешь, что через полчаса встанешь Джастином Трюдо, и все девки твои. Просто ждешь,пока мастер закончит свою работу. Какие кризисы? Твоя задача - мастеру не мешать.

Но, если, конечно, мастера за руки хватать или помогать ему пытаться, то Джастин Трюдо вряд ли получится, да.

Добавлено спустя  118 s

Мэри пишет:

Проблема задержки реализации намерения или вообще его нереализация заключается в том, что ты, блин, постоянно забываешь о своем намерении. Все время забываешь.

Не в сети

#19 2019-08-31 10:44:04

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Мэри пишет:

и мне! и мне такую книжку!!! готова купить! И выжечь себе же на лбу, ибо языком чесать - не мешки ворочать, а как дело до дела доходит, так чета все и забывается сразу. Я первая в очереди на покупку!! Пааасторонись!



Перегруженное инфой, да. Природа сна науке неизвестна, поэтому мы можем делать только предположения. Зеланд считает, что сон - это путешествие в нереализованных вариантах.  Я с ним категорически не согласна.  На мой взгляд (я, правда, не ученый ни разу. Впрочем, как и Зеланд), сон - это процесс перезагрузки процессора нашего биоскафандра (тела). Во время перезагрузки сбрасываются подключения, отключается файловая система и периферийные устройства, закрываются приложения и т.д. Короче, сбрасывается вся логика нашего биоустройства до загрузочных состояний.

Поэтому  и говорят: "утро вечера мудренее", "переспи с проблемой". По сути, каждое утро мы способны начать совершенно новую жизнь, в новом, обнуленном до задуманного производителем состоянии.

Но если в течение дня или периода какая-то мысль (нежелательное приложение, вирус и ты ды) терзал сознание, то во время сна (в процессе перезагрузки) биосистема попытается от него избавиться. А антагонист борется. Отсюда  сны на заданную тему.

Но это всего лишь сны.

Про осознанные сновидения ничего сказать не могу. У меня такого опыта не было. Видимо, это что-то другое, не перезагрузка. Мой сын увлекается. У него получается. Только  практического толку нет, лишь развлечение и необычный опыт.

Добавлено спустя  114 s
О снах, мне нравится и концепция Зеланда и концепция Мэри.

Выбирай что хочешь.

Но, похоже, Мэри более права. Так как пользы от снов - не очень много. Имею в виду, аже если видишь себя во сне - там, где надо.

Добавлено спустя  266 s
Мэри: 

Все рождается из наших мыслей. Прям выпрыгивает оттуда. А мы пользоваться не умеем, и вот.

Не в сети

#20 2019-08-31 11:08:32

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Мэри: 

Слайды - скучно. И вот лично меня вгоняют в депрессию. Ну кручу я себе, что у меня денег завались, прям вижу чемодан, вон в шкафу стоит справа. И че?
Гораздо интереснее вызывать внутреннее состояние финансового благополучия, без чемодана и мысленного пересчета купюр.   Вот лежу я на диване - и не беспокоюсь. Счета есть, обязательства есть, значит, все погасим и оплатим. Как - понятия не имею. Это не моя забота, Мой Мир заботится обо мне. А сейчас я на последние 12 рублей пойду и куплю перловки. И приготовлю ее так на остатках растительного масла, что моему столу короли позавидуют.  И я буду чувствовать себя сытым, благополучным, обеспеченным человеком. И очень благодарным Моему Миру.

Не в сети

#21 2019-08-31 11:42:04

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Мэри о неприятностях: 

чтоб не разрасталось, ищем ПОЛЬЗУ!!

Изменено Roza (2019-08-31 14:29:18)

Не в сети

#22 2019-08-31 14:10:08

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Мэри: 

Да! Кто оперирует церковными понятиями - то вот это вот оно и есть!
Ничто так хорошо не снимает важность, как признание собственного бессилия и перепоручение нерешаемого Тому, Кто посильнее будет.  Бессилия - на физическом уровне, прошу заметить!!! На Метафизическом мы все - Боги и сила наша безгранична.
Мне вообще кажется, что мы не находим бозоны Хиггса... Мы их создаем...

Не в сети

#23 2019-08-31 14:16:54

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Не знаю... Может, одна из них Удалить? Или глюк.
А! ты имеешь в виду Полная правка и Быстрая правка? Это?

Не в сети

#24 2019-08-31 14:17:58

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Сразу две или когда нажимаешь на Править?

Не в сети

#25 2019-08-31 17:57:42

Roza
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Хочу читать и перечитывать (Наши обсуждения ТС)

Мэри пишет:

Roza, на вопросы "а как бы изменить существующее положение дел", ТС даст однозначный ответ: измени образ - изменится отражение. Сейчас у тебя образ "я много ем, меня это беспокоит". Отражение - ты много ешь, тебя это беспокоит. Вопрос закрыт. Следующий! biggrin

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела