Не-Мюнхаузен (Страница 71) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1751 2022-01-07 05:24:36

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Не-Мюнхаузен

Маска пишет:

Потому что он человек ...))) и его удел - преодолевать несчастья ... это - удел умных

Маска,несчастным делает нас только наш Ум -я не так красив,меня не любят,недостаточно уважают,не достаточно денег,я не так умен и т.д. Поэтому слово умный в этом контексте звучит парадоксально. Именно ум делает человека Несчастным и сам их придумывает.

Не в сети

2022-01-07 05:24:36

AdSence
Thanks to ads

Re: Не-Мюнхаузен



#1752 2022-01-07 05:30:53

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,412
Рейтинг :   4188 

Re: Не-Мюнхаузен

Мас, вот как раз Птиц успешно разгребает свои нещастья и беды. У него их много в силу разных причин, в том числе физического состояния. Так что если смотреть с этой позиции, то Птиц выглядит гораздо успешнее и умнее Колдуна.
Это не дразнилка, если что, я правда так вижу.

Не в сети

#1753 2022-01-07 05:31:28

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Не-Мюнхаузен

Алис, подитоживаю (чтоб не спорить) ...

Если чел, имея материальную базу и здоровье, всё-таки не может радоваться жизни - его Душа не здорова ( выражась бытовым языком)
И, разумеется, больную Душу нельзя вылечить материальным "способом" ...
Больную душу может вылечить только другая здоровая Душа ...

Но. Некоторые Души настолько больны, что не подпускают к себе здоровые Души ...
Они ищут (и находят) таких же больных и страдают уже вместе ...

Это моя точка зрения.
Аминь.

)))

Добавлено спустя  74 s

Гелла пишет:

разгребает

biggrin

Это точно. Он в постоянном поиске, чего бы ему разгрести. )))

Добавлено спустя  66 s

Гелла пишет:

Птиц выглядит гораздо успешнее и умнее Колдуна.

biggrin

Да. Накопает проблем на ровном месте и успешно их преодолевает.

)))

Добавлено спустя  66 s
Колдун - везунчик.
Он сумел не испортить родительскую "базу"
А это не каждому удаётся ...

Изменено Маска (2022-01-07 05:35:19)

Не в сети

#1754 2022-01-07 05:39:40

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Не-Мюнхаузен

Маска пишет:

Если чел, имея материальную базу и здоровье, всё-таки не может радоваться жизни - его Душа не здорова ( выражась бытовым языком) И, разумеется, больную Душу нельзя вылечить материальным "способом" ...

Я с этой точкой зрения совершенно согласна.

Маска пишет:

Больную душу может вылечить только другая здоровая Душа ...

Дело в том,что симптомы несчастья,мы также наследуем от коллективного Бессознательного,от тех страданий, к-е люди причиняли другим людям,сколько смертей,казней они совершали. Поэтому все мы разной степени больны,кто-то в меньшей,кто-то в большей,кто-то патологически неизлечим в этой жизни,полностью здоровых в Социуме не существует.

Не в сети

#1755 2022-01-07 05:42:31

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Не-Мюнхаузен

Alisa777 пишет:

Поэтому все мы разной степени больны

Вот да.

По этой причине тем, кто болен в меньшей степени лучше сознательно держаться подальше от тех, кто болен в большей степени  ... )))

Не в сети

#1756 2022-01-07 05:45:54

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Не-Мюнхаузен

Маска пишет:

По этой причине тем, кто болен в меньшей степени лучше сознательно держаться подальше от тех, кто болен в большей степени  ... )))

Да,это Так,пыталась я как-то помочь такому человеку и оказалась по уши в дерьме. Поэтому теперь держусь от таких подальше и вообще при любой форме проявления негатива ухожу в сторону.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#1757 2022-01-07 05:47:32

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 809
Рейтинг :   344 

Re: Не-Мюнхаузен

Alisa777 пишет:

мышление сформировано социумом и навязанными шаблонами, стандартами

да, именно так.

Alisa777 пишет:

Всё, что люди знают о себе, это вообще НИЧЕГО

тут требуется уточнение) большинство именно таких)

Alisa777 пишет:

Выживание, борьба и страх это не наша миссия

подтверждаю.

Alisa777 пишет:

как жить по другому, мы просто не знаем

опять же большинство)

Alisa777 пишет:

Внутреннею неудовлетворенность не заполнить материальным

в точку, чем только не заполнял ... не заполняется, есть лишь имитация, суть которой в отвлечении внимания))

Avatar-Lion пишет:

если у нее появится мощный и постоянный источник дохода

сколько б ни было у человека средств, ежели теряется цель и понимание для чего, дкнь превращаются в прах, поэтому первично понимание того, для чего тебе те или иные средства.

Маска пишет:

Колдун радуется жизни и ...

вполне вероятно, большинство же из нас живёт в парадигме статической зацикленности на тех целях, кои навязаны извне и не осознаются как деструктивные, поэтому внимание человека системно привязано к этим навязанным целям, и человек пребывает в некоем состоянии "счастья" перемежающимся с волнами страданий, возникающих вследствие глубокого "сна", так и живём))

Маска пишет:

для радости достаточно социального статуса и материальных возможностей

моё понимание - для радости мне не нужны какие либо внешние ориентиры, это вторично и является производной от моей безпричинной внутренней радости, в основе которой лежит осознание кто я, где я, и для чего я)
Поэтому считаю ориентироваться в достижении радости нужно на себя прежде всего, а не внешние факторы.

Не в сети

Поблагодарил:

Alisa777

#1758 2022-01-07 05:57:41

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Не-Мюнхаузен

Ведич пишет:

тут требуется уточнение) большинство именно таких)

Уточнение в моем понимании,тех, кто понимает Единицы. Если наберется 5-10% то это уже Хорошо,ментально познать своя "Я" невозможно,его можно только ощутить и те,кто вещает,что якобы знают просто врут и зарабатывают на этом бабки. Это практически невозможно объяснить,можно указать знаки куда идти и что искать,но не больше.

Не в сети

Поблагодарил:

Taniita

#1759 2022-01-07 06:10:51

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Не-Мюнхаузен

Ведич пишет:

моё понимание - для радости мне не нужны какие либо внешние ориентиры

Маска пишет:

Каждому для счастья нужен свой комплект  нужен персональный комплект условий ...

Ребята! Может, хватит искать абсолютную истину!

Её просто нет для тех, кто оторвался от уровня члена первобытной общины ...

И чем больше оторвался, тем меньше подходят разного рода обобщения ...

Не в сети

#1760 2022-01-07 10:47:54

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 809
Рейтинг :   344 

Re: Не-Мюнхаузен

Маска пишет:

хватит искать абсолютную истину

не заметил, чтобы тут кто либо этим занимался, единственное, что мы тут делаем - обмениваемся мнениями, и мнения эти отражают психофизическое состояние каждого из нас, те кто способный эмпат, понимают о чём я, а также демонстрирует набор убеждений, лежащий в основании личности человека, и процесс этот довольно увлекательный, например сейчас мы поговорили о том, что такое радость, мне это интересно как исследователю, т.о. я просто расширяю, сидя на диване)), свой круг общения среди тех, кто потенциально способен удивить меня либо подтвердить что-либо известное мне уже ранее, например:

Alisa777 пишет:

в моем понимании, тех, кто понимает Единицы. Если наберется 5-10% то это уже Хорошо, ментально познать своя "Я" невозможно, его можно только ощутить и те, кто вещает, что якобы знают просто врут и зарабатывают на этом бабки. Это практически невозможно объяснить, можно указать знаки куда идти и что искать, но не больше.

мне здесь даже добавить нечего, хотя и совсем не означает, что во всём остальном будет такое же согласие, хотя по сути я рад за человека, позволившего себе отбросить всё то, что навязывается нам с пелёнок и далее, учитывая, что на такое в наше время способно весьма мало людей, даже среди тех, кто занимается эзотерикой и прочей магией.
Для меня, высшая магия в том, чтобы уметь преобразовывать и поддерживать свою жизнь вне зависимости от того, что происходит вовне, а вот человек имеющий в основе своей личности общепринятые догмы - всегда имеет "крючок" за который можно зацепить и сбить с пути, об этом же глаголет и ТС, вот только многие из прихожан церкви ТС (назови как угодно, хоть той же эзотерикой) используют знание для коррекции материального и социального статуса, забывая при этом, для чего вообще явились в этот мир.
Да, Дух человека непознаваем, ибо сам инструмент познания - ум - дан, на мой взгляд, первично как инструмент фокусировки внимания Духа в этом мире, но в нашем текущем мире человеку навязывают множество совершенно безполезной, а порою и вредной инфы, именно об этом я говорю во многих своих сообщениях, также как вижу, согласна с этим и Алиса.
Мне не интересна истина как предмет познания либо утверждения, а вот пересмотр тех убеждений, что уже вложены системой, в которой я вырос, считаю весьма полезной практикой. Помимо поверхностного слоя убеждений. как показывает практика, нужно пересматривать всё - вплоть до зачатия своего)).
Так вот, стабильность счастья в моей жизни впрямую связано с уровнем захламлённости моего разума.

Не в сети

Поблагодарил:

Alisa777

#1761 2022-01-07 11:07:44

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Не-Мюнхаузен

Ведич, вот эти вот "мнения "

в моем понимании, тех, кто понимает Единицы. Если наберется 5-10% то это уже Хорошо

человек имеющий в основе своей личности общепринятые догмы - всегда имеет "крючок" за который можно зацепить и сбить с пути

  касаются других людей ...

Считаю некорректным делать предположения такого рода ...

Всё что мы можем сказать - мы можем сказать только о себе ...

Не в сети

#1762 2022-01-07 11:38:41

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 809
Рейтинг :   344 

Re: Не-Мюнхаузен

Маска пишет:

Считаю некорректным делать предположения такого рода ...

Всё что мы можем сказать - мы можем сказать только о себе ...

как моё, так и предположение Алисы совершенно обезличены, почему мы здесь мы не можем делать обезличенные предположения, основанные на личном опыте? Я ведь и с живыми людьми общаюсь время от времени, где мои познания природы человека позволяют делать определённые наблюдения. Также напомню, что тот же Зеланд и прочие авторы книг разномастных, вполне себе позволяют делать обезличенные предположения, более того и утверждения также. Человек везде и всюду одинаков по своей сути - имеет один и тот же набор - Душа, разум тело (условно), т.о. каждый человек может вполне себе обезличено делать любые такого рода предположения, да только на этом ресурсе таких предположений сделано немало.
Таки почему?)

Не в сети

#1763 2022-01-07 12:03:26

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Не-Мюнхаузен

Ведич пишет:

как моё, так и предположение Алисы совершенно обезличены, почему мы здесь мы не можем делать обезличенные предположения, основанные на личном опыте? Я ведь и с живыми людьми общаюсь время от времени, где мои познания природы человека позволяют делать определённые наблюдения. Также напомню, что тот же Зеланд и прочие авторы книг разномастных, вполне себе позволяют делать обезличенные предположения, более того и утверждения также. Человек везде и всюду одинаков по своей сути - имеет один и тот же набор - Душа, разум тело (условно), т.о. каждый человек может вполне себе обезличено делать любые такого рода предположения, да только на этом ресурсе таких предположений сделано немало.
Таки почему?)

Я совершенно согласна с этим. На общих паттернах,характеристиках строится наука о психологии,а также другие поведенческие,медицинские исследования. И да,мы общаемся с людьми и прекрасно всё отслеживаться на живых примерах,как на себе так и на других людях. Почему это некорректно, мне не совсем понятно,если все знания строятся на этом принципе?

Изменено Alisa777 (2022-01-07 12:07:33)

Не в сети

#1764 2022-01-07 12:07:37

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,412
Рейтинг :   4188 

Re: Не-Мюнхаузен

Сонцы мои, разве ж Маска сказала, что

Alisa777 пишет:

нельзя нам этого делать

? Она сказала

.
))))))))

Не в сети

#1765 2022-01-07 12:08:10

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Не-Мюнхаузен

Гелла пишет:

Сонцы мои, разве ж Маска сказала, что ? Она сказала .
))))))))

я исправила smile

Не в сети

#1766 2022-01-07 12:12:13

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Не-Мюнхаузен

Alisa777 пишет:

Почему нельзя нам этого делать

Можно.

Только зачем?

Не в сети

#1767 2022-01-07 12:22:17

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Не-Мюнхаузен

Маска пишет:

Можно.

Только зачем?

А каким образом проверяется любое знание, практика из того же ТС,эзотерики,психологии,поведенческого анализа,как не на своем опыте и наблюдении за своим поведением и поведением других людей. Только так ты и строишь собственные познания,создаешь свой опыт через сравнение и анализ и проверяешь истинность полученных знаний. Осознанность нарабатывается только методом наблюдения и отслеживании своих реакций и поступков,а также прекрасно распознается в других людях, тем же методом. И если ты уже более,менее осознан то тебе гораздо легче отойти в сторону и не вестись на провокацию и уже сделать осознанный шаг т.е уже свой выбор,как лучше поступить.

Изменено Alisa777 (2022-01-07 12:34:41)

Не в сети

#1768 2022-01-07 12:40:13

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Не-Мюнхаузен

Alisa777 пишет:

Я не считаю,что Колдун счастлив и живет в нирване

колдун счастлив не зависимо, что Алиса считает
ей просто так легче

Правда ведь, Алиса? smile

Не в сети

#1769 2022-01-07 12:57:33

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Не-Мюнхаузен

Колдун пишет:

колдун счастлив не зависимо, что Алиса считает
ей просто так легче

Правда ведь, Алиса? smile

Правда в том,что Алисе плевать,как живет Колдун. Просто Маска тебя привела как пример и я высказала свое мнение по этому поводу.

Не в сети

#1770 2022-01-07 12:57:58

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Не-Мюнхаузен

Alisa777 пишет:

Осознанность нарабатывается только методом наблюдения и отслеживании своих реакций

Однозначно.

Колдун пишет:

ей просто так легче

Спасибо, Колдун.
Мне было неудобно об этом сказать.

Не в сети

#1771 2022-01-07 13:00:52

Луна
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-30
Сообщений: 1,047
Рейтинг :   917 

Re: Не-Мюнхаузен

Счастье и нирвана - это совсем не одно и то же (и слава богу). Хотя для кого-то нирвана может казаться счастьем, почему нет. Если человек в депрессии, или настрадался в жизни по каким-то причинам, то возможно состояние нирваны будет казаться ему желанным и единственно правильным. И вообще в приоритете будет душевное равновесие, а значит (как вариант) сведение внешних и внутренних раздражителей к нулю. Другое дело, если человек проживал другую жизнь, и имеет другие приоритеты.  Он не чувствует себя несчастным и его психика вполне здорова и хорошо справляется с разным уровнем стресса. Я вот с трудом могу представить какого-нибудь ученого, работающего на острие науки и совершающего потрясающие открытия, в состоянии нирваны. Ну то есть представить могу, конечно, а вот то, что его это состояние заинтересует надолго сильно сомневаюсь. Он из этой нирваны бегом побежит к своим пробиркам или какие там инструменты у него. Это касается любого человека с высокой познавательной активностью, и вполне определившегося со своими приоритетами. Так что спорить тут действительно не о чем, разве что никакого глобального «истинного счастья» нет и быть не может по определению. Но познать себя безусловно полезно каждому, кто хочет управлять своим состоянием и своей жизнью.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Мэри

#1772 2022-01-07 13:06:11

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Не-Мюнхаузен

Маска пишет:

Спасибо, Колдун.
Мне было неудобно об этом сказать.

Люди судят в основном по себе,Слава Богу у меня отсутствует чувство зависти,чувство справедливости и нетерпимость к вранью это есть,но не зависть.По моему мнению самым Счастливым человеком для меня на форуме является Кэт,хоть у неё и есть свои трудности,но она не врет. И обратите внимание в ней нет негатива, может ей какие-то вещи,замечания и неприятны,но в её постах я его вообще не ощущаю.

Добавлено спустя  512 s

Луна пишет:

Так что спорить тут действительно не о чем, разве что никакого глобального «истинного счастья» нет и быть не может по определению. Но познать себя безусловно полезно каждому, кто хочет управлять своим состоянием и своей жизнью.

Если люди не придут к глобальному Счастью той же Нирване то они напросто друг друга поубивают,самоуничтожаться,как вид.

Изменено Alisa777 (2022-01-07 13:15:17)

Не в сети

#1773 2022-01-07 13:22:13

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Не-Мюнхаузен

Самая тупая фраза: люди судят по себе.
Если я судил кого-то по себе, то всех бы считал успешными, образованными и всесторонне развитыми, однако это не так.
Мой близкий круг только такие люди. Остальные ж - всякие другие.
А если кассирша из супермаркета судит меня по себе, то мне и сказать-то больше нечего.

Прости, Алиса. Сама напросилась.

Не в сети

#1774 2022-01-07 13:25:10

Луна
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-30
Сообщений: 1,047
Рейтинг :   917 

Re: Не-Мюнхаузен

Alisa777 пишет:

Если люди не придут к глобальному Счастью той же Нирване то они напросто друг друга поубивают,самоуничтожаться,как вид.

Нирвана - это изменённое состояние сознания, это крайнее состояние. Помести сейчас всех людей в это состояние и начнётся настоящий треш, сюжет для очередного фильма-катастрофы

Не в сети

#1775 2022-01-07 13:35:10

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Не-Мюнхаузен

Луна пишет:

Нирвана - это изменённое состояние сознания, это крайнее состояние. Помести сейчас всех людей в это состояние и начнётся настоящий треш, сюжет для очередного фильма-катастрофы

Если ты не заметила фильм-катастрофа уже происходит и возможно его кульминацию нам придется познать на своем опыте. Нирвана -это не измененное состояние сознания,как ты выражаешься,а состояние Мира и Покоя. А это возможно,когда человек может управлять своим потоком мыслей и по желанию или ненадобностью его отключать. Но когда ум управляет человеком,а не наоборот тогда и происходит катастрофа т.к он полон страха и им руководят ложные мнения,амбиции и предубеждения.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела